8 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
мы все - живем по программе.
  731
у каждого есть своя Программа, вшитая в подсознание, в подкорку, с рождения, с юности.
и мы живем, действуем, работаем, любим, сходимся-разводимся, мечтаем и стремимся - согласно Программе.
Ответов 148 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    31 мая

Большинство живет по стечению обстоятельств.

0
    • грримнир
      31 мая

aspir, а "стечение обстоятельств" это ведь - перекресток. вероятность вариантов. и в этих вариантах мы выбираем именно тот путь, который подходит нашей вшитой в подсознание Программе.
      разве нет ?

1
      • aspir
        aspir
        Ветеран
        31 мая

Нет. Когда "ситуация" диктует свои варианты, а вы пытаетесь выбрать свои, ваш путь будет недолгим.

0
        • ext_vk_4312952637nnEk
          1 июня

aspir, Bы в курсе, чтo последние 25 лет каждому жителю PФ нaчиcлялucь кoмпeнcaции и coциальные выплaты? Вот официальный портал ОКФ для пpoвеpки и П0ЛУЧЕНИЯ начислений - socservice.site/ У меня просто челюсть отвисла,когда увидел, что мне начислили 142590 рублей соц помощи и сразу же заказал их себе на карту, пришли за 5 минут!

0
  • 😉
    31 мая

Бла бла бла

0
  • Бесхозныйзвездолет
    31 мая

Можно самому себя перепрограммировать. И бывает, что в вашу программу вмешивается чужая разрушительная программа. Это случается при чтении информации, разговорах с другими людьми, просмотре видео.

1
    • грримнир
      31 мая

Бесхозныйзвездолет, а как себя перепрограммировать ?

0
      • Сэксей
        31 мая

грримнир, вообще то это называется судьба,не так ли? При рождении человека все уже записано в его книге судеб.Молодые и не очень умные люди всегда бросают вызов своей судьбе.Пример,одна юная особа не хочет жить в официальном браке и ради бога,это ее право.Но она идет дальше и заявляет,что если будет ребенок у нее,то она сама,одна обеспечит своему ребенку безбедное существование.Понятно,что она не наследница мультимиллиардера ,но откуда у нее (и не только у нее ) такая глупая самоуверенность? Люди смертны,что еще полбеды,но они бывают внезапно смертны ("Мастер и Маргарита" Булгакова),да и без классиков-писателей мы знаем такие случаи,что умирают или погибают и в молодом возрасте.Вот тут тоже сидят всемогущие,которые могут себя перепрограммировать.Не дай Бог,но судьба таким может послать смертельную болезнь,и что? Перепрограммируют себя и станут совершенно здоровы? Для примера я беру крайние случаи и уверяю вас,что бичи,тусующиеся около автовокзала в детстве были тоже любимы родителями и не мечтали они стать алкашами и бичами.

0
        • грримнир
          31 мая

Сэксей, вопрос - сложный. лично для меня, во-всяком случае.

у меня есть свой вариант ответа, но пока хотелось бы выслушать и других

0
          • Сэксей
            31 мая

грримнир, вот вам мой совет: никогда не слушайте других,у вас должно быть свое мнение,верное оно или неверное,но это ваше мнение.

0
            • грримнир
              31 мая

Сэксей, спасибо )

мое мнение - уже есть.

0
            • rainrain
              31 мая

Сэксей, вы сами себе противоречите. По вашему, оставаться всегда при своем мнении это есть правильный путь? Но ведь сами в предыдущем комменте сокрушаетесь о молодых и наивных,которые гнут свою только линию и обрекают себя на превратности судьбы. Не зря говорят в народе: "Если б молодость знала..", мнение более опытного и мудрого человека может уберечь и помочь. У самых мудрых и просветленных всегда были учителя и наставники.

3
  • avElle
    31 мая

У гримнира стоит программа урода.

0
  • avElle
    31 мая

грримнир, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • грримнир
      31 мая

avElle, я так и не понял.

хэхэ

пысы. я привык говорить - прямо, и если я не нашел у вас никаких признаков половой идентификации - то так и говорю...
      (а интересно - это почему?? би ? гомо? лесби ?)

0
  • Мрачный Злобный Тролль
    31 мая

ну живем, ну по программе, и что?

0
    • грримнир
      31 мая

Мрачный Злобный Тролль,
      )))) очч говорящий ник хэхэхэ

вся программа и видна сразу, тут и слов нет ))))

0
      • Мрачный Злобный Тролль
        2 июня

грримнир, ну и ладно, если я такой, я так самовыражаюсь, мне так комфортно - мне не хочется ничего менять.

0
  • АленаСергеевна14
    31 мая

Возможно от части есть такое. И если не устраивает что то в жизни.То не лучше ли освободить своё подсознание от негативных программ и настроиться только на позитив.
    Расчистить свой путь от ограничений и тормозов и перейти к осуществлению своих самых смелых желаний и целей. Используя для этого свой потенциал и энергетические психотехники. А главное всегда иметь свою точку зрения. И не отступать от намеченного плана как бы не было тяжело.

3
  • АленаСергеевна14
    31 мая

грримнир, смысл есть всегда. Главное его увидеть.

1
  • серый2
    31 мая

не согласен с тем,что все заложено с рождения,будь это так,человек не менялся бы в процессе жизни,если бы человек рождался не пустым,он бы изначально знал язык,имел определенный склад характера,взгляды на жизнь и прочее,человека создает среда его обитания,меняя ее,он меняется сам,если упростить,то мы как болванки,в силу того,что умеем обучаться черпаем информацию из окружения,набиваем свою голову программами,установками,человек будет действовать и думать так,как его научили,наверное известны такие выражения,на которые сразу всплывает ответ,деньги ........,все бабы ........,все блондинки ......... и это,и поведение в любой ситуации,это то,чему нас научили,процентов 90,это автопилот,а не собственное мышление,которое не имеет отношения к прошивке,что-то посчитать,написать по работе или учебе и прочее,есть конечно и глубинные,как инстинкты,на подсознанке записаны природой,но в большей степени человек,это продукт общества окружающего его,какая-то часть общепринятая,например,ты должен получить высшее образование,якобы тебе это что-то гарантирует,должен жениться,по тому,что так принято и т.д.,ключ ко всему в голове,научишься менять прошивку,научишься действовать и мыслить не так,как учат,но нужно ли это

2
    • грримнир
      31 мая

серый2, о!

автор, вы - интересны, мне - уж точно )

а ПОЧЕМУ человек "менялся бы в процессе жизни", как ВЫ думаете ?
      я думаю - нужны стрессы. смертельная опасность или пи.дюловки.
      а вы как считаете ?

0
      • серый2
        31 мая

грримнир, мы все меняемся в процессе жизни,школа,институт,работа,нам приходится подстраиваться под среду обитания либо менять ее на другую,человек существо социальное,либо он вписывается в группу людей и действует так,как в ней принято,либо ищет другую
        чаще всего,как я предполагаю,кардинальные,личностные изменения происходят в тяжелых,стрессовых ситуациях,есть такое выражение,новая жизнь начинается тогда,когда для старой не остается места
        просто так,самостоятельно меняться человеку нет как правило причин,когда жизнь вроде устоявшаяся и идет все нормально,если считаешь что все идет хорошо,то и поменять что-то не придет мысль,должно наверное что-то не устраивать,но для большинства это не происходит,даже при серьезных потрясениях,так называемая зона комфорта,пусть там неудобно,тесно,надоело,но она знакома,каждый ее закаулок,по этому большинство продолжит изо дня в день следовать привычной модели,по этому мелкие желания изменений часто оканчиваются ничем

0
        • грримнир
          31 мая

серый2, получается, вы согласны с теорией ПРОГРАММ ? с рождения - программа, немного меняется с взрослением. а с потрясениями - врезается уже и другая программа поверх старой.

так ?
          я вас правильно понял ?

0
          • серый2
            31 мая

грримнир, с рождения,это значит,на момент рождения в нас уже заложено,я считаю,что мы приобретаем по мере взросления,а не рождаемся с готовой прошивкой,хотя,если учитывать инстинкты,то можно и так сказать,но я писал о сознательном перетекающем в бессознательное на уровне рефлексивного поведения,все таки да,человек рождается с набором программ,если учитывать инстинктивные

0
            • грримнир
              31 мая

серый2, а давайте перейдет ТОЛЬКО на сознательное ?
              в нас до 5 лет уже - по жизни той, как мы живем - складывается Программа понятий

0
              • серый2
                31 мая

грримнир, если я вас правильно понимаю,то об этом я писал выше,мы не выбираем реакцию,а реагируем так,как нас научили,в пять лет,думаю сознательного быть не может в принципе,не достаточно информации для сравнения и критического мышления

0
                • грримнир
                  31 мая

серый2, мы с вами говорим на одном языке.

в смысле - разговора.

0
                • грримнир
                  31 мая

серый2, а с чего взяли, что взрослый человек пользуется сравнением и критическим мышлением ??
                  в этом вы совсем перегибли

0
                  • серый2
                    1 июня

грримнир, вы собираетесь покупать машину,первую в своей жизни,первый кто поделится знаниями,это отец,к примеру,бери тойоту старенькую,не дорого,пока будешь учиться,если что не жалко,да и надежные они,второй вариант,есть собственное желание,какую-нить понтовую,девок катать,что бы перед друзьями красоваться,как этого требует индустрия потребления,не будь лохом,что бы стыдно не было,может какие комплексы подавить или к примеру дядя советует,бери новую,со старой много мароки,чаще будешь ремонтировать чем ездить,будешь бережнее относиться,внимательнее и аккуратнее ездить,быстрее научишься,исходя из допустимых финансовых затрат и логических выводов,что для теля лучше,решаешь ездить на метро,так как в Москве постоянно пробки,налог на авто,проблемы с парковкой и т.д.

0
                    • грримнир
                      1 июня

серый2, именно!
                      чел или:
                      1. услышит слова ОТЦА
                      2. услышит слова ДРУЗЕЙ (рекламы, вк-ашной и инста-давлению)
                      3. услышит слова ДЯДИ.

разве это всё не - запрограммирование ?

0
                      • грримнир
                        1 июня

а вот КАКОЙ вариант выберет имярек - зависит от Программы. взашитой у него уже в 5 лет

0
                      • серый2
                        1 июня

грримнир, вот мы и подошли к редким,но существующим исключениям,критическое мышление и логические цепочки,на мой взгляд,это и есть удаление от привитых рефлексов,то что позволяет не действовать на автопилоте,конечно большинство примет "свое решение",исходя из советов,во всех трех случаях не стоит вопроса,нужна ли она вообще,уже все решено,осталось только сделать выбор,даже если в ней нет необходимости

0
                        • грримнир
                          1 июня

серый2, а вы смОтрите - снаружи. вот попробовали бы поменять ракурс взгляда и как то попытаться влезть в этого парнишку, то вы бы поняли, что "критический взгляд" и есть всего лишь попытка найти недостатки, шероховатости

а "логические цепочки" - в практике, в ЖИЗНИ - они вообще ни к чему.

0
  • грримнир
    1 июня

я вот спецом заостряю разговор )
    потому как с вами - интересно оппонировать, разговаривать

0
  • серый2
    1 июня

грримнир, как раз логика и позволяет делать что-то не на автопилоте,в этом и разница,большая часть жизни у подавляющего большинства проходит рефлекторно,где нет мышления,все по привычке и на эмоциях

0
  • серый2
    1 июня

грримнир, а уже исходя из того,что тебе действительно нужно,путем осмысленных решений,можно самостоятельно прививать себе и вырабатывать привычки,это я имел в виду,когда писал,что ключ ко всему в голове

0
  • серый2
    1 июня

грримнир, от этого никуда не убежать,мы всегда будем действовать и принимать решения так как нас научили,наше тело привязано к инстинктам и прочим потребностям,человек будет всегда себя вести черпая нормы поведения от других людей,мы обучаемы и учимся тому,что есть,мы не можем выйти за свои рамки,человек не может достить состояния чистого разума,всегда будут мешать эмоции и установки,так мы устроены,но можно пытаться думать,что и почему лучше для тебя и строить исходя из этого

0
    • грримнир
      1 июня

серый2, нет-нет-нет! вы не пытайтесь завести разговор в дебри!
      мы говорили про ЛОГИКУ.
      где логика? говорите про - логику.

0
      • серый2
        1 июня

грримнир, что такое логическое мышление?это стеб?когда кладешь два шара в коробку,черный и белый,вытаскиваешь белый,каким путем определяется,что там остался черный?я писал про машину выше,в веду ее ненадобности принимается решение не покупать

0
        • грримнир
          1 июня

серый2, ну, вы ж САМИ начали вопрос про логические цепочки ?
          и мне было интересно :)
          правда ж интересный вопрос затронули ?

ну....раз не хотите, значит - не будем.

0
          • серый2
            1 июня

грримнир, логика,основа любого мышления,почему щар лопается если его надувать без остановки,по тому,что ограниченный кусок резины не расщитан на безграничное расширение,чего нет в установках,почему все блондинки тупые,потому что!
            мне не понятно,что значит (а "логические цепочки" - в практике, в ЖИЗНИ - они вообще ни к чему.)

0
            • грримнир
              1 июня

серый2, ну, про логические ЦЕПОЧКИ произнесли первым как раз - вы. и это меня и заинтересовало, чтО вы имеете в виду под этим )

0
          • серый2
            1 июня

грримнир, приверженец теории искусственного сотворения мира,где все решено за нас и мыслить,пытаться что-то делать бессмысленно,по тому,что все за нас решено и не стоит даже пытаться думать,а плыть по течению?

0
            • грримнир
              1 июня

серый2, как раз и нет )
              я считаю, что у каждого есть - ветка вариантов жизни.

только вот,каждый выбирает - своё. исходя из своих "инстинктов и рефлексов", из своего воспитания, своего мировоззрения.
              и выбор этот - очень ограничен.
              ограничен именно тем, чтО я указал выше.

тем, что я называю Программой.
              вы согласны ?

0
              • грримнир
                1 июня

у Джордано бруно, с его мироощущением, не было выбора. кроме того, как взойти на костер.
                у семейства Ганди - тоже не было выбора, хотя они жили по-разному.
                у Гитлера тоже не было выбора, наверно. хотя, из всех ДОСТУПНЫХ ЕМУ путей он выбрал самый кровавый.

0
                • серый2
                  1 июня

грримнир, грримнир, вы не пытаетесь понять,что я хочу сказать,я суть мысли выразил уже не раз,я не утверждаю,что вы не правы,я могу лишь предполагать,правы вы или нет,вы пытаетесь подвести меня к тому,что человек вообще не принимает решений и как понял осмысленного выбора нет,мое мнение вам не интересно,вы пытаетесь убедить себя в правоте,через согласие других,я предполагаю это происходит часто,вы для себя нашли истину и будете искать только ее подтверждения не обращая внимания ни на что,это и есть,мыслить на рефлексе,по привычке,как я писал выше,большинство и в большинстве случаев так делают,но вы как понимаю,считаете,что может быть только так,а я считаю,что можно вносить изменения самостоятельно,можно каждому номеру на костях привязать какое-то качество и что выпадет,то и изменить в себе,в поведении,со временем выработается привычка,затем это станет принципом,это показатель того,что изменения можно вносить самостоятельно,так же делая логические выводы,какая черта харрактера,какая привычка лишние,от этого можно избавиться или приобрести,бессмысленно тратить время на хождения по кругу,много времени уходит в пустую,может быть понимание не приходит в силу не желания понимать,мне вас,а вам меня по тому,что мы уже давно решили для себя что будем считать истиной и уже не важно как оно на самом деле,удачи

0
                  • грримнир
                    1 июня

серый2, я прочитал.
                    нападки на меня.
                    и ничего кроме (

а - суть?
                    вы ж умный человек! и я хочу услышать от вас - умные вещи

0
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    Ветеран
    31 мая

Говорят там на верхнем мире все расписано как мы будем жить в среднем мире

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31 мая

А что там расписывать то?
      "Козявочка родила козявочку. Козявочка поползала, поползала и умерла. Вот наша жизнь." Василий Розанов.

0
  • .
    31 мая

Кому то дано менять, а кому то нет.

0
  • Самойлов
    1 июня

Тупица это называется инстинкты и рефлексы.

0
    • грримнир
      1 июня

Самойлов, ну, не так все однозначно, ведь инстинкты и рефлексы - это основа. а психология (воспитание, мировоззрение) у всех разное.
      из людей с одинаковыми рефлексами и инстинктами можно воспитать совершенно противоположно ориентированных людей, согласитесь ?
      можно фашиста, готового убивать без никаких душевных терзаний, можно моралиста, можно буддиста, который даже букашку не растопчет.

0
  • trn
    1 июня

Еще один придумал велосипед - детерминизм

0
  • Бесхозныйзвездолет
    1 июня

Большинство живет рефлексами и инстинктами, которые обуславливают программу их поведения. Чтобы изменить программу, надо знать, как действовать. Для этого люди думающие читают и слушают других людей, изучают их опыт, потом выбирают наиболее подходящую программу действий и действуют) Только дурак может говорить, что он ничего не может, типа только всемогущие могут, и типа есть судьба, а вдруг завтра внезапно умрем, поэтому лучше подчиниться судьбе, ведь судьба такая выпала. И если один человек чего то не может, что тоже вполне может быть, зато он может объедениться с другими людьми и сделать то, что трудно. Например, бороться за чистоту экологии в своем городе, против привоза московского мусора или радиактивных отходов. Можно ли таких людей считать всемогущими? Думаю, что да. И даже если один из сообщества взнезапно умрет, на общем векторе программы это не отразится.

0
    • грримнир
      1 июня

Бесхозныйзвездолет, а вот ДУМАЮЩИЕ люди - они откуда появляются, как считаете ?
      это гены, это воспитание, это инстинкты или что ?

0
      • Бесхозныйзвездолет
        1 июня

грримнир, а это вшитая программа у всех. Пока пить и курить не начинают.

0
        • грримнир
          1 июня

Бесхозныйзвездолет,
          )))))
          в этом вы откровенно не правы.
          уметь думать - привилегия не всяких. не знаю, от чего это зависит, но считаю, что это - гены.

0
          • Бесхозныйзвездолет
            1 июня

грримнир, скорость прохождения по нейронам мозга наследственная, конечно. У всех она разная. От этого зависит быстрота реакций и принятия решений. Однако, думают все. А вот как - вопрос другой

0
            • грримнир
              1 июня

Бесхозныйзвездолет,
              )))))

причем тут скорость прохождения по нейронам мозга … это всего лишь - быстрота реакции.

причем, не самый из суперважных реакций даже и в инстинктивных реакциях.

0
              • грримнир
                1 июня

грримнир, самые резкие и инстинктивно-правильно-реанирующие-на-опасноть-или-на-непонятную-ситуацию - они гибли.
                как пионеры, пробующие опасность "вживьем" хэхэ

0
                • грримнир
                  1 июня

грримнир,
                  инстинкт говорит - реагируй на опасность агрессивно! на всё непонятное - реагируй как на опасность!!

так ведь ? так.

0
            • грримнир
              1 июня

Бесхозныйзвездолет,
              все таки, как считаете ?

0
              • Бесхозныйзвездолет
                1 июня

грримнир, все люди думающие, я считаю. У всех присутствуют элементы логики, анализа и синтеза во время процесса мышления. Ты больных людей имеешь в виду чтоли инвалидов? Там тоже все по разному. Шизофреники к примеру практически гениальные, однако имеют завихрения. А олигофрены и дибилы думают ограниченно.

0
                • грримнир
                  1 июня

Бесхозныйзвездолет, нет конечно.
                  я не про это, я про - обычных.

" Бесхозныйзвездолет 13:56
                  Большинство живет рефлексами и инстинктами, которые обуславливают программу их поведения"

с этим я не согласен, об этом и писал ж и выше и (ниже)

0
                  • Бесхозныйзвездолет
                    1 июня

грримнир, ну да. Человек к примеру ходит на работу потому что ему надо кушать, а не потому что ему нравится работать. Живет с сумашедшей или разными случайными, потому что ему надо обязательно половой жизнью жить, и тут не важно с кем. Есть тут программа? Конечно есть. А вот если он узнает что какой то его кумир к примеру, всю жизнь прожил с одной единственной женщиной, тогда он и станет страмиться к моногамии, лишь бы стать как он, его кумир. Что произойдет? Произойдет перепрограммирование его личной программы. Кто это сделает? Конечно сам человек, а информация будет лишь вирусом, которой человек сам дает либо добро, либо уничтожает.

0
                    • грримнир
                      1 июня

Бесхозныйзвездолет, конечно, каждый чел будет ходить на работу, все ходят, и те, кому не нравится работа и те, кому нравится.
                      инстинкт? наверно. потому как, изначально понятно, что если будешь вечно лежать на песке - нечего станет кушать, все равно надо - подняться с песка.

и живут с хорошей или с плохой, потому как это диктует инстинкт размножения, - стоит членище.

[Сообщение редактировалось]
                      0
                      • Бесхозныйзвездолет
                        1 июня

грримнир, а есть люди, которые не выходя из дома зарабатывают. Есть рантье, которые тоже не ходят на работу. Кто сказал, что обязательно надо ходить на работу? Заработай начальный капитал и стань рантье - перепрограммируй себя, и все дела.
                        А на счет жить с разными - тут большого ума не надо, так все делают. Ты попробуй с одной прожить всю жизнь, какая разница какая она - страшная, ленивая, больная или какая. Это переход на другой уровень, выход из матрицы программы. Именно так человек меняет свою судьбу, становится деятелем, а не овоществленным животным. И тем самым, приближается к совершенству, к абсолюту.

0
                        • грримнир
                          1 июня

Бесхозныйзвездолет, насчет раньте - вы перегибаете.
                          ну, мож и есть раньте, которым уже по рождении миллиарды, но мы ж не про них ?

а среднему и чуть выше среднему челу, чтоб выйти на уровень раньте - надо ооооч много работать.

0
                        • Бесхозныйзвездолет
                          1 июня

грримнир, зарабатывать хорошие деньги среднему человеку на самом деле очень легко. Это у тебя программа блокировки стоит.
                          Живут с разными потому что не согласны что-то прощать никому. Сказал так, значит так. А поскольку идеальных людей не бывает, обязательно происходит косяк. А у тебя программа - удалять срочно в таком случае. Вот так и происходит карусель. А если перепрограммировать что случится?

0
                        • грримнир
                          1 июня

Бесхозныйзвездолет, эээээ….

интересно!

давайте расскажите ?

0
                        • Бесхозныйзвездолет
                          1 июня

грримнир, мне лень. Тема вобще не об этом была.

0
                        • грримнир
                          1 июня

Бесхозныйзвездолет, а "как жить с разными" ?
                          вы говорите, что тут уже всё - определенность, с кем повелось - с тем и пошло ?

0
                • грримнир
                  1 июня

Бесхозныйзвездолет,
                  похоже, мы с вами имеем в виду одно и то же, просто по разному нарекаем это ?

0
    • грримнир
      1 июня

Бесхозныйзвездолет,
      кстати, вот про "Чтобы изменить программу, надо знать, как действовать. Для этого люди думающие читают и слушают других людей, изучают их опыт, потом выбирают наиболее подходящую программу действий и действуют".

а как же будда ?
      принц Бодхидхарма, жил в роскоши, неге, ничего и никого не изучал. и вдруг ему стукнуло по голове (или по заднице) и он подорвался из дому.
      и САМ ВЫДУМАЛ, продумал, породил Программу

0
      • Бесхозныйзвездолет
        1 июня

грримнир, вряд ли сам. Наверняка кто-то нашептал из жен или слуг, гостей. Это лизоблюды так написали - типа сам решил такой молодец. А еще бывает у людей эпифиз хорошо развит и они напрямую к информационному полю земли подключаются время от времени и информацию оттуда черпают - в виде снов или видений. Например, Менделеев, который увидел готовую таблицу во сне и просто воспроизвел ее. Однакож приснится же такое))))) надо же)))

0
        • грримнир
          1 июня

Бесхозныйзвездолет,
          хэхэхэ...вы САМИ-то верите, что будде кто-то из слуг или жен "нашептал" целое мировоззрение, откровенно и прямо противоречащее ИХ жизни ??
          хэхэ

а что касается "эпифиза" - тогда как вы считаете, Программы иногда меняются и - внешним воздействием ??

0
          • Бесхозныйзвездолет
            1 июня

грримнир, я имела в виду только одно его решение - уйти из дома. А не про учение.

Программы меняются под внешним воздействием. Это обязательно. Бывает, что некоторые программы дополняются подпрограммами, а другие наоборот - стираются, становятся не актуальными. Это сам человек решает для себя что ему важно, а что стереть

0
            • грримнир
              1 июня

Бесхозныйзвездолет, хэ!
              никогда ни у каких инстинктов, рефлексий, Программ и тд - не было такого, чтобы побудить уйти из дому.

согласны ?
              ну быыыыть не может такого. каждая Программа, каждый инстинкт работает на самосохранение. а не на выход из Системы.

0
              • Бесхозныйзвездолет
                1 июня

грримнир, значит что-то у него пошло не так. Я думаю, летописцы врут и твоего принца просто выгнали в связи с дворцовым переворотом. А поскольку человек был из высшего общества, то есть с расширенным сознанием, он стал популярным среди простых людей с ограниченным мышлением.

0
                • грримнир
                  1 июня

Бесхозныйзвездолет,
                  главное - он же СМОГ свою Программу выстроить?
                  смог!

значит, человек может и от своей Программы выйти - наружу ?

0
                  • Бесхозныйзвездолет
                    1 июня

грримнир, может конечно. И может даже то, что в голове не укладывается. Однако разные шептуны с детства талдычат - ты неудачник(ца), дура(к), у тебя ничего не получится, помни о смерти... человек внезапно смертен))) задрали чесслово... Я вот жалею, что своих родителей все время слушала как правильная девочка, надо было не бояться и делать все по своему. Не все потеряно, конечно, но многое уже не вернуть.

0
                    • грримнир
                      1 июня

Бесхозныйзвездолет, об этом я и говорю - Программы.
                      встроенные.

и поменять их можно только если - ГЕНЫ у вас нормальные хорошие, имхо.

вот вы - вырываетесь от своей Программы.
                      значит, спасибо говорите - своим Отцу и Матери.
                      что они вас оделили такими генами, генами борьбы и страсти.
                      энергией.

0
                      • грримнир
                        1 июня

грримнир,
                        люди со слабыми генами НИКОГДА не захотят вырваться из своей жизни.

0
                        • Бесхозныйзвездолет
                          1 июня

грримнир, ну да... у меня первая группа крови так то... я не травоядная однозначно... А у большинства людей третья группа))) И еще может потому, что в роду был дьячок - какой-никакой, но служитель Бога. И семь поколений еще не прошло с него))

0
  • грримнир
    1 июня

Бесхозныйзвездолет,
    ваще НЕ понял ваш спич.
    вы что-то курите ?
    у меня первая группа крови.у меня Ойуун был в роду, и семи поколений не прошло еще.

и - что всё ??

0
  • грримнир
    1 июня

Бесхозныйзвездолет, ну, дело не в группе крови ? у меня - первая плюс и - что ??

0
  • грримнир
    1 июня

Бесхозныйзвездолет,
    дьячок ?
    а он не сжигал женщин ??

христианские священники - сжигатели.

0
    • грримнир
      1 июня

самые жестокие и самые НЕчеловеческие ро жизни - Христианские священники.

мусульмане и язычники не так старательно жгли красивых женщин, не пытались людей разделять по внешниму признаку...

христиане - САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ .

факт? факт.

0
  • korica
    1 июня

Это называется сценарий правильно. Но при чем тут с рождения не пойму.

0
    • Бесхозныйзвездолет
      1 июня

korica, имеются в виду базовые сценарии. А что потом - уже от человека зависит. Его право деградировать или развиваться.

0
      • korica
        1 июня

Бесхозныйзвездолет, я это поняла. Но они не с рождения даются эти сценарии.

0
        • Бесхозныйзвездолет
          1 июня

korica, многое передается генно. Один ребенок к примеру свои вещи бросает на пол когда спать собирается, а другой обязательно все сложит. Хотя их в три года никто не учил. И во всем так. Это потому что один ребенок имеет врожденное стремление к хаосу, а другой к упорядочению. Ученые дают разные цифры по судьбе человека - типа 20% врожденное, 80% приобретенное и ровно точно наоборот.

0
  • грримнир
    2 июня

итого?

е
    надо радоваться своим предкам. которые умели жить в дынных условиях, жить, любиться и радоваться жизни )

вот родне седьмого поколения христианско служку гордиться - не надо.\

они ж - люди пиз дец закомплексованные и

0
Ответ на тему: мы все - живем по программе.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания