6 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Брус новый завоз подошёл? Сколько стоит?
  2577
Интересно, насколько подорожал?
Ответов 73 Написать ответ
  • TOMSSON
    29 мая 2019

ИП Речкин. Всё по 14700рб.м3

0
  • 123
    29 мая 2019

14700÷5=2940 р . 1шт -2940р 6м 180х180. Лучше купить 9м кругляк за3тр и строить 9х9 дом получается а не 6х6

0
    • дюра
      3 июня 2019

123, ты двоечник. бруса 18х18х6 м в кубе 5.14 штуки. 1 шт стоит 2859.руб

0
  • СТОЛЯР1
    29 мая 2019

Вчера я сам лично покупал у Речкина за 14500тр куб.

0
  • Gazeller
    29 мая 2019

О_о.... Нифигасе....

0
  • VPE15
    29 мая 2019

Каждый год на 1000р цену поднимают

1
  • Юрий
    30 мая 2019

Ип Шерер 14000р

0
  • Gazeller
    30 мая 2019

А металторг, или ильменская еще не завозили?

0
    • тихас
      тихас
      виктор
      24 мая

Gazeller, вы уже живете старым временем.Ту территорию они продали под строительство ЖД и там поставили 2 крана (Ильменская+Билибина).

0
  • Покупатель
    30 мая 2019

В АЛМАСе говорят цена такая же будет 13750 за куб, но брус придет в середине июня, ждемс

0
  • Sla
    30 мая 2019

а доску завезли? 50,40?

0
  • ГБУ
    30 мая 2019

муж сегодня купил где то в районе ГРЭСа техучасток какой-то говорил, брус 18*18 за 14.000 руб

0
  • sakhaoglan
    30 мая 2019

Местные за 12 тыс продают. Нашел по инсте.

0
  • хор
    30 мая 2019

Витимская лесная компания за 13590 продают

0
  • Павел
    30 мая 2019

ООО Масс брус по 13590

0
  • 123
    30 мая 2019

С бруса уже безполезно строить ,дороговато

2
  • Строй
    3 июня 2019

Из бруса дорого уже строить, надо строить каркасник. Каркас теплее, финишная отделка отделать можно вагонкой полусферой внутри и снаружи

2
  • ORO
    4 июня 2019

Используйте профилированный брус, и тепло и не надо конопатить)

0
  • Gazeller
    23 мая

Поднимем тему. Брус подошёл? Почем?

0
  • Simap
    23 мая

Очень дорого , очень. Плюс строят квадратный метр тоже очень дорого(( если уж жить то жить в нормальном просторном доме .

0
  • тихас
    тихас
    виктор
    24 мая

Вот выиграл конкурс иркутск. бизнесмен на территории У-Майского р-на, как думаете, цена ниже будет? на пиломатериал.

0
  • Djuchi
    Djuchi
    Джучи
    24 мая

Наверно, нет. Цену то наши устанавливают

0
  • Все дорожает
    24 мая

Вернёмся обратно к старым домикам из тонкомера. В Якутии делового леса нет. Будем строить балаганы. Стены вертикально установленные брёвна-тонкомеры и обмазаны глиной. На крышу насыпной бугор из земли. На полы глину, типа плитки будет.

0
  • К.
    24 мая

Продают старый, но крепкий дом под разбор. Дом 6*6, Брус 15*15, 250 тысяч, самовывоз. Брать или воздержаться? Новый такой сколько стоить будет по новым ценам?

0
    • Gazeller
      24 мая

К., если четыре стены, кубов 10 бруса на 15, ну, плюс фундамент. Решать вам, там окна, двери "по феншую", или не устраивает? Если даже на 10см разница с желаемым, думаю лучше самому строить.

1
  • Дом советов
    24 мая

На Мархинке, ангарский брус по 15300 толкают за куб

0
    • caxa14rus
      27 мая

Дом советов, с какого перепугу он ангарский. маркетинг и обман. пилят как все. ичера . киренск. витим.

0
  • foggy
    24 мая

Окружное шоссе новый брус 15.000 и доски тоже, сильно все подорожало

0
  • Борис
    25 мая

Думаю купить ленточную пилораму на движке и кругляк. Можно пилить до 2мм доски, брус любой напилить . Выгодное мероприятие походу.

0
  • Хочу дачу построить
    27 мая

Кто нибудь объясните мне что такое куб? Сколько брусов там влезает? А то пишут 5,14 штук (что за нахер 14 сотых? Это типа 5 штук бруса и 14 сотых- типа кусочек бруса?) Или блэт фото сюда загрузите как выглядит куб в брусах

2
    • Genchup
      27 мая

Хочу дачу построить, с такими знаниями математики лучше предоставь стройку профи!!!
      Все равно дешевле будет)))

0
    • тихас
      тихас
      виктор
      27 мая

Хочу дачу построить, не из одного ведь куба дом построишь. прибавляй эти 5.14-сколько вам надо кубов на дом.

0
    • caxa14rus
      27 мая

все правильно. в кубе бруса 18х18х6 - 5.14 шт. если вы берете 20 кубов -то продавец должен 20х 5.14=102.8 шт. дальше спрашиваю покупателя сколько надо. 102 или 103.потом штуки умножаю на обьем одного бруса 0.1944 и выходит искомый обьем.
      но как показывает практика народ настолько ту--й что не хочет даже 2х2 высчитать. если кому-то помог то очень рад.
      ип редькин речпорт

0
      • Леня
        29 мая

caxa14rus, ну теперь то более менее ясно, но нахрена все так усложнять? Или я все еще не понял

0
      • Леня
        29 мая

caxa14rus, и еще почему у Вас обьем одного бруса указан 0.1944 , тогда как брус 0,18?

0
    • sssardana
      28 мая

Хочу дачу построить, face with tears of joy

0
  • Imagines
    27 мая

У ИП.Редькин - брус(сосна)1/3сорт -14700рб.м3 ; доска(сосна)1/3сорт -14500рб.м3

0
  • павел
    27 мая

У ИП. Редькина, не советую брать, если берете у него, то смотрите внимательнее - этот недобросовестный "качан" может продать криво отпиленный брус. Которым сложно потом построить дом.

0
    • Я
      27 мая

павел, у всех такая х...я,из 30 досок 1-2 сорта,2-3 доски 4-го сорта

0
      • caxa14rus
        27 мая

Я, доска так по сортам и делится 1-3 сорт. и 4 сорт. если доску идеальную ложить в пачку то никто покупать не захочет. слишком дорого будет. почитайте справочники по изготовлению пиломатериала и все понятно вам станет.

0
    • caxa14rus
      27 мая

павел, че это вдруг. вы глаза открывайте когда покупаете. насильно ведь вам в руки его ни кто не сует. привыкли виноватых на стороне искать чтоб оправдать свои косяки.

0
  • Imagines
    27 мая

ИП Василенко.
    Брус(сосна)-(1-3сорт)=14650рб.м3
    Доски(сосна)-(1-3сорт)=14450рб.м3

0
  • Что за кипишь такой?
    27 мая

Переходите на фанеру по типу канадских домиков "Борисовка-1" или "Борисовка-2". Можно по старинке "Засыпнуху" построить из досок и закидать стены землей или опилками. Дешево и сердито. Раньше старики все так строились. Выжили же. У всех дети и внуки растут.

0
  • Хочу дачу построить
    27 мая

Спасибо за ответы, хорошо, сформирую вопрос по другому, если домик 1 этажный 6*8 хочу построить (короб скажем) сколько кубов бруса мне понадобиться.

0
  • Gazeller
    27 мая

(6+8)х2=28х2,7=75,6х0,18=13,6м³ это на стены грубо, можно вычесть на окна, дверь. Плюс балки потолочные, капиталку, пристенки, если они будут.

0
    • Леня
      29 мая

Gazeller, поэтапно пожалуйста можете обьяснить 1) почему не 6х8?
      2)почему на х2 умножать?
      3) 2,7 это высота стен?

0
    • Хочу дачу построить
      29 мая

Gazeller, спасибо вам человеческое! raised fistsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • дюра
    28 мая

ИП Редькин снижение цены. Брус -14600 . Доска 1-3 сорт - 14400. Сегодня покупал.

0
  • sssardana
    28 мая

В ООО АЛМАС там брус стоит 14400

0
  • sssardana
    28 мая

Подскажите знатоки планкен где продают???

0
  • Хочу дачу построить
    29 мая

Получается за 200 тысяч можно купить брус на домик 6*8, нормально.

0
  • Хочу дачу построить
    29 мая

а лафеты продают у нас в городе? и по чем они?

0
Ответ на тему: Брус новый завоз подошёл? Сколько стоит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания