5 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Сделать то, что не делал до тебя никто!!! Кто во всех улусах нашей Якутии был?
  343
Наверняка найдутся и такие, которые побывали во всех улусах нашей Якутии - но! есть ли те люди, кто побывал во всех улусных центрах, сёлах, посёлках, деревнях и даже в сайылыках (летниках)? - я уверен на 100% что такого человека нету!

Я даже все улусы (районы) Якутии не могу по памяти сразу назвать! А вы можете? все 32?
Ответов 27 Написать ответ
  • Мой отец был во всех улусах ЯАССР
    23 мая  

В конце 60 годов он напился по такому поводу со своим другом....

0
  • Доналд Дак
    23 мая  

Легко. А чего это их 32 стало?

0
  • кнешна
    23 мая  

можна

единственно что дороговата будет.Мне лично не по кармашку.Этто чинари всякие депутатитшки насяльники могут нахаляву мотаться за щёт типа народных денжат

1
  • Пенсионерка
    24 мая  

Командировочники были. Ревизоры, надзоры и т.п

0
  • Вася
    24 мая  

А зачем? Центроским Саха в эвенобытонтаский или абыйский ехать не стоит, нет там у нас родственников.

0
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    24 мая  

Я

-1
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    25 мая  

Чиновники из правительства наверное были во всех районах, ездят же со своими отчетами населению и села посещают.

-1
  • Елиза_Вета
    25 мая  

Моя бабушка в бытность работы в Совете Министров ЯАССР была во всех райцентрах. Но, конечно, не во всех наслегах

-1
  • дрессировкасобак
    25 мая  

Был во многих районах Якутии, России в командировках. Сейчас с ностальгией вспоминаю...Наши села различаются значительно друг от друга, не говоря о природе... Якутия огромна, природа прекрасна в какой степени даже не осознаем. А что и говорить о богатствах Якутии, не в недрах, а на поверхности. Наверное поэтому мы так не любим то место где живем, так как мало кто из нас ездил по Якутии и по России..

0
  • Повелитель червей
    25 мая  

Республика громадна по территори и разнообразна по природе и людям. К сожелению, почти нет внутреннего туризма. Плохие дороги, дорогой транспорт, нет сервиса. Нет и интереса. Люди охотнее сьездят за границу. Всегда удивляло , что телевиденье не может сделать качественных передач о родине. Борисов и отмороженая пытались и неплохо. Но там нет о людях, о географии, об истории, о природе, особенности мест. Очень сложная работа требующая высокой квалификации, таланта и знаний. А хорошего ведущего найти и вовсе наверное невозможно.

-1
  • Жанна
    25 мая  

Максимум на пальцах одной руки:4-5улусов,все.И то,где то проездом.
    А ведь даже деревни в ОДНОМ улусе отличаются друг от друга.У всех разный характер,нрав.
    Если территорию Якутии условно принять за Европу,то по улусам (будь в них численность по 2-3млн.людей)-это были бы целые отдельные страны.
    Как типа:
    Мирнинцы-немцы
    Вилюйцы-швеция
    В.Вилюйцы- швейцария
    Чурапча-испанцы
    М.-Канглы-Англия
    Олекминцы-шотландцы
    Колыма-лапландцы,финны
    Нерюнгри-Венгрия

-1
  • Жанна
    25 мая  

Даже по конфигурации Якутия повторяет Европу.Как Капля,лицо,клубника.
    Если карту Якутии наложить на карту Европы,интересная штука была бы.Кто с чем совпадает?

-1
  • 😈
    25 мая  

Я была в вилюйском, нюрбинском, верхневилюйском, усть-алданском, хангаласском, ленском, алданском , мирнинском улусах и все.

0
  • Жанна
    25 мая  

Вообще то их 32-или 33?

0
  • Бабёр
    25 мая  

все улусы (райцентры) еще возможно объехать, но все наслеги, ни сил ни жизни не хватитface with tears of joyface with tears of joy

0
  • начальник ядерного полигона
    25 мая  

Мне половины хватило чтобы не верить уже Путину, что везде ложь.

4
  • Belll
    Belll
    bel
    Ветеран
    25 мая  

Я небыл в Черском и колымских улусах.

А так всё почти повидал, по работе пришлось.

Поэтому хочу теперь в тропики, надоели холод, мошкара и неустроенность.

3
  • Жанна
    25 мая  

И в тропиках люди живут неустроенно.
    И в Китае,и в Турции,и Америке.

0
Ответ на тему: Сделать то, что не делал до тебя никто!!! Кто во всех улусах нашей Якутии был?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания