Какой телефон купить бабушке? У меня бабушка 1952 года рождения
Мичил  -    2425
Хочу на день рождения подарить бабушке телефон. Главное, чтобы не деревяшка, а смартфон, чтоб были ватсап, инстаграм и прочие полезные приложения. У нее сейчас старенький и маленький Самсунг Galaxy S3, но он просто начал сильно тупить. причем уже второй год пошел.
Посоветуйте пожалуйста, какой телефон выбрать
Лучший ответ
14
555
23 мая

1952 года очень молодая бабушка.
Спроси у нее самой, она сама тебе подскажет какой телефон ей нужен

Ответов 90 Написать ответ
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    23 мая  

Хуавей

10
    • цуйуцвйцв
      24 мая  

ничеголичного, не самый лучший вариант

1
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        24 мая  

цуйуцвйцв, ну почему, в перспективе - лучший смартфон мира с передовой, революционной ОС. Да и недорого, если не флагман.

8
        • comoca
          comoca
          Anastasio Debaile Comoca
          Ветеран
          24 мая  

ничеголичного, сейчас Хуавей, и Хонор, его дочернее предприятие находятся в подвешенном состоянии. Гугл отказал им в поддержке.

0
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            24 мая  

comoca, а ты не ведись на пиндосню, надо братьев китайцев поддерживать.

8
            • ext_vk_340971177L5hDY
              25 мая  

Почему чиновники умалчивают об этом?

Вы в курсе что, каждому гражданину РФ 16 лет начислялись различные социальные выплаты и компенсации? Вот официальный сайт, для проверки и ПОЛУЧЕНИЯ своuх законных денег - socbez.site У меня просто челюсть отвисла, когда увидел, что государство мне должно 102985 рублей! Но пройдя все инструкции на сайте деньги уже через 10 минут получил на карту!

0
  • Threepwood
    23 мая  

Айфон 8 или Айфон Х. Там интерфейс проще и понятней для пожилых людей, чем в смартфонах Андроид

4
  • !!!
    23 мая  

Молодая ишо и без телефона на что - нибудь и сгодится

2
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    23 мая  

Сейчас выбор есть, если денег нет на айфон или самсунг, то хонор вполне по адекватной цене можно купить, только брать нужно ни меньше 64 ГБ, т.к Вы указали что нужны и приложения. А в смартфонах много встроенных приложений для работы самого аппарата.

0
  • Ник
    23 мая  

С большими

кнопками

0
  • Маменькин сынок.
    23 мая  

как то так

Сяоми серии Редми А. 5А или 6А или 7А, правда он еще не вышел. Да просто 7 можно. https://www.aliexpress.com/store/product/Original-Global-Version-Xiaomi-Redmi-7-3GB-RAM-32GB-ROM-Snapdragon-632-Octa-Core-12MP-6/3522032_32989205352.html?spm=2114.12010612.8148356.1.7e59377dZh3bcM
    Есть у них режим для стариков. Экран разделен на 6 или 8 больших плиток самых нужных функций.
    https://club-xiaomi.ru/2017/09/26/%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8/

5
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    23 мая  

Телефон с большим экраном, с хорошим процессором, большим объемом диска и оперативной памяти..

0
  • 555
    23 мая  

1952 года очень молодая бабушка.
    Спроси у нее самой, она сама тебе подскажет какой телефон ей нужен

14
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    23 мая  

Сводите ее в салон связи, пусть сама выберет.

5
  • МФМ
    МФМ
    Ветеран
    23 мая  

Бабушке 52!!!
    Она еще у тебя молодая!!!
    Купи ей самый Крутой Смартфон как ты считаешь!!!
    Самый, Самый с большой памятью, что бы реже менять.

-1
  • Галина4-44
    Галина4-44
    Ветеран
    23 мая  

Если бабушка обучаема ,купите ей крупный Самсунг-4-5, там есть все функции, крупный шрифт . На них хорошая камера, стоят в пределах 10 000

0
  • Пожилому человеку надо че то простое.
    23 мая  

Бывают телефоны с одним абонентом и все. Уж очень она старенькая

0
  • Sun
    23 мая  

Сяоми 120 Гб, 6Гб оперативной памяти. Надолго хватить.

0
  • Повелитель червей
    23 мая  

Бабушкафон с аварийной кнопкой экстренной помощи или ремейк легендарной деревяшки Нокиа.

-1
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    23 мая  

Xiaomi купи с большой памятью они дешевые и качественные.

2
  • Тлф
    23 мая  

Неужели вы думаете что она уже старая. Это вам с ваших молодых лет так кажется. Вполне адекватная, молодая пенсионерка, купите самый дорогой телефон, чтобы она не имела проблем со связью, чтобы дольше служил телефон и чтобы каждый раз беря телефон на руки вспоминала вас добрыми словами

8
  • Тов.Советский
    23 мая  

Планшет эпловский с симкой, в функциях быстро разберется

1
  • .
    23 мая  

Купи два телефона,кнопочный с большим экраном и сенсорный по которому можно платить в магазине.

0
  • МФМ
    МФМ
    Ветеран
    23 мая  

В этом году ей исполняется 67 лет!
    Значит можно покупать до от 67 до 76 тысяч ₽.
    Диапазон хороший. Выбор есть!

-1
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    23 мая  

Ух ты да тут богачи сидят, купить айфоны айпады и сотовые за 60-70 для них не проблема.

0
  • 1956
    23 мая  

Купи тел. HUAWEI или honor по 10,0 т.р. хорошие я купила обе первые выпуски.Буквы ч/з плей маркет увел.

2
  • 4pda.ru
    23 мая  

Выбор и сравнение > Коммуникаторы, Смартфоны, Телефоны
    http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=223

0
  • ИМХО
    23 мая  

Бабушкам полагаются бабушкафоны

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    23 мая  

Молодая бабушка

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    23 мая  

Если деньги есть то айфон конечно.Он оказывается очень прост в работе.Видать для америкосов делали.))Ну а так если бюджет то китайцы сейчас достойные тел.делают.Сяоми к примеру очень достойный аппарат.Если конечно не вдаватся в настройки.))Очень сложный в плане скачивания и т.д.

-1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    23 мая  

Молодая бабушка.

-2
  • Амыдай
    Амыдай
    Ветеран
    23 мая  

Когда молодость у бабушки заканчивается?

1952 года рождения и молодая?

-1
  • Zotochka
    24 мая  

Самсунг, только модель получше, средней ценовой категории 18к

-1
  • 1111
    24 мая  

Подарили Samsung что то там 10, забыла даже про свою онкологию. Уже месяц бегает)
    Оказывается так мало для счастья (

0
  • 702
    702
    24 мая  

С большим ЭКРАНОМ,они плохо видят.Желательно шрифт на максимум.Минимум програм.Хороший антивирус непомешает и памяти побольше(любят фото и видео). Лучше китаец сяоми,оболочка не глючная,вовремя обновляется сама,свой антивирус,простой до безобразия,цена недорогая.

3
    • Фыв
      24 мая  

702, откуда знаешь что она плохо видит?
      1952 г. рождения молодая совсем у нее зрение получше чем у тебя будет.
      Рассмешила тоже мне.

0
      • 702
        702
        25 мая  

Фыв, а может инвалид по зрению откуда вам знать?вот и я незнаю и предполагаю.

0
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    Ветеран
    24 мая  

Облегченный режим в Сяоми.
    image

-1
  • Кк
    24 мая  

iPhone XR двухсимочный. Практичный и батарею долго держит.

0
    • 3882
      24 мая  

Кк, в двухсимочном HUAWEI Honor если включить режим Ультра,то заряда хватает на 10 дней.Ещё в нём есть простой режим с большими кнопками.

0
  • Фацелия
    Фацелия
    Анна Рудых
    Ветеран
    24 мая  

Любой. Молодая ещё. У меня мама в 88 смартфоном пользуется.

0
  • NatPetrovna
    24 мая  

У моей мамы 50 года рождения хонор, она ещё та Инстаграммщица и ватсабистка))

1
  • gjgkfld
    24 мая  

Бабушкофон...

0
  • shar2014
    24 мая  

Айфонн 8 плюс

-1
  • MalenkayaZefirka
    24 мая  

Моей бабушке 68, подарили ей Xiaomi, и ватсапится, и в ютубе лазит )) Не жалуется)

0
  • Аня
    24 мая  

Моей маме 70 лет, айфоном пользуется, правда экран маленький, одевает очки обычно

0
  • Сведущая баушка))))
    24 мая  

Купила себе Самсунг Гэлэкси ноте8. Экран большой, памяти достаточно и для Фэйсбука, Одноклассников, Ватсаппа и фото можно много держать в галерее. Купите, не пожалеете. Прост в управлении. Я 1949 года рождения, постарше вашей буду)))))

1
  • thekopat
    24 мая  

лучше возьми тот же Самсунг, например, А5. Не самый топ, но довольно шустрый. Бабушке не придется привыкать к новому интерфейсу. Не бери Айфон, сейчас столько неадекватных людей, в автобусе могут украсть или из рук выкрасть. Зачем лишний стресс пожилому человеку?

0
  • Corvair
    24 мая  

Любой смартфон среднего класса, главное как можно больший объём памяти, чтобы весь ватсапный мусор влез. И приучить периодически очищать память, особенно главный мусоросборник - директорию WhatsApp Video.

-1
  • Ассоль
    24 мая  

Моей бабушке 88 лет, у нее Планшет леново экран большой и без очков смотрит. У нее ватсап, в ютубе сериалы смотрит, в инсте постит и тд. Очень довольна

0
  • Ли
    24 мая  

Сейчас все бабушки с айфонами гоняют, там все проще чем эти говноандройды которые обновляются каждый день приложения,за трафик заманаешьмя платить,бери Афон 7или 6.так что не позорься с этими грвноАндройдами,айфанога на 5лет хватит у меня брат гонял с 5,около 10лет и то он нетупил просто долго открывались приложения, купил 7поюс ы Питере за 25р .вот и все

0
    • 1111
      24 мая  

Ли, ну ты не преувеличивай. Как 5 айфон вышел лет 6, 7 прошло. С андроидом не позорься говоришь, тебе было бы позорно с таким тел ходить?

0
    • qwerty_vatnik
      qwerty_vatnik
      Ветеран
      24 мая  

Ли, хаха за трафик заманаешься платить, да обновления приложений айфона весят больше чем приложений андроид, сотня или сотни мегабайт обновления одного приложения у айфона.

-1
  • mlrd
    24 мая  

Мы купили маме сяоми, какой уже не помню. Большой экран, объем памяти+карта памяти, ёмкость аккумулятора. Ещё та ватсапщица и инстаграмщицаface with tears of joy

-1
  • атвор
    24 мая  

Купи iPhone 6S Plus Gold 32-64 Gb. Не дорогой, с хорошей камерой, большой экран, удобный и понятливый интерфейс.

0
  • alex58
    24 мая  

Сэоми. Чтобы обязательно ватсап был.

-1
  • Фотина
    24 мая  

Надо купить самый современный, чтобы она все нюансы новых технологий увидела воочию.И чтобы удобно было держать в руке. Я своей купила два телефона: один маленький, чтобы удобно в руке держать на улице, другой самый современный, чтобы она в свободное время дома наслаждались, чтобы не скучала, когда мы на работе.

0
  • Макси97
    24 мая  

Вашей бабушке 67 лет и до сих пор нормального телефона нет? Моя тетя 87 лет спокойно пользуется всем. Люди быстро учатся всему, покупайте телефон побольше с большой памятью, чтобы удобно было читать сообщения и смотреть фотки, она все осилит.

-1
  • внучка
    24 мая  

Моей бабушке 81 ,у нее планшет для ватсапа. Постоянно ватсапится со всеми. С утра куча открыток с добрым утром. кварплату тоже по инету оплачивает, тк ходить тяжело, живет далеко от нас. все они могут. читает отзывы всяких лекарств, потом просит ей купить. вообщем инет им нужен. покупай)

1
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    24 мая  

Ищите в районе от 25 до 35... ватсап и инста ставятся на любом телефоне) у дедушки был смартфон, а ему было 88, спокойно пользовался, звонил, писал смски) тете почти 70 лет, спокойно пользуется смартфонами, ватсапит, инстаграмит.

-1
  • Александр
    24 мая  

Купи нокия 3.1плюс . Мне 66 лет недавно купил подключил вайфай . Все есть новости Ютьюб кино и т.д.

0
  • Серафима88
    Серафима88
    серафима петрова
    24 мая  

Рекомендую хонор 8х. В днс сейчас со скидкой от 16 тр. Хороший обьем памяти. Большой яркий экран. Камера тоже отличная. После самсунг вообще идеальный вариант.
    У меня до хонор были самсунг сиами и мейзу. Хонор точно лучше. Дешевле 15 тыщ лучше не брать. Деньги на ветер.

-1
  • мфд1
    24 мая  

я тоже бабушка. и что уже не человек. мало осталось. сходите вместе.

0
  • Товарищ_Сталин
    24 мая  

iPhone X, без вариантов.

-1
  • Жанна
    24 мая  

Путин 52г.рождения.

-1
  • Nova1982
    24 мая  

Молодец! К меня мама 45года рождения. Уже давно подсела на айфоны и ходит с ними. Как хорошую альтернативу рекомендую телефоны серии Хонор, флагман у них хорош Хонор 10. Единственный момент у них скользкий корпус и сразу надо какой то чехол брать. Притом можно взять хонор 10 лайт. На офф сайте он стоит в районе 13 тр. И сразу можно карту памяти воткнуть хоть на 128 гб для ватсапного мусора.

-1
  • Q
    24 мая  

iPhone 7s

0
  • mary861
    mary861
    мария иванова
    24 мая  

Самсунг, она же к нему привыкла))) Зачем другую модель

-1
  • noi1980
    24 мая  

Самый лучший смартфон если ваш бюджет позволяет, сейчас немолодое поколение в разы лучше разбирается в новинках им бы только начать пользоваться потом хрен оторвешь их от смартфона.

-1
  • Жанна
    24 мая  

Че вы своих бабушек не любите-надо дарить СМАРТ -ТЕЛЕПИЗОРРР!!!
    ТАМ ВЕСЬ ВАШ ЮТЮБ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ В ФОРМАТЕ,насколько кошелёк потянет.
    Хоть в пол-стены.
    Не надо щуритьсяяя

-1
  • Е
    24 мая  

Если андроид то Google Pixel. Это бывший ив hts ставший лучше с по заточенной под неё.
    И Камера у него как зеркалки.

0
  • Yaneperdun
    24 мая  

Вчера в мэрии чуть драка не получалась между Федоровым с помощниками и каким-то жителем. Охрану вызывали по всем этажам скандал был ппц

-1
  • Жанна
    24 мая  

А хде видео
    Не может не быть видео
    Там все напичкано камерами

-1
  • самопал
    24 мая  

Та 57. Он, сравнительно, не стар, выпускался с 1957года. Связь устойчивая.

-1
  • Хотунша
    25 мая  

Подари любимой бабушке то, что хочешь себе

0
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    Ветеран
    25 мая  

Я бы купил Xiaomi Mi 9 SE. Отлично снимает, хорошая производительность, NFC, компактный корпус,
    image
    лучшее соотношение цена-качество.

0
  • Легат
    Легат
    сс
    Эксперт
    25 мая  

Леново.

3
  • линомы
    27 мая  

моей маме 82 года (1937 г.р.) пользуется Самсунг J5 и мне этот смарт нравится.

0
  • БабулиныОчки
    28 мая  

не скупись

0
Ответ на тему: Какой телефон купить бабушке? У меня бабушка 1952 года рождения
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания