Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Обсуждение финальной серии «Игры престолов». Внимание, спойлер!
  5673
Предлагаем пользователям Forum.Ykt.Ru поделиться впечатлениями от заключительной серии киносаги «Игра престолов».
Лучший ответ
34
pav
21 мая

Вполне норм

Только Джон взбесил. Амеба какая то

две фразы выучил только для 8 сезона - "Король ночи рядом" и "Ты моя Королева" ))))))))))

Ответов 110 Написать ответ
  • Book23
    21 мая  

Вроде так и должно было закончиться, но в то же время не то конечно, Джона слили в этом сезоне

12
    • AST
      21 мая  

мда ... но, что-то мне подсказывает, сценаристы не зря Джона и Арью в путешествия отправили. Так, на всякий случай, вдруг про них что-нибудь захотят снять. Может не так скоро. Мне, по крайней мере, хочется в такое верить =)

5
      • ext_vk_238857149isjAU
        23 мая  

AST, Знаете ли Вы, что всем гражданам России в течении 18 лет нaчиcлялись соц выплаты и компенсации? Есть официaльный caйт, для пpoверки и noлучения своих законных дeнer - socvyplata.club У мeня чeлюсть oтвиcла, кoгда узнал, что roсyдарство задолжало мне 116900 руб! Но я прошел все инcтрyкции на caйте и дeньrи я получил на карту за 10 мин!

0
      • ext_vk_238857149isjAU
        23 мая  

AST, Знаете ли Вы, что всем гражданам России в течении 18 лет нaчиcлялись соц выплаты и компенсации? Есть официaльный caйт, для пpoверки и noлучения своих законных дeнer - socvyplata.club У мeня чeлюсть oтвиcла, кoгда узнал, что roсyдарство задолжало мне 116900 руб! Но я прошел все инcтрyкции на caйте и дeньrи я получил на карту за 10 мин!

0
    • DuolanBootur
      22 мая  

Book23, Уважаемые поклонники сериала сообщу кое какой инсайд.

Джордж Мартин предлагал снять 13 сезонов.
      Телеканал HBO отснять 10.

.... но съемочная команда подписала контракт на сериал про "Звездные войны" и уходит в другой проект, поэтому было решено сделать 8 заключительный сезон и разбежаться.

8 сезон на мой взгляд получился тягучим и вымученным. Финал отличный, но Дейнерис очень жалко. Дракон с ее телом улетел на восток, Бранн дал поручение отследить его. Тоже будет что то.

PS: Джордж Мартин подписал контракт с HBO на "Песнь льда и пламени", та же вселенная но другой сюжет с другими героями. Посмотрим что будет.

0
  • Пошлый
    21 мая  

7 сезонов рожали рожали а на восьмой родолось чет не о чем...Гамно короче.!Я расстроен

25
  • введите имя
    21 мая  

так он итак умер в книге, так что норм (что умер что в ссылке)

2
  • takutoka
    21 мая  

по мне, в этом и есть фишка этого сериала....все неожиданно, непредсказуемо)
    Конечно мне понравился бы другой финал, но в принципе сойдет)

3
  • pav
    21 мая  

Вполне норм

Только Джон взбесил. Амеба какая то

две фразы выучил только для 8 сезона - "Король ночи рядом" и "Ты моя Королева" ))))))))))

34
  • Kushi
    21 мая  

Джон лошара по жизни)))

13
  • Tatok-Matok
    21 мая  

Лучше бы Джон Сноу стал ИЗБРАННЫМ королем, а не брал подавленный!

2
  • vasiliy2103
    21 мая  

Мне кажется лучшей концовки не могло бы и быть, все стало на свои места:
    - Дейенерис убита, а то все возненавидели ее в последнем сезоне;
    - Новый король 6 Королевств Брандон из дома Старков (я считаю это правильно);
    - Север независимое Королевство;
    - Санса королева Севера;
    - Арья отправилась в «путешествие», что и делала раньше;
    - А Джон как и желал не стал королем 7 Королевств.

P.S. Я абсолютно согласен с высказыванием Стивена Кинга: "Было много негатива, но я думаю, люди просто не хотят вообще никакого финала. Вы знаете, как говорится, все хорошие вещи заканчиваются..."

32
  • VenFon
    21 мая  

Санца воспользовалась моментом. Джон Сноу станет (стал) королем одичалых. Тирион фартовый, сколько раз ходил по лезвию ножа. Думаю снимут про Арью (отдельный сериал).

3
  • Cayman_isle
    21 мая  

Два года готовились, чтобы слить сериал. Возможно этому есть какая-то причина, вроде спин-оффов. Интересно было бы узнать про зарождение Короля Ночи и почему трехглазый ворон связан с ним. Про дальнейшую судьбу Арьи Старк. ну и т.д.

3
  • Елена777888
    21 мая  

Вялый, унылый, скучный, неинтересный конец.

3
  • Вообще недовольный
    21 мая  

В последнем сезоне только 3 серия огонь, остальное просто хрень, все многогранные герои герои стали плоскими и пресными. Талдычат одни и ре же реплики из серии к серии. Видно что сам Мартин даже не приближался. Многие завязки так и не были отображены. Где Азор Ахай, какая роль у Лютоволков, кто мать Джендри и почему Тириона не сожрал дракон. Бран вообще весь сезон с кислой миной просидел. Раз он знает всё, ну хоть бы раз это использовал... бредятина и нудятина в итоге вышла

17
    • Shalitar
      21 мая  

Вообще недовольный, Точно!!! Реплики вообще не очем ни одной нормальной остроумной шутки от Тириона, ни каких цитат. Ни каких нормальных новых призывов или девизов, повторяли только старое, типа зимой волк одиночка умирает а стая живет, или ночь полна ужасов итд. Это же все Мартин придумал где новые такие же цитаты, нет их.

0
  • Vikanta
    21 мая  

7 сезонов была захватывающая интрига, интересные и не плоские персонажи, 8 сезон разочаровал отсутствием логики. Не произошло ожидаемого раскрытия персонажей КН, трехглазого ворона. Несуразно и впопыхах сделали Дейнерис безумной, нелепо слили Короля ночи. В финале совсем уж не логично Серый Червь превратился в чмошника и не отомстил за смерть Королевы. Почему дотракийцы прошедшие за своей Кхалиси такой огромный путь, после всех потерь на Севере так спокойно ускакали домой? Видимо на сценаристах был слишком большой груз ответственности, они не смогли справится с разветвленной и объемной историей, и пошли по пути наименьшего сопротивления.

17
    • v-reg
      21 мая  

Vikanta, где это дотракийцы ускакали? не было про них ничего. Думаю, они ж дикари, будут грабить-убивать-насиловать. Джон мог и не признаться в убийстве, нет тела - нет дела ;) Дроган тоже может питаться мирными жителями, как дотракийцы )

1
    • rainrain
      21 мая  

Vikanta, полностью согласна

1
  • makistar91
    21 мая  

"Я что зря проделал этот путь ?" Что бл*ть ???!!! Идите в жопу сценаристы ! :(((( За то рад за Брона, вот он Лорд
    Хайгардена, мастар над монетами, советник горе-короля :))) Красава )

4
  • Галина
    21 мая  

И, да! Надо срочно построить публичные дома, а то все разрушены!

1
  • kowalski
    21 мая  

Проблема в том что сезон уж очень короткий, все на скоряк пытались сделать, из за этого не понятна мотивация некоторых персонажей, зачем? почему?, Весь сериал шел к битве на королевской гавани, и всего две серии ? Линия ходоков вообще скучна и нахер не нужна, линия Джона что он Таргариен? Тоже потрачено, Вообщем сильно расстроился что сериал закончен, и на такой плохой нотке.

9
  • PDD
    21 мая  

зачем ночной дозор нужен теперь?

короче ждем приквел, про эйгара, затем спин офф про Арью Колумба, затем про приключения Джона - печального образа, всюоставшуюсяжизньжалеющегоотомчтосделал, затем восхождение сансы, закат брана-сломленного, приключения евнухов... наши внуки будут смотреть продолжение франШИЗЫ на канале кидс :)

8
  • 12345
    21 мая  

Мне похрен вообще не смотрел это говно

1
  • MKMKMK
    21 мая  

Я сериал не смотрел, и мне глубоко...все равно, что там произошло, но я смотрю, сценаристов великих сериалов у нас пруд-пруди, так вперед и с песней, поднимем региональное кино выше российского уровня. У нас и столбы есть - не надо декорации строить и зима и лето зашибись - дерзайте, оторвите зад от дивана.

2
  • ext_vk_450078251LSGRp
    21 мая  

Финал не о чем. Дракона хоть надо было убить. Сейчас будет сжигать все. Деревни города. Безупречные и дотракийцы будут грабить и захватывать города.
    Старки это потомки евреев. Все убивают из подтишка. Сценарий напоминает вторую мировую. Серсея сталин. Дейни Гитлер. Джон Америкоц. Арья бран санса евреи. Дотракийцы фины итальяшки. Карлик англичанин.

3
  • Э
    21 мая  

Без книг они никто

8
  • vrovix
    vrovix
    евгений
    21 мая  

Мне кажется они побыстрее хотели сериал закончить. Казалось бы, у них куча денег и много времени было, но они сделали полное го*вно. Я расстроен из-за такой концовки, могли бы и лучше, всё таки самый лучший сериал всех времен и народов. Или я наивный слишком многого хотел от этой франшизы...

8
  • gianni2015
    gianni2015
    gianni nadzarro
    21 мая  

Жаль что закончилось. Хотелось бы продолжения

1
  • Tante
    21 мая  

и кстати в сериале никак не зафиксировано что Баратеоны родня Таргариенам, думала я что раз Красная жрица охотилась за бастардом Роберта, этот факт как-то обыграют. Столько завязок, а взяли просто Дени прирезали и разошлись по домам...

5
  • Павлушкина
    21 мая  

Ну такой себе финал. Я ожидала, что выпилят эпично главных героев. Тронул Дрогон, когда пытался Дени пошевелить и спалил к чертям этот трон. Джон с призраком хоть встретился. Не знаю как должен был закончится ТАКОЙ сериал, но явно не так как нам показали! Типа, трон спалили, поэтому единственный подходящий кандидат - Бран, потому что его трон всегда с собой :) :):)

13
  • Товарищ_Сталин
    21 мая  

Да нормальный конец, мне по душе было бы если Бронн стал бы королём 6 королевств, но у него низкое происхождение, и его ни за что бы не выбрали королём. А так он красавчик, всего добился сам.

1
  • Varkyta
    21 мая  

Конец такой должен бы быть .....Ержан! Ержан, б**ть, за**ал! Вставай, эй! Салам Алейкум. Вставай, на работу пора. Ты че, е**нулся, спишь? Вставай, Ержан!

3
  • Василь
    21 мая  

Бран в дерево залезет и будет теперь пару тыщ лет править, а они понадеялись что новых королей выбирать будут :)))

10
  • ext_vk_7314876YagIe
    21 мая  

Джон типа избежал сидеть в тюрьме то бишь ушел с одичалыми жить?
    Вообще с чего начал того и добился. Стал бастардом, изгоем и в придачу цареубийцей

2
  • rainrain
    21 мая  

ужасная концовка, весь сезон полное разочарование. Потому что дндишники сами сценарий писали, слили любимых персонажей, уроды. С нетерпением буду ждать книги, надеюсь, там будет справедливый и логичный финал.

2
  • Bocsh
    Bocsh
    яковлев николай
    21 мая  

Смотрел все сезоны с 2011 года а этот финальный сезон совсем не то что прежде показывали они бы лучше дождались и по книге все сняли бы
    Бран вообще не понятный персонаж он то и в ранних сезонах говорил что его не интересует престол что он трехглазый ворон а чё за ворон тему не раскрыли и про короля ночи тож ничего не показали откуда он взялся вообще а Бран тут прям спец.пришел чтобы стать королем семи королевств уже 6 точнее или этот Бран хитрец и все знал что так и будет и север не в тему во главе Сансы стал независимым чёт как то сумбурно все
    Серый червь неестественно мягкий дебил он же клялся что убьет любого за Кхалиси а тут позволил Сноу уйти
    Это провал сценаристов всех тупо слить
    Без книги значит не могут писать сценарии
    А как все начиналось достойные персонажи и диалоги актеров а в конце финал сюрреалистичный чёт не в духе ИП

0
  • CO840
    CO840
    Liu Hanturu
    21 мая  

Не не не... Дейенерис должна была стать королевой! Как его отец - Безумный Король! Во всем виноваты ставки. Сняли несколько финалов и потом с опозданием на 4 часа показали.

3
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    21 мая  

8 сезон хуже говна жука навозника, тотальный слив всего... Рад только за Брона

0
  • Пппппп
    21 мая  

Интересно со стороны жителей Вестероса, как все выглядит то. Живут себе живут, тут слух что Король с катушек поехал, гражданская война Север с Баратеонами восстал против Короля из за Принца, похитившего знатную деву Старк. Таргариены изгнаны, восставшие победили, Баратеоны на троне, отец король помер, Старки опять восстали-казнили, сел сын-помер, сел другой сын-самоубился, жена села вроде живём. Таргариен молодая откуда-то явилась и опять со Старками сдружилась. По слухам кого-то там победили, пришли в Королевскую гавань вместе со Старками все подожгли. Иииии да давайте поддержим нового Короля из дома Старков.Жители южной части Вестероса потрёпаны не хило так союзными войсками Старков, никогда бы не поддержали короля Старка. Все кровопролития начались из за этого дома, в глазах простых людей. Семейка сепаратистов.

6
    • Снабженец_С
      22 мая  

Сериал начинался с семейства Старков, в итоге: Старк(Брандон) король, Санса королева Севера, Сноу стал королем Крайнего Севера🤣, Ария захватить Запад🙄

4
  • сард
    21 мая  

мда уж ожидание реальность

1
  • IIIyT
    21 мая  

а карлик умер?

0
  • cezap
    21 мая  

Этого головореза Брона сделали министром финансов они что с дуба рухнули? Или Тирион посадил чтобы вместе с ним подворовывать казну? А когда он был в плену его жизнь висела на волоске а он давай решать судьбу страны в цепях )))
    И во все века люди убивали людей чтобы занять место королей, криминальных авторитетов и никто слово не скажет потому что имеет право он достоен,но только не в этом сериале мля а тут упекли прямого наследника в темницу как последнего чмыря. и в угоду какого то командира Червя его отослали на сылку.face with tears of joy

7
    • Товарищ_Сталин
      21 мая  

cezap, Джон мягкотелый идиот, такой королём не может стать. А Бранна выбрали королём, чтобы за его спиной воровать казну, жить в свое удовольствие. Ведь если что, народ будет винить в тяжелой жизни короля, а не его свиту. Так что все верно сняли последнюю серию.

0
      • comoca
        comoca
        Anastasio Debaile Comoca
        21 мая  

Товарищ_Сталин, У Брана единственного из них доступ в Интернет, Бран все про всех знает и видит. У такого не наворуешь.

9
        • Товарищ_Сталин
          21 мая  

comoca, Бран калека, калек в Средневековье никто не уважал и всерьез не принимал, да и сейчас калеку начальником не выберут. Это сидит в генах со времен дикарей, когда вожак и вождь должен был быть самым сильным и ловким.

0
          • comoca
            comoca
            Anastasio Debaile Comoca
            21 мая  

Товарищ_Сталин, так тоже бывает. Калека всех устраивает как компромиссный вариант.. Сильные сами себя назначают.

1
            • Товарищ_Сталин
              21 мая  

comoca, а ты посмотри, кто остался в Совете лордов 6-и королевств: одни пройдохи, воры и головорезы типа Бронна, Яры и т.д. Вот они и есть истинные правители 6-и королевств, которые за фигурой короля будут жить в свое удовольствие.

1
  • Galbatoriks
    21 мая  

Я тож в а...уе. фуею...
    Бран - король?! В финале страной управляют самые пронырливые и жадные ребята))) как все жизненно. А Бран пошел мультики смотреть. Лучше уж бы Серсея победила тогда) у нее хоть адекватная реакция на происходящее

2
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    21 мая  

Нет тела, нет дела. Может дракон спалил ее вместе с троном, там следов никаких не осталось. А может она улетела, и обещала вернуться. Серому Червю эту загадку никак не решить. Вот он и как исполнитель решил, чтобы решали другие. Ну и безупречные чужие они там. Мелькнула мысль, что дракон должен был спалить Джона, но тот как Таргариен неопалимый, как и Король Нохчи. Но после такого, он просто обязан был бы стать королем. Так что на это не решились. И нашим и вашим, получай за это.

0
  • Dan_Osman
    21 мая  

Ну такое двоякое чувство однако после просмотра..

Жалко стало Джона Сноу,с одной стороны,слили его как-то тупо и дешево,он считай освободил мир Вестероса от новоявленного тирана в виде ополоумевшей девки Таргариенов(кстати явно гены взыграли и наследственность проявилась в виде параноидальной шизофрении-то что она "царь-бох,вершительница судеб").Я вот честно надеялся,что после сцены в 5-й серии,где Ария Старк стояла посреди разрушенного города в конкретном,извините меня за слово,"ах*е" и что после увиденного она пойдет и использовав навыки ассассина,убьет Дени..Но хотя если так подумать,Джон ведь никогда не желал власти и боролся за справедливость,так что с другой стороны можно понять его мотивы,когда твоя половинка превращается в безжалостного монстра,убивающая мирное население в оправдание своих принципов.Тем более карлик был прав,что она угрожает родне Сноу.Мне вот жалко стало Джейми,искренне жаль,хоть он и не совсем положительный и идеальный человек,но ради свой возлюбленной он не побоялся и пошел до конца,мужик короче.Эхх,всему приходит конец,вот и закончился наш всеми любимый сериал,ты будешь в наших сердцах и памяти мир Вестероса.. =\

5
  • Nordline
    21 мая  

Мне кажеться будет отдельная история про Арию

0
  • Раптор
    Раптор
    Сааска
    21 мая  

Снимут приквел. Так и не ясно, зачем король ночи охотился за трехглазым вороном. Ну вот, расскажут и покажут.
    Последний сезон порадовал лишь масштабными бойнями только. Никаких интриг даже. Ну хоть действия лордов бы показали до совета. Аж зима прошла, которая обещалась быть дольше предыдущих.
    А Джон негодяй, за стену побежал) Он теперь не невинный мальчик на стене, что ему там делать без женщин. К чему слово, долг и честь, если он не Старк.

2
    • Ответ
      21 мая  

Раптор, Король ночи охотился за Браном потому что если бы он убил Трехглазого ворона, он бы стер человечество с лица земли: «Он придет за мной. Он уже пытался со многими Трехглазыми воронами. Он хочет бесконечной ночи. Он хочет стереть этот мир, а я его память. Он всегда знает, где я. На мне его метка. Я подожду его в Богороще», — Бран.

0
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    21 мая  

Дрогон доставит тело красной жрице и они ее воскресят, слив 9 сезона, правда правда smiling face with open mouth and cold sweat

1
    • Nordline
      21 мая  

AKSELL, Красная жрица померла же))

0
      • AKSELL
        AKSELL
        Александр Саша
        21 мая  

Nordline, я про ту которая на том материке, которая самая главная, евнуху говорила «хочешь скажу что ты услышал в огне когда горели твои яйки»
        Что там голос в огне сказал тоже не рассказали же (((

0
  • Туйаара82
    21 мая  

Сезон хорош, но то что слили Дейенерис, Бран король, Джон за стеной, Санса королева это всё несвязно и нелепо. Но какой финал есть такой и есть, будем надеяться в книге будет гладко

0
  • ursar
    22 мая  

больше не буду смотреть сериалы,самый лучший сериал все таки во все тяжкие.Слив 8 лет.Хорошо сценаристы бабки скомуниздили.Худшего нельзя ожидать.

0
  • фиви
    22 мая  

Где кейтилин!!!???

1
  • Ardis
    22 мая  

Все было нормально до смерти Дейнерис. А после начался полный гон. Сразу видно что это сделано на скорую руку и типа с оглядкой на общественность. Надо впихнуть сюда демократию и толерантность к инвалидам и себя успеть похвалить - нет ничего круче хорошей истории. Блиин такой фан сервис. Вообще половина сезона была в этом духе. Сразу видно вмешались боссы, фокус группы и прочая шелуха. Поэтому куча ляпов потому что переснимали и перемонтировали на скорую руку. Пришлось спонсора привлечь в виде Старбакса из за вот этого всего. Лучше бы все кончилось смертью Дени. А дальше открытый финал.

0
  • noi1980
    22 мая  

Финал просто чисто американский, никакой логики.

1
  • maria2011
    22 мая  

Бессмысленный финал. Почему дейнерис за две серии съехала с катушек? Джон стал плаксивой тряпкой, а его поцелуй Иуды просто отвратителен. Санса стала стервой-интриганкой, бран не в тему стал королем, плоский второстепенный персонаж.
    Зачем надо было вести вообще все повествование в течение 8 лет, если все это закончилось ничем. Если основной смысл сериала в целом был о возрождении таргариенов? Вчомсмысл?
    Что мы увидели? Становление республиканского строя? Сказочную аналогию бомбежек Сирии и афганистана? Толерантность к инвалидам и феминизм?

1
  • Threepwood
    22 мая  

Кто нибудь может объяснить, как это стену восстановили? Ее же костяной дракон спалил к чертям, а она стоит вообще не тронутая когда они выходили из нее в финальной серии.

0
  • огото
    22 мая  

в Пекло 8 сезон!!!! 8 лет ожидании и вот такой конец В ПЕКЛОООООО!!!!!!!!!!!

1
  • Иван
    22 мая  

Все хорошо, кроме линии Джона. Зачем все сезоны вели его историю, как он из бастарда стал королем севера, узнал кто его родители, что на самом деле он законный наследник 7 королевств. Оседлал дракона, связался с Дени. И так бездарно слили его персонаж. Хлюпика какого-то сотворили из него. Да никто на севере за такого хлюпика не присягнул бы в 6м сезоне. Вообще мог бы и червя серого зарезать и самому сесть на дрогона и тогда и дотраки и безупречные бы сами сьебались. Это не тот Джон Сноу. Да если и тот, то теперь это он сломленный. Он теперь всю жизнь будет жалеть о том, что сделал. Он спас людей, которые его изгнали. И Бран и Санса и Тирион и Арья знали, что он законный наследник и ничего не сказали. И записки Вариса никто не читал. В общем неприятное ощущение, что наебали. А ведь многие именно любили Джона Сноу и его отсылка очень болезненно воспринимается. Это очень жестоко по отношению к нему

1
  • Иван
    22 мая  

Даже Дрогон признал его королем, не спалил, несмотря на то, что он увидел, что он убил Дени,а Тирион слил и предал Джона. Отомстил его руками за сестру и брата, а потом и зачитал еще надменно ему приговор.

0
  • Qwertr
    22 мая  

Дарт вэйдер в последней части признал что ошибался и помог люку победить, а в игре престолов дэйнерис не раскаялась ни капли, за что и поплатилась. Довольно таки трагично получилось,но меня концовка устрлила на все 100%, не смотря на нытье в интернетах я считаю это норм концовка.

2
  • Кинслер
    22 мая  

Весь сериал сначала был построен на неожиданных, оригинальных и смелых поворотах событий. В первых же сериях убит один из главных героев - отец Старков, и это был единственный известный мне актер, которого я увидел в первых сериях. После убита мать, так и не воздавшая справедливую месть; потом амбициозный отец Ланистеров, решительно многообещающий Кхал и др. Такое смелое расставание с главными персонажами захватывает и интригует.
    Оригинальность, непредсказуемость, отказ от Голливудских стандартов – "хеппи энда", этим привлекал фильм до последнего сезона. В котором нет резко меняющейся сюжетной линии, но присутствует сказочная и вездесущая справедливость и победа "добра" над "злом". Концовка очень тривиальная и неудовлетворяющая. Все должно было закончиться трагедией, да такой чтоб после фильма еще неделю ходить и переживать остаточные чувства утраты и печали.

2
  • Aero2017
    22 мая  

Короче создатель сделал так, чтоб никому обидно не было. Ни тот, ни та на трон не сели и вообще его сжёг.
    За столом в конце остались типа самые хорошие, «с огоньком». МЫ ЭТО ПОПРАВИМ подстёбывает короля на коляске говоря о неровном поле. А тот также с ухмылкой и с пониманием отвечает. Создатели хотели показать этим, что добро и взаимопонимание отныне наконец будет. Важный момент то, что один из членов всей этой компашки- женщина. Бриенна типа будет их там всегда на место ставить если пойдут не в то русло))) поэтому показали их спор о барделях)))

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    22 мая  

Тупой конец... Север побоялся серого червя, а серый червь вообще умственно отсталым стал видимо... либо все они реально устали от войн)
    Король Бран нормально, с него все началось, лазающий любопытный школота, и пусть он все исправит, как тем же Тирионом... Санса король севера, что закономерно, Арья путешественница, что тоже норм) Джон одичалый отныне, все по делу, тем более он сам не хочет быть королем, не его это удел... Тем более он явно в тильте после убийства возлюбленной)) Только непонятно зачем было убивать, могли вместе сесть на трон, и попытаться все исправить, Дейнерис думаю пошла бы на уступки ради Джона, если не изменится она, мог убить потом... Короче все эта херня, лучше бы не было 8 сезона =)

1
  • Старк
    22 мая  

Бред полнейший. В книгах герои как настоящие люди средневековья. Жесткие, амбициозные, плетущие интриги чтобы выжить.

А семья Старков воспринималась как антипод этим людям. Отшельники живущие далеко от интриг на севере. Семья, честь, справедливость.

И к Старкам приходит ЮГ. И они проигрывают.

На протяжении всего цикла прослеживается как Старки взрослеют и становятся жёстче. Джон после всего что с ним произошло стал угрюмым, жёстким справедливым вожаком похожим на Эддарда Старка, но куда решительнее . В сериале это педерастичный губошлеп(!)

Санса становится интриганкой, но не такой как в сериале ТП ломящейся вперёд как лось. Умной, хитрой

Арья более менее. Но имхо в книге она должна убить Дейенерис, а не короля ночи. И уйти в бега. Навсегда.

Про Брана вообще молчу. Сценаристы вообще не поняли что с ним делать и пристроили в первое попавшееся якобы логичное место... Имхо Бран напрямую связан только с королем Ночи. Смертные его не интересуют.

0
  • Старк
    22 мая  

С другой стороны создателям сериала нечего было терять и чтобы сохранить интригу книг, так тупо закончили сериал.

Ждём Ветра Зимы

0
  • D-rado
    22 мая  

С первого по пятый сезон - это просто огонь!!! но уже в шестом сезоне начал чувствовать, что что-то пошло не так и сценарий становится тяп-ляп. Седьмой сезон только подкрепил эти ощущения, но были надежды, что за ДВА года сценаристы сделают работу над ошибками и выдадут в конце нечто умопомрачительное, тем более великолепных фанатских теорий по развязке сериала было такое множество, что кажется - бери да и используй самую безумную. А в итоге восьмой сезон - это полное разочарование и стыд. Скомкано, притянуто за уши, да и вообще на мой взгляд просто слив итогов всей великолепной работы команды сериала в течение 8 лет. В оправдание сценаристам можно сказать только одно - поговаривают, что сам великий Джордж Мартин уже и сам не знает как закончить свой труд. Печально конечно, - два года ожидания и такая бездарная концовка любимого сериала..

0
  • emdeela
    22 мая  

ВЕСЬ ФИНАЛЬНЫЙ СЕЗОН - СЛИВ ДЕСЯТИЛЕТИЯ.

0
  • Капец
    22 мая  

Поспешишь людей насмешишь, в этом случае не смешно а как то прискорбно. Полный слив сериала в гавноthumbs down signthumbs down signthumbs down signthumbs down signthumbs down sign

0
  • monika_best2015
    22 мая  

Сериал

В этом сериале мне больше всего понравилось музыкальное сопровождение композитора Джавади )

0
  • D-rado
    22 мая  

некоторые прикольные фанатские теории, к которым возможно надо было прислушаться сценаристам: Бран и Брандон-строитель, который построил великую стену - это один и тот же человек; Бран из прошлого и свел с ума Безумного короля, нашептывая ему мысли в голове и пытаясь изменить историю; вообще вся песнь льда и пламени - это сон Брандона трехглазого ворона. Король ночи должен быть всегда, то есть убьешь короля ночи - сам станешь королем ночи, по этой теории Джон должен был убить Короля ночи и сам им стать; Тирион вел двойную игру, - это произошло когда он остался наедине с Серсеей и узнал о том что она беременна, поэтому все его советы только вредили Дейнерис. Арья на самом деле не Арья, а безликая Бродяжка. настоящая Арья умерла еще в Браавосе в поединке с Бродяжкой. Джон Сноу должен убить возлюбленную Дейнерис, чтобы стать новым Азора Хаем. Последний сын Крастера - брат всех иных должен сыграть значительную роль в победе над королем ночи. ну и другие не менее интересные сюжетные ходы, которые мы никогда не увидим уже...

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    22 мая  

неужели этот сериал закончился? или будет продолжение?

0
  • Некто
    22 мая  

Джона так плохо слили, единственного законного наследника отправили в ебеня с глаз долой. Тирион когда узнал, что Джон истинный наследник престола видимо обзавидовался и подговорил его убить Дени. Никто бы не смог ее убить так же, так как ее охранял Дрогон. Но сам по себе Джон, человек чести поступил очень глупо. Он убил и себя тоже практически, а остальные вели себя как будто его и нет и обсуждали бордели. Позорники. Нет, не складывается ничего. Глупо и тупо. Ее должна была убить Арья и скрыться. А Джон бы стал королем, вот это был бы логичный финал

0
  • ываывипи
    22 мая  

Лучше б король ночи всех победил. это было б больно, но круто. а так концовка не логичная совсем. или сделали б конец каким нибудь цикличным. зачем нам показывали детей леса, зачем они сотворили короля ночи, зачем какой то знак оставляли эти мертвецы. зачем ходоки забирали младенцев. кто такой владыка света...откуда трехглазый ворон. зачем все твердили что Джон Сноу должен стать королем, в конце отправили его за стеной...

2
  • Помощник2019
    22 мая  

Концовку сняли как бы второпях. Быстро2 засняли и все. Совсем не понравилось.

2
  • Елена_888
    Елена_888
    елена антонова
    22 мая  

Мне кажется это не конец. Бран сказал, что будет искать Драгона. "На западе". Всё таки есть надежда на новый сезон.

0
  • Елена_888
    Елена_888
    елена антонова
    22 мая  

Дрогон забрал Дэни, для чего? Она может ожить, и каким ножом он её убил? Дрогон спасет Дайнерис. Но мы не знаем как.

1
  • 113
    23 мая  

Финал кино не совпадает с финалом книги.
    Автор, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, пишет продолжение. Ждем...
    Еще у него есть замысел на продолжение, после окончания незаконченной книги. Ждем...
    Девки, запасайтесь попкорном!
    Мужики, затаривайтесь пивом.

0
  • Shalitar
    23 мая  

По мне так сразу не понравилось что Короля ночи так быстро слили, я думал он всех будет рвать и метать. Я сразу понял что его сливают когда в 7 сезоне Джон убил ходока и все мертвецы умерли. Что за клише они придумали? Думали что это ново? Сразу получилось что бы победить надо убить короля ночи. Сразу было ясно что его убьют и армия рухнет. Печально! Я думал что Король ночи разобьет армию Дейнерис и Сноу и они как побитые собаки будут отступать на юг , кто то спрячется в Витерфеле и Король ночи проигнорировав их двинется дальше на юг. На юге на остатки армии севера нападут Ланистеры и Золотые мечи и добьют остатки армии. Дени с Джоном убегут. Но вскоре придет долгая ночь и долгая зима, королевская гавань падет. В 7 королевствах воцарится долгая ночь. Серсея с остатками людей и Джейме убегут в Дорн. Но там дорнийский лорд провозгласил себя Королем. Серсея говорит что у нее есть сбережения в Браавосе и Дорн принимает ее при условии что она преклонит колено. Серсея согласна так как она беременна. ИТД,

0
  • XOMA
    23 мая  

Закончилась долгая зима и пришла весна, когда Джон шел с одичалыми, в кадре под ногами мелькнул зеленый цветок. Но всё равно серия какая то печальная во всём, нет никакого масштаба происходящего, хотя восстановление Вестероса в целом, не показали, так же не объяснили кто теперь лидер у одичалых, Джон или Тормунд? Откуда они взяли средства на восстановление Вестероса, у "Железного банка"? Что с долгом Серсеи перед "Железным банком"? Ведь "Железный банк" не прощает долги.

0
    • Елена_888
      Елена_888
      елена антонова
      23 мая  

XOMA, кажется что режиссеры оставили интригу. Ведь много загадок осталось, не может быть, что так всё и закончилось. С королем ночи и с Ланнестерами всё понятно, а вот с другими героями сериала не всё. Для меня осталось тайна. Дрогон и Дэни. Также Бран будет на западе искать Дрогона.

0
      • XOMA
        23 мая  

Елена_888, Ага согласен насчет Дрогона, куда он её увез не понятно и есть еще куча вопросов, ответы на которые остались не раскрытыми. На некоторых ресурсах пишут что "HBO" будет делать еще 3 Спин - оффа, надеюсь что там раскроют основные вопросы.

0
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    24 мая  

Оказывается, это Бран вселялся в разных персонажей и творил все злодейства))). Без него бы все шло по старому. Никто никого не убивал бы.)))

0
Ответ на тему: Обсуждение финальной серии «Игры престолов». Внимание, спойлер!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания