Хочу ребенка, но не готов к семейной жизни.
Автор757  -    3134
Родители, бабушка, родственники просят внука. Да я и сам хочу ребенка. Но не готов к семейной жизни. Впереди много планов. Не хочу застрять в семейной жизни. Хочу дальше развиваться, узнать многое... ведь мне всего 23 года.
Возможно ли найти девушку, которая хочет ребенка без мужа и семейного быта? Я готов материально помогать ребенку, а так же присмотреть или провести время, как отец...

Не надо тут писать всякую чушь. Люди все разные и у каждого свои заморочки...
Лучший ответ
38
123
19 мая

А вы задумайтесь - нужен ли вашему будущему ребёнку приходящий папа? Это ведь неполноценная семья, вы сами захотели бы расти в такой? Вы сейчас думаете только о своём удобстве "хочу ребёнка, но не хочу семью", это эгоизм, вам ребёнок в таком случае для чего вообще нужен? Родные тоже эгоисты, 23 года это сейчас рано для детей и семьи, пусть свои хотелки заткнут, это ваша жизнь и вам решать, позже когда созреете будет у вас полноценная семья с любимой женщиной и дети, куда и зачем сейчас спешить?

Ответов 50 Написать ответ
  • А
    19 мая

А зачем кому то быть матерью одиночкой из за твоих хотелок?

34
    • Автор757
      19 мая

А, а вдруг есть такие... может женщина одинока, а рожать надо успеть... всякое бывает

6
      • кактакто
        20 мая

Автор757, тебе бы понравилось так расти с таким отцом?

9
        • ext_vk_503849316Wq6Jn
          21 мая

кактакто, Знаете ли Вы, что всем гражданам России в течении 18 лет нaчиcлялись соц выплаты и компенсации? Есть официaльный caйт, для пpoверки и noлучения своих законных дeнer - socvyplata.club У мeня чeлюсть oтвиcла, кoгда узнал, что roсyдарство задолжало мне 116900 руб! Но я прошел все инcтрyкции на caйте и дeньrи я получил на карту за 10 мин!x2

0
    • Summer17
      Summer17
      инна иванова
      20 мая

А, почему сразу мать-одиночка?! Парень пишет будет помогать, проводить время. Это значит он признает ребёнка, даст фамилию и тд. Да ещё родители парня хотят внуков, вот пусть тоже помогают, общаются. Как положено. Если конечно автор не пз...т!А так действительно есть такие женщины, которые готовы родить без мужа.

3
  • А
    19 мая

Сперму сдай в банк спермы и будет тебе счастье будешь тешить себя мыслью что где то там растет твой ребенок

8
  • 123
    19 мая

А вы задумайтесь - нужен ли вашему будущему ребёнку приходящий папа? Это ведь неполноценная семья, вы сами захотели бы расти в такой? Вы сейчас думаете только о своём удобстве "хочу ребёнка, но не хочу семью", это эгоизм, вам ребёнок в таком случае для чего вообще нужен? Родные тоже эгоисты, 23 года это сейчас рано для детей и семьи, пусть свои хотелки заткнут, это ваша жизнь и вам решать, позже когда созреете будет у вас полноценная семья с любимой женщиной и дети, куда и зачем сейчас спешить?

38
  • cv
    19 мая

Вы сами еще на пути становления. Может, года через 2-3 вы захотите не только ребенка, но и семейный уют, любящую жену? Может, стоит подождать несколько лет, а не заводить ребенка, заведомо лишенного радости полной семьи? О счастье своего ребенка надо думать в первую очередь . Насколько он будет счастлив, имея приходящего папу, у которого потом появится другая семья и другие дети? Вы же его заранее обделяете. Родственники, наверное, говоря о ребенке, имеют ввиду, чтобы вы женились, чтобы у вас была счастливая семья, а не чтобы вы заводили ребенка на стороне.

19
  • Я так раньше хотела
    19 мая

Но пока я раздумывала, встретила мужа face with tears of joy до него мне не хотелось семьи, тоже думала быт, тянуть вниз будет, а с ним наоборот я стало лучше развиваться и мне с ним весело. Ну и прочие ништяки, вроде любовь, секс, доверие, родной человек. Просто не надо считать, что семья это болото какое-то. Все семьи разные. Я уверена есть девушки, которые не мечтают целыми днями жарить котлетки, смотреть сериальчик и делать ноготочки. Каждой тваре по паре face with stuck-out tongue

9
    • Хм
      19 мая

Ты погоди, проживи ещё с ним 15-20 лет. Насколько тебя хватит, ещё неизвестно..

2
  • Loge
    19 мая

Добрый вечер!
    Стать отцом это большая ответственность, поэтому стоит хорошенько подумать перед тем как заводить ребенка.
    Вы пишете

Цитата:
    Да я и сам хочу ребенка

Точно ли вы этого хотите или все-таки хотите ребенка чтобы порадовать родителей и бабушку? Знают ли родители и бабушка что вы хотите завести ребенка, но не заводить семью в принятой обществом понятии? Возможно ли что родные хотят чтоб вы завели ребенка для того, чтоб у вас была полноценная семья?

1
  • Имя
    19 мая

Вы-молодец, что хотите детей в принципе, но 23 это так рано для ребенка и семьи. Зачем? Я-человек ответственный и здравомыслящий к 26-27 годам только морально созрела, приняла мысль, что готова. Ребенок-это не игрушка, а целый человек! Огромная ответственность! Куда вам торопиться? Не слушайте навязанные стереотипы бабушек, это не им потом жить с ребенком. Всему свое время, успеете, вся жизнь впереди.
    Я в 23 на расспросы, когда дети, отвечала: какие дети-детям? А на счет свадьбы начали приставать еще в 17. Время другое, мир изменился!

5
  • Лелл
    19 мая

Прошли те времена когда женились после школы, рожали до 25 лет.
    Сперва надо сформировать себя как личность и только потом семья, дети. 23 года это почти детство. В 30 лет можно уже начать задумываться

4
  • mary861
    mary861
    мария иванова
    20 мая

23 года нафига тебе ребенок? Ребенка рожают не для того, чтобы потешить свое самолюбие или обрадовать бабушку и дедушку, папу и маму. Ребенок- это огромная ответственность за жизнь и судьбу маленького человечка. Вон в 30 лет жениться и выходить замуж не торопятся. Хотят по миру поездить, работать а не детей заводить. А вы заведете ребенка, а потом эта женщина родит и на вас алименты навешает, ребенок то ваш, вы его сделали и тогда будете алименщиком и зарплаты хватать вам не будет. Не тупите. Да, и мужик с "прицепом" на стороне тоже не особо нужен. Девушки хотят свободного парня, необремененного детьми. Лучше живите для себя. Выучите языки, поездите по странам, оглянитесь, получите образование. А там и девушку встретите и полноценную семью заведете.

10
  • ext_fb_104586094020983gVNHk
    20 мая

Приедь комне на дачу за час зделаю те ребенка накармлю напаю + 10000 штук дам на дорогу.

0
  • тихас
    20 мая

если так они просят,скажи им или договор составь:-женюсь,будут дети,но нянчить будете по очереди,одевать и т.д.

0
  • JakovPavlov
    20 мая

Хочу – не хочу… категории женские. Надо мыслить: надо – не надо. Вот это по мужски. Ты сам оформись сначала. Чтобы не говорили, но семья это царство отца, мир матери и рай для ребенка.

7
  • Шщщ
    20 мая

Кажется это идеальный вариант для меня, приходящий папа и муж... Не надо ему готовить, стирать, мыть, все для ребенка только. Если куда то надо, папа приходит смотрит, мама отдыхать. Но что то сомневаюсь что папа будет приходить по первому зову. Деньги соотвественно тоже будет платить

1
  • denn.
    20 мая

фигней не страдай. Сам еще малолетка. Небось работаешь в каком нибудь салоне связи типа связного? Сам себя подними потом и думай о семейной жизни.

6
  • Inlex
    20 мая

ладно еще девушка бы такое писала,но парень

1
  • ЛеляС
    20 мая

Годика 2 еще подожди. В 25 уже и семьеюзахочется. А может, в 27-28. Мне кажется рано еще. В 23 как раз нужно то, что ты и говоришь - мир увидеть, научиться многому. Без ребенка и семейной жизни есть силы и время на обучение, получение навыков. Самое то. Определи для себя какую бы ты хотел семейнвю жизнь, и найди спутницу которая будет в этом другом и помощником.
    Все-таки я склоняюсь к мысли, что семейная жизнь - это тоже бизнес, и супруги - это прежде всего деловые партнеры. Только "декорции" разные и отношения ближе и глубже. Как правило, мужчина добытчик, а женщина - обеспечивает уют, тепло, а еще садик-кружки. И тогда возникают разные ситуации, когда нужно документы оформить, вовремя все оплатить, расчитать, найти хороший вариант.... короче, все тоже самое, что в бизнесе. Только если один будет ненадежный или не будет согласия, то дела будут идти не шатко, ни валко.
    Есть множество примеров, когда люди сходятся и вместе развиваются, узнают мир и т.д. И вот пока молодые, у многих клмплексы, амбиции, эмоции, психи, просто дурость. От этого теряется много возможностей и шанс построить благополучную жизнь.
    Поэтому, лучше займись саморазвитием и присматривайся к девушкам. Выбирай ту, которая тоже стремиться к знаниям, и которая близка по духу. Все-таки в любви главное дружба. Тогда вообще хоть многодетными становитесь - все получится, все будет.

3
  • Ardis
    20 мая

Так интересно что именно в этом возрасте 21-23 лет человек начинает хотеть детей. Думаю что это часть биологической программы заложенной в человека. А на самом деле психологически в этом возрасте человек ещё не созревает к потомству. Это сразу видно из вашего сообщения. Поэтому лучше дождаться когда ваша психика догонит биологию.

1
  • ЭКСперт
    20 мая

Это для девушки норма рожать в 23, парням лучше заводить детей когда готов и нагулялся в 25-30

0
  • Lestat_1868
    20 мая

23 года зачем ребенка не понимаю, я созрел в 27 лет, женился и через год дочку родили, сперва учеба, работа, карьера. потом семья, сейчас времена другие и требует новые стандарты для семьи.

4
  • uranay
    20 мая

Рождение ребенка - это большая мотивация к развитию и достижению результатов. Это вовсе не помеха.

1
  • самопал
    20 мая

А вдруг влюбишься? Хотя . Удачи. Найдешь свой вариант.

0
  • Янетаа
    20 мая

Отвечу без всякой чуши. Я думаю, что возможно найти такую девушку, с условием жилищной и денежной компенсацией, как вы там договоритесь (например, покупка квартиры и ежемесячно 100 тысяч). Либо вы должны быть сказочным красавчиком, либо девушка полной дурой.

0
  • тётя Ирина
    20 мая

Автор757, наслаждайся вольной жизнью пока молод, сделай карьеру, путешествуй по всему миру, купи дом, посади дерево, а ребенка родить успеешь

0
  • Warthunder
    20 мая

Чем раньше тем лучше, а девушку какую вы хотите не найдёте

0
  • .
    20 мая

Мальчик . Ты сам ещё маленький . Избалованный, инфантильный эгоистичный мальчик . Видите ли он ребёнка хочет . Собачку себе заводи. Ребёнок тебе не игрушка, если родоки хотят внуков - с чего бы им не взять на воспитание с детского дома или из своих родных неблагополучных ?. Такие отцы так и никогда не узнают бессонные ночи малыша , как у него болит животик. Его плач , как режутся его зубки . Его первые слова. Первый шаг . Новоиспеченная мамочка и малыш всегда нуждается в сильных мужских плечах . И я не понимаю «сильных и независимых» женщин . И таких парней как ты.

4
  • Юппи
    20 мая

Автор ! Если актуальна ещё ваша тема , напишите в лс!
    Хочу ребёнка, но без мужа !

0
    • 6889
      20 мая

Юппи, зачем 🤦🏻‍♀️ вам ребёнок без мужа, дура что ли? Неужели это не шутка???Может вам муж и не нужен, а ребёнку( особенно мальчику) отец нужен. Сделаете глупость, родите от этого маменькиного сынка, а потом нормальный мужик встретится и жалеть ещё будете об этой ошибке. Не делайте будущего ребёнка и себя несчастной!

0
      • Шайба
        21 мая

6889, ахахаха , мужчины - обмельчали - многие бросают своих детей и жён !
        Ребёнку не нужен отец вообще !
        Как будто в полной семье только есть счастье!
        Ахахаха нет конечно!
        У нас бабы дуры , пытаются детьми удержать
        Говорят - ребёнку нужен отец , бла бла бла
        Потому что бабы ничего не могут , кроме страдать и ныть и от кого попало рожать , ни учебы , ни саморазвития , ни карьеры , ни высокооплачиваемой работы , все зависят от мужчин , поэтому и говорят « Я люблю тебя , не уходи от нас» потому что доят мужиков на бабло! Сами не могут , «у нас ипотека ! У нас ребёнок» сколько мужик гулял - все прощают! Потому что: полностью зависят от мужиков !
        🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
  • м
    20 мая

я согласна :)
    но у меня уже есть дети
    и, если ты согласен их воспитывать, то я ЗА

0
  • олдаспир
    20 мая

К семейной не готов, а к ребенку готов? Нонсенс. Ребенок это уже семья.

1
  • Алое
    20 мая

Глупо торопить события. Каждый человек индивидуален. Подойдёт ваше время, тогда вы сами это поймёте без помощи окружающих, что готовы взять на себя ответственность и стать главой семьи!
    У вас ещё есть время не переживайте! А пока вы не готовы и про детей даже и не думайте!

1
  • Ту
    20 мая

23 года ещё молодой, не совершай большую ошибку. Вдруг найдёшь свою любовь

0
  • 6889
    20 мая

Автор скорее всего нетрадиционной ориентации, потому что нормальные парни не спешат детей заводить (вот хоть убей, это просто нонсенс, чтобы хотели ребёнка так рано) а педераст... быстро хочет показать маме и папе что он нэ гэй, а нормальный. Хотя это на самом деле не так. Прикрыть позор свой спешит.

0
  • НикмойЪ
    20 мая

синдром Фили...

0
  • Лиз
    20 мая

Подождите хотя бы до 30) сейчас не время для ребёнка. 23 г. Вам надо думать как встать на ноги, обеспечить своё будущее. Работайте, гуляйте, влюбляйтесь... Я в 28 стала мамой. Это счастье, но это тааак не просто. Огромная ответственность внезапно сваливается на вас с неба. И вы раньше такой свободный мигом должны подстроиться под этого человечка. Временами хотелось в лес бежать. Это замечательно что вы любите детей и хотите ребёнка. Но вам рано) Куда спешить)

1
  • Гость
    20 мая

Киркоровы үтүктэҕин да?

0
  • Речникъ
    20 мая

Готов на твои условия т.к много работаю

0
Ответ на тему: Хочу ребенка, но не готов к семейной жизни.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания