Инженер - это никто. Зачем я поступал на эту специальность((
Инженер  -    4523
Я очень устал и мне все надоело. Моя низкая зарплата, я инженер уже со стажем. Никому не нужны инженеры. Зачем я поступал на эту специальность(( Вечные попытки подработать то там, то тут, то на одной, то на другой работе. Пишу тексты, подрабатываю в УК, работаю курьером. И всё это за копейки. Нищая жизнь. Я устаю очень, я не вол, не бык, я худощавый и не самый здоровый. У меня нету времени на разные фитнесы. У людей откуда время? Вакансий нет, уже несколько месяцев ищу другую работу. С этой хочу уйти, это не зарплата, а издевка над человеком. Я инженер, а зарплата как у дворника на неполный день. Думаю уйти в другую сферу. Я очень устал. Недавно пришел с подработки. У меня нет выходных. Мне все надоело. У меня ипотека. Подрабатываю с окончания университета.
Уйти со специальности тоже не очень хочется, так как я перечеркну свой опыт и прерву развитие. Но нужно ли оно, если мое развитие не поможет мне жить лучше. И придется свой путь так же начинать сначала. И здоровье у меня уже не то. Нужно заняться своим здоровьем, а нет ни времени, ни денег.
А люди живут спокойно, работают не до пота и потери здоровья и хорошо получают. Есть время на отдых и путешествия. Спокойно получают среднюю по республике и выше. Что я делаю не так?!

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
16
юбьтимсроь
19 мая

уезжай в другую страну. канада, австралия и тд. европа.
там везде инженеры позарез нужны.
это у нас страна юристов и ... опять юристов.
ну и охранников.
первый совет.
второй.
пожизни. ты много ноешь. а ты знаешь, что жизнь это борьба?
и надо зубами грызть свой успех? не слыхал?
надо быть очень твердым. идти фанатично вперед.
правильное напоавление и фанатизм.
залог успеха в любом деле.

Ответов 64 Написать ответ
  • потребитель
    18 мая

капитализм это. надо или родится у богатых или жениться на мажорке иначе придется жить по средствам, т.е. не брать ипотеку. сейчас она многим не по карману

9
  • олдаспир
    18 мая

Вот так многие причитают, те кто работает в бюджетных организациях. У меня квалификация в разы больше чем у младшего персонала. А они получают больше. Где выход?
    Менять профессию.
    Уходить на сдельную работу.
    Завести ИП.
    Сидеть и не пиз---ть. Совершествуясь в своей профессии. Получать копейки. Что я и делаю. Если меня уволят, то я уже нигде не найду работу по профилю. Многие профессии умерли или близки к умиранию.

3
  • утооо выыы
    18 мая

Оставьте свои данные контактные. Хороший инженер всегда нужен.

2
  • Alex_Bird
    18 мая

какая у вас специализация?

в якутске, хорошие инженера без дела не сидят

10
  • юбьтимсроь
    19 мая

уезжай в другую страну. канада, австралия и тд. европа.
    там везде инженеры позарез нужны.
    это у нас страна юристов и ... опять юристов.
    ну и охранников.
    первый совет.
    второй.
    пожизни. ты много ноешь. а ты знаешь, что жизнь это борьба?
    и надо зубами грызть свой успех? не слыхал?
    надо быть очень твердым. идти фанатично вперед.
    правильное напоавление и фанатизм.
    залог успеха в любом деле.

16
  • cv
    19 мая

Можно посмотреть на hh.ru, какую зарплату предлагают в других городах. Сдать свою квартиру тут и переехать.

5
  • Ольга
    19 мая

У вас профессиональное выгорание,такое может быть с любым человеком,можете переклафицироваться и поменять работу,ваш опыт никуда не денется.А ипотеку рефинасирование делайте,можно снизить ежемес.оплату или сдать квартиру..

2
  • Ник1456777865
    19 мая

Инженер чего? Хороший инженер на вес золота, насчет Якутска не знаю, в других городах и в развитых странах да.
    Плохой инженер не нужен, понятное дело.
    Я вот якутскэнерго работал инженером (называлась так должность), хотя работа была чисто экономическая, походу там не знают что такое инженер.
    А в Авиакомпании Якутия ту же должность называют менеджером, ближе к сути, но тоже неправильно.
    В итоге кругом куча инженеров и менеджеров, хотя на самом деле их нет.

7
  • worapoj
    19 мая

пережить и жить дальше

Инженер инженеру рознь. Надо вкладываться в свое развитие, расти как профессионал, быть мобильным. Чтобы просто стоять на месте, нужно бежать. Чтобы двигаться, нужно бежать в два раза быстрее.

0
  • hope_1906
    19 мая

На trudvsem полно вакансий. На севере вахтой можно работать, а в перерывах на юге греться) квартиру сдавать

1
  • чел
    19 мая

потому что видимо вы не инженер ... Инж это немного другое чем сидение и протирание штанов в каких то госструктурах. Мы нормального чела на inventor найти не можем даже здесь например. И на удаленке миллион работы, и дефицит умеющих людей. Так что увы, проблема в вас

5
    • чаран67
      19 мая

чел, у меня тоже инженерное образование.

Очень трудно учиться на инженера. Работу не нашла после вуза, поэтому другую специальность получила

Учитесь дополнительно.

0
    • iar
      20 мая

что за производство в Якутске, где необходим инвентор? если не секрет

0
  • Мария
    19 мая

Ты че врешь?! Я инженер, мои однокурсники инженеры. Хорошо зарабатываем. Работаем с 8-17. Есть время и на дела и на семью.
    Ты сам видимо никакой. Вот и не берут тебя на нормальную работу!

3
  • .
    19 мая

А в Якутске, я смотрю, вообще все шиворот-навыворот. :) Ну-у-у... если в Якутскэнерго не знают, что такое инженер (чему я уже могу поверить) :), то в Якутске ждать нечего. Про юристов не совсем верно. Тот же Якутскэнерго. :) Та же мэрия? (прошлый состав) Ставшая притчей во языцех. А отпустите ситуацию. Просто прекратите искать. Делайте качественно то малое (по специальности), что Вам дают делать. Вода камень точит. Дорогу осилит идущий. Я жалел о том, что у меня кривые ноги до тех пор, пока не увидел человека без ног... Земля слухом полнится. Рано или поздно Вас порекомендуют. О Вас заговорят. Гордыня - тоже грех. Помните: гордые все вон у автовокзала ходят... И уныние - грех.
    Все так живем. У каждого свой ад.

6
  • рфо26
    19 мая

В нашей стране звание Инженер давно ниспровергнуто и похерено и возведено в должность. Знаю много ,,инженеров,, у которых знаний по своей то специальности меньше чем у рабочих, не говоря уже об знаниях в других отраслях. Отголоски пресловутого ,,лучшего в мире,, советского образования,,((

9
  • Red_Eye
    19 мая

Открою для тебя одну простую истину! Учеба в университете нужна лишь для связей в будущем, а диплом это ненужная вещь!

Начинай обзванивать успешных однокурсников. Время пошло!

2
  • вахтовик со стажем
    19 мая

Я работаю вахтой на севере, а в выходную вахту отдыхаю и путешествую. Дерзай дружище) на вахте нужны хорошие инженерные должности. Сдай квартиру и рви когти на вахты)

1
  • trol_m
    19 мая

Мам, а тяжело быть инженером? - Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду... - Мам, а тяжело быть начальником отдела? - Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются инженеры на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне!... - Мам, а тяжело быть главным инженером? - Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бассейне с говном на горящем велосипеде, но он не едет потому что в говне. Вот у тебя из-за этого задницу печёт, во рту говно и выбраться из этого у тебя не получится, как бы ты сильно не крутил педали. А все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат - вот она - тварь, из-за которой всё плохо... - Мам, а тяжело быть директором филиала? - Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с главным инженером говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды начальникам отделов и инженерам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти - а ты весь такой всегда чистый должен быть ... с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.

10
    • Почти бывший инженер
      19 мая

trol_m, именно так и выглядит работа в проектной организации и вообще в строительстве.
      И из-за того, что личные человеческие трудозатраты абсолютно не сопоставимы с заработком и отдачей лично я решила завязать. Вариться в этом котле, не получая почти ничего взамен надоело, еще и вечные кризисы, вечно "денег нет", "заказчики не платят", но работы по горло. Парадокс:)
      Жизнь одна, здоровье одно, особенно для хрупкой женщины. Мужчины еще могут побороться, резерв сил намного больше, но я-пас.
      Еще такая мысль есть, может быть, когда большая часть инженеров ретируется из отрасли, появится понимание и уважение к этой профессии. Но уже без нас

1
  • 3
    19 мая

Сейчас выгоднее за 5 лет,отучиться попеременно на курсах по 5—6 рабочим профессиям(слесарь кип,ремонтник холодильников и т.д.),чем по одной инженерной по узкому профилю за 5 лет.Как один чел грил,про себя,проучился до 4 курса и бросил,приобрел несколько рабочих профессий одновременно работая и зарплата хорошая и работы много в тепле в городе.А закончил бы универ,работа только в тайге в маршруте,комаров кормить,жить в палатке,холодать,хоть и хорошая з.п. В городе же для геолога работы нет,только таксистом.А для инженеров широкого профиля,инженеров электромехаников работы в Якутске должно быть много.

1
  • Чуор
    19 мая

а зачем надо было взять ипотеку, если погасить не можешь? зачем оставаться в городе вообще? я думаю, что если человек хороший специалист- то ему цены нет. Зачем столько низкооплачиваемой подработки? А семья у вас есть? Как вы их кормите? У меня муж инженер. Я бы не сказала что он никто.

0
  • mary861
    mary861
    мария иванова
    19 мая

Но в Якутске сложно работу найти, город маленький, вакансий не так уж и много, так то тебе повезло, что ты работу по специальности нашел, а то некоторые выпускники годами стоят на бирже и найти не могут работу, так как все работодатели хотят взять с "опытом работы" не менее 3-5 лет. А без этого не берут, а по специальности поэтому и не устроиться и многие работают уборщиками и т.д. А тут у тебя может карьера в гору пойдет, ну не все сразу, придется отпахать 1-2 года пока не подвернется другая работа. Нарабатывай опыт, опыт- это главное! А пока не будь дураком. заводи связи, общайся, может и лучше работу предложат. Все с низов поднимались когда-то, не у всех была зарплата в начале карьеры 45 тысяч рублей. Так что не тупи, а работай

0
  • Эш_Кетчум
    19 мая

России НЕ НУЖНЫ УМНЫЕ ЛЮДИ! ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЭТОГО ЯВЛЯЕТСЯ НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА В РОССИИ ПО СРАВНЕНИЮ С ОСТАЛЬНЫМ МИРОМ! ВАМ НУЖНА СРОЧНО УЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ, ЖЕЛАТЕЛЬНО В КАНАДУ ИЛИ АМЕРИКУ. ЕСЛИ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ, ЖИЗНЬ СВОЮ ПОГУБИТЕ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

PS: молодым ради детей нужно уехать! Перспектив здесь точно небудет!

9
    • mary861
      mary861
      мария иванова
      19 мая

Эш_Кетчум, ха, для того чтобы уехать в Канаду или США, должен быть достойный уровень английского и нужная профессия. А не все россияне знают английский на должном уровне, да их профессия там не котируется. Уехать, чтобы в США или в Канаде дворником работать? Да... уж.. отличная перспектива

4
  • Уол.
    19 мая

Инженер, каждый 5й бомж с образованием. Образованный малоимущий быстрее спивается, т.к. рано осознает свою никчемность и жалкое существование среди волков (с людьми в достатке). Тупик. Но выход один-на дне бутылки. Так что привыкни наконец так жить убого, жди своего конца, может в следующей жизни родишся в семье с хорошей зарплатой. А любой стартап в Якутии обречен к провалу если не имеешь связи с тойончиками.

2
  • Эш_Кетчум
    19 мая

Уезжай в США работать мувингом. То есть грузчиком. Очень много русских из России работают грузчиками в США. В неделю иногда зарабатывают 1500$! Вот один из них снимает блог https://youtu.be/2uHaE9cSLh8

0
  • Vjess
    19 мая

Видимо пишет мед.инженер.
    Действительно в мед.инженерии все обстоит именно так , как описывает автор. Зарплата 17 тр за ставку, и т.к. это ниже прожит.минимума - эту самую зарплату дотягивают до 25 т.р.
    Печально.
    И я н-р не понимаю почему собственно инженера соглашаются работать на таких рабских условиях оплаты труда ?
    Это ведь приравненная к врачу специальность.
    Врачи не могут без аппаратуры даже самые простые операции провести, не говоря о высокотехнологичных операциях, диагностике.
    У вас мед.инженера колоссальный козырь ! Перестать латать мед.аппаратуру ! Без вас встанет вся медицина ! Лучшие кадры инженера ушли по той лишь причине что нищенская издевательская зарплата.
    А в данное время так вообще нонсенс - получают зар.плату ниже чем санитары в несколько раз . Это позор.
    МЗ тут бессилен, он делает тариф.сетку только для мед.специальностей - а инженера, увы к ним не относятся.

Тут уже инженерное руководство за своих должно бить тревогу. А оно молчит.

Инженера - это те же врачи , диагностируют и ремонтируют аппаратуру . Врачи диагностируют и "ремонтируют" людей.
    Но, у вас ведь козырь ! Встать с колен , взбунтоваться вконец - так не должно быть !!!
    Вся медицина встанет - без инженеров медицине конец - нет диагностики, нет попросту лечебных мероприятий.
    Это нужно наконец понять . И уже назрело - так дальше жить нельзя, заниматься самообманом и делать вид , что проблемы не существует.
    А умы уезжают за пределы республики. Держатся за раб.место только пенсионеры или люди предпенсионного возраста, нарабатывая за счет увеличения нагрузки , чтобы как-то существовать берут по 3-4 ставки.

3
  • muuvy
    19 мая

индустриально развитых странах инженер это круто, а у нас пока нет. вроде инженеры в сфере стройки хорошо живут, остальные в ж*пе

0
  • Каратель
    19 мая

Найти хорошую работу можно только, через знакомых по блату, хоть ты профессор, мегамозг ты ни кому не сра...ся

0
  • вот так
    19 мая

то же самое можно сказать и про юристов и про экономистов , а уж психологи вообще пустышки никчёмные)
    вышка сейчас абсолютно не нужная вещь

0
  • Strana
    19 мая

Интересно а какой инженер? Строитель?

0
  • Simbur
    19 мая

Перейти в айтишники пока не поздно

1
  • Constantin-D.
    19 мая

По себе всех инженеров не судите. Точнее специальность инженера.

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    19 мая

Знакомый был начальником отдела в банке. Потом все бросил и начал заниматься сваркой. Сейчас у него бригада и работы на 3 месяца вперёд.
    Если у вас голова хорошо работает то не нужно отпускать руки и открыть свой бизнес.

1
  • нетпароля
    19 мая

Да, факт, учился учился, а тобой руководит родня директора без совершенных образований, резьбу на болту указать не способны, токаря смеются. Даааа надо было время не на учебу тратить,а качнуть трицепсы и на поиск богатенький леди.....

1
    • Тайный советник
      19 мая

Хм, назревает крамольная мысль: неужто произошла инфляция профессии инженера?

Ну, это как извратили ныне слово "проект".
      Раньше проект - это чертежи, макеты, экономические обоснования, формулы, расчёты, ответственность автора.
      А теперь проектом называют какой-нибудь замысел танцевально-музыкально-вокального номера, где плясалки пляшут и певуны воют.
      Или серии разрисовываний стен домов.

В начале XX века инженер - это полубог. "Гиперболоид инженера Гарина".
      А теперь хныкает...

Цитата:
      индустриально развитых странах инженер это круто, а у нас пока нет. вроде инженеры в сфере стройки хорошо живут, остальные в ж*пе
      IT-инженер - можно ли его вообще называть инженером? Наверно, нужная должность. Но называние инженером как-то несолидно, будто начальнику столовой в воинской части присвоили звание "генерал-майор кулинарной службы".

2
  • alexvshin
    19 мая

пфффф вброс какой-то тупой, инженер всегда знает какой он именно инженер:)

2
  • Attila5
    Attila5
    волчий дух
    19 мая

Ой нытик мамин сыночек иди грузчиком работай или водителем что за ты дядя

1
  • yakov0707
    19 мая

Общайся общайся и еще раз общайся, не бойся завести новые знакомства! связи решают все!

0
  • Ustroml
    Ustroml
    Шарон Исраилович
    19 мая

Плохой ты инженер однако, никому не нужен был бы хорошим инженером все бы за тобой бегали

2
  • Не_принцесса
    19 мая

Смотря какой инженер, я тоже по специальности инженер, но работаю не по специализации, но в той же сфере, друзья, однокурсники в принципе при работе, везде знакомых вижу, по крайней мере среднюю по Республике зарплату получают, плюс почти все халтуры делают.

0
  • mohh
    19 мая

Будущий инженер должен поработать по своему делу минимум год,набраться опыта и вкурить работу.а те что выпускаются и хотят престижную должность поголовно почти все дебилы)))был у нас один инженер сраный ходил пальцы гнул пока не залез куда не следует,пол руки оторвало.

0
  • ы
    19 мая

Многие из этих инженеров получают потом второе высшее заочно по юридической или экономической специальности,устраиваются потом в полиции,мчс,судприставы,в банках,мфц,пенсионном,в торговле менеджменте,становятся ИП. Инженеров много не надо,производство как при СССР уже нет,разве строят в городе много,инженеры строители при деле.

0
  • Гл.инженер
    19 мая

Нормальным инженером считатется, лишь тот кто работал не менее 3-4лет в инженером 2-й категории под руководством опытных наставников. Только наличие диплома не является чем то важным, для инженера важнее всего опыт, так как это не очень серьезная специальность, не стоит сравнивать всякими экономистами и юристами. В беседе с инженером сразу можно определить его профуровень, если "экзаменатор" сам такого, но более высокого уровня. Хороший инженер намного ценнее всех остальных, но таких становится все меньше и меньше. Ибо чтоб стать нормальным инженером надо пройти через многое, одного лишь диплома никак не достаточно. А чтоб воспитать хорошего инженера тут нужны десятилетия. Это примерно как воспитать пилота аэролиний!Вы молоды и поэтому хотите все сразу! Но такого в нашей профессии не бывает

1
    • Vjess
      19 мая

Гл.инженер, автор пишет , что со стажем.
      Значит есть стаж.
      Топ конечно сопливый , одно нытье.
      Уважающий себя человек конечно не будет в недооцененной сфере оставаться работать, а проявит себя в другом, уйдет от не выгодных условий труда и оплаты. Настоящие спецы востребованы . Инженер должен учиться, развиваться всегда , перенимать опыт в крупных компаниях - на одном месте стоять себе дороже. Знание технич.английского обязательно.
      Как пример в бюджетной медицине инженерная спец-ть в данное время продолжает деградировать по полной. Скоро там не останется вообще инженеров, даже хилых. Спецы оттуда ушли, остались пенсионеры ,
      которые не "рыпаются" . А что будет если они уйдут ? Придет молодежь и лет через 5 начнет сопливить , если останется конечно за гроши работать.
      Было время мед.инженера получали выше зарплаты врачей. А сейчас они получают за ставку в несколько раз ниже санитаров. Это я к примеру. Автор не пишет каким именно инженером работает.
      Вот об этом я думаю речь. Нет стимула у человека . Систему менять сложно, но возможно.
      Автор с такими соплями вряд ли попрет против системы.

0
    • ЛЕБЕДЕВ_
      19 мая

УАХАХАХАХ

0
  • Вед.инженер по эксплуатации обьектов крупного АО
    19 мая

Инженера сразу на работе видать, компетентный или так себе. А так стоящий инженер всегда на весь золото! ибо работа связано во многом с жизнеобеспечением в том числе. Неграмотных там долго не держат! И там с болтологией тоже не прокатить, так как необходимы конкретные дела, ибо одна-две ошибки инженера могут привести весьма плачевным результатам. Это очень ответственная должность и не многие его пройдут, где каждый год тестирования, экзамены, аттестации, итп.

0
  • Tycho
    19 мая

В наше время диплом о высшем образовании мало о чем говорит. ) Сейчас при наличии диплома о среднем образовании в ВУЗ можно поступить без сдачи ЕГЭ, а чтобы успешно окончить ВУЗ, достаточно просто не прогуливать. face with tears of joy

0
  • 4ее
    19 мая

НУ тупые наивные... Посмотрите кто главный инженер САХАТРАНСНЕФТЕГАЗ - вообще опыта нет.

ГОГОЛЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
    Главный инженер

в 2003 только закончил ВУЗ, а в 2005 уже сразу стал Заместитель генерального директора по производству, главный инженер АО "Сахатранснефтегаз" КОГДА ТАМ ЕСТЬ ЛЮДИ, КТО ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ РАБОТАЮТ!

0
    • Мария
      20 мая

4ее, Александр Гоголев не Чурапчинский, а Вилюйский. Сейчас он депутат Ил Түмэн от Вилюйского улуса

0
  • Вед.инженер по эксплуатациии обьектов крупного АО
    19 мая

А что ты хотел от этого заведения? Если там щас генеральным директором является борец-чемпион, без какого-либо технического образования.Ясно всем , что этот Гоголев чурапчинский, но все держат простые инженера, на них все держится, а этот пустомеля 100% все тормозит

0
  • инжеНЕГР
    19 мая

Тоже выучился на инженера - проклянул тот день,когда пошел на него учиться. Вся жизнь наперекосяк.

Профессия бомжарская. В спецовке надо ходить. Всякие кабеля и аккумуляторы таскать. Стыдно перед людьми,когда видят в спецовке, хотя учил физику и химию, олимпиады побеждал.

1
      19 мая

инжеНЕГР, поболее тебя образованнее буду, при СССР неплохо учили по всем предметам, и выпускали нормальных специалистов. А ты видимо хотел будучи инженером хотели в офисные планктоны? Именно по этой причине вы никогда не станете инженерами, потомучто вы не хотите, и не желаете работать как настоящие инженеры.Просто вы не ту профессию выбрали! И долго буду тем любезен-я и этим

0
    • инжеБРОД
      20 мая

инжеНЕГР,
      В точку! Но спецодежду и статус грязного рабочего можно и потерпеть, если бы еще не эта бомжарская зарплата. По сути инженер это такой высококвалифицированный чернорабочий с большой ответственностью, от которого зависит многое в работе всей организации, без тебя все встанет. Но статус у тебя как у бомжа и зарплата такая же.

0
    19 мая

Значит вы не ту профессию выбрали, лично в свое время, и теперь хожу с работниками вместе, и спецовка моя рабочая одежда. С теми же слесарями и сантехниками итд вместе обедаю, много раз с ними вместе крутил и ремонтировал болты и задвижки , и кабеля силовые на себе итп. Что тут такого? Именно простые работяги все знают, и на них все держится, лично многому у них научилсЯ и учусь. А ты сам кто такой? Король что ли?

0
    • Неудачники
      20 мая

Вот именно. Выучиться, а жить как сантехник. И с таким контингентом тупыми время проводить.. Фууу

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    19 мая

Ща время капитализма.
    Пора поднапрячь голову, а не сидеть на ровном месте.

0
      19 мая

Чыбылла, ну и что? Компетентные инженера при любом строе востеробаны были и будут. Э/энергию, холодную горячее водоснабжение, газ, канализация итд при любом строе без них никак! а там нужны специалисты то есть инженера.Или у вас есть другие соображения?

0
      • Тайный советник
        20 мая

Аха, вот это да! Надо же такое напесать:

Цитата:
        инжеНЕГР
        36 мин. назад    [!]
        ...Профессия бомжарская. В спецовке надо ходить. Всякие кабеля и аккумуляторы таскать. Стыдно перед людьми,когда видят в спецовке, хотя учил физику и химию, олимпиады побеждал.

А что такого-то - в спецовке, аккумуляторы таскать? С техникой же работаешь. Вот если бы олимпияды побеждал, а потом тебя увидели как ты парашу ведром вычерпываешь из ямы деревянного сооружения Эм и Жо - тогда да, стыдно должно быть.
        Нормальный инженер должен уметь и сам сваривать, и паять, и на станках работать. Если не умеет - это как полковник, не знающий с какой стороны автомат держать, а поучающий солдат.

Вообще, у меня такое наблюдение.
        Несёшь по Якутску вручную какой-нибудь габаритный груз - в центре кер кто уступит дорогу или просто отойдёт, будто ты воздушный шарик несёшь, дети и молодые девки при просьбе отойти делают недоумённые глаза, совсем не понимая, что не отойдёшь - их грузом ненароком по балде задеть могут.
        В Залоге, Сайсарах и пр. окраинах - народ реагирует совсем по другому, и двери открывает, и путь уступает.
        В центре у нас народ ботанее.

0
  • 😈
    20 мая

Будь я инженером, я бы за бугор поехал. Там инженеры очень нужны. И зарплата там выше.

0
    • не смеши людей
      20 мая

smiling face with horns, там с нашим образованием и без сертификатов по знаниям и языкам жить в гетто с бомжами только

0
  • м
    20 мая

Смешные люди. Живя в промышленном регионе, надо идти на ГОРНОГО инженера...

0
Ответ на тему: Инженер - это никто. Зачем я поступал на эту специальность((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания