Парень контролирует всю мою жизнь. Зачем он так делает?
Авокадо  -    7082
Мы встречаемся 4-5 месяцев. Я себя никогда семейным человеком не считала. Только не кидайте помидорами, но свадьбы-дети-муж в мои интересы не входят. Я взрослая, ещё могу родить (29). И вот мой парень лезет во всю мою жизнь. Кто звонит, что ем, куда пошла, что надела. Все блузы с вырезами пришлось отодвинуть, с друзьями-парнями больше не общаюсь, с девочками в клуб не хожу больше. Он сам не гуляет, со знакомыми девушками не общается, с корпоратива звонил мне каждые пол часа, чтобы я не переживала.... хотя я итак бы не переживала. Квартиру сам снял, многое мне оплачивает, но я не просила, я думала мы пополам будем счета делить. У него патриархальное мышление, как я понимаю (хотя его воспитала Мама и бабушка, мужчин в семье нет). Мне, конечно, грех жаловаться, да я и нормально себя чувствую, но мне очень непривычно, я никогда ни с кем до него не жила (у него же всегда были серьёзные отношения). У меня такое чувство, что я живу чужую жизнь, мне все непривычно, я, наверное, инфантильна.... но я привыкла к букетно-конфетному формату, мне всегда нравились свидании, узнать человека... ну и плюс я не встречала парня с которым бы создала семью до него. Но вот встретила... мне иногда грустно. И не понимаю его тотальный контроль... он говорит, что просто заботиться и что он за меня теперь в ответе, должен все знать, чтобы защищать меня. У кого так было, вы потом привыкли? У вас такие же ревнивые мужчины? Идёте на компромисс во всем?
Лучший ответ
50
123
17 мая

Потенциальный домашний тиран, как только поженитесь, то ещё хуже будет, может вынудить уйти с работы, запрет дома.

Ответов 128 Написать ответ
  • Ольга
    17 мая

Если отношение тяготит,то надо задуматься и прощаться.Человек эгоист,мама с бабушкой кружились вокруг него,теперь и вы должны.Оно вам надо?

25
    • ext_vk_539970220uAduY
      23 мая

Ольга, Знаете ли Вы, что всем гражданам России в течении 18 лет нaчиcлялись соц выплаты и компенсации? Есть официaльный caйт, для пpoверки и noлучения своих законных дeнer - socvyplata.club У мeня чeлюсть oтвиcла, кoгда узнал, что roсyдарство задолжало мне 116900 руб! Но я прошел все инcтрyкции на caйте и дeньrи я получил на карту за 10 мин!

0
    • ext_vk_539970220uAduY
      23 мая

Ольга, Знаете ли Вы, что всем гражданам России в течении 18 лет нaчиcлялись соц выплаты и компенсации? Есть официaльный caйт, для пpoверки и noлучения своих законных дeнer - socvyplata.club У мeня чeлюсть oтвиcла, кoгда узнал, что roсyдарство задолжало мне 116900 руб! Но я прошел все инcтрyкции на caйте и дeньrи я получил на карту за 10 мин!

0
  • 123
    17 мая

Потенциальный домашний тиран, как только поженитесь, то ещё хуже будет, может вынудить уйти с работы, запрет дома.

50
  • УАХААХАХА
    17 мая

тупое бабьё - добавить нечего, да и выше куры отписались)

16
  • Мдэ
    18 мая

Ты уже старая куда тебе клубы в тридцатник,сиди уже,хватайся как за последний шанс

23
    • Авокадо
      18 мая

Мдэ, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy очень сочувствую, что вы в тридцатник старо выглядите и разваливаеиесь все. Я не считаю, что в 30 последний шанс. А в клубы одни малолетки ходят? Туда впускают с 21, ито я бы до 25 не впускала. Удивительная тупость.

12
      • хэхэ
        18 мая

читайте мужики - вот оно! типичное мышление нынешних баб! на кукуях скакать да побольше!
        авторша, а теперь взгляни в реальность - ты старородящая эшэлюха, врятли кого уже найдешь (да и вообще сможешь ли родить?) такие как ты только любовницами становятся, это твой удел

8
      • ТролльБитхердПарка
        23 мая

Авокадо, ну как бы все равно,женщины на 30 выглядят на 30, ну никак не на 25)))Может вы себя в отражении так и видите, но не стоит отвечать за окружающих)) Люди с возрастом за 30, проводящие свое время в клубе, это для меня странно))В таком возрасте обычно надоедают эти клубы да и посиделки проходят уже более спокойные (максимум караоке)....
        P.s. сам не ожидал,что мне так быстро стукнет 30)))Вроде только недавно в Дракон ходил)

1
  • RUDEBOY
    18 мая

да, скоро будет тебя избиватьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

4
  • Звездная_пылинка
    18 мая

Покажите ему этот топ

0
  • sakhachan
    18 мая

Отношения должны строиться на взаимном доверии и уважении. Сперва попробуйте обсудить проблему с партнером. Выбор за вами: либо смириться с тотальным контролем (представьте, сможете ли вы выдержать такое давление в течение десятилетий без гуляний и друзей) или разрыв отношений.

5
  • v70
    18 мая

это игра такая

0
  • hope_1906
    18 мая

Тотальный контроль ни к чему хорошему не приведёт, это я вам точно говорю. На личном опыте. В моем случае все закончилось избиением. Начиналось все с того же телефона. Проверки звонков, смс, удалил без моего ведома всех друзей из соцсетей и контакты ВСЕХ мужских имён, даже зятя и шефа... Потом началось на улице, он на тебя так посмотрел, ты с ним тра**лась и тд, скандалы на пустом месте. Если куда-то шла без него - ты идёшь мне изменять! У тебя кто-то есть! Никакие разговоры не помогут, если человек болен. Слава богу, эта связь (назвать это отношениями язык не поворачивается) закончилась месяцев через 5, сразу после того как избил на почве патологической ревности. Естественно в последующем ещё полгода преследовал, звонил, написывал, умолял вернуться и бывало пару раз угрожал, что меня убьёт и сам убьется. В общем если вам не удастся его убедить в том, что имеете право на личное пространство - все закончится по моему сценарию , ну или что-то наподобие.

23
    • Авокадо
      18 мая

hope_1906, кошмар. Ну я не думаю, что мой маньяк такой...

0
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      27 мая

hope_1906, бывает девушки которые дают повод, ничего не мешает обоим пойти на диалог, компромисс и т.д. возможно вам было пофиг на этого парня, типа что хочу, что и делаю, если захочу пойду на свидание с другим =) и я не защищаю вашего парня маньяка..) просто есть такие типы парней и девушек...

0
  • Мужиггг
    18 мая

Ах ты фука!!!скажи сразу ему в лицо что нехочешь серьезных отношений, а ты используешь его...мол квартиру снял и продукты таскает, ваще обгаглевшая рожа!!!!!

7
  • Lediplamy88
    Lediplamy88
    Greshny_Angel
    18 мая

Это клиника! У него это ревность, невротические отношения строит,он без этого не может, а Ваша клиника слишком завышенная самооценка! Потребительское отношение, эгоцентризм, инфантилтность...

2
  • engaged
    18 мая

А мне кажется нормальный, только с чувством юмора у него проблемы, а с такими скучно. Вам девушки все не то, он же не альфонс, не алкоголик, не бьет, не бабник, ответственный, видимо постоянно заботился о маме и бабушке.

1
  • Мария
    18 мая

Иди трахайсья соседом иди скем нибудь разводись сразу

3
  • Ardis
    18 мая

Знаете этот парень к сожалению не лучшая партия. Во первых он не уверен в себе, во вторых у него нет ролевой модели как вести себя как муж, в третьих он склонен к насилию. Контроль это психологическое насилие, оплачивает все сам это экономическое насилие, он стремится к полному контролю таким образом захватить всю вашу жизнь. Если вы согласны с этим работать, отстаивать свои границы, перевоспитывать и вообще душевно вкладываться только в таком случае продолжайте отношения.

9
    • Авокадо
      18 мая

Ardis, я по началу ему что-то подобное говорила... но как-то все само собой пошло. Это может быть не насилие, а предрассудки или модель поведения такая? Он аргументирует все, что он глава семьи, поэтому я должна прислушиваться. Если я не хочу работать он сразу сказал, что я могу сидеть дома и обеспечивать это его обязанность. Ну то есть, такая типичная патриархальная семья. С меня готовка, уборка, за вещами его слежу тоже я. Он полы иногда моет только, если я устала. И готовит, если я болею. Но нет такого что он меня силой заставляет делать. Мы по началу очень ругались, пока я не согласилась с ним. Он говорил, что если я вижу семью по-другому то нам не по пути. Ну я и уступила - сверхсложных требований я не вижу, он заботливый и веселый. Но я никак не могу привыкнуть. Наверное, я просто привыкла жить одна. Но хочу переучиться.

0
      • Ardis
        18 мая

Авокадо, конечно же нет такого чтобы он силой вас заставил. Если бы они таким образом действовали то поверьте жертв тирании вообще не было бы. Смотрите не поддавайтесь на увещевания о том что вы можете не работать. Сядете дома и вам каюк. Отстаивайте границы. Если он не тиран а адекватный он должен к вам прислушиваться. И кстати почему он с первой женой разошелся? Уж не потому ли что ей надоело быть домашним животным.

1
        • Авокадо
          18 мая

Ardis, работу не брошу, сама люблю быть себе хозяйкой ) ну дети же появятся, тогда все равно декрет. Да он как-то говорит вот: хочешь дома сиди, хочешь работай, с работой он мне помог, кстати. Имеет ввиду, что все содержит он, а я работаю чтоб не умереть со скуки, тк мне деньги то тратить даже некуда стало face with tears of joy Они стали копиться
          Он не был женат. Девушка ему изменила, они чуть ли не 10 лет жили. Один раз она ему звонила при мне, он попросил просто так его не беспокоить и сказал, что живет с девушкой (я)... не знаю что она хотела. Но они давно уже расстались, несколько лет прошло

0
          • Ardis
            18 мая

Авокадо, это странно как можно жить 10 лет и не жениться. Короче говоря это ни есть нормальное поведение для мужчины. Возможно это просто последствия травмы от измены. Тогда он успокоится когда поймет что вы его любите и бежать не собираетесь. Вам придется это постоянно ему говорить и доказывать. Будьте начеку не дайте себя изолировать.

4
          • ЛеляС
            18 мая

Авокадо, 10 лет контроля и никакой свадьбы... Эта девушка типичная жертва, только такая могла 10 лет ждать когда он женится и не уважать себя настольео. У нее явно были нарушены все границы! Хорошо, что сбежала. Спасла себя. Повезло ей.

4
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              23 мая

ЛеляС, ну так и нынешняя замуж вроде не собирается? Почему бы этому и не тянуться следуюшик 10 лет если детей нет, обоих всё устраивает?

0
              • ЛеляС
                23 мая

AlexanderS, а на хрена этому недоразумению тянуться, если ее напрягает забота? Тупо дома сидеть и носки ему гладить? Так лучше для себя жить.

0
  • Хэ
    18 мая

Беги от него пока не поздно. Через пару лет цветы завянут. Останутся только тотальный контроль, ревность и психоз. Не сомневаюсь, что начнет и бить... Нездоровая тема. Очень нездоровая

10
  • Inlex
    18 мая

у него матриархальное мышление, мужской прошивки нет, как мамка с бабулей носились с ним, так и он носится с тобой.
    .... "звонит каждые полчаса с корпоратива чтобы не переживала" - это, конечно, полный треш. из поста мужского поведения не увидел. вы, правда, живете чужую жизнь.

9
  • muuvy
    18 мая

маньяк походу, с нервами психикой проблемы у чела вот и все)) че вы девки все время на неадекватов то ведетесь?))

3
    • Lediplamy88
      Lediplamy88
      Greshny_Angel
      18 мая

muuvy, они очень настырные и хорошо шифруют свои психи в начале отношений.Звонят и звонят, ищут и ищут, следят и следят...

3
      • muuvy
        18 мая

Lediplamy88, мда кхерово быть привлектельной и глупой бабой, неразбирающийся в людях, попадаются одни мамбусы с психич. отклонениями))

1
  • Я
    18 мая

Услышать бы версию молодого человека причину таких действий. Более чем уверен, что девушка сама косячит. Знаю одну историю друга, у него она была гуляющей, подруги одни рсп, в голове один ветер.

5
  • Art
    18 мая

Беги однозначно, я так маюсь 18лет

2
  • OINES
    18 мая

скажи спасибо что обратил на тебя внимание, 29лет а ума нет. "С девочками в клуб не хожу больше" какие нх девочки в 29лет, наверное одни разведенки. Так и скажи ему что не готова к браку и скачи дальше по мужским ху..

5
    • Авокадо
      18 мая

OINES, я не знаю, может вы там все в сединах, морщинах и жиру заплыли к 30. Я хорошо выгляжу, как нормальные люди, которые за собой следят. Не считаю, что в 29 я должна сидеть бабкой дома. Че к чему, я вообще не интересуюсь вашим больной темой возраста, пост не об этом. Бзик что ли личный. Ещё и разведёнок и ху. выдумал самолично 🤣🤣🤣 женоненавистник больной

4
      • OINES
        18 мая

Авокадо, 29лет ни ребенка ни котенка, одни клубы в голове, рука-лицо. Не портите мужику жизнь, отпустите.

0
        • Авокадо
          18 мая

OINES, а что я обязана детей и котов заводить? Я в клуб хожу раз в 2-3 месяца. Одиними клубами живу. Че к чему вообще понаписал хрень одну.

1
          • OINES
            18 мая

Авокадо, не оправдывайтесь, клубы и бухло каждую неделю и покатушки с друзьями-парнями, вам не нужны серьезные отношения, а нужны только ухаживания очередного ...

0
            • Авокадо
              18 мая

OINES, мужчина, у вас с головой проблемы. Вы выдумали все сами. Никто и не оправдывается особо.

1
          • хэхэ
            18 мая

Авокадо, тупая эшэлюха (просто покерфейс рукалицо) скажи спасибо что вообще хоть кто то обратил на тебя внимание....сидит тут еще недовольная

0
  • Эля
    18 мая

29 лет диэн наьаа ынырык ди, реально родишь да?)))

0
  • ykob
    18 мая

кто то из вас должен взять роль лидера.Но чуть.И в этом нет плохого. А если не хотите то живите одна кукушкой.Вот и весь сказ.

0
  • Имя
    18 мая

Не мужчина, а мечта вам попался..именно таким и должен быть мужчина,я думаю. А то все обабились вокруг

2
  • Друг
    18 мая

Не зря говорят: бей бабу молотом - будет баба золотом. Жену надо контролировать.

1
  • minlink85
    18 мая

Он в чем нибудь пошёл вам на уступки

1
    • Авокадо
      18 мая

minlink85, в мелочах, да. А в существенном я приняла его позиции. Ну я сама поняла, что я по началу жизнь свободного человека вела и согласилась с его доводами. Тем более он с себя требует того же. Теперь думаю, может это у меня картины семьи нет. И где мне ее взять теперь. Раз у него были длительные отношения, то он больше меня в этом понимает и я слушаю его. Но мне непонятно почему его все так досконально интересует вся жизнь. Мне не интересно кто ему звонит, что он ел и тд.

0
      • minlink85
        18 мая

Авокадо, попробуйте договорится уменьшить контроль, например ваш телефон- ваше личное пространство, должно быть доверие между вами обоими, то есть вы ему доверяете полностью , а он вам получается не очень.
        Он пытается говорить о ваших подругах, с кем дружить , а с кем нет - с поводом- она гуляет много например ?(мужчин друзей вы уже удалили из круга своего общения, по его настоянию как я понимаю).
        Интересно какие доводы он приводит по поводу ограничений по отношению к вам?

0
        • Авокадо
          18 мая

minlink85, он мой телефон не отбирает никогда. Я имела ввиду очень интересуется кто звонит, а это кто пишет и тд. Ну если сморимся по 3-4 дня один раз попросил посмотреть, больше не брал.
          Про мужчин-друзей не знаю. Это меня больше всего раздражало, но так вышло, что я сама с кем-то поссорилась, кто-то девушку завёл и как-то само собой все разрешилась. Говорит, что нет дружбы и все они смотрят на меня как на девушку (хотя я дружу по 5-12 лет с ними), начинает говорить, что рано или поздно такая дружба сексом закончится и что некрасиво, что они меня подвозят или я с ними в кино. Ну я подумала, мне тоже не понравилось бы, что он с девушками в кино сидит, даже подругами. Поэтому я согласилась.
          Подруг он моих не очень любит. Но ничего не говорит, я с ними гуляю, хожу в гости и тд. Ну ночью больше не хожу, он тоже не ходит. Либо вдвоём идём, но один раз только ходили.
          Мне эти отношения кажутся гиперответственными и серьёзными. Я с бывшими могла и в клуб уйти на др, и с друзьями парнями общалась и у нас отношения не портились.
          А с нынешним все очень серьёзно. Но вроде как он прав. Может это мне надо учиться вдвоём жить.

0
          • ЛеляС
            18 мая

Авокадо, вот так и попадается жертва к тирану "может, он прав... надо учиться жить вдвоем.." послушвйте себя. Что значит "учиться жить вдвоем"? Жить с человеком нужно в радость. С хорошим человеком рядом таких абсурдных мыслей не возникает. Насчет того чтобы с парнями ходить в кино, когда есть парень - в этом соглашусь с Вашим парнем... хотя моя сестра после уговоров мужа сходить с ней в кино сказал, чтобы она сходила со своим другом. Ну, не хочет муж ее ходить в кино. Ну, она и пошла с другом. У них двое детей и они женаты и доверяют друг другу. И он ее не просил перестать общаться с подругами и друзьями. Когда началась семейная жизнь, кто-то сам отсеялся. А сестра сама активно начала печь пироги, сидеть вечерами дома и ждать с работы. Может поэтому муж ей доверяет? Не знаю. Но он не псих, адекватный.

1
  • олдаспир
    18 мая

Или прими таким как есть или будь свободна как рыба в океане, и виляй хвостом .

0
    • Авокадо
      18 мая

олдаспир, я итак его принимаю, раз живу с ним. Мне просто интересно почему он всем подряд интересуется и все так живут (имею ввиду крепкие семьи). Мне как-то дико за все отчитываться. Может привыкну со временем

0
      • олдаспир
        18 мая

Из практики амерских психологов.
        К семейному психологу обратился мужчина 42 лет. В браке 2 года. Кризис. Жена контролирует каждый шаг. Просматривает все сообщения на мобильном телефоне. Тотальный контроль. Семья приблизилась к фиаско. В таких случаях в США принято обращаться к семейным психологам. Принято в кругах от 200 000 долларов дохода на работающего чела в год. Дорог прием частного психиатра. У нас почти бесплатно - 2 000 рублей в час. Ну это реклама.
        Так вот в результате работы психолога выяснилось, что у женщины серьезная психотравма. В раннем детстве. В возрасте 3 лет, ее бросила мать. Образовалась зависимость. Девочка - женщина потеряла значимого партнера в жизни. Теперь боится повторения ситуации.
        Меня удивила реакция мужчины.
        Он узнав, что он значимая фигура в психике своей жены - позволил контролировать свое общение во в "внешке".
        Ну мужчины ведь слабые существа. Если женщина им не изменяет, то можно простить некоторые, внешне не допустимые европейским догматом этики действия. Ну на мой взгляд, мужик достоин хвалебных отзывов. Становится понятным, почему он обратился к профи. Потому как (у нас пока не принято, мы нищие). У иеня после анализа ситуации, поменялось отношение к психиатрическому сообществу США. Думаю, что они не дураки.

1
        • Авокадо
          18 мая

олдаспир, я тоже считаю, что это какая-то потеря в прошлом сказывается. Но он не до такой степени, как эта женщина...это уж совсем клиника. Я это связываю с тем, что ему изменила бывшая, ну и плюс семья неполная, хотя Папа был какое-то время. Значит ругались, раз расстались. Наверняка, он все это наблюдал и просто мне не рассказывает.

0
  • Ustroml
    Ustroml
    Шарон Исраилович
    18 мая

Беги от него когда поженитесь он будеть вас бить со страшной силой

1
    • Авокадо
      18 мая

Ustroml, я не думаю, что он меня бить будет. Иначе бы он с бывшими тёплые отношения не смог бы сохранить и они его с др не поздравляли бы. Да и не похож он на тирана.

0
      • minlink85
        18 мая

Авокадо, если он ещё не был женат, то ещё рано говорить будет/не будет, вообще конечно может мы просто гадаем , от друзей только не отказывайтесь , потом просто в одиночестве сложно будет что то ему противопоставить. Не прекращайте общение с друзьями ни под каким соусом, муж /мужчина это конечно хорошо, но оставшись с ним один на один, сложно психологически материально вырваться с этих отношений. Подумайте над материальной стороной вопроса, возможно стоит разделить частично хотя бы финансовые затраты на квартиру, на питание, дабы не впасть в финансовую зависимость от него.
        Поговорите с родными , с друзьями , они вас знают лучше smiling face with smiling eyes чем диванные псевдо - психологи типо меня и другихface with tears of joy

1
  • Печальный опыт
    18 мая

Тираны все действуют по одному сценарию, сначала контроль, ужесточают до предела, ревность, психи на почве ревности, абсолютно безосноваткльно, вызывают чувство вины, манипулируют, оскорбления, скандалы, потом рукоприкладство.
    Могут и в ыинанслвую зависимость ввести. Постепенно удаляют всех близких из круга общения, жертва остаётся одна, некому помочь.
    Никакие объяснения не имеют смысла, они ничего не понимают. Это нездоровая психика. Бегите, не проверяйте, что будет дальше. Дальше будет плохо

7
    • Печальный опыт
      18 мая

Печальный опыт, все это происходит постепенно, под соусом комплиментов, подарков, ухаживаний, заглаживагия вины, просьб о прощении, клятве, что больше не повториться, просто душка и так каждый раз. Жертва верит, человек искренне просит прощения, но каждый раз все повторяется.
      Может он и сам верит, но контролировать себя не может, такова их сущность.
      Бегите, пока не поздно, потом будет трудно. Здоровая психика тяжело это выдержит, если выдержит.

5
      • Авокадо
        18 мая

Печальный опыт, я вообще не могу представить его маньяком таким. Я описала только одну сторону, раз я с ним живу, то у нас и много хорошего. Но на вообще описание тоже подходит face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy похоже. Но все парни же комплименты говорят, подарки дарят. Не знаю даже... не считаю его злым. Надеюсь, он не тиран

0
        • ЛеляС
          18 мая

Авокадо, он - тиран. А Вы перед собой его выгораживаете. Вы занииаетесь самообманом, потому что еще не прожили все прелести такой жизни. На ютубе много информации про абьюзеров. Посмотрите.
          У таких людей так работает мозг. И специалисты говорят, что он поврежден. Это больные люди. И очень хитрые. Очень.

3
          • Авокадо
            18 мая

ЛеляС, убедили - посмотрю на эту тему информацию. А как это поврежден мозг? С рождения что ли такие?

0
            • ЛеляС
              18 мая

Авокадо, не знаю. В каком-то видео услышала, что лобные доли либо повреждены, либо по-другому развиты.
              Вообще, люди отличаются друг от друга степенью сопереживания. Кто другим сильнее сопереживает, у того в мозгу больше клеток реагирует. Чем меньше клеток реагирует тем более черствый человек. Это к тому, что то, что мы считаем чем-то независимо от работы мозга, а каким-то качеством души, на самом деле является качеством работы этого органа.
              Возможно, в течение жизни исправляется, включаются другие клетки. Но это все требует работы, терпения и т.д.
              Есть два предположения: либо Ваш парень от травмы не оправился, либо просто тиран.
              У Богинской хорошо обьясняется это: мрогие тираны себя оправдывают, мол, детство тяжелое, травма, предательство... она правильно говорит, чтт у многих и детство тяжелое, травмы и предательства и что? Я знаю мужчин, которых тоже предавали. Они не озлобились. Нашли свое счастье и живут нормально.
              Задайте свой вопрос Богинской. Она крупный спец, зантмается этим профессионально. Еще есть мужчина психолог. Не помню имени, тоже на эту тему интересно говорит

2
  • Дмитрий
    18 мая

У меня такая же жена, терпел, но уже больше не могу. Мысли посещают о разводе

0
  • оо
    18 мая

Ну конечно он не такой как все,потом вся в синяках да без передних зубов будешь уже поздно будет.

0
  • Роза
    18 мая

Если он тебе не нужен нахрена ты его держишь? Ради жилплощади что-ли? Хватит его мучать так и скажи я не хочу серьезных отношений давай расстанемся.
    Парень просто хочет нормальных серьезных отношений и домашнего уюта.

2
    • Авокадо
      18 мая

Роза, я нигде не писала, что он мне не нужен и что я не хочу отношений.

0
      • Dmivik
        Dmivik
        Дмитрий
        18 мая

Авокадо, Это про вас вы хотите рыбку съесть и на табуретку сесть, в жизни нужно делать выбор и жертвовать чем то, а так вы просто умрёте в одиночестве. Друзья уйдут когда придет время.

1
        • Авокадо
          18 мая

Dmivik, единственное, что я поняла на форуме 90% сидят с больной головой face with tears of joy старо выглядят в 30 и любящие гулять. Я вообще не понимаю с чего такие выводы можно делать, видимо, свой личный опыт. Если бы я была эгоисткой я бы не задавалась вопросом как мне себя вести и не узнавала бы, как у других. Одни истерички невоспитанные и хамы.
          Спасибо, кто нормально отвечал! Хоть вас и мало совсем.

0
          • вот так
            19 мая

тупая старуха возомнившая себя пуплм земли face with tears of joy ну уходи от него, и посмотрим для кого ты будешь нужна кроме однодневных перепихонов

1
  • тигра..
    18 мая

Если один из партнеров контролирует другого, то ничего хорошего из этого никогда не выйдет. Люди, имеющие личное пространство, как правило живут вместе гораздо дольше и отношения в таких парах крепче. Даже животные это понимают, домашний любимец,свободно гуляющий по дому и двору, любит хозяев не в пример больше, чем пёс на цепи

1
  • Solopetro87
    18 мая

А Какого хрена живешь с ним если тебе свобода дороже. Вали колбаской в сунгари

2
  • run
    18 мая

Беги от него

0
  • 500
    18 мая

Туяра успокойся

0
  • Гриффинн
    18 мая

Забота о человеке и контроль над человеком это разные вещи. Он больной на всю голову. Поверь у него и припадки будут на почве ревности. Беги девочка, беги не оглядываясь. Вот где правильно сказать. Уж лучше быть одной чем с кем попало.

1
  • Iro4ka2017
    Iro4ka2017
    Я хорошая девочка ☝️😊
    18 мая

Скоро он полностью вас охватит. И у вас не останется подруг и друзей. Ни личного хобби, не интересов. Только он. И тогда он потеряет интерес к вам. Вы станете скучной. Вот тогда и ждите измен. Ревность это не значит любовь. Это эгоизм, неуверенность, и очень психологическая тяжесть. Вы свои желания и границы нарушите, и как личность уже можете себя не считать. Мужчины уважают и ценят сильных и интересных женщин и любят.

0
    • ЛеляС
      18 мая

Iro4ka2017, почему уйдет? Не уйдет. Так и будет всю жизнь терроризировать. Еще и прикрывается якобы заботой.

1
  • ЛеляС
    18 мая

Уходите. Дальше хуже будет. С этим нельзя мириться.
    Посмотрите Анну Богинскую на ютубе. Очень познавательно.

1
  • Имя
    18 мая

Возможно, что это временный (надеюсь) бзик после того, как ему изменили. Если он не наплел об этом. Но будьте пожалуйста начеку, анализируйте изменения в поведении. Если появятся какие то отрицательные сдвиги и подозрения в абъюзе, рвите когти оттуда, не объясняясь, не оглядываясь. Не впадайте в зависимость

1
  • Мэриленд
    18 мая

То, что вы написали, очень похоже на начинающуюся тиранию. 5 месяцев маленький срок, чтоб устанавливать правила в вашей жизни.
    Начинается всегда как у всех. Но тираны ломают личность по-тихоньку, узнавая ваши слабости, вашу психологию. Как паук плетет паутину, так и тиран обматывает свою жертву своими доводами, ревностью, запретами.
    Он сделал вас зависимой от него, что характерно для тиранов. Для них люди это Вещи, личные вещи, на которые никто не имеет права посягать, ни друзья, ни родные, только Он.
    Вы сами интуитивно чувствуете, что что-то не так, но продолжаете идти на компромиссы.
    Да, друзья-мужчины это понятно, это для любого мужчины адекватная отрицательная реакция.
    Понаблюдайте за вашим спутником, есть ли у него своя личная жизнь, друзья? Обычно у тиранов нет друзей. Если контроль усиливается, несмотря на ваши компромиссы, то это однозначно тиран, а если с появлением доверия и искренних отношений ослабляется, то буду надеяться, что я не права.

2
  • Moby27
    18 мая

Ну, вообще, не факт что будет рукоприкладство. С другой стороны, есть такое понятие как психологическое насилие, давление. И оно подчас на порядок хуже физического. То есть человек давит, подавляет словами, руганью, оскорблениями, внезапными вспышками агрессии. Ругает за какие то мелочи, постоянно заставляет чувствовать себя виноватой, неправой, акцентирует внимание на твоих ошибках. При этом он на вас никогда не поднимет руки. Очень печально, что в нашей культуре, в нашей стране, практически нет такого понятия как "психологическое насилие". То есть оно как бы игнорируется, если его нет, то и защищаться от него якобы не надо. Между тем, в таких делах самое главное не вставать в позицию "жертвы", уметь дать адекватный ответ, адекватный отпор, который поставит на место тирана, одернет его. Всегда старайтесь сохранять свой психологический комфорт.

0
  • Sekejavia
    19 мая

Ну уходите от него если вам это не нравится... Никто ж вас не заставляет с ним жить.

0
  • Замужняя
    19 мая

Беги от него! Дальше хуже будет. Был у меня такой опыт. Все началось с тотального контроля. Я пошла на уступки. Потом, если я делала что-то не так, как надо, претензии. Затем настоящий ад. Меня не должно было волновать ничего, кроме его хотелок. Все мои планы и желания отодвигались на второй план, любое сопротивление каралось либо словесно, либо скандалом. Ушла от него, после того, как меня ударил. Это произошло через 6 лет отношений. Не ушла раньше, потому что думала, что так должно быть. Он меня в этом убедил.

2
  • Гриффинн
    19 мая

К стате сейчас таких много и что самое интересное их сразу видно. Вот вам дети воспитанные мамами без отца. И вот когда вы разводитесь вы ломаете не только свою жизнь но и жизнь мальчишки. Вот кому он нужен вот такой, он среди мужиков даже будет чужой. Надо было там и маме пиздюлей навешать и бабки. в придачу.Что с пацаном сделали. А ты беги от него он не когда не будет нормальным.

0
  • 123
    19 мая

Забота и тотальный контроль это разные вещи. То, что он помогает вам материально - это не от желания позаботиться о вас, а утеха его самолюбию, эго. То, что с бывшими хорошо расстался это потому что понял, что их не получится контролировать, а вас конкретно обрабатывает, подминает под себя, любящий и заботливый и АДЕКВАТНЫЙ человек понимает чужие границы, потому что они у него самого есть, а у вашего парня нету, его так мама приучила, что любовь означает полное растворение в другом человеке и тотальный контроль, он это делает сам, того же требует от вас и также будет воспитывать детей. Решать вам.

2
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      23 мая

Цитата:
      любовь означает полное растворение в другом человеке

хмм а что еще оно должно означать?
      деловые отношения? вот здесь проведем черту. это моя территория, тебе сюда нельзя
      нафиг такие "отношения" вообще нужны?
      нет, ну есть такой формат отношений когда "любовники по вызову" - почему бы и нет, но у вас понятие адекватности скатывается куда-то не туда

0
  • topgun1977
    23 мая

да ну пройдет, я тоже в начале брака контролировать старался жену, а через некоторое время, когда уже дети появились, дом купили то се, уже стало пофиг где она шляется, с кем . даже иногда хочется чтоб ее побольше времени не было дома.

0
  • chln
    23 мая

Девочка это взрослая жизнь

1
  • Ник
    23 мая

Значит он чувствует себя неполноценным

:(

0
  • опыт
    23 мая

отношения, это когда принимаешь недостатки человека, надеясь что он примет твои, если вы не можете терпеть его заботу, значит вам еще рано заводить отношения, освободите парня, пусть время не теряет, вдруг вы уже не повзрослеете

1
  • m_a_n
    23 мая

Позволяете он делает. До сих пор вместе значит вас все устраивает

1
  • Павлушкина
    23 мая

Мой совет - уйти от этого человека сегодня же, сейчас же. Потому что, дальше будет ещё хуже!

1
  • Люда
    23 мая

Встречаетесь 4-5 месяцев, скоро успокоится. И вы поменяетесь ролями. Вам будет не хватать того внимания, из за этого будут обиды, ссоры, и сами не заметите как сами стали зависимыми от него. У меня такой же был, точь в точь, он чуть ли не истерики устраивал если я хотя бы полчаса не отвечу ему

1
  • у12уу2
    23 мая

а что плохого, мужик отгараживает тебя от потенциальных половых партнеров которых ты держишь под видом "друзей", разврат тоже запретил носить - явно же флиртуешь. вообще ты не достойна мужика такого, тебе если 29 и ты к семье не готова то ты уже никогда не будешь к ней готова. иди лучше по клубам и случайным связям, в любовницы к женатикам иди. после 40 резко очнешься что никто уже не смотрит и семья нужна, а увы и ах уже поздно будет.

2
  • Лёха
    23 мая

Мешает меркантильность вашим отношениям. Бог свёл вас неслучайно, друг у друга научитесь

1
  • Frey
    23 мая

29 лет... и все ей конфетно-букетный период подавай!!! Кукушка одним словом!!!

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    23 мая

мужчина мечты
    - чтобы мыл полы каждый день
    - пыль вытирал раз в неделю
    - посуду мыл 3 раза в день
    - варил еду
    - таскал детей по кружкам и секциям
    - зарабатывал как минимум 200 тысяч рублей

0
  • XyXy
    23 мая

у него с головой проблемы... сколько таких пар знал - конец у всех одинаковый был...

0
  • thekopat
    23 мая

ну и плюс я не встречала парня с которым бы создала семью до него - а как такое можно понять доподлинно, если не создать семью? Как говориться: искать и найти - две больше разницы.

0
  • Лея
    24 мая

Да ну нафик. С фриком каким то живёшь...

1
  • Ли
    24 мая

А х вот пистаполка,туи ноет что он такой а сама не бросает,ьпких дур надо бросать,вам нравятся алкаши чтоб вас били и у вас же на бухла просили надеюсь этот лох одумается и ему попадется нормальная женщина а не этот 29 кусок,которвй еще не нагулялась,и думает что может родить,

1
  • Natusik1974
    24 мая

Да нет все нормально с Вашим парнем. У меня также было и для меня это совсем было непривычно...потом когда он понял, что я его действительно люблю-контроль сошел на нет. Иногда хорохорится, типа если бы не я ты бы вообще потерялась,умерла, утонула, спилась и т.д...Он действительно Вас любтит и боится что с Вами может что-то случиться...Дорожите этим, таких мужчин единицы, когда создадите семью и родите ребенка,Вы поймете,что это не тотальныйй контроль, а забота...и такой мужчина взвалит все проблемы и потащит,а Вы будете идти рядом королевишной. Просто надо немного перетерпеть и принять как неотьемлимую часть характера Вашего мужчины.

0
    • взаимная
      взаимная
      Джулия Иванова
      24 мая

Natusik1974, мужчина который любит зовет замуж, детей проси. сожительство это сожительство, называлось бляд-вом.

0
  • взаимная
    взаимная
    Джулия Иванова
    24 мая

с вами девушка, как и с вашим парнем все не комильфо и давно. Это ревнивец, заниженная самооценка, и вы тоже нашли пару себе, 1. - вы терпите, что значит защищаю, он вам кто??? МУЖ?? Если муж, тогда защищаю, если не муж, тогда урод. завтра скажет телевизор не смотреть или телефоном не пользоваться согласитесь?? Сами себя унижаете, потом жалуетесь и в непонятках, уважающий мужчина делает предложение, если вы не согласны иди вон, остальное бля..вом зоут и имейте ввиду, что 29 лет это старородка и не факт, что вы забеременеете тогда, когда захотите. ВПЧ - зараза типа спида, передается даже через резину, тем и отличаеся. не лечится, вызывает рак, типов немереное количество, а вы думали почему в СССР такого не было, если было то штучно, Это не теория- это факт, ВПЧ не лечится, оно может передаваться не только через половой контакт, Так что думайе, кому с вами удобно жить, быть удобной тряпкой у мужика ваш выбор. грубо сказано, зато может дойдет

0
  • вот подумал
    24 мая

авторша явно не Якт, уж больно странная у неё реакция на свой старородящий возраст)))

0
  • Адекват
    24 мая

Да нормально, наверное вы прости тутка по жизни поэтому он боится

0
  • Клемми
    24 мая

По ходу большинство с Котёнко пишут

1
  • Freakazoitt
    24 мая

Сама не контролируешь

Сама не контролируешь свою жизнь, значит

0
  • WALLSTREET
    WALLSTREET
    WALL STREET
    25 мая

Слушай свое сердце! Если вопрос возник, нормально это или нет?, то это проблема. Интуиция никогда никого не подводила еще, есть случаи, когда люди действовали по интуиции - это им жизнь спасала. Самое главное будь уверенной и живи ради себя!

1
  • Jieli
    25 мая

Тётенька, 4-5 месяцев это ничего. Годик поживите, там видно будет. Выше отписавшиеся шл.. тёти, утверждающие, что у пациента какие-то проблемы с психикой, самооценкой и т. д., как минимум поспешны в суждениях.

0
  • NNN-KKK
    25 мая

Это не нормально.

Моя подруга детства была вынуждена развестись с любимым и вроде бы любившим красавцем из-за его патологической ревности (это диагноз, причем наследственный, его отец был таким же). Мог, например, просто утром перед самым выходом из дома ее избить, разорвать одежду и не пустить на работу, "потому что там мужики будут пялиться" (а она, между прочим, не стриптизерша, а инженер с высшим образованием!). Так что бегите, пока не поздно. Это Ваша жизнь, и никто не имеет права Вам указывать, как жить, что носить, с кем встречаться и т.д. Это не забота (Вам не 5 лет, и Вы не в лесу живете). Это прямая и явная угроза Вашей жизни (хорошо, если кончится только моральным насилием, а не физическим). Спасайте себя и будьте счастливы.

1
  • сэгэт
    26 мая

Я против таких отношений, женщина тоже личность, надо уважать ее личное пространство, считаться с ее чувствами мыслями. Мой муж точно такой как и ваш. Постоянно лезет, сует нос куда и не надо. У женщин должны быть секреты. На то и мы женщины, не нужно ревновать, надо доверять. Без доверия нет счастья и мира в семье.

1
    • ЛОООЛ
      26 мая

"у женщин должны быть любовники, а вы тупые мужья не суйтесь!"

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    27 мая

сами значит позволили ему влезть и контролировать. мужчины ведут себя так, как мы разрешаем.

0
  • anepine
    28 мая

типичный пример абьюзивных отношений. и со стороны девушек такое отношение тоже бывает к парням. легче завершить такие отношения. дальше - хуже. не тяни.

0
Ответ на тему: Парень контролирует всю мою жизнь. Зачем он так делает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания