Обязательно ли ребенка на подготовительный в детсад?требуют?
Мама 3  -    2454
Ребенку 6 лет. С этой осени последний год в садике? Обязательно должны ходить? Или родители сами знают? Или можно сразу в первый класс?Числа буквы знает,не читает
Ответов 22 Написать ответ
  • Я
    15 мая  

В школу можно с 6 лет и 6 месяцев идаже раньше ,но с разрешения управления образования (знакомые в 6,4 отдали)
    Главное чтобы ребенок был психологически готов к школе
    Зачем отнимать год детства у ребенка,куда торопитесь?

6
  • NV28
    15 мая  

В сад не обязательно ходить, можно сразу в 1 класс. В полные 6.5лет на 1 сентября, либо через комиссию.

0
  • KOLUN
    15 мая  

Если девочка, то можно и в школу. Если мальчик, то пусть еще год походит в садик. В средней звене это сильно сказывается.

1
  • Кэт
    15 мая  

Мое мнение-лучше пусть ребенок со своей группой закончит, прекрасно отметит выпускной и со своими же ребятами пойдет в школу. Поумнеет за год, вы ее подготовить, читать получите. Да и действительно, пусть ребенок ещё год покайфует (да и вы сами) без домашних заданий и нервотрепки. И ещё, пример. У нас в классе девочку мама отдала с 6 лет. Мало того, что у нее не было выпускного бала в саду, так ещё оказалось, что ребенок совершенно не готов к школе психологически (маленькая ещё). Ее не смогли принять одноклассники, т.к. она не может найти с ними общего языка, не успевает в школе. Вообщем, беда. На лицо, мама поторопилась, сделала роковую ошибку. Не спешите! Подумайте! В школу всегда успеете!

5
  • Мария
    15 мая  

Конечно лучше в саду годик побыть, социализируется. Дети которые без сада сразу в школу сложно приспосабливаются. Либо совсем теряются, либо совсем неуправляемы. Были у нас в первом классе такие дети. Трудно и ребёнку и учителю с ним будет. Но, конечно же бывают исключения. Смотрите сами, насколько готов ваш ребёнок.

3
  • 6956
    15 мая  

Обязательно надо давать. Вы злостно нарушаете права ребенка на образование. Приведете в школу , потом у ребенка будет стресс. И вы сами же будете мучиться. Ребенок дрлжен уметь читать, писать, считать. В классе 40 детей и как их можно обучать качественно?

2
  • Кэт
    15 мая  

Готовьте обязательно ребенка к школе! Пусть он и читает, и считает, и пишет печатными. У нас в классе те детки, кто пришли подготовленными сразу выбились в отличники, остальные отстали безнадежно. Похоже, они так и не догонят тех, кто изначально был более-менее готов к школе.

1
  • Колчак
    Колчак
    колчак
    16 мая  

Не надо торопиться учить пусть после 7 идет в школу как положено. Внук в 4 года читал, 5 лет считал, но в школу как все в 7 пошел, отлитчник по всем предметам 5 класс. Не торопитесь в школу.

0
  • rita456
    rita456
    рита смирнова
    16 мая  

Игрушка Пушистик - потеряшка Scruff a Luvs

Игрушка Пушистик - потеряшка Scruff a Luvs
    Уникальная игрушка-сюрприз. В наборе окажется щенок, котенок или кролик. Главная идея и игровая ценность игрушки в проявлении заботы ребенком о своем питомце. Каждый этап его преображения становится для малыша одновременно открытием и воспитательной задачей. Станет идеальным подарком для ребенка, который мечтает о собственном домашнем любимце.
    Заказать можно тут - https://tovarspromo.ru/furry-lost2/?l=d759f15c1177

0
  • Тоже мама
    16 мая  

Нет не обязательно. Мой сын вообще не ходил в садик. Занимались дома. В школе ходили на подготовительные занятия. В сентябре идет в 1й класс с большим желанием.
    Вам лучше поговорить с учителями своей школы, что должен уметь первоклашка, протестировать у психолога и логопеда, чтобы знать, готов ребенок к школе или нет.

2
  • Рита
    16 мая  

Как подготовите к школе зависит как егэ потом будет сдавать, если сейчас хорошо подготовите то в будущем репетиторы не нужны. Это лишние деньги. Пусть читает, считает, пишет еще до школы плюс самообслуживание, усидчивость, выносливость и сила.

0
  • Рита
    16 мая  

Репетиторов много по подготовке. Лучше давать хорошему репетитору потвыходным дням. В течение года сделают настоящего ученика. На школу особо не надейтесь . Сейчас учителя очень нагружены, детей в классе как селедка в бочке и все гиперактивные, избалованные43

0
    • NV28
      16 мая  

Рита, вы считаете, что подготовка перед 1 классом это настрой на все 11 лет обучения? ха-ха. Тем более, со сложившимся мнением, что в школе сейчас ничему не учат. Но подготовка, конечно, не помешает.

0
  • Айрис
    16 мая  

Ой, не надо в 6 отдавать, на своем опыте знаю. Очень жалею, что до семи пошел. Просто он у меня декабрьский, поэтому так получилось что пошел в школу в 6,9. Весь садик отходил, не вырывала его после старшей группы. Тоже был подготовленный: читал, считал... но оказалось, не готов был психологически. Сейчас в 3м классе, по учебе все отлично конечно, но я вижу и чувствую, что все таки надо было нам годик подождать...
    А старший январьский и он позже пошел - в 7,8. Так вот он меня теперь благодарит, что поздно отдали в школу.
    Хотя это не моя прихоть была. Просто мэрия так выдает путевки в садик.

0
  • unknwn
    16 мая  

раньше в 6 лет шли в школу, в том числе я, нормально все, сдавал типа экзамен учителям нач классов

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    16 мая  

Если мальчик крепкий, на голову выше сверстников, умеет читать и считать, то почему бы и нет?

0
  • Аня
    16 мая  

Кто о чем?!))))

0
  • Анна
    16 мая  

Рано, не отдавайте. Ребенок должен быть готов психологически. То что ребенок большого роста не означает, что он готов. Моя тоже было всегда большого роста в группе, и всегда были с большими детьми на год старше. Поэтому мы были два года в подготовительной. В первый год не пошли (6,5г.) в школу потому что психологически не готова была, хотя целый год подготовки.

0
  • Валентина
    17 мая  

Считаю,что ребенок должен посещать подготовительный детсад. Во-первых, у него будет сформировано осознание нужности подготовки в школу, во-вторых, пройдя подготовку, ему легче будет учиться и проходить адаптацию среди сверстников. Не спешите отдавать детей рано. Пусть он и читает и считает,но пстхологически и физически любой ребенок не готов к школе.

0
  • Бабаманя
    20 мая  

Рано не отдавайте. Мой сынок в 6,5 пошел. Но я очень жалею. В школе такая нагрузка. Успевал по всем предметам. Но психологически - нет. Все равно он был маленький. Лучше бсалу лишний год ел играл и спал.

0
Ответ на тему: Обязательно ли ребенка на подготовительный в детсад?требуют?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания