Успевайте купить видеокарты. Цены уже поползли вверх, но пока они есть еще
Начинается опять утро в деревне  -    449
Ответов 18 Написать ответ
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    14 мая  

провокация от продавцов ?

0
  • herculay1
    14 мая  

с чего это. наоборот ждите сентября. примерно в конце июня анонс райзен 3000 и процов и видюх. где то с августа начало продаж данных новинок. и к сентябрю стопудов падение цен на интелы и джифорсы изза конкуренции 3000 серии процов и видюх амд. в сентябре за дешман возьмете все))))

0
    • Apxer
      14 мая  

herculay1, писали же, что повышения производительности не ждать, просто перевели на новый техпроц и на этом все.

0
      • herculay1
        14 мая  

Apxer, как это не будет повышения производительности при улучшении тех процесса? С 12-14 сразу на 7 переходят.
        Количество ядер/потоков да такое же. Но частота уже выше, потенциал к разгону выше, да ещё и поддержка быстрой оперативы. Вкупе будет збс. Ещеб видяха была огонь. За процессоры я уверен на 90% что будут топ и будут диктовать рынок. А вот по поводу видюхи... Надеюсь как минимум джифорсу конкуренцию сделают, а то они совсем охренели с своей монополией и ценниками конскими.

0
        • Apxer
          14 мая  

herculay1, разница вся будет именно в частотах, которые с вероятностью в 99% будут отличаться на 100-200Hz, а разгоном балуется и того меньше... т.ч. имхо ничего революционного не выйдет, хорошо если догонят...

0
          • herculay1
            14 мая  

Apxer, в этом и соль разве нет? В увеличении частоты ядер... Блин а что ещё улучшать то... Для этого и техпроцесс лучше пытаются использовать чтобы на той же плате больше материала разместить. Как раз таки когда просто меняют компоновку - это херня. А вот когда техпроцесс меняют - это уже революция. Дальше конечно будут пересматривать логику процессора итак и сяк. Уже будет поле для работы. Но вот сама революция будет с Райзен 3000. Потом уже долгие годы вокруг 7нм пляски.

0
            • Apxer
              14 мая  

herculay1, количество улучшать, что же еще. При меньшем размере можно было бы захерачить туда в 1,5 раза больше кондоров и получить нормальную производительность, но шиш там плавал, т.к. маркетинг наше все. Если пипл и так схавает, зачем тужится? Где реальная революция так это в мобильном секторе, там да без вопросов АМД всех просто раком ставит своей вегой, но в десктопе я лично особых изменений не вижу...

0
              • herculay1
                14 мая  

Apxer, зачем количество когда лучше качество? Сейчас и 4 ядер достаточно. Нафига 12 например ядер? Лучше уж 6 ядер зато опупенных с 6 потоками или в обще 12тью.
                Как раз таки количество ядер - это маркетинг. Аналогия с мегапикселями в камерах. 6 мегапикселей с нормальной оптикой лучше чем 20 мегапикселей с гавно оптикой. Вот Амд как раз качество каждого ядра увеличили. А могли да, на поводу маркетинга пойти и зафигачить 20 ядер 40 потоков))))

[Сообщение редактировалось]
                0
                • Apxer
                  14 мая  

herculay1, при чем тут процы, я про видеочипы, при уменьшении тп, освобождается место под запредельное количество доп. конденсаторов -> разительному увеличению производительности, правда в реалиях АМД и к разительному потреблению эл.ва... но кто его реально считает из игролюбителей? По всем железякам я лично за здоровую конкуренцию - только на руку конечному покупателю, а не так как это было до недавнего времени, когда intel клепал одно и тоже на протяжении почти десятилетия...
                  Я лично уже давно не играю на пекарне, т.к. ее во первых нет, во вторых за цену нормальной пекарни я себе куплю топовый тельчик + консольку и еще на пачку подписок останется, где я получу сразу же пачку ААА проектов... а если еще и вспомнить, что облачный гейминг подступает, то в принципе встает вопрос о нужде этих самых процов и карт...

0
          • вахах
            14 мая  

Apxer, так вы ведь из секты сидельщиков на кепллере , это ведь ваши перлы что gtx780=gtx970=gtx1060

0
            • Apxer
              14 мая  

вахах, я из секты яблочников и уже порядка 3х лет сижу на маках и вообще в ус не дую по поводу железа. Для поигрушек есть консоль.

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              14 мая  

вахах, и в чем перл? по производительности так и есть, только маленькая поправка: gtx780ti=gtx970=gtx1060 - они вообще практически идентичны, разброс в пределах нескольких процентов
              Разница только в количестве памяти у 970 да в тепловыделении - 780ti слишком уж прожорливый.

0
  • Barck
    14 мая  

ТС про биток, некая группа скупает

0
  • Mixa_ykt
    14 мая  

правда вырастут цены на видюхи?

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    14 мая  

Не знаю как на новые, на б/у цены вроде падают
    На юле много местных предложений 1066 по 12 тыс, уже есть даже по 10 и 9
    1070 на прошлой неделе срочно за 13,5 продавали

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    14 мая  

Сплошной бред от дятла из продаванской конторы ...

0
Ответ на тему: Успевайте купить видеокарты. Цены уже поползли вверх, но пока они есть еще
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания