Почему люди в Якутске не умеют коммуницировать?
Неважно  -    3345
Не понимают культуру речи, правила этики. Я, например, считаю, что после 21:00 незнакомым людям названивать неприлично. Подала объявление о продаже квартиры на доску объявлений. Где четко попросила после 21:00 не звонить (в доме маленький ребёнок). А тут аж до 02:00 названивают. Ещё и поучают, что телефон надо отключать. Вот почему я должна отключать свой личный телефон??? У меня пожилые родители, которым вдруг резко может понадобиться моя помощь (они рядом живут, но не с нами). Мало того, что вы объявление *опой читаете и без конца переспрашиваете все что итак подробно указано в объявлении так ещё и ночью названиваете. Даже в WhatsApp писать ночью неприлично! Я на сообщения отправленные мне с 21:00 до 8:00 отвечать в любом случае не буду. А просто все блокирую.
Лучший ответ
14
Ч
13 мая

Это ещё ничего. Меня в поликлинике девушка по плечу стучала с наглым видом пытаясь привлечь мое внимание. Она была в 2 раза толще меня и если ей казалось что она похлопывает то мне было больновато и неприятно. Деревню из девушки не вывезти называется. И вообще сейчас я стараюсь ходить только дом работа чтоб не стресссовать. Ну а в поликлиники конечно приходится изредка. В Автобус по моему вообще лучше не садиться. Так что езжу на машине чтоб никого не видеть из незнакомых грубых людей. Социофобом скоро стану с нашими жителями города

Ответов 78 Написать ответ
  • Ч
    13 мая

Это ещё ничего. Меня в поликлинике девушка по плечу стучала с наглым видом пытаясь привлечь мое внимание. Она была в 2 раза толще меня и если ей казалось что она похлопывает то мне было больновато и неприятно. Деревню из девушки не вывезти называется. И вообще сейчас я стараюсь ходить только дом работа чтоб не стресссовать. Ну а в поликлиники конечно приходится изредка. В Автобус по моему вообще лучше не садиться. Так что езжу на машине чтоб никого не видеть из незнакомых грубых людей. Социофобом скоро стану с нашими жителями города

14
    • Автор
      13 мая

Ч, я просто от людей всегда жду элементарной вежливости... Хотя бы банальное: “Извините за столь поздний звонок. Вам удобно сейчас говорить?”. Ни от одной не дождалась. Одна вообще бекала в телефон 5 минут как sheep все никак предложение сформулировать не могла. И она не была заикой. Я, вообще, уже начинаю сомневаться есть ли хоть немного культурные люди в этом городе. И были ли вообще они когда-либо...

11
      • Ч
        13 мая

Автор, я уже ничего не жду но хочу чтоб меня не трогали) и то не получается
        А вам желаю терпения и хороший совет сверху использовать другой тел, весь город не переделать

4
    • Cheid
      13 мая

Ч, как раз принято по этике, что если человек не замечает, похлопать того по плечу.

5
    • Бывают
      13 мая

Ч, Наверно она к вам обращалась, а вы стояли как истукан, вот и пришлось похлопать по плечу. Бывают такие люди, спрашиваешь "кто последний в очереди?", а они стоят как язык проглотили, ушами хлопают пока вся очередь не крикнет - она, она последняя, что молчите девушка, вы же последняя... Такую тронешь за плечо "вы последняя?", а она так манерно и обиженно "Я, да, Я, Я последняя", мол отстаньте вы мне все надоели. Так и хочется долбануть.

13
      • Ч
        13 мая

Бывают, я стояла к ней спиной и разговаривала с другим человеком. И если она хотела что то мне сказать то это ее проблемы. Пусть стоит и ждёт когда поговорю с человеком

2
    • VaioK
      14 мая

Ч, так и есть! По объявкам звонят не здравствуйте не до свидания, в людном месте вместо того чтобы попросить уступить дорогу молча толкают и тд, словарный запас очень маленький.

0
  • дипп
    13 мая

Купите деревшку за 500 руб и симку без абоненсткой платы. Номер в рекламу и объявления. Включайте выключайте когда удобно \ ( ._. ) /

5
    • Автор
      13 мая

дипп, вы не поверите. У меня есть такой телефон. Но я его или дома забываю или на зарядку поставить. Или вообще выключу, а включу только через несколько дней. Не могу я деревяшками пользоваться уже. На этих деревяшках нет блокировок (чёрного спуска). А эти с опросами достают. Всякие спамщики это отдельная история доставалок.

2
      • Coco_sha
        14 мая

Автор, я легко отделалась, писали только по Вотсапп. И находились туповатые, что писали ночью))) Звук отключен, звонки срочные слышны с вибрацией... Люди, они разные, куда от этого деться.

0
    • Дэли
      13 мая

дипп, многие по ватсапп пишут, так что деревяшки не очень подходят для таких дел, так можно вообще ничего не продать.

0
  • Альф_
    13 мая

"Коммуницировать" не умеете вы. Раздражаетесь, обижаетесь, ноете. Никто не должен соответствовать вашим ожиданиям и распорядку дня. Вы должны были сами указать время звонков. На пустом месте создали проблемы и обиды, аж создали топ и потратили время, а могли затратить пару минут, чтобы ответить на звонок и продать свой авто или товар, услугу.

9
    • Автор
      13 мая

Альф_, вы *опой топ прочитали? Во всех объявлениях указано после 21;00 не звонить/не писать (так как маленький ребёнок). Я даже доплачивала за дополнительные слова в объявлениях. Очередная жопо eyes на форуме. Никому я ничего не должна и не обязана!

23
      • Moby27
        13 мая

Автор, Судя по тому, как вы выражаетесь про "*опой читали объявление" учиться коммуницировать надо вам. Печально, что молодая мама так выражается, дети впитывают всё как губка :(

14
        • Автор
          13 мая

Moby27, да мне тоже надо. Но я хотя бы объявления внимательно читаю и не достаю людей звонками ночью.

5
    • Автор
      13 мая

Альф_, нормальный покупатель, умеющий вежливо общаться и скидку всегда получит на покупку квартиры. У меня, например, уже сейчас есть Покупатель. Я специально объявления публикую, чтобы продать подороже.

4
  • хехех
    13 мая

Наоборот без балластов Якутск зацветёт

А автору нужно быть более воспитанной, культурной, не ругаться, раз сами причина, а если не хотите беспокойства, отзовите объявление, только то и делов.

2
  • tobi-
    13 мая

Где вы находите таких людей? Много чего продавала и покупала через объявления, в том числе и квартиры, никто такого раздражения не вызывал.

3
    • Автор
      13 мая

tobi-, не поверю, что не звонили вам после 21:00 к вам. Врать не надо. Плюс ко всему сетевики всякие звонят, опросники, риэлторы.

0
  • Безник
    13 мая

Значит вы не заинтересованы в продаже квартиры. А ваша сказка про "скидку" за вежливость покупашки фигня, не захочется денюжки потерять, придумаете что-нибудь другое... вежливый, но неопрятный, волосы в левом ухе не подстриг; не пунктуальный; громко говорит, а у вас дети айяйяй...

1
    • Автор
      13 мая

Безник, у меня ещё ни одна продажа долго не стояла. Ночью по вашему торгуются ??? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy LoL Я даже в разговор не вникаю если сонная. У меня один ребёнок 7-месячный. А нормальным людям, умеющим общаться, продавец всегда скидку сделает. Это пятая квартира, которую я продаю.

0
  • Спортсменка
    13 мая

А мне очень нравится ездить в автобусах: бесплатный театр, прямо никакого сценария писать не надо,всё до того и смешное, и бывает глупое, но всё из жизни людей.А когда мне звонят ночью,то вобще прикалываться можно вдоволь.В следующий раз другим уже не позвонят, подумают.Самое главное, чтобы было чувство юмора.

2
  • курс
    13 мая

Покровчанин единственный кто может рубить правдуматку с плеча) все верно описал. Я вот сам якут родился и прожил здесь больше 30ти лет. И чувствую что ушли те интеллигентные люди, что когда то здесь еще жили. Поэтому настроение на чемоданы и вперед в Питер. Город моего студенчества и вечной любви.

11
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    13 мая

Вы были в других городах?) Везде есть свои хамы, мамбеты и т.д. В Москве еще хуже, там каждый второй звонок это чувак которому все должны сразу и прямо сейчас... В Новосибе найдутся такие дегенераты, что уши отвянут от их разговоров... Так что если судите, то нужно иметь хоть какой то кругозор... но судя по вашей писанине, вы сами этикой и не блещете))

5
    • Автор
      13 мая

BADWOLF, я училась в Питере 5 лет. По крайней мере, по объявлениям звонят всегда спрашивают удобно ли говорить. В Москве тоже была много раз. В таком масштабе массовом как в Якутске не замечала такого.

5
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        13 мая

Автор, а чем измеряется ваш масштаб?) не надо зацикливаться в чем то... возможно причина в вашей обьяве, где оно написано не грамотно, а просьба написать после 21:00 где то затерялось в ваших предложениях в объяве... скиньте вашу объяву лучше)

0
        • крокет
          13 мая

BADWOLF, "объява,объява,объява.."
          И этот человек тычет автору в грамотность...)

1
          • BADWOLF
            BADWOLF
            Мирко Крокопович
            14 мая

крокет, где ты тычок автору увидел? глубокоунижаемый ананим крокет)) хочешь писать слово объява подлинее твое право, а я хочу коротко)

0
    • крокет
      13 мая

BADWOLF, да ну конЭшно...)
      В этих городах люди прекрасно владеют минимумом культуры общения. Многое не нужно объяснять или втолковывать,все есть по умолчанию. Массы проблем просто не существует поэтому. И народ спокойнее,выдержаннее.

1
    • Moby27
      21 мая

BADWOLF, плюсую про новосиб. Редко где можно встретить больше хамства, грубости и бескультурья.

0
  • оооо
    13 мая

Автор не вступай в споры и разговоры с этими людьми ) они не поймут. И вы их,тоже.

1
  • олдаспир
    13 мая

Людей надо учить нормам этикета. Вводить в школе предмет "Этика и Этикет". Как бороться с быдлом? Во всем мире всегда люди общались только в кругу своего социального слоя. Подавая обьявление в инете, вы должны быть готовы что вам позвонят в 2 часа ночи. Потому как уровень развития инета и мобильной связи в Якутске высокий. И любая блядь в любой момент может вам позвонить.

2
  • олдаспир
    13 мая

Проблема многих обид на якутян в том, что люди просто не понимают как общаться в нашем околодке. На что рассчитывать и как себя вести. Проблема не в Якутске, проблема в завышенных ожиданиях. Мы периферия. Нам до Европы далеко. Мы естественние и вообще дикие. И чем то свободнее.

2
  • Bocsh
    Bocsh
    яковлев николай
    13 мая

Всяко разное бывает звонила мне давно на номер подвыпившая мадам по голосу славянка и давай называть Димой я грю я Коля извините девушка не туда попали а она ещё 5 раз перезванивала давай хоть поболтаем грит ну после 5ти перезвонов то ли отрезвела или хз прощенья начала просить типа бес ее попутал)))
    А насчёт того что население саха много стало в городе так хорошо же зато ихние дети здесь рождаются и сплошь все с городским менталитетом будут потерпите)

0
    • олдаспир
      13 мая

Надо три поколения терпеть. 75 лет. Не доживем. Но такова суровая правда. Цивилизация развивается медленно.

1
  • ТобулДойду
    13 мая

Почему люди в Якутске не умеют коммуницировать?
    Неважно - 08:38 1164

Потому что люди в Якутске таких словов не знают...

0
  • Сэксей
    13 мая

Автор права,но некоторые ее слова,особенно то слово,которое обозначает филейную часть тела,выдают девушку,которая,скажем так,может постоять за себя при вербальной агрессии.Этикетом,то есть культурой поведения многие не отягощены.Лозунг "будь проще и народ за тобой потянется" актуален в нашем городе как нигде.Грубый ,неотесанный хам терпеть не может даже намек на воспитанность и,вы знаете,его не надо судить строго.Вот как объяснить слепому,что небо голубое,деревья летом зеленые,а глухому на пальцах показать как звучит "Лунная соната" Бетховена?Никак.Вот и эти субъекты не поддаются дрессировке,они не обучаемы. Есть только два места в России где их могут быстро привести в чувство -это армия и,как это ни странно,тюрьма.Методы там применяются очень простые,но очень действенные : физическое наказание,проще говоря, мордобой.Вот это самый доступный язык,который они понимают.Девушек в армию не призывают,но в тюрьму они могут попасть.А писать в объявлении ,что не надо звонить после 9-10 вечера--бесполезно.Частицу "не" хамье не читает,всегда опускает.

5
  • Быйанг
    13 мая

Почему да почему...
    А мне вот не приятно то - почему все что видят нехорошее в жизни привязывают только к Якутии и к Якутску. Наверно автор только что узнала, что не хорошо звонить людям в позднее время по пустякам, и решила оповестить об этом весь мир о том, что она вся культурная такая, а есть такие противные и не культурные. Нет что бы тем кто позвонил в поздний час сказать что бы больше тревожила, что не хорошо звонить в такое время... и делов то

0
    • прохвост
      13 мая

Быйанг, автор говорит то,что есть.
      Спросите любого знакомого или родственника,работающего в Якт в сфере обслуживания. Расскажут много веселого про звонки клиентов в любое время и требования(не просьбы) уделять им время именно сейчас,несмотря на то,что рабочий график четко оговорен и вообще нормальные люди ночью спят.
      Мало того,что такие особи не извиняются,они еще и возмущаются "а почему нет?!?". Но если Вы позвонит им в такое время,то теплой беседы точно не будет))

3
      • олдаспир
        13 мая

Ну это же легко решаемо. У меня товарищ имеет две симки в телефоне. Один номер для друзей и родни, другой для деловых разговоров. "Деловой" отключается в 20-00 и включается утром в 10-00. Делов то.

0
    • ору с такого тролля
      13 мая

Быйанг, ты живешь вообще не в Якутске клоун)

1
  • самопал
    13 мая

В игре симсы так же-теряещь друзей, звоня ночью.

1
  • 😠
    13 мая

Нет у наших людей воспитания, культуры общения и поведения. К тому же тормознутые и медленно шарят- я это знаю наверняка так как работаю с людьми. Еще сейчас появляются люди которым все всем обязаны и непонятно почему за какие заслуги. Еще ужасно наглые, бесцеремонные и некультурные тётки и дядьки за 40 лет и некоторые пожилые. Мне тоже трудно воспринимать наших людей, но я сама чувствую превращаюсь в дикую, наконец то наш менталитет меня побеждает, хотя я всегда была тактичной, культурной и вежливым человеком, хотя меня никто культуре не учил. Сейчас мне в облом говорить: пожалуйста, извините и спасибо. Не хочу говорить, даже на английском перестала говорить, а среди англоязычных это уже грубость и невоспитанность.

0
    • Ч
      13 мая

angry face, вот вот. За границей даже если у мамы просишь чай налить, то ребёнок должен сказать Could you give me... а у нас норма хлопать незнакомых по телу, говорить грубо и небрежно как будто я им что то должна

0
    • олдаспир
      13 мая

Это называется профессиональное выгорание. Я когда иду с работы, вообще ни о чем говорить не хочу. Даже бывает не отвечаю на вопросы - сколько времени.

0
  • Паранауэй
    14 мая

Поэтому я уехала из Якутска. В Якутске уже давно стёрлись грани рабочего и не рабочего времени, нет учета чужого времени. Якутск - это город прав, но не обязанностей. В норму вошло нервное напряженное общение между людьми. Люди живут по принципу лучшая защита - это нападение. Вечное бессмысленное деление между городскими и деревенскими. Высокомерие городских. Тупость деревенских. Со временем деревенские становятся высокомерными городскими. И так по кругу. При этом, все считают себя продвинутыми и знающими свои права, людьми, идущими в ногу со временем, и любая прихоть должна быть доступна круглосуточно. Кстати, в деревне не так все плачевно. Здесь люди решают дела днём, а вечером проводят время с семьей, ночью спят. Здесь все просто.

6
  • Мама
    14 мая

А по моему, не все так плохо в Якутске. Странно, что девушка (извините, женщина) занимается продажей квартиры и такая раздражительная. Может, из-за маленького ребенка? Так это должно пройти. Хотя если Вы поздно родили, значит, были обстоятельства. В общем, удачи Вам. А город в принципе, неплохой. (Хотя мне тоже поднадоел)

1
  • v70
    14 мая

потому что вам так кажется. забейте. расслабтесь. и получайте удовольствие.

2
  • Acapulco
    14 мая

У меня раньше был номер телефона на одну цифру отличавшийся от телефона распиловки мяса. Так почти каждую ночь звонили типки с вопросом распиловки мяса. Ну в неделю точно один-два раза звонили. А днём звонили по несколько раз. Пришлось номер поменять.

Одно непонятно в этой истории - зачем звонить в распиловку мяса? Зачем звонить даже летом и зачем туда звонить ночью? :) 🤦‍♂️

1
  • Отнесла
    14 мая

Вот Автор конечно намекает, что местные - все быдлы. Но не так то будет, я ехала в автобусе, а дама я красивая, как все говорят. Женщина-славянка в очках стала пристально смотреть на меня, я естественно подумала, что она клиент (я в банке работаю) спросила у неё :мы с вами знакомы? Так она :да вы больная???!!! И прт выходе ещё повторила. А я ей :да, больная и лечу в Крым в санаторий,банковский 5-ти звездочн. В 90-е отец мой, а мы саха городские купил квартиру в Красногорске,по линии Якутэнерго так я ее сдаю. И никуда отсюда ехать не хочу. В отпуск ежегодно. У нас дача большая. Ой ой, как можно уезжать из своих мест. Я с рожд с 1964г живу. Езжу по стране и заграницей, вижу разных людей и хороших и плохих. Конечно, улусников стало больше. Заполонили город. Особенно бесят мужики бескультурные. Учугэйдик тоho5олоон эттэххэ-ойдууллэр. А некоторые нет. Конечно жить надо-там, где родился и на кого похож.... К сожалению сейчас не СССР и терпения у гражлан нет. Что тут, что там друг к другу

1
    • Moby27
      21 мая

Отнесла, в Крыму есть терпение у граждан) к приезжим нормально относятся. И как вам Мрия?)

0
  • Мила
    14 мая

В автобусе ездить это какая то газовая камера. Почему люди так плохо пахнут? Неужели нельзя мыться и стираться? Особенно мужики воняют как из помойки. Автобус- самое антисанитарное место. Решила носить маску как в Корее.

0
    • maryika
      14 мая

Мила, вода денег стоит. Малообеспеченные и у кого зп маленькая экономят наверно)) хотя рядом река Лена))

1
  • 1533
    14 мая

Мало того чтотавтобус грязный и пассажиры тоже.

0
  • maryika
    14 мая

Истина всегда в тексте. Наверно автор мать одиночка, поздняя роженица, плюс старые пожилые родители. Конечно без мужского плеча женщина становится агрессивной, нервной. Все на хрупкие плечи сама ношу тянет. Говорит что не нравится люди, так уже пятую квартиру продает а кв в другом хорошем культурном городе так и не смогла себе сделать. Свое будущее и будущее детей надо планировать. Если город и люди не нравится, вы не дерево чтоб оставаться, руки ноги есть, вперед! Если что то держит, смиритесь. Ибо климат влияет на людей. У нас дикая нетронутая природа, соответственно люди имеют такие характерные черты. Ареал местообитания вляет. Иначе борясь с их поведением сами потеряете нервы. Уступки надо делать. Сами не отключили тел, ссылаясь на родаков, а могли бы родакам сказать звонить на другой тел, симку. Благо дешевых тел в избытке. Кто уже пятую кв продает надеюсь не нуждается в деньгах)) человек сам строит свое пространство, время. Если покупашки звонят ночью значит они совы, ночью работают, движуха, время для них драгоценное, лето короткое, а кв покупать не хлеб купить, спешат наверно, ищут кв, чтоб летом ремонт сделать. Ведь опять же климат. Лето короткое. Деревенские на сенокос надо, на зиму заготовиться итп. работ много. Некоторые здесь кв снимают, родственникам приезжают, спешат поэтому. Все в деньгах заключается. Выживание. Не до культуры)) кто первый тот и съел. Не мы такие а жизнь такая. Люди в темпе. Если вы сами не отключаете, то инстинктивно знаете, что вероятность потери клиентов есть)) но так как кризис, люди просто звонят, спрашивают, из за этого такая злоба плюс малыш. Смартфон для того имеет много функций, опций, чтоб человек сам настроил их по своей выгоде))

3
    • Автор
      15 мая

maryika, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy А ещё в Якутске у женщин больная фантазия. Замужем я. Успокойтесь. Поздняя роженица это какой возраст? Для кого-то поздняя, для кого-то нет. Одно только написали верно. В деньгах не нуждаемся раз 5 квартиру продаём. Вам завидно??? Ну это я сама написала. А все остальное мимо face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Ну хоть рассмешили меня. Ну я на вас не обижаюсь. Весной, действительно, у многих обострение.

0
  • Оддин
    14 мая

Сколько трепли ни о чем. У вас смартфон? Настраиваете в нем режим не беспокоить, чтобы автоматически включался в определенное вечернее время и отключался утром, в нем белый список тех, кто всегда может дозвониться, в любое время дня и ночи. А если у вас еще и дети, то не глупые люди обычно вешают на стену стационарный сотовый, втыкают его в розетку намертво и на баланс денег с запасом закидывают. Чтобы дома был телефон который всегда на связи, чтобы тем же детям позвонить или они могли позвонить, оставшись одни дома. Ведь у такого телефона батарейка сядет только если электричество неделю отключено будет, а потерять его вообще невозможно т.к. к стене прикручен, да и связь лучше.. И этот номер всем близким раздать, на всякий случай.

0
    • maryika
      14 мая

Оддин, Почему люди в Якутске не умеют коммуницировать? спрашивает городская которая не может пользоваться коммутатором, вот же смех да))) прежде чем бросать камень в огород деревенских, надо смотреть на себя, а то сама стала посмещищем)) оказывается здравомыслящий современных людей мало))она сейчас думает как бы нам ответить, чтоб скрыть свое неумение пользоваться коммутатором))"например, считаю, что после 21:00 незнакомым людям названивать неприлично. "- неприлично не знать, не уметь пользоваться коммутатором)) за нее все создали айтишники, а она траблы об этике и вежливости несет)))

0
      • Moby27
        21 мая

maryika, какая она городская, та же деревня, кичащаяся тем, что якобы отучилась в "белом городе". Чтож не осталась там, милочка? Неужто фейс-контроль не прошла из за типично деревенского лика. И туда же, нести "культурную коммуникацию" в массы, этим вот дикарям деревенским. Почувствовать себя лучше и выше кого то, обличив бескультурных. Не стесняться в выражениях. Гдеж тут высокая культура? Кто жил в Питере, прекрасно знает, что хваленой питерской интеллигенции там почти не осталось, по пальцам можно пересчитать ее представителей, с которыми удается пересечься в реалиях большого города. Культура - это не наносное, этому невозможно обучиться, нахвататься. Культура, она - идёт изнутри.

0
  • Ardis
    14 мая

Вот именно. Звонят пишут после 21. Даже в деловой переписке ни здравствуйте ни до свидания. Постоянно пытаются обмануть нагреть хоть на мелочь но кинуть. Вечно с наездом каким то разговаривают. Особенно старики и старушки. Никакого разумения про деловую репутацию. Ходят творят что хотят как будто на острове в одиночку живут. Никаких социальных навыков.

3
  • Оля
    14 мая

Я тоже прямо страдаю от наглости! Уже стала боятся ездить в автобусе. Такое беспардонное поведение...
    здоровый мужик может сидеть и ковырятся в носу....
    Вообще я в шоке...
    Культура так и прет...

1
  • Оля
    14 мая

Еще не могу понять, что за манеры у женщин подходить близко, близко...
    И дышать на тебя своим вонючим дыханием....
    Все лезбиянки что ли?
    Но как так можно, скажите?
    Я от них шарахаюсь, а они удивленно на меня смотрят...

0
  • Оля
    14 мая

Я там чуть ли не под стол готова упасть...
    А они все лезут и лезут...
    Ну 21 век на дворе..
    Полоскайте рот хоть что ли ...

0
  • 👿
    14 мая

Выход только один из двух: становиться такой же как эти деревены бескультурной, толкать и толкаться, звонить по ночам или уехать из якутии. Так как всех людей не перевоспитаешь и тупые ничему не учатся и не стремятся ни к чему хорошему.

1
  • Caribu
    14 мая

Вы продавец, заинтересованное лицо. Неужели так все депрессивно? Купите второй недорогой смартфон только для родителей. Основной после 21.00 отключите вообще. Делов то. Я когда продаю что нибудь вообще не парюсь. Перед сном отключаю телефон до утра. А звонкам, кто бы не звонил, как бы ни говорил, всегда рад, ибо они мои потенциальные покупатели.

1
  • minlink85
    14 мая

Наймите риэлтора smiling face with smiling eyes

0
  • УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ
    14 мая

В ЭТОМ ТОПЕ, СУДЯ ПО ТЕКСТУ И ИХ КОММЕНТАРИЯМ, НЕТ КУЛЬТУРНЫХ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ ТОЛЬКО ДВА-ТРИ. ОСТАЛЬНЫЕ - ОБЫЧНЫЕ УЛИЧНЫЕ ХАМЫ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ КУЛЬТУРНЫМИ. А НА САМОМ ДЕЛЕ ЗЛЫЕ, НЕРВНЫЕ И ОБИЖЕННЫЕ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

5
  • vrovix
    vrovix
    евгений
    14 мая

Север жесток и холоден, от того и люди тут невежды...

0
    • хехех
      14 мая

Все понятно, автор провокатор

Он еженедельно, периодически такие топы выпускает, а вы завелись, якутяне очень культурные, просто зависть и комплексы рулят автором и он русофоб, так как русские тоже якутяне, в Москве даже на регистрации в аэропорту такие "культурные" работницы бывают, криком разговаривают с пассажирами, а тут из пальца высасывает сидит автор, он мужчина, если что, не будьте наивными.

0
  • Хрустим
    20 мая

Такая раздражительность из-за нехватки денег

1
Ответ на тему: Почему люди в Якутске не умеют коммуницировать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания