Перекодирую фильм 2К в Full HD программой Freemake Video Converter, уже часов 6 стоит на 50%. Что не
прошу совета  -    421
А кодируется уже 14 часов.
Ответов 16 Написать ответ
  • Покровчанин
    7 мая  

И мы конечно экстрасенсы, знаем твою конфигурацию компьютера?... что за процессор?... с какого в какой формат ты кодируешь?... в mp4?

0
  • прошу совета.
    7 мая  

Да, в мп 4. Н.264. Я не про продолжительность, я просто про то что уже часов 8 стоит именно на 50%.

0
  • troffee
    7 мая  

если у вас амд процессор то поздравляю, у вас тупо все зависло, я как опытный человек в этом деле говор.:

берите интел процессор и не будет у вас таких зависаний.

0
    • прошу совета.
      7 мая  

troffee, Не, у меня старенький Интел 2500К. По диспетчеру процессов, высокая загрузка у этой программы. Ладно подожду еще до вечера.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      7 мая  

troffee, гыгы )

0
  • FIELDI
    7 мая  

А не проще ли скачать fullhd версию фильма)

1
  • Maximal
    7 мая  

а чего пытаться если комп не вывозит обработку видео..

0
  • Эш_Кетчум
    7 мая  

Сейчас все (почти все) смотрят в 4K 60fps. Зачем вам Full HD?

0
    • прошу совета.
      7 мая  

Эш_Кетчум, У меня телевизор и монитор в Full HD. Меня пока устраивает. На телефоне смотреть видео это не мое. Кстати да, не знаю зачем и кодирую. Так то любой фильм могу посмотреть с приставки, просто на тот случай если инета не будет. В прошлый понедельник 3 серию Игры Престолов из за отвала внешки не мог посмотреть, только где то в 7 вечера внешка заработала.

0
      • Эш_Кетчум
        8 мая  

прошу совета., купи любой дешманский Смарт ТВ приставку с Андроидом. Покажет 4K видео по совместительству вашего экрана, в вашем случае FHD. Они стоят 2500 рублей на AliExpress. И Youtube встроен!

image

0
        • прошу совета.
          8 мая  

Эш_Кетчум, Ну так то приставка есть LAKE I TV-Box Android, Realtek RTD1295 c прошивкой а-ля Zidoo x9s, почему и скачал этот файл, но почему то не воспроизводит. Я и родным плеером пробовал, и через Коди. Не кажет. Я не сильный спец, потому дальше не стал углубляться.

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    7 мая  

Может прогресс не отрисовывается, такое нередко в программах случается
    В первую очередь загрузку процессора посмотри - занят он чем-то или нет, потом загрузку памяти и диска. Если на диск пишется-читается то скорее всего продолжает работать. Если нет то висит.
    Проц и (особенно) память не разогнаны? Проверял стресс-тестами?
    Ошибки процессора обычно сразу заметны и приводят к зависанию системы или синим экранам, а вот ошибки в памяти вот к таким косякам и приводят - программа получила неожиданные данные из памяти и теперь с умным видом делает какую-нибудь фигню

1
  • falsebegin
    falsebegin
    falsebegin
    7 мая  

Freemake Video Converter говно полное одни вирусы

0
  • прошу совета.
    8 мая  

Задачу выполнил. Остановил этот Фреемаке вечером, убил процессы через диспетчер, так не выключался. Установил XviD4PSP и сконвертировал. Более того, убрал все другие языки и титры, поставил внешнюю русскую озвучку. Результат, вместо 20 гигового исходного файла получился 2 гиг MP4. Чой-то аж почти в 10 раз. Мне же не на телефон, а на телевизор. Ну это выбирал из предустановок. Выбрал Блю-Рей1080. На приставке блюреевское меню открывается. Я доволен. На все про все кодировалось 3,5 часа.

0
  • Nikitonsd
    8 мая  

Movavi Конвертер Видео 18 быстро перекодирует видео в любой формат

0
    • comoca
      comoca
      Anastasio Debaile Comoca
      9 мая  

Nikitonsd, ради одного раз в год покупать Мовави не стоит. Я пробовал бесплатную версию. Он у меня скодировал, но каждые 3 секунды там на весь экран вылазит надпись "скодировано бесплатной версией Мовави".

0
Ответ на тему: Перекодирую фильм 2К в Full HD программой Freemake Video Converter, уже часов 6 стоит на 50%. Что не
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания