Ненавижу своих родителей за то что меня родили, что в моей жизни нищюка, все так и было ужасно и будет
sergey  -    8369
Мне уже 26ой год идет. И я понимаю что в моей жизни нищюка, все так и было ужасно и будет. Почему кому то все, а кому то ничего ? Ай да пошло оно ...

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
74
Экс_Алконавт
5 мая

Н-да. Если бы это написала какая-нибудь 13-летняя избалованная девочка, то понять еще можно было бы. Но блин, 26-летний Сергей?? Не вини в своих неудачах своих родителей. .

Ответов 201 Написать ответ
  • Экс_Алконавт
    5 мая

Н-да. Если бы это написала какая-нибудь 13-летняя избалованная девочка, то понять еще можно было бы. Но блин, 26-летний Сергей?? Не вини в своих неудачах своих родителей. .

[Сообщение редактировалось]
    74
    • sergey
      5 мая

Экс_Алконавт, тебе не понять когда вся твоя жизнь это обычная пахота с утра до вечера. И денег вечно не хватает. Я на море в детстве и сейчас ни разу не был.

8
      • Экс_Алконавт
        5 мая

sergey, да ладно? В море и я никогда не был, но я не виню в этом родителей. Денег тоже не хватает, но я не виню в этом родителей. Во всех своих неудачах я виню только себя. Помни; никто ничего тебе не должен.

84
      • Алексей
        5 мая

sergey, в 26 лет обвинять родителей это чтото эпичное)))
        большинство в нашей стране родились в таких условиях а дальше сам родной сам
        я с 14, брат с 12 лет пахали на работе, ни купалки ни других радостей не было, вышка заочка, и работа, работа
        теперь доход 200 к в мес и 2 квартиры

44
        • sergey
          6 мая

Алексей, а значит Ваш успех лишь в материальном? А патефон и пару курток кожаных забыли перечислить? Вы предали свои прекрасные годы, ради пахоты и двух квартир. Интересный будет очерк воспоминаний на одре подведения итогов жизни. Работа, 200тыщ квартира, ночь улица, фонарь, аптека.

2
          • Алексей
            6 мая

sergey, нет просто у моего ребенка будет больше возможностей
            у каждого свои приоритеты
            ты видимо из тех кто хочет получать удовольствие а остальные тебе должны за то что ты родился)))

1
        • g_handogina2015
          6 мая

Алексей, уважаю таких людей, которые сами всего добились.

7
        • Эстэр
          6 мая

Алексей,
          В 15 лет мачеха выгнала меня из дома.
          В 15 лет я поступила в техникум на очное отделение.
          Не от куда было мне ждать помощи - сироте.
          Училась, получала стипендию, работала по выходным, что бы хотя бы купить себе чулки, тетради, хлеб с маргарином. Всю жизнь работала и не ныла. И ни кого не корила. Всего добилась сама.
          Я вот думаю нынешняя молодежь в жизни так не смогла бы. Цели нет у них.Ноют только.

2
      • тихас
        6 мая

sergey, а что слабо сесть на мех.Кулибин и доехать до залива Неелово!

3
        • sergey
          6 мая

тихас, я не могу найти диалог с жатай пацанами. Сложные люди на вкус, с неумолимым взглядом на жизнь.

0
      • caxa-mmm
        6 мая

sergey, А что нытьем себе думаешь поможешь? Ставь цель и работай. А так только слабый духом винит родителей и всех.

13
        • sergey
          6 мая

caxa-mmm, эмоциональную окраску моим текстам, дали вы сами. Вы ведь свободный человек. Правда?
          Что есть дух в нашем мире переменчивости.

0
          • Верхнебестяхский сиделец
            6 мая

sergey, Ты, случайно, не пи..ор? Всё твоё повествование отдаёт этим. За базаром следить надо, педро!

2
            • sergey
              6 мая

Верхнебестяхский сиделец, от ваших диалогов отдает беспределом, а за фуфлыжество могут и тапком по губам провести.

1
      • Бугай
        6 мая

sergey, Да ты дебил, оказывается! Переживает он, что не был на море...smiling face with open mouth and tightly-closed eyes Нищук-дрищук... Учиться не пробовал, гадёныш? Причём здесь родители? Сам такой, видимо, по жизни. Стань хорошим спецом, заработай деньги и не скули, что родители тебя, сучонка, на море не свозили. Ты там море загадишь своим сраньём. Заработай сначала, а потом езжай, куда хочешь, да подальше отсюда, чтобы скулежа твоего не слышать.

10
        • sergey
          6 мая

Бугай, у меня два высших. Диалог окончим или дальше будет бодаться, на тему социальных регалий, вспоминая как ты жил в своем бараке и с этим рагульским уклоном кричал о том как ФСЕХОДАБИЛЬСЯСААААААМ!1!111

0
            6 мая

sergey, Давай, пободаемся, сопля зелёная! Толку от твоих двух высших, если сам себя не можешь обеспечить, дранный ты козёл... Да и образование у тебя, судя по слогу, филологическое с примесью чего-то такого непопулярного... для приёма на работу face with tears of joy Ты зачем несколько лет потратил на бесполезное для тебя обучение? Или чему-то недоучили тебя? Так смени курс к цели и выбери ту специальность, где от тебя хоть какой-то толк будет, ущербный ты салажонок...face with tears of joy

5
            6 мая

sergey, Бугай тебе всё верно сказал. face with tears of joy

2
            • sergey
              6 мая

Верхнебестяхский сиделец, ой какой вы злой, зачем вы потратили свое время на ответ таким "ненужным людям" как я?

0
          • Мистика
            7 мая

sergey, тебе родители 2 вышки дали, а ты их винишь в своей лени. Родители виноваты в одном, они не отбили у тебя привычку винить других в своих неудачах.

1
      • DaTa_RambotNik
        6 мая

sergey, а я вообще на море не был. И живу радуюсь)

1
      • Anisya95
        Anisya95
        ХушвахтовАнисья
        23 мая

sergey, я кроме деревни и Якутска нигде не была. И то в якт впервые после школы приехала и ничего

0
  • тупойа
    5 мая

Ты САМ родился, сам обогнал всех сперматозоидов и быстрее всех зачался. Зачем всех обгонял тогда?

32
    • sergey
      6 мая

тупойа, это уже вопрос великой мистики, такое не разъясняется ни в трудах Шопенгауэра ни в трудах Ницше. Кто
      Мы?
      Who we are?

0
  • Михаил
    5 мая

Прямо про меня тема! Ты случайно не копируешь мои темы? Ведь всё слово в слово, только мне 23 года. Всё правильно, кому-то всё, а кому-то ничего, и мы из той категории людей, которым ничего не досталось! Наши родители не позаботились о нашем будущем! Я тоже временами своих родителей ненавижу, они обрекли меня на вечные страдания! Иногда я вообще жалею, что родился на этот свет!

2
    • Tudim-syudim
      6 мая

Михаил, Ещё один нытик! Вы откуда такие берётесь? А, ну да, из пи..ды, конечно...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Так мамке надо было сказать. чтобы предохранялась. Тогда такие, как ты с автором, не появлялись бы на свет. На свет лезете, что-ли? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

4
      • sergey
        6 мая

Tudim-syudim, извините что мы не шли на тьму. Дефектные мы. Но зато такие светлячки как вы, всегда смогут теперь себе дать ориентир, как вакцину от неправильных жизне устоев. Браво!

0
        • Tudim-syudim
          6 мая

sergey, Мамка с папкой твои в темноте тебя делали и тебе надо было вылазить в потёмках, а ты на свет полез. Вот тебя и ослепило, видать. Кто-то выше уже упомянул о твоём образовании. Скорее всего, ты и есть филолог. А это уже никчёмная специальность, если не умеешь ею воспользоваться. Ты чего-нибудь тяжелее ручки или карандаша держал? Ах да! Ложку, наверное, серебрянную с супцом или вилку с котлетой. grinning face Так ты лопату возьми совковую и раствор меси бетонный, займись полезным трудом, а не шары в штанах катай... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
          • sergey
            6 мая

Tudim-syudim, как это делали? Они были заводом изготовителем? Как штамповку, которая будет брать в руки лопату? Фииии..

0
      • Moby27
        6 мая

Tudim-syudim, Они берутся точно не из Якутии.

0
  • Володя
    5 мая

С такими детьми и врагов не надо!
    Ты инвалид или немощный? Сделай себя сам! Я из дома ушел можно сказать в 15 лет и всего сам достигал! Теперь на этих мажориков я смотрю как на инвалидов и немощных, ведь они ничего не умеют в жизни, а я умею все делать сам, своими руками и умом! Я своих родителей боготворю, потому что они меня не бросили и всегда были со мной, любили как могли и оберегали! За то что они не были пьяницами и тиранами! Не все могут быть в жтом мире богатыми или красивыми!
    Подними свою пятую точку и иди работать! Езжай на вахту на север! Работай на стройках! Делай что нибудь, где хорошо платят! Мы живем при зверином капитализме, но как бы то не было, он дает возможность заработать и сделать себя!

56
    • Moby27
      6 мая

Володя, автор с центральной полосы России, вряд ли он поедет на север

0
    • sergey
      6 мая

Володя, он не дает возможность заработать и сделать себя самим. Вы давно себя спрашивали: Кто я такой ?
      Вопрос идентичности вашей САМОсти при диком капитализме, крайне размыт.
      И вся ваша нарочитая альфа-самцовость в ваших словах, не более чем защитная реакция, на комплексы заложенные в детстве. Не надо так, это грубо. Хотя нет, это для вас правильно. Вперед к покорениям новых вершин. Ведь за горизонтом белеет огненный оскал.

1
      • Володя
        7 мая

sergey, у каждого человека есть комплексы, большие или маленькие, без разницы. Главное как их применить в пользу, в развитие, в созидание, а не топить себя, как делаешь ты. Родители тебя родили, не смогли дать того, чего бы тебе хотелось. Пусть так, иди дальше, сделай себя и дай своим детям, то что ты не поличил от своих родителей. Сможешь, молодец будешь. Если нет, то твои дети тебя также будут тебя ненавидеть... Как бы круговорт нытиков в природе... и это твое ... живи с этим... стремно?... что же... сам сделал так

0
  • Семицветик-Светик
    5 мая

И нет бы, чтобы что-то поменять в своей жизни, сидят-гундят, мля...
    Что за тряпки?! Тьфу, нищета его заела, а ты жопу подними и ищи варианты как начать жить лучше, качественнее. Нет же, родителей обвиняет, инфантил.

21
    • sergey
      6 мая

Семицветик-Светик, иногда в твоей жизни, есть потолок, который ты никогда не пробьешь, просто из-за своего происхождения. Никогда. Selfmade people это такие интересные люди, рассказывают о своих страданиях, с таким наслаждением, будто это не дно социальной жизни, а приватный бдсм клуб по выходным. Вам самим то не в стрём?

1
      • Семицветик-Светик
        6 мая

sergey, потолок в мозгу. Всегда можно выйти за рамки. Мне не стрёмно, потому что я знаю, что только Я в ответе за свою жизнь и поступки, ведущие меня в качественную жизнь!!! И если я живу хорошо, то значит я сама этого добилась, а значит достойна!!! Большинство родителей в 90х выживали, богатых было мало. И роптать на родителей глупо.

2
        • sergey
          6 мая

Семицветик-Светик, самые лучшие тюрьмы, мы проводим сами (с) да скорее всего, возможно и так. Я думаю это защитная реакция, на излишне высокий полёт. Поэтому то и понимаю. Что родители родили, зря.
          И эта тюрьма в голове, родилась с детства. Чтож, не всем везет.

0
  • Хотугу_тыал
    5 мая

В 26 я имела 2 детей, уже открыла бизнес и поехала с ребенком на месяц в Сингапур отдыхать приехала купила авто. И все без посторонней помощи - на стартап часть накопила где то 100, и часть выиграла грант 150 тыщ. В своих неудачах вини только себя. Родители правильно родили - не понравится жить тогда можешь сам умереть. Неправильно когда не дают родиться. Меня не хотели родить. А я рада что я есть, что имею жизнь.

19
    • Синхрофазотрон
      6 мая

Хотугу_тыал, как можно писать такое: не понравится жить тогда можешь сам умереть.
      Запомни дура: Души самоубийц будут ходить между мирами неприкаянные до конца веков.
      Хвалится вам нечем, что двое детей без отца и сами мол крутитесь.

10
    • sergey
      6 мая

Хотугу_тыал, твой ответ может прочитать товарищ майор и узнать в нем мотивированный призыв к суициду. Тогда мы дружно поржем над твоей перспективой присесть на стеклянное изделие бутылированного характера. Вот тогда дети обрадуются, и сингапур вспомнится как лучше к воспоминание, под шум швейной машинки.

0
      • Tudim-syudim
        6 мая

sergey, Это ты из собственного опыта советы раздаёшь, как воспользоваться бутылкой? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy И долго тренировался? На бутылке из-под шампанского тоже тренировался? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
        • sergey
          6 мая

Tudim-syudim, ну что вы, что вы ! Это травмоопасный вид спорта что нынче популярен у СМИ. Но на всякий случай помните что для начала, надо пробовать разработку пальцами. Пальпированием и трудом, мы все прелести жизни и ласкания простаты, поймём.

0
          • Tudim-syudim
            6 мая

sergey, Ты ещё и проктологом подрабатываешь? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Я ж тебе говорю, возьми лопату и работай! Пальцами ты ничего не заработаешь, дитятко неразумное... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • muuvy
    6 мая

жаль тебя братан! люди подумайте еще 5 раз прежде чем нарожать как свиньи не имея состояния обеспечить норм и достойную жизнь своим детям, чтобы потом не страдали как автоп

11
    • sergey
      6 мая

muuvy, жалко у пчелки и мы давно не варим мед. Люди не думают когда множат свои клетки. Типичное их мышление : дал бог зайку даст и лужайку. Сейчас вырвет... 1.... 2... 3..
      Буээ....

1
  • Нищеброд
    6 мая

Сочувствую
    У меня ваще в семье два алконавта неадеквата все нервы съели за собой на дно тащат
    Если б был слаб давно бы сдох

6
    • sergey
      6 мая

Нищеброд, храни тебе Господь дорогуша, серьезно. Надеюсь под твоим сообщением, никакой дауныч не даст тебе совета с привкусом американской мечты)

1
  • НОЙ!
    6 мая

Хватить ныть епт, это жизнь! Живите достойно а не нытьем!!!!

7
  • аааааааааа
    6 мая

Да есть в этом что то... Вот говорите возьми себя в руки, встань и работай достигай целей, но к этому надо готовить с малых лет, а тут родят и не готовят к этому миру. С ребенком же надо работать чтобы стал полноценным членом общества.

6
  • xeno0
    6 мая

Сочувствую

2
  • tna
    6 мая

сам тоже не плоди нищету

7
    • Tudim-syudim
      6 мая

tna, Что, предлагаешь ему свой червячок завязать на одесский задумчивый узел? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • sergey
        6 мая

Tudim-syudim, у меня же обрезанный, куда там узлы вязать. Да и для человечества есть контрацептивы. Великая вещь для регулирования численности. Нежелательного характера.

1
  • Синхрофазотрон
    6 мая

Попробуй небухать, поймешь что оказывается пить удовольствие дорогое и нах деньги тратить на яд.

5
    • sergey
      6 мая

Синхрофазотрон, кутёж алкогольного экстаза уже ушел. Теперь осталась лишь пыльца воспоминаний. А в самом деле, почему бы не напитсо?

0
  • АленаСергеевна14
    6 мая

Родителей не выбирают. И свою жизнь нужно стоить самому. Вам никто ничего не должен. Также как и вы. Но уважать своих родителей нужно.

8
  • Боотур
    6 мая

Жизнь прекрасна

3
  • Ньукулай
    6 мая

Я благодарю своих родителей за то, что они мне подарили ЖИЗНЬ

8
    • sergey
      6 мая

Ньукулай, иногда дарят слона, но не каждый способен его прокормить.

0
  • quickmen
    6 мая

Надо лечиться - у вас депрессия наверное
    Поэтому всё в чёрном цвете
    Попробуйте записаться к психологу , группы развития
    Есть же одноклассники-однокурсники,чем то занимаются же - вдруг общее дело найдёте
    Книги например кийосаки почитайте
    Все там будем , не надо торопиться

3
    • sergey
      6 мая

quickmen, депрессия размером в жизнь, уже давно, от прихоти и похоти родителей, до финальных нажатий клавиш в этом топике. Кийосаки это обычный бизнес-цыган, ничего интересного в его книгах нет, читать такого рода попсу, это не проявлять уважение самому себе. Однокурсники уже давно пошли своими путями. Кто-то растет пузико и алкогозависимость, кто-то во влажных мечтах о своем будущем, забывая о настоящем. Искренние чистые интересы, заменила бытовуха.

0
  • ykt2
    6 мая

Причина одна, автору не везет с бабами.

5
    • sergey
      6 мая

ykt2, с таким отношением к женскому полу, у вас куда больше проблем возникнет, нежели у меня. С девушками все отлично. Только вот поговорить неочем. Пластмассовый мир, победил, ликует картонный набат.

0
  • Yakamoz
    6 мая

надеюсь у тебя нет детей, а то в будущем твои дети также и тебя буду вспоминать такими словами. 26 лет, пока молодой, смени работу раз она тебе не нравится, попробуй найти работу по душе или открой бизнес. Будь понаглее, люди любят наглых.

0
    • sergey
      6 мая

Yakamoz, люди не любят наглых, люди любят уверенных. Выражение "наглый как пидор" слышали? Вот тут то и оно. Галантнее надо быть, красивее. Детей заводить не стану. Нет смысла плодить нищету, которая будет обслуживать интересы богачей сиего мира.

1
      • Синхрофазотрон
        6 мая

sergey, есть выражение наглый как мамбет, а пидары обиженные на зоне или развратная богема интеллигенции никогда не была наглой, сами втихую как мыши шоркаются, а на людях воспитанно культурные.

0
        • sergey
          6 мая

Синхрофазотрон, все мы на людях, должны быть воспитанны. Таковы паттерны, законов общества.

0
          • Синхрофазотрон
            6 мая

sergey, да вот и не все на самом деле, некоторые не уступают в автобусах, на замечание огрызаются, ругаются, сам как то студенток ругал, что ветеранам ВОВ не уступали, кстати 17 автобус ехал на парад Победы, им похеру типа не обязаны, охота было выкинуть их с автобуса.
            Бывают пролезают без очереди, или нагло разговаривают громко по телефону, либо какие то быдло бабы обсуждают свои пьянки прилюдно и на матах.

0
            • sergey
              6 мая

Синхрофазотрон, дык социальные классы расслоились. Хотите меньше грязи? Купите лендкрузер. И вся грязь превратившись в серый лед, останется за бортом вашего лайнера. А изменятся ли люди? Наверное нет. Но лучше не думать об этом. За окном дорогого авто, проблемы мещан, лишь проблемы мещан. А про парад ВОВ я уже давно забыл. Вкус победы, размешался.

0
              • Синхрофазотрон
                6 мая

sergey, да я и так езжу по разбитым дорогам на авто, наглые водилы и на дорогах есть, подрезать, проскочить, сделать аварийную ситуацию. Все равно от таких людей никуда не денешься, с волками жить по волчьи жить ))

0
                • sergey
                  6 мая

Синхрофазотрон, иногда надо метать бисер перед свиньями. Купите гелендваген, черный и затонированный, из одежды обязательно элементы черного. Если на дороге и это не поможет, то трек с лиричными текстами Лесоповала, усмирит даже бывалого негодяя.
                  Да и не в дорогах дело, а в приложении к ним.

0
                  • Синхрофазотрон
                    6 мая

sergey, хаха купи да купи,как будто пошел в магаз за колбасой, а если денег нема?))

0
                    • sergey
                      6 мая

Синхрофазотрон, так не стоит буквы Русского алфавита, читать как инструкции к действиям. Можно ведь и удивиться от создания реальности, такими действиями. И даже о**еть.
                      Ну.без гелика никак, придется вам терпеть.
                      И мне от этого грустно. Ведь вселенная подарила нам способность давать любовь и быть любимыми. А мы все по коробам, да по двигающимся коробкам. И шкуры, шкуры так и греют. Ведь добыча куплена за фантики, а значит надо уважать!

0
  • daush
    6 мая

так сам заработай.

1
    • sergey
      6 мая

daush, никто ничего сам, не достигает. Главное оказаться вовремя в нужное время, в нужном месте. Это аксиома.

1
  • дурак ты автор
    6 мая

мне бы сейчас ваши года ...дорожи каждым днём ..не завидуй никому .береги родителей .

я всю жизнь был рабочим и горжусь этим..
    твои года был дворником и сторожем
    каменщиком, на пилораме работал итд куча короче профессий
    долго еще стропальщиком
    у тя походя маленький депресняк
    учебный центр сходи на биржу труда бесплатно там

4
    • sergey
      6 мая

дурак ты автор, ты всю жизнь был социальным червем и радуешься этому ? Боже как мало надо крох хлеба, для жужжания мух.

0
  • tsgebo
    6 мая

Скажи спасибо что не родился в Чаде где дети дохнут от голода. Тебе повезло не родится в засанных трущобах и в бандитских гетто, или в стране где идет война. Ты дожил до 26 лет, значит не голодаешь да и имеешь доступ к интернету.

5
    • sergey
      6 мая

tsgebo, плевать как живут в этих странах. Просто плевать. Сравнивать кал и мочу, не стоит.

0
  • 123
    6 мая

Да уж. Знаете, у меня тоже жизнь не из лёгких. Жила в страшном бараке, стыдно было перед одноклассниками, но училась хорошо. Они даже не знали, в каких условиях я живу. Первая ипотека, которую взяла, была квартира для нас с мамой. Когда как, все берут для себя. Благо погасила, взяла следующую для себя. Но пахала только так. Как-то устроила себе жизнь, и вы сможете, если не пьёте алко вообще.

7
    • оо
      6 мая

123, ты всю жизнь была рабом и теперь купив каменный гроб хвалишься этим?уаххвхвхаха

2
  • Мне 50 лет
    6 мая

В 26 лет я стоял на улице возле вуза с пустым карманом в рваных кроссовках, зато в кармане было диплом с высшим образованием

2
    • Высшее ли?
      6 мая

Мне 50 лет, почему было , а не был диплом?

0
    • sergey
      6 мая

Мне 50 лет, в университет поступают только ради связей. Люди попроще оканчивали институт или училище. Куда вы со своим происхождением пытались залезть, еще и кич давать своим порванным кроссовкам. Вы действительно так свой дух мещанства кормили, или просто не повезло?

0
  • Як81
    6 мая

Сергей,хороший парень правда гей

2
  • Макси97
    6 мая

Вот таких мужчин - нытиков становится все больше и больше(((

4
    • sergey
      6 мая

Макси97, все пройдет и это тоже. Как гнойный нарыв, на чьей то коже.

0
  • Warthunder
    6 мая

26 лет, нытишь как Маша хнытишь иди к маме

3
  • LeeZoon
    6 мая

Далбай млэ! итинник оҕоломмотох киһи.

1
  • Люси
    6 мая

Люди, думайте прежде чем рожать. А то нарожают в нищете не думая о будущем своих детей и даже воспитанием не занимаются. Сейчас очень сложно пробиться в хорошую жизнь без какой либо Подушки безопасности. Разве что повезёт и родишься гением. Я за то чтобы у детей к тому возрасту когда они начинают самостоятельную жизнь была подушка безопасностями. Если вы конечно хотите счастливой и легкой жизни вашим детям.
    Парню пишете чтобы сам заработал. А вы представьте что он обычный ничем не примечательный, не одаренный ни силой, ни умом, тихий, простой человек. Работает специалистом где нибудь за 35 тр.(средняя зарплата обычных спец) За съем комнаты платит 12 тр. Итого 23 тр на месяц на жизнь. Ипотека сами знаете что это. А ведь нет гарантии что ваши дети вырастут такими пробивными как некоторые и сами все заработают будучи изначально на нуле. Если не на минусе. Это не всем дано.

3
    • sergey
      6 мая

Люси, среди всех этих дикарей, что написали один негатив, вы единственный адекватный человек. Любви вам.

1
    • чаран67
      6 мая

Люси, зато такого замечательного" земного философа" воспитали!))))

Х... да на х...

2
  • Люси
    6 мая

В развитых странах вообще с самого момента зачатия ребёнка открывают счета для будущего своих детей. А у нас люди любят рожать про принципу как Бог даст или тг

0
    • Мин
      6 мая

Люси, не в нашей стране. Мне открыли счет на 10 лет с известном САПИ ПОЛИС, деньги обесценились, САПИ разворовали и обанкротили. Вот и все

2
  • 8316
    6 мая

Детство было не богатое, но от этого счастья меньше не было. Мы повзрослели, работаем, не бедствуем, родители гордятся нами, и опять же счастья не меньше. И вспоминаем как было, с улыбкой, ведь это было наше, какое бы ни было, но все же, счастливое прошлое

1
    • sergey
      6 мая

8316, а что такое счастье? Никто не знает. Даже Фромм не понял. И другие умные дяди. И хорошо лишь одно, что у вас еще есть улыбка.

0
  • Frey
    6 мая

Автор, без обид конечно, но ты редкостный И.Д.И.О.Т.

Винить родителей за то что они дали тебе жизнь? Мне оч жаль ваших родителей!!!
    Нищита... кому то все кому то ничего... А кто и что тебе должен в этой жизни??? Родители вырастили тебя, стукнуло 18 лет... ты взрослый самостоятельный человек, добивайся поставленых целей, работай, развивайся никто тебе этого не запрещает...

Денег не хватает, а ты покажи человека кому денег хватает, таких НЕТ!!!
    С увеличением дохода, растут и аппетиты и потребности!!! Чем больше зарабатываешь тем больше тратишь!!!
    Помню моя первая ЗП была 5 тр (для молодого специалиста без опыта работы), в начале 2000гг казалось что это огромные деньги!!! все относительно!!!

А ответь на вопрос, чего ты к своим 26 годам добился сам?

Эка невидаль море, и что с того что ты не был на море???

В детстве я был один раз на море и чего?!?! не умер... но когда начал работать, то первый мой отпуск я провел на море, на свои собственно-заработанные деньги!!!

И что мне надо было обижаться что родители меня в детстве свозили на море 1 раз??? Я лето проводил дома так как на море мне и не снилось бы!!!

По сути, каждый кузнец своего счастья!!! Если сам не приложишь усилия что то сделать, то никто за тебя ничего делать не будет!!!

Меня больше волнует зачем здесь такое писать??? искал поддержки???

2
    • sergey
      6 мая

Frey, а зачем жить осознавая себя рабом 24/7 пашущем на дноработе? Не давайте совета сменить, не получится. Все мы рабы более элитарных слоев общества. И зачем вы хвалитесь тем, что страдали в детстве сидя дома? Кому такая убогая жизнь нужна. Это как хвалиться старой раздолбанной хрущевкой, но зато ведь своя, правда ли? С пеной у рта, агрессией у сердца.

1
      • Frey
        6 мая

sergey, я не горжусь этим... зато сейчас имею и могу делать для своих нужд... а не ныть здесь как все плохо, вот я к чему...

А если человек хочет зарабатывать то он будет зарабатывать!!!

0
    • йпфив
      8 мая

Frey, а кто виноват то? я их спрашивал хочу я жить или нет? они родили меня для себя, что бы быть как все, что бы не быть бездетными, что бы кто нибудь позаботился о них в старости, по глупости, по залету, потому что время подходит, потом будет поздно и тд и тп. все рожают дтей чисто из эгоистических побуждений. пожтому не рассказывайте нам что мы обязаны им жизнью, родили и родили, дайте мне любовь, ласку, воспитание.
      и тольлко такие бараны кк ты рассуждают так что мне ничего не дали но все равно им спасибо, не возили на море, забывали в детсаду, теряли на рынке, пьяный папа стыдил тебя, глупая мама непонимала, но ты им обязан - ты дебил чтоли
      ноборот это они должны просить прощения, что произвели меня на свет

0
  • sergey
    6 мая

Социальный лифт в стране работает. Но отключили электричество. Холопы работают и все мечтают "выбиться в люди" тихо поедая пережаренную картошку, при обшарпанных стенах. Как вы живете вообще, понимая что все лучшие годы, Вы тупо слили на РАБоту, которую навряд-ли была и есть по вашим вкусам. Зато дети и внуки хорошо поживут, не правда ли места инкубатора?

1
  • 1
    6 мая

И что теперь? Зачем сотрясать воздух? Кто-то нищий, кто-то нездоров, некрасив, неудачлив, несчастен. Кругом неравенство.

1
  • Уахахахахааааа
    6 мая

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА!!!!

СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НИКОГДА НЕ РАЗУМЕЕТ!!!!

Сытый голодного не разумеет (сытый голодному не товарищ) — человек всё узнает на собственном опыте. Опыт — главный в понимании мира и окружающих. Сытый только тогда поймёт голодного, когда сам будет страдать от недоедания. здоровый только тогда посочувствует больному, когда сам заболеет. сильный поставит себя на место битого только, если встретит более сильного. Лишь неудачи уравняют счастливого и обиженного судьбой
    Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением — М. Ломоносов

Источник: http://chtooznachaet.ru/znachenie-poslovicy-sytyj-golodnogo-ne-razumeet.html

0
  • danvik
    6 мая

Иди вешайся! Раз не хошь как сейчас. Должны благодарить родителей, за то что дали возможность ЖИТЬ! Жизнь - прекрасна! А то что несколько килограммов хрустящей бумаги вам доставят счастья, поверьте, это не счастье... Если так надо много денег, сделайте шаг вперёд и начните зарабатывать! Все сразу не даётся. Как раз скорее всего родители старались все хорошее дать своему ребенку, т.е. вам... Вот и получилось что вы не цените их. Поймёте когда нибудь или нет, не знаю. Но родители ваши хотели дать лучшее, они хорошие люди. Так что не вешайтесь, им будет больно очень...

1
    • sergey
      6 мая

danvik, а знаете с вами уже мне интересно! То вы советуете мне совершить "роскомнадзор" то советуете этого не делать. Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте. Одно из двух. И да, мне ничего хорошего родные не делали. Я был нежеланным потомком своих родителей.

0
      • danvik
        6 мая

sergey, хорошо, если вы нежеланный выводок, и вас ненавидят родители, то тогда 1-й вариант. Думал родители любят вас... Значит вам туда и дорога... А в конечном итоге дело то ваше.... Что хотите то и делайте... Главное другим людям вред не наносите...

0
        • sergey
          6 мая

danvik, спасибо за акцентрирование на моем животном происхождении. :*

0
  • sheytan
    6 мая

море он не видел, я тоже не видел мне 34 я не плачу, мне не нравится путешествовать из якутска не выхожу и я всем доволен, вот 3 года приглашают за границу питание проживание все бесплатно только за проезд нужно оплатить а я и не собираюсь ехать че я там забыл, дома лучше

1
    • sergey
      6 мая

sheytan, в вашем возрасте так называемая дефолтная система мозга, явственно будет препятствовать любым сомнениям и изменениям жизни. Съездите. Кому еще так повезет. Дом если он реальной "лучше" выстоит против всех ваших перемен. Счастливы вы, раз все довольны. Нноо....

0
      • sheytan
        15 мая

sergey, подумаю в этом году точно не поеду в следующем может быть когда младшая подрастет ее с собой возьму

0
  • П
    6 мая

Все свои неудачи списываете за счет родителей. А сами ничего не хотите добиться. Нам тоже родители ничего не оставили. Зато научили работать и самим решать свои проблемы. Вам никто не поможет и никто ваши проблемы не решит! Нытьем ничего не добьетесь, разве что отвращение и ненависть.

1
    • sergey
      6 мая

П, начальные параметры движения жизни, дают куда больший шанс на реализацию вашей личности, нежели отсутствие этих параметров. Понимаете это как велосипед. Если у вас его в детстве не было, то купи его в свои 40 лет, то уже будет, не то пальто.

0
  • Moby27
    6 мая

Почему на этом форуме столько людей пишут не из Якутии? Вот, например, автор.

1
  • Я
    6 мая

Моя доча тоже ненавидит меня хотя покупаю дорогие вещи живём чбшке, но вечно недовольная, когда зарплата поступает она начинает со мной общаться даже сказать ласково, вообще не слушается, так хочет так гуляет, видите подруги у них крутые появились, хотела как лучше а получилось наоборот.

0
    • sergey
      6 мая

Я, дали материальное, взамен духовного. А жить в ч/б это да, это грустно.

0
  • GAGAR
    GAGAR
    иван иванов
    6 мая

Тебе не хватает цели. Она как воздух. Без цели идти вперёд очень трудно и добиться чего-либо особенно.

0
    • sergey
      6 мая

GAGAR, цели для бедных, нужна система. Системы нет так как неверно выстроены координаты с детства.

0
  • владислав2019
    владислав2019
    владислав виктори
    6 мая

сам себя сделай 26 лет че слабо что ли и не обижай родителей

0
    • sergey
      6 мая

владислав2019, даже не вступлю в диалог с человеком чья фамилия "виктори". Это заведомый проигрыш.

0
  • SD_
    6 мая

26 лет Сергей! 26!! И ты еще что то ждешь от родителей? У тебя жизнь нищая, не потому что родители материально не обеспечены, а потому что у тебя душа такая, ни цели ни желаний одно нытье smirking face

3
    • sergey
      6 мая

SD_, простите, я не оправдал ваши надежды. Теперь только не знаю как жить этой мыслью. Но для вас я исправлюсь. И первым делом мотивировано пошлю вас небо за звездочкой. Теперь я готов для жизни в суровых условиях ? Тут еще стопарик гасится, котлеты жарятся, аул жизни прям кипит. Вы готовы дети? Да капитан!

0
      • SD_
        6 мая

sergey, ты еще не был в суровых условиях детства.
        Продолжай ныть дальше

0
        • sergey
          6 мая

SD_, благодарю Вас за отличное знание моей автобиографии. Будьте счастливы и любимы)

0
  • boba1987
    6 мая

Хотел написать, что то типа: "что ты как тряпка?! ", но если подумать, менталитет просто у нас такой, если человек хочет чего то, сразу все на него накидываются типа: "тебе что, больше всех надо?!, будь как все, вот люди работают за гроши и не ноют и ты не ной." Просто люди так привыкли пахать за копейки, что думают, это нормально, но только в России есть такое явление, как "работающие-нищие люди.", мой тебе совет, уезжай из страны, ты человек не обремененный ничем, тебе нечего терять, ну если даже и не добьёшься высот, то уж лучше быть нищим где нибудь в Америке и жить на соц-обеспечении, чем пахать всю жизнь, угробить здоровье, чтобы тебя в итоге с пенсией на*бали и выкинули на помойку, собирать просрочку.

1
    • sergey
      6 мая

boba1987, есть такое в наших людях. Да кому только мы в других странах нужны? Проще уж сгореть осветив путь другим :)

0
  • фрджлпитьф
    6 мая

карма, в прошлой жизни наверное совершил преступление или был просто гандоном, поэтому сейчас страдаешь, веди себя хорошо, твори добро и в следующей жизни не будешь нуждаться, но от такой жизни станешь опять гандоном и опять переродишься в нищеброда, если сможешь остаться человеком переродишься еще более успешным и счастливым, так будет продолжаться пока не станешь буддой, но такое удается единицам за тысячелетия, остальные так и перерождаются то туда то сюда, кому то удается оставаться в более менее удачных рождениях, кто то падает в страдания, кто то живет жизнь за жизнью удачно. И заметь каждое из состояний либо предполагает к более более праведной жизни, что бы в следующей жизни поднялся выше или сооблазняет что бы опустился ниже, вселенная хочет удержать все в равновесии.

0
    • sergey
      6 мая

фрджлпитьф, для становления Буддой, надо бы вначале стать великим раджой. Из хорошей и богатой семьи. Потом перейти на путь аскетизма.
      К сожалению, мои жизненные устои не топчатся в рамках ортодоксальных религий и иже с ними ответвлений. Same discuss

0
      • фрджлпитьф
        7 мая

sergey, я про то и говорю, если ты не оскотинился будучи раджой, с властью богатством и прочими соблазнами, и смог отказаться от всего став аскетом - то прямая дорога в будды

0
  • Неизвестная.
    6 мая

Автор.
    Вам не нужны советы и мнение людей. Это уже понятно.
    Вам нужно внимание. Вы я думаю его получили. Хотя уверена это не последняя ваша тема. Вам нравиться реакция людей. Этим вы живёте. Так удачи. Раскачивайте дальше свои темы.
    Когда людям надоесть, тратить свое время на шута. Игнор вас убьет. Так что перевоплощайтесь, только это вас спасет.
    Но вы не хорошо делаете для тех людей. Кому реально нужна помощь. Так как люди перестают верить другим кто пишет.Это на вашей совести.

6
    • sergey
      6 мая

Неизвестная., где совесть была, там ма**а проросла. Если бы хоть кто-то писал бы вполне аргументировано и с желанием помочь. Возможно что то бы и было.
      А за верой, идите в привлекающие эту веру места. Здесь лишь доверие.
      А вам не кажется что у нас схожие модели написания текста? Может быть мы все тяжело больны. Грустно.

0
  • Виктор59
    6 мая

Родителям спасибо за то, что родили и на ноги поставили. А забота о родителях обязанность детей.

1
    • sergey
      6 мая

Виктор59, обязанность это договор на обоюдоусмотренных взглядах на какой либо предмет этого договора. Я его не подписывал.

0
  • Р
    6 мая

Тебя не научили любить ни себя, ни жизнь. И сам ты любить никого и ничего не хочешь. Так это твои проблемы, живи как хочешь. Не хочешь развиваться, тебя никто и не заставляет. Ты свой выбор сделал. Если остановился в своем развитии с мозгами 6-летнего ребенка, который хочет на море, это говорит о том что ты вообще-то немного не в себе. То есть неадекватный человек!

1
    • sergey
      6 мая

Р, а может я любил, а к свече лишь поднесли дыхание ветра? О люди, Вы лучшие судьи моей жизни. Даже те, кому не хочется злопыхать в мантии справедливости.

0
  • Мими
    6 мая

В 26 лет, и так про своих родителей, хотел богатых предков, чтоб на всем готовом паразитировать. Иди работай, стремись к лучшей жизни, чтоб твои дети тебя не начали так же ненавидеть, как ты своих. Все дороги открыты, дерзай, нытье свое забудь.

1
    • sergey
      6 мая

Мими, разве люди ни есть паразиты Земли? Вы не знали. Дороги ли открыты или эти направления давно забыты?

1
  • Sakha_87
    6 мая

Да все так живут смирись уже и не ной

0
    • sergey
      6 мая

Sakha_87, на земле больше 5млрд людей. Неужели все так живут ? Я все считал себя красивой бабочкой с неповторимым рисунком на крылье. А вы взяли так и раз! Как с плеча, рубили, ромашки по утру... спасибо, я вас понял...

0
  • Натуо
    6 мая

Горе от ума... Не надо было заканчивать 2 вышки. Учился бы в ПТУ, работал бы где нибудь слесарем, водителем и не было бы времени размышлять о своём .... умничать... Слишком много свободного времени видать у вас. С утра за монитором да? Обед уже, идите подкрепитесь. )

3
    • sergey
      6 мая

Натуо, как говорил Эйнштейн: "в следующей жизни я бы хотел быть простым сантехником"
      Где то у этого мудрого дяди, были моменты озарения.
      Я не с утра за монитором. Тут есть вкусные едЫ, кофИ и даже не пугают ни стволом ни грубым словом. Издалека звучит легкая лаунж-музыка а официант учтиво и с заботой принимает мой заказ.

0
  • Р
    6 мая

Пока ты пытался вправлять свои мозги в Вышках, твои сверстники уже давно научились обеспечивать и себя и родителей. Надо много работать и мозгами и руками и ногами чтобы удовлетворить свои амбиции. А то что с дипломом и ничего не стоишь, значит сам дурак. Дураком видимо и останешься навсегда.

2
    • sergey
      6 мая

Р, часть моих сверстников уже давно забыли кто они есть, их юношеская фавелла стремлений, убежала в направлении стабильной зарплаты, скучных пятниц и выходных не наполненных искренностью.
      Повезло лишь тем, чьи родители позаботились о своих детях зараниеъ, сейчас они путешествуют, едят рябчиков и запиваюи ананасами. Не буржуи, не наглые. Но люди интересные. И кстати почему мы с вами на ТЫ? Вас разве не учили, использовать более учтивую форму обращения, при общении с незнакомыми людьми?

0
  • danvik
    6 мая

Дурааак, ой дурааак!!!!!

0
    • sergey
      6 мая

danvik, иногда надо менять скрежали умного человека. Или не умного. В любом случае за пределы дуальности, нам не прыгнуть.

0
  • Пп
    6 мая

Конечно жаль что ваши родители мало работали чтобы тебя обеспечить (( Если у тебя будут дети то ты работай до седьмого пота,чтобы твои дети жили в достатке

1
    • sergey
      6 мая

Пп, у людей так называемых "голдеров" нет понятия работы. Работа это искаженное предоставление вам, неких социально материальных вещей, в обмен на пахоту и использование вас ради мечты, вашего поводыря. У настоящих голдеров, нет работы. Они занимаются любимым делом, исследуют мир, и просто целуют реальность без засоса с язычком, благодаря за каждое новое открытие, уходящее от бренности бытия.
      Нно есть одно ННО!
      Я не голдер.

0
  • чаран67
    6 мая

Написала взрослая тетя 26лет.

Я в 29 уже купила себе первую квартиру, окончила 1ое образования...растила ребенка.Россию увидела собственными глазами. Уже работала...

Сменила 2-4города пмж...

Родители мне особо и не помогали, сами нищими были. У мамы зарплата 200руб. А отец в совхозе маслом получал зарплату. Сама все хотела, у меня были цели, задачи и реализовывала сама ье0 особой помощи со стороны родителей....мои родители мне биологические, меня воспитывали бабуля с дедом, когда умерли в интернате няни...

Вообще родители не всегда и не всем помогают! И не все богатые у всех

1
  • ТобулДойду
    6 мая

Держись братан, не сломайся только, сделай все что бы стать богатым, ты же здоровый чувак, не кисни....

1
  • Taaitai
    6 мая

Во первых не сравнивайте себя с другими.
    Во вторых прежде чем ненавидеть своих предков, узнайте о них получше, об их молодости, происхождении, откуда родом, кто были их родители, прадеды, узнайте через что они прошли, возможно в вашем роду были богачи, главы улусов, а может вместе с ними были бедные, кто сводил концы с концами. Это важно знать, свои корни и кто ты есть на самом деле, чтобы поверить в себя и в собственные силы. В-третьих пойми что Богатые родители не залог успеха, в таких семьях вырастают простые мажорики которым море по колено. Конечно у них больше возможностей до самореализации. Но и у тебя они есть. Просто тебе нужно стараться работать вдвойне или втройне усерднее чтобы сравнить ваши возможности.
    Найди себе цель и философию жизни и следуй за ней.
    Например если тебя волнует социальное неравенство, иди и работай над его уравнением. Есть социальноориентированные организации в Якутске, есть коррекционные школы интернаты, можешь устроиться туда на работу и пахать за равенство возможностей между социально незащищенными детьми и детьми из обеспеченных семей. Сделай это целью своей жизни и тебе будет насрать на всякие мелочи жизни как проклинание родителей, зависть, итд.

1
  • 17
    6 мая

А работать не пробовали? С двумя то высшими. В детстве богатыми не были, не голодали и отучились в школе, поступил на бюджет закончил и поехал работать, в 23 года в первый отпуск поехал на море, до этого ни разу дальше Якутска не ездил, с тех пор стран 15 объездил каждый отпуск за границу. Машин дорогих не покупал ипотека по минимуму выплачивается. Да, хочется больше, отели подороже брать квартиру побогаче машину побольше. Так это ещё больше надо работать, мне пока и так хватает и причин ныть не вижу

0
  • jem777
    6 мая

Понятно. Работать не хочешь, а рыбку сьесть хочется?))

1
  • Pakhomov66
    6 мая

придурок Сергей спасибо скажи своим родителям,что они тебя вырастили здоровым остальное твои проблемы иди работай

1
  • ext_vk_448082553PoDqT
    6 мая

Если человек гамно, то и жизнь у него будет гамном! Никто в этом не виноват... Се Ля Ви...

0
  • Warthunder
    6 мая

Главное родители дали образование, а остальные сам.

1
  • Саня
    6 мая

Пока молодой идите работать в полицию, мчс, уфсин там хорошие заработки, даже очень хорошие и льготы всевозможные, проезд оплачивают каждый год и тому подобные бонусы.

0
  • Аьаь
    6 мая

если кто-то не заметил, это тролль

0
    • sergey
      6 мая

Аьаь, если заметить еще, то это человек с большими проблемами в семье.

0
  • masd
    6 мая

Все начинается с малого. Все успешные люди начинали с малого. Потому что они ничего не боялись и были оптимистами по жизни. Их невозможно было сломать на пути к своей мечте. Они не сидели сложа руки и не жаловались на жизнь, а действовали. Можно сказать, что у них был мужской стержень (я про мужскую половину успешных людей).

2
    • Хельга
      6 мая

masd, вот в этом я Вас тоже поддержу,что все успешные люди никогда не пасовали перед трудностями и рисковали. Воспитание и установки родителей очень много решают во хромовой жизни ребёнка. Мои родные до сих пор всего боятся в моей жизни. Пусть будет маленькая зарплата годами,зато стабильно. Сиди на попе ровно,все равно ничего не получится...

0
  • kingp13
    6 мая

Это что за бред прочитал))))

я 14 лет пошел на стройку работала 8 утра до 9,11 вечера
    а брат с 10 лет работает на стройке

2 образования есть у него, что за бред))))

0
  • LeOn_Ru
    6 мая

Я понимаю вас, сам такое испытал когда долго искал работу после ВУЗа. Порой подкрадывалось чувство безысходности, собственной ничтожности, бессилия. На многих должностях брали только своих. Много раз сливали на собеседованиях, на лже-конкурсах в госслужбу, итоги которых были им заранее подстроены . Сейчас благо всё устроилось, вспомнаю и благодарю свою мать, что морально поддержала меня в то время. А приходилось активный поиск работы по специальности совмещать с уборкой подъездов и ремонтом помещений. Получал пособие по безработице. Посмотри фильм «В погоне за счастьем» с Уилл Смитом в главной роли, очень хорошая поучительная история.
    У моего друга на тот момент ситуация была ещё труднее. Кроме себя приходилось обеспечивать жену и своего ребёнка, снимать деревяшку в Сайсарах. Постоянной работы не было, перебивался случайными заработками. Так прожил год, пока не забрали в армию. Когда дембельнулся, взяли в полицию. Сначала служил в рядовых составах, потом, когда заочно получил высшее юридическое, повысили до офицера. Сейчас состоятельный и уважаемый человек, всё есть. Самое главное не падайте духом! Удача любит смелых! Дерзайте!

1
  • Проходящий мимо
    6 мая

Я бы понял где 13 лет или 70 годам так говорил на счёт нищеты здоровье главное богатство чела писать значит видишь и руки есть голова есть думать я тебе завидую где мои 26 лет жизнь свои 26 только начинается после учебы диплом аж два диплома и весь мир под твоим ногами протяни да возьми что хочешь сейчас такие возможности устройся на работу найди девку нормальную заведи семью или ваше деру дай из Якт за пределы хоть куда езжай главное в жизни одно надо понять чтоб твой стакан был полон на половину и ты был доволен жизнью на родителей не злись как минимум некрасиво ты богатый человек есть родители есть родня родня твоя кровь свои люди они тебя будут всегда любить я свое время кричал на мать на батю знал бы как мне сейчас стыдно вспоминать . Живи как хочешь сам как получается чтоб потом надо было так сделать ошибаться это нормально но признавать свои ошибки трудно порой нереально трудно . Главное в жизни это дети после себя надо кого-то оставить у кого есть дети очень богатые люди им завидуют . Тебе надо размножатся делать себе подобных рано или поздно это надо делать это круговорот жизни ты умрёшь привратишся перегной после тебя твои внуки будут бегать по земле твоими глазами черты лица походка ихними глазами ты будешь смотреть их жизнь

1
  • Хельга
    6 мая

Да как вы не поймёте,что выражение «нищета» и «не хватает денег» это когда базовые потребности не покрываются или вообще уводят человека в минус? Базовые потребности это не айфон и даже не оплата той самой «вышки», а тёплое жильё,тёплая одежда и горячее питание,пусть даже макароны! Эти базовые потребности должны и обязаны обеспечить родители в самом начале пути,чтобы человек смог спокойно думать о карьерном росте,а не о том,что кушать нечего и как бы на улице не остаться! Если есть свой угол (не ипотечный!),значит можно спокойно работать и копить на образование заочно! Если оплатить вышку и дать ребёнку выучиться не прерываясь на ночные сменные подачки,то он спокойно сможет заработать на ипотеку! А если горбатиться на ипотеку,подрабатывая по ночам после основной работы,много будет профита при карбоном росте? Когда попа в мыле,падаешь в обирает с давлением от недосыпа и недоедания,чтобы не остаться на улице,КАК? Работать и трудиться больше? Что-то я не видела ни одного благовидного работодателя,который бы посмотрел на бедолагу-трудоголика,прослезился и повысил ему должность и оклад за его старания. Я понимаю автора,т.к сама выросла пробивной,а потом мне обломали крылья. Не отчаивайтесь,автор! было и будет трудно,такова наша судьба. Зато чёрная полоса когда-нибудь пройдёт,а мы сможем создать свою семью,где будет дальновидность,поддержка и любовь. Не та любовь, когда женщины и мужчины сыграли гормоны и появился другой человек. А та любовь,где смогут увидеть душу и страдания своих детей. Те,которые отписались выше,они никогда не поймут,каково это,когда еле пробиваешься на нищенскую зарплату из которой больше половины отдаёшь на обязательные платежи,а потом разруха в экономике,бац, и твоего рабочего места нет.

2
  • beat4battle
    6 мая

все обрадовались - уму разуму учить. У всех бывают тяжелые моменты в жизни, не обязательно связанные с материальным благополучием. Каждый хоть раз в жизни подумал - кроме особо выносливых и терпеливых - зачем меня мать родила. Не цепляйтесь к парню - может он не совсем корректно выразился. Не обвиняет родителей - а просто пространственно выразился. Эх, зачем меня мать родила. Кажись и песня какая-то блатная есть. Жизнь она в белую и черную полосу. Скорее это извечный вопрос быть или не быть. Сейчас как-то вообще остро стоит вопрос перспективности существования в нашей стране. Наступает уныние - всюду коррупция, слишком большая пропасть между богатыми и бедными. Синоним богатства - это казнокрадство. Хоть 24 в сутки работай на тяжелых физических работах - все равно не достичь благополучия как у хапнувших. Тем не менее народ у нас терпеливый. В таком возрасте особо остро воспринимается социальное неравенство. Со временем все образуется

2
    • Хельга
      6 мая

beat4battle, правильно говорите. Хоть заработайтесь,никто этого не оценит и не поспешит поднять оплату труда. Вон,в госструктурах тетки от 35-40 лет сидят,чаевничают и сидят на форумах умничают по 5 рабочих часов из 7. И ничего,поганой метлой не скинешь,ибо место хлебное и подруга жена «вон, того начальника». Я на двух работах работала,приработок был маленький,но даже 500 рублей были важны как слиток золота. Переутомление,бах и я в больнице. Думаете,памятник мне поставили как герою труда? Нет! Позвонила начальница и наорала,что посмела взять больничный.

1
    • sergey
      6 мая

beat4battle, я хоть и не ортодоксальный верующий, но поставлю свечу за здравие вашей души. Храни Вас Господь.

1
  • надежда
    6 мая

Не стыкуется. Если бы дорогой наш Сергей так борзо и активно работал, как отвечает... Понятно, что троллик, но не логичный, начало такое заунывное, аж жалко стало, а дальше прямо большой теннис: ответ - отбил, ответ - отбил. Скучно...

1
    • sergey
      6 мая

надежда, а где я давал эмоционально краски? Из почти 200ста ответов, никто ничего не дал толкового. Лишь 6 или 7 ответов, действительно что-то из себя представляют. Зачем мне вступать в диалоги с быдлом, которое только и умеет как критиковать да постараться утопить тебя в gavne? Выше все ответы представлены. И более менее адекватные, я отметил для себя и своего духа. Остальные быдло нормисы ответил, были опорожнены согласны взглядам их авторов. Только и всего. И уже этот мой топ, отчасти показал как тебе может "помочь" общество если у тебя проблемы. И да вы имеете право считать меня кем хотите. В мои годы уже не замарчиваются на чужие мнения оскорбительные, так как не стоит оно ровным счетом ничего. Любви вам.

0
  • Лили
    6 мая

Вот такие у нас мужики слабаки. Не женитесь и не заводите детей. Своего ребенка на нищету обрекать. Если вы в свои года слабый, беспомощный лентяй. Не сможете содержать свою семью. Другие в этом возрасте зрелые. Просто работай!

0
    • sergey
      6 мая

Лили, просто так ничего не бывает. И да вы бы уже могли отметить, что просто соглашаться на кабаллу, глупо. И плодить личинусов, чтобы все как у людей, это тоже глупо. Чем больше глупых людей, тем больше как правило рождаемость. Мне эти стандартные шаблоны ни к чему. Здесь только пара человек проявили оригинальность. За это их сердечно благодарю.

0
  • надежда
    6 мая

балаболик. Расходимся

0
    • sergey
      7 мая

надежда, чтобы расходиться надо сначала сойтись. Соития как и сходства, не было. И балабольство мое, не ваше. Вы так переживаете за меня, что аж стало льстиво. Я стесняюсь.

0
      • Р
        7 мая

sergey, все наши страдания от больших желаний. А про нищих- у нас многие рождаются нищими, думаю, 80% населения.

0
  • Элли
    7 мая

Простите, у вас ограниченные возможности здоровья?

0
  • Челобек
    7 мая

Мда, Моя мать-учитель в одиночку тянула кучу детей. Мы были обязаны воспитываться сами и самообслуживаться та как были дети учителя. Мы носили спортивную одежду по очереди. Мне дали после школы 60 рублей и сказали иди учись. В 26 я уже был ответственным руководителем. мне не помогали, не было денег у родителя. сами работали и учились. В детстве у меня не было никаких перспектив на лучшую жизнь, был нищюком и дитем улиц. Несмотря на все я никогда не грешил на мать, на нищенскую жизнь, думал так и должно быть. Не подфартило родится в богатой семье, чтож, надо подниматься. Да, смотрел на других богатых детей, мечтал о велосипеде, новых ботинках на 1 сентября. Сейчас я очень часто вижу молодых людей, недовольных бедностью. Некоторые дети доходят до суицида, ведут асоциальный образ жизни. Недовольство жизнью у молодых возникает не от того что они нищюки, а от того что им не дали лучшей жизни. Никто им ничего не должен и не даст. Нищюку надо самому пробиваться. Раз не получается, значит что-то в нем самом. Кто-то должен быть нищюком в этой жизни -это закон природы.

0
  • Оспадя...
    7 мая

Несёте какую-то нелепицу...

0
  • Marty_Mc
    7 мая

смирись, за тебя уже решили, ты сам определил свой статус!

0
  • Marty_Mc
    7 мая

смирись, ты определился со своим статусом!

0
  • Mayki
    7 мая

Если ты ничего интересного в этой жизни не нашел, то, да, можешь спокойно помирать, так как, чтобы денег поднять надо не сидеть на месте, а шевелить извилинами и пытаться хоть что-то привнести в мир. Раз ты такой образованный, то наверно из истории понял в жизни некоторые вещи? Всем далеко наплевать на тебя, на то как ты себя чувствуешь. Жизнь такова что ты для другого человека можешь ничего не стоить, даже куска хлеба. Раньше людей убивали по любой причине, за иные взгляды, религию, или расу, даже просто так, ради забавы. Некоторая ненависть осталась до сих пор в людях. Но кто-то постоянно что-то изобретает. Ты как раз каждый день пользуешься многовековыми результатами умных людей, которые не смотря на еб..ых дикарей вокруг, умудряются сделать что-то из ничего. И если ты будешь плакаться на якутском форуме, что у кого то есть, то, чего у тебя нет, то у тебя ничего и не появиться, окажешься где нибудь на помойке, будешь кичиться тем, что ты начитанный и имеешь два высших. Но можешь сделать пару выводов о жизни. Если не хочешь прозябать в нищете, думай, как из нищеты вылезти, люди постоянно придумывали как не дохнуть от разных болезней, животных и других людей, и ты тоже сможешь. "Почему кому то все, а кому то ничего?" А потому, что так устроено, ты не можешь выбрать где тебе родиться и с кем жить. Скажи спасибо, что ты живешь в том месте и в то время, где у тебя есть выбор и возможности.

0
  • Маша
    8 мая

Легко обвинять родителей в своих проблемах, просто вы лентяй и ничего не хотите делать, а хотите все на блюдечке с голубой каёмочкой. Нет, увы, жизнь не такая радужная. Не нравится быть нищим? Так откройте своё дело или придумайте какую нибудь IT программу и станьте богатым как Билл Гейтс. Ищите что нибудь, ставьте цели и перестаньте обвинять и ныть. Возьмите ответственность за свои поступки и дела.

0
  • Маша
    8 мая

Сделайте так чтобы вами родители гордились, заработайте денег, добейтесь успеха

0
  • ангел мира
    22 мая

это называется горе от ума. переходный возраст настиг слишком поздно, потому что растите инфантилов. никто кроме тебя тебе не поможет. виноват во всем только ты сам. и чтобы оказаться в нужном месте и в нужное время, нужно хотя бы мыслить позитивно и уметь выстраивать свои мечты и цели. это потерявший свои ориентиры человек в эпоху дикого капитализма.

0
  • qwerty_vatnik
    23 мая

Работай, не пей, а не то станешь алкашом. Хочешь много зарабатывать, думай головой как заработать. Очень много миллионеров, миллиардеров были с низов общества из многодетных нищих семей и ничего люди поднялись несмотря ни на что. У нас не Индия где люди поделены на касты, каждый может подняться если есть способности. В 26 лет большинство ничего не имеет, люди только начинают работать.

0
Ответ на тему: Ненавижу своих родителей за то что меня родили, что в моей жизни нищюка, все так и было ужасно и будет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания