Старшеклассник разбил телефон проиграв игру. Как помочь от зависимости комп. игр?
Среда-четверг  -    3231
Лучший ответ
21
CoHHblN
CoHHblN
сонный человек
25 апреля

Пусть сам копит деньги и покупает. А пока ему не покупайте

Ответов 56 Написать ответ
  • АленаСергеевна14
    25 апреля

Автор.
    Нужно желание самого зависимого. Для начала.
    А, так. Оградить от любых гаджетов.
    Найти занятие по душе. Ну, и терпеть ломку. Которая обязательно будет.
    Можно ещё обратиться к психологу. Удачи.

5
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    25 апреля

Пусть сам копит деньги и покупает. А пока ему не покупайте

21
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    25 апреля

Добрый день!
    Сколько вашему сыну лет? сколько времени он уделяет компьютерным играм? Как давно вы заметили, что ребенок стал больше уделять времени играм? Как он общается с друзьями? Как вы объясняете ему ценность денег? Был ли у него опыт заработка? Какие у вас взаимоотношения? Как он объясняет свое поведение? Если вам самостоятельно сложно ответить на эти вопросы и разрешить ситуацию, то лучше всего обратиться к психологу. В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Первичная консультация ведется бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

1
  • Нина
    25 апреля

Ну всё тогда. Никаких телефонов. Пусть сам зарабатывает себе на телефон.

11
  • Constantin-D.
    25 апреля

Почему именно мальчишки становятся зависимыми игроманами? Ответ очень прост, все дело в мужской натуре, организм самца требует рисковых действий и самоутверждения, в период полового созревания это особенно заметно. А такой поведенческий характер вызывают физиологические потребности к азарту, к адреналину, к самоутверждению, к соперничеству одним словом все то что и подразумевает самца.
    И вот самое интересное в том что такие же ощущения вызывают видеоигры, самоутверждаются за счет достигших высоких и сложных уровней, азарт и адреналин в экшн играх это обязаловка, конкуренция само собой и.т.д. То есть все эти физиологические потребности можно получить и меньшей кровью, т.е. трудозатратами. И как правило, в основе своем ленивые дети больше склоняются к этому легкодоступному методу своих физиологических потребностей сами того не ведая.

Одним словом объясняется все просто на биологическом уровне, а значит и решение данной проблемы есть.
    Просто надо найти замену этому занятию, соответствующую критериям вызывающих психологические состояния, а это как и описал выше, т.е. все те же чувства адреналина, азарта, духа соперничества и.т.д. И как правило и заложено природой это должен быть спорт или охота и рыбалка, а можно и то и другое.

18
  • Jake
    Jake
    Ветеран
    25 апреля

да не*уй играть! налейте ему лучше водочки :)

5
  • 1
    25 апреля

Сын игроман горе семье. Лучше дайте ему сигаретки и налейте винца по крепче

7
  • HolyInq90
    HolyInq90
    Afanasiy
    25 апреля

ничего себе наезды, если старшеклассник разбил телефон, это не значит, что виноваты компьютерные игры. Значит наверное есть отклонения ? Значит наверное плохо воспитывали , не научили ребенка к бережному отношению к вещам.
    Компьютерные игры это досуг, который будет лучше алкоголизма, наркомании, токсикомании и употребления табака. И если человек знает чувство меры , то никаких проблем не должно быть.

4
  • CO840
    CO840
    Liu Hanturu
    25 апреля

Пусть ходит теперь с дровами.)))

3
  • Doongion
    25 апреля

Сломайте ему указательный палец на правой руке и средний на левой.

8
  • SPK
    25 апреля

недовоспитали дитё

небрежное отношение имуществу. Дайте поработать за деньги. Пусть узнает как деньги зарабатываются. На что покупается его еда, одежда, игрушки....

0
  • Абакка
    Абакка
    петр подр
    25 апреля

сколько часов в день играет?

0
  • Exxon_Valdez
    25 апреля

Мне одному интересно во что играл мальчик?

3
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      25 апреля

Exxon_Valdez, да хоть во что это ж не игра виновата, а реакция человека на неудачу.
      Я вот в шахматы вчера играл, в выигранной позиции зевнул мат в 2 хода тоже с досады телефон швырнул.
      Правда не об стену, а на диван, я таки понимаю то новый телефон потом идти покупать вариант так себе ))

0
  • вера
    25 апреля

у меня вот такая проблема. Дочь (13л.) постоянно сидит на телефоне, при попытке отнять, говорит что рисует. И действительно очень много рисует. И дом.задание (доп.задание)учитель отправляет через ватсап. Мне не нравится что дочь сидит в смартфоне все время. Что делать? но пока рисует она и ютюб заходит и с друзьями по ватсап разговаривает. не знаю что делать? Отнять не могу, как бы рисует, это хорошо. иногда специально фоткает, потом рисует.

0
    • В83
      25 апреля

вера, если хочет рисовать, купите ей планшет, не мучайте ребенка. На смартфоне же экран маленький. Глаза испортятся.

1
      • Вера
        25 апреля

В83, есть у нее планшет, только там не настроены прилож.ватсап, инста. Планируем купить планшет для рисования. Как то хочу ее хобби рисования переключить на комп.графику, пока неполучается.

0
    • ruslan4kee
      26 апреля

вера, в современном мире это абсолютно нормально, я все свое свободное время провожу перед экраном какого-то гаджета.

0
  • А
    25 апреля

Дибил он. Ладно пусть играет но технику зачем ломать.... Пусть с дровами ходит. Начнет просить новый телефон надавать ему ремнем

0
  • Среда - четверг
    25 апреля

Спасибо за ваш совет. В действительности он хороший, воспитанный , в семье младший ребёнок . Никаких характерных отклонений до этого не было. Знаю что с детства у него всегда в приоритете были компьютеры, гаджеты, сотовые. Как и у всех подростков сейчас. Родители знают , сначала позволили и допускали , так как работа у них тоже в приотритете, теперь пытаются исправить ошибки. Поможет психолог? Дп может быть , трудовая деятельность? Тоже неплохо
    Если сам захочет? .... вопросов много чем ответов, знаю только одно: нужно помочь этому ребёнку

1
  • I7aJIbI4
    I7aJIbI4
    Павел
    25 апреля

на лето в деревню к бабушке с дедушкой, можно без телефона

0
  • I7aJIbI4
    I7aJIbI4
    Павел
    25 апреля

Даа в какое хорошее время мы выросли, без гаджетов, ни телефона, ни пейджера, ничего, весь день на свежем воздухе, бегаешь прыгаешь и тп.

2
    • user124
      25 апреля

I7aJIbI4, да, замечательно.
      брату башку слегка пробили брошенной железкой, когда камнями с гопой из соседнего двора перекидывались. Один знакомец по дворовым играм позвоночник сломал, бегая по теплотрассам. второй разбился на мотике, чудом не насмерть. Третий не на тот райёнчик зашел, избили так, что неделю кровью ссал. Про небольшие пи..дюля вообще молчу, обычное дело. Еще, помнится, один знакомый по дворовым играм без руки ходил - оторвало осколком, когда бочку с нитрокраской на костер поставили.
      Веселое детство без компьютеров.

Но проклятые компухтеры всяко опаснее, чем все эти веселые игры в войнушку на гаражах и теплотрассах.

2
  • Среда-четверг
    25 апреля

В нынешнее время это проблема стала глобальной , дошкольники ходят с сотовыми, играют , одалживают у родителей, при этом родители сами позволяют. Зайдите в детские больницы, магазины , торговые центры .. там где есть очередь найдутся детсятки маленьких детишек играющие в сотики.. И все как бы закрываем на это глаза

3
    • IIIyT
      IIIyT
      1
      Ветеран
      25 апреля

Среда-четверг, это потому что родителям так удобей, дети их не отвлекают. Но мы в 90х почему то к родителям и не приставали, всегда были на улице , играли с друзьями

0
  • Yktianin
    25 апреля

С головой чето не так, игры тут не причем. Нормальные дети берегут свои телефоны.

0
  • ---
    25 апреля

Вы сами то без тел ходите?Вот они и берут пример.

0
  • В83
    25 апреля

Да сейчас бабки и дедки с телефонами ходят. Бассаап-зависимость. Умели бы играть, тоже самое было бы. Возраст, воспитание и прочее роли не играет. Здесь причина только в том, что игры - очень увлекательная штука. Я сама себя сдерживаю, чтобы не поиграть в любимую игру. Только разум меня останавливает)))

0
  • йцу
    25 апреля

Когда подрастет наиграется сам бросит или меньше играть будет.

0
  • DuMa_25
    25 апреля

Занять другим делом и главное показать самому хороший пример. Мы например часто гуляем (катаемся на велосипедах и роликах), стараемся читать познавательные книжки и смотрим фильмы и мультики. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПРОСМОТР ЯКУТСКИХ ФИЛЬМОВ, моим детям очень нравятся, они стали даже лучше говорить, словарный запас увеличился.

0
  • Среда -четверг
    25 апреля

По мне лучше вообще огородить ребёнка от гаджетов, хотя бы до 10 лет , маленький ребёнок очень быстро привыкает ко всему, тем более к комп играм. Эти ютуб каналы тоже вредны, ребёнок должен активно познавать мир, ощущать , ощупать, почувствовать .., гулять на свежем воздухе, спать на свежем воздухе! К этому должны поспособствовать родители! С них же и берет пример малец. Берегите детей, любите их )

0
  • shar2014
    25 апреля

Обратитесь в психотерапевту

0
  • Омайгад
    25 апреля

Что за сюсюкание с почти взрослым человеком. Я в 17лет уехала учиться в центр студентом. Ко второму курсу только 18 исполнилось. Не было этих идиотских инфантильных замашек. Родители виноваты видите ли. Человек тупо избалован. Выпните на подработку, пусть думает о будущем где учиться как поступать, а не вот это вот все.

Я у своих отобрала телефоны. Пока младшие школьники. Дома иногда ютуб и планшет. Остальное время учеба, кружки, спорт. Без смартфонов активнее стали, фантазия на игры, играют сами, рисуют, лепят. Дома бардак конечно, но зато без зависимости.

3
  • malax
    25 апреля

Купите новый телефон, и игровой компьютер. Пусть играет, развивается может будущая профессия будет связана с компьютером, поговорите с ним, интересуйтесь про игры, какие игры любит с кем играет, куда пойдет учится

0
    • вера
      25 апреля

malax, вы действительно думаете что компьютерные игры развивают?

0
      • Yrganov
        27 апреля

вера, скажите это людям которые за 1 день зарабатывают 500 000 руб сидя за компьютером. Это абсолютно такая же работа, просто чуть другой.

0
  • Вера
    25 апреля

Надо было обьяснить ребенку что есть 3 типа людей, которые пользуются компьютером. 1 это те люди которые работают, 2 тип это которые создают программы, игры, делают фильмы, а 3 тип тупо пользуется тем, что 2 тип создал. и плохо быть только 3 м типом. у нас компьютер ассоциируется только с работой.

0
  • Golden_dragon
    25 апреля

Скорее всего это игра mobile PUBG.

0
  • Nordline
    25 апреля

Займите подростка чем нибудь епрст.

0
  • Сайд степ
    25 апреля

Ну я геймпад об стену разбил бывает

0
  • BipeR
    25 апреля

Очередной задрот растёт

0
  • Вася.
    26 апреля

научи программированию роботов

Хотя бы часть времени будет тратить на изготовление самого робота.

0
  • дайподумать
    26 апреля

считаю, что не зависит от того, во что играет. зависит от количества часов

0
  • Булгу
    Булгу
    Леха Лехин
    26 апреля

Программистам

Идея,-Золотое дно. Разработать программу вирус которая постепенно прошивает мозг игрока на отвыкание от зависимости. Совместно с профильными психологами.

0
  • Botoed
    26 апреля

у него нервы слабые , его надо в деревню на сенокос летом.

0
  • премийка
    премийка
    Ивашка Дурачок
    26 апреля

Мой сам бросил к 17 годам, не знаю как это чудо произошло, но скажу одно когда ему было 15 избавились от всех компьютеров дома, от всех.
    Когда бросил сказал мне что многое упустил в жизни из за компьютеров и зачем я их покупала

0
  • Дом_музыкантов
    Дом_музыкантов
    Дом музыкантов
    26 апреля

пусть лучше дети занимаются музыкой! :) Приходите в "Дом музыкантов" на 202 мкрне :)

0
  • Маман
    26 апреля

Надо ребёнка занять спортом и каким нибудь увлечением. Мы в прошлом году запретили и компьютер, ютуб и игры в телефон, записали в бокс и дали книжку почитать. Результат налицо. Похудел, хорошистом стал, играет игрушками, и стал читать!) теперь ходим вместе в книжный покупать очередную книгу. Сыну 10 лет.

0
  • ykob57
    26 апреля

Это не только компьютер а сам психованный т.к.у него подростковый возраст Сразу сваливать на компзависимость не надо. Я тоже иногда психую когда в играю онлайн игру хотя я ему гожусь в деды. Иногда бывает же что нет настроение и огрызаешься на всех ) Все норме т.ч.с сыном.

0
  • Майя-яйаМ
    26 апреля

Это нормально. Зря все так набросились на ребенка.

0
  • MildSe7enX
    MildSe7enX
    MildSe7enX
    26 апреля

1. Заставляешь самостоятельно зарабатывать на девайсы и игры.
    2. Не даёшь денег на девайсы и игры.

0
  • Varkyta
    27 апреля

Пусть играет если он делает домашние дела по дому и уроки то пусть развивается,мамаши только усугубляют положение а не ищут в этом плюсы,давать парню мысли как на этом можно заработать,водить на чемпионаты и помогать развиваться в будущем этот мелкий человек может стать,чемпионом республики или даже поехать на зарубежные чемпионаты.помогать развивать ему базовый Англиский Язык так как как он сможет играть на вышем уровне в будущем,видите сколько положительных навыков можно с этого получить.и вам хорошо и ему и вы знаете где ваш пацан находится на данный момент.

0
Ответ на тему: Старшеклассник разбил телефон проиграв игру. Как помочь от зависимости комп. игр?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания