1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Диградирую в декрете от нехватки общения
  2963
Давайте дружить🙌🏼
Не могу выкарабкаться из затяжной послеродовой депрессии,самооценка на нуле,с мужем отношения в минус,дети достали...Мысли страшные уже (думаю уйти из семьи)
Ответов 70 Написать ответ
  • татошка_777
    17 апреля

Здравствуйте, давайте общаться!сижу по уходу

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      17 апреля

татошка_777, здравствуйте! давайте.

0
      • Как-то так
        18 апреля

raspizdyaika, в общем, короче, говорю по существу. Я была в дичайшей ..опе просто в такой что вообще. Кранты. Оказывается, это была та самая послеродовая депрессия. Ничего вам не поможет -советы Типа сходи сделай шеллак, прогуляйся - у нас в городе это только парк может хотя и то... Везде грязь и пыль- зрелище само по себе способно вогнать в депрессию))). Шеллак через 10 дней слезет. Иди к психологам, психиатрам, попей валерьяночки, травок завари, афоьазольчику и тд говорят люди которые в депрессии не были. Вы уже наверно заметили какие идиоты Псих центр тут отписываются- говорят шаблонными фразами из книжек и вообще не то. У вас ситуации уже запущенная, уже все плохо и это копилось годами. Просто счас вылезло. Что может помочь? Лично мне помогло только одно когда я себя буквально за шкирку схватила и потащила в церковь. В Никольскую, которая возле Автовокзала. Покрестилась. Перед исповедью я год не могла пойти на неё. Меня трясло зубы клацали рыдала - но покаялась и что-то изменилось. Не знаю как обьяснить. Ещё сейчас активно раздаю вещи свои - у меня их оказывается так много скопилось. И новые и с бирками и фирменные - ничего не жалейте - отдавайте кому нужнее. Вы этим не пользуетесь, а годами лежит. Можно на благотворительность, можно отдать знакомым, кому нужнее, вообщем куда хотите -туда и отдавайте. Совсем хлам - на помойку. (Не отдавайье грязные рваные, давно вышедшие из моды вещи людям -их это оскорбляет и унижает) Жалко выбросить все и сразу? По пакету тогда с каждым выносом мусора. У вас ситуация тяжёлый -ребёнок на руках с особенностями развития, пожилой больной человек, детей 2, времени может не хватать. Попытайтесь побыть на из ме те, постарайтесь понять всех- сына, мужа и тд. До конца не знаю вышла ли я полностью из этого состоянии -но верю и чувствую что я на верном пути.

5
        • raspizdyaika
          raspizdyaika
          аноним
          18 апреля

Как-то так, спасибо что поделились опытом. Вот в церковь то и не задумываюсь идти:( Хотя сама крещённая. Я дома говорю спокойным тоном что я устала за всеми смотреть и решать за всех и всё. Устала каждого тыкать что да как,отвечать по тыщу раз на дню где и что,устала сидеть в четырёх стенах 24/7. Ни разнообразия ни романтики ничего....Да это копилось всё годами...А вещи я отдаю всегда раз в три месяца пакетами помогаю нуждающимся.
          Каждый вечер провожу в слезах и ещё больше ненавижу ся за то что не могу взять ся в рукиunamused face

0
        • Vegan4
          18 апреля

Как-то так, УМНИЦА!!!!!

1
      • tirbege3
        18 апреля

raspizdyaika, А завтра толпой в ночной клуб разгонять скукоту,развеять депрессию,прикончить с диградацию.

0
        • Не то
          18 апреля

tirbege3, ага, что-то я трудом маму могу представить у которой маленький ребёнок в этих гадюшниках. И кстати вообще любому нормальному человеку делать там нечего.

0
  • Арникка
    17 апреля

Автор, а что Вы сделали, чтобы исправить положение? Как пытались выкарабкаться?

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      17 апреля

Арникка, обращалась к семейному психологу,психологу и неврологу...пилю уже мужа проговаривая что беспокоит..

0
  • Арникка
    17 апреля

А сами Вы изучили этот вопрос? Читали что-нибудь о послеродовой депрессии? О послеродовом психозе?

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

Арникка, да читала. В наше время с этим не трудно...инет везде. Но где то пишется что нужно к психологу что я и делала а где то к психотерапевту которого в Якт трудно найти и дорого. При этом нужно разговаривать с мужем,но я говорю и мя ток слушают нет действий. Смысл ме действовать если нет ответки 🤷🏻‍♀️

0
      • Арникка
        18 апреля

raspizdyaika, а какую ответку Вы ждете? У меня была мгновенная отслойка плаценты. и когда меня экстренно везли на операционный стол, то сердце ребенка уже не билось, а я умирала от огромной кровопотери. Нас с дочкой спасли. И у меня долго был психоз, я боялась, что ребенок умрет. Я понимала, что такое бывает у многих, большинство мам проходит через такое состояние и его нужно пережить. Читала соответствующую литературу, принимала успокаивающие препараты, но они не помогали, пока я не начала пить афобазол. Вот с помощью его я как раз и начала выходить из ненормального состояния. Те кто вам говорит про походы к психологу-шарлатаны.Вам действительно нужно прислушаться к совету Летучей.

0
  • АленаСергеевна14
    17 апреля

Пишите, если будет совсемthumbs down sign.

0
  • Жан
    18 апреля

Лучше сходите в фитнес зал, в салон красоты и все как рукой снимет

0
    • Арникка
      18 апреля

Жан,
      не снимет. Автору сначала нужно выяснить корни своей депрессии. Это может быть проблемная беременность, трудные роды, банальное самоедство, гормональный сбой и т д..
      Если в таком состоянии автор давно, то походы по салонам и чрезмерное просиживание в инете в поисках друзей только ухудшит ее психологическое состояние.

4
      • raspizdyaika
        raspizdyaika
        аноним
        18 апреля

Арникка, как раз трудная беременность,роды,Патология ребёнка,три операции только за год у ребенка...в 2017 ещё потеря близкого единственного дорогого человека следом тяжёлая беременность и дальше череда стресса...как итог самокопание и саморазрушение изнутри.

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

Жан, ваще забила на ся и нет никакого желания

0
  • ЭчпочмакИкомбикорм
    18 апреля

вместо того, чтобы сидеть и ныть в интернете, начните что то делать уже. Под лежачий камень вода не течет и спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Перестаньте пилить мужа, по любому, он один работает и всех вас пытается обеспечить, устает физически и морально, а тут вы дома со своей кислой миной.. Ну уйдете вы из семьи, а вы кому то нужны, кроме своей семьи? Правильно, вы нафиг никому не сдались кроме ваших близких. Прекратите жить прошлым - оно в ПРОШЛОМ, все, нет этого уже. Есть сейчас, сегодня, есть ваша семья, дети. Читайте книги по психологии, в гугле не забанили поди? Почитайте про обсцессивно-компульсивный синдром, выходы из депрессии. Ваш муж думаете не устал? Вам плохо, а ему значит хорошо? А что, если у него тоже депрессия? А он за вас за всех еще и е...шит на работе, а вы дома с детьми ноете, как вам плохо. Ныть - это самое легкое, неужели сложно сесть и почитать ХОТЯ БЫ, как себе помочь, масса информации в интернете. Все у вас в голове, а голова на ваших плечах так то.

5
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

ЭчпочмакИкомбикорм, жёстко...соглашусь частично.
      В том то и дело что обзваниваю психологов стараюсь разговаривать с мужем,но он не слышит. А решать за всех и вся уже как то подзае..ло. Не зная всей картины легко осуждать. Но как грится не суди судим не будешь.
      Ваше мнение. Моя жизнь.
      Сижу здесь и учитываю каждое мнение. Стараюсь помочь се. Но раз муж не хочет действовать сфигали мне дёргаться и пытаться?! Я УСТАЛА постоянно направлять и рыскать выход. Да муж работает свободным графиком и не торопиться трудоустраиваться,хочу я но он говорит сиди с мелкой ей жи рано в сад🤦🏻‍♀️ Как тогда помочь се?! Вижу ток один выход уйти взять паузу!

1
  • Аррел
    18 апреля

фигней не страдайте

0
  • Летучая
    18 апреля

Девочки, простите можете меня не понять, но у меня 2 деток, кесорята, кормила грудью обоих больше года каждую, в декрете просидела больше 6 лет, и считаю что депрессия это не правильно распределенные обязанности и режим дня. Представьте что вас в другую страну увезли и бросили там одну. Страх, непонимание и ТД. А теперь напишу, что быть мамой в декрете это самый счастливый период женщины.
    1. Пока малыш спит - спите! Рядом сладко посасывая. Утром мужа обязательно накормить, напоить поцеловать и отправить на работу.
    2. Уборка и готовка. Если вы выспались найдите занятие по душе, Ютюб в помощь от вязания до тортиков. Перед приходом мужа за час можно всё успеть.
    3. Золотое правило - детям и мужу нужна счастливая мама и жена соответственно. Не забываем про маникюр, волосы и красивые наряды. Радуйтесь грудь у вас сейчас сногшебатьная. Сдоились и оставили малыша на пару часов бабушке/мужу и ТД. Или взяли с собой и идём в парикмахерскую или магазин. Забудьте о растянутых футболках и пучке на голове. Вы женщина и у вас есть муж!
    4. Общение - без проблем, да вы не затусите в клубе до утра, но посидеть попить кофе чашечку с подругой в кафе возможно, а так же объединяйтесь в группы, выходите гулять.
    5. Не понимаю в чём деградация. Если вы бухгалтер, всё время на работе с бумагами, тоже ума не прибавляется. Тут у вас есть возможность на реализацию своих мечт и идей которые вы забросили в дальний угол. Читайте любимые книги, можно в слух ребенку, можно дистанционно научиться различным языкам, получить другое образование.
    Если что пишите в личку, буду рада помочь. Так как декрет вспоминаю как самый счастливый период своей жизни)))

8
    • Елиза_Вета
      18 апреля

:)

Цитата:
      Пока малыш спит - спите
      А если малыш не один? И спят, как назло, в разное время?

4
    • Это вы наверно о нулевом размере о
      18 апреля

Летучая, ну вот неправда -я груди своей всю жизнь радовалась, она у меня была просто высший класс, а вот как раз когда Беременнсть-роды-грудное вскармливание - все это привело Ее в вид мягко говоря не первоначальный((((

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

Летучая, здравствуйте.
      Ну значит я не рождена для семьи не вижу в этом счастья и тем более не кайфую каждое утро...Просыпаясь слыша шубушение по кв сразу начинаю всё ненавидеть. Так всё раздражает. Крики детей, мужина тушка на кровати после работы в телефоне...До рвоты уже всё достало.
      И безразмерные футболки и пучок самый мой гардероб.

3
  • Dee0981
    18 апреля

Привет. Пишите, по общаемся. Можно создать группу WA.

0
  • По_фактам
    По_фактам
    Новый человек
    18 апреля

Ты сначала начни заниматься детьми.

Какие книги прочитала по воспитанию детей?
    Каким языкам детей обучила?
    Читать, писать, считать?
    Еще какие навыки привила.

Не будет свободного времени, не будет чуши вроде дипресии.

Или скажи зачем это все детям, ведь я рощу баклажаны а не детей воспитываю.

1
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

По_фактам, по се судить не нужно.
      Навыки у детей моих есть языки сами выбирут а там и будем учить, старшая читать писать и считать умеет!
      Мелкая ещё мала но учимся разговаривать!

0
  • просто мама
    18 апреля

Просто представьте что муж и дети погибли, исчезли. И больше нет их в вашей жизни. Вы одна одинешенька. Вы наконец то свободны! Вы счастливы будете? Если да, то это думаю уже диагноз и надо к психиатру. Если нет, то просто капризы. Люди борются с бесплодием годами, тонны анализов, денег, ничего не помогает. А вам бог дал мужа и детей а вы хотите от них избавиться! Вообще не понимаю что такое послеродовая депрессия. Вроде должно быть некогда, куча дел. Или у вас ребенок лежит обоссанный, ест магазинную химию, никто с ним не общается, не развивает, а мама сидит в окошко смотрит целыми днями и жалеет себя??

1
    • Яксана
      18 апреля

И не поймёте, пока не родите

1
    • Капля в море
      18 апреля

просто мама, вы не поймете что действительно есть депрессия послеродовая. Это как психоз. Поймите, ресурсы организма у всех разные, и по разному дается и беременность и восстановление после родов. Некоторые могут порхать до родов, а потом и дальше жить электровеником. А некоторым этого не дано в силу здоровья, точнее отсутствия здоровья. И такие представления мол все умерли, такого человека особо не трогает, реакции тут смазаны, нетипичны для этого человека до беременности, реакции как токовой может и не быть, фиолетово просто потому что до мозга не доходит инфлрмация, человек не осознает. Это на самом деле ужасно когда происходит изменение личности. У нас все считают что с жиру бесишься, на самом деле проблема со здоровьем, тупо организм износился, беременность высосала все ресурсы, если у тебя глубокая анемия, нехватка витаминов группы В, что идут рука об руку тк не усваиваются в виду изменения кислотности желудка или что еще повлияло, тут реально развивается депрессия.

4
    • Простите
      18 апреля

просто мама, но это то же самое что человеку кричашему от страшных переломов на ноге говорить -заткнись у других вот ног нет, а ты тут ноешь! Ну подумаешь кость торчит, ну подумаешь раздроблена. И вообще вы хамка. Я уверенна у вас у самой проблем море, поэтому вы такая и злая

5
  • Капля в море
    18 апреля

Нет счастья внутри. Тело устало. Проверьте гормоны и анализ крови на витамины минералы. Надпочечники. Долгий стресс их угнетает. Почитайте про хроническую усталость, даже сайт есть с одноименным названием. Я приоткрыла только краешек темы, остальное копать узнавать вам с учетом вашего образа жизни. Удачи!

Я пережила послеродовую депрессию, нас понять может только почувствовший это на своей шкуре. Будто лампочку отключили внутри. Тяжело было просыпаться по утрам, первая мысль - почему я проснулась,во сне было так хорошо.

2
    • Капля в море
      18 апреля

Я сейчас понимаю, что у меня были суицидальные мысли, а казалось со стороны жизнь полная чаша, на деле пустота внутри, ничто не радовало, ничто не интересовало, будто зомби.

0
      • raspizdyaika
        raspizdyaika
        аноним
        18 апреля

Капля в море, вот и каждый день встаю и делаю всё на автомате. Не задумываясь при этом что собственно делаю.

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

Капля в море, вот второй абзац прям в точку.
      Гормоны скачут но платно ток их сдавать и дорого. Я жаба я на се всё урезаю. Мысли суицидальные частые гости но пытаюсь их гнать. Нужно найти выход а не сдаваться! Но где этот долбанный выход?

0
  • Э
    18 апреля

Эх какая хорошая оказывается у меня жена...

0
  • 6мая
    18 апреля

У вас еще есть время для депрессии?face with tears of joy Спасает свободное время до сна, только тогда я могу расслабиться, выпить чайку, в ютубе покопаться да и все. Проблем итак много, не до депрессии.

0
  • Дегрот
    18 апреля

Деградиую

0
  • Декрет о семье
    18 апреля

Не надо дИградировать. С ребенком надо общаться. Песни петь, физические упражнения делать, гулять. Да и грамматику надо подтянуть. Тогда дЕградация не грозит.

5
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

Декрет о семье, руки уже опустились ничего и никак не охото всё ч/б! Тут как то пофиг на грамматику!

0
  • Автор дура
    18 апреля

Как и кишечник, влагалище имеет свою микрофлору, заполненную различными бактериями и дрожжами, многие из которых полезны, но способствуют непривычному запаху.
    Однако есть моменты, когда ваш запах меняется. И причиной этому может быть как пот, так и инфекция, и в этом случае нужно исследовать вопрос, особенно если необычный аромат сопровождается такими симптомами, как зуд.
    Сопоставьте вагинальные запахи ниже, чтобы понять, какие из них естественны, а когда вам стоит обратиться к гинекологу:

Рыбный
    Наиболее вероятным виновником этого неприятного запаха является бактериальный вагиноз (БВ), наиболее распространенная вагинальная инфекция у женщин в возрасте от 15 до 44 лет. Инфекция может закрасться, когда рН влагалища меняется из-за преобладания в микрофлоре болезнетворных бактерий. Однако бактериальный вагиноз не является ИППП, а значит довольно безвреден.
    Тем не менее, если вы хотите избавиться от этого запаха, проконсультируйте с вашим лечащим гинекологом, какое средство для восстановления микрофлоры влагалища вам подойдет.

Дрожжевой
    Большинство дрожжевых инфекций не сопровождаются зловонным ароматом, но иногда густые, похожие на творог выделения, которые также вызывают зуд, имеют слабый запах пива или дрожжей. Если вы заметили покраснение или жжение вокруг влагалища или боль после того, как помочитесь, это наиболее вероятная причина ваших неприятных ощущений.
    Диабетики входят в повышенную группу риска, так как дрожжи питаются сахаром, а женщины с диабетом, как правило, имеют больше глюкозы во влагалищных выделениях. Проверьтесь у своего лечащего врача относительно дрожжевой инфекции, и следуйте его указаниям.

Мускусный
    Если вы долго носили мокрый купальник, занимались спортом или носили плотное синтетическое нижнее белье — это может вызывать мускусный запах, который должен пройти после принятия душа. Чтобы свести к минимуму запах в будущем, переключитесь на хлопковые трусики, и не носите долго в потной одежде.

Гнилой
    Тампон, оставленный во влагалище в течение нескольких дней или дольше, может придать вашему влагалищу прогорклый запах гнили, который вызван чрезмерным ростом бактерий. Если вы не можете вынуть тампон самостоятельно, сходите к гинекологу, который устранит его и проверит, не осталось ли остатков. Если оставить тампон во влагалище надолго, большое количество бактерий может иногда вызывать синдром токсического шока, смертельное состояние, связанное с использованием тампона.

Металлический
    Кровь (во время месячных) может изменить pH вашего влагалища, придавая ему запах меди или железа. Запах должен пройти, как только ваши критические дни подойдут к концу. Избегайте подмываться, используя ароматизированное мыло, потому что это может нарушить естественный уровень рН.

0
  • анонимно бы поныли)
    18 апреля

Есть телеграм автор ?

0
  • engaged
    18 апреля

Привет всем я мама в декрете, и это для меня и самый счастливый период, и период исканий, самокопаний, время, когда белкино колесо остановилось и она задумалась, а правильно ли она все делает, для чего она родилась и в чем смысл жизни. Я раньше не могла терпеть это нахождение в 4 стенах и быстренько выходила на работу, и оттуда домой не оч спешила🤭 плохая я мамаша. И вот сейчас я достаточно долго сижу по уходу и пришла к выводу, что это просто принаиприятнейшее время. 1) я занялась рукоделием, вязание, канзаши, шитье, лепка, бисероплетение и тд. Всем этим я уже овладеваю. Это прекрасный антистресс но есть минус - я как маньячка просматриваю интернет магадины рукоделия и зааазываю кучу всего, уде нигде не вмещается🙄 2) занимаюсь с детьми и они заметно подтянулись в учебе, пополнили грамотами дипломами портфолио. 3) общение с детьми. Наконец я услышала своих детей, раньше некогда было даже разговаривать, так, обмен дежурными фразами.
    В итоге, я просто кайфую сейчас, но к сожалению нужно выйти на рбт через неск месяцев. Думала так и сяк, хотела бросить рбт, заняться бизнесом, но боюсь рисков, мне хочется просто творчеством заниматься, отдушину найти.
    Надеюсь автору что то помогло из рассказанного мною. И кстати, муж оч помогает, сразу после рбт готовит ужин и смотрит за ребенком, пока я рукодельничаю🤗 а вам муж помогает?

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      18 апреля

engaged, привет. Да он после работы если нужно и кушать приготовит и с детьми прзанимается. Но я отдалилась от всех уже и не кайфую от того что имею...ваще нет вдохновения ни на что,всё на автомате делается и говорится уже. Как грится нет искры которая зажгла бы на жизнь и творение...Только серость и мрак....
      Извиняюсь за мрачное описание...
      А вы молодчина что с самокопанием вполне нашла ся. Успехов во всех начинаниях!

0
  • Миранда79
    18 апреля

Есть же группы мамочек по месяцам рождения детей, там общения очень даже хватаетsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Мама2
    19 апреля

Купите Витамины группы В, С, Д, коллаген, желательно японские или если умеете ставить уколы, можете поставить уколы Витамины группы В, обратитесь к неврологу, пусть пропишет массаж шейно-воротниковый, спины, сходить к остеопату, после родов надо обз, чтоб все поставить на место, займитесь своим здоровьем.

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      19 апреля

Мама2, занялась здоровьем в нашей польке выписывают ток таблы...а у мя сча гастрит острый.. короче зря взялась за обследование сяsee-no-evil monkey

0
  • Автор
    19 апреля

Как и кишечник, влагалище имеет свою микрофлору, заполненную различными бактериями и дрожжами, многие из которых полезны, но способствуют непривычному запаху.
    Однако есть моменты, когда ваш запах меняется. И причиной этому может быть как пот, так и инфекция, и в этом случае нужно исследовать вопрос, особенно если необычный аромат сопровождается такими симптомами, как зуд.
    Сопоставьте вагинальные запахи ниже, чтобы понять, какие из них естественны, а когда вам стоит обратиться к гинекологу:

Рыбный
    Наиболее вероятным виновником этого неприятного запаха является бактериальный вагиноз (БВ), наиболее распространенная вагинальная инфекция у женщин в возрасте от 15 до 44 лет. Инфекция может закрасться, когда рН влагалища меняется из-за преобладания в микрофлоре болезнетворных бактерий. Однако бактериальный вагиноз не является ИППП, а значит довольно безвреден.
    Тем не менее, если вы хотите избавиться от этого запаха, проконсультируйте с вашим лечащим гинекологом, какое средство для восстановления микрофлоры влагалища вам подойдет.

Дрожжевой
    Большинство дрожжевых инфекций не сопровождаются зловонным ароматом, но иногда густые, похожие на творог выделения, которые также вызывают зуд, имеют слабый запах пива или дрожжей. Если вы заметили покраснение или жжение вокруг влагалища или боль после того, как помочитесь, это наиболее вероятная причина ваших неприятных ощущений.
    Диабетики входят в повышенную группу риска, так как дрожжи питаются сахаром, а женщины с диабетом, как правило, имеют больше глюкозы во влагалищных выделениях. Проверьтесь у своего лечащего врача относительно дрожжевой инфекции, и следуйте его указаниям.

Мускусный
    Если вы долго носили мокрый купальник, занимались спортом или носили плотное синтетическое нижнее белье — это может вызывать мускусный запах, который должен пройти после принятия душа. Чтобы свести к минимуму запах в будущем, переключитесь на хлопковые трусики, и не носите долго в потной одежде.

Гнилой
    Тампон, оставленный во влагалище в течение нескольких дней или дольше, может придать вашему влагалищу прогорклый запах гнили, который вызван чрезмерным ростом бактерий. Если вы не можете вынуть тампон самостоятельно, сходите к гинекологу, который устранит его и проверит, не осталось ли остатков. Если оставить тампон во влагалище надолго, большое количество бактерий может иногда вызывать синдром токсического шока, смертельное состояние, связанное с использованием тампона.

Металлический
    Кровь (во время месячных) может изменить pH вашего влагалища, придавая ему запах меди или железа. Запах должен пройти, как только ваши критические дни подойдут к концу. Избегайте подмываться, используя ароматизированное мыло, потому что это может нарушить естественный уровень рН.

0
  • Аррел
    19 апреля

Во время СССР никакой депрессии не было, слабое поколение...

0
  • СевернаяРоза
    19 апреля

А вы не принимаете оральные контрацептивы? Если принимаете, то нужно срочно прекращать, т.к. эти препараты изменяют гормональный фон, который итак снижен и вызывают депрессию.
    Вам нужно почаще выходить из дома. Одной, без детей. Просто походить ножками по городу, если есть машина, то съездить на природу. Вам нужно вкусно питаться. Попробуйте готовить новые блюда — выпечку, торты. Найдите хобби. Пусть даже коллекционирование. Раскраски, мозаики, рукоделие. У вас должна быть своя отдушина, от которой вы получаете удовольствие. Обязательно ходите с мужем в кино, в рестораны. Вам нужны новые впечатления! И принимайте комплексные витамины.

0
    • raspizdyaika
      raspizdyaika
      аноним
      19 апреля

СевернаяРоза, нет не принимаю. После вторых родов гормоны просто шкалят. Вот сёдня решила пойти погулять. Хобби давно не приносит кайф. Хз откуда уже черпать....

0
  • Я
    19 апреля

Если у вас действительно Депрессия-это серьезно. Болезнь, вам надо обследоваться и лечиться. Так жить нельзя, все эти мелкие погуляй, маникюр не принесут облегчения. Ну может на часок другой

0
  • Lianna1
    23 апреля

Вы просто истощены, вам нужны силы. Силы можно черпать на природе совмещая с активными действиями т.е пробежки или прогулки и общением с другими женщинами, подружками но не через интернет а живое общение. Ещё через молитву можно брать силы. Поищите по подробнее в интернете.

0
Ответ на тему: Диградирую в декрете от нехватки общения
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания