В японце под видом оригинальных кытайские запчасти продают?
?  -    3657
Меня терзают смутные сомнения однако. Рулевые тяги, наконечник рулевой, подшипник ступицы передний на суксид нужен. Цены с тамарой почти что одинаковые
Лучший ответ
15
alekx.71
alekx.71
Ветеран
15 апреля

Настоящие Японские оригинальные з/ч стоят денег. А то, что продается в Якутске это в лучшем случае Корея. В основном продают Китай он же Тайвань. По ценнику оригинала ты охренеешь когда узнаешь сколько стоит.

Ответов 72 Написать ответ
  • Смурфец
    15 апреля  

Неуместно сравнение,но опыт и к вам придёт

5
  • Хэ
    15 апреля  

Человек ищет одобрения покупки зч в Тамаре. Ну иди покупай, опыт наработаешь)

7
  • соттьлотис
    15 апреля  

Я в Японце дворники купил пара за 150 руб. Они лучше чем дворники за 1500 из соседнего.

Норм там запчасти. В Тамаре только перекупов вижу кот пофиг. Ну или совсем крохоборов ко себя даже не уважают.

4
  • хахахах
    15 апреля  

А ты что демал, китайшина конкретная

поэтому езжай в тамару или кармен те не стесняясь говорят мы торгуем китайшиной, а японец обман

4
  • alekx.71
    alekx.71
    Ветеран
    15 апреля  

Настоящие Японские оригинальные з/ч стоят денег. А то, что продается в Якутске это в лучшем случае Корея. В основном продают Китай он же Тайвань. По ценнику оригинала ты охренеешь когда узнаешь сколько стоит.

15
  • .
    15 апреля  

.

закажите через Эксист или Эмекс оригинал тогда как вариант

3
  • Дс
    15 апреля  

Конечно аригинальные Япония, он же горожанин года, он врать не будет, мицинат

2
    • ситтбдбб
      15 апреля  

Дс,

Так они так и говорят Тайвань. Норм тайвань я не против.

7
  • Чучу
    15 апреля  

Продают разных фирм как я сам покупал у них. Но откровенного контрафакта или плохого качества не встречал. Но почему то запчасти дешевле стоят чем в других магазинах.

4
  • бармалей
    15 апреля  

интересно, а самой японии какие запчасти продают? если конечно продают

0
  • Джапан
    15 апреля  

У них нормальные запчасти

есть и китайские конечно, но они сделаны по лицензии на нормальных заводах

5
  • Hawkeye
    15 апреля  

Как будто кто то в этом когда то сомневался

0
  • Aitalinakuo
    15 апреля  

откровенное китайское г.о.в.н.о.еще и ценник конский, покупали месяц назад в Японце по Вилюйскому гранату (шрус) и втулки, одна поездка и им пришел полный песец, но при этом они не скрывают, что продают китайщину, так что знали что берем...

2
    • Ароллеаапрол
      15 апреля  

Aitalinakuo,

Моги неправильно установить. Вот и накрылась.

Китайские не китайские а сезон отбегать то могли запросто.

Оригинал японские запчасти просто незавозят да и не по карману народу.

10
    • Yaka-83
      16 апреля  

Aitalinakuo, вам установили не правильно.

0
  • ?
    15 апреля  

Оо голимой кытайщиной торгуют? Тото я сразу засумневался в оригинальности

0
  • соттьлотис
    15 апреля  

Вот народ. Спасибо что есть такой магазин.
    Где можно быстро без ошибок подобрать по документам запчасть. Используя хороший каталог. С кучей хороших аналогов.

А то как в старину ездили бы по токорям, медникам. Покупали бы контрафактные саленблоки в три дорога(дороже оригинальных). Драли бы свое седло ездя на поддельных пружинах кот не гнутся(отлитого из старой батареи) искренне думая что воткнули себе усиленные пружинки. Ковырялись бы в грязных ящика подбирая себе штангенциркулем боле менее похожий образец. Потому что вашего дохода хватить только на такой сервис.

Радуйтесь и расслабляйтесь.

3
  • 656
    15 апреля  

Оригинал слишком дорогой.
    Для сравнения - рулевая рейка на прадо 120 - тайвань (китай) стоит 16500, а оригинал - 68000 - и то не факт, что это тойота.
    Полякутска там покупает запчасти, я в том числе.
    Японец, тойотапартс и автогруппа - вот магазины которым я доверяю. Раньше еще в автографе норм было, сейчас не знаю.

3
  • Петр
    15 апреля  

У нас японское только контракт,а японцу надо переименоваться в китаец так честнее будет,а то дурят незнаек.

3
  • shar2014
    15 апреля  

Да везде китай тайвань вьетнам и прочая деревня. Какая япония ,какой ориджинал, вы что, за такие деньги и цены только дешевый аналог.

2
  • чипучила
    15 апреля  

Японцы не выпускают запчасти вообще, а это значит, что оригиналы только при выпуске или авторазбор

1
  • sinbad11
    15 апреля  

Ну вы даете, Японец потому что для японских авто запчасти как бы продают. И там не говорят, что японские продают. Япония в принципе запчасти не продает и продавать не собирается, им удобно(выгодно) в металлолом загнать старую и продавать совершенно новую машину. А эти дорогие запчасти которые оригиналы с завода, стоящие четверть авто,скорее для гарантийных случаев. Я так думаю(не утверждаю)

4
  • sinbad11
    15 апреля  

А в тамаре покупать эти дешевки не советуем, много раз пожалели, да и многие говорят, лучше в японце брать, один сезон то выдержат. А если задолго умеете планировать, запастись и подбирать можно и в екзисте заказывать, дешевле обойдется

0
  • v-reg
    15 апреля  

че эт китайские? на рычаги сайленты там брал оригинал,эксцентрики тож оригинал. Ну шаровые и рул.наконечники кнеш заменители, но нормальные

0
  • Рипт
    15 апреля  

Все такие смешные,японец не позиционировал себя продавцов японских запчастей,это автомагазин запчастей для японских авто. Когда покупаешь у них,они неужели говорят,что это Япония, жесть.

2
  • Aa
    15 апреля  

Я бы купила в японце чем в Тамаре, лучше земляку деньги делать, чем китайцам face with stuck-out tongue and winking eye
    Но он так далеко находится, раньше на каландрашвили былиloudly crying face

0
    • Гыгыы
      16 апреля  

Aa, точно! Он на них дочку учиться отправил в австралию. Надо помочь ему

3
    • v-reg
      16 апреля  

Aa, тоже страдал, что далеко стало, но теперь новый есть на вил.тракте, между заправками ятэк и снгс

0
  • санек2
    15 апреля  

оригинала в якутске нет!!! запомните это. зайдите в екзист и посмотрите цены на оригиналы - охренеете! на 15-20 раз дороже чем здесь в магазинах.

3
  • Sakha_87
    16 апреля  

Да везде китай, поэтому покупай где дешевле

0
  • elderlyman
    16 апреля  

последний раз покупал ступеничные подшипники японской фирмы на суксид, проехал 60 тысяч км, еще ездят, и многие запчасти у них и тойота патс, моя тачка покупал все нормально ездят.

0
  • Sffghhgredhn
    16 апреля  

Не японец а китаец его название просто денег нету на смену вывезки

1
  • люди_х
    16 апреля  

Мне кто то говорил что японцы, якобы запчасти не делают...
    Это типа как бытовая техника, одна деталь сломалась и хрен где найдёшь её, если только не снять с другой...

0
  • Руслан
    16 апреля  

Японцы не делают запчасти на продажу

, а все что есть либо дубдикат либо тупая сырая подделка!!! Делайте выводы

2
  • v444
    16 апреля  

Японец держы марку, Тамара фуфло впаривает

1
  • ПлюммБумм
    16 апреля  

Зкб вы уже, Япония, Китай... Запомните, есть "оригинал", "аналог" и "подделка". Оригинал делается в том числе Китае, аналог нужно смотреть уже по рейтингу, читать отзывы, фирм много. Ну а подделка... Тут дело другое, бывает такое, что простому обывателю сложно отличить, но скажу одно, Японец такое продавать не будет.

5
  • Aids13
    16 апреля  

Из года в год - одно по одному!!!

1
  • Семен
    16 апреля  

Оригинальных запчастей не бывает)
    Думаете Тойота сама клепает шаровые
    Аморты итд
    Нет на конвейер поставляют смежники
    Оригинал может быть только рама кузов двери ну и блок двигателя
    А все другое поставляют смежники
    Поэтому при покупке точнее перед покупкой уточните какая фирма поставляет ту или иную деталь и артикул
    Вот и все)
    А детали с шильдиком автопроизводителя на 20% дороже точно таких же)))

1
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    16 апреля  

Нормальные аналоги продают, иногда бывает так что тойота это и есть перебрендированный аналог, допустим стойки токико, идут как тойота, а на самом деле токико

0
  • JolDee
    JolDee
    владимир
    16 апреля  

Если бы не китайцы та наши машины стояли бы. Да и голые ходили быsmiling face with open mouth

1
  • Аттаахки
    16 апреля  

Как то купил стойки в Японцев 9 лет назад, дорогие были жесть, но купил, брат установил, до сих пор ни ни, фу. Фу.

0
  • y_f
    y_f
    Александр Фролов
    16 апреля  

В Японце сволочи китайщину продают, причем говорят, что оригинал. Пару лет назад купил у них термостат на 1 кз... кипятнул себе движку! сразу выкинул его и купил в тойотапартс оригинальный, правда значительно дороже. Я не против чтобы они продавали китайщину, но нужно предупреждать покупателя, что это китай, а по факту в Японце кидалы и ублюдки! Хорошо, что двига живая была и стерпела, а так попал бы на капиталку, а она оч. не дешевая на дизелек.. Кстати мой случай не единичный, друзьям тоже продавали уг запчасти которые сразу разваливались и говорили оригинал

1
  • ааоопрврдлроад
    16 апреля  

Так то если кто не в курсе Тайвань это отдельное островное государство, со своим правительством которое не подчиняется Пекину. А то разорались во весь голос Китай Китай, а ведь Китай может быть совсем разным

2
  • никитос
    16 апреля  

Харе спорить,раз большинство говорит что японцы не производят запчасти,а мол покупат у смежников,то бишь на стороне,ну и где эта сторона,китай,тайвань,вьетнам или еще где?подскажите раз такие всезнайки,хочу у них купить?

0
  • 13черт
    16 апреля  

Херня все эти "контракт " чисто "японские "! В Японии только сборка идёт, все остальное с Китая и Тайваня и Филиппин. Конечно производство то на заводах японских компаний или их "дочек" .

0
  • )))
    16 апреля  

Айфон тоже китайский

Японец это название просто, как корабль назовешь, так он и поплывет

1
  • _петрп_
    16 апреля  

"555" оригинал жэ, "CTR" оригинал, "масума" оригинал, а в остальном уже сомневаюсь, а то написано "тойотапартс" китайщина однако

0
    • andyneus
      16 апреля  

_петрп_, то, что ты назвал - это аналоги, а оригинал - это "Тойота", "Ниссан", "Хонда"

0
    • .
      16 апреля  

555 япония ,стr корея ,масума китай всё в кучу

0
      • _петрп_
        16 апреля  

., ну они ж точно оригинал имеется ввиду фирма, а под тойотапартс не понятно что за фирма продает

0
  • 12
    16 апреля  

сомнительно, что в Японии делают запчасти для старых моделей, которые уже не выпускаются, не тот менталитет .

0
  • Alexander_A
    16 апреля  

Странно. Я думал, что японские машины не ломаются.

0
  • Хз
    16 апреля  

Говорят жи Фирма Тойота не производит запчасти для продажи. Например японец купил новенькую тойоту, будет обслуживаться в дилерском центре. Какой то деффект или брак тойота заменить детальку только в дилерском центре и не более. Остальное типа якобы оригинал или дубликат.

0
    • .
      16 апреля  

Тойота по сути сборочный цех

Куда везут агрегаты типо джатко ,или айсин , денсо ,каяба .
      Тоцота свой цех по производству двс имеет и стекла делает.

1
  • trn
    16 апреля  

Давно не заморачиваюсь. Видать скоро все запчасти станут китайскими. Так что...

0
  • Ник
    16 апреля  

Наверное, пора уже самим налаживать производство запчастей

для "наших" автомашин, надо прекращать этот беспредел с китайскими запчастями! Мы чо, хуже китайцеп шоли?

1
  • 123321
    16 апреля  

По сугубо личным наблюдениям, в магазине "Японец" немного, но пересмотрели в сторону понижения требований стандарты качества продаваемых запчастей. Что поделать, конкуренция страшная вещь.

2
  • Егор
    17 апреля  

Купил в японце комплект оригинальных сальников форсунки за 1400руб. а на экзисте такие же 700 стоит, доставка 10 дней.

0
  • Барник
    Барник
    николай
    18 апреля  

Китайщина конечно, качество не лучше и не хуже чем в других магазинах. Иной раз лучше контракт с разбора взять чем новый китай с магазина. В японце сейчас очень много китайщины фирмы SAT? ну и цена конечно на них завышена, в других магазинах они дешевле.

0
  • Кент
    18 апреля  

Мне говорили, то что написано на коробке - это фирма упаковщик. А зап.часть может быть и китайская

0
Ответ на тему: В японце под видом оригинальных кытайские запчасти продают?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания