Зачем люди рожают и воспитывают детей, если жизнь дается человеку всего лишь только раз?
Лучше заботится о себе  -    2274
После смерти человеку все, конец фильма. Человек превращается в готовый продукт либо еду, которого будут съесть насекомые, ползучие гады, грызуны итд. Нет никакого рая, даже АДА нет, просто человек перестает существовать и больше ни на что не реагирует, ну собственно вот и все.
Так тогда зачем при жизни заботиться о ком то другом, если жизнь у нас итак короткая штука, уж лучше жить лишь ради себя, а что будут говорить после смерти о человеке, то мертвому человеку все равно либо он ничего не слышит и не видит.
Ответов 135 Написать ответ
  • Ждун
    14 апреля

Вот кто это понимает те и живут для себя, европары чайлдфри. Те кто нет, боятся остаться в одиночестве

4
  • Лучше заъотится о себе
    14 апреля

Еще хочу сказать вот что, если я мог ошибиться на счет смерти. Все или многие думают что смерть это ужас, страх Божий, но в реале перед смертью люди радуются и счастливы. Конечно, если подумать что смерть это заслуженный отдых от прожитой жизни. Конечно смерть это только радость и никак иначе.

1
  • Просто женщина
    14 апреля

Вероятно Земля внушает тебе и подобным тебе, наименее ценным никчемным такие мысли,регулируя численность.ей просто тяжело стало от таких паразитов.и она ждет когда ж уже можно будет сожрать тебя.я пишу,вероятно.не утверждаю этого.
    хорош оправдываться.живи в свое удовольствие,не беспокойся.

4
    • Лучше заботиться о себе
      14 апреля

Просто женщина, смысл вашего комментария ни к чему, ибо я буду жить до 97 лет.

0
      • просто тетенька
        15 апреля

Лучше заботиться о себе, нифига се,откуда знаешь что именно до 97лет?ты такой странный.ты вообще чего хочешь то?

1
        • Лучше заботиться о себе и о своих детях
          15 апреля

просто тетенька, дело в том что я ярый противник табачных изделий и спиртных напитков, сам физически очень сильный. Дело в том что я думаю прежде всего о своем здоровье и о здоровье своих детей. С малых лет учил, учу детей о вреде табачных изделий и о вреде спиртных напитков, потому что эгоист, плюс к тому что мать детей была алкоголичкой.

0
      • просто тетенька
        15 апреля

Лучше заботиться о себе, у самого то дети есть и ты их натаскиваешь чтобы они заботились о тебе в старости.и при этом ты им внушаешь что типа не плодитесь?а может они тоже хотят чтобы в старости о них позаботились?и вообще ты им психику сломаешь своими взглядами.сам то как вырос?тебе чего внушали?

0
        • и
          15 апреля

просто тетенька, лучше заботиться о себе, ибо доброта наказуемо. кстати как показывает практика у одиноких отцов вырастают самые лучшие дети.

0
  • Сварг
    14 апреля

Наконец то некоторые догадываются! Да есть те.. кто думает что смысл жизни в счастье, в любви, семья дети дерево, и помереть старым Дедом-прадедом.
    Но это глупый путь тупиковый, это-же сплошное существование как игра какая-то.

1
  • Сварг
    14 апреля

Смысл есть заботится о тех кто заботится о тебе. Например мозг он постоянно заботится о хозяине тела! он многое хочет! но его пичкают одним и теме же меняя лишь пластинки. Даже земля о нас заботится, мы наоборот

0
  • АленаСергеевна14
    14 апреля

Для меня лично. Мне нужно о ком то, заботиться.
    А, насчёт смерти....... Так кремация шикарная вещь. Я верю, что душа не умирает. И мои люди, которых со мной нет. Они рядом.
    И когда я попала, в аварию с друзьями. Благо,все обошлось. Я пересмотрела свои мысли. Живу каждый раз, как последний. person with folded hands

4
    • Мм
      14 апреля

АленаСергеевна14, есть только любовь к детям, родителям, взаимная любовь между мужчиной и женщиной, но не души после смерти. Умерший кроме начала все забывает напрочь, так что после смерти не сушествуют души умерших. Точка.

0
    • Стив Джобс
      15 апреля

АленаСергеевна14, Если вы каждый день живете так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
      — Стивен Пол Джобс

0
  • Purpleflower22
    14 апреля

Чтобы видеть в детях свое продолжение. По сути дети- это наша частичка, наша генетика, только благодаря детям мы бессмертны.

9
    • Санатторий для пожилых
      14 апреля

Purpleflower22, возможно дети это действительно продолжение рода, но умерший об этом в любом случае уже НЕ ЗНАЕТ, ибо умерший даже не может думать. Его нет. Вот и все.

1
  • Леон
    14 апреля

В последнее время я тоже все чаще думаю, что оказывается нужно жить только ради себя.

5
    • Просто женщина
      14 апреля

Леон, надеюсь ты не тот сладкий мальчик который поет "Нарын кыысчан".

1
      • Ира
        15 апреля

-Просто женщина-, точно не он )
        Певец Леон очень плохо говорит и пишет по-русски

0
        • просто тетенька
          15 апреля

Ира, это хорошо.пусть может и плохо говорит.это дело наживное.зато он с чистой душой и с правильной"прошивкой".не то что многие на этом форуме,вообще какие то "сломатые",видать много вирусов нахватали а родители антивирус не установили.итд бла бла бла.ворчу.

0
  • 000
    14 апреля

Идиотизм. Рожают для того что бы осталось хоть что то после тебя. Детки которые в любом случае будут помнить тебя.

2
    • Лара
      14 апреля

000, аха, нынешние бездушные действительно могут вспомнить о родителях и бабушках, да и .., но автор говорит что умершие все равно не будут знать и чувствовать об этом.

0
    • к3
      14 апреля

000,

ты помнишь как зовут твое пра пра пра пра деда? и ему уже пофиг че ты помнишь о нем азахах

3
      • Автор
        15 апреля

к3, олень, а как же семейная культура? Корни. Ты явно без корней т.е. никто и звать тебя никак. Короче печальный ты. Пустышка ходячая:)

0
    • Скажите пожалуйста
      15 апреля

000, озвучьте или напишите пожалуйста ваших прадедов и прабабушек.

1
  • Просто женщина
    14 апреля

Пока молоды большинство женщин вряд ли задумываются о чем либо при зачатии ребенка.ими движет любовь к отцу ребенка,они выполняют этим свое предназначение,миссию,одновременно даря любовь,получая ее и спонтанно т.е.не задумываясь особо об этом они дают начало новой жизни.потом рожают,также не думая ,зачем и почему,просто видят ребенка и влюбляются в маленькое чудо,пронося эту любовь через всю жизнь.

2
    14 апреля

Я раньше переживал за своих детей. Думал дети будут алкоголиками, алкоголичками как и их мать, но теперь не переживаю. Главное они должны вырасти и учиться, ну что бы в дальнейшем сами себя обеспечили без меня. А я сам как нибудь... Даже если буду жить в интернате для престарелых, то никого не буду винить, ведь я то знаю что каждый человек должен жить лишь ради себя, а не за других....

0
  • Блиять
    14 апреля

Наверна бывшая конкретно достала, отсюда и такие мысли.

3
  • Осень
    14 апреля

В некотором смысле людям надоедает то что повторяется одно и то же из года в год и некий невидимый сигнал дает знать людям-пора тебе отправиться на тот свет. И люди действительно умирают. А чье, даже если будут жить, то и далее будет повторяться то же самое. Даже после нашей смерти будет все тоже самое.

0
  • Purpleflower22
    14 апреля

Дети-это смысл жизни. Ну, возможно многие говорят: зачем дети? Но, если детей не будет, то для кого тогда жить? Для работы, которая тебе только платит деньги, но это в какой то мере бессмысленно, потому что тебя могут легко заменить и найти другого работника на твое место. А дети всегда остаются. Дети твоя плоть, твоя кровинка. Разве это не счастье видеть как они растут, развиваются, ходят в садик, школу, колледж, институт. А потом они становятся взрослыми, самостоятельными. А потом они должны жить своей жизнью и заводят свою семью и детей. Да и ребенок это частичка тебя и твоего любимого человека, разве это не прекрасно?

3
    • Информация к размышлению
      14 апреля

Purpleflower22, автор отчаянный человек, который всю жизнь не знал кроме...дать.., но он не знает о том что кроме дарения есть и получение. Разве не поняли?

0
    • Симферополь
      15 апреля

Purpleflower22, если детей не будет, то для кого тогда жить? Для себя и только для своих удовольствий и отдыха. Все равно после смерти все забывается, особенно самому смертному.

0
      • Purpleflower22
        16 апреля

Симферополь, какие все эгоисты собрались. Пока молодые, так легко думается, жить для себя, своих удовольствий и отдыха. А вот когда старше становишься, то тогда хочется мужа, детей, семью. Да, это нелегко, но все равно это лучше, чем с 5 кошками жить в квартире.

0
  • Denis
    14 апреля

Продолжение человеческого рода - это единственный смысл жизни. И только тем кому это удалось смогут в в старости спокойно уйти.

3
    • Сарай
      15 апреля

Denis, получается люди всю жизнь мучаются, воспитывают детей только лишь ради того что бы уйти спокойно? А вдруг эти ваши смыслы жизни сдадут вас в дома интернаты для престарелых?

0
      • Автор
        15 апреля

Сарай, по себе, по вашим других людей не судите. Раз вы или ваши сдали престарелых бедных-это не значит, что все такие.

0
    • Нехор
      Нехор
      Ветеран
      15 апреля

Denis, о пахай.а как же люди,которые не смогли создать семью?ведь иногда не по своей вине у них не получается.всяко в жизни бывает.значит их жизнь бессмысленна?слишком жестоко так рассуждать.смысл не только в детях.каждый должен выполнить какое то предназначение,миссию,развить талант,по мере возможностей помогать другим.возможно есть сыслы.а модет если человек инвалид то он своей беспомощностью дает другим людям возможность проявить милосердие и другие лучшие качества человека.

0
      • Нехор
        Нехор
        Ветеран
        15 апреля

Нехор, возможно есть другие смыслы*

0
        • ээ
          15 апреля

Нехор, вы спрашиваете или отвечаете сами для себя? воо, я знал что в миже всегда чудеса

0
          • Нехор
            Нехор
            Ветеран
            15 апреля

ээ, я не спрашиваю и не отвечаю.просто попытка исправить неправильно написанное.это ж понятно.разве нет?лучше задай вопрос по существу.а это просто придирки.

0
      • Denis
        15 апреля

Нехор, в этом смысл природы - делать жизнь чтоб было ее продолжение. Каждый сам делает свой выбор как поступить. Если не делать ничего для других и прожить только для себя - то тут точно никакого смысла в жизни нет. Все это и у животных.

0
    • Смотрящий
      15 апреля

Denis, получается автору повезло, т.к. он одинокий отец.

0
  • Просто женщина
    14 апреля

Прикиньте,автор поста щас спокойно рассуждает -зачем,мол дети.а если б твоя мамка была б умная как ты и сказала-стоп,не буду рожать,ну нафиг,еще за ним ухаживать и хоба сделала б сеье абортик.кто б щас сидел бы и рассуждал на эту тему?походу зря тебя мамка родила.так сибе.эх нет в жизни щастя(это сарказм,если че).

3
  • Просто женщина
    14 апреля

Потому что меня раздражают рассуждающие так люди.так она или он еще с детьми и сидит тут рассуждает,кокетничает сам с собой.тьфу,гадость.

2
  • твой гепард
    15 апреля

мужикам может и ни к чему, а вот женщины тупо делятся клетками на два организма и часть их продолжает жить дальше в новом теле, так они и существуют с начала времен, непрерывный женский организм, черт, может они даже из первоначального супа вышли

0
    • просто тетенька
      15 апреля

твой гепард, почему тетенькина то.дяденькина клетка не подойдет-и хана тетиной клетке.сдохнет.а то что ты описываешь-это партенокарпия

0
  • Уасяя
    15 апреля

Это инстинг заложенный природой. Если у вас по другому мировозрение значит так надо природе.

2
  • Янетаа
    15 апреля

Потому что это природный инстинкт, рожают обычно в (основном!) молодом возрасте и не осознанно, по залету, а потом некуда деваться, приходится рожать. А так потом после 30-35 лет конечно уже у человека инстинкты материнства понижаются и в этом возрасте рожают уже редко. Хотя в последнее время молодежь тоже не торопится рожать и это правильно, так как если жизнь не имеет смысла, то зачем обрекать на страдание своих детей и внуков. И никакой материнский капитал этого не стоит. По большей степени детей рожают люди, которые все таки верят во что то, например, в новую жизнь после смерти, в Бога, в Рай, в загробную жизнь, реинкарнацию. А если нет жизни после смерти, то и рожать смысла нет, лишь обрекаешь ребенка на страдания и терзания. Поэтому люди рождаются глупыми и по сути до 30 лет живут не осознанно, а по природному инстинкту. Инстинкт размножения, инстинкт продолжения рода, инстинкт материнства и тому подобное. А после 30 эти инстинкты начинают притупляться и человек уже начинает жить более осознанно и понимает, что легче жить для себя...

0
    • Нехор
      Нехор
      Ветеран
      15 апреля

Янетаа, хорошо же тогда если люди глупые.)а так бы на Земле и людей бы не осталось будя все умные.)

0
      • Янетаа
        16 апреля

Нехор, конец человечеству наступит, когда на земле не останется глупых людей. Есть же статистика, что люди с высоким интеллектом очень часто бывают бесплодными, либо и патентами, а с низким интеллектом, наоборот, очень плодовитые и сексуальные. То есть по процентному соотношению. Поэтому придумали ЭКО и тд. Даже взять наш Якутск, у бичих и алкашей куча детей, а среди работающих, обеспеченных людей, очень много, которые страдают от бесплодия, даже ЭКО не помогает. Поэтому такие люди берут детей из детских домой, на здоровых младенцев там, говорят, огромная очередь на усыновление. Вот и вывод. Чем человек умнее, тем больше риск на исчезновение человечества.

0
    • Purpleflower22
      16 апреля

Янетаа, у человека нет инстинкта, а есть выработанные привычки или правила, которые установленые социумом

0
      • Янетаа
        16 апреля

Purpleflower22, у человека, как и у всех животных и насекомых, есть природный инстинкт продолжения жизни, а правила и привычки социума к зачатию никакого отношения не имеют. Как говорится, даже если женщина предохраняется, то это не гарантирует ее от зачатия на 100 % .

0
  • ivaln63
    ivaln63
    ivaln63
    15 апреля

Иногда проскакивает такое, ибо "Не просил,чтоб меня рожали". Но воспитание получил отличное. Сочувст

вую,фигли всяким безмозглым.

0
  • vasya_zzz
    15 апреля

мда уж... мельчают люди и их мысли... возврат к первобытному эгоизму... вымирание.. потом возрождение на фоне осознания тупиковости эгоизма.. круговорот

0
    • Хахидон
      15 апреля

vasya_zzz, наоборот становятся умнее. Ты не думаешь что многие веры придуманы для того что бы манипулировать над людьми? Иначе почему 20 апреля в Триумфе будут забирать по 700 и более рублей с каждого человека за....

А в реальности все так и есть как написал автор этой темы. После смерти мы уходим в небытие, там где нет ни души..ни сна..и всяких воспоминаний, которые будут напоминать что мы когда-то жили, ну итп.... Просто нас не будет, вот и все, ну или по крайней мере мы не будем помнить и не будем знать что мы когда-то жили и у нас были дети и к тому подобные...

0
      • vasya_zzz
        15 апреля

Хахидон, "после смерти мы уходим в небытие...." это ведь тоже вера )))))) А то что религия это инструмент управления все знают. Кто то желает вернуться в состояние развития одноклеточных животных, под девизом "Только я". Кто то видит в жизни нечто большее чем период времени работы мозга одного существа. Каждому - свое. В каком случае имеется элементы процесса "становления умнее" решать вам.

0
  • ВДИ
    15 апреля

Всё впереди

Да , тебе максимум 25 лет. Узнать бы твое мнение лет через 25...

1
  • Чемодан 2
    15 апреля

Отреж себе яйца и живи дальше

0
    • Чемодан 2
      15 апреля

А так я уже себя спрашиваю-что будет, если отрезать себе яйца?

0
  • Aleks_N
    15 апреля

Ээээх юношеский максимализм

Я вот был радикалом лет 7-10 назад))) вообще не узнаю себя сейчас

0
    • Экс
      15 апреля

Aleks_N, докажи что есть жизнь после смерти. Ах да, да ведь вы же не можете доказать что жизнь умершего продолжается и после смерти, так? То то же.

0
    15 апреля

Радуйтесь оттого что вы живы, ибо жизнь вам дается всего лишь раз. Например я вчера стоял на горе и видел нашу великую Лену, а дети готовили шашлыки, пускай помогают, когда я живой, а после смерти никто уже никому не нужен. Кстати я одинокий отец и детей своих учу в эгоизме, но в то же время учу что бы они должны присмотреть за отцом, ну когда я еще живой, но не после смерти.

0
    • Нехор
      Нехор
      Ветеран
      15 апреля

Лучше заботиться о себе, как то противоречиво учите.если учите присмотреть за собой это уже не учите эгоизму.эх да странные какие все собрались.

0
        15 апреля

Нехор, я говорю им -кроме отца и себя вы никому не должны, так что не делайте людям ни добра и ни зла, тогда в дальнейшем вы не получите ...

0
  • Аючэ
    15 апреля

Незнаю, но счастливых одиноких стариков не видела ни разу. Дети приносят счастье в жизнь и заботиться о ком то это приятно)

1
      15 апреля

Аючэ, но не после смерти. После смерти мертвым уже никто не нужен, возможно даже..

0
      • Аючэ
        15 апреля

Лучше заботиться о себе, так я говорю что я себя люблю и МНЕ приятно иметь ребенка) это ни с чем не сравнимое удовольствие) вот будет свой тогда поймешь дурачок:)

0
        • Лучше заботиться о себе (автор этой темы)
          15 апреля

Аючэ, что пойму? Кто дура или кто невнимательная еще неизвестно. Сначала читай мои комментарии внимательно.

0
  • boba1987
    15 апреля

Миллионы лет эволюции, тысячелетия открытий менявших ход истории, десятки тысяч философских трактатов о смысле жизни, от позитивизма и гедонизма, до иррационализма и нигилизма, сотни тысяч лет войн, за территории и геноцида за право определенной нации занимать жизненное пространство, для будущих поколений. Но все это меркнет, перед утверждением: "когда я умру я не буду видеть и слышать, поэтому лучше проживу ка я для себя, ведь жизнь- (сейчас внимание!) - даётся только раз!!!!".... Это апофеоз человеческой мысли, любое философское утверждение высказанное после, будет вторично, лучше уже ничего не придумаешь. Всё было не зря, давайте уже сюда ваш е*учий астероид, мы уйдём в небытие на пике! Человечество достигло просвещения, оно достигло совершенства!

0
  • evk-ykt2014
    15 апреля

Когда меня не станет - я буду петь голосами
    Моих детей и голосами их детей.
    Нас просто меняют местами,
    Таков закон Сансары, круговорот людей.

0
  • ivaln63
    ivaln63
    ivaln63
    15 апреля

ГЫ: когда меня Не станет - то вымрет еще один более-менее род Саха. Сын - НЕ в-счёт, ибо Лентяйкоизг

ажен.

Работящих совсем НЕ останется - будут одни понторезы.

0
  • Эхо
    15 апреля

Жизнь дана ради жизни.

0
  • фвфыфыв
    15 апреля

зачем вообще тогда жить? жит для себя чисто это же самый легкий путь, но перед смертью ты испытаешь такую порцию ужаса что тебе никто не придет и не подаст тот злаполучный стакан воды и никто не всплакнет когда тебе плохо и не погладит твою руку... это будет самые жуткие минуты твоей жизни и они будут на столько жутки что ты прокленешь всю свою свободную стрекозью жизнь! а возможно это будут не минуты ужаса а годы одиночества и болезней! поймешь в старости о чем я...

0
    • Нехор
      Нехор
      Ветеран
      15 апреля

фвфыфыв, так он же уже родил детей и они о нем позаботяться.но он че то недовольный.елка все с ума сошли.слишком много свободного времени.а это вредно видать.

0
      15 апреля

фвфыфыв, вы сначала читайте мои комментарии, а так вы совсем пургу несете.

0
  • фвфыфыв
    15 апреля

это и будет твой Ад которого ты думаешь что нет, для меня это будут минуты как в раю так как у меня две прекрасные дочери и я умру с улыбкой глядя на них!

0
    • Лусше заботиться о себе
      15 апреля

фвфыфыв, ладно, если ты не внимательный, то я сам скажу. Детей у меня больше чем к тебя, но мать лишили материнских прав.

0
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    15 апреля

Петь голосом? Ну ну. Нет. Наверно нет. Никто ничьим голосом петь не будет. У каждого свой голос и все такое. Так почему же у меня дети? Да. Я иногда атеист иногда верующий. Я согласен с тем, что возможно смерть это конец всему. И надо жить для себя. И я живу для себя. Возможно меня не поймут люди у которых нет детей. Надо принять одну истину. человек существо общественное. То есть за редким исключением люди хотят общаться с другими людьми, разговаривать, что то рассказывать, что то послушать и т.д. Так оно и есть. Так вот. Если надо общаться значит есть такое понятие как круг общения. Люди с которыми вы проводите время. Одинокие люди, кто бы они ни были ведь одиноки не всегда. Они одиноки в определенные моменты дня. На работе есть коллеги, в магазине продавцы, друзья, родственники и т.д. Но круг общения у них непостоянный. А семья дает человеку безграничную причастность и постоянный круг общения. Это жутко удобно и приятно. Вы только представьте. 24 часа в сутки, 365 дней в году рядом с вами другой по сути человек но приятной наружности (как то выбирали же когда женились), с которым приятно разговаривать, видеть, слышать (опять таки вопрос выбора) и которому ты доверяешь так же как самому себе (а как же иначе?). Это что касается жены. Если ты женат ты никогда не будешь одинок. Если вы понимаете о чем я. Далее. Дети. Да о чем можно говорить вообще? Дети это как раз тот самый случай когда ты хочешь все время быть рядом с ними. Вроде бы и другой человек. Есть свои привычки, характер, мысли. Но в то же время он и часть тебя. Он настолько родной, что вот объяснить невозможно. Просто приятно, удобно и радостно быть с рядом детьми. Видеть, слышать, прикасаться, заботиться, учить и т.д. Меня могут понять только отцы. У матерей там инстинкты и т.д. Но считаю, что истинно и безоговорочно, всей душой и всем разумом и сердцем любят детей только отцы. Да простят меня мамы. Но любовь отца к детям сильнее любви матери к детям так как по моему отцы любят жен и детей как одно целое. Жена может отделить вот ребенок и вот муж. А у мужика такого нет. Мужик любит своих детей и жену вместе. Вот поэтому считаю, что у человека должны быть дети.

0
    • Лучше заботиться только о себе
      15 апреля

туолльут, я люблю своих детей, даже очень, вот поэтому учу их быть эгоистами, вот и вся наша любовь. Зато мы всегда вместе, ибо думаем только о себе.

0
  • NNN-KKK
    15 апреля

Зачем рожать?

Как жаль, что такая прекрасная мысль не пришла родителям автора...

1
      15 апреля

NNN-KKK, свою мать я обеспечил полностью и она теперь самая счастливая мать на свете, причем знает что наша семья эгоистов вместе-это самая настоящая сила.

0
  • нуну
    15 апреля

никто даже как будто не задумывается, что рано или поздно человеческая цивилизация перестанет существовать и ввиду этого размножение как достижение "бессмертия" в своих детях не имеет смысла, разве что для своего удовольствия...

рожать детей это значит обречь их на страдания в жестоком мире с постоянно ухудшающейся экологической обстановкой, с перегруженной экосистемой

0
  • Летучая
    15 апреля

Пост вообще ни о чем. Как будто с появлением детей жизнь рухнет. У вас нет детей и вам не понять, когда вы по жизни идете один и наслаждаетесь всеми благами это одно чувство. Но с появлением детей нужно жить не для детей, а ради детей, с их появлением мир играет совсем другими красками, это любовь, смех, забота, теплота. Вы наслаждаетесь этим миров не в одиночестве, а в кругу близких вам любящих людей. Не надо делать из своих детей тех, кем вы не смогли. Дети это отдельная личность хоть ей 5 лет или 15.

0
    • Зато
      15 апреля

Летучая, автор этой темы как ни как воспитывает несколько детей сам. Понимаете?

0
      • Летучая
        15 апреля

Зато, о если бы он любил своих детей то даже в голову ему бы такие мысли не пришли, а то жаль мне его семью

0
        • Лучше заботиться только о себе и только о своих детях
          15 апреля

Летучая, вот наконец-то я взял себе правильный ник.

0
          • Летучая
            15 апреля

Лучше заботиться только о себе и только о своих детях, вообще понять не могу. Если вы автор, то топ гласит "Зачем люди рожают и воспитывают детей, если жизнь дается человеку всего лишь только раз" и тут же пишите только о себе и своих детях

0
    15 апреля

Так что вот так. Кстати вы могли бы понять то что я был абсолютно прав и даже после смерти, но к сожалению моя правда говорит о другом, это значит после смерти вы уже все забудете, то есть вас уже нет, а если совсем точно, то после смерти вы уже не соображаете, не видите, не слышите, не говорите, не нюхаете, не чувствуете и все такое могу продолжать до бесконечности.

0
  • толстой
    15 апреля

А кто сказал что человек умирает,бессмертие в наших детях.

0
  • Nika82
    15 апреля

А зачем жить тогда?Раз всё равно умрём и забудем.Можно сразу как поняли это сдохнуть.
    А рожать детей или нет это ваш выбор.
    Я например не могу без детей.Даже отдых не отдых без них.Мне главное что все мои живут, смеются, взрослеют, это так Странно и интересно же.Человека не было, ты его создал и растишь, учишь чему то.

1
    • См
      15 апреля

Nika82, автор этой темы одинокий отец, который воспитывает не одного ребенка. Чье вы невнимательные такие?

0
      • Nika82
        15 апреля

См, вы тему прочитайте, там не написано.

0
        • Лучше заботиться только о себе и о своих детях
          15 апреля

Nika82, если бы я сразу написал о своих детях, то вы бы не считали меня эгоистом, хотя если вы читали бы весь форум внимательно, то могли бы понять раньше.

0
  • Александр
    15 апреля

Вот кругом одни Пuдаpru!!!

0
  • Druq
    15 апреля

Потому что мы биороботы, с элементами самообучения и минимальными задатками интеллекта. Те кто нас произвел, заложил программу самовоспроизводства, чтобы не парится с доставкой новых биороботов. Биороботы нужны для добычи полезных ископаемых из недр этой планеты. Этим объясняется непонятная любовь человечек к всяким камешкам блестящим и бесполезным.
    Но пока видимо наши покровители улетели или забросили нас, после выработки. И мы сами себя самоуничтожим скоро, это тоже заложено в нас (войны и ненависть к себеподобным)

0
  • Metron
    Metron
    николай васильев
    15 апреля

Каждому своё, но я рад что автор не хочет продолжать свой род. Надеюсь когда нибудь не останется людей эгоистов которые думают только о себе. Жаль я этого не увижу, но увидят мои дети.

0
    • Мм
      15 апреля

Metron, автор многодетный одинокий отец. Глупые вы все, а не автор.

0
      15 апреля

Metron, ну да, я другое имел в виду, поэтому вы меня не поняли. Я сказал что человеку после смерти уже ничего не нужен, а когда живой дети естественно должны быть.

0
      • Metron
        Metron
        николай васильев
        15 апреля

а тогда конечно пофиг что там будет или не будет=) не слишком философствуйте на эту тему=) Есть жизнь после смерти или нет мы это узнаем каждый в свое время! Если душа и существует то это энергия, а энергия ни когда не пропадает она меняется во что то другое и все.

0
  • Од
    15 апреля

Под старость придумай себе автоматику (тревогу), чтоб если окочуришся у себя в квартире, сразу обнаружили, а не через полгода, когда превратитьшся в мумию...

0
  • cheburen
    15 апреля

есть статистическая закономерность, одинокие бездетные люди живут заметно меньше семейных с детьми.

1
    • Эсклюзивное интервью
      15 апреля

cheburen, а автор одинокий, но многодетный. Вот в чем дело то.

0
      • Nika82
        15 апреля

Эсклюзивное интервью, с чего вы взяли?не может отец написать про своих детей такое, ужасно же.Типа лучше бы вы не рождались, не верю

0
        • Эсклюзивное интервью
          15 апреля

Nika82, про своих детей ничего плохого он не написал, просто надо читать внимательно или многие его комментарии вы не читали и сделали поспешные выводы.

0
          • Nika82
            15 апреля

Эсклюзивное интервью, ответила на его тему.Зачем его комментарии читать.Он же другим отвечает,а может даже и не он.Кто угодно может комментировать за него

0
              15 апреля

Nika82, парадокс в том что никто с моего ника не ответил, можете проверить по айпи, ну если не верите.

0
  • Кристи
    15 апреля

Если вы думайте что после вас все.... Зачем задавать такой вопрос живите радуйтесь и не раздражайте глупыми вопросами других счастливых людей!

2
    • Мои домыслы.
      15 апреля

Кристи, это скорее всего он встретил девушку, далее жили вместе, далее сожительница рожала детей, но оказалось что она пила с малых лет, то есть оказалось пьющей.. Спустя через несколько лет её лишили материнских прав, а автор этой темы остается один, но с детьми.

0
  • О все
    15 апреля

Автор этой темы аналог РСП, но в мужском варианте.

0
  • Яна_К
    15 апреля

А я считаю, что жизней до фига. Колесо воплощений и перерождений крутится безостановочно. Мысли создают карму, которую надо отработать, нет мыслей - достигается нирвана и выпадаешь из этого колеса.
    Что касается детей, то так предусмотрено природой. Как сердце бьется, пища переваривается, мысли появляются без нашего участия и контроля, так и рождаются дети. Это чудо жизни)

0
  • байбай
    15 апреля

вот вас зачем родили? нафиг было на вас время тратить. жизнь дается ведь раз.
    избалоныш мажорик скорее.

1
    • Нужно заботиться только о себе и о своих детях
      15 апреля

байбай, если бы я не родился, то мои дети не могли знать что такое настоящее счастье, а вы хотите что бы мои дети....?

Я автор этой темы.

0
  • толстой
    15 апреля

Смерти не ребята ,пока мы живы смерти нет а смерть придет нас уже не будет.

0
  • EgorovaT
    15 апреля

Понимаю Ваше чувство, особенно в нынешние, не самые легкие, времена.

Каждый сам творит свою судьбу. И важно расширять образ мышления - не ограничиваться навязанными обществом предположениями о мире.

Могу посоветовать книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". Возможно Вы когда-нибудь поможете душе, что выберет вас, прожить эту жизнь достойно. Будущее за нашими детьми. А изменения важно начинать с себя, ибо не жизнь такая, а мы такие.

Вы есть нечто большее, нежели просто человеческое тело. Путем всестороннего развития можно активировать спящие возможности, которые заложены в таком мощном агрегате как наше тело. Пусть, да, о них пишут лишь в книгах/мифических изданиях как фэнтези. Но спящими они являются лишь потому, что мы остановили свое стремление к лучшему, к нечто гораздо более высшему. Развитие каждого должно быть направлено на обретение сильных качеств - благодарность, сострадание, альтруизм и доброта. Важно развить разум, реализоваться и получить знания о мире. Также важным является преодоление разочарований, страхов и усмирение негативных сторон личности.

Постоянное развитие - это ключ к невероятному понимаю этого мира. Выход за пределы..

0
  • Автор
    15 апреля

Раньше я работала социальным работникам, ходила по бабушкам помогала, что они хотели по шаблону. И вот. Были фото у одной бабушки дети, лет 5-8. Я спросила это ваши дети? Она сказала, да- но их в живых нет, утонули в реке Лене, в 5-8 лет
    А глаза у нее печальные, завела себе кошку, и такая тоска на меня нахлынула, что вот эти старики проживают свою жизнь!
    Нет смысла полное одиночество и даже чёрствость в глазах есть, нет Надежды, Любви, Веры. Потому нет смысла, а для Каго жить ведь Жизнь ушла, тогда с детьми.
    Ещё к одной бабушке ходила. Боже мой пустые и одинокие глаза потеряла своих детей. Есть квартира, но в этой квартире нет-Жизни. Даже запах такой застойный стоял. А бабушка хорошая такая по внешности, но глаза выдают нет Жизни- без детей.

1
    • З.с:
      15 апреля

Автор, а автор этой темы многодетный одинокий отец.

0
      • Автор
        15 апреля

З.с:, Нет, я женщина, тогда была девушкой. Думаю нет, тогда я работала слишком тяжелая ноша. Чужие судьбы обслуживать и слушать. Всё лето проработала потом ушла в другое направление в коммерческое и не Жалею
        Поменяла на все 360 градусов. Поймала позитив. Успешные, продвинутые люди , некий бамонд, но надо знать меру а то как закрутит.
        Надо жить так как ты видишь, что хочешь получить от Жизни. Есть песня не Мир прогнет нас а мы прогнем. Надеюсь смысл понятен.
        Почему здесь уставшие от Жизни молодые люди. Вам даже нет 50 лет.
        Одним словом нытики. Вас Жизнь так и не научила. Это печально.
        Просто так существовать, очень грустно и нудно.

0
  • ivaln63
    ivaln63
    ivaln63
    15 апреля

Это (забыл как называется), тафтология чтоль? Плодиться разумно надо, а НЕ тупорыло.

Ни понимаю: дебилов, которые хотят 2-3-4-5-6 детей.

Чё Китайцы напали чтоль?

Нахрен такая рождаемоемость? - НЕ Война чай.

0
  • Петля
    15 апреля

Соглашусь.Семья это тяжело.Дети требуют внимания муж требует внимания.Достали все .Не хочу никого видеть хотя бы месяц.

0
    • Автор
      15 апреля

Петля, ник такой страшный у вас. Бедный человек.

0
      • Петля
        16 апреля

Автор, я кричу прошу плачу .Мне нужна помощь .Я слабый человек.Я не справляюсь ни с мужем ни сдетьми.Отовсюду слышу укоры .Мне надоели они до чертиков.Хочу сбежать далеко и навсегда.

0
        • Purpleflower22
          16 апреля

Петля, все зависит от вас. А НЕ ОТ КОГО ЛИБО ДРУГОГО. Вы можете быть слабохарактерным человеком и ваша жизнь в ад превратится, а можете стать сильным человеком и посмотреть на то, что ваши проблемы- это не проблемы вовсе. Не обращайте внимание на укоры, а если кто вас укоряет, то скажите тому, а вы сделайте лучше. И все равно этот человек нихрена не сможет сделать лучше, потому что лучше у каждого свое. Что справляться с мужем, бык уже взрослый. Пусть вам помогает с детьми, деньги зарабатывает, а не ножки свесив, словно маленький ребенок.

0
        • Purpleflower22
          16 апреля

Петля, какое мужу внимание, пусть взрослеет, инфантил

0
  • Ирина 🌟
    15 апреля

У каждого человека свой взгляд на будущее, и свой выбор.

0
  • trn
    16 апреля

Когда настанет день, когда придет старость или болезнь ваше мнение поменяется. Вы думаете о жизни идеализированно, на самом деле жизнь штука страшная.

0
Ответ на тему: Зачем люди рожают и воспитывают детей, если жизнь дается человеку всего лишь только раз?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания