6 месяцев на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как вы ездите смотреть авто при покупке? На автобусе? На такси?
  2518
На автобусе? Это ж ппц.. с пересадками пока вы нескока часов буд ползти перекупы на иачках приедут заберут.. никто вам придерживать не будет.. на такси? Это ж ппц накладно в один конец 300ре а еси там хлам тогда снова друг адрес снова 300 ре.. так можно и без дегег вабще остаться...

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
12
4A
4A
Ветеран
14 апреля

У тебя друзей на машине нет что-ли?
Бывает, что продавец сам подъезжает (если убедительно с ним поговорить).
Ещё вариант - автосалон :о)

Ответов 43 Написать ответ
  • 4A
    4A
    Ветеран
    14 апреля  

У тебя друзей на машине нет что-ли?
    Бывает, что продавец сам подъезжает (если убедительно с ним поговорить).
    Ещё вариант - автосалон :о)

12
  • Петр
    14 апреля  

Если за полчаса не продали значит перекупам неинтересно либо дрова либо цена конь.

0
  • ВиталяБ
    ВиталяБ
    Виталя Б
    14 апреля  

Ээ если ПТС оригинал то лечу на такси и сразу беру,на машину не смотрю

4
  • Оддин
    14 апреля  

Хорошие машины обычно у адекватных людей. Если по телефонному разговору он не почувствует, что имеет дело с идиотом, как правило приедет покажет. Не ездят показывать дрова, понимают что их не купят 99% и все поездки это пустое занятие.

4
    • какое ещё правило?
      14 апреля  

Оддин,
      С логикой у тебя вообще туго, думаешь если человек адекватный и продаёт машину в действительно в хорошем состоянии, то он сразу примчится на смотрины к покупателю?
      Наоборот такие адекватные люди в большинстве случаев не поедут специально показывать машину к нищему покупателю который сам не может приехать и посмотреть.
      А вот те кто жаждет быстрее продать свой металлолом, вполне может сам прискочить на смотрины и при этом ещё сам начнёт торги.

Лично я на смотрины машину не гоняю ко всяким нищебродам которые даже приехать не могут, ибо меня этот факт настораживает, когда человек покупает машину на конкретно последние деньги(а скорее у него этих денег вообще нет), то он явно в неадеквате и ещё такие покупатели всегда говорят "зачем платить 1000р. за ДКП, я его сам напишу!" и вот они будут сперва с запасом распечатывать 5-10 листов и потом рукой заполнять три экземпляра при этом делая ошибки и переписывая заново.

Я например с продажей никогда не тороплюсь, потому что я сперва покупаю машину, а потом продаю старую машину.

9
      • Оддин
        14 апреля  

какое ещё правило?, мне привозили показывали идеальные авто. А с дровами вечно вынос мозга. То она грязная, то еще чего.

2
      • Ходор
        14 апреля  

какое ещё правило?, в чем проблема сделать самому ДКП? Берешь данные продавца, данные покупателя, данные машины, заполняешь все на компе и распечатываешь 3 экземпляра. Обычно три листа А4 все занимает, если умеешь двухстороннюю печать использовать. Потом подписи проставили и всё. Какие там 10 листов от руки заполнять?

5
        • Зачем мне эта суета?
          14 апреля  

Ходор, Где ты там увидел про заполнение 10 листов?
          Я смотрю у тебя все просто, т.е. ты каждый день продаешь машины? или ты офисный работник?
          Или думаешь что в каждом доме есть компьютер и принтер?
          Ну вот объясни как надо действовать, например:
          Я дома, машина под окном, подъехал покупатель посмотрел и говорит покупаю прям сейчас.
          и что дальше? например компьютер у меня дома есть, а принтера в помине не было, и где что распечатывать бесплатно???
          Вот я и говорю что такие экономисты пишут все от руки и из-за какой нибудь ошибки начинают переписывать заново.

Не надо позориться и заниматься такой ерундой, такая услуга полностью стоит 1000р. и ещё в нормальных конторах ставят печать и этот дкп электронно сохраняется и в случае чего можно сделать дубликат.

2
          • Ходор
            14 апреля  

Зачем мне эта суета?, про 10 листов "они будут сперва с запасом распечатывать 5-10 листов"
            А переться в эти конторы это не суета? Машины продаю один раз в несколько лет. Дома есть комп и принтер, думаю в наше время комп и принтер есть у подавляющего большинства людей. На компе лежат старые договоры, поменять в них данные дело пяти минут.
            На мой взгляд "позориться и заниматься ерундой" - это платить по 1000 руб продавцам "бумажек с печатью", что тебе эта печать дает? То что ты печатаешь сам и то, что тебе дадут в этих конторах имеет одинаковую юридическую силу. Один экземпляр договора всегда остается в ГИБДД. Что там в этих конторах, как ты говоришь, электронно сохраняется? Скан что ли?
            Купи один раз самый простой лазерный черно-белый принтер, он будет работать много лет и пригодится не только для печати договоров.

4
      • muuvy
        14 апреля  

какое ещё правило?, "сперва покупаю машину, а потом продаю старую машину" уахахахах))) понтанулся чтоле)

6
  • Elfiiskaya
    14 апреля  

Некоторые сами приезжали,с некоторыми договаривались на авторынке встретиться, сразу несколько авто можно посмотреть. Бывало и пешком шли.

1
  • вано
    вано
    Иван
    14 апреля  

21 век епти, посмотрел фото машины. Чем больше тем лучше, спросил что да как. Если заинтересовало встретились где нибудь в центре, как удобно и продавцу и покупателю

2
  • Kolya_legenda
    Kolya_legenda
    Николай
    14 апреля  

я никогда не езжу смотреть, обычно сами приезжают, если говорят на смотрины не езжу - значит не уверен в авто или до этого ездил и не купили так как хлам или что нибудь другое

3
  • muuvy
    14 апреля  

брат, сват, друг подруга возят )) вобще не люблю покупать машину, лотерея какая то) поэтому и не продаю свою тачку, которую у знакомого брал) продам наверно тоже знакомому какому нибудь, уже давно просятся)

3
  • cezap
    14 апреля  

он о народе думает face with tears of joyface with tears of joy ночью наверно не спишь.

0
  • Неправильный_ник
    14 апреля  

Я хочу купить машину, значит у меня нет транспорта, а у того кто продает есть. Логично что продавцу удобнее подъехать и показать. Я так и купил. Когда продавал тоже ездил показывал. О чем спор не понятно.

3
  • Joker_coc_83
    Joker_coc_83
    Ветеран
    14 апреля  

Ты куда это ездишь смотреть машины по 300р? В дровах за 300 до Жатая едут.

0
  • alekx.71
    alekx.71
    Ветеран
    14 апреля  

Я не езжу по адресам показывать авто. Если чел с серьезными намерениями и действительно ищет авто ЧТОБ КУПИТЬ, то договариваемся в центре встретиться. 90% смотрящих это просто пиштаболы. У половины нет денег, просят скидку 100-200к. Вторая половина "думающие" и высокомерные, как будто им все должны. Тот кому действительно надо, тот сам найдет время и способ встретиться. И не страдаю, не купит этот, купит другой. Чуть позже.

6
  • Кристально_Чистый
    14 апреля  

Бесят покупашки понтовые, мешоктар даже не разбираясь в Авто едут смотреть, или начинающие личинки перекупов Азаза

0
  • 666
    14 апреля  

Никогда не ездил показывать авто так как обычно мою машину живу в центре фотаю и все звонят приезжают смотрят одну машину продавал долго была БП оценка 4 балла стояла около 4 месяцев смотрело очень очень много народу около 20-25 точно приезжало и в один день пришли и купили кому надо остальные авто а их более 15 продал также у себя во дворе никуда не ездил и на рынке никогда не стоял в нашем городе ездить показывать авто смысла нету !!!! Привожу товарный вид и оставляю во дворе зимой также в гараже показываю нравится берите нет так нет обманывать смысла нету прописан в этом доме где показываю живу также там авто честное в гаи тоже ездил и езжу как говорится на каждое авто есть свой покупатель

1
  • прок_
    14 апреля  

Всегда ездил показывать и успешность продаж подсказывает, что незря))
    Когда пытается смотреть орда, то интересуюсь кто из них лучший спец и остальных прошу смотреть и учиться у него стоя в стороне!
    Автобазар не люблю, но крайняя продажа была именно там в течении 10 минут без обвала цены)
    А езжу смотреть только после обретения уверенности во вменяемости продавца и под музыку)), но обычно прошу подъехать на взаимоудобную территорию и смотрю! сам

1
  • Чучу
    14 апреля  

Когда сам покупал просил подъежать и никто вроде никто не отказывал, приезжали. А сам продавал тоже ездил по адресам, некоторые сами приезжали. Только барыгам отсекал на авторынок ехать.

1
  • Joker_coc_83
    Joker_coc_83
    Ветеран
    14 апреля  

Смысла нет ездить. По грязной машине не поймёшь цельность кузова. Да и смотря в каком ценовом диапазоне ищешь.

1
  • Па рк
    14 апреля  

Вы из племени покупателнй за 29 тр и желающих идеальное авто, почти как из салона?

0
  • MaxxD
    15 апреля  

Если в пределах центра то можно же спокойно подъехать, по пути например с работы.

1
  • ДядяВасяЯ
    15 апреля  

Скоро будут топы: "В какой одежде едете смотреть авто?", "Что ели с утра перед покупкой авто?"

3
  • 13черт
    15 апреля  

На самолёте, на теплоходе , велосипед, машина ,трактор был как-то, и пешком. А поезд ещё.

0
  • Денисович
    Денисович
    Бааска Денисыч
    15 апреля  

Обычно не приезжают, когда зовешь в сервис на осмотр

1
    • Gusalen
      15 апреля  

Денисович, и сервисов слепых хватает, бывает вообще пытаются тянуть на свой сервис, по моему опыту если с человеком договорились уже на просмотр - можно и на общественном доехать, дождётся тебя, а не дождётся - значит не судьба. А на счёт приезжают или нет - я обычно сразу спрашиваю, готовы если мне при первичном осмотре всё понравится ехать на сервис или нет и сразу всё становится понятно.

0
  • Штабс-капитан
    Штабс-капитан
    Овечкин Петр Сергеевич
    15 апреля  

По-моему скромному убеждению, те, кто просит подъехать и показать авто - 100% его не купят. Особенно если речь идет о дорогой машине. Для меня, как продавца, это показатель явной неплатежеспособности покупателя, либо его дикой жадности. Есть еще любители виртуальной торговли по вацапу. Такие обычно не звоня продавцу и не осмотрев авто, свой монолог начинают фразой: "Какая последняя цена? Край за сколько отдашь?". После фразы: "Цена указана", обычно пропадают, иногда еще обижаются. Еще встречал веселых ребят которые с заведомо недостающей суммой, приезжают, с целью найти любые косяки и получить скидку.

3
    • тоже имею опыт
      15 апреля  

Штабс-капитан, все правильно делают, насчет последней цены по ватцапу. У них значит лимит по деньгам, чуют что цена завышена, а ты как вкопаный стоишь на своей цене (не гибкий продаван), вот и не хотят время даже тратить.

0
      • Штабс-капитан
        Штабс-капитан
        Овечкин Петр Сергеевич
        15 апреля  

тоже имею опыт, нет, я ценю свою время и не трачу его на балаболов.

1
      • в магазинах тоже торгуешся?
        15 апреля  

тоже имею опыт,
        как может быть цена завышена? я продаю своё и за свою цену, если например средний ценник 200т. а я продаю за 400т.. то это моё личное дело и если считаешь что дорого то и нех ко мне подходить вообще.
        Когда есть конкретный лимит по деньгам, то и ищи не более этой суммы, а не надейся на торг.
        И что это "не гибкий продавец"? с чего он должен перед вами прогибаться? ну будьте тогда гибкими покупателями и торгуйтесь тогда в пользу продавца., цена например 200т., а ты купи за 220т. будь гибким.

2
      • alekx.71
        alekx.71
        Ветеран
        15 апреля  

тоже имею опыт, если лимит по деньгам, то надо искать варианты по своим возможностям. А не обвинять продавца в негибкости.

1
  • Аттаахки
    15 апреля  

Когда покупал авто смотрел объявы, и продавцы выпрашивали адреса и сами приходили к нам во двор. Просматривал, многие обманывали, при отказе говорили ,промаргал мою тачку отличную, продают один хлам, ну я купил только через 3 месяца в сентябре мне лично нужную, блага гараж имею.

-1
  • Ганя
    15 апреля  

С женой и свояком пошли смореть на авторынок

два дня ходили, потом нашли мою ласточку:)))

0
  • Вот и вопросы такие
    16 апреля  

Так тут цены на все авто завышены, и на дрова тоже за компанию цены ломят. Можно просмотреть кучу машин и ничего не купить

0
    • Naskoryak
      Naskoryak
      эй_толстый
      Ветеран
      17 апреля  

Вот и вопросы такие, во во.. тут смотришь видео с ильдаром там ... приморье авто смотрят.. так там за 80-90 ;тщщ покупают абсолютно исправные авто.. булт то мазда или митсу... еще и торгуются..авто в идеале.. еси сравнить с тем что у нас продают.. бещ слез не взглянешь.. а еси чот там предьяв то аргумент мол а чо ты хотел за 80 тщщ?????? Канеш все понятно но это ж не верликт..

0
Ответ на тему: Как вы ездите смотреть авто при покупке? На автобусе? На такси?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания