1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Я помешан на чистоте!!!! это осложняет жизнь моей семьи!!
  7343
Я ОЧЕНЬ БРЕЗГЛИВ...это осложняет жизнь моей семьи!! Да я и сам тоже не рад этому... Дома все блестит и сверкает но все равно найду повод для уборки! Есть ли такие? Как вы боритесь с этим?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
49
нужен такой маньяк
12 апреля

Поживи у меня с недельку. Плачу 300 руб. в сутки + отменный хавчик. Отдельная комната. Инет.

Все причиндалы: моющие средства, перчатки, тряпки... куплю что скажешь в Санвейе.

Ответов 118 Написать ответ
  • Дитя комфорта
    11 апреля

у Вас очень много свободного времени.

А по поводу брезгливости - обратитесь к психологу. Это одна из фобий, которая лечится.

25
  • Чел
    11 апреля

Знаю одного чела который постоянно очень часто моет руки...

6
    • Vegan4
      Vegan4
      Ветеран
      11 апреля

Чел, ну это Я!!!

6
      • Не в тему
        15 апреля

Vegan4, но все же? А чем вы питаетесь? Ну чтоб сытно и разнообразно? Мяса нельзя рыбы тоже молока яиц - а завтракать тогда чем? Если каши не особо любишь

0
      • mikhey
        mikhey
        fktrcfylh vb[ttd
        15 апреля

Vegan4, У нас мусорящих много - две бабки и деда с которых сыпется труха и перхоть (не ругаю потому что старики), два ребенка постоянно что то мусорят по мелочи (не ругаю ибо дети), с меня и мужа сыпется мусор потому что мы не в офисе сидим.
        А прибирается пылесос - ну и мы в выходные. Но если ВЫ и вправду располагаете временем и желанием прибираться, то мы вас у себя поселим, и даже доплатим, даже выделим Вам авто чтобы вы детей развозили по кружкам и покупали продукты и варили кушать.

0
      • Norwood
        15 апреля

Этот недуг называется синдромом ОКР

Обсессивно-компульсивное расстройство.

0
    • danvik
      13 апреля

Чел, во время эпидемии гриппа, и работая например там где народу пресс и по обязанностям ты много общаешься с народом, то не только руки но и носоглотку и глаза надо мыть водою. Руки конечно с мылом. Обычно не реже 1 раза в 2 часа. Это вот не относится к бзикам ... А вот бывают типы, всегда с антибактериальной салфеткой ходят, особенно в самолёте замечал, начинают протирать кресло, подлокотники, в общем всего того, куда могут прикоснуться сидя в сиденье... автор, идите уэк врачу. Возможно вы какими то БАД-ами увлекались или диетами... Вот и организм пострадал. Особое внимание на щитовидку

1
  • АленаСергеевна14
    11 апреля

Скажу так, я люблю убираться. Это позволяет мне, разгрузиться от проблем, и тяжёлых мыслей. Как, навести уборку в своей голове. Негатив, перевести в что то полезное.
    Мне это не мешает, и я ни кого не терроризирую, что нужна везде кристальная чистота.
    Вы всегда, были таким?

6
  • И станем мы нормальными
    11 апреля

Блин давай срочно меняться я тебе лени отчалю, ты мне своего заскока на чистоте.

11
  • гууу
    11 апреля

вы очень трудолюбивы, поздравляю))
    А я лодырь и неряха))

4
  • Joker_coc_83
    11 апреля

Безработный видать, раз заняться нечем.

2
  • Сандара45
    Сандара45
    сандара
    11 апреля

Научите меня убираться

7
  • нужен такой маньяк
    12 апреля

Поживи у меня с недельку. Плачу 300 руб. в сутки + отменный хавчик. Отдельная комната. Инет.

Все причиндалы: моющие средства, перчатки, тряпки... куплю что скажешь в Санвейе.

49
    • ccz
      ccz
      Димидрол Втаблетках
      14 апреля

нужен такой маньяк, встану в очередь! у меня следующая точка наведения чистоты по тем же условиям!!!

2
  • Ытсирэй
    12 апреля

Таххан уулуссаны хомуй, сиргэмсэ5н ааьыа, туьалаах да боло этэ, таах бостуой хайыыбн ди сатыы олорбокко

4
  • beat4battle
    12 апреля

Если сами убираетесь - хорошо. если других напрягаете - то скоро у Вас не будет семьи - хотя зависит от степени помешанности

16
  • 171292
    12 апреля

Наверное сам не убираешься, другие за тебя убирают дерьмо, никакой ты не чистюля, а просто брюзга.

12
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    12 апреля

в молодости у меня тоже было такое потом появились дети, как то жена уехала с детьми на родину, я убрал квартиру и когда пришел вечером такая тоска накатила без детей с тех пор среди игрушек я и сплю, когда игрушки по дому разбросаны я даже рад этому, дом полон счастья и детьми.

38
  • Саха_кыыс26
    12 апреля

А я наоборот жеска неряшливая дом каждый день заставляю мыть, очень ленивая , ну чистота средняя, а так о себе забочусь каждый день моюсь, парфюм итр😂🤣маникюр не педикюр😌

1
  • Нодзоми
    12 апреля

Чистоплотный человек не других заставляет, а сам всё убирает и чистит. Такой человек не доверяет другим это делать. Если за вас другие делают, вы не чистоплотный, а зануда и придира. Вам надо поменять отношение к близким, тогда всё уладится.

13
  • hope_1906
    12 апреля

Бизнес можно замутить, клининговую фирму) а если серьезно, то с этой проблемой можно обратиться к психотерапевту. Или почитать самостоятельно литературу. К примеру, Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Он хорошо описывает тревожные расстройства и дает прямые техники, как с ними справляться. Есть ещё передача прикольная, "Помешанные на чистоте". Посмотрите, будет полезно)

2
  • michail145
    12 апреля

Обсессивно-компульсивное расстройство лёгкой формы.. Навязчивые мысли, так называемые обсесии и компульсии. Одной из причуд расстройства является то, что вы полностью осознаете что она мешает вам жить и создаёт неудобства как вам, так и вашей семье, понимаете что поступаете не рационально и не эффективно, но сделать что либо с ним не можете.. Знаю так как сам страдаю от этого, но немного в другом виде.
    Если совсем невмоготу необходимо обратится за помощью.. Например к практикующему психотерапевту. Твоё внутреннее самочувствие очень важно, это качество твоей жизни и жизни твоей семьи. Удачи в борьбе за счастье!

5
    • Vegan4
      Vegan4
      Ветеран
      12 апреля

michail145, по моему у меня не лёгкая форма...

0
      • michail145
        12 апреля

Vegan4, при тяжелых формах болезни, которое встречается крайне редко человек совершенно не способен к работе, учебе, общественной и семейной жизни или это дается ему тяжело и на очень низком уровне. Навязчивые мысли и последующие за ним действия - ритуалы занимают большую часть времени и сил человека делая его неспособным к нормальной жизни. Все это приводит к госпитализации больного и соответствующем лечении. Интересен тот факт, что большая часть больных ОКР люди с высоким уровнем интеллекта и представители средних и высших социальных слоев общества.. Очень надеюсь на то, что вы сможете победить свой недуг. Я живу с этим много лет и она приносит мне много неудобств, но пока удается сохранять контроль над ним, о победе речи пока не идет.. )))

0
  • gga
    12 апреля

Оо, очень много детективов, где такие чистюли являются маньяками((

0
  • Шикар
    12 апреля

Я почти такой же чел. Но...иногда закрываю глаза и пропускаю один день. Надоело ежедневно одно и то же...могу с закрытыми глазами пыль протереть. Каждый день влажная уборка: пыль с полок (ненавижу сувениры, их переставлять и вытирать...confounded face), со столов, подоконника, с тв и шкафов, дверные ручки...это каждый день. Потом полы влажной тряпкой. Много времени уходит на уборку туалета, так как унитаз мою каждый день. Один раз в неделю полы мою капитально. Один раз в месяц генеральная уборка: все полки шкафов, комоды, игрушки, косметику на пол, потом заново складываю...Отдельная проблема- стирка. Ладно, машинка стирает, а я пока не выглажу все вплоть до носков...не успокоюсь. Глаженные вещи должны лежать чередуясь цветом и линии должны быть четкими и прямыми у всех (это полотенце, спальное белье), а одежда все должно висеть на плечиках, кроме трусов, маек и носков. Устаю, нервничаю, но сама требую с себя такую работу. Щато после уборки становится легко на душе. Будто душу привел в порядок. Ненавижу уьирать кухню...а надо. Кухня на генералке сама целый день отнимает. Холодильник мою раз в десять дней. Я бы не сказал, что супербольной на чистоте, но есть такая,болезнь. Все должно стоять на своих местах по моим правилам. Не дай Бог носки валяются - это для меня как красная тряпка для быка face with tears of joy

3
    • Andr0ID
      12 апреля

Шикар, увы, тряпка только размазывает грязь и пыль, поможет мощный моющий пылесос. Однажды, после того как помыли пол, прошелся моющей функцией, емкость пылесоса была полна пыли и грязи, как будто не пылесосили перед этим.

1
    • Не понятно
      12 апреля

Шикар, да выброси ты эти сувениры. И не знаю, я конечно страшная лентяйка, но то что ты говоришь это как бы не болезнь, а вроде как все нормальные люди должны так делать. А вот так не делаю и считаю себя ненормальной))) А у тех к кого маленькие дети так постоянно приходится вылизывать и оттирать. А с глажкой у тебя конечно бзик

2
    • М
      12 апреля

Шикар, Сколько будет стоит ваша услуга, сделать генеральную уборку у меня)

4
  • aek5005
    12 апреля

Может у Вас есть какая-то более серьезная проблема в жизни? Некоторые "заедают" свои проблемы , а Вы, получается, "замываете".

3
  • Якуут_100
    12 апреля

Вточ как моя жена слишком помешена на чистоте и всех достает чистотой везде, а нам с детьми пох пока терпим. старший сын еще говорит пап терпи - терпи тебе этим жить да жить, а мы подрастем и уйдем тока по праздникам будем заходить face with tears of joy

10
  • нана
    12 апреля

Нодзоми, я точно такая же, никому не доверяю, убираю все сама, готовлю сама. И когда дома отсутствую, и без меня хозяйничали другие, нервничаю, что все не так делали

3
    • Нодзоми
      12 апреля

нана, ну да, я тоже по себе сужу. Люблю чистоту и порядок, но всё делаю сама, от других не требую, лишь бы аккуратные были, а там сама...

0
  • Аттаахки
    12 апреля

Фобия излечима остальное супер, мы с женой очень чистюли, моем чистим, она за пыль, я за полы.

0
  • ЦМ
    12 апреля

еще руки поди моете каждый раз?
    признак психического расстройства на лицо.

0
  • нана
    12 апреля

ЦМ, да естественно, но в то же время не брезгливая, просто чистюля. Кирдээх дьоннор киирдэхтэринэ испэр наьаа нербинэйдиибин, это тоже болезнь?

0
  • алешка
    12 апреля

скажите, а вы моете руки после того как дотронетесь до вещи, зная что ее косался

продавец не мытыми руками?? или после как дотронетесь денег (купюр или монет)???

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    12 апреля

Я не брезглив, но придя домой с улицы мою руки прежде чем обнять детей.

1
  • kambodje
    12 апреля

такая же история

0
  • Аа
    12 апреля

Я руки часто мою, даже когда дверь ночью запираю чувствую что микробы прилипли😄
    Раньше тоже этим чуть не переболела. Переубедила себя что не нужно создавать проблему на месте. А так дома не так убрано как хотелось бы. Один раз в неделю уборка и в середине недели легкая уборка. Жить стало легче даже. Живу среди игрушек детских и разбросанных вещей мужа. Кайф блин😄чувствую что сорвусь скоро. Но надо побороть себя👌🏼

1
  • Maks.iz.Vervila
    12 апреля

123123йцу

это лечится очень просто 1 неделя в ивс с бомжиками =)

0
  • Я
    12 апреля

Был таким же чистюлей. Руки мыл постоянно, готовил еду только сам, т.к. любимой не доверял даже такое дело. Квартиру всю лично убирал. Однако, все это прошло после того, как купили щенка. Теперь вспоминаю себя предыдущего и смеюсь)) Сейчас стал как все нормальные люди, но собаки больше нет. Благодарен ему за то, что внес свой вклад в мое развитие.

7
  • Псих
    12 апреля

Поздравляю у вас шизофрения

Был друг шизанутый в день по два раза волосы мыл,одежду каждый день.У него отец каждый год на Котенко лечился.

2
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    12 апреля

Если не такая навязчивая определенная мысль, что плинтус в одном углу должен протереть ровно 19 раз, то - нормально. На ТЛС есть передача про таких людей с ОКР. Там был один такой человек. Люди еще с собаками умудряются быть с ОКР... вот как так?

А по сути это форма одержимости. Спасение в Иисусе Христе. Бесы боятся только Его Крови. Это существа духовные, поэтому проблему решает только молитва силой озвученного слова.

1
  • жалко вас
    12 апреля

Сколько, оказывается, психов среди нас! Особенно убило : "Глаженные вещи должны лежать чередуясь цветом ...".flushed face

8
  • .
    12 апреля

Нужно научиться закрывать глаза, и не обращать внимание, со временем привыкаешь, это мой личный опыт smiling face with smiling eyes

0
  • *
    12 апреля

Подобное тянется к подобному вы ещё клуб "Чистюль" откройте со своей целью, миссией, уставом, таких, как вы множество, думаю у Вас наберётся отличная команда.

2
    • Бизнес однако
      12 апреля

*, и главное зарабатывайте на этом))) вон сколько Уже предложений поступило

2
  • Чистуля
    12 апреля

Близкие люди, у нас в семье жена по дому, дом примерно 300 кв.м, тоже ежедневно, дети выросли у самих семьи, уехали не в Якутске , вдвоем. Я во дворе бзик, если есть одна крупица снега, то сразу за лопату это еще ничего, подметаю щеткой, после лопаты. Айкыа самому иногда тошно, но по другому немогу, все знакомые смеются, что делать? Как отучиться и себе, и жене, достало.

1
  • Профэссор_Преображенский
    12 апреля

Жизнь коротка чтобы тратить на уборку . Вам не долго осталось мучаться.

1
  • ника
    12 апреля

да есть такое . у меня дома тоже все блестит . все время хожу тряпкой .вытираю пыль каждый день по 2 раза. полы мою каждый день утром и вечером.

1
  • raisa3
    12 апреля

У моего мужа такая же проблема - все время моется, моется, моется. Надоел своей чистоплотностью, рубашки и белье его стирать и гладить то приходится мне. Мне кажется из-за этого он очень часто болеет простудными, не зря же якуты раньше не мылись чтобы защитный слой кожи не смыть.

3
  • Аккуратист
    12 апреля

В России чистоплотный человек-редкость. Генетика такая у большинства.

0
  • Кинигэ
    12 апреля

я раз в неделю в выходные убираюсь, делаю генеральную уборку и сразу легко на душе становится) целую неделю не мою, не подметаю полы, не вытираю пыль и ниче со мной не случилось, я походу самый нормальный человекface with tears of joy

2
    • Кини кыыһа
      12 апреля

Кинигэ, воо, наш человек. Я раньше тоже несколько раз в неделю мыла полы, протирала пыль. Хоть в ночь, хоть как, как успею после работы. Была нервная, злая. Потом решила, что хватит. Дом убираю один раз в неделю. Как то сознание перестает замечать пыль с понедельника по пятницу))). В субботу просыпаюсь и думаю" Женщина, да вы пылью обросли" и начинается уборка.

3
  • trn
    12 апреля

Определенно психологическая проблема

0
  • рдг
    12 апреля

Не лечится. Я такой же. Я перфекционист

1
  • Иерофант
    12 апреля

Полезная психологическая "проблема". Не слушайте других, раз вам нравится супер чистота, то да будет так у вас.

1
  • tatyana1509
    12 апреля

Обсессивно-компульсивное расстройство , передача про таких на TLC

0
  • Vegan4
    Vegan4
    Ветеран
    12 апреля

Так что мне делать дальше???

0
  • Летучая
    12 апреля

Мужчины чистюли откуда вы такие беретесь))) и где вы обитаете. И еще вопрос женаты и дети есть? Потому что когда в доме дети, прям идеальный порядок сложно поддерживать(

0
  • София
    12 апреля

Есть у саха поверье, нельзя убираться дома вечерами, смоете все свое счастье, не будет счастья в этом доме. Сахаларга этэллэр, киэhэ дьиэни хомуйуллубат, дьолгун барытын сууйан кэбиhиэн диэн.

1
  • рдг
    12 апреля

Никого не слушай. Пусть сами идут к психологам поросята face with tears of joy

1
  • Комарес
    12 апреля

Осподи... чистейший мизофоб

0
  • Sekur
    13 апреля

Я тоже убирался часто, потом сделал так: уборка три раза в неделю, потом два раза, а сейчас один раз - просто вбей себе такой график на снижение - и будешь убираться как я - один раз в неделю) это не от того, что ты любишь чистоту: а от того, что ты так планируешь и во что бы то не стало, надо сделать.

1
  • jannaykt
    13 апреля

Через 1-1,5г. после рождения третьего красавчика на все это я забила )))
    А до этого: одежду в шкафчике трогать только мытыми руками, обязательно одежду после стирки вытряхивать и гладить перед тем как положить в шкаф, каждый день делать влажную уборку, протирать пыль со всех поверхностей (шкафы, столы, двери и тд), перемывать посуду если помыл кто-то другой, кипятить посуду если были гости ктр не знаешь так хорошо))) и тд куча таких заморочек)))
    Даже один раз придя рекламировать керби так и ушли с чистой белоснежной тряпкой, сказав мужу, что у него супер хозяйка)))
    Потом появился третий красавец и все )))
    Сейчас я даже ближе к неряшливости (((
    Но зато не страдаю оттого что фоторамка стоит не под тем углом)))

2
  • Булуу сахата
    13 апреля

Помешанные на чистоте - это люди с нарушением психики. Брезгливость - показатель плохого воспитания и , опять таки, проблем с психикой. Надо срочно к психиатру. Это болезнь. Сочувствую всем Вашим близким .

1
    • Vegan4
      Vegan4
      Ветеран
      13 апреля

Булуу сахата, ВЫ почитайте внимательно!!! Это не расстройство психики это просто как будто привычка постоянно убираться и все мыть.... Я как под гипнозом

0
  • danvik
    13 апреля

Аа, не сразу обратил внимание на имя автора, он - ВЕГАН! ,а не Вегетарианец. Автор , похоже у вас острая нехватка аминокислот. У вас все таки организм физически пострадал. Бывает, что дети с аутизмом очень много случаев, кушают только определенную еду, и чаще это не мясо... Им порою назначают курс аминокислот и у них значительно улучшается когнитивные функции . В общем, бросайте веганство, кушайте побольше мяса ... Притом мясо надо свежее и местное.

2
    • Vegan4
      Vegan4
      Ветеран
      13 апреля

danvik, да это то здесь при чем?? Это не мешает мне мне брезгливость мешает

0
      • danvik
        13 апреля

Vegan4, забудьте ВЕГАНить и мир засветет новыми красками, и забудете про маленький зуд, как брезгливость.

0
  • Vale
    13 апреля

на канале TLC передача была про таких чистюль и диагноз им был поставлен импульсивно компульсивное расстройство. в интернете найдите тест на определение этой болезни и без помощи психолога никак. Что то у нас в городе ни одного психолога не знаю. Видимо студенты наши отучились психологии для самокопания и социализации ))). в общем жалко что люди остаются со своими проблемами одни. хоть одно два помещения к хорошему психологу думаю поменяло бы что то в их жизни

1
  • G7AX
    13 апреля

Здравствуйте,
    Почитайте про ОКР и шкала Йеля — Брауна (гуглится)
    Первое про психическое расстройство, второе про тест этого расстройства

Я бы лично посоветовали обратиться к профессиональной помощи специалиста т.к. симптомы могут ухудшиться.

Если тест вы пройдёте успешно(не больны), то лучше всё равно сходить т.к. наблюдение профи лучше

Я не в обиду автора, всё же со здоровьем лучше не шутить физическим, психическим и эмоциональным в том числе.

p.s. Я не специалист, я просто булочка с корицейvictory hand

1
  • Vegan4
    Vegan4
    Ветеран
    13 апреля

У нас НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПСИХОЛОГОВ!!!! если только в Москве

0
  • Новенькая_
    13 апреля

Предлагаю заняться бизнесом частным , вымывать другие квартиры за деньги ))

0
  • АленаСергеевна14
    13 апреля

Должны быть горячие линии психологической помощи. Посмотрите в интернете. Они возможно подскажут, вам, что делать в такой ситуации. Может лечение гипнозом.
    Я вам очень сочувствую( Надеюсь поможет.

1
    • Vegan4
      Vegan4
      Ветеран
      13 апреля

АленаСергеевна14, судя по всему это просто фобия

0
      • АленаСергеевна14
        13 апреля

Vegan4, думаю, если была бы фобия. Вы на улицу выходили бы в защитном костюме и все бы вокруг себя мыли.
        Поэтому нет. Дез средство же с собой не носите?

1
        • Vegan4
          Vegan4
          Ветеран
          13 апреля

АленаСергеевна14, влажные салфетки

0
          • АленаСергеевна14
            13 апреля

Vegan4, так и они у меня есть три на выбор, только ещё и антисептик. Я медик по профессии, меня на работе бояться, с моей чистотой. Хотя я не имею ни кому претензии.
            Но ,сейчас когда ногу сломала и лежу в больнице. Каждый день звонят, и интересуются когда я на работу. И по моему они сейчас счастливы немного))))) у них отпуск)))от меня. А так коллектив замечательный))) дружный)))

0
  • *
    13 апреля

На вашем столе муха сидела и какала минуту назад, потом в ваше кофе упало, а вы не знали, что в вашем кофе муха и вы проглотили муху, всю кишащую заразными бактериями.

0
  • *
    13 апреля

Ваша салфетка для пыли грязная, вы им потёрли свою задницу потом вытерли этой салфеткой зеркало, которое стоит в зале.

0
  • *
    13 апреля

Вчера ваш друг приехал в гости, а у него был понос и он изгадил всю вашу туалетную комнату поносом оранжевого цвета, а вы пытаетесь сегодня весь этот понос вашего друга отмыть, а не отмывается.

0
  • *
    13 апреля

Под вашими ногтями грязь, а вы настолько занервничали и стали грызть свои ногти, заглатывая грязные ногты с заразными бактериями.

0
  • *
    13 апреля

Вы захотели мыть в стиральной машине бельё, а из водопроводного крана вылился понос с мочой, и всё ваше бельё испортилось, и вся ваша квартира стала пахнуть, поносом и мочой.

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    13 апреля

На котенко надо там помогут если это реально мешает жить.

0
  • rfavBlorn
    13 апреля

Услуги таможенной очистки импортных контейнерных грузов прибывающих из Тайваня на территорию РФ

Уважаемые Коллеги и Партнёры,

ООО "Дальневосточная торгово-экономическая компания" оказывает помощь в прохождении процедуры таможенной очистки грузов следующих на регионы РФ из Китая,Тайваня, Японии,Кореи,Таиланда, США, Индии, Сингапура, Малайзии, Индонезии, Европы. Благодаря многолетнему опыту, наших сотрудников, тесному взаимодействию с различными отделами и подразделениями контролирующих органов, мы обеспечим оперативное таможенное оформление с минимальными временными и материальными издержками. Наши специалисты отслеживают изменения российского законодательства, в частности Таможенного кодекса, особенности его применения (прецеденты на местах), в совершенстве знают правила оформления любых категорий товаров в соответствии с действующими режимами, что дает возможность профессионально и быстро принимать решения, мгновенно реагировать в любых ситуациях.

Консультационные услуги:
    - Консультации по составлению внешнеторговых договоров;
    - Подготовка документации для проведения процедур таможенного оформления товаров;
    - Получение разрешительных документов при ввозе иностранных товаров на территорию РФ;
    - Подбор кодов ТН ВЭД;
    - Расчёт таможенных платежей за поставляемые товары.

Услуги импортёра:
    - Согласование основных параметров сделки: сроки доставки и стоимость товаров на Вашем складе;
    - Заключение контрактов с Вашим инопартнёром;
    - Проведение оплаты Вашему инопартнёру за отгруженный товар;
    - Проведение растаможки товаров;
    - Бухгалтерское сопровождение.

Для расчёта стоимости поставки товара присылайте запрос на эл.почту edem@vovlad.ru

0
  • Мина
    13 апреля

Я не только мою руки с улицы, мою все лицо и шею. Если накрашена, то глаза не трогаю. Ногти не крашу и всегда подстригаю. В шампунь добавляю соду, чтобы голова была свежая. Так как в запахе воды есть какой та запахface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    Уксус покупаю часто, использую при стирке, при мойке бытовой техники и сантехники. Перед стиркой всегда белье трясу от пыли на улице, только потом стираю. 1 раз в год выкидываю все старые вещи и носки.
    При этом чистюлей себя не считаюface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyполы мою каждый день, унитаз раковину ванну тоже. Не могу лежать когда под кроватью есть пыльexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceменя это бесит. Нижнее белье тоже каждый день чистое, не могу одевать вчерашнее.
    При этом себя считаю среднячкомsmirking facesmirking facesmirking facesmirking facesmirking facesmirking facesmirking facesmirking facesmirking face

1
  • vbnhfMok
    13 апреля

Test, just a test

Hello. And Bye.

0
  • rfavMew
    14 апреля

Услуги таможенной очистки импортных контейнерных грузов прибывающих из США на территорию Российской Федерации

Уважаемые Коллеги и Партнёры,

ООО "Дальневосточная торгово-экономическая компания" оказывает помощь в прохождении процедуры таможенной очистки грузов следующих на регионы России из Китая,Тайваня, Японии,Кореи,Таиланда, США, Индии, Сингапура, Малайзии, Индонезии, Европы. Благодаря большому опыту, профессионализму сотрудников, тесному взаимодействию с различными отделами и подразделениями контролирующих органов, мы обеспечим оперативное таможенное оформление с минимальными временными и материальными издержками. Наши специалисты отслеживают изменения российского законодательства, в частности Таможенного кодекса, особенности его применения (прецеденты на местах), в совершенстве знают правила оформления любых категорий товаров в соответствии с действующими режимами, что дает возможность профессионально и быстро принимать решения, мгновенно реагировать в любых ситуациях.

Консультационные услуги:
    - Консультации по составлению внешнеторговых контрактов;
    - Подготовка документации для проведения процедур таможенного оформления товаров;
    - Получение разрешительных документов при ввозе иностранных товаров на территорию РФ;
    - Подбор кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности;
    - Расчёт таможенных платежей за поставляемые товары.

Услуги импортёра:
    - Согласование основных параметров сделки: сроки поставки и стоимость товаров на Вашем складе;
    - Заключение контрактов с Вашим инопартнёром;
    - Проведение оплаты Вашему инопартнёру за отгруженный товар;
    - Проведение растаможки товаров;
    - Бухгалтерское сопровождение.

Для расчёта стоимости поставки товара присылайте запрос на эл.почту edem@vovlad.ru

0
  • geniusMok
    14 апреля

Test, just a test

Hello. And Bye.

0
  • Маюрия
    14 апреля

Бабки поговаривали , если человек слишком брезгливый то на старости лет он будет в грязи помирать. Аьара ыраас киьи иигэр саа5ар буккуллан елер диэн. Извините за мой якутский. Но это не переводится дословно.

0
  • Маюрия
    14 апреля

Жизнь итак полна проблем, зачем близким усложнять ее.

0
Ответ на тему: Я помешан на чистоте!!!! это осложняет жизнь моей семьи!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания