У ребёнка обноружили,одна нога короче другой на 1 см 😞
Снежинка  -    3355
Купили стельки специальные,повесили дома турник.В планах ближайшие время записаться в бассейн или на гимнастику.Теперь каждый год на осмотр к орпопеду. Прочитала последствия,чем это может грозить в будущем я ОЧЕНЬ растроенна. Кто сталкивался с такой проблемой?как с ней справляетесь?или может побороли?напиши пожалуйстаopen hands sign
Ответов 15 Написать ответ
  • Я знаю
    10.04.19

Главное не отчаиваться, сделаете всё правильно будет всё хорошо. Знаю одну знакомую с такой проблемой, а точнее я даже не знала что у неё была такая проблема в детстве, как-то рассказывала про это. Выросла очень красивой девочкой, даже была моделью очень востребованной.

0
  • snadyas
    10.04.19

у меня в детстве очень сильно дернула нога, будто нерв вытянули. потом в последствии заметила что ноги разной длины стали. особых недуг не было, просто со временем потом появляется скалиоз из-за этого.

0
  • 🌚
    10.04.19

1 см поверьте не трагично. Если вы в этой проблеме, то должны понимать.. На сколько ваши см. ничтожны. У нас 5см. И ... Все исправимо, только нужно ваше усердие и вера!!! Только вы можете помочь вашему ребёнку.

0
  • мама
    11.04.19

У нас пока 3 см укорочение. Разница в длине растет с годами. Советуют в 5 см тянуть аппаратом Елизарова в медцентре. Говорят, что делают там. Кто то едет в др города на спецлечение. Но это по возможностям.

0
  • Марига
    11.04.19

Идите на диагностику в Кинезис и туда, где занимаются на качелях Юлина. И там и там есть толковые специалисты. Хорошему остеопату тоже надо показаться. Соберите разные мнения, у Вас ситуация очень неоднозначная, укорочение ноги почти всегда только следствие более крупных проблем. Выходите на причину

0
  • ДалбаарХотун
    11.04.19

1см это может быть из-за неврологии. Обследуйтесь у многих специалистовperson raising both hands in celebration

0
  • Alisa_vok
    11.04.19

Как вы узнали что нога короче? Были симптомы?

0
    • Снежинка
      12.04.19

Alisa_vok, эндокринолог отправила нас к ортопеду из-за сутулости. Прошли обследование и вот такой результат

0
  • брунгильда2011
    12.04.19

Нужно сходить еще к двум ортопедам, чтоб подтвердить это укорочение. Нам один ставил, второй исключал.

0
  • ineedthisworld
    17.04.19

Да, это может быть и от сколиоза нога короткая, нам Лонин исключил, а в 3 поликилнике наоборот поставили.
    Носим стельки, покупали в магазине Кладовая Здоровья, удачи

0
  • мама
    17.04.19

У меня с детства сколиоз. Только сейчас поняла, что это из за разности длины ног. Пусть и 0,5 или 1 см, но дает о себе знать даже у здоровых. в 50 лет хожу хромаю. Тянет по диагонали уже. Нормального ЛФК нет у нас. Чтобы любой желающий ходил бесплатно.

0
  • Нужен совет
    03.05.19

Посоветуйте пожалуйста детского ортопеда толкового. У девочки 7л ноги разной толщины, в прошлом году врачи развели руками мол не знаем почему. Сейчас дочь говорит что одна нога болит. Надо обследоваться. К кому? С чего начать?
    Заранее благодарю.

0
  • Олеся
    01.07.20

Мой ребёнок в 9 лет встал не удобно на ногу и почувствовал что в тазобедренной кости щёлкнуло. Начал прихрамывать. Вечером заметили что длина одной ноги на 2,5 см стала короче другой. Позвоночник сразу стал кривым, как волна. Были у двух ортопедов и мануолога. Все говорили разный диагнос. Так проходил ребёнок около месяца. Потом по совету одного из ортопедов начала мазать диклофинаком место где был щелчёк и довала 2 раза в день таблетки тоже диклофенак с Хилак форте. И к нашему счастью через дня 4 сустав, или что там ещё, встал на место. Позвоночник стал ровным, ножки по длине тоже.

0
  • точно
    02.07.20

Горбатым будет.

0
Ответ на тему: У ребёнка обноружили,одна нога короче другой на 1 см 😞
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания