Муж хочет отдать собаку, а я к ней сильно привязалась
лейла  -    2033
проблема в том что кроме меня моя собака никому не нужна, брали для семьи обсуждали долго, год просила, ответственность, дрессировку и уборку полностью взяла на себя, но муж теперь говорит слишком много внимание уделяешь собаке, а не семье(но в основном все легло на мои плечи забота о ребёнке, дом, муж все время практически на работе) не знаю что делать говорит давай отдадим. Злится, что дома пакостит, иногда пописает мимо пеленки, ребёнок особо о собачке не думает, только я. С одной стороны не хочется быть эгоитской (из за своей любви к животным доставлять неудобства семье) с другой стороны так не хочется расставаться со своей собачкой
Лучший ответ
22
ТИН70
9 апреля

А по отношению к вам им можно быть эгоистами ? И вообще как такое может быть , тут-же по вашим словам , вы много уделяете внимание собаке и тут-же собака умудряется при этом пакостить ? И вообще это живое существо бывает всякое , как можно относится к нему как к прибору поставил стоит, включил жужжит .
Тем более вы же говорите это в вашей семье обсуждалось , так и отвечайте мужу, спрашивала ? Добро дал , все, больше не обсуждается , взяли уже, значит будет и точка , это не игрушка , захотел взял , захотел отдал и донесите до него , что и с вами хорошо бы считаться ,а вы собаку любите и она вам нужна !
Если я полностью занимаюсь своей собакой , никто мне не указ !

Ответов 41 Написать ответ
  • ТИН70
    9 апреля  

А по отношению к вам им можно быть эгоистами ? И вообще как такое может быть , тут-же по вашим словам , вы много уделяете внимание собаке и тут-же собака умудряется при этом пакостить ? И вообще это живое существо бывает всякое , как можно относится к нему как к прибору поставил стоит, включил жужжит .
    Тем более вы же говорите это в вашей семье обсуждалось , так и отвечайте мужу, спрашивала ? Добро дал , все, больше не обсуждается , взяли уже, значит будет и точка , это не игрушка , захотел взял , захотел отдал и донесите до него , что и с вами хорошо бы считаться ,а вы собаку любите и она вам нужна !
    Если я полностью занимаюсь своей собакой , никто мне не указ !

22
    • guriy07
      15 апреля  

ТИН70, не знаю, народ Саха издревле особо не нянчилась с животными, есть такое понятие как "идэьэ" скот, жеребятина ежегодно отправляли на убой. Всегда охотились на животных. Если собака не охотилась или не поддавалась к дрессировке сразу ее убивали, не за чем кормить бесполезное животное.

1
  • 5рович
    5рович
    5рович
    9 апреля  

Не отдавай

9
  • АленаСергеевна14
    10 апреля  

Оставляйте собаку.

10
  • fshik
    10 апреля  

ой как грустно, если оставите он окажется терпилой и обиженкой, а если отдадите будете чувствовать себя предателем, потеряете друга, куда ни кинь всюду клин решение принимать только вам исходя их ваших отношений с мужем. У нас дома везде шерсть животинки иногда пакостят, муж не фанат животных еще и окружение его не фанаты животных, но он четко знает что без них я не могу и всегда знал еще в начале отношений поэтому терпит.

3
    • ТИН70
      10 апреля  

fshik, Не , ну так не пойдет , чтоб была животинка " терпилой и обиженкой " , лучше отдать , другое дело что подразумевается под этим словом, вдруг в приют , тогда лучше обиженкой дома.
      А так , что за семейка такая , где слово женщины -хозяйки , которая сама за собачкой и смотрит ни во что не ставится .
      Да и то , походу отдала , не заходит сюда больше .
      Вот и хорошо что сюда написала , другим примером будет, если их дома ни во что не ставят, так и нельзя им о живом существе с преданной душой даже задумываться !

0
      • fshik
        11 апреля  

ТИН70, я имела ввиду муж терпила и обиженка он же хочет отдать) животинка то просто оказалась жертвой в не простых семейных отношениях

0
  • Хрюндель
    14 апреля  

Если обсуждалось, то какие вопросы могут быть? Ответственность вы все уже взяли на себя

3
  • Feodora20
    15 апреля  

Потом захочет и с вами расстаться. Его не волнуют ваши переживания. Кто плохо относится к животным это очень черствые и эгоистичные люди. Собака привязывается к человеку и любит го без обмана, всем своим собачьим сердцем. Отдать ее значит предать.

11
  • Автоход
    15 апреля  

Сегодня неугодна собака, а завтра?

7
  • ndo230989
    15 апреля  

если решите что вам собака не нужна, то усыпите не мучайте. нет гарантий что "знакомые" не досмотрят, а потом после отлова будете в соц сетях писать мол живодеры и тд.

0
  • kereel2006
    15 апреля  

взяли животное ,следовательно,взяли как ребенка

и отдавать это аналогично что вы отдали своего ребенка в приют, я лично так понимаю, потому-то это живое существо которое не может об этом с вами поговорить, у нас тоже две собаки и кошка ,кошку муж тоже не любит так как бывают у нее косяки, и что теперь, я понимаю если у людей аллергия или по состоянию здоровья не могут держат далее животных, но из-за отношений и не любви это я не понимаю, убирайте, дружите со своей собакой много радостных моментов они приносят

6
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    15 апреля  

кому нужна эта семья?

выбери собачку!

2
  • Inlex
    15 апреля  

Типичное нарушение иерархийной лестницы в семье. Должно быть
    МУЖ-ЖЕНА-РЕБЕНОК-СОБАКА А тут собака затесалась на уровне жены.
    Решить вопрос с собакой - просто отдать в хорошие руки и если нужно еще и доплатить деньгами на прививки. Другой вариант - отдать на дрессировку, чтобы на сцал ни црал ни гадил где попало и знал свое место. Бардак начинается в доме из-за ссанины, какой нормальный мужик в своем доме это потерпит?

3
  • Nejdanov
    15 апреля  

какая порода если не секрет? Просто хочу знать ради чего весь сыр бор.

0
  • Baza_
    Baza_
    семен
    15 апреля  

Муж ваш ублюдок, вас так же может бросить. Не слушайте и не передавайте животного которого приручили, она от вас зависимо. Лучше пусть уходит ваш муж раз такие требование делает. Из за таких как он много собак на улице, поиграли и выкинули. Дайте свой номер в личку я может вашу собаку заберу.

5
  • Красатуля_13
    15 апреля  

Вам не хочется быть эгоисткой, а мужу можно. Такого недалекого мужа без души самого в утиль.

3
  • T200TT
    15 апреля  

У нас похожая история, жена очень хотела собаку и я дал условие что если собака то немец. Собака оказалась не управляемой, уничтожила ремонт в первую же неделю. Хотя взяли совсем малышкой. Вынуждены были отселить к родителям на частный дом. Дрессировка юношеская ни как не помогла, прошло больше года так и не образумилась. Вносит мозг и родителям и соседям, хочу избавиться, но супруга не даёт.

0
    • лейла
      15 апреля  

T200TT, но у нас она не сильно пакостит, бывает описает в неделю не туда куда надо, 2 раза немного прогрызла обои, но после замечания перестала ) умная девочка дворняжка, просто много шерсти и грязи иногда бывает)

0
    • Nejdanov
      15 апреля  

T200TT, ну это же ребенок, очень много энергии))нужно по 4 часа гулять или найти альтернативный метод физических упражнений. Это нормально, что щенок пакостить и грызет.

1
    • ТИН70
      15 апреля  

T200TT, А не судьба была, хоть в том-же интернете посмотреть какие последствия могут быть от того что появилась в доме собака ?! Вы что думали , это вам игрушка что-ли , как робот наигрался выключил и пусть себе стоит в уголочке , до тех пор пока вам не захочется обратить на нее внимание ?! Взрослые люди , а ума !

0
      • T200TT
        16 апреля  

ТИН70, а ничего что 15 лет назад была точно такая же собака, даже внешне 1 в 1. Прожила душа в душу с нами 12 лет, с самого детства была лапушкой и слушалась с полуслова была настоящим другом всей семьи. Эту нет желания даже погладить ни у кого. Просто собака-идиотка.

0
  • Солид
    15 апреля  

Где вы таких дебилов берете,не нравится разведись иди сожги мужа

1
  • Хмммм
    15 апреля  

Почитаешь комменты, и кажется что одни рспешки мужененавистницы на форумах сидят...
    Угу, разводитесь из-за собаки, избавьте мужа от истеричной жены и вездесрущей собаки!
    А потом вырастите в лучшем случае манерного мужичка ну или тп дочку подстать... и все пойдет в круги своя

1
  • Аноним
    15 апреля  

В данном случае лучше отдайте кому нибудь либо усыпите. Не бывает идеальных собак которые ничего не грызут писают в унитаз, просто перед тем как завести животное нужно это понимать. Ваш муж ей богу как ребенок зачем тогда разрешил.

1
  • kseniiakh
    15 апреля  

Если бы мне такое предложили, это бы означало, что я живу не с тем человеком. Сам факт таких единоличных ультимативных решений, говорит не лучшим образом об отношениях. Собака с нами уже пять лет, нам с мужем даже в голову не приходило, что можно просто взять и отдать ее как надоевшую игрушку. Для детей безответственное отношение к животным - тоже так себе пример..

2
  • Гриффинн
    15 апреля  

Когда мы с моей женой начали жить. У ней уже была собака. Я терпеть не мог собак по этому все уговаривал ее сдыхать ее родителям. Та была против по этому постоянно скандалили. Со временем я так подружился с псиной, это была первая моя любимая собака. Она была постоянно со мной, жену уже не во что не ставила команды ее не выполняла и полностью игнорировала. И что самое интересное была ревнивая, когда жена пыталась меня погладить или прижаться ко мне та пыталась вклинится между нами чуть ли не с рыком. И тут началось нытье, ты хотел ее моей маме отдать давай отдадим. От нее кругом шесть и вообще ты ее любишь больше чем меня и тд.и тп. Вас девки не поймешь. По этому говорю пошли вы в задницу делайте что хотите.

0
  • А
    15 апреля  

Говнюк ваш муж. Он ребенка тоже просить будет отказаться если будет мимо горшка писать?
    И вообще чё там за ней смотреть. Я так поняла вы ее даже не выгуливаете. Накормил напоил и все.

3
  • ТИН70
    15 апреля  

Да чего вы разошлись ребята ? Отдала уже по ходу не успев дописать, больше же не появляется ,а вы себе сердце рвете . Собаку только искренне жаль , если успела уже привязаться к ней, тяжелая травма для нее будет , да и кому отдать собиралась , дай бог хорошим людям.

2
  • Галатея
    15 апреля  

щас ага ,буду я мужа спрашивать! у меня тоже собака , взяли 3 недели было , щас 6ой месяц пошёл.

Я сама убираю кормлю, тоже шерсти полно. Паскостил, зубы лезли, чесались и писал- какал не туда, куда надо, всяко было, муж тоже возникал. Но мне както на его возникания всё равно. Я люблю свою собаку! Красивый, большой вырос. Моё дитё. А ведь у меня аллергия, столько антигистаминных выпито. Ну и фик, люблю и всё. Разве собака-игрушка? Она ведь привыкла к вам уже и любит вас .

1
  • Астреюшка
    15 апреля  

Понимаете,автор,любящий человек никогда не станет настаивать на избавлении жены или мужа от своих любимых и дорогих людей или животных.Любящий человек не ставит ультиматумов и не позволит переживать боль расставания.В вашем случае это как раз начало семейного насилия.
    А щенка отдайте и не заводите больше животных никогда.Если подобная мысль допустима вами,то и вы на предательство способны.

2
  • Лерчик
    Лерчик
    Валерия
    20 апреля  

Что это за муж такой, эгоист, только о своей заднице печется. Подумаешь, собака мимо пеленки наложила, пипец, неудобство, ложись и помирай. Или просто не любит. Любящий человек НИКОГДА такого не предложит, потому что знает своего близкого человека. Знает, что значит для него то или иное. Мой муж тоже не в восторге, но я сомневаюсь, что услышу от него такое. Ворчит на шерсть, погрызанные вещи, излишнее проявление любви от 40-килограммовой собачьей туши, ворчит, что иногда ему надо гулять с ней с 7 утра в -50. Но это часть моей жизни, как и он. Любящий человек никогда не поставит перед выбором: или я, или собака.

0
Ответ на тему: Муж хочет отдать собаку, а я к ней сильно привязалась
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания