1 год на форуме Автор Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Брачный договор защитит семьи?
  1784
Форумчане часто страдают темой развода и мне стало интересно ваше мнение.
Брачный договор защитит семьи, если в нем было бы прописано, что инициатор развода выплачивает пострадавшему крупную сумму за моральный вред и проплачивает ему лечение у психолога?
Что изменник(изменница) автоматом признаются инициаторами развода.
В брачном договоре указывалось бы место жительства детей и сумму в месяц которую каждый родитель должен на них тратить.
Что если супруг или супруга вдруг решат что в этом городе им нече делать и уезжают в другой город забрав детей, обязаны ежегодно привозить к своему ребенку второго родителя и обеспечивать ему жилье в течении месяца.

Почему интересно у нас не развито понятие брачного договора, только имущественные вопросы можно регулировать но вопросы нравственности тоже важны, я б его ввела в обязаловку.
А и дети мне кажется нужно запретить не биологическим оформлять на себя детей своей супруги. но это другая история.
Ответов 69 Написать ответ
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    Профи
    9 апреля

У меня был брачный договор, где было прописано в случае моей измены ей полагается моральный и материальный ущерб...

-1
    • Базилий3
      Базилий3
      Приласкайте беззащитного
      Профи
      9 апреля

У натариуса оформляли как положено

-1
      • СтранныеЛюди
        СтранныеЛюди
        Странная
        Ветеран
        9 апреля

Базилий3, это легко оспорить в суде.

5
        • Базилий3
          Базилий3
          Приласкайте беззащитного
          Профи
          9 апреля

СтранныеЛюди, Суда не было я сам добровольно отдал квартиру...Брачный договор это сложная вещь только если супруг согласен будет Вам надо вдвоем прийти с паспортами и дать оба согласие на этот договор, если муж подписался, то уже ему не куда деваться отдаст, ведь он согласие дал же ведь...Там вопрос может быть в другом например был ли факт измены, он может быть апелировать тем, что например жена не сосала член loudly crying face поэтому он изменил, поэтому только половину отдам тип такого =) То есть кто правее будет, тому большее достанется

0
          • СтранныеЛюди
            СтранныеЛюди
            Странная
            Ветеран
            9 апреля

Базилий3, Ну сосала не сосала, куни не куни это не оправдание измены, к стати это тоже можно в договоре написать типа качества связи не является оправданием к измене, а вот отказ от близости да вполнеsmiling face with open mouth and cold sweat

1
            • Уруу_
              Уруу_
              уруу
              23 апреля

как это не оправдание измене?

еще какое оправдание, зачем нужна вообще жена которая не сосет? какой толк от нее? посуду я и сам могу помыть.

1
              • СтранныеЛюди
                СтранныеЛюди
                Странная
                Ветеран
                24 апреля

Уруу_, Это обговаривается до свадьбы если до свадьбы это не проблема то и после свадьбы это так же не проблема.

0
          • Анжелочка_с_печки
            Анжелочка_с_печки
            Солнышко
            Ветеран
            17 апреля

Базилий3, любопытно. Скинь этот договор. Данные личные естественно можешь прикрыть.

0
          • ЩепоткаКорицы
            23 апреля

Базилий3, чем больше читаю ваши комменты, тем больше поражаюсь. Сколько вы говорите вам лет? 40-41? Я в шоке!!!smiling face with open mouth and cold sweat

2
    • Базилий3
      Базилий3
      Приласкайте беззащитного
      Профи
      9 апреля

АленаСергеевна14, За то бабло заработать можно, просто пишешь трахнешь другую бабу отдаешь мне все smiling face with open mouth, без договора мой пирожок не получишь поэтому тут подпиши милый white up pointing indexface throwing a kiss, я тебя люблю smiling face with heart-shaped eyes

1
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    Профи
    9 апреля

В Америке брачный договор это хороший заработок для адвокатов они как слышат развод по брачному договору сразу ручки потирают и говорят ням ням бабло идет...

-1
    • СтранныеЛюди
      СтранныеЛюди
      Странная
      Ветеран
      9 апреля

Базилий3, ну так хорошо же сто раз думают перед разводом и изменой, дальновидный вариант. А мы все люблю куплю а потом через десять лет охаем ахаемsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes а некоторые через год

0
  • Айрэ
    9 апреля

Думаю защитит семьи если детей мужикам оставлять будут после развода.Будут шелковые прислуги у своих жен.

0
  • Рыжая__
    9 апреля

Наш семейный кодекс может опровергнуть любой брачный договор, если он ущемляет права одного из супругов, у нас с мужем был брачный договор, что он отказывается от квартиры, а натариус мне в тихушку сказал, вы же понимаете, что если у него другого имущества нет, то он с легкостью анулирует этот брачный договор в суде, по сути пустая трата денег

4
    • Айрэ
      9 апреля

Рыжая__, ну вот
      А еще говорят матриархат у нас.

Подлые мужички все законы под себя кроили .

0
      • Рыжая__
        9 апреля

Айрэ, закон защищает права обоих супругов в равной степени, женщин даже немного больше

1
        • Айрэ
          9 апреля

Рыжая__, просветите плиз

Аалименты вытрясти а потом еще и найти козла проблематично.
          Недавно вообще узаконили что жену можно по закону отмудохать один раз в год ...

0
    • Базилий3
      Базилий3
      Приласкайте беззащитного
      Профи
      9 апреля

Рыжая__, Мне такое то же такое говорила натариус не хотела подписывать говорила, что это имущество приобрел супруг, а не Вы это не Ваша собственность, когда сказал, что у меня есть вторая квартира сразу подписала...И всю ответственность натариус берет на себя то есть на законность документа максимум, что может подписать это на дележку квартиры пополам если у обоих супругов эта единственная квартира, короче законного собственника ни как не обделят и чтобы отдать полностью квартиру жене, если эта квартира не жены на это ни какой натариус не подпишется ей в первую очередь попадает как следует...Это сразу статья мошенничество при помощи рук натариуса и ей могут срок влепить =)

-1
      • Рыжая__
        9 апреля

Базилий3, у нас немного другая ситуация, квартира приобреталась в браке, я хотела чтобы она была полностью моя, оформили брачный договор, собственность оформила на себя, хотя можно было бы просто дать согласие на покупку квартиры и единоличное оформление на одного из супругов

0
    • Базилий3
      Базилий3
      Приласкайте беззащитного
      Профи
      9 апреля

Рыжая__, И статья натариусу =)

0
      • СтранныеЛюди
        СтранныеЛюди
        Странная
        Ветеран
        9 апреля

Базилий3, Вот видите соблюдение прав и сохранности собственности одного из супругов это положительная черта договора.

0
    • СтранныеЛюди
      СтранныеЛюди
      Странная
      Ветеран
      9 апреля

Рыжая__, Мужу предложила брачный договор поржал, потом сказал что юридической силы в России он не имеет, а жальexpressionless face

0
      • Айрэ
        9 апреля

СтранныеЛюди, это потому что у нас патриархат .Откройте глаза уже

0
      • Базилий3
        Базилий3
        Приласкайте беззащитного
        Профи
        9 апреля

СтранныеЛюди, Да он прав так такого он не имеет юридической силы, но он имеет силу например при продаже квартиры....Например квартира оформлена на мужа, если муж отдает ее добровольно или например он умер не дай бог надо эту квартиру оформлять на себя знаешь сколько гемороя надо пройти =), а тут брачный договор (почти договор дарения), документы на квартиру, где хозяин бывший муж, свидетельство о разводе, или смерти мужа и там в кадастре сразу без проблем оформят квартиру на тебя..

0
      • Базилий3
        Базилий3
        Приласкайте беззащитного
        Профи
        9 апреля

СтранныеЛюди, Еще брачный договор, чем полезнее например Вы покупаете квартиру в долевом участии половина на воловину и вот муж сказал оформляйся на себя хотя договор долевого участия на Вас обоих. Ты просто берешь договор долевого участия, брачный договор, что он в любом случае отдаст мне эту квартиру при разводе, договор дарения на всякий пожарный и без проблем оформляешь квартиру на себя...

0
      • Рыжая__
        9 апреля

СтранныеЛюди, ну видишь твой грамотный, а мой думал, что если уйдет останется с голой попой face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Ирина 🌟
      9 апреля

Рыжая__,
      Если квартира приобреталась не в браке, а была приобретена до знакомства с вашим мч, то никак бы он его не анулировал, т. к есть документальные доказательства.
      Или же приобретение новой от продажи лично вашей старой, тоже прилагаются доки.

-1
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    9 апреля

не защитит это семью никак

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    9 апреля

защитит брак - только недвижимость переписанная на родителей, если женщина будет знать что ей никуя не достанется - разводится и изменять не станет ибо будет выгнана из квартиры сцаными тряпками. то же самое и с мужчинами. в брак нужно ступать со своим жильем. никакой ипотеки либо ипотека ровно настолько насколько взнос каждого.а то муж выплачивает а хату делить пополам - куй!

-1
  • ival59
    ival59
    ival59
    10 апреля

НЕТ!, ибо у мамбетов отсутсвует понятие ответственности. А А вдруг Ваш деревен - мамбет?

0
  • Ангел
    10 апреля

Угум..защитит..только не в России..

-1
  • selena4454454243
    selena4454454243
    александра
    17 апреля

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
    Вот её страничка вк
    vk. com/ id 531 602 997
    Убрать пробелы

0
    • Уруу_
      Уруу_
      уруу
      23 апреля

а в рот берет? и как в шокирующей азии потом гадает по сперме выплевывая?

есть реклама на якт, там и пишите, зачем тут писать в каждой ветке, забанят ведь.

0
  • кАзёл
    17 апреля

Рыжая меркантильная оказывается, квартиирку отжалаgrimacing face

1
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    17 апреля

да как защитит-то?

0
  • ivaln66
    17 апреля

Брачный договор защитит мужика при разводе.

0
  • Галя
    17 апреля

Мы прожив 12 лет заключили брачный договор. 3 детей. В молодости много гулял, прощала. Со старшим мыкалась по съёмным квартирам, на развод подавала. А потом как то в очередной раз пришел домой. Поставила ультиматум. Примем в семью только после этого. И знаете подействовало. Квартира, дом машина все переоформили на меня. В случае чего без штанов останется. И примерным мужем и отцом стал сразу же. Родили еще двоих деток, не шляется больше нормальная семья теперь.

0
    • Галя держи дулю
      23 апреля

Галя, в случае развода он легко может оттяпать причитающуюся ему долю согласно законов РФ

1
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Ветеран
    17 апреля

Какие тут некоторые фантазеры)))) и как мило размышляете как ободрать полового партнёра)))) (бывшего или настоящего)

3
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    23 апреля

Ну да, у нас в стране не уважают брачные контракты, а зря, как по мне. Многие считают, что это меркантильно, что у них высокие чувства, свадьба, все дела, а здесь какие-то контракты подписывать нужно. Некоторые думают, а что делить-то?!) Здесь на жизнь иногда не хватает(

Мое мнение...брачный контракт помог бы избежать ссор, недопониманий, судебных разбирательств после развода...потому что все это у нас сплошь и рядом( У меня сестра заключила с мужем договор, вот здесь консультировалась https://propravo24.ru/konsultacija-jurista-po-brachnym-dogovoram . Оба они люди обеспеченные, решили перестраховаться сразу)

0
    • Ия
      23 апреля

А вы судебные практики читайте. Есть такая судебная практика в Россие. Один из супругов продал квартиру. А суд исковое заяв-я др. супруга удовлетв-л полностью, дкп стал недействительным. Потомучто был брачный договор, хотя квартиру тому супругу, который продал, ему его мама подарила. В этом случае жаль только покупателя, он то и знать не знал о их брачном договоре. Думаю продован покупателю его деньги обратно не вернул.

0
  • EternalShining
    24 апреля

ПОлностью поддерживаю. Предупрежден значит вооружен. Мужчины материалисты. Рычагом регулирования взотн в семье м б такой договор.

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      24 апреля

EternalShining, прям такие материалисты, что оставляют квартиру бывшей жене и детям, сваливая с чемоданом.

0
      • EternalShining
        24 апреля

ZloyTatarin, ну значит дурь в голове дороже семьи.

0
        • ZloyTatarin
          ZloyTatarin
          злой татарин
          Ветеран
          24 апреля

EternalShining, если вместе жить невозможно, то никакой закон не остановит

1
          • EternalShining
            24 апреля

ZloyTatarin, сам такую выбрал детей настругал и оказалось не люблю. Блеф.

0
            • ZloyTatarin
              ZloyTatarin
              злой татарин
              Ветеран
              24 апреля

EternalShining, не, ну такой подход всегда можно применить.

0
              • EternalShining
                24 апреля

ZloyTatarin, это и есть правда. Нужно развивать себя отношения. работать всегда тяжелее. Вот и выбирают что полегче. Развод удел слабаков.

0
                • ZloyTatarin
                  ZloyTatarin
                  злой татарин
                  Ветеран
                  24 апреля

EternalShining, т.е бывшие жены, разведенные с алкашом, который их мутузил, гонялся с ножом, слабы и виноваты в том, что не захотели работать?
                  Вот честно, не могу понять

0
                  • EternalShining
                    24 апреля

ZloyTatarin, в каком то смысле это так.

Но алкоголь и наркотики затмевают разум. Человек уже не становится собой. Но и там можно поработать.

Покуда человек жив и способен мыслить он может изменить себя.

0
  • Lediplamy
    24 апреля

Грамотно составленный,тщательно обдуманный думаю,что да полезен. Может тогда беготни,ссор, тяжб судебных было бы меньше. Желаний разводится в порыве страсти тоже поубавилось бы.

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      24 апреля

Lediplamy, с другой стороны, все мы видим, что разводятся и голливудские звезды, и политики. Ужу них-то юристы явно явно, но ведь судятся

0
      • Lediplamy
        24 апреля

ZloyTatarin, потом ищут лазейки в букве закона, для своей выгоды, детей делят. Поэтому,тщательно и серьёзно обдуманный брачный договор.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    24 апреля

если двое хорошо относятся к договору, то спасет =)

0
  • MildSe7enX
    MildSe7enX
    MildSe7enX
    26 апреля

Нет.
    Семью защищает другое.

0
  • Жена
    26 апреля

Нет. Коррупия все решает.

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    26 апреля

Я думаю, это хорошо для тех пар, в которых есть все таки любовь, но не хватает знаний и силы воли, чтобы сохранить свою семью по разным причинам: молодость-глупость, давление тещи/свекрови, ругань из-за посуды и пр.
    А вот у тех, у кого любовь прошла - это как капкан. Насильно мил не будешь(((
    Я сама за брачный договор, но только в целях защиты интересов детей. Как я уже писала здесь, у моей подруги муж после развода, после 2 лет подженился. А Новая жена стала на мозг капать: че это старой жене и алименты (2 детей) и квартиру оставил? Иди в суд.
    И это при том, что этот «муж» сам ушёл к любовнице🤦🏻‍♀️ Так и судился полгода с бывшей и детьми, чтобы новой жене угодить. И из-за наличия брачного договора суд проиграл. Вот так...

0
  • Василёк
    28 апреля

Ув. форумчане ! Ни одно мнение не совпадает умному решению !!! Во первых в брак вступить предлагают обычно мужчины а не девушки так ??? Значит он берет на себя ответственность содержать до конца жизни , Каким бы жизнь мужчины с супругой ни был он обязан сохранить ! Брачный договор это бумага тяжкая бремя обоим , Самый лучший способ брака - это Церковное обручение !!!!! О правилах все обьясняют священники хорошо ,, такие браки самые крепкие и разных проблем не боятся , Все проблемы решает мужчина - это гуманнее всех .

0
  • LENA_678
    14 мая

а как его расторгают? такое же возможно,

0
Ответ на тему: Брачный договор защитит семьи?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания