Я девушка, 27 лет. Хочу купить первую машину
соник  -    1955
Я девушка, 27 лет. Хочу купить машину. Но не дорогую, а то боюсь, т.к. езжу "собирая все кочки". Что можно купить для первого раза? И потом года через 2-3 на нормальную сменить.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 108 Написать ответ
  • %
    4 апреля  

Витц

2
  • Михаил
    4 апреля  

Suzuki SX4, маневренная, главное высокий клиренс, очень удобная и неприхотливая

3
    • unch4
      unch4
      Ветеран
      4 апреля  

Михаил, да и бампера ходовка дорогая самый раз для первой машиныthumbs down sign
      ты бы еще что нибудь экзотичнее тачку посоветовал

2
      • варчун
        варчун
        Ветеран
        5 апреля  

А что в сх дорого конкретно?

Если калотить короллу то на разборах бесплатно можно взять?

1
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    5 апреля  

Витц платц.... в пределах 200 -240 тр... свифт.. можно ист поискать.. еси ямы соьираеие знач плохо вас учили..

1
  • Alexander_A
    5 апреля  

Цитата:
    Но не дорогую, а то боюсь, т.к. езжу "собирая все кочки".

Наоборот, на новой машине собирать кочки комфортнее и ходовка дольше проживет.

1
  • Выбор авто
    5 апреля  

Демио в кузовах dw или dy, не дорогая, крепкая. Клиренс выше чем у Витца и Иста, можно еще поднять. За 150 и 200 можно найти неплохие экземпляры.

0
  • 21
    5 апреля  

ниву купи

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    5 апреля  

27? Уже поздно...

2
  • _петрп_
    5 апреля  

ей 27 лет значит уже замужем должна быть, а что муж ничего не смыслит в автомобилях? или в слове "девушка" подразумевает "нетронутая"? вобщем надо тут пояснить а потом уже советовать

2
  • tom753
    5 апреля  

&

Для более точного подбора АВТО укажите еще данные о себе
    Рост, вес, наличие детей, национальность, образование, религиозные убеждения, замужем нет, ежемесячный доход, наличие недвижимости и разместите здесь фотографию в полный рост желательно в купальнике.

9
    • соник
      5 апреля  

tom753, чтото я прихожу к выводу что в якутских форумах спрашивать совета вообще бесполезно)

7
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    5 апреля  

в нунешнее время в 27 лет девственность сохранить трудно, то есть остаться девушкой. Обычно все разведенки, матери одиночки.
    А так только только тойота. Всё остальное - потом.

2
  • прыщьнатвоейжопе
    5 апреля  

в 27 лет ты уже старуха целюлитная.
    девушки до 20 ебабельны.

2
    • соник
      5 апреля  

прыщьнатвоейжопе, эээммм яяясно) но меня интересует другое лол

0
  • соник
    5 апреля  

ахах ну и советы. Ладно, я женщина, не замужем и не была, детей нет. Из круга общения мужиков нету почти, поэтому спрашиваю. Обычный человек со средним достатком.
    п.с.: никогда не думала что в приобретении авто играет роль девственность ххх)))))

2
  • Tatok-Matok
    5 апреля  

Suzuki SX-4 нет аналогов лучшая машина для своего класса и бюджета. экономичный, маневренный, компактный, салон просторный, не прихотливый а самое главное надежный. 350-450 т.р.! Если скажут что запчасти дорогие то шли их лесом. экономия в бюджете на покупку авто покрывает все затраты на расходники на ходовку.

1
  • dancer
    5 апреля  

Королла, карина, корона до 2004 годов.
    Вобщем перндний привод и автомат

1
  • OINES
    5 апреля  

89246632983 напишите Ватсап, посоветуюthumbs up sign

0
  • klda_1980
    5 апреля  

Сузуки sx 4 компактный городской кросовер! Стильный модный надежный неприхотливый авто! недорогие запчасти, если не будете эксплуатировать в лютые морозы, то запчасти не понадобятся

1
  • От 2000г
    5 апреля  

Марч или Демио бери они дешевле. Витц дороже, все равно продавать потом. И литровый не едет совсем и вибрирует как эпилептик

0
  • Кэнчээри
    5 апреля  

Какую нибудь старую, маленькую, тойоту

1
  • _петрп_
    5 апреля  

)))))) значит нет детей, в лучшем случае с подругой по магазинам ездить, в основном одна передвигаться дом-работа-магазин-дом, тогда ммм... ТОЙОТА ВИТЦ с последующей продажей самое ОНО или мазду ДЕМИО правда при продаже готовься скинуть много

0
    • Оддин
      5 апреля  

_петрп_,

Цитата:
      мазду ДЕМИО правда при продаже готовься скинуть много
      так ее может и купить можно дешевле, не думал что то на то и выйдет? Как-то однобоко на вещи смотрите.

0
      • _петрп_
        5 апреля  

Оддин, допустим купит за 200тр демио в DY кузове покатается на и через год иль два продаст за 180 тр в лучшем случае, а купит ВИТЦ за 200тр продаст за 200тр даже можно ухитриться и продать 250тр, так смотрю на нынешнюю ситуацию в рынке авто

1
        • _петрп_
          5 апреля  

_петрп_, а если дешевле найдет))) угробит ее)))) или обменяется на айфон новый 2020 года)))

0
  • Jake
    5 апреля  

а бюджет то какой?

0
  • Амыдай
    5 апреля  

почему-то вспомнил Карлсона )

0
  • соник
    5 апреля  

ххммм а что скажете насчет Nissan Blybird sylphy? 2000-2003 г, за 200 т

0
    • OINES
      5 апреля  

соник, ниссан не бери, можно короллу-спасио взять в старом кузове, витц, фанкарго, платц.

1
    • Коля петрович
      5 апреля  

соник, Привет! Возьми Тойота Кариб 1999 гв. 4х4, 5 дверная, запчасти почти везде есть, не дорогая, итд. У меня была это первая машина

0
  • Упырь
    5 апреля  

Стиральную

1
  • 043
    043
    Ветеран
    5 апреля  

До 200 т.р в Якутске продается только вонючее ведро, в который сесть даже стрёмно. Возможно стреляют выгодные варианты, но вы их не поймаете никак, перекупы не дремлют.

1
    • Соник
      6 апреля  

043, так вопрос в том чтоб как из этого дерьмища выбрать более менее бибику

0
      • 043
        043
        Ветеран
        6 апреля  

Соник, приходи на авторынок сегодня, подберу авто, если конечно будет из чего.

0
    • Mldr
      7 апреля  

043, лохов на бабки разводили всегда. У меня три бмв за все в сумме отдал менее 100 тыс. Мне вот в ваши тойоты 2000-ых садиться стремно и скрести жопой асфальт, ездят как обосрались 10км в час.

1
  • Коля петрович
    5 апреля  

А у вас есть супруг ,родные, знакомые, друзья, коллеги по работе, которые разбираются в авто? А то могут подсунуть красивую машину, прямо аж вся блестит, а ходовая и двигатель не к черту.

1
    • Оддин
      5 апреля  

Коля петрович, каждый мужик думает, что он разбирается в авто, но почти каждый из них идиот. Смысла связываться нет, если нет объективных доказательств того, что они в теме.

0
  • Старужка дай ка кружку
    5 апреля  

Если 27, то только витс. Было-бы 25 или хотя бы 26, то можно было бы и спасио, и короллу. А так витс только увы.

1
    • Соник
      6 апреля  

Старужка дай ка кружку, эээх старик старик как я тебя понимаю. Дай 28👋🏽

0
  • ???
    6 апреля  

лол а почему все зациклены на возрасте? Все настолько пожилые тут сидят чтоли?

1
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    6 апреля  

27 лет и не замужем это почти приговор... соболезную..

0
    • Соник
      6 апреля  

Naskoryak, ну все, в общем я больше никогда сюда не буду спрашивать, все как один прям ну оооочень зациклены на возрасте и на замужестве, девственности. Видать у всех с этим проблемы были. Но вы держитесь там! Замужние, (не)_молодые и не девственные люди:)

2
      • 13черт
        6 апреля  

Соник, денег нет (не дам),но вы держитесь
        Девственности нет(все равно не дам) идите в лес и там дрface with tears of joy

0
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    6 апреля  

Автору топа мои сочувствия. Зашла спросить - чуть не заклевали. Держалась долго, потом не выдержала таки.
    Не воспринимайте Соник всё слишком буквально, мужики просто стебаются. Новичок, к тому же дама, как тут не удержаться. Поюзайте дром. Вот ссылка
    https://auto.drom.ru/region14/all/?maxprice=200000&transmission=2&fueltype=1&ph=1&inomarka=1
    Я там поставил фильтр до 200 тысяч и коробку автомат. Почитайте обязательно отзывы о модели, там справа будет ссылка - отзывы.. Когда что то выберите, прежде чем брать, съездите ОБЯЗАТЕЛЬНО на полную диагностику. В идеале конечно искать глупо, но достаточно живые варианты вполне найдёте. Удачи!

0
    • Девушка
      7 апреля  

hudojnyck1, сколько будет стоить полная диагностика и где можно сделать? Тоже приобретаю первый автомобиль

0
  • Mldr
    7 апреля  

Не слушай этих умников. Каждый свою машину нахваливает и при этом продать пытается. Покупай главное леворульную машину, не важно лада это будет или бмв. И не надо брать разные мини. Пусть будет большая, но с хорошим обзором, к габаритам привыкают.

2
  • а
    7 апреля  

Только Тойота.
    Витцообразы и короллообразы.
    Цена/качество - витц и Королла 120.

Сузуки сх4 хорошая машина, но больно дорогие запчасти.

0
  • УолБэк
    7 апреля  

Купи УАЗ! освоишь все азы вождения)) я так же начинал на УАЗе, одни только плюсы) ремонтируешь сам, постоянно) чувствуешь руль (это тебе не ЭУР), сцепление и кпп)) Главное самому надо привыкать ремонтировать авто, а не быть летчиком) вдруг по трассе порвется ГРМ или по ходовой что то случиться не бежать же за помощью)

0
    • Alexander_A
      7 апреля  

Цитата:
      я так же начинал на УАЗе, одни только плюсы) ремонтируешь сам, постоянно) чувствуешь руль (это тебе не ЭУР), сцепление и кпп))

УолБэк, плюсы то в чем? Одни минусы описал

0
  • kolymbur
    7 апреля  

за свой бюджет ищите максимально свежий авто,пусть будет даже не тойота,пусть будет малолитражка но максимально свежая-ходовка модовка это мелочи жизни,у старых авто слишком велик шанс на попадос замены таких крупных и дорогих агрегатов как двигатель или коробки передач

1
  • ext_vk_531470078BAkul
    7 апреля  

Тундра.Секвоя.Додж Рам. 200 крузак,570 лексус.smiling face with open mouth

1
    • hudojnyck1
      hudojnyck1
      hudojnyck
      Ветеран
      7 апреля  

Алексей Крылов, За 200 тысяч рублей? Это на свалке поди или с устойчивым трупным запахом? Ибо даже совсем без доков они всё одно дороже

0
      • ext_vk_531470078BAkul
        7 апреля  

hudojnyck1, кредит,почка в конце концов)))Зато будет чувствовать себя уверенно))

0
        • hudojnyck1
          hudojnyck1
          hudojnyck
          Ветеран
          7 апреля  

Алексей Крылов, Уверенно без почки то? Да и ещё с кредитом? Ты поди думаешь, что кредит - это подарок, а почка и вовсе не нужна, навроде аппендикса

0
  • олр
    7 апреля  

витс года 2010-2014

0
  • public_enemy
    public_enemy
    Ветеран
    7 апреля  

бери управляйку, не прогадаешь...

запчасти дешман, бензин нюхает, итд

0
  • Лимонова
    Лимонова
    Aнастасия
    7 апреля  

А какая разница сколько лет, что после 25 нужно и можно водить определённую марку машины)).

0
  • mariox
    7 апреля  

Toyota Vitz или Toyota Corolla(УМ, по другому называют Управляйка) 2001-2003
    более такие молодежные.
    Это в бюджете 200.

Если есть больше 200 то смотрите в сторону
    Toyota Belta

1
  • naper_36
    9 апреля  

Смотря какой бюджет, я бы присмотрелся к малолитражкам Passo, Platz, Vitz, Ist

0
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Александра-Александра
    10 апреля  

Лучше иди вешайся. Все знают же, что на дорогах небезопасно. Даже если Вы соблюдаете все ПДД, гарантии нет, что агрессор-Псих не врежется вам в Бампер. Дороги в Якутске параша!!!🤬🤮😰 Машин не жалко обляпать об гавно??? Лучше купите Фекалку, чтобы гавно-воду таскать.😂

0
  • Elfiiskaya
    11 апреля  

Сразу нормальную брать и нормально ездить,что за бред все кочки собирать? Вы как учились то.

0
  • Разобьёшь - не жалко будет
    14 апреля  

Москвич, ЗАЗ, или Волгу

0
  • suomy
    15 апреля  

Купи Мазератти 2004 года, пробег 200 тысяч, коробка-автомат, 405 л.с. в отличном состоянии всего за 9 тысяч евро, или Порш кайен 2005 года за 4500 евро.

0
  • Z201167
    15 апреля  

Арон африканович Мендель!какой ты девушка?

1
  • Смурфец
    15 апреля  

Да она уже таксует,купила вица

0
  • Botoed
    16 апреля  

бери девятку, как раз для первоно раза норм, сама будешь ремонтировать

0
  • с
    16 апреля  

обычно девушкам 27 лет авто дарят, чтобы они могли безболезненно собирать все кочки

0
  • Dezsakha
    16 апреля  

Профессиональное уничтожение  насекомых (тараканы,клопы и многие другие вредители) ! - Гарантия 100%
    - Система скидок
    - Низкие цены
    - Безопасные средства
    - Мы даем гарантию качества предоставляемых нами услуг. 
    8.9.2.4.5.9.9.9.1.0.0.

0
  • Не пойму
    17 апреля  

Как только все узнали, что ей 27 не замужем и без детей, сразу шляпа задымилась у мужиков, у нас чо 20% женщин на 80% мужиков? Куда не глянь везде такая ситуация у нас в республике. Увидели что баба пишет все писец

[Сообщение редактировалось]
    0
  • думаю
    17 апреля  

если "насосала" то прадо каратыш б/у.

Если нет то, в кредит и выше писанное впереди.

0
  • bonussss
    18 апреля  

Привет напиши в личку могу свою машинку показать очень удобная если понравится купишь такую же;))

0
  • кая2014
    19 апреля  

Тойтота витц, мазда демио или платц и тп. Не дороже 200. Бери через диагностику движка и ходовки в автосервисе. На косметику особо не смотри. Все равно покоцаешь, авария или повернёшся неудачно. Научишься ездить и сама менять свечи, тогда бери нормальную уже. Заодно уже будешь знать что именно хочется. Если проблемы в движке то сразу не покупай. Если проблемы в ходовке то можно сторговаться на её ремонт. Машина за 200 т будут проблемы. Но на ней можно спокойно учится. При ремонте автосервисы лучше обзванивать или объезжать по возможности. Тк почти все автосервисы пытаются лапшу на уши вешать и за ремонт сумму содрать огромную. Так же при покупке запчастей лучше обзвонить ВСЕ авторазборы и магазины автозапчасти. Потом только покупать. Тоже оч много накручиваю.

0
  • naper_36
    21 апреля  

На крайняк можно купить ниву

0
Ответ на тему: Я девушка, 27 лет. Хочу купить первую машину
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания