3 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Современная компьютерная колонка
  530
Необходимо купить 2.0 колонки для рабочего компьютера (для игр, музыки и т.д.).
Какую модель какого производителя выбрать? Выбор очень велик, поэтому помогите с этим люди. И где в Якутске можно купить эти колонки с наименьшей стоимостью? Колонки должны быть сбалансированными по цене и качеству.
Ответов 18 Написать ответ
  • Хм
    24 марта  

Только креатив

0
  • хых
    24 марта  

Сначала с бюджетом определись, потом ищи на профильных сайтах.

0
  • defolt97
    24 марта  

Забыл про бюджет)
    В пределах 6000 руб.

0
    • Caesar_03
      24 марта  

defolt97,что нибудь из microlab 2.1 для компьютера присмотри )))

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      24 марта  

Уши у всех разные. Как и понятие "сбалансированность" цены/качества. Кому-то и за 2000 выше крыши колонок ватт на 20. Кому-то и за 20 тыс будет "не айс" - или мощности маловато, или АЧХ не устроит, или гороскоп не советует
      А так и на дешевых колонках звук может быть хоть "неправильный", но при этом "красивый".
      Конкретно за 5-6 я бы взял Edifier R1280T или R1100
      При этом не думаю что те же Sven или Мicrolab аналогичной цены будут прям сильно отличаться по качеству
      100 баксов это как раз тот уровень по мне, на котором совсем шлака уже быть не может, и надо быть упоротым аудиофилом чтобы придираться по мелочам

0
      • defolt97
        24 марта  

AlexanderS, по вашему совету мне приглянулись колонки edifier r1280t, что продаются в dns. Может его и выберу. Спасибо.
        И еще, звуковая карта у меня asus xonar dg. Подойдут ли такие колонки? Раскачает ли эта карта?

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          24 марта  

Хonar это карта уже вполне приличного уровня, лично у меня особых проблем и со встроенным звуком с ноутов нет с колонками за 100 баксов. Не думаю что к таким колонкам имеет смысл покупать карту классом выше.

0
  • FLINT
    24 марта  

Колонки не для игр, для игр наушники надо.

0
  • Beck
    25 марта  

Посоветовал бы найти на доске микролаб соло 2.0, 3.0. С хорошей звуковой картой будет топчик :)

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    27 марта  

Приглядись к Яндекс-станции с Алисой на борту !

https://www.youtube.com/watch?v=1j0KAYJjIXc

0
  • YUMOLE
    31 марта  

image

у меня точно такая же

0
  • YUMOLE
    31 марта  

а так хотела бы ONKYO

image

image

0
  • пп
    31 марта  

норм за свои деньги

Genius SP-HF160, Black акустическая система

0
  • defolt97
    16 мая  

В итоге купил вот эти "полочные" колонки - https://www.edifier.com/ru/ru/speakers/r1850db-Sabvufer-knizhnaya-polka

Очень неплохо звучат, хоть и маленькие по размеру. Все четко разделено по низким, средним и высоким частотам, по-моему мнению, хоть я и обыватель.

Купил по ссылке на сайте в Aliexpress -> TMall из Москвы

Ориентировался в общем на современность конструкции, деталей и железа и т.п. Прочитал, что разработаны и поступили в продажу с 2017 года. Ну и, много положительных отзывов на различных форумах.

1
Ответ на тему: Современная компьютерная колонка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания