Пхукет дорогой по ценам?
Крис  -    3951
Сколько брать с собой на две недели? В нач апреля лечу. Может кто со мной?
Ответов 25
  • Турист
    19 марта 2019

В ноябре ездили в Пхукет, как там классно!!! Цены дороговастые, мы потратили на двоих 2000$, при том что не шопились, и пару экскурсий. Но на еду и напитки не экономили.

0
  • ВОльга
    19 марта 2019

в среднем рассчитывайте на 1000 долларов на одного на такой срок. это минимум.
    на ютубе посмотрите канал ребят Своим ходом - легко сориентируетесь по ценам - там обзоры на еду, экскурсии и т.д.

4
  • т
    20 марта 2019

да, Пхукет дорогой, и он вот еще полтора года назад еще цены на острове на все поднялись, еда дорогая, такси сильно дорогое, и прокат машины тоже очень дорого, экскурсии тоже ценник огого

1
    • Гранатовый_Браслет
      20 марта 2019

т, а вам не кажется, что это рубль просел?) Там цены в принципе нормальные. Еда адекватно стоит, на мой взгляд, много фруктов, морепродуктов. Дешевле чем в Якутске. Если отойти от совсем туристических мест - есть куча недорогих едален. Для свободного перемещения берите машину или скутер. Мы были в октябре - это время между несезоном и сезоном, погода уже отличная, а цены на все ещё низкие. В ноябре да, на все цены вырастают.

1
      • па
        24 марта 2019

Гранатовый_Браслет, мне не кажется, Пхукет был значительно дороже материкового Тайланда и до подорожания бата, этот остров всегда был дорогим,
        а последние два года цена на Пхукете еще на 25-30-40 % поднялись

-1
        • ВОльга
          25 марта 2019

па, бат так-то не дорожал) Это рубль упал. И стал бат за два рубля против 1:1.

3
          • па
            5 апреля 2019

ВОльга, я не писала что бат дорожал,я писала что цены на острове поднялись на 30-40 % на все и шоппинг и еда и такси. и когда 1 бат стоил 1 рупь на Пхукете тоже было дороже ,чем в Патайепроцентов на 50 и выше,местами в два раза.

-1
            • ВОльга
              8 апреля 2019

па,

Цитата:
              и до подорожания бата, этот остров всегда был дорогим,

вот вы пишете ведь про подорожание бата

3
  • katrin.59
    20 марта 2019

Там такси очень дорого. Ну очень! Если что берите машину на прокат хотя бы на день или два

1
  • mrvsn
    20 марта 2019

Даа по сравнению в паттайей очень дорого
    Такси дорогое, в принципе движение спокойное не хаосное можно в аренду взять в разы сэкономите

0
  • Андрюха27
    21 марта 2019

В сентябре 2018г был в Паттайе в феврале 2019г был на Пхукете. Особой разницы в ценах не заметил 7/11 В Птт и на Пху цены одинаковые. На Пхукете от туристических мест отходишь и все дешевле. Питался в тайской кафешке за два блюда 120 - 140 бат (умножаем на 2, это будет в рублях) это норм. Передвигался с пляжа на пляж общественным транспортом 30-80 бат, в зависимости от расстояния. За две недели на Пху я потратил 44тр. Причем, я не отказывал себе в еде и горячительных напитках. В среднем на человека 1000 бат в сутки
    Фактически, в феврале я жил дикарем, сменил 3 отеля через букинг и 4 пляжа.
    Фишка в том, что я не знаю английский, от слова совсемface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    Гугл переводчик и гугл карты мне очень помогалиsmiling face with smiling eyes
    И главное улыбайтесь, тайцы очень милые, и всегда готовы помочь.

1
  • grusha3
    22 марта 2019

Ну да, в целом если более менее нормально отдыхать 1000 долларов на человека это минимум. А лучше конечно больше! Мы с женой ездили, потратили примерно 3 тысячи долларов, но постоянно по экскурсиям мотались) Вот тут кстати можете посмотреть куда надо первым делом поехать в Пхукете https://bookingland.ru/excursion/thailand/phuket, там и цены на экскурсии указаны, чтобы вы примерно ориентировались сколько надо денег на одни только экскурсии) А еще ведь и сувенирчики купить, покушать с собой взять и пр.

1
    • крис
      22 марта 2019

спасибо всем огромное за ответы! Узнала много полезной инф. Желаю вам дальнейших интересных поездок!

0
  • suomy
    28 марта 2019

Например, если ехать на месяц на Канары, и остановиться в апартаментах одному, всё включено, потратишь около 90 тысяч рублей, это за всё, куда входит перелёт из Якутска до Канар и обратно. Думаю нормальная цена.

0
    • Гыгыы
      29 марта 2019

suomy, канары это пхукет? Карту купите

0
      • suomy
        29 марта 2019

Гыгыы, Естественно Канары это не Пхукет, я для сравнения написал, что можно дешевле отдохнуть и получше чем в Таиланде.

0
        • Furygan
          4 апреля 2019

suomy, шенген наверное нужен?

0
    • да лааадно
      5 апреля 2019

suomy, а питание? А разные хотелки?
      Целый месяц!

0
  • Надю1961
    Надю1961
    Татьяна
    4 апреля 2019

Привет! Я вылетаю 11 апреля в Пхукет через Новосибирск)) 89627388581

0
    • Автор
      4 апреля 2019

Надю1961, я завтра через Иркутск чартер.

0
      • Надю1961
        Надю1961
        Татьяна
        11 апреля 2019

Автор, я 12 буду на месте)

0
  • Furygan
    4 апреля 2019

сижу и читаю 1000$ на человека - шта?
    По памяти брали с собой 500$
    Потом вспомнил, что картой почти все оплачивали smiling face with open mouth and cold sweat обратно доллларов 300 привезли из 500)

0
  • pshak
    6 марта 2020

Привет! Я ищу попутчицу напишите пож 89644284249 мне 25 лет.

0
  • Maash_up
    Maash_up
    Мария
    6 мая 2020

По Таиланду, Пхукет считается самый дорогой и так было всегда )

0
  • IIIyT
    7 мая 2020

пхукет мне не понравился, паттая лучше, кругом одни русские такое ощущение что в россии. Мне больше нравится общаться с иностранцами

0
Обратная связь