1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как живете предпенсионники? Что ожидаете? Отпишитесь
  1927
Лучший ответ
14
тикатак
15 марта

ждем пенсии как дембеля когда-то но срок службы....

Ответов 87 Написать ответ
  • тикатак
    15 марта  

ждем пенсии как дембеля когда-то но срок службы....

14
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    15 марта  

Некогда им. Работу работают, чтобы не выгнали.

3
  • Wrangler
    Wrangler
    Профи
    15 марта  

Отписывайтесь бойчее, не заливайте горе в стакане водки. Требуйте работу, права. Вы же прошли и развал СССР, обстрел Белого Дома, разруху 90-х ,нищету, несправедливость. А сейчас как уйти без инфаркта на пенсию?

1
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      15 марта  

Wrangler, Ну все это ваше про отстаивайте права и требуйте работу , это только к бюджетникам да госам, а вот нам батракам на частника- барыгу , ничего из этого и близко не дано, договор на год и адью , если что . Так что работаем, как под дамокловым мечом от года к году, какая шлея хозяину под хвост попадет . Сердце уже болит .

3
    • Belfegor_4
      Belfegor_4
      Belkin Fedot Egorovich
      Эксперт
      15 марта  

Wrangler, ебчее.

Ёбче!

1
  • я
    15 марта  

жду отмены пенсии.

4
  • дрессировкасобак
    15 марта  

Никогда не задумывался о пенсии. Сейчас призадумался и рад, что никогда не задумывался про эту чепуху.

По большому счете пенсия это не пенсия, а пособия. Так как к пенсии как пособиям относится и руководство страны и население.

Размер ее будет зависеть от политической ситуации в стране, а не от экономических причин. По экономическим причинам размер пенсии должен приближаться к нулю.

1
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      15 марта  

дрессировкасобак, ну ты-то пока руководил растениеводством в масштабах республики небось пенсию госслужащего заработал, чиновничек, ети тебя налево))))) Сейчас спокойно цветочки выращиваешь, на Филлипины ездишь, классика! Молодец, кули))))) А под дурака косить с плакатом - это бизнес такой, типа не трогай меня, я не в себе? Хитро, хитро...

2
    • Wrangler
      Wrangler
      Профи
      15 марта  

дрессировкасобак, Николай, а ты на пенсии?

2
  • 🤔
    15 марта  

Wrangler, грят тебя побили нюрбачи с тех пор ненавидишь их. Ты же вроде, тоже из вилюйского региона, зачем не дал сдачу им?

1
    • Wrangler
      Wrangler
      Профи
      15 марта  

🤔, Во-первых не "нюрбачи" а нюрбинские. Когда меня побили? За что?
      Иди как ты любезнейший к чорту! Фантазер хренов!

1
  • БМП-1
    БМП-1
    Эксперт
    15 марта  

Работаем, хотя я и на пенсии собирался работать. На путинскую пенсию разве проживешь по человечески.

9
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    15 марта  

Мы еще не вышли в эту категорию. Молодые ишшоsmiling face with smiling eyes

11
  • Всепрекрасно
    15 марта  

В деревнях грят туши свет .Нет никакого просвета

5
  • Добрыхделмастер
    Добрыхделмастер
    Николас Бредли
    Профи
    15 марта  

Чего жду ???..Думаю домик надо купить в деревеньке..поближе к кладбищу, гроб купить в кладовку поставить....и все.

1
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      15 марта  

Добрыхделмастер, Всем бы так, да только много ли тех , у кого денежки есть даже на домик в деревне . :(

-1
      • Добрыхделмастер
        Добрыхделмастер
        Николас Бредли
        Профи
        15 марта  

ТИН70, если реально оценивать...домик не обязательно в Рублевкой деревеньке же.....а в центральной стоит не так критически

-1
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          15 марта  

Добрыхделмастер, Да кто говорит о рублевке , вообще ни на какой, если даже у меня лично сейчас, даже на гроб нету

1
          • Добрыхделмастер
            Добрыхделмастер
            Николас Бредли
            Профи
            15 марта  

ТИН70, конечно..после события будет все равно))..но не хотелось бы НИКОМУ проблем создавать..поэтому планирую готовиться основательно и заранее..вплоть до бронирования места)

2
    • Wrangler
      Wrangler
      Профи
      15 марта  

Добрыхделмастер, Не только гроб. Погребение сейчас стоит очень дорого. Очень. Эти ритуальные общества разжирели вконец. Сотрудники на джипаках наяривают, дамы -- в шубах норковых, кольцах и серьгах золотых, бриллиантах. Это за счет жуткого прейскуранта. Все стоит дорого. Простой венок, от восьми тысяч..Огромные расходы: Транспортировка груза "200", нахождения почившего в морге, платные и навязываемые услуги по гриму, вызов агента, место погребения, яма, надмогильное сооружение и все прочее.

2
  • aaanam1
    aaanam1
    Ветеран
    15 марта  

Дык предпенсионникам чего бояться то, Верхвный же объявил, что предпенсионников увольнять нельзя. Пенсионеров будут увольнять, даже если он лучше, чем предпенсионник.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      15 марта  

aaanam1, Только для бюджетников эта защита, а работают люди в основном на подножном корме у частников-барыг, а там договор на год кончился и адью !

1
    • БМП-1
      БМП-1
      Эксперт
      15 марта  

aaanam1, Дык а этому пиндаболу ВВП у тебя ещё есть вера?

2
      • aaanam1
        aaanam1
        Ветеран
        15 марта  

БМП-1, не надо тыкать незнакомым людям. Пенсионер МВД или «конторы» что ли?

-3
        • БМП-1
          БМП-1
          Эксперт
          16 марта  

aaanam1, Ну уж извините нижайше господин аанам1. Вы ещё верите Владимир Владимировичу?

2
          • aaanam1
            aaanam1
            Ветеран
            16 марта  

БМП-1, Ха-Ха-Ха!!! Ему с биздеть как нам высморкнуться. Недаром в церкви постоянно светиться.

3
  • 4523
    15 марта  

должен был выйти в этом году, теперь точно не знаю когда, то ли этой осенью, то ли ждать еще пару лет. Пенсионные взносы как ИП-шник плачу своевременно. Да и не жду особо эту подачку: хочу - буду работать, не будет желания - буду править лёжа на печи.

4
  • Конкуренция увеличит количество безработных.
    15 марта  

Наверно, им придётся отбиваться от молодежи. Биться за кресло в кабинете. Работать по 10-12 часов в день и зарабатывать инсульт.
    Бегать как молодым по лестнице и по городу в автобусе толкаться и шипеть на тех, кто моложе их.
    Детям скажут, чтобы сами смотрели внуков. Им теперь, ещё 10-15 лет работать да работать.
    Как раз, к выходу на пенсию, станут прадедушкой и прабабушкой.

7
  • Предпенсионер
    15 марта  

Думают как дожить до пенсии и проклинают путинский режим .. ((

11
  • Предпенс
    15 марта  

должен был выйти через 3.5 года,но теперь придется ждать пенсию 7.5 лет.
    Ровесница по старой схеме уже 1.5 года на пенсии,значит ушла на 9 лет раньше меня вместо 5 лет.
    Вряд ли поменяют уже закон,хотя власти за 5 лет хотят дать 10 млн молодым мигрантам российское гражданство.

Пусть платят налоги,может и пенсионный возраст тогда прежний вернут.жирик предлагал вообще 25—30 млн.молодым иностранцам дать гражданство чтоб повысить демографию и заодно не повышать пенс.возраст.

0
  • не_Бывалый
    15 марта  

Должен был уйти через 5,уйду через 10лет,если доживу.

Жду когда рейтинг у власти упадёт до минимума и они будут перед выборами отменять все свои грабительские законы,в том числе и закон о пенсионной реформе ,что бы удержаться у руля и спасти себя от ответственности . Но это им не поможет всё равно. Уж очень большой у народа запрос на "социальную справедливость".

1
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      15 марта  

не_Бывалый, Наивный :))) Щазз отменят ага , держи карман шире . Забыли про медведя ? Такие же как вы тоже в припрыжку за этого упыря поскакали , ой снимет он его обязательно и что ?! А еродивые где типо на выборах не выиграли ? В двух , трех волостях , да и то приморцам все равно еродивого насадили . На выборы они надеятся верх наивности

2
      • не_Бывалый
        15 марта  

Во первых я не выбирал эту власть.Я всегда за КПРФ голосую.А во вторых тот кто кричит,что всё плохо,

а сам на выборы не ходит,типа "нафига,всё равно голо с украдут или подтасует",тот обычный горлопан. Свою обычную лень маскирует под принципиальную позицию.Неужели трудно свой зад оторвать и сходить на выборы?
        На выборы ходить нужно. Сейчас уже не так просто сфальсифицировать итоги выборов как раньше. Везде натыканы камеры и наблюдателей тьма тьмущая. Конечно и КПРФ ,и ЛДПР и СР все сидят на зарплате. Но за каждый голос они будут грызться с ЕР. Чем больше процентов представителей какой-либо конкретной партии,тем больше денег во фракции. А ради победы оппозиция наобещает отмены пенсионной реформы легко.А чем черт не шутит?Вдруг действительно отменят в случае если ЕР наберёт меньшинство в думе?

1
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          15 марта  

не_Бывалый, Сколько раз вы голосовали и что толку ?! Причем тут ваши камеры , когда урны на липучках , пока везут делай что хошь . И да будет вам известно , что все ваши "кордоны" препятствующие на этих показушных избирпунктах , когда главное действо происходит за закрытыми дверями при вписывании циферей в последние протоколы . Где там все ваши толпы наблюдателей , кто чего проверит ? Сколько по стране случаев, когда с участка с кучей наблюдателей выезжают ваши листочки с одним кол-вом по циферям , а в вцике уже другие циферя вписываются и никто не гу-гу !
          И хватит уже эту чушь молотить про лень , не может быть ленивых , когда в их же карман эти еродивые каждый божий день лезут , в принципе , поэтому вам и объясняется суть нашего игнора профанациям .
          И в доказательство наших обоснований , возьмите хотя бы последние выборы , такие как вы, тоже свято верили , что уж после пенсреформы , не может быть, чтоб опять еродивые набрали большинство и что?!
          Да ничего ! И главное хоть бы разрыв с оппозицией при таком положении дел , поменьше сделали , так нет же ж , все как всегда себе нарисовали . Это уже никаким законам логики и близко не поддается .
          Так что ходите дальше и давайте им из чего циферя рисовать и делать эти профанации легитимными .

-1
          • не_Бывалый
            18 марта  

На выборы призывают ходить все оппозиционеры и Плотошкин.,и Навальный,и Грудинин,и

Удальцов. А ТИН70 говорит не нужно.Типа толку от "голосунов" нет. Нужно одним фронтом идти против всех кто нам устроил пенсионный геноцид.

https://www.youtube.com/watch?v=AdukSTvIan0

0
            • ТИН70
              ТИН70
              Эксперт
              Вчера, 17:53  

не_Бывалый, То что я против этого , говорит только о том , что у меня присутствует личное мнение. А в том что я права, убедитесь уже скоро , сколько бы вы не ходили , хоть единым , хоть не единым фронтом,на эту нынешнюю профанацию вместо выборов, при этой избирсистеме , никогда не опрокинете еродивых . А вот что было бы , если бы по моему , сначала лишить эту избирсистему легитимности , исправить ее , а потом проводить уже честные выборы , был бы толк однозначно.

-1
  • avElle
    15 марта  

Смерти жду. Как все. Ничего необычного.

9
  • Предпенсионного
    15 марта  

Нормально живу пенсию не жду она мне и ненужна всю жизнь работал на себя только налоги платил так что мне вообще по барабану какая там пенсия и когда уходят бюджетники на эту пенсию. Всем добраsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes

3
  • Виктор
    15 марта  

Должен был,на следующий год,сейчас,2,5 года придеться)

2
  • Gazeller
    15 марта  

В силу посоедних событий ничего хорошего от власти ждать не приходится, вкалываем сами себе, с каждым годом получается зарабатываю меньше, ибо прыть прежняя уходит с каждым днем... Думаю чем бы заняться, непыльным... Ибо в гонке с молодыми можно и не дожить до этой пенсии... Думаю, можт зря когда то подался на вольные хлеба, работал бы себе в буджете, можт и дорос бы до должности какой нибудь, сидел бы щас спокойно, только штаны и меняй...

5
  • Предпенсионер
    15 марта  

Ну вас же никто не заставлял корячится на государство чего Тигода ныть. Я вот в 90 ых посмотрел на весь бардак и как говорил абдула в фильме белое солнце пустыни сел на коня взял и кинжал и сам взял все что мне нужноsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes

-1
  • Лог
    15 марта  

а я уже пенсионер, как по старым меркам, так и по новым

вроде силы есть, охота работать хотя бы полдня, но нет работы этой окаянной, даже черновой. Думаю, еще два-три года смог бы еще поработать.

0
  • Чемодан 2
    15 марта  

Недоживу полюбому

4
  • уже пенсионер
    15 марта  

мне 35, пенсию уже получил, не зря в правоохраниельной системе отработал. Теперь пожизненно обеспечен, еще и размер пенсии вкусный

0
  • shar2014
    15 марта  

Да пи....ц походу будет. А как у вас?

2
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    15 марта  

уже пенсионер 14:52
    мне 35, Значит прапор,за полярным кругом служил,год за два.12.5 года стажа для пенсии.

2
  • Безник
    15 марта  

Сурово звучит - пережил расстрел Белого Дома. Здесь в Якутии, пережил расстрел в Москве... ))) автора это жёстко закалило однако.
    Теперь буду всем молодым так говорить, и эбло, как будто три войны прошёл.

1
    • драгун
      драгун
      Ветеран
      15 марта  

36 лет стажа Крайнего Севера,приехал сюда по комсоиольской путёвке.

Нынешнее государство положило пенсион в 14600поганых рублеей! Веселись босота!

5
      • БМП-1
        БМП-1
        Эксперт
        15 марта  

драгун, Дык ты же сам за эту власть топишь, значит тебе 14600 поганых рублей в самый раз. Или думаешь тебе как Русе с Николашей платить будут?face with tears of joy

7
      • aaanam1
        aaanam1
        Ветеран
        16 марта  

драгун, чой то маловато вышло, за такой официальный стаж тысяч 17-18 положено. Видать «чёрную» зарплату платили.

1
  • Yartur
    Yartur
    Ветеран
    15 марта  

мне оставалось каких то пять лет, а теперь целый червонец. проклятый путька...чтоб ты сдох.

6
    • К
      16 марта  

Yartur,
      Хоть почестному признавайся, на выборы ходил?Кого выбирал?

0
      • Yartur
        Yartur
        Ветеран
        16 марта  

К, никогда не голосовал за путьку. на выборы всегда хожу. как ты на диване не валяюсь.

-1
  • Уасяя
    15 марта  

Работаю пока не гонят, жду чюда, отписался

4
  • Алекс
    15 марта  

У нас на селе работы нет. Везде идут сокращения. Только самозанятость самого человека как то решает бытовые проблемы. Участвовать на различных конкурсах, грантах своими проектами. Иначе труба. Все свои способности выжать на сто. Сейчас такое время. Я по старому закону давно на пенсии должен был быть, но увы. В 2020 году только маячит пенсия. Не унываю. Надо работать. Не надо настраивать себя на пессимистический нвстрой. Идти вперед и не сдаваться!

0
  • Владимир Инин 770
    15 марта  

Работайте холопы !
    На благо олигархии и нашего Солнцеликого !
    Кто выживет , если повезёт, получит пенсию , на хлеб и воду хватит.

4
  • Бурбон
    16 марта  

Доживаем..ждут когда на пенсию наверно. И это наверно правильно. Раньше работал..сейчас плюнул. Нафиг..все достали.. в форуме то же

1
  • без шуток
    16 марта  

ждем, как хуже станет , так из окна 10 этажа выходить будем.

3
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    Эксперт
    16 марта  

Пытаюсь выжить в этом поганом мире, кручусь, верчусь, но былого задора нет и здоровье не то:). Много надо успеть, но ощущаю, что бег жизни ускорился и скоро буду выброшен центробежной силой на обочину жизни как все пенсионеры:). Пенсия будет мизер, хотя стаж 25 лет:).

7
    • Wrangler
      Wrangler
      Профи
      16 марта  

Охотник88, Учти грустную историю фельдмаршала Чучхэ-Балконского, который из-за тварей работодателей получает нищенскую пенсию.

5
  • Пред пенсионерка
    Вчера, 23:35  

Может кто подскажет?

Женщина, В середине года исполняется 50, четверо детей, по старому должна была в этом году , с учетом северного стажа, выйти на пенсию. Сейчас когда , по новым правилам, будет право выйти на пенсию?

0
Ответ на тему: Как живете предпенсионники? Что ожидаете? Отпишитесь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания