1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Стоить ли позвонить подруге с которым не общалась три года (серьезно поссорилась из-за сплетен)
  2478
Нас было трое. Трое лучших подруг. Но одна стала плести интриги против нас. Но я по ошибке обвинила не ту и мы поссорились с ней. Результат я потеряла двух, точнее одну подругу. А та не была вовсе подругой.

Что посоветуете девочки? Как часто мирились с подругами??? Ссора была большая. Но наши мужья незнают об этом (я скрываю что поссорилась... ). Муж уже начинает интересоваться почему тебе никто не звонить, сидишь все время одна... Я так завидую мужу, у него друзья проверенные, не зря говорят мужчины умеют дружить, а наша разбилась в осколки в результате склоки сплетен и интриг. Ненавижу себя...и ту гадину!

image

image
Лучший ответ
11
если люди уходят из твоей жизни, так и должно быть
15 марта

Я тоже 2 года не общаюсь с подругой, до этого дружили 10 лет.Но моей вины нет считаю.И хотя я обиды не держу и наоборот даже в процессе выснения отношений попыталась все уладить.Но она встала в позу и не пошла навстречу.
Проблема была в том, что я все годы ей помогала, устроила на хорошую работу, сидела с ее ребенком, сколько ее ссор с мужем пережила, когда она ко мне приходила жаловаться на него, хотя это она затевала скандалы, сколько раз их мирила, когда он ко мне обращался, да много чего.
Но было такое время когда у меня самой была куча проблем и честно мне было не до ее жизни, и я всего лишь сказала что не могу уделить ей время, на что она обиделась и сказала " я хочу поддержки от подруг а ты меня не поддержала" я говорю ну извини у меня куча проблем, сейчас никак, но она обиделась.
Потом я пыталась пару раз позвонить, она она не ответила.Поздравила с каким то праздником- в ответ тишина.
Ну я и подумала а зачем? Она все годы только получала от меня помощь и еще и обиделась.
Не собираюсь навязываться и унижаться.
И даже потом сменила номер и ей не стала сообщать.

Ответов 30 Написать ответ
  • сс
    14 марта

Тоже такая же ситуация, хочу примерения, позвать в гости, а вдруг не захочет возобновлять дружбу, вот так и сижу пока, жду момента)мужья общаются у нас

0
    • ......
      15 марта

сс, хочу приМИРения. Пишите правильно.

4
    • Лучше ребёнка роди)))
      15 марта

сс, Автору - не слушай ты тут мужских советов, они не понимают что такое женские взаимоотношения. Они по себе судят. А у и них все проще. И кстати -это очень тревожный звонок что ТВОЙ муж вдруг начал намекать на общении с ней - а вдруг она ему нравилась. И нравится. Пусть даже он не до конца этого осознаёт. Лучше не надо. Что прошло -то прошло. Как говорится, померла - так померла

0
  • Ч
    14 марта

Если сама виновата и поняла это, то позвони и извинись а дальше та Подруга будет уже сама решать извинить и возобновить общение или нет, и вы не обижайтесь если она холодно воспримет вас потому что сами виноваты в ссоре
    Я бы позвонила если бы жалела о ссоре

9
  • Терешин
    14 марта

.

людей назвать друзьями назвать нельзя из-за их склонности к предательству, или в лучшем случае из-за склонности со временем из подобия друга превратиться в просто знакомого.... Такие подобия друзей чаще теряются не в ссорах, просто растворяются во времени...
    Совсем другое дело животные, из-за их природной честности они становятся настоящими друзьями, которые никогда не предадут и никогда не обманут... В итоге в моих друзьях данное время числятся кошка и пару собак (дворняга и немецкая овчарка)..

4
  • Ольга
    15 марта

Вы обидели человека,который вам полностью доаерял.Три года переживаете,что неправильно поступили и не просили прощения?Конечно люди ошибаются,но вот оскорбительные слова ранят тяжелее и не забываются.А та третья специально поссорила вас.Просить прощения никогда не поздно,бывает что не кого просить.

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      15 марта

Правильный совет. Попросите прощения. А как прореагирует ваша бывшая подруга - неизвестно. А так "как ни в чем не бывало" отношений уже не будет. Вот вы нашли силы ее обвинить? Теперь ищите силы извинится. Это сложно. Но если подруга вам дорога, то стоит попробовать.

0
  • если люди уходят из твоей жизни, так и должно быть
    15 марта

Я тоже 2 года не общаюсь с подругой, до этого дружили 10 лет.Но моей вины нет считаю.И хотя я обиды не держу и наоборот даже в процессе выснения отношений попыталась все уладить.Но она встала в позу и не пошла навстречу.
    Проблема была в том, что я все годы ей помогала, устроила на хорошую работу, сидела с ее ребенком, сколько ее ссор с мужем пережила, когда она ко мне приходила жаловаться на него, хотя это она затевала скандалы, сколько раз их мирила, когда он ко мне обращался, да много чего.
    Но было такое время когда у меня самой была куча проблем и честно мне было не до ее жизни, и я всего лишь сказала что не могу уделить ей время, на что она обиделась и сказала " я хочу поддержки от подруг а ты меня не поддержала" я говорю ну извини у меня куча проблем, сейчас никак, но она обиделась.
    Потом я пыталась пару раз позвонить, она она не ответила.Поздравила с каким то праздником- в ответ тишина.
    Ну я и подумала а зачем? Она все годы только получала от меня помощь и еще и обиделась.
    Не собираюсь навязываться и унижаться.
    И даже потом сменила номер и ей не стала сообщать.

11
    • Бывшая подруга
      15 марта

Вот вот, есть такие *подруги* от которых нет отдачи, ты им все и вся - а они в ответ ничего. Не поддержат, не позвонят, не спросят как у тебя дела хотя-бы. С одной такой я просто перестала общаться, хотя дружили почти со школыunamused face им ты нужна только как жилетка, кому можно пожаловаться, получить совет, помощь, а когда у них все хорошо - они и не вспомнят о твоём существовании

5
      • Мотя
        15 марта

Бывшая подруга, подписываюсь под каждым вашим словом. Я это поняла только в 40 с лишним лет поняла когда в одиночку проходила и прохожу еще нелегкие моменты жизни - и вспомнив прежние годы: как подругам в таких же случаях подставляла свое плечо начиная от писанины дипломов,
        посещения больниц, устройств на работу и до предоставления места ночлега на период приезда в город или просто ночлега когда от мужа уходили после ссоры, моральной ,материальной поддержки и проч. А в ответную поддержку или просто времени на общение - голый ноль (хотя я им не жаловались эмоционально, по фактам из жизни ясна картина : операции, после которого даже посуду мыть трудно, потеря близкого, материальные трудности ). И я знаю почему - потому что теперь в их жизни все хорошо, Ну и хорошо,что у них все хорошо, но мне больше они не интересны даже из вежливости - испытания показали кто есть кто.

0
      • М
        15 марта

Бывшая подруга, да у меня точно так же было. Вообще больше не верю в женскую дружбу

0
  • Ольга
    15 марта

У меня такая же ситуация, но нет там моей вины... тем не менее хочу возобновить отношения, итак мало друзей, не хотелось бы и эту потерять. уже второй год не общаемся

0
  • лола
    15 марта

я лично думаю что Вам нужно позвонить, а там уже выбор за подругой, может она тоже хочет позвонить и так же как Вы не может решиться, если есть между Вами много хорошего то будете дружить, а дружба дорогого стоит, и начинаешь это понимать к 35-40 годам когда ты уже за мужем, есть работа, а Вот когда даже не с кем по магазинам походить и попить чайку и рассказать какую нибудь историю либо проблему, вот увидите что становится грустно на душе, у меня тоже могу сказать была подруга, потому что я сейчас сама стала с ней редко общаться, потому что поняла что сейчас когда она вышла замуж и у нее все хорошо стало я ей оказалась не нужна. и мои проблемы ее не интересуют, ведь она теперь же замужняя, у нее все хорошо, а когда ей было плохо да и вообще я всегда ей помогала, всем, и домой она всегда ко мне приходила с ребенком на все праздники и на выходные часто, и на даче и на озеро и в лес да вообще всегда была со мной, и деньгами всегда помогала и в быту, а сама когда вышла замуж, даже с мужем со своим не познакомила, сразу исчезла, и я поняла что ей то нужно было только от меня тупо помощь когда ей плохо, одиноко,что она даже не умеет ценить дружбу и даже не знает что это, обидно, но я думаю что это к лучшему, просто я ей сказала что выкинет тебя мужик из дома я тебя не приму, даже не думай. и помощи от меня не жди больше.так что учитесь ценить дружбу!!!

0
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    15 марта

тебе такой подруга точне не нужен))

1
  • Lediplamy
    15 марта

Деточка, запомни она Вам не подруга! Зависть заела её! Даже не думай возвращать такие могут с лёгкостью семью сломать. Если бы Вы ей были дороги, то она сама бы набрала Вас. Знакомься с другими.

1
  • Кинигэ
    15 марта

странно, что муж заметил только спустя три года)))
    ну а я бы на твоем месте позвонила, поговорила, или на крайняк написала бы в ватсап, не теряй дружбу. Три года для настоящей дружбы ничего не значит.

0
  • Ефимовабын
    15 марта

Я не считаю себя виноватой. И даже если позвонит через несколько лет, все равно не прощу. Она для меня умерла. Точка

2
  • Емельянушка
    15 марта

Подруга - это тот человек, которая за твоей спиной скажет, что ты лучше всех, даже если это не так. И с настоящей подругой невозможно поссориться, мне кажется, и если вы поссорились, тем более какие-то упреки пошли, то вы не друзья. Настоящая подруга это та, которой ты или она в лицо скажете все, что о ней (о вас) думаешь (ет), но она (и ты) не обидится (шься). У меня подруги есть с детства, школьные, студенческие и по работе сдружились, давно там не работаем, но до сих пор дружим. Это получается нашей самой маленькой дружбе уже 8 лет, а самой большой дружбе лет 30, а то и больше*) И ни с одной из них мы не ссорились, тьфу3. Желаю вам найти таких же подруг*)

1
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    15 марта

почему раньше не позвонили? если три года жили без подруги то не так уж было и нужно.

1
  • Ardis
    15 марта

ой ну конечно, прошло три года заняться стало нечем и вы решили развлечься якобы возвращением якобы подруги. Если у вас три года потребностей помириться, извиниться не появлялось значит да ну ее в топку такую дружбу.

0
  • Макси97
    15 марта

Может подруга тоже мается, желает помириться. В любом случае, кто первый позвонит, значит он сильнее психологически. Удачи!

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    15 марта

Добрый день!
    В любых отношениях бывают конфликты и очень редко мoжнo вcтpeтить чeлoвeкa c пoxoжими интepecaми, взглядaми, к тому же пpeдcтaвитeльницы пpeкpacнoгo пoлa бoлee эмoциoнaльны и мeжду ними инoгдa пpoиcxoдят paзмoлвки. Вопрос стоит в том, что насколько вы дорожите дружбой и готовы ли пойти на примирение? Близкoгo чeлoвeкa из-зa глупoй ccopы тepять нe xoчeтcя и если у вас есть желание возобновить отношения, то нужно сделать шaг нaвcтpeчу и пpийти к диaлoгу. Пocлe пpимиpeния вы иcпытaeтe, ни c чeм нecpaвнимoe, чувcтвo oблeгчeния. Oбычнo, пocлe ccop дpужбa тoлькo кpeпчe. Ho, чтoбы избeжaть кoнфликтoв в дaльнeйшeм, нaучитecь cлушaть дpуг дpугa и увaжaть чужoe мнeниe. Желаем вам всего доброго и успехов!

1
  • innokenty24
    15 марта

Друзья всегда простят своих настоящих друзей.

0
  • София
    15 марта

В наше время, когда много онкольных, и просто люди умирают от всяких других болезней, несчастных случаях, нельзя терять родных людей, людей которыми ты дорожишь. Мало ли что будет завтра или через час.
    Позвони, скажи что любишь такую сякую негодяйку НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, забыла о чем была ссора, и что это была за ерунда, ты дорожишь дружбой, помнишь, да хоть просто скажи, что что она тебе снится и ты плачешь во сне, потом посмеяться, поплакать...
    Хотя бы попытайся и сделай первый шаг, а там как пойдет...

0
  • Мотя
    15 марта

Я перестала дружить и общения не возобновляю с подругами: они были разными и друг друга не знали. Как я потом поняла: одна дружила только на время холостяства между своими разводами во время своего одиночества - чтобы тусоваться и коротать время общением, т.к.ее холостые от нее отдалились,а ей нужна была компания одиночек с которыми искали б мужа.... Как только выходила замуж (4 раза) замуж,вдруг ей становилось некогда, некогда даже по ватсап с ДР поздравить. На 8 марта недавно прилетела по ватсап открытка с желанием поговорить - опа, оказалось она с очерелным мужем рассорились впервые и видимо ей нужна поддержка,вот и вспомнила меня через 2 года - поплакаться в жилетку. Подобное уже было несколько раз, с меня хватит, даже на похороны моей мамы не пришла не то что поддержать, даже не позвонила.
    Со второй тоже перестала - уж сколько я ее выручала в тяжелые моменты, а когда у меня пошли ситуации ,при чем довольно таки очень стрессовые ,по здоровью, по похоронам, по жилью - она только написала в группу - ватсап -"о , сожалею,ну ты крепись " Как только все более менее у меня устаканилось , опять хочет встретиться,общаться. Третья подруга тоже же самое - я ее и материально,и морально поддерживала когда у меня все было хорошо, а как мне нужна поддержка - хотя б словом - человек исчезает. Зато с неожиданной стороны очередной раз раскрылись обычные приятельницы,с которыми не так уж и тесно общались, с которыми я и не стремилась дружить,даже избегала их из за типа общения,принятого в том кругу - (подкалывать,подтрунивать,смеяться друг над другом) но именно они становятся палочками выручалочками в стрессовых моментах ? Сблизиться ли или нафиг - меньше потом разочарований ?

0
  • ленаа01
    15 марта

Есть настоящие подруги а есть только те когда им плохо они тебя из под земли достанут а как тебе плохо их не найдешь.вот и думайте.У меня тоже была такая сколько раз прощала помогала а в последний раз когда мне была нужна поддержка я осталась одна в горе она не пришла .Всё после вычеркнула её раз и навсегда.

0
  • Джон_Сноу
    Джон_Сноу
    King in the North
    15 марта

Зачем? 3 года обходились без неё же. Найдите новых подруг.

1
  • CC2019
    17 марта

Мы тоже поссорились с подругой по моей вине. Не общались, не виделись. Спустя 3 года как-то на общей встрече друзей разговорились. Потом она поздравила меня с Днем рождения и я ее пригласила, но она не смогла придти, т.к. должна была пойти на другое торжество. Редко переписываемся. Хочу в этом году опять ее пригласить. Начать общаться как раньше. Делайте первый шаг. Наверняка, подруга по вам тоже скучает. Если нет, то даст понять это

0
Ответ на тему: Стоить ли позвонить подруге с которым не общалась три года (серьезно поссорилась из-за сплетен)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания