Настоящее мужское счастье-это жить в одиночестве.
Иван  -    7017
Тогда тебя никто не будет беспокоить, ты свободный как орел, когда со стороны жены больше не будут сыпаться упреки, типа-ты приносишь мало денег, ты меня не любишь, ты без сообщений куда-то пропадаешь, в доме постоянно бардак, все делаю я сама, а ты лежебока. Далее-совсем не обращаешь внимание на жену, ты никчемный человек, который.., и кому ты нужен такой..., ну итд итд итд.
А в одиночестве сам себе хозяин, и это настоящее счастье, тем более после смерти все равно жену и прочих не забрать в могилу, а вместо этого миллионы лет будем сгнить в одиночестве под землей, ну я имел в виду под землей в гробу.
Лучший ответ
25
Саас
14 марта

Всегда поражаюсь тому, что одинокие бедные мужчины пишут о том, как хорошо быть одиноким. Видимо, пытаются убедить себя , что всё хорошо. Одинокий человек -несчастный человек на самом деле

Ответов 234 Написать ответ
  • Иван
    14 марта

Так что одиночество - это настоящее счастье, но не пейте или хотя бы не злоупотребляйте спиртными напитками и лучше не стоит курить..

18
  • Баба Бабой
    14 марта

А по статистики одинокие люди живут меньше. Пока молодой или зрелый человек, одному может быть и хорошо, а когда старый и не мощны-страшно. Никто не придёт, упадёшь с инсультом, никто 03 не вызовет, так и умрёшь. Труп найдут, когда вонять начнёт. Ужасно быть одному.

14
    • Иван
      14 марта

Баба Бабой, рано или поздно все отправимся на тот свет. Главное в реальной жизни нужно успеть жить свободно, тогда может и в той загробной жизни придется жить свободно, если оно есть, но я думаю что после смерти нас больше не будет.

16
    • кАзёл
      14 марта

Баба Бабой, аха аха а если жена мозг выносит умрёшь в 40+ от инсульта или сердечно сосудистых. Но так лучше конечно, чик и всё, не больно и вода нах не нужнаsmiling face with open mouth and smiling eyes

20
    • тролльБитхердПарка
      14 марта

Баба Бабой, вот любите ссылаться на никому не известную статистику))) Какая статистка, где проводилась, социальный статус выборщиков и т.д. и т.п. или сами все придумали?))

4
    • Мнение
      14 марта

Баба Бабой, ну если помрешь,то какая разница воняешь или нет?

6
    • Gofa
      Gofa
      Егор Старостин
      14 марта

Баба Бабой, после инсульта, полу человек, полу растение за тобой все ухаживают, ты сам ничего не можешь сделать итп итд, лучше сразу никого не мучая уйти

6
    • 888
      15 марта

Баба Бабой, от инсульта умирают чаще женатые, жены доводят, так что ..........

4
  • Ягодка_
    14 марта

Вам просто с женой не повезло.

18
  • Апрелийевна
    Апрелийевна
    восхитительная👑
    Профи
    14 марта

А тема то к чему? Кому реально хорошо, никому ничего доказать не пытаются.

5
    • Птичка17
      Птичка17
      птичка
      Профи
      15 марта

Апрелийевна, это тренинг такой...перед зеркалом. Каждое утро: «я счастлив, я счастлив, я очень счастлив....»
      А если серьёзно, то в психологии это уход от ответственности в своей жизни. Типа, нет семьи-нет проблем. Самое интересное, что настоящие мужчины-Спартанцы имели семьи и воспитывали своё потомство, а отсутствие семьи у них было сродни позору. При этом воинам запрещалось заниматься земледелием и торговлей, но семью заводить было дело обязательным. Трудно представить спартанца, который жил в сложных условиях выживания (по их системе), умел обходиться малым, при этом боялся обрести семью, потому что это типа, причина его проблем ))))
      P.s. Маленьким мальчикам действительно лучше не жениться)))

10
      • Апрелийевна
        Апрелийевна
        восхитительная👑
        Профи
        15 марта

Птичка17, если у вас нету тети, то вам её не потерять (с)

3
      • капелька
        15 марта

Птичка17, при этом у настоящих мужиков-спартанцев бабы не пиндели и молчали в тряпочку потому что знали только рот откроешь так тебя мечом чик и сразу две половинки. вот потому и хотели семью. а теперь баба в доме не нужна совсем.поорать и телевизор может а для секаса можно встречаться с кокой нибудь бабенкой если приспичет.Но! только не жить вместе.

0
        • Птичка17
          Птичка17
          птичка
          Профи
          15 марта

капелька, правильно говорите! У настоящих мужчин бабы не пиндят) пиндят у нытиков и маменькиных сынков, гуляк и пьяниц)

5
      • Виссарион
        16 марта

Птичка17, значит это устарелый среднвековый "устав", а ныне 21 век.

-1
        • Виссарион
          16 марта

Птичка17,а про устарелый средневековый устав я имел в виду Спартанцев.

0
      • Alexander29
        16 марта

Птичка17, Согласен!! Я тоже считаю лучше не жениться!! Тем более очень много приезжих. Женщины одни не останутся!!

0
  • Чародейка_
    14 марта

Больше похоже на то,что ты не нашел ту самую и поэтому внушаешь себе,что одному лучше,чтоб жить легче было

16
  • Тутан-хамон
    14 марта

Обратите внимание:

Цитата:

все делаю я сама, а ты лежебока
    То есть, без жены придется домашнюю работу делать, а не лежать на диване и в теле пялицца. А так - жена все делает, а ты отдыхаешь. Да ради одного этого уже следовало хотя бы подумать на предмет женитьбы.

3
  • Вовка_Вовка
    14 марта

без жены пропаду. жена моя опора. тью тью тью

7
  • П
    14 марта

Что гласит 3 закон Ньютона?
    На любое действие есть противодействие.

Жена свербит вас потому что вы:

1. Не умеете за себя постоять. Я не говорю о физической силе и тому подобное. Просто характер мягкий. Позиция жертвы. И поэтому жена ставит вас в позицию виноватого.

2. Даёте повод для упрёков. Недостаточно работоспособный, ленивый, безынициативный, безхарактерный, не стратег, трусливый, не умеющий решать проблемы.

Ну как может энергичный человек который на 100% выкладывается, живёт полной жизнью, который решает проблемы - дать повод себя упрекать. Та ни в жизь!

8
    • Кирил
      15 марта

П, братан
      1 могу вездет за себя постоять и даже в очереди но время от времени вынести мусор забери ребёнка помои посуду у нас все обязанности чётко поделены я её не нагружаю а она пытается свои обязанности на меня свалить
      2 я за границей живу денег жопой жуй только без упреков у жены виза есть! соскучилась езжай кто мешает Владивосток-Токио-Гудзё она отлично понимает что я не могу по её желанию к ней приехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Квартира есть дача есть. Бухлишко и другие угощения это мои проблемы кстати женушка сама рада гостям с подругами гуляет, подруги у неё твари ещё те разводят лохушку погулять съездить куда нибудь всё за ее счёт

0
  • П
    14 марта

Кароч налицо дефицит тестостерона.
    В силу возраста, авитаминоза, малоподвижного образа жизни.

Советую. Жрать мясо, овощи и фрукты. И много спорта.

7
    • Диего
      14 марта

П, от спорта- инфаркт,инсульт,остановка сердца.

1
    • кАзёл
      14 марта

П, 1а это норм когда чел которого ты любишь и которая по идее тебя должна любить ставит тебя в позицию виноватого?
      2 он чё на работе как на войне ещё и дома воевать должен😳
      3 Тэстостерон ещё🤦‍♂️
      Нах нужна такая бапа?
      Найдёт с которой воевать не надо, которая виноватить не будет и которая любить будет, тогда имеет смысл и пожить.
      Как там Хаяма сказал : Лучше одному, чем с кем попало.

-1
      • П
        15 марта

кАзёл, голод не тетка. На фоне бедности, любовь быстро проходит.
        Женщины они такие существа )) любящая бабушка, мать, сестра, жена, дочка все равно норовят манипулировать тобой )) это их природа )) нужно давать отпор ) для ло ха это может быть война, для нормального мужика достаточно строгого взгляда чтоб осадить)

0
  • П
    14 марта

Мужик это мужик. Зверь, хищник. Энергия. Это жена должна под него подстраиваться ...

1
    • Апрелийевна
      Апрелийевна
      восхитительная👑
      Профи
      14 марта

П, как вот так получается то? Что мужик зверь, хищник, а женщина человек?
      Человек никогда под животных не подстраивается.

8
      • П
        15 марта

Апрелийевна, ну давай цепляться к словам)) почему у вас ник неправильный? В школе плохо училась?))

-1
        • Апрелийевна
          Апрелийевна
          восхитительная👑
          Профи
          15 марта

П, не к словам я цепляюсь! Если вы животные, то почему мы, люди, должны под вас подстраиваться?
          А с чего это ты взяло что у меня ник неправильный??? Он правильный!

3
          • капелька
            15 марта

Апрелийевна, да не подстраивайтесь вы под зверей живите одни. так вы же сами себя загрызете своей нудятиной. потому и хотите взамуж что бы было кого виноватым делать во всех бедах своих.

-2
      • Мрачный Злобный Тролль
        15 марта

Цитата:
        женщина человек?
        Человек никогда под животных не подстраивается.
        Апрелийевна, неправда. Женщины животных любят и обожают, всяких там котиков, собачек, морских свинок. Они о них заботятся, обнимают, целуют.

-1
  • Саас
    14 марта

Всегда поражаюсь тому, что одинокие бедные мужчины пишут о том, как хорошо быть одиноким. Видимо, пытаются убедить себя , что всё хорошо. Одинокий человек -несчастный человек на самом деле

25
    • Калиф
      15 марта

Саас, неправильно. Свободный одинокий мужчина это самый счастливый мужчина на свете. Женщине и баборабам этого не понятьgrinning face

2
  • СлюбимымиНеРасставайтесь
    14 марта

Не отчаивайтесь так , напишите мне если будет желание

0
  • Анжелочка_с_печки
    14 марта

Ясно. Лентяю лучше конечно одному жить.Ну и наслаждайтесь црачем дальше.

3
  • F__
    F__
    Сын маминой подруги
    14 марта

Мужское счастье это отдых на природе, когда все благополучно в семье, и можно было пожаловаться своему другу, что хотел бы вернуть свою холостяцкую жизнь.

1
  • _петрп_
    14 марта

по пятницам это чувство особенно сильно заигрывает))) а так на другие дни недели с женой ХОРОШО, так что отчасти 1/7 соглашусь

1
  • Кэнчээри
    14 марта

Не соглашусь с автором. Я одинок и не считаю себя таким уж счастливым человеком. Наоборот я завидую по хорошему своим друзьям у которых семья.

8
  • baaskaa
    14 марта

Кто бы сказал какое оно это счастье?

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    Гун
    Ветеран
    14 марта

Хорошо, но скучно. и даже порой одиноко. Я обленился, перестал что-то вообще делать. Мне даже лень пожрать приготовить. Я уже скоро буду как курица кудахтать, постоянно на яйцах. Вчера внука забрал думаю хоть он меня взбодрит. С женой скучаем друг по другу. Вижу это и знаю. Но как подумаю что можно все вернуть и жить как прежде. Неее, лучше одному. Пока так, а там посмотрим. smiling face with smiling eyes

0
  • guriy07
    14 марта

Вообще то мужику женщину содержать нет необходимости, потому что, что умеет женщина, мужик умеет это в совершенстве! Так как, все великие повара, дизайнеры, художники итд все мужики.

10
    • Я
      14 марта

guriy07, да ты шоооо и стираешь, гладишь ты в совершенстве, и дом у тебя в совершенном уюте, и готовишь ты с удовольствием, по дому порхаешь как пташка? Ты не путай профессионалов с бытовухой. Вы без баб засираетесь дома. В совершенстве он всё умеет. Ты к женщине относишься как к прислуге? Семья это нечто другое, если ты не знал. Женщина по любому в доме всё делает лучше мужика. В неё это заложено природой.

5
      • guriy07
        15 марта

Я, у женщине заложено по природе только рождение детей, но и в этом все мужики как создателями родства являются!))

-2
      • guriy07
        15 марта

Я, Да стираю глажу готовлю все в совершенстве) По дому бытавуха не должна расцениваться как работа, это сугубо свое личное, не для кого то стираешь гладишь готовишь а для себя родного, поэтому там правил особо придерживаться нельзя, все должно быть под свой вкус, настрой и настроение.

-1
    • Апрелийевна
      Апрелийевна
      восхитительная👑
      Профи
      14 марта

guriy07, все да не все.

3
      • guriy07
        15 марта

Апрелийевна, и что же? Кроме рождения ребенка конечно. Приведите пример

-2
        • Апрелийевна
          Апрелийевна
          восхитительная👑
          Профи
          15 марта

guriy07, ты пишешь все известные ученые, дизайнеры, повара- мужчины. Я пишу- не все известные ученые, дизайнеры, повара- мужчины. Уж если ты не знаешь известных ученых, поваров, дизайнеров женщин- это пробелы в твоём образовании. Я только на вскидку назову Кюри, Ковалевскую, Шанель
          Не стоит принижать роль женщины в развитии общества, многие философы и ученые полагают, что роль женщины в развитии общества основополагающая.

3
          • guriy07
            15 марта

Апрелийевна, по соотношению талантливых мужчин, талантливые женщины как капля в море

-1
            • Апрелийевна
              Апрелийевна
              восхитительная👑
              Профи
              15 марта

guriy07, это не важно, да и капля не малая. Учитывая что даже в современном мире есть государства, где образование женщин считается необязательным. Вы категорично написали, что все известные ученые, дизайнеры и прочее- мужчины. Сейчас вы вынуждены согласиться, что не все. По поводу процента соотношения дурачков среди мужчин по отношению к идиоткам среди женщин тоже в пользу мужчин, если верить исследованиям, гуляющим в интернете.

3
            • Amanda_Fox
              15 марта

guriy07, потому что, если мужчина найдет свое он выкладывается по полной, ставя семью и все остальное на задний план. А женщинам чаще такого выбора даже не перепадает, только в случае если они одиноки и не имеют детей они могут конкурировать с мужчинами. Женщины никогда не поставят семью и детей на второй план. Хотя это сугубо мое мнение.
              Поэтому каждому свое, уважайте друг друга, любите и поддерживайте во всех начинаниях.

0
              • guriy07
                15 марта

Amanda_Fox, ну, как сказали мне в коментариях, не поставляйте всех под одну гребенку, так как семейных одиноких отцов тоже не мало, просто они не трубят народу о своих проблемах, а просто молча решают свои бытовые проблемы. А так, им поблажек от государства, в виде льгот, пособий как одиноким матерям нет.

-1
    • Lediplamy
      Lediplamy
      Ветеран
      14 марта

guriy07, родить можешь? Детей на ноги поставить? Да вы и два месяца не проживёте одни с детьми без женщины вас этот социум школа, поликлиника, соцопеки, законы итд так достанут за две недельки завоете.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

4
      • guriy07
        15 марта

Lediplamy, родить не смогу, но родить за деньги могут для тебя, детей поставить на ноги конечно, так как тянуть обеспечивать свою семью у мужика главная цель жизни.

-2
        • Lediplamy
          Lediplamy
          Ветеран
          15 марта

guriy07, хорошо сказали , но таковы ли на самом деле, Ваши ДЕЙСТВИЯ по жизни? А то в основном женщины оказывается со стальными яйцами.Мужики бегут как крысы чуть что ищут лёгкой жизни. Потом плачут в трубочку, а там уже всё перегорело!

0
          • guriy07
            15 марта

Lediplamy, ну, женщины выбирают сами таких мужиков почему то, типа потому что красивые, хорошо языком уши греют итд наверно, а по уму, ответственности и трудолюбия мужиков не рассматривают и как то ответственно не думают про свою будущую семью.

0
            • Lediplamy
              Lediplamy
              Ветеран
              15 марта

guriy07, на тот момент я очень даже ответственно полюбила. Он казался мне самым лучшим и умным. А на счёт как поведёт себя в быту и при сложностях это и не проскальзывало ни где и ни чем, может я влюблённая в розовых очках не заметила. В любом случае у меня была настоящая любовь. Это дорогого стоит.

0
              • guriy07
                15 марта

Lediplamy, ну вот вы живой пример, а сначала просто пожить вдвоем, проверит его в быту, не судьба у женщин кажись.

-3
                • Апрелийевна
                  Апрелийевна
                  восхитительная👑
                  Профи
                  15 марта

guriy07, этак проверяться можно до старости с неограниченным колличеством, вопрос- вы бы женились на женщине, которая проверила с десяток мужчин бытом?

4
                  • guriy07
                    15 марта

Апрелийевна, очень глубоко ошибаетесь, проверяется примерно 3-4года, так как истинное лицо долго прятать не смогут, заранее говорю что это большинство а не все подряд.

-1
                    • Апрелийевна
                      Апрелийевна
                      восхитительная👑
                      Профи
                      15 марта

guriy07, с одним 3-4 года, с другим....в это время от каждого по ребенку прижить...совет конечно отличный.

3
                      • guriy07
                        15 марта

Апрелийевна, ну если вы не тупее животных то с каждого мужика по ребенку не обзаведетесь надеюсь. В конце концов, человека по разговору, по предпочтению, по взглядам жизни, по поступкам и по быту нормальные люди выбирают спутников жизни. Конечно, если вы каждому будете раздвигать ноги, то и поднесется вам судьбой соответствующий чел.

-1
                        • Апрелийевна
                          Апрелийевна
                          восхитительная👑
                          Профи
                          15 марта

guriy07, определить на сколько подходит тебе этот человек очень просто и без испытаний совместным бытом! Если вы не тупее животных. В статистике бракоразводных процессов причина- быт не фигурирует.

4
                    • Lediplamy
                      Lediplamy
                      Ветеран
                      15 марта

guriy07, за 3-4 года происходит привыкание. А это страшнее всего.

3
  • Richter
    14 марта

Пока читал текст, разболелась голова.

0
  • 😁
    14 марта

Ну ты Иван, герой сказочныйsmiling face with open mouth Царевич! (или Иванушка-дурачок).Рассмешил одиночествоsmiling face with open mouth

2
  • Ирина 🌟
    14 марта

Когда с любимым человеком бежишь по жизни рука об руку , что бы всё успеть и ничего не пропустить в этом мире, и чтоб только прекрасное, доброе, и красивое было на пути, это такой кайф.
    А одиночество это тормоз в жизни, и скука.

2
  • Oppana
    Oppana
    max fonsydoff
    14 марта

А если бди бди бди гаварю бди. Нравится Ефимобабын

0
  • Oppana
    Oppana
    max fonsydoff
    14 марта

Ефимофа ау

0
  • Nordline
    14 марта

А как же дети? внуки? Пока молодой да, кажется что одному жить куда лучше, делаешь что хочешь, не в чем себе не отказываешь, окутываешь себя кучей девушек, сказка! Но к 50ти годам и старше это все будет уходить и вы будите смотреть на ваших друзей или других людей у которых взрослые дети уже, у кого то даже внуки, СЕМЬЯ! А вы будите сидеть один никому не нужный вонючий старик с воспоминаниями о былом и помрете в одиночестве и хоронить не кому будет. Семья это самое важное в жизни.

3
    • кАзёл
      14 марта

Nordline, Так и есть аха.
      Шансов только не много, на положительный сценарий - умерли в один день. 90% бап патребляди - выжмут и выкинут. На всех нормальных не хватитsmiling face with open mouth and smiling eyes

-3
      • Чародейка_
        14 марта

кАзёл, хто бы гаварилface with tears of joy от потреб.ляди слышу

12
        • кАзёл
          14 марта

Чародейка_, сама такаяsmirking faceпоэтому и одна

-4
          • Чародейка_
            14 марта

кАзёл, я,в отличие от тебя,не потребл.ядь,поэтому и одна.Найти человека к которому тянется душа тяжелее,чем кого попало вообще то,поэтому одиноких много.А потребл.яди быстро находят к кому присосаться,а потом орут "и мы счастливы","у меня есть пара,а ты одна",а чуть что не так,быстро кинут и найдут ещё кого то,кого не жаль потерять.Ш.люха ты наша местная)))

12
            • кАзёл
              14 марта

Чародейка_, не мажьсяneutral face. Не хошь быть женщиной, поэтому и нет ни кого

-4
              • Чародейка_
                14 марта

кАзёл, я женщина вообще то.А вот рабыней для потребля.ди да,я быть не хочу.А ты только тем,что я одинока можешь меня тыкать и думаешь унизил?мне тебя жаль,чисто по человечески,вроде мужик,а ведешь себя как тва.рь последняя.Обиделся,что жена с ним не няньчилась и решил стать потребл.ядью?у меня почти такая ж ситуация,но я почему-то в потребл.яди не записалась,значит я выше и сильнее тебя,прими это как данное и соси свой пивчанский,это у тебя лучше получается,чем меня унижать.Только себя унизил и радуется,как дурачокface with tears of joy

12
                • кАзёл
                  14 марта

Чародейка_, рабыней она не хочет быть аха, аленей бегает вогон, ты хочешь на шею сесть и ножки свеситьwhite frowning face

-4
                  • Чародейка_
                    14 марта

кАзёл, придумывать не надо только за меня,хорошо?а то если я начну,то тебе мало не покажется.Один уже не знал куда деваться от моей фантазии,а всего то навсего надо было просто извиниться,за бурное вранье в мой адрес

9
                    • кАзёл
                      14 марта

Чародейка_,Так ты про меня первая выдумывать начала. Малоли что тебе не нравится что не содержу и женскую работу не делаю
                      Вот серьёзно говорю- не понимаю как можно быть нормальной и быть одной. Тут или принцеса или ножки свесить хочешь, ну и одео другому не мешает
                      Насчёт нет мужиков гон- разводов пипец сколько и норм мужики постоянно освобождаются

-3
                      • Чародейка_
                        14 марта

кАзёл, я не выдумывала,я тебя назвала исходя из твоих комментов.Это мое мнение о тебе.Другие могут думать,что ты крутой чувак,пользующийся бабой,как и полагается.А я ни разу не написала,что буду сидеть дома,пока он будет горбатиться.Так что ты начал выдумывать.
                        А вот можно.Во первых,у меня ипанутая ситуация,пока иметь отношения я не могу,из за нее я и рассталась с последним ухажером,можно сказать что он меня не поддержал в трудной ситуации и я решила,что нах мне такое шастье не надо.Ведь в горе и в радости вроде вместе должны быть,а получилось что с горем я справлялась одна,нужно то было только его присутствие рядом,даже выделила то,что денег на меня тратить не надо,ему сейчас нужнее,но все равно я одна.Ну и нах такой человек нужен?проблему решу и начну искать мужчину по душе,не хочу сейчас напрягать кого то

9
                        • кАзёл
                          14 марта

Чародейка_, так и я из твоих коментов выводы делаю.
                          И сколькоиситуации лет?
                          Пошли в тему про проститутокsmiling face with open mouth and smiling eyes

-3
                • Чародейка_
                  14 марта

кАзёл, какие еще коменты?приведи пример,где я писала такое,что можно понять,что я ищу папика,чтоб на шею сесть
                  Год почти

9
                • капелька
                  15 марта

Чародейка_, ты не выше ти не сильней ты вообще позорище. человек тебя не обозвал не обматюкал а из тебя целое ведро говна вылилось на него. и кто же ты после этого? не думаю что найдется мужчина захотевший тебя в жены. кому же охота сразу быть обосраным.

-1
    • Гриффинн
      Гриффинн
      Гун
      Ветеран
      14 марта

Nordline, Если так прикинуть. Женщины чаще подают на развод и разводятся. Если им по барабану семья и те-же внуки. С мужиков тогда вообще какой спрос.

не нужный вонючий старик с воспоминаниями о былом и помрете в одиночестве и хоронить не кому будет.
      Вас переживем и внуков еще воспитаем лучше чем вы, и дети с нами будут.

0
  • IronMyron
    IronMyron
    Грамотный Дюшес
    14 марта

Дану...тоскливо это

3
  • дочь
    14 марта

папа, это ты написал???
    просто вы рассуждаете как мой отец. он всю жизнь жалуется, что мы (мама и дети) делаем его несчастным, что если бы нас не было, то он был бы где-то очень счастлив. но при этом не гнушается жить на наши деньги и на всем готовом, что мы делаем

5
  • бармалей
    14 марта

по началу лафа а потом всё это надоедает и осознаёшь что одиночество ни пса не кайф

2
  • Тарас.
    14 марта

Если один живешь и собственная квартира, в конце жизни прибегут разного рода родственники ухаживать за стариком. А так конечно лучше мягкому по характеру человеку жить без никого, чтобы жить с женщиной надо быть достаточно жестким. У женщин всегда найдутся претензии мягкотелому человеку, а жесткому человеку подчиняются.

1
  • Тарас.
    14 марта

Одинокому вообще не сучно, телевизор, интернет, ватсап, женщины постоянно звонят, разного рода встречи, дискотеки, вобщим жизнь бурлит. Только не надо пить, курит.

3
  • Анатолий123
    14 марта

Есть конечно свои плюсы сам что хочеш, то и делаеш, захотел пошел, поехал куда надо только тебе, не скем не советуешся, короче жизнь да лафа, но мне уже это надоело, скучно да и все равно помню когда домой придеш тебя ждут, накормят вкусняшкой, позаботятся. Да и ложишся вечером в тепленькую кровать обнимеш ее поцелуеш. Все равно семья это конечно главное в жизни человека.

3
  • ext_vk_153149400wWyfa
    14 марта

Полностью согласен с автором))

0
  • ТобулДойду
    14 марта

Я с Вами согласен, но мне уже поздно)))face with stuck-out tongue and winking eye

0
  • shar2014
    14 марта

Я бы так не сказал. Хотя каждому своё.

0
  • Gazeller
    14 марта

И умереть тоже в одиночестве?

0
  • korica
    14 марта

У вас просто страх отношений и вы их строить не умеете. Я раньше тоже так думала, что одной лучше. Потом встретила своего парня и не знаю, как я так думала. Вдвоём куда лучше и веселее. Он мне то же самое говорит

3
  • krolya
    14 марта

у вас детей нет?

0
  • Аттаахки
    14 марта

Можете оторваться до 40 лет холостым, беззаботным, но с 40 ка надо жениться по любви или по свахе, т к стукнет 70 лет а дите твоему 30 лет, молодой, сильный будет ухаживать за родителями, рано жениться это ярмо и хомут, 18 лет папа, в 80 лет, твоему дите 60 лет, оба старики, придётся нанять няню, или пойти в интернат, так что до 40 лет не беда, прыгай как стрекоза.

0
    • Домострой Иванович
      15 марта

Аттаахки, в 40 лет уже болезней букет, усталость от жизни

0
  • Unn67
    Unn67
    Георгий Егоров
    14 марта

До 30 думал что нет ничего страшнее, чем жить и умереть в одиночестве. Но сейчас понял, что гораздо страшнее, жить с людьми которые заставляют тебя чувствовать себя одиноким.

4
  • Летучая
    14 марта

такому никченному лежебоке действительно жить одному, зачем вам создавать семью и портить жизнь хорошей женщине

4
  • Сарданидзе
    14 марта

Шопенгауэр писал об этом, в книге "записки житейской мудрости". Автор ты дурачок, и лишь позоришь тех, кто по настоящему знает, цену одиночества и величие этого.
    И запомните, глупенькие, каждый человек, приходит один, и уходит один, в этот мир. Так это устроено.
    Вы всегда будете одиноки, вопрос лишь в том, чем заполнять свою пустоту внутри себя, кем-то извне, или собой, любимым.

[Сообщение редактировалось]
    3
  • :)
    14 марта

Одиночество это эмоция:) зарабатывайте деньги и путешествуйте.Это ли не настоящая свобода.

1
  • muuvy
    14 марта

одиночество естестсвенное состояние любого человека. мы рождаемся одинокими и умираем так же. а вот это все жена, брак это все не естественно фальш. да конечно найдите бабу рожайте детей если хотите, помогайте детям, родителям итд, но ненадо это дело все ставить вышк себя, плевать на себя, не забывайте о себе, занимайтесь собой, будьте одинокими, побудьте с собой, уделяйте время самому себе, развивайте какие либо свои любимые навыки, достигайте успехов итд итп

0
    • Я
      14 марта

muuvy, дурак? Какая фальшь? Если у тебя в семье отношения фальшивые и вы лжёте друг другу, то не у всех так. Свободным можно быть и в семье, свободным для навыков,отдыха, успеха. И с семьёй можно прекрасно и отдыхать,и развиваться, заниматься собой. Если это не фальшивая семья, как у тебя. Херню какую то написал. Видать очередной неудачник.

1
      • muuvy
        14 марта

Я, а ты блин че хочешь сказать прямо за ручку со своей женой и детьми чтоле на этот свет появлился?) или может быть ты уже прям с рождения знал кто твоей женой будет и кто твои дети будут?) нет же, ты появился на свет один одиношенький, и уйдешь блин отсюда тоже один, жену и детей своих за собой туда не утащишь, как бы тебе этого не хотел, инфантильный семьянин ты наш) так что твое эго, твое Я, свою душу надо наполнять и развивать, и находить на себя для этого время, это единственное что останется с тобой навсегда. а если ты блин всю жизнь будешь горшки таскать своим 7-м детям и внукам, да ужины готовить свой жене, никакого развития и души не будет, будешь мыслить как примат

0
  • Апрелийевна
    Апрелийевна
    восхитительная👑
    Профи
    14 марта

Одинокие мужики мрут чаще до пенсии.

5
  • Lediplamy
    Lediplamy
    Ветеран
    14 марта

Очередной маменькин сынок, который не справился с бытом, с обычными проблемами жизни. Живи эгоистично чё, к старости стакан воды то кто поднесёт? Об этом громко не кричат умные люди. Даже мегазвёзды умирают от чувства одиночества, кого вы обманываете?

3
  • shlep_noga
    shlep_noga
    Ефрем Пантелеевич
    14 марта

Слабые мужичонки идут под юбку бабы.

-3
    • Я
      14 марта

shlep_noga, а сильные эту юбку обеспечивают от и до, вместе с детьми, а не прячутся в одинокой квартире эгоистично и трусливо от всех. Одинокие мужики это трусы по жизни, которые боятся ответственности. Недомужчинки.

10
  • Lim_5
    Lim_5
    lima popova
    14 марта

Брак - это дело добровольное, как для мужчины, так и для женщины. Это общественные устои, которых можно игнорировать. В мире полно свободных холостых женщин и мужчин, живущих только ради себя. Это только в России и мусульманских странах пытаются реанимировать семейные ценности, которые окончательно на самом то деле вымерли. Человечество вступило в другие ценности, связанные с ценностью материальной благи, денег, демократии, свободы личности.

1
    • кАзёл
      14 марта

Lim_5, Какие какие ценностиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-2
    • Лекарь блондиночных мозгов
      15 марта

Цитата:

В мире полно свободных холостых женщин и мужчин, живущих только ради себя. Это только в России и мусульманских странах пытаются реанимировать семейные ценности, которые окончательно на самом то деле вымерли. Человечество вступило в другие ценности, связанные с ценностью материальной благи, денег, демократии, свободы личности.
      Lim_5, эти самые "другие ценности" приведут просто к вымиранию цивилизованного человечества. А до того - вследствие резкого снижения рождаемости - к краху системы пенсионного обеспечения.

0
  • Молодец
    14 марта

Как напали то женщины, желчь вылили. И все про него расписали, и все то про него они знают - что несчастлив он, что нищеброд, что маменькин сынок, что ему стакан воды никто не подаст, что эгоист итд. Вывернули всю свою натуру наружу.
    Обиженные наши женщины, задело их то, что выбрали не их, а быть одному.
    Молодец Иван. Лучше пока быть одному, чем брать в жены кого попало - наших обиженных избалованных глупых женщин, которые и домашней работы то не видали.

2
    • Lediplamy
      Lediplamy
      Ветеран
      14 марта

Молодец, узбагойся дыши равномерно тахикардия будет велосипед не изобретайте уже всё давным давно расписано, написано, доказано...

9
      • Молодец
        14 марта

Lediplamy, Ну вот и узбагойся) Что не ровно дышишь? К каждому комменту в топе цепляешься. Сходи к врачу попроси выписать узбагоин))

0
  • Отважный
    14 марта

Для того, чтобы стать настояще счастливым в одиночестве, надо сначала создать семью :)

Потом развестись, забрать детей, воспитать их, вырастить и выпустить в самостоятельную жизнь :о))
    А уже потом, когда ты ещё достаточно молод, наслаждаться ЗАСЛУЖЕННЫМ одиночеством :о)))
    Посещать страны, о которых ты мечтал всю жизнь. Можно даже наслаждаться непомерным алконаслаждением, когда ты уверен в том, что ты либо умрёшь от интоксикации, либо тебя от неё спасут твои дети :)
    Можно просто быть одному. Это действительно СЧАСТЬЕ! :о)

P.S. А можно быть просто холостым патроном и думать, что это счастье - взрываться и никого не ранить...
    P.P.S. Кому как... И почему-то вспоминаю о стакане воды, хотя уверен, что он мне не понадобится :о)))

1
    • Апрелийевна
      Апрелийевна
      восхитительная👑
      Профи
      14 марта

Отважный, я даже не знаю как назвать это
      "Можно даже наслаждаться непомерным алконаслаждением, когда ты уверен в том, что ты либо умрёшь от интоксикации, либо тебя от неё спасут твои дети :)"- свинство то какое! Нажравшись в зюзю звонишь детям- спасите, умираю?! А ты их любишь??

0
      • Отважный
        15 марта

Детей своих конечно люблю, это же мои дети :)

Пьяный никогда никому не звоню :о)
        А дети сами предлагают помощь - обед приготовить и меня покормить, из магазина чего привезти, но я их редко прошу - пока сам справляюсь :о))
        И много я не пью, здоровье уже не то, а планов на жизнь ещё ого-го сколько! :о)))

1
  • carlos
    14 марта

Я один живу, ребенок есть. Помогаю. Своя квартира, однушка ))) Работаю бюджет, з.п 50. ну плюс минус , от премии зависит. Нормально, хватает.

0
    • Lediplamy
      Lediplamy
      Ветеран
      14 марта

carlos, ребёнок то счастлив без мамки? Очень сомневаюсь. Человек который отобрал у женщины ребёнка у ребёнка маму не может быть добрым, умным, благородным! Если ошибаюсь то сорри.

0
      • кАзёл
        14 марта

Lediplamy, А которая отца у ребёнка отобрала добрая?

-1
        • Lediplamy
          Lediplamy
          Ветеран
          14 марта

кАзёл, это как посмотреть. Если папа наркоман, алконавт, тиран домашний, психически нездоров, то да так будет лучше ребёнку.

3
          • кАзёл
            15 марта

Lediplamy, Блин какие вы все одинаковые то🤦‍♂️
            Давай про билпилнеуделялвнимания раскажи😂😂😂
            Самый обычный сценарий развода. Бапа разлюблевает, а когда не любит косяки найдутся не так ест, не так поёт.... НА детей и их интересы ей пох абсолютно, разводится потому что нах королевне терпеть урода какого то. Таких думаю %90 разводов. Остальные 10 это может и действительно пил, наркоманил и тд.
            Кстати нет ребёнку вреда, что с папой останется. В китае дети с мужиками остаются как раз для того чтоб бапы семьи не ломали. Чёт вы без детей и аликов валить не хотите😂😂😂

-1
            • Lediplamy
              Lediplamy
              Ветеран
              15 марта

кАзёл, а может это вы одинаковые? С себя начните! В своём глазу бревна не заметите! И что Вам мешает воссоединиться с бывшей? Если такой идеальный? Любите вы рассказывать про себя только хорошее, про бывшую плохо.От хороших мужчин женщины не уходят! Пусть хоть что о себе напридумают. От себя то не сбежать. Я не говорю что все мужики сво...Есть очень даже хорошие. Но девочки без жизненного опыта так и выходят за козлов.

5
              • кАзёл
                15 марта

Lediplamy, А от меня бывшая и не ушлаsmiling face with open mouth and smiling eyes
                Это я её ушолsmiling face with smiling eyes
                Года два ломилась аха назад воссоеденитсяgrimacing face
                Потом поняла бесполезно.
                Нас кАзлов мало, на всех девочек не хватает аха,за алешек замуж выходят, потом бросают ихsmiling face with open mouth and smiling eyes, как раз потому что хорошие, скучно с ними эмоций не хватаетface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

-2
                • Lediplamy
                  Lediplamy
                  Ветеран
                  15 марта

кАзёл, с Вами всё понятно. Хвастун Вы.

3
                  • кАзёл
                    15 марта

Lediplamy, чё не похвастаться то своими успехамиsmiling face with smiling eyes

-2
                    • Лёдипламя
                      15 марта

кАзёл, чем хвастаться? Сломанной судьбой когда то любимой женщины, которой Вы обещали небо в алмазах, не изменять, сделать самой счастливой, брошенным как котёнка надоевшего своего родного ребёнка? Видимо Вы недалёкий обиженный инфантильный человек.

3
    • эксперт
      16 марта

carlos, одному то конечно хватит 50 т.р.

0
  • ext_vk_513657928TQhOC
    14 марта

Даже в БИБЛИИ есть притча такая; Лучше жить в углу на кровле,нежели со сварливой женою в пространном доме. Мудрая жена устроит дом свой,а глупая разрушит его своими руками (Пр.14:1)

1
    • Lediplamy
      Lediplamy
      Ветеран
      15 марта

Анатолий Васильев, а про мужа ничего нету там в Библии? Дискриминация какая то получается.

4
    • Птичка17
      Птичка17
      птичка
      Профи
      15 марта

Анатолий Васильев, все правильно, только возникает один вопрос: что мешает жениться на мудрой???

7
      • ext_vk_513657928TQhOC
        16 марта

Птичка17, К сожалению мудрые женщины вошли как исчезающий вид в наше время.Их все меньше и меньше.Кому посчастливилось встретится с такой женщиной в своей жизни, это будет приравниваться как джек пот.

0
        • Птичка17
          Птичка17
          птичка
          Профи
          16 марта

Анатолий Васильев, ну, даже у эволюции всегда есть причины: акция/реакция. Видимо, нет спроса на «мудрых» женщин, а есть спрос на ТП с утиными губами. Так что, ребята, это ваша уже личная проблема. Тот, кто ориентирован на умную женщину, тот всегда ее найдёт. Каждому своё.

0
    • +100500
      16 марта

Анатолий Васильев, +100500

0
  • beat4battle
    15 марта

Одиночество для мужчины в современном обществе не такое уж печальное, чем даже 20 лет назад. Постирать - собрать носки. рубашку, брюки и бросить в стиралку. Вещей как правило мало, не как у женщин. Разогреть еду в микроволновке и ребенок пяти лет сможет. Для холостяков и занятых людей - общепита много. Голодный не останешься. Клининговые компании тоже имеются - позвать их тоже не составит труда раз в неделю. На счет секса - тоже без больших проблем. Девушки у нас тоже современные - секс без обязательств. Чем мужчина более состоятельный - и даже не очень - все вопросы решаемы. Лучше быть одиноким, чем жить с кем попало. А если мужику голову свернуло от любви - то ничего не попишешь. Все стерпит. С милой и рай в шалаше.

3
  • beat4battle
    15 марта

И вообще заметно тенденция. Чем больше возможностей у мужчины - он чаще бывает одинок. Бабы слетаются как мухи на мед. А чем мужик менее обеспеченный, так и баба сварливая, и детей куча мала, еще среди них бывают неродные. Взял бабу с дитем и своих настругал, чтоб не сбежала. На уровне подсознания - мужик понимает - на нормальную средств нет - на собственное содержание тоже не густо - вот и решение - вскладчину жизнь дешевле. Баба нужна как дармовая прислуга. Она тебе и повар, и клининговый работник, и прачка, и подруга

2
  • JasminD
    15 марта

у каждого понятие СЧАСТЬЯ свое. я не представляю свою жизнь без мужа и детей. мужа не пилю, мы в браке партнеры. Но и он не лежит на диване, все может сделать по дому, без каких-то проблем. денег старается заработать сколько может, при этом не радуется зарплате в 10 тысяч(это образно). если ты тюфяк, которому лениво самореализовываться, которому не хочется детского смеха, заботы и ласки любимой женщины. то лучше одному конечно. ну и женщине при этом никакой жизнь не испортите)

2
  • Гость
    15 марта

Автор - ущербный

1
  • Петрович
    15 марта

Один в поле не воин. Одиночество это приговор судьбы.Причем высшая мера.

1
  • К
    15 марта

Знаю нескольких холостяков, непьющих зож, работящих, стройные подтянутые красавчики, мечта женщин короче.
    Упорно не хотять жениться, обожглись капитально от баб наверняка.

1
    • Lediplamy
      Lediplamy
      Ветеран
      15 марта

К, я тоже многих красавчиков знаю, которые сидят в местах не столь отдалённых, в 90- е не тем путём, не той дорогой, не с теми людьми пошли. Высокие ,статные, оочень красивые мальчики были, но мозгов маловато вот и воспользовaлись плохие дяденьки высокими спортивными когда то безобидными нашими земляками, знакомыми.Красота не фактор высокого iq

0
  • fedrbub
    15 марта

Одинокому человеку (независимо от пола) хорошо только закоренелому эгоисту. Но и ему нужно общение и душевный друг + родные люди. Особенно в возрасте.

1
  • Gohstahs
    15 марта

А ты подумал, каково твоей бывшей жене с брошенными тобой детьми? Слов нет !

1
  • Ardis
    15 марта

Это смотря с чем сравнивать. Жить одному лучше чем в несчастливом браке, но и хуже чем в счастливом браке. Счастливый брак конечно не для лежебок. Его построить создать надо. Как собственно и все что в этой жизни имеет значение.

2
  • толстой
    15 марта

Кому как, я человек общительныйдля меня одиночество тоска смертная.

1
  • julin0211
    julin0211
    Юлия Яковлева
    15 марта

Это точно.

0
  • sargylana12
    15 марта

Оо бедняжка....

0
  • Калиф
    15 марта

Истину глаголишь)

0
  • Шикар
    15 марта

Все таки семья это хорошо. Кто то ждет дома, всегда чисто, убрано, глажено. Чувствуется женская рука, вкусно накормят, дети обнимут маленькими ручками, поцелуют. Вот это и есть счастье. Быть кем то любим, самому любить, чувствовать себя нужным кому то. Видеть как растут дети, радовать их подарками на Новый год, делать сюрприз любимой, самому радоваться купленной машине, новому дому, просмотру хорошего фильма. Жизнь состоит из множества приятных мелочей. Весной и осенью ездить с друзьями на охоту (отдохнуть от суеты и семьи чуток, и им отдохнуть от меня), пить возле костра пивка и вспоминать с друзьями случаи про охоту. Летом помогать родным в деревне, сенокос, купалка, ягоды...рай на земле. А на Новый год собраться за праздничным столом в кругу большой семьи и дарить подарки друг другу, загадывать желание ...Свою женщину надо найти, жить душа в душу и любить ее, своих детей, родителей. Что еще надо?Одиночество - это скучно, тоскливо, завоешь. Раз побухаешь, два по дискотекам, пустышки будут лезть, переспишь ну и ?Одно и то же...а на душе пустота.Гулянки надоедают. В юности и молодости надо гулять, лет до 28ми и достаточно. А потом жить ради семьи. Продолжение твоего рода. Твой след в этой жизни. После смерти продолжать жить в своих детях, внуках. Не верю одиноким, они несчастны.

1
    • engaged
      15 марта

Шикар, некоторым и пустышки ни к чему, так сидят с пузом обнявшись с бутылкой пива и псе, счастье. А бутылку то тоже в гроб не утащишь😅 было какое то философское течение, экжистенциализм чтоли, так они говорили человек одинок, рождается один, умирает один, в общем, человек как пылинка существует и бух исчезает. Айка зачем я это все пишу🤦‍♀️🤣 делать мне нечего, пойду ка поцелую своих детишек сладеньких.

0
  • Druq
    15 марта

Бабы сразу раскукарекались ахахахахах, тюфяк, бедняжка, недомужчинка, то се ))))
    Боятся если такая тенденция продолжится кого они доить то будут. Сразу положение женщин ухудшится.

2
  • Аида
    15 марта

просто надо найти такого человека в жизни, которым было бы также кайфово как одному/одной. Чтобы у каждого было свое личное пространство, хобби, друзья, досуг.

0
  • Стас
    15 марта

Дурак ты полный, автор!

1
  • Poligrafist
    15 марта

отвечу кратко и ёмко:

ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ!!!

1
  • Колобокпирожков
    15 марта

Человек всегда одинок.

1
  • Анжелочка_с_печки
    15 марта

Мне один говорил,что настоящее мужское счастье-это когда он входит в женщину.

0
    • Druq
      15 марта

Анжелочка_с_печки, опять женщины про свой мохнатый капкан!
      Не слушайте мужики! Настоящее мужское счастье быть властелином мира!
      Иметь деньги, авторитет, много друзей! Вот оно счастье

0
    • Фыва
      15 марта

Анжелочка_с_печки, Это был не мужчина а озабочка. В голове у вас еда, секс, туалет. Это ваше счастье тут спору нет.

0
  • Колчак
    Колчак
    колчак
    15 марта

Этого Ивана почитал и такие ассоциасии пришли , либо этот мужик совсем не мужик а голубой, либо мямля и невезучий во всем. Настоящий мужчина должен найти и полюбить женщину своей мечты, холить и лелеить ее, женится на ней, родить и вырастить с ней детей, создать ячейку общества. Посадить дерево и не одну, построить дом очаг для семьи, ну напоследок нянчить внуков и учить их уму разуму с женой, прожить с женой счастливую жизнь.

0
  • Колчак
    Колчак
    колчак
    15 марта

Какой же несчастный человек это написал. Человек тогда счастлив когда делает счастливым близских людей.

1
  • Капот
    15 марта

Семья это добровольное рабство. Это факт. Тебя могут пристыдить, оскорбить. Но знай что в большинстве женатые мужики жалеют об этом.

0
  • Мыслитель
    15 марта

Все люди хотят свободы,но надо думать головой и о продолжении своего рода,так что семья необходима каждому, что если в старости лет, годами будете лежать в больницах,а ухаживать за вами не кому,санитарки раз в день зайдут,так и будете лежать в своих отходах... пускай даже вы здоровы и лежите дома,а дома тихо как в гробу, ни детей, ни внуков,так и умрете сидя на кресле уткнувшись в телик,вряд ли в старости будете ходить в гости и гулять. Такая одинокая старость, мне не по душе. Конечно выбор каждого свой, но мало кто понимает свои действия,поступки, все это со временем приходит...

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    15 марта

каждому свое, кому-то нравится кому-то - лучше в паре)

0
  • 8372763
    15 марта

моя жизнь пока тоже не наладилась.
    Чуть позже найду жену, а пока работа дом работа,
    а отпуск путешествия, все таки одному и дешевле и есть выбор куда хочешь и иди куда хочешь, а не "я там была, тут неохота" и прочее;
    а для этих дел девицы есть, они и выручают слава богу.

1
  • Hammerhead
    15 марта

Мужику вообще для счастья мало надо, быть сытым, одетым и обутым.
    Все остальное это бабьи прихоти, все конфликты, убийства, войны из-за баб.

1
  • Skovorodker
    15 марта

выходит я счастливый человек, 9 лет холостякской жизни... постоянная работа, не пью, не курю, кредитов нет....

0
  • fshik
    15 марта

Раньше мне казалось что одиночество это хорошо, сейчас глядя на своих старших родственников у которых много детей понимаю что они счастливы, дети взрослые, дружные, любят и помогают родителям и друг другу. Если раньше финансово им было тяжело, то сейчас живут в достатке и внуки соответственно тоже не нуждаются. Только наверно это очень тяжело построить крепкую дружную большую семью, вырастить достойных детей и не каждому это дано во всяком случае у таких людей которые как и я думали или думают что быть одиноким великое счастье точно не под силу.

2
    • Кирилл
      15 марта

fshik, Какой ужас , вы написали как будто дети нужны только для того, чтобы инвестировать в них. Я отчасти согласен конечно, дети это конечно как репка - ты поливаешь, поливаешь, они растут растут и потом отплатят тебе в десятикратном размере.. Но это прозвучало как-то эгоистично, что ли. Я своих детей слишком сильно люблю чтобы видеть их как моих ценных бумаг или инвестиций в будущее. Главное их здоровье и счастье

2
  • jem777
    15 марта

Одиночество - скука смертная.)

3
  • ykob
    15 марта

"после смерти все равно жену и прочих не забрать в могилу" да это самое главное .Прям цель жизни )))

0
  • Одинокая
    16 марта

Автор прав.

0
  • dyls
    16 марта

Нормально так, ты утешил себя_))

0
  • asdf14
    16 марта

Одиночество не может быть счастливым, это только у блаженных

0
  • Георгий
    16 марта

Автор сказал великие слова, которые даже великие люди не сказали. После смерти тысячи или даже миллионы лет будем сгнить в одиночестве..

Это действительно так и есть, ну тогда зачем мучать себя (при жизни) отношениями, если при жизни можно жить на воле?

0
  • ivaln47
    ivaln47
    ivaln47
    16 марта

Согласен с Вами,Иван. Но мне НЕ дала лентяйка глупая насладиться - Вцепилась,и изгадила ВСЁ мне.

Теперь я больной, и старею из-за бабской тупости(отдельной конкретной бабы)., НЕ обобщаю

0
  • Сардана
    16 марта

Не только мужское счастье, но и женское счастье, мне очень хорошо живётся без мужа, мне 39 лет, и я живу в кайф ☀️ 9 лет живу без мужчины и ничё 🌸💃🏻🧚🏻‍♀️

0
  • GORICK
    16 марта

Тут в самой тематике заложена негативная коннотация

Не в одиночестве, а один. "Одиночество" изначально означает "с нехваткой пары". Жить одному действительно лучше. Не всегда так было, комфортным жизнь в одного стала только в наше время. Раньше одинокий человек был обречен быть несчастным, потому что быт не позволял силами одного человека сделать жизнь приятным. Женщина брала на себя обеспечение домашнего уюта, мужчина обеспечивал доход на который можно жить и безопасность. Сейчас, домашний уют вполне достижим без участия еще одного человека - еда готовится просто (дров не надо, хлеб покупной, воды из крана), одежда покупается, дом прибирает пылесос робот. Семья, как выгодная кооперация изжила себя. Семья актуальна как эмоциональная поддержка. А если человек самодостаточен вне семьи, то можно быть счастливым одному. О том что одинокие живут меньше, это очень древние данные, сейчас, скорее всего наоборот. Просто надо учесть, что раньше все свободные от брака мужчины пили алкоголь больше семейных. Сейчас, людей выбравших жизнь без семьи и ведущих трезвый образ жизни, гораздо больше.

1
    • кАзёл
      16 марта

GORICK, Может так и есть. Но человек стадное животное и потому одному не комфортно. Мне кажется прийдём к системе попутчиков, пока по дороге идём в месте, потом расходимся и никто ни кому не должен. Сейчас почти так и есть.

0
      • GORICK
        16 марта

кАзёл, не обязательно иметь постоянную подругу, чтобы быть ''в стаде''. Общение с себеподобными это постоянная данность - коллеги, друзья, френды.

0
        • кАзёл
          16 марта

GORICK, Да проходил я это, но тепла не хватает, как не крути женщину тебе друзья и шалавы не заменят., разные слишком категорииВсё равно прикольно когда шебуршится себе, сопит под мышкой, у меня покрайней мере такая потребность есть
          А вот с кем попало жить действительно не стоит

0
  • Не могу сказать "прощай"
    16 марта

Видели фильм не могу сказать "прощай"?, так вот там Марта не мудрая, а вот Лидия и есть та самая мудрая женщина.

0
  • Все верно
    16 марта

Скучно было раньше, а нынче в век тырнета , кабельной тв итп... одиночество-это самое настоящее счастье, свободный мужчина, идиллия, тишина и гармония с самим собой.

0
  • Botoed
    16 марта

пистолет надо достать чтоб застрелиться когда станешь беспомощным

0
  • Ровена
    16 марта

Еще рано, наверное :) в доме и в душе уютно, когда чувствуется рука женщины

и радостные вопли детейwinking face

0
  • Заключительное слово этого форума
    16 марта

Так что самое настоящее счастье для мужчин-это одиночество либо быть холостяком.
    Долой некоторых женщин, которые обитают здесь!

0
    • 1852
      17 марта

Не получилось заключительного слова ) Не удалось заткнуть рот народу!

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    16 марта

одному и в одиночестве - это совсем разные понятия

0
  • Факт из жизни
    17 марта

Многочисленные исследования доказали, что мужчины только в одиночестве получают необходимую психологическую разрядку, сравнимую с отдыхом всего организма во время сна. Врачи уверены что отсутствие такой разрядки ведет к заболеваниям нервной системы.

0
  • Факт из жизни
    17 марта

Ученые доказали, что одиночество для умного человека является источником СЧАСТЬЯ, а не проблемой. Интеллектуалы более счастливы в одиночестве.

0
  • Эволюция
    17 марта

Эволюционные психологи считают, что люди с высоким интеллектом испытывают большее удовлетворение от жизни наедине с самим собой. Опубликовав результаты своего исследования в Британском журнале по психологии, они в пух и прах разгромили привычную теорию о том, что, чем больше человек имеет социальных связей, тем он счастливее.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    17 марта

одинок

никто не может быть счатлив когда одинок
    если не получается семья хотя ьы каток
    общественная жизнь
    чтобы других посмотреть себя показать
    а еще лучше когда тобой восхищаются в мерах разумного

0
  • помоему
    18 марта

счастье

Счастье это совокупность двух часте мужкой и женской , сама слово говорит с частье ! Вот почуму одинокие счастливыми не бывают ролько одна часть!

0
Ответ на тему: Настоящее мужское счастье-это жить в одиночестве.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания