6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Для тех кто планирует переезжать в Калининградскую область!
  5719
Приветствую всех!

Меня зовут Федор Керемясов, я глава не маленькой по нынешним меркам семейства (у нас с супругой Еленой 4 детей), в данное время я постоянно живу в Калининградской области, вот уже второй год как я со всей своей семьей переехал и еще ни разу не пожалел об этом!
Расскажу предысторию, сразу предупреждаю что чтиво будет не самое короткое)) так вот, началось все с того что в 2016 году моя родная старшая сестра Сардана вдруг резко объявляет о том, что переезжает на ПМЖ в Калининград (к слову сказать они давно думали о переезде и ездили в разные города смотрели куда можно переехать). Не за долго до объявления о переезде, они были где то месяц в этом городе и приехали оттуда с горящими глазами, помню Сардана говорила что климат мягкий и люди приветливые, уровень жизни выше, да и в Европу ездят как на дачу, для детей шансов больше ну и все в таком роде, я тогда послушал но не придал тогда этому особо значения.
И вот буквально через месяц или даже меньше сестра заявляет о том, что они уезжают на ПМЖ в Калининград, для меня это было настоящим шоком! Мы с сестрой были очень близки и разрыв переживался сложно. После того как сестра уехала она начала скидывать информацию про Калининград, о том как здесь хорошо и тепло, какие свежие, вкусные и хорошего качества продукты, цены на жилье и коммуналку и т.д. скидывала фотографии с местными красотами (а красоты тут действительно много) реклама шла полным ходом практически не переставая.
В общем продержался я чуть больше года, да и как раз срок по выслуге лет подошел (20 календарных лет службы в ОВД) и я решил выходить на пенсию и ехать жить в Калининград! Начинать новую страницу своей жизни с чистого листа, жена меня поддержала и мы всем табором поехали в Калининград, продали квартиру в Якутске и купили в Калининграде. Сейчас вот хочу частный дом построить.
Мой зять муж сестры Сарданы деятельный человек Владимир Окоемов, приехав в Калининград создал некоммерческую общественную организацию "Калининград-Якутия-Северяне" для поддержки земляков вновь прибывших на Калининградскую землю, для общения и т.д., чтобы людям было легче адаптироваться на новом месте. Владимир как председатель общественной организации вошел в состав Совета Национальных Культур области. Учавствовали в различных мероприятиях в области, где знакомили местных с культурой народа "Саха", создалась команда единомышленников, благодаря помощи которых провели летом 2018 года большой Ысыах в области, на котором были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и Калининградской областью, городами Нюрба (РС (Я)) и Зеленоградск (КО), а также торгово-промышленными палатами двух регионов, приезжали большие делегации и всей организацией питания, размещения, трансфера а также проведения самого мероприятия занимались мы, в общем работа была проделана не шуточная. Проводится работа по поиску и увековечению памяти воинов Якутян павших на территории Восточной Пруссии ныне территории Калининградской области и иная общественная работа.
К нам постоянно обращались и обращаются земляки с различными вопросами и просьбами, один из вопросов конечно как можно переехать в Калининградскую область, где найти жилье и как найти работу... Вопросы которые в принципе я думаю интересуют всех кто хочет переехать в Калининградскую область, и вот мы начали думать, что можно сделать чтобы помочь в этом вопросе. В процессе общественной деятельности у Володи появилось много знакомств в разных кругах, в том числе и в бизнес среде и вот одному из бизнесменов области с которым у нас завязались приятельские отношения мы решили предложить сотрудничество в плане реализации его земельных участков, он занимается продажей земельных участков в области. Мы предложили ему проект поселок для Якутян и добились хороших условий, в Калининградской области я таких предложений по беспроцентной рассрочке не видел. Сначала эта рассрочка шла как акция, но потом видя что участки таким образом продаются лучше, мы смогли обосновать и убедить партнера в том, чтобы эти участки так и продавались в рассрочку.
Я подумал что не рассказать об этом, будет преступлением с моей стороны, посчитал необходимым написать об этом данный пост. Кроме того в данное время до 20 марта объявлена акция! "Лети к мечте" по которой тем кто хочет прилететь, выбрать и купить участок мы после заключения договора купли - продажи участка возмещаем стоимость перелета, по билетам, но не более 30 тысяч рублей за один купленный участок.
Вся земля плодородная (хоть палку воткни-прорастет!), участки, ровные сухие, не подтапливаемые поделены на 2 категории - обычные и премиум, за обычные цена 55 тыс. рублей за сотку, премиум 65 тыс. рублей за сотку. Преимуществом этого предложения является то, что первый платеж составляет 180 тыс. рублей и участок сразу оформляется в Вашу собственность, но с обременением до полной выплаты стоимости, можно сразу начинать осваивать его, строиться или засаживать. По премиум участкам схема такая, сначала 50% от начальной стоимости участка и на оставшуюся сумму рассрочка также на 24 месяца.
Участки находятся в 7 км от туристического города-курорта Светлогорск, который находится на берегу Балтийского моря, по середине есть небольшой пруд и с северо-востока участки окаймляет маленькая речка или скорее большой ручей. Растут яблони, раньше еще при немцах там говорят были яблоневые сады, в общем очень плодородная земля.
В стоимость участка входит:

- ЛЭП вдоль каждого участка с мощностью 10 кВт трехфазного напряжения 360 В;
- хорошие, ровные широкие гравийные дороги, с водоотводными кюветами (асфальт сразу не делают т.к. большегрузная и спец. техника во время строительства домов все равно его сломает);
- общая въездная группа со шлагбаумом, парковкой и пунктом охраны;
- благоустроенная территория, включающая в себя два озера и парк с прогулочными зонами, детской площадкой, а также спортивные площадки.
Сейчас весной люди активизировались и после начала акции участки начали скупать очень шустро, поэтому решил рассказать об этом. Земля в области постоянно дорожает поэтому я думаю при наличии такой возможности есть основание взять сейчас, а строиться можно начать и позже, главное успеть, потому как с таким темпом возможно их к лету уже не останется...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 26
  • Кря
    14 марта 2019

А чем вы до занятия посредничества с участками семью кормили? Климат да! Очень хороший, Европа рядом, работы нет!!! Переезжать в Калининград имеет смысл пенсионерам и людям не зависимым финансово!

4
    • Fedya80
      14 марта 2019

Кря, работа есть, другое дело что высокооплачиваемую здесь придётся поискать, а так если вы один или вы молодая пара, то обычных мест тут много. Если специалист в какой-то области то найти работу проблем не возникнет. Из тех земляков которых знаем, которые выходили на связь вернулись единицы, да и то по своим причинам, а так всем нравится, люди остаются здесь. 😉👍🏼

0
  • llegna
    19 марта 2019

а как в области с медициной обстоят дела?

0
    • Диффенбахия
      19 марта 2019

llegna, есть кардиоцентр,перинатальный вроде,строят онкоцентр. Для женщин есть новый центр. А поликлиники совдеп, еще не обращались за лечением. Доказательная медицина слабая вроде.Благо Москва,Санкт-Петербург рядом. Которые при деньгах ,лечатся в Европе. Много частных клиник

1
      • llegna
        20 марта 2019

Диффенбахия, а как быть тем, кто не при деньгах? Кто даже не может себе позволить выехать в Мск или Спб, как они выживают?
        Совдеп не страшен, страшны неграмотные специалисты.

1
    • Иии
      7 января 2020

llegna, очень плохо! В зародышном состоянии (

0
  • Диффенбахия
    21 марта 2019

Специалистов хватает. Врачи разной категории. До Москвы 1,5-2 тысячи на проезд можно найти я думаю. Вот с Якутска вылететь в Москву накладно конечно,не говоря уже о северных улусах

0
  • .
    21 марта 2019

http://otzov-mf.ru/kaliningrad-otzyvy-pereexavshix/

Отзывы про Калининград.

0
  • Диффенбахия
    21 марта 2019

Ага,побольше читайте отзывы))))абсолютно по каждому городу ужасные отзывы

3
  • Тигээйи этим🐝
    31 марта 2019

Однушку в калиниграде реально за сколько модно приобрести?

0
    • Fedya80
      6 февраля 2020

Тигээйи этимhoneybee, привет, пишите на ватсап 89216113373 постараюсь помочь winking faceok hand sign

0
  • ""
    31 марта 2019

Калининнрад хороший город но беспокоит что он оторван от Росии и Украина рядом. Не изветно будущее этого города.

0
  • ext_ok_590142875932G3vA0
    1 апреля 2019

Примерно цены какие нам квартиры?

0
  • 813
    1 апреля 2019

Цены разные, но в целом приемлемые. Однако геополитическая обстановка не мотивирует на такие инвестиции

0
  • Диффенбахия
    2 апреля 2019

Где-то от 39 за квадрат в новостройке. Народ все прибывает,в выходные пробки до моря. Климат очень благоприятный и комфортный,мне нравится

0
  • Leva39
    3 января 2020

Кому интересен Калининград - пишите в личку, отвечу и помогу!

0
  • 555
    8 января 2020

Лет через 20 ваше гетто будет загорожено колючей проволокой

0
  • Уруйка
    13 января 2020

Калининград очень хороший город и область многое что интересно многое что дешево. Цены разные, но намного дешевле. Так что советуем переезжайте, якутян тут много

0
  • EVGE
    20 января 2020

Дороги только нет до вашего посёлка! Есть но очень печальная. Каждый день не езда, а нервотрепка.

0
  • акваминерале
    22 января 2020

Привет! остались свободные участки? школа как далеко от поселка? кто нибудь уже построил дом?

0
    • Fedya80
      6 февраля 2020

акваминерале, здравствуйте! Более 40% участков уже приобретены, если есть интерес звоните или пишите в вотсап на телефон 89216113373, отвечу на все вопросы. ok hand signwinking face

0
  • peter.atlasoff
    24 января 2020

Добрый день! Мы с семьей хотим переехать жить в Калининградскую область. Оба работающие пенсионеры. Хотим найти жилье и работу. Если сможете ответить, мой телефон 8-914-2-715-321 Петр Петрович, почта peter.atlasoff@mail.ru

0
    • Fedya80
      6 февраля 2020

peter.atlasoff, написал в личку ok hand sign

0
  • Геннадий72
    Геннадий72
    Геннадий
    2 февраля 2020

Военнослужащий, уезжаю к новому месту службы. Готов предложить к продаже свою новую двухкомнатную квартиру ( с ремонтом, мебелью, техникой) в г. Светлогорске. Если заинтересует предложение, отвечу на все вопросы по тел. +79632997272 (есть WhatsApp).

0
  • Лена
    10 мая 2020

Есть тут реально купившие участок? отпишитесь пожалуйста

0
Обратная связь