Я ненавижу свою сестру. Я была нежеланным ребенком, а она пупом земли
Яна  -    5426
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 16 и я ужасная эгоистка, потому что ненавижу свою собственную сестру.

Я старше Леры на три года. Не такой уж и большой срок, но мы очень разные. Очень. Даже слишком.

Я была нежеланным ребенком. Мать родила меня в семнадцать лет, руководствуясь параноидальными мифами о том, что после первого же аборта она больше никогда не сможет иметь детей. В девятнадцать она вышла замуж за своего бывшего одноклассника, бросила учебу и мы стали жить на деньги отца моего отчима. В двадцать родилась долгожданная дочь и внучка - я, естественно, не считалась, потому что была всего лишь ошибкой материнской юности.

Чтобы вы понимали, насколько Лера стояла выше меня, сообщу вам, что в тот день, когда мать и сестру забирали из роддома, меня забыли в детском саду, и воспитательнице пришлось самой вести меня домой, благо, адреса своих воспитанников были у них записаны.

С тех пор Лера была пупом земли. Вокруг нее всегда бегали бабушки и дедушки, ей всегда доставалось все самое красивое, дорогое и вкусное. Мне, как пятилетнему ребенку, естественно, было обидно и досадно. Даже мать предпочитала спектаклю в детском саду с моим участием прогулку с Лерой в парке.

Потом я пошла в школу, и на мою первую школьную линейку меня отвела соседка, потому что в конце августа четырёхлетняя Лера простудилась. Вся моя семья предпочла посидеть около кроватки сёстры вместо того, чтобы отвести меня в школу. Наверно, именно тогда я и поняла, что ненавижу Леру со всей той жгучей ненавистью, на которую способен семилетний ребенок.

А дальше все покатилось, как снежный ком. Год проходил за годом, я и Лера взрослели, семья все также считала меня досадным недоразумением, я все также ненавидела сестру.

Возможно, она и хороший человек, но проверять мне не доводилось. Я общалась с ней настолько отстранёно, насколько это возможно, живя в одной квартире. Она не делала мне пакостей, и это уже хорошо.

Почему же я пишу сюда? Потому, что я решила оставаться до одиннадцатого класса. Я хочу поступить на журналиста, а на эту специальность можно поступить, окончив только одиннадцать классов. Но пару дней назад мать объявила мне, что они на семейном совете решили, что я ухожу после девятого, поступаю в ПТУ и живу в общаге. Почему? "Вы с Лерочкой живёте в одной комнате, а ей уже тринадцать, она подросток, ей нужно личное пространство!" Конечно, когда мне было тринадцать и я не могла привести в дом подругу, когда сестра делала уроки, никто о моём личном пространстве не задумывался.

Знатно обалдев, я объявляю матери, что после девятого уходить я не собираюсь, а образование буду получать среднее полное. Ой, что началось! Мать посередине комнаты бьётся в истерике, что вырастила на свою голову полную эгоистку, отчим и дед с красными лицами орут на меня, бабка хватается за сердце, приговаривая, что я моральный урод, Лера таскается на кухню за валерьянкой и валидолом... И тут меня прорвало. Не стесняясь в выражениях, я высказала всем им в лицо все то, что накопилось за все тринадцать лет. Под конец моей пламенной речи я плюнула Лере под ноги и прошипела, что ненавижу её и что отказываться от своей мечты и ломать свою жизнь из-за такого ничтожества, как она, не буду. Возможно, это было слишком. Но зачем мне скрывать правду?

После этого я собрала вещи и ушла из дома. Живу уже второй день у подруги. Я знаю, что всегда это продолжаться не может. Мне придётся вернуться. Но как? Меня выпрут из дома. Больше родственников у меня нет, а жить ещё целый триместр у подруги не вариант. Ночевать в подвале или на вокзале? Может, мне бросить учебу, не заканчивать и девяти классов и идти работать какой-нибудь продавщицей за пятнадцать тысяч?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
50
Мама дочки
10 марта

С таким талантом сочинять

Вам и без образования можно писать статьи и не важно сколько Вам уже лет на самом деле)

Ответов 79 Написать ответ
  • Астреюшка
    10 марта  

Обращайтесь за помощью к папе.Не примет такую озлобленную дочь? Добрее и идите к своей цели.Удачи!

10
  • леналенина
    10 марта  

На журналиста можно после спо поступить также сдать ЭГЕ. Журналист не врач, можно и без образования работать.

4
  • Мама дочки
    10 марта  

С таким талантом сочинять

Вам и без образования можно писать статьи и не важно сколько Вам уже лет на самом деле)

50
  • А
    10 марта  

Может вы все преувеличиваете. Что то не верится. У меня знакомая вообще от гастера родила все равно этого внука все любят и на руках носят правда он первый внук был может поэтому. Даже отчим с ним возиться хотя давно свои дети есть.

5
  • Оксана
    10 марта  

Бедная девочка, мне искренне жаль тебя. Ладно родители придурки, а дед с бабкой то должны были быть мудрее, хоть и не родные но все же. В любом случае, не отказывайся от мечты и иди к своей цели. Не бросай учебу, ни в коем случае!

25
  • .
    10 марта  

Мать родила меня в семнадцать лет, руководствуясь параноидальными мифами

Всегда это можете исправить..

5
  • Данакс
    10 марта  

Надо позвонить в отдел по правам ребёнка. Пожаловаться на своих горе родителей. Или вообще в суд на них можете подать. И даже потребовать моральный ущерб за издевательство над ребёнком. Но с сестрой то не надо враждовать. Все таки родной человек.

31
  • Айболит
    10 марта  

Журналистом и с незаконченным средним можно стать, лишь бы желание было

8
  • Lim_5
    Lim_5
    lima popova
    10 марта  

Смотри фильм "Дрянная девчонка'. Там девочка вместе с другом ищет отца. Фильм затрагивает отношение родителей и детей , и что дети не получив родительскую заботу рано взрослеют...

3
  • Qassam
    11 марта  

Да ты прирожденный журналист, так хорошо излагать свои мысли не каждый ребенок может) стремись к своей мечте но и по дороге туда не сожги все. Сестра не виновата в этом и роднее ее никого не будет у тебя, если конечно вас только 2 в семье. Будь добрее к своим родным, может сама их отдалила от себя из за детских переубеждений?

23
  • cv
    11 марта  

Часто в жизни побеждает более хитрый и умеющий по кирпичику строить свой успех, пытаясь пройти трудный этап постепенно, когда надо меняя стратегию. А не те, кто пытаются получить свое сразу и наскоком. Вторые при неудачной попытке нередко встают в тупик или перегорают.
    В вашем случае обдуманней было бы пойти, попросить прощения у родных, сказать, что были не правы (пусть вы так не думаете, но вам нужно достичь своей цели - окончить 9 класс). Далее выбирайте себе колледж с наиболее приемлемыми условиями. Учитесь в нем, а по окончании поступаете на журналиста. Там даже какие-то привилегии при поступлении в вуз со средним специальным были, найдите информацию. Так же внимательно изучите, какие предметы вам нужны для поступления и как их можно сдать. Таким образом, вы все равно исполните свою мечту вопреки обстоятельствам. Окажетесь победителем.
    О колледжах собирайте информацию. О состоянии общежитий, отношениях между учащимися, контингенте. Желательно, чтобы это была нравящаяся вам профессия, тогда эти годы не пройдут зря. В случае отсутствия работы журналиста подработать сможете. И во время учебы можно подрабатывать, например, в кафе, или писать статьи, вести блог и.т.д.
    Вообще, журналист - не писатель-белоручка. Он должен знать жизнь, разбираться в людях, быть знакомым с разными обстоятельствами. Так что рассматривайте время в колледже как получение опыта и погружение в народ. Во всем надо стараться видеть позитивные стороны.
    Ваша сестра не виновата, что к ней так относятся. Более того, кажется, она не совсем злыдня. Скоро вы станете взрослой, и все эти семейные обстоятельства останутся навсегда в прошлом. Сможете о них забыть. Чего вы добьетесь в жизни и кем станете, будет зависеть только от вашей силы характера и целеустремленности. Вскоре отношение к вам в семье станет вообще несущественным для вас. На первый план выйдет отношение к вам общества. Тут уже все будет зависеть от вас, а не от условий рождения. Постройте свою башню успеха. Когда вы достигнете в жизни больше, чем Лера и ваши родители, у вас будет чувство победителя.
    То, что нас не ломает, делает нас сильнее.
    Советую не ненавидеть сестру и родителей. Это просто обстоятельства вашего рождения. Как Мюнхгаузен, вытяните себя из болота ненависти, и смотрите на жизнь шире. Ваша взрослая жизнь зависит лишь от вас. Не связывайтесь с людьми, которые потянут вас вниз (алкоголики, наркоманы, криминал). Четко представляйте свою цель и каждый день делайте шаги для ее достижения. Например, готовьтесь к экзаменам, пишите статьи, ведите блог и.т.д.
    О семье конструктивней думать, что "спасибо судьбе, что мать не оставила меня в роддоме, а то бы пришлось расти в детдоме, что гораздо труднее и бесперспективней ". На конфликты уходит огромное количество жизненной энергии, необходимой для достижения успеха, поэтому лучше их избегать. Сейчас обстоятельства такие, что вы можете достигнуть в жизни того, чего хотите, надо лишь обдумать стратегию и тактику.

23
    • cv
      11 марта  

Вспомните биографию Ломоносова. Он пешком пришел в столицу, чтобы получить образование. За 5 лет прошел 12-летний курс обучения, преодолел много тягот и невзгод. И поднялся на самую вершину научного мира.
      Внутренняя сила и целеустремленность, готовность преодолевать препятствия, приводит к более блестящим результатам в жизни, чем, когда ребенок живет на всем готовом и не привык напрягаться.

8
  • Респект
    11 марта  

Какой хороший, грамотный текст. Сразу видно что будет толковый журналист.
    Не сдавайся. Всё у тебя получится. Ты выше этих моральных уродов, что тебя родили.

31
  • -Светлячок-
    12 марта  

родственники со стороны матери?

1
  • NW19
    12 марта  

В тексте очень грубая смысловая ошибка : "В двадцать родилась долгожданная дочь и внучка - я, естественно, не считалась..." Долгожданная дочь и внучка - я!

2
  • Эдэр.ийэ
    12 марта  

Моя мама тоже не любит сестра тоже папа тоже.старшая сестра есть и младшая есть меня все нанавидять.щась у меня 29 лет. Два раза хотела замуж но не любили его и два раза родила без мужа.Щась замуж вышла опять не любят мою муж.В месяц 1-2 раза звонит и все.Я тоже не желанный ребенок.Каждый ночью плакаю от всех от родителей почему я родилась такая.

1
  • ext_vk_153149400wWyfa
    13 марта  

не обязательно чтобы стать журналистом надо заканчивать 11 класс, иди в колледж энергетики и связи им Дудкина там принимают после 9 класса есть и общежите закончив поступишь сразу на 2 курс журналистики в СВФУ или куда хочешь. Если в дипломе хорошие оценки будут и рекомендации от колледжа

12
  • vova32
    13 марта  

Уроки учи скоро егэ

6
  • Inlex
    13 марта  

Ух, какая экш-сцена. Молодец. Вначале будет трудно, очень трудно, но таким открываются узкие двери в широкий мир. Успехов тебе. Дерзай и нэва гив ап.

7
  • хрумии
    13 марта  

тупая, обратись в органы опеки, собрав все улики, пусть штрафуют "родителей" и сделают выговор

5
  • Ольга
    13 марта  

Написала, успокоилась и живи дальше . В жизни не все гладко, каждый за себя. Трудности закаляют. Удачи!

1
  • Аттаахки
    13 марта  

Не сладкая и не складная жизнь получилась, травма души, очень одинокая, не бросай учёбу, не злись на сестру, т к она не знает ничего, потом поймёшь, сестры же, и не злись, не держи обиды, перейди на заочный, сними общагу, работай продавцом. Закали характер, злобой не поправишь ничего, все в прошлом. Будь достойна их.

4
  • Стейси
    13 марта  

Слишком хороший и грамотный текст для всеми забытого, забитого, нелюбимого ребенка. Все таки что-то вложили в ваше воспитание родители. Уже неплохо) значит не пропадете. Если конешно вы не тролль, но похоже на это

5
  • Серпантинка
    13 марта  

1. Прекрасно пишешь. Хочешь расти профессионально - можешь пойьи во внештатеые сотрудники в хорошее издание. Вот так делаешь: приходишь, звонишь, пишешь: "хочу работать у вас бесплатно за возможность учиться на практике!" Твоя задача при этом найти хорошего наставника. И писать. Писать много. А еще читать хороших журналистов, анализировать, учиться на различных вебинарах (есть множество бесплатных, кто ищет, тот найдет)
    2. Да хоть в пту поступить. Главное, жить отдельно и беречь свои нервы. И сдать егэ
    3. Перестать думать о себе хорошей как о чьей-то ошибке. Пойми, осознай, что каждый человек уникален и пришел в этот мир стать счастливым! Ты уникальна, ты достойна лучшего! Полюби себя, найди себя, уважай себя (опять же интернет, вебинары, психологи даже в инстаграм про это подробно пишут) Избавься от страха и обид. Это все тормозит твой путь вперед. Забей на все и всех, что не делает тебя счастливой. Добивайся высот и ты почувствуешь кайф от жизни. Как появятся деньги, обязательно обратись к психологу. Он поможет быстрее проработать все жти вопросы
    4. Не тратить время на фигню: мальчики, инстаграм-серфинг, пустая болтовня с подругами. Время - главный ресурс, главная возможность. Пока твои сверстники будут раскачиваться с выпускными, ты успеешь получить какую-нибудь профессию и отстажироваться на журналиста. Сравни: твоя мама свое время и возможности проср*ла. Единственное ее достижение (как я понимаю)— муж и рожденная в браке вторая дочь.
    5. Самое главное и самое сложное... прими тот факт, что твоя мама... ну вот такая она. И другой не будет. Представь, что ее просто нет и тебе нужно всего добиваться самой. Вот и добивайся. Не жди от нее милости или того, что через много лет она приползет к тебе с извинениями. Так не будет. У тебя есть только ты.
    6. Еще осознай, что твоя сестренка хороший человек. И не виновата, что родилась в любящей семье. Так же как ты у нелюбящих родственников. Вы обе не выбирали. Не обижай ее словами или действиями. Она не виновата в черствости твоей мамы. И уж точно не желает тебе зла. Не вымещай свои обиды на ребенке. А если тяжело общаться, просто не общайся. Сохраняй свое достоинство
    Верь в себя. Храни свою силу. Уважай и люби себя. Любая твоя мечта исполнится, надо просто работать в ее направлении!
    Пс: Надеюсь, ты не тролль)))

8
  • Натка11
    13 марта  

Почему ребенок должен уходить после 9 класса, если хочет именно 11 классов учиться?!((( Это её личный выбор и не родителям это решать, тем более таким дебильным! Я за 11 классов и за одинаковую любовь к детям! Учись спокойно в школе, а если горе-мамаша будет выживать из квартиры, так ты тоже имеешь долю в ней, а будет плохо относиться к тебе - подай в суд, органы опеки будут на твоей стороне!!! Не позволяй решать за тебя, где тебе учиться, тем более, что ты не делаешь ничего плохого! И помни: если тебя плохо кормят, одевают, ущемляют твои права (а это ты сравнишь с сестрой своей), ты также спокойно можешь подать на родителей в суд!

6
  • geormir
    13 марта  

А где твоя родная мама? Она должна беспокоиться за тебя. не хочет, пусть опека заставляет, ты несовершеннолетняя, знай это.

1
  • Richter
    13 марта  

Если будет край, отпишись.

1
  • trn
    13 марта  

16 лет 9 класс? 🤔

1
  • Nejdanov
    13 марта  

люди неужели вы ведетесь на такие рассказы? Интересно бы посмотреть на автора у которого фантазии через край

1
  • Спасибо, что мать не била дочь. Бывают и такие.
    13 марта  

Тема жизненная. Не секрет, что бывают нежеланные дети и об этом все взрослые знают.
    А тут, конкретно указывают, что мать родила в 17 лет непонятно от кого.
    Спасибо, что дурака-одноклассника уговорила на брак. Видать, первая школьная любовь.
    Бабушки с дедушкой тоже люди и со своими понятиями о семейной жизни. Ясен пень, что родная внучка ближе. А мать не хочет портить с ними отношения, так как полностью зависит от их материальной помощи.
    Старшие дети во всех семьях обделены вниманием. Это логично. Одного несут на руках, так как не может ходить, а старший ребёнок идёт рядом, хотя, и ему нужно внимание и забота.
    Тут, от родителей зависит. От ребёнка ничего не зависит. Его даже не спросят об этом.
    Остаётся терпеть и ждать своего взросления. А что ещё делать?

0
  • BMI-WM
    BMI-WM
    мария
    13 марта  

Молодец, в восторге от вашего письма, красиво излагаете свои мысли, если написанное Вами правда, то Вы уже начинающий журналист, и ещё Вы очень любите и уважаете себя, главное не потеряйте это чувствоbouquet

4
  • Кинигэ
    13 марта  

а я думаю, что это журналист и писал:)

2
  • Виктория
    13 марта  

В тринадцать лет ребёнок пишет слово триместр?!!!! Зачем эти надуманные тексты с непонятной проблемой. В жизни у нелюбимых детей все по другому, они не на этих моментах заостряют внимание. Поверхностный текст, у каждого второго сложилось впечатления, что написанное фейк. Старайтесь лучше.

2
  • gatz2016
    13 марта  

Просто невероятное изложение мысли, у тебя талант. Пожалуйста не бросай свою мечту и не сдавайся.

1
  • хорошоо
    13 марта  

Мне тоже кажется, что это писала студентка 3 курса журфака, тренируясь на нас:)

2
  • Lediplamy
    13 марта  

Троллинг! Дальше читать не стала!

3
  • ext_ok_546854239013UGQR2
    13 марта  

Вы сдали зачёт на «4»на журнал.факультете.
    Не стоит ставить опыты на людьми.

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    13 марта  

Вы как будто адекватных детей не видели. Обычно и правильно излагает свои мысли и тут же все не верят или восторгаются. Мда. Дети нынче походу совсем дебильные растут, что если кто то может выразить письменно свою мысль его тут же чуть ли не в гении записывают

1
  • kv_alexey
    13 марта  

Если бы у меня была машина времени я бы ни дня не потратил на школу.
    Что-что, а школа не учит зарабатывать деньги, она лишь дает определенные набор обобщенных знаний и какие-то навыки социального поведения в обществе. А по написанному уже видно, что девочка состоялась как личность.
    Сегодня ценятся не то какая у тебя есть корочка, а ценят комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе (так называемые soft skills).
    Лучше любого института это пойти помощником к какому-нибудь предпринимателю или к тому же журналисту и учиться этому ремеслу, прежде всего ремеслу зарабатывания денег.

0
    • Эйяфьятлайокюдль
      14 марта  

комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе

сам писал или скопировал? Судя по знакам препинания,- скопировалкусок

0
  • 060410
    13 марта  

Почему автор должна изза маминых прихотей уходить с 9 класса? Она хочет закончить школу и это похвально, она имеет цели - это здорово. Мама если вы читаете Вам должно быть стыдно. Делить детей нельзя =(

1
  • капелька
    13 марта  

обратись в службу опеки . напиши заявление как мать плохо обращается с тобой а так как ты несовершеннолетняя тебя заберут в детский дом а мать могут лишить родительских прав. добейся этого. тогда поступать будешь как сирота бесплатно и жилье тебе тоже бесплатно дадут. Главное получи статус сирота и попади в детский дом. там не сахар конечно но потерпеть два года можно. а потом тебе открыты все пути. если бухать не будешь то всего добьешься. Удачи тебе.

1
  • ькмт
    13 марта  

знаешь, что я тебе посоветую... - будь хитрее и думай о последствиях... будь сдержаннее, а чтобы у тебя в жизни все было тип-топ (без помощи родителей) нужно хорошо отучиться и получить образование

1
  • Хэх
    13 марта  

Чё за фильм?

1
  • mrglitch
    13 марта  

Охренеть. Очень надеюсь, что (для 16-летней что-то уж очень внушающе написано) не фейк и бесполезно, но искренне пожелаю удачи. Не мне советовать, как жить. Сам тоже случайный результат))

1
  • Richter
    13 марта  

Люди которые говорят "тролль", на самом деле живут в своем мыльном пузыре, не представляя что в реалиях нашего города может произойти такое, что 16 летнему ребенку просто некуда пойти. А на самом деле, это сплошь и рядом. Обычно, такие дети, ходят по знакомым, друзьям, конечно бывает и такое что им приходится от безысходности ночевать в подъездах. Только бы не вернутся к своим непутевым родственникам, или же людям, которые всю жизнь были "неродными".
    Лично есть друзья, которые прошли через такой "тернистый" путь. Сейчас благо, более менее все хорошо и стабильно. Я выше писал, "если будет край, отпишись", конечно, такое предложение может напугать кого угодно, и в голову полезут не очень хорошие представления. Но, заверю ничего непристойного, в конце концов можно посоветоваться, и обмозговать, что делать по существу в данной ситуации. А не вспоминать биографию Лермонтова, простите конечно, но время совсем другое нынче.

0
  • Каролина_Микс
    14 марта  

1. Сестру надо любить- это единственный родной человек, с которым вам, Яна, ещё предстоит быть друг для друга поддержкой и опорой по жизни.
    2. Уж кого винить можно в данной жизненной проблеме- это вашу мать, а так же её родителей. которые её воспитали.
    3. Законы РФ защищают права ребёнка. Обратитесь к таким защитникам.

2
  • sawer_
    14 марта  

Много таких случаев в жизни, именно такие дети в своем подростковом возрасте уходят из дому и попадают под воздействие всяких компаний и становятся наркоманами, ворами или просто бомжами. Наверно сперва пойти в соцучреждение, писали здесь где-то есть ночлежка или типа того, а в это время еще обратиться за социальной помощью в соцзащиту,т.к. как семья может только сконцентрироваться на одном лишь ребенке, если у них еще старшая дочь растет. Вот мой совет, пусть уполномоченные органы принимают решения, за что они деньги получают.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    14 марта  

Это в Якутске? Можешь пожить у меня. Условия не ахти, но тем не менее... Напиши в личку.

2
  • любовь
    14 марта  

Яна не в коем случае не бросайте учебу!!! Это Ваше будующее. Без образования сейчас никуда. С сестрой конечно помиритесь это Ваш близкий и родной человечек, может и отношение к Вам изменится. Но естественно следует вернуться домой и никуда из дома не уходить!

0
  • CC2019
    14 марта  

Дорогая Яна. Очень тронула твоя история. Напомнила меня в подростковые годы. Я девушка, 21 год. Пиши, помогу, чем смогу. 89992451033

0
  • Эйяфьятлайокюдль
    14 марта  

ей всегда доставалось все самое красивое, дорогое и вкусное. Мне, как пятилетнему ребенку, естественно, было обидно и досадно.

ей всегда доставалось все самое красивое, дорогое и вкусное. Мне, как пятилетнему ребенку, естественно, было обидно и досадно. Вы, в 5 лет были весьма разборчивы!!!!

0
  • Эйяфьятлайокюдль
    14 марта  

свою собственную сестру.

у меня есть сестра, но она не моя собственная, хоть и младшая.

1
  • Эйяфьятлайокюдль
    14 марта  

параноидальными мифами о том, что после первого же аборта она больше никогда не сможет иметь детей

Мать родила меня в семнадцать лет, руководствуясь параноидальными мифами о том, что после первого же аборта она больше никогда не сможет иметь детей, Это РЕКЛАМА нового абортария???

0
    • Ахахах
      15 марта  

Эйяфьятлайокюдль, я смотрю вам настолько заняться нечем, что вы столько времени потратили перечитывать этот текст чтобы выбирать контексты и питать свои отзывы🤣🤣🤣

0
  • JasminD
    15 марта  

накак легко испортить отношения и остаться одной. сестра вообще ни в чем не виновата. у меня тоже младшего брата облизывают с головы до пят. но он мой брат и отношение родителей ко мне от него не зависят. они вроде любят меня, но после свадьбы отстранились на все 100%. а брат, это один из немногих людей, ради которого сделаю все возможное! Я бы на вашем месте постаралась наладить отношения с сестрой, попробовала бы наладить отношения с мамой, помогать ей, делиться мыслями и целями( как так она не знала что вы хотите учиться дальше?...).

0
Ответ на тему: Я ненавижу свою сестру. Я была нежеланным ребенком, а она пупом земли
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания