Почему так ненавидите собак?
Не понимаю  -    2811
Мать на три дня оставила в квартире малыша заморив голодом, сама пошла гулять. младенца мертвого нашли в мусорном баке. Новости этой недели. Так кто зло люди или собаки ? От чего такая массовая ненависть, желание жестокой смерти собакам ? Откуда такая истерия к собакам. Да конечно есть агрессивные собаки, их надо усыплять.
Лучший ответ
61
Роза
1 марта

Я лично собак не ненавижу. У самой собаки были раньше. Даже подкармливаю бродячих. Жалко их по человечески.

Но я все равно за растрел. Это единственный выход на данный момент. Пока собаководы не станут ответственнее проблем с бродячими собаками не избежать.

Ответов 146 Написать ответ
  • Е
    1 марта

А-вы говорите собаки укусят. Люди сами убивают, еще сколько педофилов

9
    • oldowl
      13 марта

Е, а еще акулы, крокодилы, бегемоты, пьяные водятлы, опасные продукты.......

5
    • Ник1111
      14 марта

Е, меня умиляют любители собак которые гуляют без намордника и срут где попало не убирают за собой. Всё вокруг обосранo, а они ходят с гордо поднятой головой и утверждают что они есть сама добродетель. Вы какашки за собой Уберите!

9
      • перевод
        14 марта

Ник1111, ну ты так говоришь как будто город такой чистый а люди какашки оставляют за собой. 17 кварталл посмотри сначала и притенщии к властям предьявляй.

1
        • Ник1111
          14 марта

перевод, Причём тут 17 квартал? Собаки что, срут только в семнадцатом квартале?

3
          • перевод
            14 марта

Ник1111, я о том что ты так заботишься о чистоте города типа такой чистый город что даже собакам срать нельзя. А за 17 й кварталл что там грязь и в таких условиях люди живут вам наплевать вам кажется что собачьи какашки делают город грязным. А то что Якутия даёт нефть, газ, алмазы, золото, уголь а люди живут в таких условиях и город такой грязный вам наплевать.

3
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              14 марта

Мне вот интересно, а кто это такой злобный пришел к жителям 17 квартала и всё им там засрал? smirking faceface with tears of joy

2
            • spongebobby666
              14 марта

перевод, т.е. раз грязно, то можно и дальше засирать? Совести Вашей так спокойнее будет?

1
              • перевод
                15 марта

spongebobby666, моя совесть спокойна, я не мусорюэ. Я о том что наплевать вам лицемерам какой Якутск грязный а то что собака насрала вы недовольны. Какие же вы чистюли. То что гости столицы приезжают и видят такие дороги и мусор возле чб домов вам наплевать, для вас нормально а собака насрала сразу недовольны. А поднять митинг или большой скандал, достучаться до центральных СМИ то что самая богатая территория и так грязно и невыделяются в должном количестве деньги вы не хотите а какашкой собачьей недовольны. Вам наплевать что столица так грязна, совести нету у вас а на какашку собачью сразу обращаете внимание, видите ли по вашему город грязным становиться от какашки соьачьей . Че за вы лицемеры такие, совести у вас вообще нету.

0
  • 123
    1 марта

Ку-ку что ли? Проблемы везде есть и их надо решать, в том числе и с собаками и с людьми.

21
    • tirbege3
      13 марта

123, к проблемам собак надо подключить китайскую диаспору,быстро они очистят город от бродячих собак.

3
  • Роза
    1 марта

Я лично собак не ненавижу. У самой собаки были раньше. Даже подкармливаю бродячих. Жалко их по человечески.

Но я все равно за растрел. Это единственный выход на данный момент. Пока собаководы не станут ответственнее проблем с бродячими собаками не избежать.

61
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      13 марта

Роза, золотые слова. Еще добавлю что практически в каждой семье есть люди покусанные собаками. И у них нет любви к зубастым, знаете вот так вот жалость отбивпет наглухо когда тебя цапнут за икры пару раз.
      А не любЯт потому что ходить страшно изза них по городу - стайки, стаи, одиночки бегают и атакуют слабых.

3
    • Лена
      13 марта

Роза, вроде вы женщина а такая жестокость от вас идёт. Причём тут собаководы и бродячие собаки .

0
      • Мари
        14 марта

Лена, потому что собаководы плодят бродячих, щенков выбрасывают. Человек не любящий собак их разводить не будет. Я не люблю собак, у меня их никогда не было, я ни одного щенка на улицу не выкинула. У знакомых которые не любят собак то же самое

2
  • Роза
    1 марта

И вообще. Я лично ту мамашу бы застрелила. но смертной казни у нас нет к сожалению.

10
  • П
    2 марта

Люди ненавидят чего боятся. Я не боялся собак пока одна псина не укусила меня до крови. Появился страх, опасение. Поэтому и ненавижу агрессивных собак.

Бесят божьи одуванчики гуляющие с огромными агрессивными собаками без намордника. Как они смогут удержать их???

И главное эти тупые создания постоянно чото говорят типа: " Да что вы, Дружок и мухи не обидит, он у меня воспитанный."

Ага, а там огроменный волкодав хищным взглядом оценивающий тебя...

32
  • русская
    2 марта

Я не неавижу собак,(есть же нормальные хозяйские)а недолюбливаю их,т.к.есть бездомные собаки,и это страшно,они страшней диких зверей.Мне не один раз приходилось побегать от них,в октябре позапрошлого года они чуть не напали на меня.Я искала один дом,подошла посмотреть,а там из будки вылезли ТРИ БОЛЬШИХ собаки,размером с борзую и с лаем побежали на меня!И они точно загрызли бы меня,если б я не вбежала в предбанник этого здания,из которого потом человек вышел.Далее.Я как-то шла на одно наше кладбище,иду вдоль бетонного забора,гавкалки там возле тротуара на траве лежали.Я спокойно прошла мимо,видя что они тоже спокойны.Ушла вперёд,прошла минута и тут слышу они с лаем ГОНЯТСЯ за мной!Явно чтоб укусить.Еле убежала от них и отдыхиваясь,вошла уже на само кладбище.Безобразие,что такие большие собаки без привязи и без намордника.шастают.А кошка это умное и благородное животное,она никогда не нападёт даже на незнакомого человека,если он не делает ей плохо словом или делом.Так что я за отстрел бездомных собак,замеченных в агрессивности.

18
    • moonsta
      moonsta
      Екатерина Курчевская
      13 марта

русская, К психотерапесту вам надо.И чем быстрее те лучше. Это похоже на психоз. У вас уже навязчивая идея, что все собаки хотят укусить именно вас. Давно уже написано, что нельзя к собакам поворачиваться задом и нельзя убегать.

3
  • Х
    2 марта

Я тоже не ненавижу и детей своих учу также, сын даже выступал на тему ответственности перед теми кого приручили.

2
  • Дэли
    2 марта

Никогда в своей жизни не выбрасывала животных на улицу, наоборот, подкармливала и помогала раздать, у меня дома кот, ему 14 лет, кошек я люблю больше, чем собак, собаки нравятся умные с понимающим взглядом, бездомных мне очень жаль, но я тоже за отстрел. Да, виноваты люди! Причём сами собачники. Не думаю, что человек, который боится собак или их ненавидит, изначально решит завести её. Знаю реальных людей, любящих своих питомцев, заботящихся о них, кричащих на каждом углу о том, какие же мы все (кто за отстрел) бездушные сволочи, а сами выпускают своих на самовыгул или они сбегают через забор, но им пох, вернётся все равно. А то что их питомец угроза для окружающих, так им и на это плевать, ониженикогонеукусят. Вообще, сколько вижу комменты зоозащитников, возникает ощущение, что они в большинстве своем неадекватны, сами как собаки, на людей кидаются.

Поэтому работа должна начинаться именно с людей, но правительству на нас тоже посрать, Айс занимается огурцами, помидорами, айти-парками и прочее. Значит, на данный момент отстрел - единственно возможный способ регулировать численность бездомных собак на улицах города.

9
  • ареви
    2 марта

Ненависти к собакам НЕТ, есть страх. "Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом". Все дело в хозяевах: содержание, воспитание..., вытекающее - культура собак. Но более важно, это культура тех кто содержит

4
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    3 марта

Собаки везде срут. Они постоянно лают на прохожих. Они грязны и заразны. У меня двух пожилых родственниц погрызли собаки. Они нападают на людей. Растаскивают мусор из контейнеров. Один раз салофановый пакетик занесло снегом. Подскользнулся и ногу потянул. Сталкивался со специально обученной собакой, которая отбирала сумки у женщин. Это преступление. Я могу писать бесконечно, чем плохи собаки в городе. Но мне лень.

11
  • Володя
    3 марта

Это не жесткость, а выход из создавшейся ситуации с собаками, как отстрел и усыпление. В человеческом обществе, бродячие собаки, это проблема. И его надо решать радикально. Не должно быть так, чтобы прямо в городе, собаки грызли человека. Буквально на днях во дворе один мужчина пробил собаке голову, т.к. она напала на его жену и ребенка. Хозяин выгуливал эту псину без поводка и намордника. Напала эта махина сзади без лая, никто не дразнил и привлекал ее внимания, просто набросилась и схватила за пуховик, когда они шли к машине. Мужик этот из машины вытащил монтировку и пробил собаке голову. Хозяин этой псины еще пытался орать, защищать своего питомца. Вызвали полицию.
    В общем нужен жесткий контроль и налогобложение собаководов, выгул только в намордниках и жестком поводке, убирать гавно за своими питомцами. Только так можно уменьшить популяцию бродячих собак. Свободно бегающих бродячих собак без ошейников, обязательный отлов или отстрел с последующим усыплением.

20
  • хехех
    3 марта

Самыми жестокими по отношении к собакам являются собачники, полностью их вина, что появились бродячие собаки, сами в какой то момент предают своих собак, потом ноют, что люди жестокие, а люди всего лишь хотят своей безопасности, нормальное желание, потому свой гнев направь на собачников.

10
  • Но
    3 марта

Я например собачник, Я не отпускаю и не размножаю своих питомцев. За что мне гнев?

8
  • Африка
    3 марта

Тот, кто пробил собаке голову, должен доказать, что это была самооборона: представить раны, синяки, порванную одежду. Иначе это может быть оговор, сведение счетов, личная неприязнь, патологическая боязнь собак, неустойчивая психика. И видимо еще не все знают о недавно принятом законе о защите животных. Мы ведь цивилизованные люди, или еще не совсем?

3
    • хехех
      3 марта

Африка, а если у чела реакция хорошая, на лету успел пробить голову? Собака только набросилась, а тут военная выучка например, тогда что? Про цивилизованность собачникам рассказывай, бездомные собаки их работа, как бы любят, потом бросают, а страдают все, сейчас полицейские имеют права застрелить человека не доведя себя до синяков, порванной формы, раны, а собаки чем лучше?

9
    • Володя
      3 марта

Африка, во дворе видеокамеры стоят, все отснято, то что без поводка и намордника и нападает сзади и вцепляется зубами за пуховик. Мы же в цивилизованные люди и в правовом государстве живем, так что не беспокойтесь, доказательств много. У хозяина собаки проблемы теперь.

8
    • Дэли
      3 марта

Африка, цивилизованные люди должны своих собак держать на поводке с намордником, и при себе держать пакетик. А то любят у нас вот такие цивилизованные матом крыть в ответ на нормальные просьбы или замечания.

9
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        4 марта

На коротком поводке. А при близости людей - за ошейник. Но наш разговор это просто шум. Придет время и в городе в многоквартирных домах запретят держать псин.

6
  • Voldemar007
    3 марта

Человека, несмотря ни на что, любят лишь двое: его мама и его собака. (Старая китайская пословица).
    И вправду, жена, муж, дети, друзья могут разлюбить, предать "воткнуть ножь в спину"), преследуя корыстную цель. Так что, не собак нужно бояться, а людей). Собаку можно легко"прочитать", что не скажешь про людей.

5
    • дети к детям
      3 марта

Voldemar007, тут ключевое слово "его" собака и любит она большей частью руку, которая его кормит. А насчет "легко прочитать", вы об этом скажите матери ребенка, которого загрызла ее собственная собака. Был такой случай на ГРЭСе года 2 назад. Тоже без памяти любила собак, "волонтерка", "общественница". Как оказалось, "любила" больше, чем собственного ребенка.

8
      • Voldemar007
        3 марта

дети к детям, ну, если провести такие параллели, то от рук взрослых людей погибают, получают увечья, как физические, так и психологические, больше детей., чем от животных.

3
        • дети к детям
          4 марта

Voldemar007, сегодня в новостях привели статистику скорой помощи, начиная с января с укусами собак обратились 116 человек! А ведь собачьи свадьбы только начинаются. Большей частью в этом виноваты псевдо любители собак. Это они наигравшись щенками выбрасывают их на улицу, это они содержат их впроголодь и пускают питаться на помойках, это "златы" и ей подобные являются источником беспризорных собак. Настоящий любитель собак будет содержать их по всем правилам, выгуливать только на поводке, не выпускать их за свою территорию и, естественно, убирать за ними.

10
    • .
      13 марта

Voldemar007, собаки тоже часто хозяев уничтожают, а случаев когда просто кусают и рычат на хозяев вообще полно. Когда-то, писали, бабка бродячих кормила и пошла кормить, а собаки ей голову отгрызли, еще про какого-то охранника базы писали, собак завел всегда кормил и по пути домой его загрызли. Таких случаев тоже полно

1
      • Voldemar007
        13 марта

., когда то писали, что одна бабка, впустила жить к себе жить из жалости, молодого парня. В один день, парень забухал вместе со своими друзьями. Затем изнасиловали по очереди бабку, проломили голову скалкой, пырнули ножом 30 раз, расчленили тело, расфасовали и спрятали.
        Жила девушка с маленьким ребёнком, воспитывала одна. Но однажды, она встретила молодого человека, и они полюбили друг друга. Для парня помехой для полного счастья был ребенок. И через некоторое время, грибники нашли в лесу, тело этого ребенка. Таких случаев тоже полно. В отличии от собак, люди намного расчетливее и изощреннее.

0
  • стих
    стих
    галина
    3 марта

Что же все такие жестокие, одни бросают животных, другие требуют отстрела, а ни на что другое мозги не работают? В чем собаки то виноваты, вроде бы разумный у нас человек, а не животное. А не лучше ли подумать о приютах для бездомных?

5
  • Гомер
    3 марта

Люди боятся больших и агрессивных собак

0
  • Мария
    3 марта

Нужно вводит жесткие правила для владельцев собак, как налоги и правил содержания, выгула и т.д. и наказывать немалым рублем за нарушения.
    Зоозащитники, не занимайтесь пустословием, а выходите на общественность, правительсиво и т.д. и выбивайте деньги с бюджета на содержание бездомных собак. А пока такого контроля нет и бездомные собаки угрожают нашим детям, то я толькл за отлов и усыпление, а может и более кардинально, отстрел. Дети наши должны быть в безопасности.

3
  • Африка
    3 марта

Если по теме топика, то действительно, почему стало так много людей, боящихся и ненавидящих собак. Посмотрите, сколько у нас острых проблем и все мы их терпим, равнодушно и уныло взираем на них, или закрываем глаза, прячем как страусы голову в песок. Однако, как только речь заходит о собаках, население проявляет активность, причем агрессивную. В чем дело?

6
    • Жена
      4 марта

Африка, ну так агитируйте!собирайте народ, тогда и выйдут все

0
    • хехех2
      4 марта

Африка, собаки именно сейчас острейшая проблема безопасности слабой части населения, гон начинается

2
    • Илон
      13 марта

Африка, да потому что это проще всего и всем понравится-убить, убить, убить. И эти, якобы любящие собак, но за отстрел выступающие, такие же убийцы как и те, кто убивает. А все потому, что нет эмпатии в людях, нет сострадания. Ведь доказано, что взрослая собака по интелекту равна 5 летнему ребёнку. Вот и представьте, как ребёнок голодает, страдает, боится за свою жизнь. Да что вам говорить, всё равно не поймёте. Живём плохо! Да потому и плохо, что люди такие

2
  • Змеюка
    3 марта

Виноваты как раз таки не собачники, а так называемые разведенцы, которые отпускают кобелей на самовыгул, а сучек не стерилизуют, потому что жалко видите ли, ведь "собачка должна почувствовать радость материнства"🤦, а потом что мы видим??? Правильно! Коробки с щенками, подкинутые в подъезды, рынки, тамбуры магазинов. Конечно их никто не берёт, а если и берет, то на дачный сезон, или выгоняет потом на улицу, не следит за питомцем, собаки спариваются друг с другом, рождаются новые щенки и порочный круг не заканчивается и не закончится никогда!!! Потому что у людей не хватает мозгов стерилизовать своих питомцев- поверьте этого будет достаточно. А бездомных ловить, стерилить и отпускать, они доживут свой век хотя бы. Никто этого не понимает, а вроде высшие разумные существа как бы...🤔 Я вот собачница, свою собаку стерилизовала и живём спокойно, гуляем на поводке, не боясь, что принесет приплод.

8
    • хехех
      4 марта

Змеюка, ну разведенцы и есть собачники, несобачники разводить не будут. Какашки за своей собираешь?

9
  • дети к детям
    4 марта

В новостях пишут, что собираются чипировать лошадей и оленей. Видимо это довольно простая и не очень дорогая процедура. Почему бы не обязать всех владельцев собак сделать такой же чип со всей информацией. Тогда останутся истинные, ответственные любители собак. А всякие "златы", как только нужно будет раскошелиться, тут же перестанут быть "любителями собачек".

6
  • Р
    4 марта

Я за город без собак.

7
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    4 марта

Собаки - классные животные. Но в городе им не место.

6
  • Девушка
    4 марта

Потому что они агрессивные, и хозяев собак тоже ненавиду потому что они психи, такие же агрессивные как их твари! А бродячих псов надо отстреливать, либо зоозащитники соберитесь и откройте приют для собак пусть там сидят в клетках чем бегают и кусают людей

8
  • r99s
    4 марта

Добрых собак люблю, а злых ненавижу. Они тоже разные, как и люди. Не бывает такого, что все собаки

сплошь хорошие и во всех бедах виноваты исключительно люди. Если собака хорошо относится только к хозяевам и кусает всех чужих, которые просто проходили мимо, то это вина хозяев, не смогли воспитать правильно, и увы, такие представляют опасность для окружающих. Неагрессивных мирных собак просто так не будут отстреливать.

3
  • r99s
    4 марта

А в том случае с ребенком, вообще то не три дня, а неделю девочка голодала,

следователи обнаружили, что трехлетняя девочка от голоду пыталась стиральный порошок есть. А воду мать перекрыла перед уходом. Через неделю отсутствия соседи запах почувствовали и тревогу подняли. Молодая гулящая мать еще неизвестно через сколько бы вернулась, может через месяц. В городе Кирове это было.

0
  • r99s
    5 марта

Вообще нормальные собаки не должны жить всю жизнь на цепи или в квартирах.

Они должны жить рядом с теми, кто их регулярно будет водить на охоту, они жить без этого не могут. Или ездовые собаки. В этом их сущность, веками они помогали человеку в охоте, и из за этого пещерный человек их приручил. В общем не скучно должны жить. А всякие там выведенные специально породы комнатных болонок, пуделей, или бойцовские собаки, это неправильное человеческое извращение.

5
  • Хэхэ
    5 марта

Собачники откройте фонд и скидывайтесь баблом. И выделяйте деньги укушенным бродячими собаками.

2
  • Хэхэ
    5 марта

Эт ещё у нас вспышки бешенства не было...

А вы знаете как умирают от бешенства ? Это жесть.

Это неизлечимый летальный вирус. Если пропустил первые прививки то всё кизда...

5
  • Навальный
    5 марта

а мне больше гиены нравятся

хочу завести гиену и держать как домашнее животное... Прирученные гиены насколько знаю не уступают по преданности собакам

0
  • Мина
    6 марта

Я люблю собак, но собака напавшая на человека и тем более покусавшая expressionless face я ее убью сразу. Хоть чем.
    Весной когда сидела с растяжением в 03, поступила пожилая женщина. Множественные рваные укусы. Лицо, руки, ноги, так опухли она ели двигалась.
    Собака даже укусила очень близко у глаза, глаз был закрыт сукровицей и сочилась кровью.
    Если так случится с моими я убью собаку и хозяевам тоже будет не сладкоexpressionless face

4
  • Мина
    6 марта

Эта женщина потом ослепла на тот глаз, сильнейший стресс в пожилом возрасте, вот к чему приводят травмы от укусов.

1
    • .
      13 марта

стих, что за бред. Собаки те еще скоты, к людям относятся нейтрально только потому что выше кажемся. А вот собаки к другой собаке относятся крайне жестоко. Если чужая собака зайдет на территорию другой собаки, то будут драться пока одна собака не убьет другую.

1
    • .
      13 марта

вот собаки к другой собаке относятся крайне жестоко. Если чужая собака зайдет на территорию другой собаки, то будут драться пока одна собака не убьет другую. Или не сбежит. Большинство случаев, когда собака ранена - это другие собаки искусали. Если у собаки нету лапы - скорее всего другая собака это отгрызла, если у собаки раны, то скорее всего другая собака искусала, даже если у собаки сломано что то, то с вероятностью 90% это сделала другая собака, даже если собака погибла, то возможно, что другие собаки загрызли за территорию
      Это пишу, что бы было понятно, что по отношению к другим собакам, собаки проявляют скотство

2
      • .
        13 марта

., . Даже если маленькая собачка бежит с хозяином есть вероятность что чужая собака может выскочить и стараться загрызть собачку. Недавно так хозяйку маленькой собачки бойцовая собака искусала, видео было, хозяйка старалась спасти собачку, тоя кажется, но ее та собака искусала саму

1
    • Дэли
      13 марта

стих, блин вам не стыдно такое постить в свете последних событий? Отправьте эту картинку мальчику, на которого напали алабай и овчарка на маганском тракте.

1
      • стих
        стих
        галина
        13 марта

Дэли, Вы собак приравниваете к людям? Не собака, а человек у нас разумный и все зависит от людей в первую очередь, мы ведь не в диких собачьих джунглях живем. Если животное нападает на людей, а еще страшнее на детей, то спрашивать надо с людей, которые отвечают за этих собак.

2
        • Дэли
          14 марта

стих, да, я согласна, что виноват человек, а именно СОБАЧНИК! Который завёл собаку, и у которого потом она убежала, который расплодил, вовремя не стерилизовав, и теперь подбросил коробку с щенками.
          Согласитесь, человек, изначально не любящий песиков, не станет их заводить. Вся проблема именно от таких любителей. А они уже бывают ответственные и без ответственные.
          Но бродячие собаки на улице СЕЙЧАС. И с этим надо что-то делать. Да, нужна глобальная работа по этому вопросу, но даже Авксеньтева прокомментировала этот случай на маганском тракте, ничего конкретного не предложив и не обещая какое-то решение. Поэтому у нас и выбора-то нет, кроме отстрела. Потому что ну не должно быть бродячих собак на улицах и точка.

1
          • стих
            стих
            галина
            14 марта

Дэли, если честно, то я не могу понять суть форума, из сообщений поняла что произошел какой то страшный случай, собаки загрызли ребенка? Высказала свое мнение по теме форума, а суть из пояснения не поняла. Конечно бродячих собак на улицах не должно быть, причем на это в местном бюджете должны выделяться деньги которые направляются на создание соответствующей службы по отлову бродячих собак и даже на финансирование приютов. Другой вопрос, куда эти средства расходуются.

0
              • стих
                стих
                галина
                14 марта

Дэли, ну здесь однозначно надо наказывать хозяев этих собак, я вообще за то чтобы таких серьезных собак запретили заводить всем подряд, это как оружие, на таких собак нужно разрешение, как на ношение оружия, и отношение к ним должно быть такое же.

0
                • Дэли
                  14 марта

стих, они безхозные, хозяйка умерла, а её муж, как писали, где-то бухает. И после этой инфы все стали жалеть собак - вообще бред полнейший. О мальчике либо ни слова, либо "Ну покусали и покусали, ничего страшного".

0
                  • стих
                    стих
                    галина
                    14 марта

Дэли, ну это полный бред, алабаи вообще очень опасные, жестокие и глупые, их даже никто не сможет приручить, их конечно же только усыплять, а иначе они так и будут нападать на людей и хозяина их за решетку за безответственность.

1
  • conica
    13 марта

СОБАК ВСЕХ ОТЛОВИТЬ В ГОРОДЕ И ТАК ПРОХОДУ НЕ ДАЮТ БОЮСЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ОЧЕЕЕЕНЬ

3
  • Elenka17
    13 марта

Ну так баб которые над детьми так зверски издеваются тоже накажут! И да я за смертную казнь для таких матерей

4
  • Дьанхаады
    13 марта

мне вот глубоко фиолетово до собак, дома живность не держу. До собак с хозяевами дел нету у меня. НО! на улицах собак не должно быть, эта угроза обществу. Угроза жизни детей, женщин, стариков. Это потомки волков, некоторые дворовые собаки с теленок. Это убийцы с несколькими "ножами" в челюсти. и вся эта городская проблема с собаками именно из-за любителей собак. Поиграли с собачкой и подбросили в подъезд. И то что нормально не могут урегулировать количество собак, тоже вина зеленых. Плачутся по всюду, в федеральные сми даже. Подросток с искусанными руками это результат "работы" зеленых. Все его страдания, психологическая травма это "заслуга" зеленых.

5
  • Расстрел
    13 марта

Я люблю собак, но если встанет вопрос о жизни и здоровье бродячей собаки или моей... конечно выберу свою жизнь и здоровье, потому что меня самого кусали когда был мелким и знаю какого это, больно и страшно. И стоит заметить те собаки не были бродячими, а ВЫБЕГАЛИ из частных дворов. А путь в школу лежал только через частные дома...

3
  • Виктор
    13 марта

Бездомные собаки совершенно не опасны.
    А вот немецкие овчарки, ротвейлеры, питбули, стаффы,доберманы якобы на поводке, чрезвычайно опасны !
    Их нужно всех в расход !
    Да и гавно по весне, всё от них !

0
  • Iustus
    13 марта

Чего только это правительмтво не придумает, что бы отвлечь внимание народа от действительно насущных проблем, которые не решаются. Низкий уровень жизни. Народ озлоблен. И эту злобу нужно перенаправить, в данном случае на собак и собаководов. У нас проблем выше крыши! А мы тут за собак глотки друг другу перегрызть готовы. Если будет экономическмй подъем в стране и произойдет повышение уровня жизни, то проблема собак решится автоматически.
    Нужно бороться не со следствием, а с причинами. Мы тут хоть в лепешку расшибемся, но проблем, не то что с собаками, но и с сокращением численности и уменьшением доходов населения не решим, пока не решен вопрос коррупции в стране. Это основной тормоз экономики страны! Пока он не решится кардинально, никакого подьема экономики не будет!

1
  • Sakhaya26
    13 марта

Я люблю собак, но жутко боюсь их и меня кусали. Просто думаю, что надо ужесточить наказание хозяев за безответственность. Выбросили, укусил соседа, не покормили и т д посадить на 2 года в тюрьму) Но в России такого не дождешься вот и проблема с бездомными собаками) Бывшие хозяйские или хозяйские собаки очень агрессивные и в большинстве случаев это они кусают и убивают людей face with look of triumph а все потому что строгой уголовной ответственности НЕТ.
    Я простив отстрела. Мне кажется, что надо просто развить законодательство и приюты.

0
    • erichkrause
      erichkrause
      erichkrause erichkrause
      13 марта

Я люблю собак.

Но помню 8 марта 2013г..когда я по улице Лермонтова к маме с подарком- на мой пакет покусились две бродячие собаки. Они были очень страшные, Мне пришлось бежать на противоположную улицу. Автобус остановился, пропуская меня, я видела лица пассажиров в ужасе. ШОК

0
  • Иннокентий
    13 марта

Носите с собой кусочек колбасы,и не одна собака вас не укусит,а при следующей встрече будет только хвостом вилять.Животные чувствуют добрых людей,и читают их мысли.Если вы их боитесь или вы сами злой не настроении,тогда собаки чувствуют и лают.С переди ни одна собака не укусит,нельзя поворачиваться к ним спиной,могут укусить с боку и сзади,но не спереди.Не надо их бояться.Не разу не видел бродячих бойцовых собак,что бы они прямо взлетев вцеплялись сразу в шею,больше страха у людей.По моему человека больше бесит сам факт,что собака лает на него и внезапный испуг,от чего человек злиться ещё больше,а собака видя это ещё хуже распаляется,ведите себя спокойно,просто остановитесь и нельзя размахивать руками,это ещё хуже,попробуйте наладить контакт,хотя бы мысленный,самое действенное,это всё таки лишний пирожок в кармане.

3
    • dancingraccoon
      dancingraccoon
      Ветеран
      13 марта

Иннокентий, лучше бездомным людям отдам эту колбасу

2
    • Иннокентий
      13 марта

Иннокентий, Я имел ввиду если вынуждены ходить,по какому то маршруту,где не избежать встречи,а на поводках во дворах крутых соседей я то-же ненавижу,речь идёт о бездомных собаках человеку никакой колбасы не надо,ему нужны деньги на опохмелку,как раз им бы я и не дал.

2
    • Sakhaya26
      13 марта

Иннокентий, да все верно) сама наблюдала не раз как люди мимо идущие бродяжки сами начинали агрессию и в итоге собака виновата face with tears of joy Нет, чтобы просто молча пройти, надо же наорать или помахать рукой face with tears of joy Даже просто нельзя говорить ни слова даже "Ути собачка милая" можно за это пару укусов получить face with tears of joy Уличные собаки просто не понимают хочешь ты их любить или избить. Их никогда не любили. И в любом случае реагируют агрессивно)

5
      • Иннокентий
        13 марта

Sakhaya26, Иногда бывает,что собака подбегает просто что бы вас понюхать,в таком случае я например безбоязненно просто протягиваю руку и даю ей понюхать свою варежку,и всё.Больше ей ничего и не надо.

1
    • Дэли
      13 марта

Иннокентий, да что вы говорите, спереди не укусит. Вон мальчик на маганском тракте одну собаку за уши держал, другая в это время нападала. Вы видели его укусы?

2
    • NV2011
      13 марта

Иннокентий, хватит про собак мимими, хватит!!!
      здесь речь идет не про эмпатию к собакам, а почему у населения Якутска такое стойкое неприятие к безответственным хозяевам собак.
      носите кусочки колбасы, бла-бла-бла....
      идиот,
      таким образом, одна голодная собака приведет к человеку свору таких же, это же добрый человек! а если не хватит колбасы, то еще и вкусный человек, ням-ням-ням

3
  • 677001
    13 марта

Моя история почему я НЕНАВИЖУ собак: в доме (деревяшка в центре города) где я жил в школьном возрасте (начальные классы) соседи впускали постоянно хз чью и какой породы собаку, вся грязная, крупная для меня и агрессивная. и всегда для меня было мучение (стресс) возвращаться после школы (2ая смена, на улице темно, начальный класс) и гадать - будет внутри подъезда эта собака или нет. в 75% она там была и вела себя по-разному: от агрессивного до спокойного. Самая жесть была когда отключили весь свет по всему городу (тогда еще вечерка вышла с заголовком: "КОНЕЦ СВЕТА", 2000ые года). Захожу в подъезд - темно (света нет), а дверь находится возле лестницы на 2ой этаж - вижу темный облик этой собаки стоит и смотрит на меня с площадки лестничного пролета на второй этаж. Никого дома как на зло не оказалось, пока достану ключи и открою дверь собака начинает рычать и тд. В последний момент она как сиганет на меня лая, еле успел захлопнуть дверь. Еще много случаев когда соседские собаки из территории просто выбегали на тебя и лаяли (жесть). Ну и наконец сам укус - соседская собака укусила меня за заднюю поверхность бедра. Были и уколы перевязки и тд. А как укусила? наверное дразнил ее или сам ВИНАВАТ, нет. мы с друзьями - пацаны и девченки +/- 10 лет играли в детском дворе в какую-то игру стоя в круг - типа волейбола и тп. укусила просто сзади, она не лаяла ниче, я даже ее не видел вообще. Оказалось сосед выгуливал ее без поводка и без намордника. Боль от укуса не почувствовал, собака просто хватанула меня сзади и я упал на колени + тварина еще держала несколько секунд мою ногу в зубах дергая ее из стороны в сторону, только после того как д*лб**б@ кусок т.е. хозяин, не начал ее хлопать/бить и орать - не отпускала. Дома в зеркале увидел как кровь течет и течет из раны + свисают небольшие куски мяса. Еще много случаев из уст знакомых и тд. когда нападают на беременных и тд, когда итог - это выкидыш и тп. Сейчас мне больше 30! лет и до сих пор опасаюсь собак.
    Автору, ты спросил ПОЧЕМУ Я НЕНАВИЖУ СОБАК - я ответил ПОЧЕМУ Я НЕНАВИЖУ СОБАК.

7
  • 123
    13 марта

Ненавижу собак и собаководов которых водят в детскую площадку. Для вас может милые песики и спите в обнимку, но для меня засранцы. Собакам не место в детской площадке!

6
  • nervometr
    13 марта

Почему так раздули этот вопрос? Почему не истерят и не требуют расправы над пьяными или неадекватными водителями?! Сколько людей и детей в их числе гибнет, остается калеками от от этих уродов? Однозначно больше. И ведь некоторые из этих убийц живут себе на свободе. Разве эта проблема менее острая? Просто каждый кто за рулем потенциально может стать преступником. Вот и страхует себя человек, помалкивает, боясь, что сам окажется в такой ситуации. Орут что пусть убирают фекалии, а пусть бы своими грязными машинами не отравляли воздух, во дворах пройти невозможно от столпотворения машин, никаких парковок по городу, однозначно в городе автомобильный коллапс. Скоро лето. Так дебилы начнут по ночам гонять, не давая спать и создавая аварийные ситуации. Эта проблема похлеще собачьей будет.

2
    • Конфуций
      13 марта

nervometr, потому что собаки вне человеческого социума.Они всего лишь питомцы тех людей,которые заменили мир людской на мир собачий. Эти два параллельных мира никогда не сойдутся и пока они есть всегда будет возникать и раздуваться данный вопрос.

4
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    13 марта

я за регулирование численности бродячих собак (как регулировать пусть решают власти, да пусть хоть корейцам отдадут вылов собак), а так же против выгула бойцовых и больших собак без намордника.
    у самого 3 собаки. благо в частном доме живу.

1
  • telman
    13 марта

Бездомные и отчасти, агрессивные собаки - это результат безответственности самих людей и властей. Нету обещанных приютов, нету контроля и чипирования собак. Самый легкий и дешевый способ это ежегодный отстрел. Вот как мы живем в 21 веке, позор.

1
  • Ovengus
    13 марта

Я люблю собак, но ненавижу тупых владельцев собак, ненавижу дачников которые весной берут щенка, а потом осенью бросают его.
    Я люблю собак, но не навижу того пса который укусил мою дочь, кстати у этого пса есть хозяин, которому я сделал больно. Больше без намордника и привязи они не гуляют.
    Я любому хозяину собаки могу доказать что собака кусает инстинктивно и при определенных обстоятельствах может укусить даже хозяина, кроме особенных пород вроде натасканного "немца" и др.
    Уважаемые собаководы, у каждого человека есть право свободы особенно у детей , ведь даже лай на ребенка может его трамвировать, так надевайте намордники и гуляйте всегда с поводком.

8
  • Гарик Е.
    13 марта

я не то чтобы ненавижу собак, а просто панически боюсь любой собаки, т.к. собаки на меня многократно бросались, лаяли и кусали. В начале 0-х годов, я как то пришел к 2-родному брату в гости (мы с ним не виделись несколько лет), он жил в частном доме и держал собаку-сучку дома, но я об этом не знал, тогда еще не было сотовых телефонов, в общем, я постучался, брат открыл дверь и за ним собака сразу без лаев молча бросилась на меня и укусила за ляжки, брат сразу оттащил собаку, но толку то уже поздно, я то покусанный. Или шел пешком и навстречу девочка-школьница а рядом маленькая собачка бегает, которая активно лаяла на всех прохожих, без поводка и намордника, ну я мимо прошел без задних мыслей и тут такая резкая боль в области задней голени, эта сука укусила и убежала я даже среагировать не успел, после этого пришлось в больницу обращаться, в общем таких случаев было навалом. И почему я должен жить в постоянном страхе за свое и здоровье из-за чьей то прихоти и безответственности?

3
  • AUTOMAN14
    AUTOMAN14
    дмитрий
    13 марта

Хорошая попытка, зоофилы. Бродячих все равно по расстрел!

3
  • Конфуций
    13 марта

Мир людей и мир животных всегда находятся во вражде.Это параллельные миры,дружбы не будет никогда.Это закон природы,выживает сильнейший,мы люди подспудно боимся хищных зверей,поэтому стараемся уничтожить их и наоборот собаки инстинктивно стараются тоже нас уничтожить.По другому никак не объяснить агрессию людей к собакам хищникам и наоборот.

0
  • defenderr
    defenderr
    мистер Керш
    13 марта

Собака должна жить в частном секторе тайге тунде где она нужна. А то квартирные все дворы зпсрали засали благодаря нерадивым хозяевам. Некоторые придурки выгуливают своих питомцев на детских площадках при этом огрызаются ещё. И ещё УБИТЬВСЕХСОБАК!!!!

3
  • Lediplamy
    13 марта

Хватит мусолить одно и тоже. Хватит пиарится на действительно болезненных насущных проблемах. Это вы так огульно всех под одну гребёнку нагребли, потому что вас не кусала огромная собака и не нападала на вашего ребёнка! Спросите у хирургов и педиатров какие глаза и слёзы они видели??? Посмотрите в глаза этим детям и скажите ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ СЯКАЯ НЕНАВИДИШЬ И БОИШЬСЯ СОБАК? ХВАТИТ УЖЕ ТЕРЕБИТЬ РАНЫ ЛЮДЯМ!

3
  • Эркин
    13 марта

Якуты любят только оленей и мамонтов, с ними проще жэ

3
  • Иннокентий
    13 марта

И не ведитесь на размер собаки,как раз мелкие собаки самые говнистые,именно мелкие меня и кусали,большие собаки наоборот самые добродушные.

0
    • Гаврилгаврил
      13 марта

Иннокентий, вы больной человек иннокентий, вам про одно а вы про второе. Варежки видите ли он дает понюхать, вы именно из тех людей которые говорят она не кусается и выпускают рядом с детьми огромных собак!

3
  • Richter
    13 марта

Честно, скажу что я вскользь прочитал пост, я так понял вы задаете вопрос: "Кто жестче, человек или собака?". Вообще, мне кажется такой вопрос не корректен, так как собака, не такое разумное существо, если задуматься по существу, так как она живет в основном по принципу животных инстинктов, конечно, она может быть подвержена дрессировке. Что насчет человека, человек осознает что он существует, что делает, и задумывается о смысле жизни. Следовательно, все наши поступки, которые мы совершаем, совершены с осознанием происходящего, то есть мы заведомо зная о последствиях, идет на проступок, такие отмазки типа: "Я не знал что она умрет", как то не логичны. Конечно, я не эксперт в человеческой психологии, и психологии отдельных представителей животного мира. Просто, это мое мнение, люди твари, и нет им прощения.

1
  • Richter
    13 марта

Что насчет собак, собаки мне кажется, как и их ближайшие родственники волки, территориальные животные, то есть, мы все наслышаны, о "собачьих свадьбах" когда свора собак оккупируют какую то определенную территорию, и при этом охраняют ее. Я сам, люблю собак, у меня всю жизнь, рядом были собаки, но, я все равно считаю что, бродячих собак надо утилизировать, как бы это жестоко не звучало. Мы никогда не можем угадать, что происходит в голове человека, который сидит по соседству от нас, а о собаках тем более. В пункте передержки, мне кажется нужно более жесткую рекламу сделать, ведь все люди взрослые понимают, что вечно держать бездомную собаку за счет скудных денег бюджета передержки нереально. Поставить определенный срок, реализации собаки, то есть, может какая нибудь семья сможет принять к себе будущего члена семьи. Максимально распространять информацию о собаках которые ищут дом. Если же в этот период собака не нашла дом, то следует собаку усыпить.
    Люди любят, с пеной изо рта доказывать что наш город относиться жестоко по отношению к животным, но при этом сами они никак не хотят помочь с этой ситуацией, хотя бы взять одну собаку, заботиться о ней, кормить, стать для нее другом.
    Они находят "стомиллионов" отмазок не взять к себе питомца, веря что им "ктонибудьдругойнонея" поможет, в которые они сами верят, и со спокойной совестью ложатся спать.
    Имя им, лицемеры.

1
    • Richter
      13 марта

Про волонтеров которые занимаются передержками, и помощью "братьям нашим меньшим" слова о лицемерии - не относятся.

0
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Моника Владимировна
    13 марта

Отныне у меня на ужин будет собачатина. Дело с пользой как говорится.face savouring delicious foodface savouring delicious foodface savouring delicious foodgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

0
  • VasNic
    VasNic
    Василий
    13 марта

Нужны очень жёсткие нормативы содержания собак бойцовых пород. Пусть Ил Тумен примет соответствующие законы и обязательно увеличит налоги на живность, чтобы люди задумались перед покупкой котенка или щенка.

2
    • Richter
      13 марта

VasNic, а смысл в налогах? Куда эти налоги пойдут? Собаки зная что за них платят налоги, перестанут кусать? В карман какому нибудь чинушу, который якобы будет заниматься вопросом с передержкой животных? Город построит собачникам отдельное место для выгула собак? Не смешите меня, епт. Детские площадки толком построить не могут, стоянок нет. А тут для собак. Если, и ограничивать владельцев бойцовских пород собак, то методом штрафов, обязательное прогулка в наморднике.

1
  • trn
    13 марта

Самые агрессивные это собаки имеющие хозяина или псевдохозяина, который кормит их. Обычно такие собаки показывая преданность нападают на все что движется по их "территории". Бродячие боятся людей и стараются лишний раз не мелькать перед глазами. Поэтому нужен закон о чипизации и уголовной ответственности за действия собаки.

5
  • ввв
    13 марта

будем платить налоги и все сразу полюбят собак , но не смогут содержать так как дорого .....

1
  • .
    13 марта

Раньше в посёлках и деревнях хоть дети гуляли, а ныне очень редко где гуляют - собаки могут их задрать

1
  • Не люблю чужих собак
    13 марта

Живу в деревня, собак куча. Каждую собаку по своему маршруту знаю, могу предсказать её поведение и они меня знают. В незнакомые микрорайоны не хожу, боюсь, собак которых не знаю. Но в деревнях таких свирепых собак пока не встречала, ну выбегут, кидаются иногда, рычат. Сделаешь движение вроде с земли что то взять, отбегают. Если и преследуют, то недолго. Но все равно сердце из груди выскакивает.
    Сами тоже держим собаку периодически, но наши почему то агрессивны к детям становятся с возрастом. Играют с нашими детьми, не обижаем, не бъем их, но это у нас как проклятье. Если замечаем, что агрессию начинают проявлять, то усыпляем без всякого сожаления. Не хватало еще здоровье или жизнь чужого ребенка испортить.

1
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    13 марта

Я собак люблю, не боюсь и они меня ни разу не кусали , даже когда стаи агрессивные приставали все равно как то отступали не трогали. Чуят видать как к ним человек относится и если со страхом и ненавистью то тогда нападают .

0
  • Иерофант
    13 марта

В смысле откуда ненависть к собакам? Спросите у собак откуда у них ненависть к людям.

1
  • Уасяя
    13 марта

Собак люблю, ненавижу собачатников безотвественных, бездомных сабак опасаюсь, бесят кричащие зоозащитники. Перейдите к действиям если это вам надо . Соберитесь ,скиньтесь , сами начните отлавливать, содержать, стерилизовывать .

1
  • Баск
    13 марта

Они покусали мою доч 17укусов и из бродячиз будумочить всегда

0
  • Марианнааа
    13 марта

Не ненавижу собак... у самой несколько. Но меня кусали и несколько раз. Из-за нерадивых людей. Собаки голодные звереют и нападают. Другого способа нет как отстрел. Никто не хочет, чтобы их детей собаки покусали.

0
  • Lim_5
    Lim_5
    lima popova
    Ветеран
    13 марта

Собаки бывают и злыми, и добрыми. Как и люди. Среди людей тоже есть и хорошие, и плохие. Из-за одного плохого человека нельзя назвать всех двуногих существ (людей) плохими, так и это относится нашим четвероногим существам (собакам). Плохих собак нужно и можно назвать плохими, как и плохих людей. А хороших собак нельзя трогать, как и хороших людей.

image

image

Смотрите, какие миленькие избалованные толстые собаки. Прям целовать и обнимать их хочется ;)

1
  • Д
    13 марта

Во всем люди сами виноваты надоедают и все выкинут на улицу, закон надо предпринять про чипизации, люди живодёры вот и поэтому собак ненавидят

0
  • стих
    стих
    галина
    13 марта

Мне кажется, что этот вопрос, по поводу бродячих собак, решается на уровне местной администрации, у нас давно эта проблема решена, бродячих собак отлавливают, стерилизуют, и сдают в собачьи приюты. Поэтому это дело не только собачников, это дело всего населения, если на территории где вы проживаете обитают целые своры злых собак.

0
  • Кюн58
    Кюн58
    дмитриева александра иннокентьевна
    13 марта

Я думаю так : Надо на правительственном уровне запретить разведение и содержание больших пород собак.Они стали очень опасными для детей и взрослых.Мою сестру укусила ничейная собака,теперь она мучается от ран и мозолей,смотреть больно.

2
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    14 марта

Люди порой очень жестокие, это факт(

1
  • nikita181
    14 марта

Собака хорошая если она твоя. Чужая собака всегда опасность. И собака любит только своих. Чужие для них - враги.

4
  • Happy_one
    14 марта

Я лично отношусь к чужим собакам абсолютно равнодушно, если они не причиняют мне и моей семье дискомфорта. Если мне 100% не нужно беспокоиться за нашу жизнь и здоровье, за наши вещи и т.д.

А это = полное отсутствие собак на самовыгуле в городе, а также выгул всех хозяйских животных исключительно на поводке и в наморднике, плюс уборка за ними их бесконечных экскрементов, которыми сейчас засран весь город, буэээ. Это намного хуже, чем пресловутые бычки и бутылки - избитый довод зоошизы. Бычки хоть подмести можно, бутылки - подобрать. А ваше д.ерь.мище вонючее кто должен убирать?

Собаки без хозяина подлежат ликвидации. Необходимо регулярно проводить санитарную деканизацию города. Только тогда людям будет комфортно в нём.

Зоошизу - не слушать. Если реально хотят помочь собакам, пусть реально берут на себя ответственность и организуют пятизвёздочный приют - как говорится, любой каприз за ваши деньги.
    А то они любят поорать да права покачать, а на деле выхлопа - ноль. Они сами до того злобны и неадекватны, что даже друг с другом не могут найти общий язык в крошечном Якутске во имя общего благого дела. Постоянно у них идёт грызня в их сообществах, неудивительно, что их визитная карточка - проклятия и ругань в адрес всего рода человеческого )))

1
  • хрумии
    14 марта

ненавижу тупых держателей собак, двор многоквартирного дома обкакан собаками, даже детские площадки! за острел премии дали бы, всех растрелял бы

2
  • Анжелочка_с_печки
    14 марта

Люди не всех людей любят,а вы про "малышей" собачьих. Почему их все должны любить? Содержать их надо соотвенно,да и все. А любить или не любить-дело каждого.Любите ,если вам так хочется. Мне лично все равно на чужих собак.

2
  • хобот
    14 марта

Люди не любят собак, потому, что просто не умеют их готовить

0
  • Нина
    14 марта

Тем кто любит собак, нужно оказаться посреди своры агрессивных собак которые будут на вас кидаться и остатся после этого собаколюбом. Одна добрая собака вмиг станет злой в стае.

4
  • П
    14 марта

Страх вызывает ненависть,
    То есть ненавидишь кого боишься.

0
  • толстой
    14 марта

Все ратуют за расстрел собак не знаете что ли что в РФ убийство собак запрещено законом или вы уже в Китае живете,хотите убивать езжайте в китай.

0
  • Кошатник
    14 марта

Зоозащитники, собачатники! Отвечайте за своих СОбак ! А чужих бродячих пусть отсреливают ! Только так можно хоть как то решить проблему.. вчера на остановке ягити стою свора собак гуляет ! Принюхиваются! Когда очистка начнется!? Ау?строительный округ?

2
  • Grau
    14 марта

Вы манипулируете. Никто не против собак как домашних животных.
    Люди против бесконтрольных собак! Бродячих и полубродячих.
    Полно собаколюбов, которые "содержат" собак, а фактически предоставляют их самим себе на улице. Не следят за целостью периметра своих участков, в результате такие псевдодомашние собаки шарятся по улицам, неконтролируемо размножаются, нападают на людей и ведут образ жизни бродячих, но имеют формальных хозяев.
    Вторая категория собаколюбов - содержание в малогабаритной квартире огромных собак. У меня были такие знакомые, там собака слушалась только мать, дети и муж прятались от неё. Было дело, муж и сын стояли 4 часа на балконе, потому что собака сорвалась с ремня (её привязывали в квартире). При выгуливании туша в 50кг пыталась сорваться с поводка и напасть на все что шевелилось. А что не шевелилось, шевелила и нападала. Кому приносил радость такой "друг" человека?

А вообще дорогая, в психиатрии повышенная любовь к домашним животным, отожествление их с людьми говорят о расстройствах социального поведения, вплоть до психопатии. Известный факт, маньяки и психопаты, обычно очень трепетны к домашним питомцам.

2
    • Дэли
      14 марта

Grau, кстати, да. Сколько вижу комменты собачников, возникает ощущение, что они совсем неадекватны. Обвиняют одних в бессердечности, хотя сами сыпят проклятиями. В новостях, где покусали ребёнка, ни капли жалости, вообще ни слова о жертве, а только все уси-пуси какие халёсие песички.

1
  • JasminD
    15 марта

есть ненависть к собакам, которые собираются в стаи и нападают на людей, особенно детей. Есть ненависть к хозяевам собак, которые гуляют около детских площадок или на аллеях, потом оставляют продукты жизнедеятельности. Есть ненависть к лаю, когда люди отдыхают, а собака за стеной не переставая орет.Это не ненависть к конкретному виду животного. просто те кто их держит, должен уметь правильно выгуливать и содержать. бродячие собаки тоже должны быть под контролем.

1
  • Иннокетий
    16 марта

Читаю комментарии и думаю,у людей патология страха и не понимание животного мира.Такие люди боятся всего в том числе и других людей.Животные гораздо умнее и чище человека,у них нет задних мыслей,любое животное без предупреждения не нападает.Человек испытывающий страх испускает феромоны страха,так вас любая собака покусает и будет кусать вы обречены на это,пока не начнёте понимать животных и научитесь не шарахаться от любого животного,у вас низкий интелектуальный уровень.Вы не понимаете,что человек как высшее существо должен быть ответственнен и добродетелен и терпим,ведь во всём что происходит с бродячими собаками повинен он сам,сначала берут собак потом выбрасывют,в чём вина собак?Потом её же и растреливает,с точки зрения морали это глупо,нелогично и безчеловечно.Поубивав всех собак проблема ни куда не уйдёт,после очередного дачного сезона они опять появятся.И не надо оскорбляться,думал что общаюсь с адекватными людьми всё я вас понял,не буду больше терять время,на лечение психо боязненых.

0
  • Иннокетий
    16 марта

Психобоязенных я постоянно вижу в автобусах,при входе в автобус и при выходе они постоянно озираются по сторонам,как будто в кругом сплошные преступники,я даже не обращаю уже на это внимание,мне такие люди кажуться глупыми и тупыми.Они в автобусе пялятся на вас,либо показывают какое то неприязненное беспочвенное отношение,по моему это приезжие из улусов.Псих больных в Якутске очень много оказывается,все почему то боятся друг друга,отсюда агрессия между людьми,чего уж тут говорить про каких то несчастных животных.

0
  • Иннокентий
    17 марта

Вообще то вопрос первоначально стоял про несовершенство людей,перед собаками,т.е.люди стали хуже собак,какая собака бросит своего шенка?В мусорный ящик.А мой личный опыт,только потверждает совершенство и благородство животного мира перед человеком.Задумайтесь и не ругайтесь,я не собачник,а кошатник,просто недавно работал сторожем много имел дело с разными собаками и многое переосмыслил в жизни,однозначно животные лудше людей!

0
  • Tatok-Matok
    18 марта

Выловить всех собак и отправить на остров большой ляховский

0
Ответ на тему: Почему так ненавидите собак?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания