5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Ледовый Клесч-2019, друзья! (Завершен)
  5396
Всё веснее и солнечнее и велопокатушечнее на улице, пора двигаться! :)

Приглашаем всех желающих в первый массовый велопоход 2019 года - "Ледовый Клещ", который состоится в субботу, 9 марта 2019 года. Поход раскаточный, доступен даже для новичков.

image

Почему "ледовый"? Да потому, что бОльшая половина пути пройдет по кристальному и зеркально-ровному льду нашей красавицы-реки Лена! Мы проколесим по двум автомобильным переправам и немного по федеральной трассе А-360, поглядим на развитие Н.Бестяха и найдем "нулевой километр"!
В связи с этим, желательно наличие шипованной резины и/или умение быстро группироваться и красиво падать :) Но можно и без шипов.

Почему "клещ"? Это название уходит своими клешнями в далекие 2009-е годы Сибирского Первомая... Но это совсем другая ностальгическая история :)))

Сбор у 9:00 у "Вечного Огня", выезд в 09:15

Маршрут такой: Якутск - Хатассы - Н.Бестях - Якутск
Общая дистанция велопохода около 40-45 км.
Подъемов почти нет, маршрут - плоскач. Единственный более-менее серьезный подъем будет перед выездом на трассу в окрестностях Н.Бестяха.

Обед в кафе в Н.Бестяхе (лагман, борщ, чай и т.д.), поэтому захватите денежки на питание.
С собой желательно взять термосы с горячим питьем, печеньки и другие незамерзающие вкусняшки (не яйца и мандарины :) Это для перекуса на реке.

Также, обязательно иметь вторые теплые рукавички, теплую обувь и носки, балаклаву или шарф для лица (на реке может быть ветрено, а укрыться будет негде). И вообще, одеться нужно будет по погоде.
Темп движения средний, новичковый, ибо многие после зимней велоспячки :)
Возвращение в город через Зеленый луг, на "Вечный Огонь". Весь поход пройдет в светлое время дня, фонарики и факелы не понадобятся.

image

Отписывайтесь, задавайте вопросы тут.
Для связи номер 89248649499, Евгений

[Сообщение редактировалось]

Ответов 21
  • IronMyron
    IronMyron
    Сойдёт и так
    28 февраля 2019

Ееееееееее!!!!!

0
  • 10necs
    4 марта 2019

9 марта это ж суббота. Выезд 9 или 10 марта?

0
    • MASTERNIK
      5 марта 2019

10necs, точно, сорри face with tears of joy ошибся!
      Выезд в субботу!

0
  • veloyakutsk
    4 марта 2019

О лагман face savouring delicious foodface savouring delicious foodface savouring delicious food

0
  • 2222222
    7 марта 2019

40 км для новичков вы уверены? и не по асфальту а скользкой дороге. Мне наверно с стертой задней резиной не стоит ехать?

0
    • MASTERNIK
      7 марта 2019

2222222, есть понятие "новичок" и "перворазник". Новичок - человек, который недавно катается на велосипеде, но умеет держать равновесие и готов повышать свой уровень. Перворазник - человек, который сел на велосипед в первый раз. Таким, конечно, этот поход покажется нереально сложным :) Нужна практика.
      К тому же, взрослый человек адекватно оценит свои возможности и подумает: "О, целых 40 км.. это многовато для меня... Да еще и резина стертая... Не, пожалуй не поеду."

1
  • veloyakutsk
    8 марта 2019

40км это немного для марта, на стертой резине ехать конечно тот еще экстрим)) но есть уникумы типа Дюкса которым чем стертее резина тем лучше, а кто его знает, может это ваша стихия катать по льду, но для начала попробуйте где нибудь ближе по льду прокатиться, тогда и поймёте надо оно вам или нет, лично мне пару раз хватило хорошо так упасть чтобы задуматься о шиповках. Но с чего то надо начинать всегда первый раз не все так гладко. А здесь едут ребята опытные, которые всегда помогут советами и не бросят на середине пути. Так что попробовать надо.

1
  • ext_insta_3186644666JHbcx
    9 марта 2019

64 км вышло
    image

image

1
  • Абракадабр
    10 марта 2019

ХАДЫ ! ! ! Меня так и не подождали. :-( Проехал в одного.
    Зато весь антиклещин мне одному достался! Вот так вам, завидуйте. :-)))

0
    • MASTERNIK
      10 марта 2019

Абракадабр, двадцатьоднеро одного не ждут face with tears of joy
      Выезжать надо в указанное время из указанного места. Опоздал - проблемы опоздуна winking face
      Зато весь антиклещин тебе одному достался! Завидую! smiling face with sunglasses

0
  • distrom
    10 марта 2019

Багажник

Делов на рубль.
    image

0
    • MASTERNIK
      10 марта 2019

distrom, о, нормас! Го тестировать на Кердюген! :)

0
      • distrom
        10 марта 2019

Я только за. Главное быть в это время в Якутске.

0
      • Абракадабр
        10 марта 2019

MASTERNIK, Мастра, не на кердюген, на Буотаму помнишь где мой отвалился :-)))

0
        • MASTERNIK
          10 марта 2019

Абракадабр, ага, веселенький был походец! Там и нагрузка была нехилая на багажники grinning face with smiling eyes

0
  • ReXtor
    11 марта 2019

Отчет от brtt - http://dnevniki.ykt.ru/brtt/1130894

1
  • KaAelFir
    12 марта 2019

https://gopro.com/v/1eRvmZrLgOZPM Quik на моем телефоне к сожалению сжимает в ужасное качество... Кому нужны исходники обращайтесь они в 4К. (просто необработанное видео)

0
Обратная связь