7 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Монитор Samsung P2770 кратковременно выключается при играх.
  402
А вот при серфинга по инету и просмотре фильмов все нормально. Подскажите, где копать и во сколько обойдется ремонт.
Ответов 5 Написать ответ
  • Apxer
    24 февраля 2019

Вопрос в том, монитор ли выключается. Обычно в таких случаях вылетает ошибка мол видеодрайвер перестал отвечать и бла бла бла, черный экран, потом все либо приходит в норму, либо выкидывает на рабочий стол - > проблема в видеокарточке. А что именно в ней не так, надо разбираться может быть банальный перегрев, а может быть что-то и серьезнее.

0
    • comoca
      24 февраля 2019

Apxer, никаких надписей, кроме того что появляется в углу слева сверху надписи "цифр". Точно не видеокарта, потому как на двух компьютерах с разными видеокартами пробовал. Поищу кабель HDMI, может дело в нем.

0
  • инок
    24 февраля 2019

а у меня другая ситуация : в играх норм всё было а когда серфил инет моник отключался на секунду (темнел ,моргал )
    в итоге hdmi кабель косячил .

0
  • Petya_Bulkin
    Petya_Bulkin
    Пётр Булкин
    24 февраля 2019

Банальный перегрев - это уже серьёзно. А вот если кабель или конвертер - это попроще.

0
  • Сергей
    20 июля

У меня монитор Самсунг P2770 проработал семь лет. Начал моргать. Грешил на основную плату, потому что она всегда почерневшая от перегрева. Купил такую же на Алиэкспресс. Результат тот же. Тогда начал думать (как обычно после того, когда пимпочка не слушается фиговинку). Смотрел драйвер ламп накаливания. Сами лампы оказались целы. Сколько я провозился с этой платой. Затем перешёл к плате матрицы. И, о - чудо! На плате матрицы напряжение меньше, чем 4,4В, хотя должно приходить 5В. Почему я не смотрел до этого? Да потому что, как уже написал выше, купил такую же плату, но монитор всё рано мигал. На плате матрицы у меня стоят 5 конденсаторов (керамика, 3 по 10 микрофарад и два по 0,1 микрофарад) по питанию через предохранитель 5 ампер. Проверил все - утечек нет. Не стал проверять на материнке утечку стабилизатора (конденсатора и транзистора), потому что на купленной плате было тоже мигание экрана (как только попадаешь на тёмную страницу в интернете, или смотришь видео - мигает и всё тут). Я отпаял один конец предохранителя на плате матрицы, поставил его вертикально,. Подал напряжение от импульсного источника питания 5В, 2А. Нет, это не зарядка гаджетов. Это я купил в своё время источник на Али, который б/у. Но он честный настолько, что даже в моём офисе захотели такой приобрести. У него все защиты, хорошие входные цепи, два оптрона, стабилитрон, великолепная схемотехника. Явно, что это было не китайское. Жалею, что купил один блок. Подключил этот блок на плату матрицы через предохранитель. Монитор работает как часы. Правда, напряжение 4,8 В. Но просадка какая то есть, да и длина провода у меня от блока питания метра полтора (так надо). Не стал заморачиваться, да и прихимичил 5В двумя проводами внутрь монитора (не стал 220 В с блоком питания собирать внутри монитора, хотя он помещается великолепно). Свой родной блок 14,5В включен в штатный разъём, а два провода от внешнего импульсного источника 5В я пропустил вовнутрь. Блок питания выдаёт 2 ампера (проверял на работе на электронной нагрузке в течение, а у нас не ремонтная мастерская, совсем другая организация). Плата матрицы потребляет 1,6 ампера (с хвостиком). Вот с внешним источником работаю без проблем.

0
Ответ на тему: Монитор Samsung P2770 кратковременно выключается при играх.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания