1 год на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Как относитесь к поговорке,хочешь что б было хорошо ,сделай сам.У меня вообще уникально получилось.
  1195
C сыном поставили окна,освоили кафель.А там вообще ничего сложного нет. Положи первые 10 плиток ,а всё остальное пойдет само собой И двери сами ставили и штукатурку освоили и пропилен паяли сами(как выяснилось это вообще фигня).

Все плиткорезы как оказалось это еще та хреновина.
Резали на верстаке хорошим неемецким стеклорезом. И пол весь застелили и кухню и ванну и туалет.
Даже батареи биметалл, ставили сами.
А уж электрику мне положенло по уставу самому делать,
Ответов 14 Написать ответ
  • Борнео
    22 февраля 2019

Так довольно часто бывает.

К тому же сейчас в интернете можно найти многие видеопособия для начинающих.

0
  • ndo230989
    22 февраля 2019

ну молодцы *ули, че сказать :) а меня все это только ждет :(

0
  • TOOLcenter
    TOOLcenter
    Прокат и ремонт инструмента
    22 февраля 2019

Вы молодец! Сейчас много кто сам делает ремонт А знаете что можно весь необходимый инструмент для ремонта взять в аренду? Ведь ремонт или стройка - это временный процесс, который когда-то закончится, а инструмент придётся убрать навечно в гараж! Так что выгоднее брать в аренду! Вот сайт там есть все инструменты с ценами https://tcrent.ru/ выбирайте то что нужно и заказывайте доставку!

0
  • Однако
    Однако
    22 февраля 2019

Нужен был утюг с насадкой на 63 диаметр, сказали в сутки 500 руб.
    А у меня работа на 4-5 дней. Пошел купил утюг со всеми насадками за 3 с копейками. Пускай лежит есть пить не просит а вдруг надо будет или кому из родни.

4
    • нафиг такие конские цены на аренду
      нафиг такие конские цены на аренду
      22 февраля 2019

правильно !! лучше купить,поработать а потом продать дешевле

0
  • user124
    22 февраля 2019

Если есть дофига свободного времени, лишний материал и прямые руки, конечно можно все сделать самому. А с пятого раза уже будет получаться даже прилично :)

0
  • БОБС
    БОБС
    23 февраля 2019

Положительно, в 3-х случаях:
    - Если эта работа по моей профессиональный части
    - Если стоимость моего труда меньше, чем нанять мастеров. А это возможно если мало зарабатываешь/времено бездельничаешь и/или работа мелкая
    - Как хобби, приятное времяпровождение

Для всего остального есть разделение труда и деньги. Я за это же время/энергию на своей нише заработаю больше (или отдохну, буду учиться) и куплю труд более профессионального и оснащённого чем я специалиста, при этом "делая рынок", обеспечивая другого работой. Потом он купит условно у меня мой труд. Так просто эффективнее и выгоднее для всех.

1
  • 123
    123
    23 февраля 2019

Я всегда стараюсь сделать сам. Раньше ничего не умел, сейчас умею проводить отопление пластик , несколько раз за деньги другим делал все работает идеально, научился варить металл , себе забор сделал, могу построить дом брус, отделку такого дома тоже научился делать, по японским авто все умею кроме электрики и мотора, сейчас научился ремонту каменного дома , кладу плитку. Имею категорию б, с, д , водил грузовики, умею стричь волосы , изучаю медицину , занимаюсь спортом. Изучаю английский , уже понимаю. За что бы не брался все стараюсь делать идеально, или вообще не делаю, работал во многих сферах все руководители на руках носили не хотели отпускать.

1
  • comoca
    23 февраля 2019

Не скажу что сделаю хорошо, но дешевле выйдет однозначно.

0
  • Corvair
    23 февраля 2019

Электрику и сантехнику стараюсь делать сам.

0
  • Mihs
    24 февраля 2019

Ну молодец чё. Флаг тебе в ж.

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    26 февраля 2019

А, я вот женщина, мне б мастеров на черновую😐 стены я конечно могу, а вот потолок и пол нет... Сижу шерстю форум, что то про бригады тишина🤔 а как же рекомендации?

0
  • Ким
    Ким
    9 октября

А я умею на скрипке играть...

0
Ответ на тему: Как относитесь к поговорке,хочешь что б было хорошо ,сделай сам.У меня вообще уникально получилось.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания