Вы знаете в чем смысл вашей жизни, мужчины и женщины?
философ  -    440
Недавно посмотрел на НТВ передачу про ДНК. Там 70-летняя женщина искала родню по отцу. Она родилась вскоре после войны в Сибири, кто был отец никогда не знала, знала, что он был ветераном войны и летчиком, но однажды подслушала разговор взрослых и узнала фамилию отца, она была довольно редким, но как правильно пишется не знала.
И вот к концу жизни задумала узнать, есть ли родня? Для этого обратилась на НТВ.
Людей с такой фамилией по России оказалось более 15000.
Но передача нашла двух сестер из Белоруссии у которых был отец с такой фамилией, умер в начале нулевых, ветеран войны, летчик.
Они рассказали, что в детстве видели фото с мальчиком и спросили у мамы, кто это? Она сказала им, что это сын папы от первого брака, Юра. Про то, что у отца могла быть дочка они отрицали и никогда не слышали об этом ни от отца, ни от матери.
Передача, в другом регионе РФ нашла старика с такой фамилией и с именем Юрий, тот ни с кем роднится не собирался и признавал единственного отца, своего отчима. Хотя слышал, что настоящий его отец был летчиком. На вопрос признает ли сводных сестер за родных, если совпадет ДНК, ответил, что не знает как к этому отнесется, ему все равно, хотя иметь сестер к концу жизни было бы интересно.
Проверили на родственную совместимость и она совпала на 99,1%, тут они обнялись и чуток поплакали.
Затем ведущий обратился к виновнице передачи, предупредив ее, что если даже ее днк не совпадет с ними, то пусть она сильно не расстраивается, потому что она помогла сестрам найти родного брата.
Затем объявили о ее днк и она совпала со всеми на 99,1%.
Тут они вчетвером обнялись и расплакались.

А у меня возник вопрос, о смысле человеческой жизни?
И я пришел к выводу, что весь смысл человеческого бытия в размножении. Мораль и нравственность умирают с его носителями, а их потомки остаются и не задумываются об этом.
Так что мужики оставляйте семя, а женщины рожайте.

Согласны?
Ответов 41 Написать ответ
  • Наивные. .
    12 февраля

Нет . МЫ ВСЕ умрем и родственники и не родственники. .Жил , не жил вы даже знать не будете т.к исчезнете без следа.
    Пустота и Ничто впереди.

0
  • СтранныеЛюди
    СтранныеЛюди
    Странная
    Ветеран
    12 февраля

Зачем? дети то всю жизнь чувствуют пустоту. родить, а потом скрывать отцаexpressionless face Нет смысл жизни не размножение, это инстинкт, очень глупый.

0
  • ivaln25
    ivaln25
    yrtuugyufytc
    12 февраля

Лично, в моей - сдохнуть ненапряжно для людей(как-нить незаметно).

0
  • Мина
    12 февраля

Мой смысл это мои детиsmirking faceи быть хорошей дочерью и женой.

0
  • Айрэ
    12 февраля

Пошел ты на...
    Советует рожатьеще

Сам рожай му.дак

0
  • Вредина
    12 февраля

Мой смысл жизни в детях,ради них живу,а так давно бы сдохла,не страшно,а наоборот смерть это подарок!и ни каждый его достоин

0
  • satyrn
    12 февраля

А почему она искала отца? Вот в чем вопрос. Может смысл жизни в поиске отца?

0
  • бармалей
    12 февраля

размножение ну это естественно ибо запрограммировано природой как и спать жрать. звери (смысле всё живое кроме людей) же не задаются вопросом о смысле жизни? или задаются?

0
  • Виктория
    12 февраля

если весь смысл в тупом размножении, без морали и нравственности, то надо просто инкубаторы строить вместо всяких перинатальных центров и законодательно обязать каждую девушку, достигшую половой зрелости, ложится туда на 9 месяцев, а каждого парня сдавать сперму (хотя, конечно, мужчины скажут иное).
    потом девушка рожает, ребенок сдается государству, которое его выращивает, дает образование, работу по способностям и дальше снова по конвейеру - половозрелая девушка идет в этот инкубатор и тд и тп.
    никаких обязательств, никто никому ничего не должен, только государству, круто че )

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    13 февраля

В детях)

0
  • EternalShining
    13 февраля

СОгласна на все сто. Дети есть смысл жизни животнойface with tears of joysmiling face with heart-shaped eyessmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • простенький
    13 февраля

Смысл жизни..понять жизнь и у каждого она своя...

0
  • По_фактам3
    13 февраля

В свободе
    Мысли, действии желании возможности. В свободе всего.

Чтоб быть свободным надо быть эгоистом.

0
  • Старый1963
    Старый1963
    Старый пользователь
    13 февраля

Смысл жизни в детях, как многие написали, что означает воспроизводство себе подобного от плоти и крови своей. Все по природе...

0
  • Старый1963
    Старый1963
    Старый пользователь
    13 февраля

А все остальное, тем или иным образом, крутится вокруг этого...
    И те, кто не хочет осуществить это, глубоко несчастные люди, о чем они поймут и пожалеют на исходе своего жизненного пути...

0
  • Natali456
    13 февраля

Быть счастливым!

0
  • Natali456
    13 февраля

Смысл жизни в жизни!

0
  • *
    13 февраля

А потом будут помнить царей, там каких-то ханов, шадов, и никому не интересен простой человек без титулов. Видно же даже по учебнику истории. Например, про остров Пасхи никто бы и не знал, и не догадался бы, что там люди когда-то жили, без тех громадных каменных памятников, никто бы не знал о племени майя, если бы они не построили города, и про Помпеи не знали бы, никто и не знали бы про Кюль-Тегина, если бы он рунопись не оставил, всё канет в лета. Мы есть, но нас как-бы нет.

0
  • *
    13 февраля

Будут помнить про экономико-социальное обустройство, науки, библиотеки, почему Галилео Галилей пошёл сперва работать в церкву, а потому что там зарплата была высокая.

0
  • *
    13 февраля

И никто никому не интересен, все в форумах плачутся и плачутся.

0
  • Гоша Ы.
    13 февраля

На склоне лет я понял что смысл жизни :
    В Любви ! )) в самом пафосном и всепрощающим, до христианском смысле .
    .Иногда просто хочется весь мир обнять , всех людей, независимо от расовой пренадлежности и социального статуса ..

А иногда хочется всех ,просто ,убить !!

В общем пока есть над чем работать , в смысле самосовершенствия ...в этом мой смысл..пока , на сегодняшний день. ))

1
  • *
    13 февраля

Интересно, что за книги нашли в библиотеке в катакомбах Сахары.

0
  • *
    13 февраля

А почему у Луны к нам видна только одна сторона, а может Солнце двигается вокруг Земли, а не Земля вокруг Солнца, я же не летала сама в космос, почему я должна верить каким-то книгам? А может там врут.

0
  • *
    13 февраля

А может нет никакой Америки, почему я должна верить телевизору, а может там врут, и всё это монтаж и кино :)

0
  • саксаксак
    13 февраля

Смысл жизни человечества в детях, а значит в продолжении рода человеческого, а чтобы размножение не было скучна как в инкубаторе, Бог придумал либидо и наслаждение от размножения. Ну и самое главное, атомное чувство ЛЮБВИ, притяжение двух Душ.
    Сколько раз в жизни человек познает любовь?

0
  • Джинн
    Джинн
    Дмитрий
    13 февраля

Смысл в детях лишь один - сделать лучше этот мир потом. Всё зависит от того, поверишь ли ты в будущее и дашь ли миру шанс ценой страданий своего потомства. Выходит смысл в вере и жертве.

0
  • житель
    13 февраля

В смысле разбрасывайте семя хоть куда? К блуду призываешь? Или что все ? Все тлен и после меня хоть потоп?
    А мне кажется что смысл жизни в том чтоб мы ВСЕ помогали друг другу, чтоб этот краткий миг что мы проживаем все вместе на этой земле, сделать приятнее легче удобней и счастливей и для себя и для окружающих. Чтоб будущее ВСЕХ детей было светлее ,чище и лучше.. а не только своих. Потому что нельзя жить хорошо есди вокруг вснм плохо... нужно быть иди моральным уродом или в замкнутом пространстве, вспомните историю апартеида в ЮАР, счас там идет возврат кармы..а все предки эгоисты.

0
    • Джинн
      Джинн
      Дмитрий
      13 февраля

житель, скажите пожалуйста, помогали ли вы недавно кому нибудь человеку бескорыстно?

0
      • житель
        13 февраля

Джинн, я постоянно на протяжении сознательной жизни , постоянно помогаю кому то бескорыстно.
        Вот на той неделе у коллеги премерзло отопление в частном доме, банально потух котел.. а он рукожоп..
        В Якутии принято помогать зимой друг другу, отец меня так с детства учил..
        Полопанное демонтировали , все заново от котла до водоснабжения восстановили.. за два дня, он доволен.. хоть на работе сэкономил..
        Вот так вот , чартерный рейс в рай мне давно обеспечен))) кстати я саха а он русский и мы не друзья , просто так НАДО..

0
        • Iro4ka2017
          Iro4ka2017
          Я хорошая девочка ☝️😊
          13 февраля

житель, говорят так сделал доброе дело и забудь. А кому в рай кому нет не нам судить уже

0
          • житель
            13 февраля

Iro4ka2017, меня спросили я ответил, чтоб человек не считал меня треплом..а что мне стыдится прикажете своих добрых дел ?(дурными их точно не назовешь) он бы не спросил я бы не написалsmirking face
            Вон Антон рассказывает что собирает мусор в городе. Что запустил акцию " Чорон добра" давайте его пристыдим вместе )) его даже по ТВ показывают..а я то инкогнито)) а кандидаты в депутаты , мэры? Как расписываюи какие они хорошие , как привозят малоимущим продуктовые пакеты , многодетным с печным отоплением в лачугах по аж два куба дров!)) Когда им надо 8 кубов минимум..на зиму. Какие молодцы!!! Им можно?
            Мне стыдится в своей жизни нечего..чист паки лист перед травой ))) надеюсь с небес видят это ))

0
  • Нодзоми
    13 февраля

Смысл жизни и есть в самом слове "жизнь". Конечно это в детях, в их счастьи. На то и рождаешься, на то и даёшь другому человеку жизнь.

0
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      Ветеран
      13 февраля

Нодзоми, животные и растения тоже так думают-РАЗМНОЖАТЬСЯ, дальше то что?

0
  • Блокноттахкыыс
    13 февраля

Смысл жизни-быть счастливыми. Прожить счастливую жизнь, не сожалеть на смертном одре, что прожил жизнь впустую. На протяжении жизни мы встречаем людей, кто-то остается в нашей жизни как друзья, любимые, дети. Кто-то временно приходит и уходит. И не бывает бессмысленных встреч. Каждый несет в себе урок, кто-то хороший, кто-то плохой. Есть люди многодетные, есть бесплодные. Поэтому невозможно говорить только о стороне деторождения как о единственно правильном пути. Все мы хотим быть нужными, полезными, признанными. Жить в обществе в котором есть уважение, добро, взаимопомощь. Красивая архитектура,красивая природа, искусство, вкусная еда, крыша над головой. Каждый из нас по своему одарен, кто-то строитель, кто-то повар, кто-то художник. Все мы взаимосвязаны и качество нашей жизни зависит от нас самих. Чтобы себя не наказывать нужно жить по чести. Так как считаешь правильным.

1
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    14 февраля

Да так и есть, побольше детей и внуков.

0
Ответ на тему: Вы знаете в чем смысл вашей жизни, мужчины и женщины?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания