6 месяцев на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Карантин..очередной
  4491
У вас в этом году часто закрывали школу на карантин? Просто у нас это четвертый раз, а я не помню чтобы раньше такое было! И дети болеют реально уже какой раз!
Ответов 32 Написать ответ
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    13 февраля  

Ничего себе, у нас вот первый раз закрыли...и не понятно то ли грипп, то ли корь. И малой у меня тоже простыл, я тоже что-то себя не особо хорошо чувствую. Период такой, февраль всегда сложный в плане здоровья(

0
  • Peras
    Peras
    Павел
    13 февраля  

Мне интересно - и что на это всё говорят местные власти? Какое решение они выдвинули? Как такое может быть - что 4 раза подряд карантин ?

0
  • grusha3
    13 февраля  

Ну карантин по крайней мере помогает защитить ребенка от болезней! Ведь если все поголовно болеют, то и ваш ребенок скорее всего заболеет, ведь 20 человек в одной комнате сидят, все кашляют.. И если руководство приняло такое решение, то это хорошо! А чтобы ребенок не болел надо как-то иммунитет укреплять его, мы своему брызгаем в носик назальный спрей Тимоген, и вы знаете болеть стал меньше процентов на 40!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    13 февраля  

У нас еще ни разу не закрывали школу на карантин, может еще не дошел грипп. Я как только услышала об этом, сразу противовирусное стала давать.

0
    • ext_fb_554317588247080KSwWQ
      26 февраля  

Dana4ka, везет вам! сейчас многие стали писать, что у них тоже карантин! Мы не одни такие невезучие получается!

0
  • irinanick
    13 февраля  

Промывайте НОС(по очереди одну ноздрю,потом другую) солевым раствором.Потом только Горло 2-3 минуты.(настойка календулы-1ч/л.на стакан воды.) постоянно(5-6раз в день).У нас в ванной стоят 2 стакана этих растворов.И капсулы травяные.Можно и Стрепсилс.

0
      26 февраля  

irinanick, Большое спасибо! Сама думала о таких промываниях носа! Большое спасибо за рекомендацию с календулой!

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    18 февраля  

Да бывает и карантин не помогает уберечь ребенка от болезней. Если такое дело, то лучше всего это купить назальный спрей Тимоген, и им брызгать. Это лучше всех таблеток и суспензий, ведь все вирусы и бактерии приходят к нам как раз через слизистую оболочку. А вообще давайте ребенку кушать мед, варите компотик из сухофруктов, травки тоже можно заваривать, хуже от них не будет!!!

0
      26 февраля  

Dina-na, спасибо! Да, пишут его тоже вот про спрей Тимоген! Вчера еще и рекламу его видела, думаю спросить в аптеке завтра! Может и правда надо для профилактики его добавить!

0
  • nata74
    18 февраля  

Корь. Это где в каком регионе? Надеюсь не в Якутске

0
      26 февраля  

nata74, о господи, только этого реально не хватало! у нас пока только простудные причины карантина, вот кори еще не было, слава богу

0
  • grusha3
    18 февраля  

Да нет, вроде бы в Якутске все в порядке. Хотя кто знает, может на всякий случай закрывают садики и школы, чтобы и не вспыхнула эпидемия..

0
  • Ac-ca
    18 февраля  

Хватит с нас карантинов. Но у нас половина класса опять с температурой.

1
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    19 февраля  

Я сразу малому своему дала противовирусное, с ним намного легче простуда переносится. А так смотрю по симптомам, если вижу, что серьезно дела обстоят, то к врачу идем.

0
  • grusha3
    19 февраля  

Противовирусное тоже бывает разное, не надо пичкать ребенка большим количеством таблеток, польза от них может и есть, но и вред неокрепшему организму тоже большой. Я своему ребенку разве что в носик брызгаю назальный спрей Тимоген, он неплохо укрепляет организм и помогает иммунитету справляться с разными вирусами и болезнями. Можете тоже почитать об этом препарате!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    19 февраля  

Ничего страшного, карантин пройдет, вам главное уберечь ребенка от болезней! А учебный план они нагонят, за это не волнуйтесь)

0
      26 февраля  

Dana4ka, конечно! это наверное и главное желание! просто очередной карантин - это очередной риск опять и нам слечь на больничный!

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    22 февраля  

Болеют все) Главное правильно лечиться, и тогда никаких проблем не должно быть во время лечения. Ну и народные методы тоже не всегда так уж эффективны.

0
    • VeronicaDontsova
      VeronicaDontsova
      Вероника Донцова
      22 февраля  

Dina-na, ну почему) Меня как раз народные методы часто спасают...конечно, без фанатизма) Но первым делом при простуде мы начинаем пить чай с малиной)

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    23 февраля  

У нас тоже в школе карантин был и только благодаря этому малой не заболел, вовремя закрыли школу) Хотя уже несколько раз за зиму с простудой дома сидели(

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    25 февраля  

В таких случаях конечно хорошо что карантин сделали,но помимо этого нужно еще и противовирусное пропить, даже просто для профилактики.

0
    • Olllgga
      Olllgga
      ольга гавроцкая
      26 февраля  

Dana4ka, Да, я тоже всегда даю противовирусное, с ним намного легче переносится болезнь. Тем более препаратов сейчас много, и для деток есть...даже самого маленького возраста.

0
  • grusha3
    25 февраля  

Карантин это тоже вынужденная мера, так что не надо на это ругаться, как по мне лучше дома ребенка подержать, чем потом наблюдать за его мучениями..

0
    • Dina-na
      Dina-na
      савельева дина игоревна
      26 февраля  

Это точно лучше уж дома пересидеть, чем потом мучатся будет и ребенок и вы вместе м ним, не зная чем лечить. Поэтому это хорошо что его сделали.

0
    26 февраля  

В общем всем спасибо, особенно, что советовали средства для профилактики! я себе все в заметки покидала!

1
  • grusha3
    26 февраля  

Правильно делаете, что записываете, оно ведь только так кажется что запомнили все, а там раз два и все с головы и вылетело)

0
  • Антон
    26 февраля  

Привет всем. Оформил документы на детское пособие, но не разу не получал еще. Какого числа обычно начисляют на карту алмаз банка?

0
Ответ на тему: Карантин..очередной
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания