1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
С февраля 2019 года компенсации на детский сад не будет!!!
  1016
Меня просто бомбит, как правительство может сэкономить на детях !!! Владимир Солодов подписал постановление правительства. Право на получение компенсации части родительской платы за детский сад могут воспользоваться только малоимущие семьи. Солодов незнает что у молодых семей есть ипотека, кто то не работает. Якобы средняя зарплата якутян составляет 65тыс.рб . Лооол где вы берете такие цифры !!! Сколько еще можно ущемлять права граждан!!! Сколько мы будем это ТЕРПЕТЬ!!!
Ответов 17 Написать ответ
  • меньше народу-больше кислороду
    9 февраля  

Что вы истерику развели?? Эту компенсацию оставили только малоимущим.И это правильно, если у вас нормальный доход, платите полностью!
    Может перестанете тогда плодиться кучами.

3
    • Gjrkjyybwa
      9 февраля  

меньше народу-больше кислороду, всё правильно ,а лет через 25 некому будет рожать,и привет вашим любимым гастербайтерам
      Социальная поддержка семей с детьми постепенно ухудшается,раньше смеси выдавали по 10-15пачек,теперь по 3шт, компенсации отменили,что дальше?

4
      • меньше народу-больше кислороду
        9 февраля  

Gjrkjyybwa, гастрабайтеры ничем не хуже вас, а может и лучше.Все мы люди одной планеты, и все мы равны.
        Так что не возомняйте о себе, что у вас там типа кровь голубая или лучше, чем у гастрабайтеров.
        Что гастеры что мамбосы что негры - все равны

0
  • Лариса
    9 февраля  

Хватит всегда недовольство писать,автор если вам отказывают в компенсации,а там все равно копейки,не удавитесь,значит у вас хорошо с финансами,живете прилично,и машина и квартира,и за квартиру значит ипотеку вы в силе выплачивать, малоимущие живут в бедности,кто снимает,кто в бараке,им даже ипотеку не одобрят с копейками,а вы впоряде,не нойте.

0
  • Ирина_я
    10 февраля  

Интересно, Солодовкие комментируют?

2
  • ...
    10 февраля  

Так то нехилые копейки получаются🤦‍♀️. Конечно, некоторые на 1700 и в ресторане за один раз могут съесть, а Я на компенсацию еще несколько дней могу жить. Но по доходам мы не малоимущие.

1
    • я
      10 февраля  

..., ну вот.Не малоимущие же, значит не бедствуете.А компенсацию оставили малоимущим.
      Я тоже ее лишилась.Нас в семье четверо, общий доход 70 тыс, не так уж и много конечно.
      А что поделать, в других регионах еще раньше так сделали.
      Мы сами выбираем на выборах свое будущее, вот и получаем.
      Чем дальше, тем хуже.

0
  • ---
    10 февраля  

и сколько платили за детсад?

0
  • 🤔
    12 февраля  

Да, думают, что люди богаты. Пусть все льготы отменяют, ЕСЛИ в регионе есть много возможностей подработать. Проблема в том, что везде сокращения и нет подработки. Везде конкуренция.
    Министр образования сказал, что мы лентяи не умеем зарабатывать. Себя сравнивает с нами. Он забыл, что времена и экономические ситуации в стране могут быть разными. Сравнивать свои годы с настоящим временем? Это как-то глуповато. Нужно было более убедительные отмазки придумывать.
    И когда доход считают учитывают и налоги, поэтому очень много людей не претендуют на получение поддержки. Как-то страшно становится. В случае революции чиновников жалеть не буду

2
  • H
    12 февраля  

Чиновники и вообще все тойоны думают что у всех людей зарплата не ниже 65 тысяч! Типа по майским указам Путина!

Если зарплата ниже, пожалуйтесь здесь АНОНИМНО https://union.navalny.com

0
  • работаю
    13 февраля  

а я согласна с позицией по компенсации за детсады

Пусть ее дают тем, кто действительно нуждается. Я вышла на работу когда ребенку было полтора. Мы платили довольно крупную сумму за частный сад. Никто нам эти траты не компенсировал. В муниципальный мы попали только в 4 года. Боже как мы были счастливы что ежемесячно надо платить не 20 тысяч, а всего 2, 5 тысячи. А спустя несколько месяцев, еще и часть денег возвращают. Это мне казалось какой-то манной небесной. Но, если честно, то эта вернувшаяся тысяча, наверно была нужнее другим семьям. Мы много работали, кроме детсадовца еще тянули школьника, ипотеку но все же не так нуждались.

0
    • Nika82
      13 февраля  

работаю, эти 1000 руб уйдут в бюджет.Никому другому нуждающемуся она не достанется.При экономии кто то себе премию сделает, в отпуск съездит и т.д.

3
      • Яна
        13 февраля  

Nika82, вот именно! Эти деньги пойдут в карман чиновникам,но никак не нуждающимся

2
    • мать
      13 февраля  

работаю, для того чтобы эти деньги пошли нуждающимся - тогда должны повысить эту выплату (детское пособие) малоимущим.За счет экономии этой компенсации.
      Но ведь это детское пособие не повышают.
      Тогда куда пойдут съэкономленные деньги???
      Как они их будут раздавать малоимущим нуждающимся?smirking facesmirking face

2
  • мать
    13 февраля  

Эти министерские и правительственные дармоеды придумали для нас, трудового народа прожиточный минимум 16 тыс! А что то сами они и их дети не живут на прожиточный минимум! Они поди каждый день жрут деликатесы за гос.счет, их возят на машине,летают за гос.счет.
    У нас в якутии все дорого, продукты, нормальная одежда и обувь, лекарства, жкх, кружки секции - как тут уложиться в 16 тыс на каждого??
    Вот и выживаем, экономим, считаем.
    Квартиру бесплатно не получишь же - вот многие и арендуют или в ипотеках сидят.
    А зарплата у большинства не больше 40т.
    У нас получается доход на 200р больше прожиточного минимума, и компенсация не положена.А мне эти полторы тысячи каждый месяц не лишние были.
    А эти министерские себе премии миллионные выписывают, и воруют а школы и сады в ужасном состоянии- каждый год мы родители сдаем на ремонты, линолиумы жалюзи игрушки принтеры и т.п.
    Дети по 40 человек в группах и классах сидят

2
  • RIANA
    13 февраля  

http://news.ykt.ru/article/83195

«В заголовок статьи вынесена не моя цитата. Журналист после интервью со мной вынес такое суждение. На мой взгляд, заголовок не отражает сущность статьи. Дело в том, что правительство будет и дальше внедрять принцип адресности социальных льгот и выплат, их будут получать те, кто действительно в них нуждается», — сказал Егоров.

0
    • мать
      13 февраля  

RIANA, ага, начал отмазки лепить, когда на всю страну прославился, запекло поди в одном месте то, весь на нервах уже поди, как бы из теплого кресла не вылететь и от кормушки халявнойsmirking facesmirking face

0
Ответ на тему: С февраля 2019 года компенсации на детский сад не будет!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания