3 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Купили по глупости 1комн кв в ипотеку. Сейчас понимаем, что совершили большую глупость
  8484
Здравствуйте.
Такая ситуация. Купили по глупости 1комн кв ,29 кв.м. без балкона в ипотеку на 15 лет, без первоначального взноса, прошло 3 года. Ремонт всё с нуля сделали , квартира в доме 70х годов.
Сейчас понимаем , что совершили большую глупость. Надо было брать 2х или 3х комнатную.
Как решить данный вопрос я даже не знаю.
Продать квартиру-не вариант. Потому что мы тогда останемся совсем ни с чем , грубо говоря. Чтобы досрочно погасить ипотеку нужно 2млн200 тыс. За 2500 если и купят, что очень сомнительно, то 300 тыс не хватит на первоначальный взнос. Ещё у нас проблемы с 2 НДФЛ. Если в тот раз можно было ее подделать, то сейчас уже не получится.
Что делать, даже не знаю.. с кем посоветоваться?((
Ежемесячный платеж по ипотеке вывозим.
Откладывать деньги не получается. Точнее получается, но потом неожиданные траты появляются. В целом , мы очень экономная семья. Но вот какого черта купили однушку ,не понимаю. Тогда то нам почти 5 млн одобрили, а мы получается купили за 3300, так как не было ПВ..
Сами живём в порту и хотелось бы также в порту продолжать жить. Район нравится, инфраструктура.
Есть у кого-нибудь какие нибудь мысли?
Ещё думала , может сдать квартиру в аренду, оформить ещё одну ипотеку , но не получается, у меня 2ндфл не позволяет такое, мне даже риелтор одна сказала "ну что вам сразу трёшку подавай! Начинайте с малого , как большинство, купите комнату за 800 тысяч!".. ну вообще, ни к селу ни к городу..
Попросила маму оформить ипотеку на себя-она отказалась. Странно. Ну и ладно.
Больше нет никаких вариантов.
Не советуйте мне устроиться на более высокооплачиваемую работу-это не вариант. Так как я каждый месяц ухожу на больничный. Очень благодарна нынешнему коллективу. Вот сейчас я например с декабря на больничном, третий месяц подряд не работаю.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
37
ser_prip
ser_prip
Михаил Д.
Ветеран
8 февраля

ОМГ 29 квадратов в доме 70 годов без ремонта за 3300 - вы в Нью-Йорке или в Лондоне что ль купили квартиру?

Ответов 130 Написать ответ
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    8 февраля  

ОМГ 29 квадратов в доме 70 годов без ремонта за 3300 - вы в Нью-Йорке или в Лондоне что ль купили квартиру?

37
    • neryungri11
      8 февраля  

ser_prip, продавали ее за 2600, так как не было ПВ мы сделали так , как будто цена квартиры 3300, якобы мы первоначалку отдали продавцу , расписку там он писал ещё. В итоге он получил свои 2600 полностью.

2
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        8 февраля  

neryungri11, да даже за 2600 дорого. лучше б в черновой взяли те же квадраты в новом доме за 1,8 млн примерно студию. Щас за 2500 не продадите точно, 2200 то вряд ли тем более с обременением

12
        • neryungri11
          8 февраля  

ser_prip, я не знаю, чем мы тогда думали (((
          Конечно, можно было черновую взять, тем более ремонт в этой квартире как в черновой делали- выравнивали полы/стены/потолок, утепляли пол ...

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            8 февраля  

neryungri11, в старом доме намного сложнее и дороже делать ремонт с нуля чем в новом. Если еще и с демонтажом то вообще атас. Во многих новых домах не считая таких застройщиков как ДСК даже выравнивать особо не надо, я например в своей квартире на голый пол клеил плитку и стелил ламинат , тк уровень позволял

4
        • Grau
          9 февраля  

ser_prip, хрень пишите. Студии обычно распроданы за 1,5 до окончания строительства, сдаются они в чернухе. Чернуху отделать - полляма, 1,5-2 года снимать хату - поляляма. Я уж не говорю про риски недостроя или срыва сроков на несколько лет.
          Итого "студия" в новостройке выходит на миллион дороже.

2
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            9 февраля  

Grau, читать то умеете ? Автор с нуля ремонт делал в старом доме а это дороже раза в 2 чем в новом face with tears of joyface with tears of joy

7
          • Печенькасудьбы
            Печенькасудьбы
            Масахиро сибата
            9 февраля  

Grau, у нас сейчас черновая однушка, предлагают ремонт 80 тыс, это стены, пол потолок и санузел к этому плюс расходы на материалы, там конечно у каждого по средствам, но можно же без шика закупиться. Ну 200 тыс в итого выйдет, ну не полляма как вы говорите...

1
          • Ч
            12 февраля  

Grau, какой там пол ляма. Мы купили за 1,8 в порту новостройку. Месяц ремонтировали, через 1,5 вьехали. Ремонт простой обошелся в сто тыр. Если так все усложнять конечно, ничего не получиться.

0
      • Elenka17
        9 февраля  

neryungri11, странно? Обычно в банк просто предоставляют расписку, что отдали первоначальный взнос покупателю и все, а ипотека при этом не увеличивается. И если квартира стоила 2600 ипотека будет 2600. В договоре купли продажи стоимость будет выше, но ипотека не изменится и Покупатель получит 2600. Что-то вы путаете или вас конкретно кинули.

2
    • 123
      28 марта  

ser_prip, так то в Нью-Йорке такая квартира будет стоит 30 млн рублей и выше

0
  • COJIDATOFF
    8 февраля  

мда
    кажись вас жестоко обманули с ценой
    я летом кое как продал квартиру 39кв/м 2013г/п в центре на Кирова за 3400
    и сразу купил за 3100 43кв в новом доме тоже в центре

3
    • neryungri11
      8 февраля  

COJIDATOFF, мы в 2015 году купили
      Цена была 2600
      Так как не было ПВ , договорились с продавцом, якобы он продает ее за 3300
      Он написал расписку, якобы он получил ПВ , мы ее отдали в банк и в итоге он получил свои 2600

0
  • я
    8 февраля  

что такая больная, по 3 месяца на больничных? может стоит инвалидность оформить

0
  • Имхо
    8 февраля  

Если заработок не стабильный , то в новую ипотеку лесть очень опасно. Можете вообще остаться без ничего с долгами.
    Лучше сдайте в аренду, жить как понимаю у вас есть где. Арендой гасите ипотеку. Сейчас продавать очень рискованно. Эту то продадите, но из за ожидаемого повышения цен лучше ничего не купите. С другой стороны подождите пока новые цены устаканятся. Ваша, кстати , тоже подражает. Вот тогда и думайте об продаже или обмене. Может кто( одинокий пенсионер) большую на вашу маленькую поменяет с доплатой.
    А пока арендой частично ипотеку погасите, может и на п-в накопите.

1
    • neryungri11
      8 февраля  

Имхо, у нас одна квартира, в ней мы и живём. Если ее сдать в аренду, то нам негде будет жить
      Заработок стабильный. Просто по 2 НДФЛ зп якобы 20 тысяч.

1
      • ruslan4kee
        8 февраля  

neryungri11, Когда оформляете ипотеку, дополнительный доход тоже учитывается

0
        • neryungri11
          8 февраля  

ruslan4kee, банки требуют справки о доп доходах. А как их предоставить, если доп доход нелегальный, грубо говоря

0
          • ruslan4kee
            9 февраля  

neryungri11, Банки не требуют доп. доход, вы можете просто написать заявление в свободной форме

1
            • neryungri11
              9 февраля  

ruslan4kee, странно, впервые о таком слышу. Обычно мне говорили, что нужно подтвержденный доход, либо 2ндфл, либо справка по форме банка

0
              • ruslan4kee
                9 февраля  

neryungri11,
                image
                Это скриншот с сайта Домклик

0
                • neryungri11
                  9 февраля  

ruslan4kee, попробую, спасибо) я с других сайтов пыталась оформить ипотеку. Ипотека от Тинькофф, слышали может. Там в несколько банков отправляют заявку. Даже до звонка не доходило-сразу отказ))) наверное из-за того, что есть кредит наличными не маленький

0
        • хэхэ
          8 февраля  

ruslan4kee, face with tears of joy иди в додс гоняй мелкий

0
      • ruslan4kee
        8 февраля  

neryungri11, Попробуйте оформить ипотеку что вы теряете, если одобрят, быстренько продавайте квартиру и разницу используйте для ПВ, думаю за 2 500-2 600 вам удастся продать квартиру

0
        • neryungri11
          8 февраля  

ruslan4kee, я пробовала, в 2ндфл очень маленький доход. Плюс есть кредит.
          Жду и надеюсь, что в скором времени в порту начнут строительство новостроек. Тогда можно было бы как нибудь договориться с застройщиком..
          Район мне очень нравится. Сад, школы в шаговой доступности, ребенку не надо большие дороги переходить

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            8 февраля  

neryungri11, только не говорите что ваша квартира ещё и в порту 🤦🏻‍♂️

1
            • neryungri11
              8 февраля  

ser_prip, да, в порту. Район хороший. Тихий, спокойный. Каждому свое ведь

3
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                Ветеран
                8 февраля  

neryungri11, ну блин это безумие ! Жаль конечно вас даже . Не булку хлеба же покупали надо было изучить рынок прежде чем брать
                Я то думал за такой ценник где нибудь по проспекту эта квартира

1
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                Ветеран
                8 февраля  

neryungri11, а банк то как пропустил ? Всяко без риэлтера со связями не обошлось , в те года они договаривались с оценщиками , благо с 18 года Сбербанк чухнул и хорошенько их прищучил . Нынче по оценке 3300 у них кпд 3комн идут близко от центра

0
                • neryungri11
                  8 февраля  

ser_prip, да, риелтору отдали 100 тысяч.

0
                • Elenka17
                  9 февраля  

ser_prip, неее, вы что-то совсем перегнули с ценником. Мы через дорогу от Оржанки осенью 2-у КПД продавали, оценили в 3600. При чем оценщик банка был и снизил цену на 100 тыс, по сравнению с нашей ценой.

2
        • neryungri11
          9 февраля  

Elenka17, мы тогда многое не знали, спешили и вот результат.

0
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          Ветеран
          8 февраля  

ruslan4kee, 86 тыщ квадрат за квартиру в древнем доме ?face with tears of joyface with tears of joyне смешите

0
    • я
      8 февраля  

Имхо, квартира 70 годов подорожает??? не смешите меня.
      От нее нужно избавиться, иначе только за копейки продадут.Или вообще не продадут.
      Знаю я те дома, сама в порту долго жила.

1
  • neryungri11
    8 февраля  

Короче , молодые люди, не покупайте однокомнатные квартиры в ипотеку!)) не повторяйте наших ошибок!))
    Если за наличку, то это другой разговор
    Однокомнатные квартиры для людей от 50лет)

2
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      Ветеран
      8 февраля  

neryungri11, есть однушки по 50 кв которые можно перепланировать в двушки тк они дешевле все равно двушек в аналогичных домах и с тем же квадратом

1
  • Алеша
    8 февраля  

Да разные продованы и покупашки есть,но вам что то дорого продали,в 15 году студий в домах по Дзержинского 51,53,59,61 за два ляма продавались по 24 квадрата.
    Ну как ипатеку закроете так и продавайте.
    С обременением за 2 миллиона трудно будет продать в порту да ещё без балкона в доме 70 года

0
    • neryungri11
      8 февраля  

Алеша, мы были глупы. Не знали , где смотреть объявления. Смотрели только на доска яктру. Не знали, что можно договариваться с застройщиками. Не с кем было посоветоваться на тот момент. Плохо знали город. Почему то очень спешили с покупкой квартиры. Можно было бы за 10 тысяч снимать жилье в порту. И откладывать на ПВ.
      В итоге имеем то, что имеем

2
      • скотч
        8 февраля  

надо эту хату сдать а самим снимать в 2комн и все

5
        • neryungri11
          8 февраля  

скотч, да, это самый реальный вариант.

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            8 февраля  

neryungri11, вариант тоже не ахти . В съемной квартире ни дыхнуть ни пернуть лишний раз и даже гвоздь нельзя забить, а как свою сдашь так сразу начнётся котовасия с соседями проблемы , оплата не в срок , тут сломают там засрут и тд И опять таки сдавать будете тыщ за 10-12 а двушку снимать уже минимум 20ка это каждый мес будет у вас лишний убыток

1
            • neryungri11
              8 февраля  

ser_prip, сначала попробуем побольше ложить на ежемесячный платеж. Будет ли разница с 10 тысяч? Больше 10 никак. Сейчас 28 тысяч ежемесячный.

0
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                Ветеран
                8 февраля  

neryungri11, все равно будет , не в воздух же деньги уйдут , поговорите с банком о возможности досрочного погашения на счёт основного долга а не процентов

0
            • самопал
              9 февраля  

ser_prip, 1комн на Дзержинского, возле банковской то трудно сдать и за 18т.

2
          • Печенькасудьбы
            Печенькасудьбы
            Масахиро сибата
            9 февраля  

neryungri11, социальную аренду ищите, трешка у них 10 тыс стоила

0
  • вот так
    8 февраля  

в14-15 годах был самый пик цен и почему то все покупали как в последний раз....сейчас вот тоже начинается, искуственный пик цен

3
  • Имхо
    8 февраля  

Если откладывать сейчас не получается, как вы будете новую ипотеку гасить?. Тогда денег вооще ни наче хватат не будет. Пытайся откладывать сейчас хоть какую любую сумму все же лучше , чем в обязаловку платить довольно большую сумму по ипотеки. Так хоть можно и пропустить месяц, другой. А при ипотеки пропуск,- это медленно затягивающаяся петля на шее..
    Гасите сколько можете досрочно..так выйдет дешевле,..
    А дальнейшие эксперементы когда эта петля немного ослабнет.

0
    • neryungri11
      8 февраля  

Имхо, откладывать понемногу получается, но непредвиденные расходы возникают. И это не покупка техники и т п , это действительно на серьезные нужды.
      Первое время на ежемесячный платеж отдавали чуть больше, чем нужно, но потом узнали, что банк со счета списывает определенную сумму, которая указана в графике платежей, ни копейкой больше, ни меньше. И конечно же перестали так делать.
      Короче, ипотека это зло.

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        8 февраля  

neryungri11, так можно же каждый раз писать заявление на досрочное погашение , банк обязан его принять по моему

1
        • neryungri11
          8 февраля  

ser_prip, интересно, через Сбербанк онлайн можно это сделать? Так то можно было бы попробовать

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            8 февраля  

neryungri11, на счёт онлайн не знаю а так вроде каждый раз надо заяву писать в банке

0
          • пешка
            9 февраля  

neryungri11, со сбербанком онлайн еще проще. там можно положить на счет чуть по больше и на разницу сделать доссрочный платеж. 1 раз так делала, график сам поменялся. не надо писать заявлений и пр. а вторая ипотека это пзд. вообще есть ипотечные калькуляторы калькуляторы в эксель, можно скачать в интернете, и смотреть, на сколько сократите срок или ежем платежи при доссрочн погашении. Ну а платить все равно придется.

0
  • neryungri11
    8 февраля  

А потом ещё иногда приходят такие мысли- типа, когда тратить деньги если не сейчас, итак уже в этой кабале ипотечной застряли, надо же типа радовать себя.. Но когда начинаешь тратить, то всё равно не чувствуешь особо радости. Из за этой ипотеки. Начинаешь думать, что зря это всё, надо жить экономно.
    Периодически ведём учёт расходов и доходов. А толку то? Уже итак знаю, сколько по кредитам этим, по продуктам,по аптеке уходит.

2
    • пешка
      9 февраля  

neryungri11, в прошлом году психанула и потратила на себя 200 тыс., частично были свои деньги, весь налоговый вычет, который случается раз в году, отпускные и кредитные деньги (покупала курсы онлайн, которые не прошла, курсы в реале, поездка и 90 тыс. на дурацкую пирамиду, которая прогорела) лучше бы доссрочно погасила часть кредита. но, что сделано, то сделано, я вложила в себя, это мне никак не вернулось, но успокоилась психика, благодаря разным курсам, теперь я начинающий йог, начала ухаживать за лицом и волосами, кругозор благодаря поездке, флирт на море, в общем я чувствую себя гораздо лучше, чем год назад. но год назад я жила одна, в стрессе из-за денег и нескончаемой ипотеки, теперь уже полгода я взяла к себе сожительницу, это конечно, не жить одной, не могу приглашать друзей, но зато погасила кредитку за прошлогодний отрыв (-40), оплатила всю комуналку(-20). и теперь хочу на немного погашать доср.ипотеку. Сколько я дальше буду жить с девушкой? пока не знаю:) других вариантов доп.заработка пока нет, они есть, но это на черный день, когда моя съедет, или мы рассоримся. мне 29 лет, я бездетная и не замужем. очень мечтаю о своей семье, цените, что у вас есть, жить со своей семьей гораздо лучше, чем арендовать свое жилье чужим людям, сокращайте долги, у вас положение временное, с возрастом ребенок окрепнет, надеюсь, и вы выйдете на полный рабочий день. Ребенок - это ваше будущее, семья - это ваша опора.

1
  • Света
    8 февраля  

У нас ситуация как ваша. Очень тесно в однушке. Свою сдали и сняли двухкомнатную в своем же районе. Разница в три тыщи. За то какой простор для семьи из 4-х человек. Делаем мелкий ремонт в арендуемой квартире и собственник немного скидывает в цене аренды. Надо жить здесь и сейчас, ждать когда Хренова ипотека закончится-жизнь закончится.

4
    • neryungri11
      8 февраля  

Света, да , рассматривала такой вариант)
      Вообще разные варианты рассматривали, когда печаль накатывала , вплоть до работы вахтовым методом) семьей только)) но так посчитали , что зп не особо будет отличаться, а здоровье подорвем ))

0
  • neryungri11
    8 февраля  

Всем спасибо за комментарии.
    Прошу удалить данную тему.

0
    • Инна
      9 февраля  

neryungri11, почему удалять сразу? Вопрос то не решился ...или решился?
      Я примерно в такой же ситуации. Тоже ищу выход.

0
      • neryungri11
        9 февраля  

Инна, я для себя сделала выводы. Может другим пригодятся:
        Каждый месяц ложить хотя бы сумму на 10 тысяч больше ежемесячного платежа, писать заявление каждый месяц.
        Ждать строительства новостроек в порту))) чтобы договориться с застройщиком
        Пытаться откладывать деньги, отказывая тем, кто нуждается в помощи, как отказали мне в свое время.
        Есть конечно вариант- взять у работодателя в долг под зп эти 2200млн. Это самый хороший вариант. Но почему-то пока что не дают. Кризис, наверное.

1
        • К
          9 февраля  

neryungri11,
          По банкомату очень просто платить дополнительную оплату покредиту, без всякого заявления.

0
  • Натуо
    9 февраля  

Квартиру с обременением можно продать. Самое главное согласие банка, банк , конечно, не против будет. Мы в 2017 г продали квартиру с обременением 2800000, нашёлся покупатель. В обьявлении о продаже так и пишете, что продаётся кв с обременением. Обьявл о продаже оставили также в базе данных ВТБ, люди приходят оформлять в банк ипотеку и смотрят. Продали за 2 мес. Так что выше нос! Ничего невозможного нет

0
    • neryungri11
      9 февраля  

Натуо, я знаю, что в принципе продать можно. Но тогда мы останемся ни с чем, говорю же. Денег на ПВ нет, с оформлением ипотеки будет проблематично в этот раз
      Если продавать со всей мебелью ,техникой-то это потом всё заново покупать, а оно же не за 1 год покупалось, что то купили аж в 11 году.. а если не продавать мебель и технику-то куда это всё с собой. Представьте, нашей семье почти 10 лет, за эти годы столько вещей накуплено как бы. Одних игрушек полкомнаты.

0
  • vova32
    9 февраля  

Кошкин дом?

0
  • Сар
    9 февраля  

Бывает, в следующий раз не ошибётесь

0
  • maya_29
    maya_29
    Майя Федорова
    9 февраля  

Искать возможность досрочно погасить данную ипотеку. Потом попробовать продать. Но сейчас вряд ли за 2600тр в порту купят, в центре дома 70х годов за такую цену стоят.
    Если не получится продать, купить вторую квартиру в ипотеку тоже без пв

0
  • ждлтрр
    9 февраля  

муж то есть? пусть думает. мужик же. или он в о пу вжиг?
    надо как то поднимать доходы. больше никак.

0
  • Ник
    9 февраля  

У вас даже не 1 комнатная полноценная квартира, а малогабаритная квартира, к тому же еще без балкона. В малосемейках по Горького и Лермонтова и то квартиры по площади больше, чем у вас и с балконами. Не нужно хаять все однокомнатные квартиры, они разные бывают по площади. В монолитно каркасных домах 1 комнатные по площади на порядок больше, чем в старых домах, и их можно перепланировать в евродвушки

2
  • К
    9 февраля  

2600+2200+900=5700тр дорого за квартиру 30 кв.м.

1
  • NikolasN
    9 февраля  

Кошкин дом-ужос!

1
  • Joker_coc_83
    9 февраля  

Три месяца чем можно болеть? Ленью? Думаю, если больничный перестанут оплачивать, вы перестанете болеть.

0
    • мла
      9 февраля  

Joker_coc_83, читать надо.У автора ребенок болеет, в больнице лежат. Лишь бы написать.

3
      • Joker_coc_83
        9 февраля  

мла, "мне устроиться на более высокооплачиваемую работу-это не вариант. Так как я каждый месяц ухожу на больничный. Очень благодарна нынешнему коллективу".
        Я гипнозом не владею, а про ребёнка ни слова нет.

0
        • Василий
          9 февраля  

Joker_coc_83, не там читаешь тупорылый

0
        • Arctic
          9 февраля  

Joker_coc_83, и что? обязательно надо с сарказмом отвечать? Вот я и говорю лишь бы написать. Значит читайте все сообщения,если хотите дать “дельный совет”.

1
  • пихта
    пихта
    имя фамилия
    9 февраля  

Подайте на рефинасирование кредита! Возьмите чуть больше но под меньший процент и платеж! Можно в другом банке и меняйтесь в этом же районе на 2-шку с доплатой!

1
    • neryungri11
      9 февраля  

пихта, об этом думали. Чтобы рефинансировать кредит в другом банке, надо собрать весь пакет документов по новой, это тоже стоит денег, а самое сложное это в 2ндфл, сейчас мы уже 2ндфл не можем подделать. У нас сейчас ипотека в Сбербанке. Если уйдем от них, потом обратно к ним нельзя будет перейти. А разница всего лишь в 2 тысячи по ежемесячному платежу. Мы уже ходили с этим вопросом. ВТБ банк например легко может взять себе клиентов сбербанка.
      А так, конечно, каждый год подаём заявление по снижению % ставки, платеж от этого на 1000 руб уменьшается только.

0
  • самопал
    9 февраля  

В другом регионе России сможете двушку за 1,5-1,8 купить.

0
  • самопал
    9 февраля  

А если вы медик или педагог то там и з.п приличные и работы много.

0
  • theralion
    theralion
    проня ньюргунович
    9 февраля  

просто успокойтесь и живите в своей квартире

3
  • Веснушка_
    9 февраля  

Всегда отговариваю тех, кто для семьи приобретает 1-комнатную.
    Надо понимать, что ипотека платится десятилетиями, семья будет расти, а поменять жилье уже не сможете.

3
  • поезд
    9 февраля  

да норм все
    ребенка надо растить
    некоторые дома старые крепче новых
    все рядом
    лучше если тесно купите участок
    постепенно построите дом с гаражом
    абы да кабы
    на ошибках учатся
    зато в тепле
    люди ваще с 2-3 детьми в общаге в комнате живут
    фиг знает то ли арендуют то ли купили
    зато в тепле и в центре

0
    • neryungri11
      9 февраля  

поезд, да, в принципе всё хорошо. Люди и хуже живут. Надо покупать гараж, участок. А там видно будет.

0
      • re5ime
        9 февраля  

neryungri11, есть 3 выхода:
        1) сдать свою - снять с небольшой доплатой но побольше около работ ваших, чтобы не тратиться на транспорт.
        2) посмотрите как в европе делают, семьи живут в очень маленьких квартирах. Секрет в том что правильно организуют пространство. Посмотрите их идеи.
        3) можно пойти дальше - использовать инновационные технологии, например как тут https://www.youtube.com/watch?v=8tgtCusGQpM

0
  • .
    9 февраля  

Не о том беспокоитесь. У вас обоих "официальный" доход по 20 000 р. Серую зарплату получаете оба. Вообще без пенсий оба останетесь. Оба устраивайтесь на работу с белой зарплатой. И не трубите о том, что справку подделали для получения кредита. Ответственность может ожидать. Уголовная.
    Такую "нужную" сделку можно и без лишних расходов в 100 000 р. "риэлтору" заключить.
    Зачем вам без белых зарплат бОльшая квартира? 1-комнатную всегда легче продать. Даже в порту. А еще легче в 1-комн. жить. Живите по средствам.
    Работничек: каждый месяц на больничном, очень благодарный организации. Поэтому и зарплата меньше, не 100%. Страховой-то стаж у молодых меньше.
    Не совершайте еще бОльшей глупости. Цените, что имеете.

2
    • neryungri11
      9 февраля  

., У меня белая зарплата, всё как положено.

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      Ветеран
      12 февраля  

., Совсем что ли с дубу рухнули? Или это пишет специалист пенсионного фонда? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyсейчас молодые вообще непонятно доживут до пенсии или нет - это раз! и накопительная часть уже лет 5 как заморожена так что вообще побоку сколько там у вас зп- это два! в этой стране государство - последнее на что надо надеяться -это три! лучше уж работать за 20 к официально и серой получать хорошие деньги и вкладывать в валюту или недвижимость чтобы в старости с голой жопой не остаться, чем горбатиться на якобы пенсию

3
  • Палица
    9 февраля  

Вы что совсем того? Дохода нормального нет, справки поддельные, постоянно на больничном, вы сначала эту ипотеку закройте, а потом уже о трешке думайте, там оплата ещё больше будет, попадёте в кабалу.

1
    • neryungri11
      9 февраля  

Палица, почему нет нормального дохода? Заработок стабильный.

0
      • айюю айяяя
        20 марта  

neryungri11, серый заработок никак нельзя назвать стабильным. гарантий-ноль.Завтра хозяин бизнеса встал не с той ноги и решил снизить-все,без вариантов.
        Или уехать решить-вообще вопрос тогда.
        О какой стабильности говорите? Все крайне зыбко в Вашей ситуации и новые долговые обязательства бОльшего размера (при таких "перспективах") -это программирование себе новых проблем.

0
  • muuvy
    9 февраля  

не человек, а косяк ходячий какой то))

2
  • .
    9 февраля  

Выше кто-то посоветовал вариант с другим регионом. Кстати, чем не вариант? Если тем более... русские. Повыгодней продать свою с уступкой права требования по ипотечному кредиту. А за 2 с лишним миллиона (в пределах 2 миллионов или меньше) можно купить 2-комн. в новом доме в другом регионе. За наличные. И на ремонт хватит. Есть такие регионы. И на мебель останется. КАБАЛЫ ИПОТЕЧНОЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. И ребенок болеть перестанет. И родина историческая. Заманчиво? Только вот белая зарплата будет 20 000. Но это там нормально.

1
  • Риэлтор
    9 февраля  

Если надумали купить квартиру в ипотеку на 15-20 лет лучше купить в новостройке и побольше квадрат, а то 20 лет будете платить ипотеку, тем временем ваша квартира износится и обесценится в зависимости от района. В последующем трудно будет продать.

0
  • Солид
    9 февраля  

Мошеники какието.

0
  • Shikarno4000
    9 февраля  

Уволят тебя скоро...

0
  • Плюсик
    9 февраля  

Продавайте квартиру и закрывайте кабальную ипотеку. Распродайте мебель, вещи, игрушки на юле и доска-якт - возьмут. Найдите в аренду меблир жилье в пригороде или в 17 кв, сайсарах, грэсе, залог, дск, мархе ... Ничего страшного, поездите пару лет, не сломаетесь, многие ездят на работу даже с пригородов. Копите деньги. Копите в первую очередь на бизнес. Вы, я смотрю, шустрая и коммуникабельная, у вас должно получиться.

1
  • -----
    9 февраля  

еще маму хотели подвести.Чем 1 комнатная не угодила?

0
  • zontik88
    9 февраля  

Какой бред, так и скажите , что продешевили с ценой и кв. метрами , здесь на форуме вы что хотите , что бы вас по жалели или денег на новое жилье дали ... вообще пост не о чем , сейчас пол страны в ипотеки и не чего выкручиваются, что за болезнь у вас такая что вы постоянно на больничном, через каждую строчку какие то отмазки , не дадут, не буду, не хочу, еще и маму в свои проблемы хотели вплести ....

0
  • Василий
    9 февраля  

В этой истории,Мама молодец.не повелась на поводу у не очень умной дочери.

0
  • тупость
    9 февраля  

И этого тролля еще комментируют

0
  • lefsha
    9 февраля  

"В целом , мы очень экономная семья. Но вот какого черта купили однушку ,не понимаю". Вы сами ответили на свой вопрос. Сэкономили на квадратах при покупке

0
  • EternalShining
    9 февраля  

Закрыть досрочно как нибудь продать и с большим пв в ипотеку. Агенства могут помочь с большим пв если нет 2 ндфл мне кажется

0
  • норма все
    9 февраля  

ну люди в студиях живут, это модно щас
    кухня как малоиспользуемое пространство в эпоху правильного питания и слежения за стройностью
    так что норм за 2.6 однушка
    плохо что балкона нет
    зато не дорого
    быстрее закроете небольшую сумму чем гасили бы за 3шку до смерти

0
  • дидишка222
    12 февраля  

Да уж знакомая тоже в 2015 осенью купила за 2700 20кв.м по чайковского, на 20лет , ппц сейчас она ее сдает, живет у родствеников.

0
  • Ч
    12 февраля  

Вы однозначно сглупили, когда покупали кв 29 кв за 2,6 это дорого. Да еще и без ремонта. Сейчас и за 2,3 не продадите. Но надо думать, искать выход все равно есть. Удачи

0
  • Всепрекрасно
    12 февраля  

Как можно купить в старом доме без балкона ,малогабритную ещё в порту ??? Я смогу это проделать только по сильной пьяне или под наркотой 🤣 извините конечно .

0
  • кв
    12 февраля  

А эта история, наглядный пример для продавашек-космонавтов

Ну, знаете, бывают такие: квартира у черта на рогах, а они " ну продам дешево, а сам что на эти деньги куплю", или типа "продаю, ремонт делал для себя, оставляю даже шторы...".
    Самый прикол в том, что найдет такой комментатор, который скажет: "конечно, не продавай дешево, жди СВОЕГО покупателя"." На каждый товар найдется СВОЙ покупатель". " И вы продадите, только верьте и ждите"....
    Вот мы и видим - СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ НАШЕЛСЯ и купил. Вот только счастлив ли он теперь..

0
  • dima01
    20 марта  

Продаю 3-х комн КПД напротив Саханефтегазсбыта ул. Губина 35/1 3 этаж из 5. Цена 4 600 000. Без долгов и обременений рядом пл. орджоникиззе и пл. Победы, школы и детские сады. Тел. 8 968 153 12 09.

0
  • айюю айяяя
    20 марта  

Однушка за 3300 в доме 70-хх годов????????????
    Вы трезвые покупали или как?)))))))

0
  • Ь
    23 марта  

В ипотеку вступают только бедные и финансово неграмотные люди.
    Как правило они очень торопятся, много фантазируют, квартиру покупают долго не думая, почти всегда находятся в состоянии нервотрепки.

0
  • Э
    25 марта  

Да нормально.
    Закройте остаток ипотеки. Потом будете расширяться. Чего ныть то?

0
  • 123
    25 марта  

Да ладно, сильно не переживайте. Потом закроете ипотеку, расширитесь. Все равно при своих останетесь. Главное крыша над головой имеется. Некоторые были бы счастливы одобрении на ипотеку, но им не выдают, поэтому и всю жизнь снимают.

0
  • Lestat_1868
    25 марта  

в прошлом году Новопортовском на Кузьмина купил квартиру, ипотека без п/в за 3 млн, 2-х комнатная КПД 1990 года постройки, ремонт, без мебели. Где вы купили такую квартиру, за такую цену еще.

0
  • строй
    25 марта  

с затроцщиком договоритесь, что обменяете квадрат на квадрат + еще доп.комнаты на расширение. Вот там и разницу вы отдадите, а застройщик берет вашу квартиру и сам реализует. У ни тоже ипотечники работают. Можно в центре Якутска.Ищите застройщиков и поговорите на такие условия.

0
  • строй
    25 марта  

Обычно, вот такие студии сразу берут. И теперь авиапорт уже не окраина, а своего рода все там есть. Даже лучше центра. Так что, любой застройщик заинтересуется предложением.

0
  • Виджи
    27 марта  

вооот поэтому надо брать многокомнатную квартиру за те же 4 ляма можно посмотреть и 3-4 комнатные. Ведь берете то на всю жизнь. Причем в качетсве фин подушки на всякий случай можете сдавать комнаты.

Продаю 4 комн 112 серии 2/5, в Сайсарах.

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      Ветеран
      27 марта  

Виджи, если уж на всю жизнь то надо брать в новом доме, а если уж большой квадратуры то с автономным отоплением иначе квартплата будет примерно как ипотечный платеж

0
  • Ardis
    27 марта  

можно продать по переуступке ипотеки
    если в том же банке у покупателе одобрение

0
Ответ на тему: Купили по глупости 1комн кв в ипотеку. Сейчас понимаем, что совершили большую глупость
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания