4 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
В январе 2019 года вступили изменения в закон о тишине в многоквартирных домах
  906
Согласно первому из изменений, россияне теперь могут безнаказанно шуметь в Новый год. Закон никак не будет наказывать тех, кто слишком громко ведет себя в ночь с 31 декабря на 1 января, находясь при этом в многоквартирном доме. В остальные праздничные и выходные дни соблюдать тишину необходимо в период с 22 часов до 10 утра.

Свои строгие правила по поводу шума действуют сейчас в Москве. В столице по будним дням можно шуметь только с 8 утра до 9 вечера. В отдельных городах есть свои поправки к тому, какие часы должны быть тихими. Так, в Воронеже можно начинать шуметь уже после 7 утра, а в Петербурге в выходные и праздничные дни нельзя делать это до полудня. Громкие ремонтные работы по будним дням разрешены в Петербурге только с 9 до 13 и с 15 до 19 часов. По мнению авторов закона, два часа в середине дня необходимо соблюдать тишину для того, чтобы не испортить маленьким детям их дневной сон.

Добавим, что в зависимости от характера нарушения закона о тишине, физических лиц могут оштрафовать на сумму от 500 до 5 тысяч рублей.
Ответов 15 Написать ответ
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    Ветеран
    19 января  

А я дома ремонт делал только до 19-00, чтобы не дай бог соседи не пришли. А они мне начали в 18-00 приходить. А я только с работы в 17-00 прихожу. Скоро потолки ставить, ох и шума будет

0
  • 125
    19 января  

Все слышно. Как соседи пукают, воду льют, ругаются. А когда они дерутся вообще ужас. Закон нужен что бы их всех в тюрьму посадить

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    19 января  

Все стены и потолки надо плотно, без щелей обшить пробковой панелью двадцаткой, сверху гипсокартон. Пол двойной, ламинат - дуб, дверь сейфовая, двойная. И можешь врубать любую акустику и пердеть, сколько хочешь.

7
  • туман
    19 января  

в Якутии:

Цитата:
    Закон Республики Саха (Якутия) от 26 апреля 2016 г. 1649-З N 851-V "О внесении изменений в статью 3.5 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях"

Установлено новое время, в которое не допускается нарушение тишины.
    Согласно внесенным изменениям периодами времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан являются:
    1) с 21 часа до 8 часов по местному времени в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    2) с 22 часов до 10 часов по местному времени в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;
    3) с 13 часов до 15 часов по местному времени ежедневно в части действий, предусмотренных подпунктами 1 и 4 пункта 1 примечаний к статье 3.5 (кроме случаев, когда производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ осуществляется в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), в отношении защищаемых помещений, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 4 примечаний к статье 3.5.
    Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/yakut/729518/#ixzz5d1fDqGYS

0
  • Анна
    3 мая  

Все майские праздники соседи работают перфоратором! Ужас!
    И всем наплевать. Хочется сбежать из дома!

0
  • Анна
    3 мая  

Закон в Якутии в неправильный. Ремонт соседи делают уже почти два года. Два года ада!

0
  • Устал от шумных соседей сдал квартиру гражданам из Душанбе.
    3 мая  

Как они меня доставали своим шумом-гамом постоянными ремонтами, ревом наглой детворы, ночными свистоплясками.
    Я купил частный благоустроенный дом с гаражом, баней. А квартиру сдал трудолюбивым парням из Душанбе.
    Они будут делать капремонт. И конечно же авансом заплатили за проживание. Будут платить за свет и водосчетчики. Неплохо платят.
    Я сказал, что не буду их торопить. Живите, джигиты.
    Фронт работ огромный и длинный. Года полтора -это точно..

0
  • тихас
    4 мая  

вы пишите в МКД шуметь нельзя!А в частном секторе?это распространяется?

0
    • AC1
      AC1
      Ветеран
      4 мая  

тихас, закон о тишине распространяется и на частный сектор. Есть отдельные правовые акты на деревню, садовые огородные участки, придомовые территории, отели и гостницы. Так что аргументы типа мой дом хочу слушаю музыку и неепёт не прокатывают.

-1
  • дурной народ
    4 мая  

покупайте дальше шуваловские собачьи конуры высотки клоповники

0
  • Отплатил шумным соседям
    4 мая  

Я рад что сбежал от шумных соседей в частный благоустроенный дом и сдал квартиру гастарбайтерам-ремонтникам. Был звонок от участкового, где жаловались на моих квартирантов, что мол сильно шумят, что мол нервы на пределе. А я и ответил, участковому, что 6 раз звонил в полицию.по части шума соседей, 1 раз писал заявление бывшему участковому, 4 раза обращался к врачам насчет невроза и бессонницы, что мол де справки есть. Открытым текстом заявил, что делаю ремонт для продажи квартиры. Типа достали. На что участковый попросту промолчал и предупредил что надо утихомирить все-таки, ретивых ремонтников. А я и не буду им замечания делать. Пусть соседи знают цены тишины. А мне сейчас спокойно. Свежий воздух. Огород и гараж рядом.

0
  • И полиция даже не приехала
    25 мая  

Вчера только пьяный сосед ночью к себе в кв ломился, на весь подъезд 3 часа орал , стучал , гремел , своей жене угрожал.
    Никто из соседей даже не высунулся .

0
Ответ на тему: В январе 2019 года вступили изменения в закон о тишине в многоквартирных домах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания