Как вы относитесь к домохозяйкам? Которые пашут на благо семьи,но не зарабатывают деньги
Вера  -    5533
Как вы относитесь к домохозяйкам? Не к тем, которые с утра до вечера смотрят сериалы.... А к тем женщинам-домашним трудоголикам? Которые ежедневно пашут на благо своей семьи,но при этом не зарабатывают деньги.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
61
Ольга
12 января

Положительно отношусь, потому что сама домохозяйка smiling face with smiling eyes всё чистенько, аккуратненько,детки под присмотром,кошка с собакой тоже))) Еда свежая,вкусная приготовлена. Муж на обед каждый день приезжает)) я очень счастлива,что могу посвятить себя семье. И не быть загнанной лошадью. В свободное время вышиваю smiling face with smiling eyesзамечательные вышивки thumbs up signкак картины... Спасибо моему любимому мужу,что дал возможность жить спокойной, размеренной жизньюsmiling face with smiling eyes

Ответов 261 Написать ответ
  • Гость издалека
    12 января

Если они действительно пашут - с большим уважением отношусь.

27
    • хаха
      14 января

Гость издалека, ага и пашут и сеют и пожинаютface with tears of joyи муку мелят колобки пекут

0
  • 123
    12 января

Жена моя отличная домохозяйка. Никогда её на работу не отпущу .

28
  • хм
    12 января

А что вы интересно ежедневно там пашете?

6
    • Alisa vin
      12 января

хм, убирают срач, который они сами же создали в течение дня

13
      • В83
        13 января

Alisa vin, ахаха. Тоже считаю, что для поддержания чистоты в доме и готовки для всей семьи не обязательно сидеть дома. Это же паразитизм.

10
  • Alisa vin
    12 января

Плохо, негативно

0
  • Ольга
    12 января

Положительно отношусь, потому что сама домохозяйка smiling face with smiling eyes всё чистенько, аккуратненько,детки под присмотром,кошка с собакой тоже))) Еда свежая,вкусная приготовлена. Муж на обед каждый день приезжает)) я очень счастлива,что могу посвятить себя семье. И не быть загнанной лошадью. В свободное время вышиваю smiling face with smiling eyesзамечательные вышивки thumbs up signкак картины... Спасибо моему любимому мужу,что дал возможность жить спокойной, размеренной жизньюsmiling face with smiling eyes

61
    • Alisa vin
      12 января

Ольга, вполне охотно верю что счастливы. Человек счастлив когда реализует свой потенциал, или когда движется к цели реализовать свой потенциал. Значит быть домохозяйкой это потолок вашего потенциала, это даже хорошо и не надо страдать что себя не реализовали.
      Но у всех людей разный потенциал, разный потолок. Женщина которая рождена для большего, все равно будет страдать если будет сидеть дома и готовить семье борщи эври дэй.
      Вы не поверите богатые и власть имеющие тоже страдают когда не реализуют свой потенциал, например человек мэр города, но у него потенциал быть главой республики, и он все равно будет страдать что его ограничили только городом.
      Или например у человека потенциал создать бизнес империю, а у него только пять магазинов или других бизнесов и он станет счастлив только когда создаст эту бизнес империю.
      Или например у человека потенциал стать Олимпийским чемпионом, а он всего лишь физрук в школе.
      Или например у человека потенциал стать федеральным судьей, а он всего лишь мировой судья, и пока этот человек не станет федеральным судьёй он не будет доволен своей жизнью.
      Можно даже позавидовать тем кому много не надо

18
      • Ольга
        12 января

Alisa vin, целиком и полностью с Вами согласна. У каждого своё предназначение . Кстати, борщи у меня в семье не любят))) Любят что нибудь изысканное..красивое))) Дети от лазаньи без ума и от торта птичье молоко) Мы любим когда красиво сервирован стол. Это ли не труд? Вышивки мои муж облачил в красивые рамочки,сделанные с сыновьями. И да,слава богу,душа моя никуда не рвётся,от этого спокойствиеthumbs up sign

44
        • я
          12 января

Ольга, это не труд.
          Всем пофиг на это.
          Труд это когда ты делаешь что то для пользы обществу и государству.
          А вы обычные тунеядцы.

3
          • Ольга
            12 января

я, государство и общество вас через одно место опрокидывают,а вы терпилы всё пользу им рвётесь принести)) Ну..ну...кто везёт,на том и едут!smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

31
            • я
              12 января

Ольга, тем не менее вы пользуетесь всем что дает вам государство и общество и работающие люди.
              И еще совести у вас хватает их оскорблять и хаять.
              Фу, какая вы мерзкая.
              Вот когда вы будете жить на острове, в жилье построенном своими руками, добывать сами себе пищу ткать ткань и шить одежду, лечить учить себя и свою семью - вот тогда вы будете достойны уважения как хозяйка.
              А в настоящее время вы просто паразитка, пользующаяся всем, что создают работающие люди и еще оскорбляющие их.

3
              • Ольга
                12 января

я, вот это вас от зависти понесло smiling face with open mouth and tightly-closed eyes ещё скажите,что все эти блага цивилизации вашими руками созданы))) сидите наверное в какой нибудь конторке от звонка до звонка бумажки с места на место перекладываетеsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes великим трудом занимаетесь!)))) Ну развеселили!smiling face with open mouth and tightly-closed eyesи заметьте работающая наша,я вас не оскорбляла! А вот вы за речью не следите совсем! Почитайте умные книги...запомните вежливые речевые обороты..smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

36
                • я
                  12 января

Ольга, а вас тоже никто не оскорблял.
                  Слово тунеядец и паразит - это не оскорбление, почитайте для интереса, что значат эти термины)

1
                  • Ольга
                    12 января

я, фу какая вы мерзкая....разве не оскорбление? Или это ваш обычный лексиконsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

14
                    • я
                      12 января

Ольга, мерзкий - это не мат, и не оскорбление - это всего лишь обычное литературное слово и не является нецензурным словом

1
                    • Да уж
                      13 января

Ольга, да не спорьте вы с этой обозленной на жизнь бабенкой. По тексту понятно, что она от работы своей нелюбимой жутко устала, хотела бы отдохнуть, да нет возможности , вот и выплескивает свою желчь на вас. Ей ваше счастье и удовлетворенность жизнью, как кость в горле. Действительно, сыпет оскорблениями и тут же фигню всякую в оправдание приводит.

27
          • Чемодан 2
            13 января

я, акарыгын да эн? Дьиэ5э улэ диэн ыарахан дьэ. Ону билбэт буоллаххына олоххор ручкаттан ыараханы котохпотох киьи эбиккин

8
      • muuvy
        13 января

Alisa vin, не надо выпендриваться) бабы реализуют себя в жизни когда найдут норм и адекватного мужика с деньгами и нарожаь детишек, большего им ненадо) а вот мужики в жизни реализуют себя в бизнесе, деньгах, карьере итд. бабам конкурентная среда не подходит, они от этого только и болеют, а мужики наоборот просыпаются.

11
        • Katrin_Kitty
          Katrin_Kitty
          Предвкушение
          13 января

muuvy, я знаю женщин которые отказались от участи жены ради карьеры- прокуроры, судьи итд. Мужья это потенциальные люди которые могут испортить им карьеру судимостью, скандальным разводом, административными правонарушениями, а самое худшее декретами. Я знаю женщин успешных предпринимателей которые отлично совмещают семью и бизнес.
          Домохозяек не знаю, возможно потому что не пришлось пересекаться с ними в жизни.

5
          • Яна
            13 января

Katrin_Kitty, так предприниматели из бывших домохозяек в основном))) в моём окружении именно так. Но,вот отказаться от самореализации в семье-это неправильно! Главное предназначение женщины -это построить гармоничные отношения в семье,с детьми.

8
            • Katrin_Kitty
              Katrin_Kitty
              Предвкушение
              13 января

Яна, необязательно предназначение женщины в семье.
              У меня нет особого трепета на тему семью и не могу назвать себя семейным человеком. Мне не понравилось сидеть по уходу и вряд ли уже рожу ещё ребёнка.
              Но есть ещё более жёсткие в этом смысле женщины)

4
              • Жанна
                13 января

Katrin_Kitty, Вот с этого и надо начинать! Бытом и заботой о всех членах семьи, не каждая женщина может и хочет заниматься! Это предназначение свыше! Я знаю очень много женщин,которые готовы сутками околачиваться подальше от дома и от своей семьи,Лишь бы не выполнять,как они выражаются, рутинную,домашнюю работу...у них для таких целей есть прислуга,родня,или муж-каблук!

3
          • muuvy
            13 января

Katrin_Kitty, так держу пари им этот успех вместо жены и матерей напиг сдался) они там чисто изза денег, чтобы выжить, так как они не выполнили еще один пункт женский- найти нормального мужика, вот и маются)

1
    • Яна
      13 января

Ольга, молодец! то,что твой муж добивается высот,во многом твоя заслуга! Любящая и умная женщина строит свою семью и благополучную жизнь именно так!

9
    • тлпнилдмт
      13 января

Ольга, а если вы ему надоедите? найдет другую, с кем не бывает, видимо такие как вы из-за невозможности жить самостоятельно дальше живут с мужем изменником и закрывают глаза на переносчика зппп, и потом говорят что так поступают мудрые женщины. но кому хочется быть мудрой через унижения

0
      • Жанна
        13 января

тлпнилдмт, пока только работающих вижу брошенок. И вечно таскающихся по диспансерам с этиологией ЗППП. Все знакомые ,которые по тем или иным причинам занимаются домом,имеют крепкие семьи. И мужья вьются около жён. А от унижений должна обезопасить себя женщина! На что ей дан интеллект и речь? Надо уметь договариваться,объяснять,давать отпор. Мужчины понимают,кого можно унизить,а с кем лучше не связываться)))

3
  • я
    12 января

Скажите пожалуйста почему вы тунеядцы лечитесь учитесь бесплатно?
    Все школы, садики, больницы финансирутся из бюджета.
    Работающие люди с зарплат делают отчисления, налоги в бюджет, в фонд медстрахования, в пенсионный..
    А вы паразиты-тунеядцы и дети ваши за счет нас, трудящихся получаете лечение, обучение, пенсии..
    Вот такая тунеядка как автор потом будет пенсию требовать и пособия, хотя для государства она ничего не сделала и не отчислила

6
    • Ольга
      12 января

я, можете спать спокойно,мой муж делает все отчисления исправно. И где это у нас нормальное лечение и обучение бесплатно???? Покажите мне эти местаsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesмы за всё платим...

19
      • я
        12 января

Ольга, ваш муж делает отчисления с одного работающего человека, с себя.
        Платят они за все, ага, сказки расскажи другим..

3
        • Ольга
          12 января

я, тётенька,какая вы злаяsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesвам надо срочно в домохозяйки переквалифицироваться! Хоть нервишки восстановите!

21
          • Рабочая лошадка
            12 января

Ольга, вы счастливая женщина. Здоровья и благополучия Вашей семье!

23
        • мамзель
          13 января

я, если доходов мужа хватает на всех ,то и его отчислений должно хватить и на жену и детей, а вот есть категория малоимущих,многодетных вот за них и другие работающие платят.

14
  • я
    12 января

Быстрее бы уже ввели платное лечение и обучение, тогда б эти паразиты-тунеядцы быстро свои зады от дивана оторвали и начали работать.

0
  • я
    12 января

Пора бы уже взяться за этих безбаботных тунеядцев, налог и с них драть, либо в принудительном порядке на общественно-полезные работы.

1
  • т-10
    12 января

Все домохозяйки похожи на Енотих.смотрим видео на ютубахsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
  • Ольга
    12 января

Завидуйте молча господаsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesИ от злости смотрите не лопните!smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

10
    • я
      12 января

Ольга, еще б мы поломойкам и поварихам домработницам служанкам завидовали- не смеши а face with tears of joy

2
      • Ольга
        12 января

я, вот вы то уборщицы и комплектовщицы ,и завидуете настоящим женщинамsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesлошади ломовыеface with tears of joy

10
        • я
          12 января

Ольга, что ж такая счастливая то женщина как вы, так смеется и язвит над другими?
          Счастливые люди добрые.
          А вы видать то не очень и счастливы со своими щами-борщами горшками да пирожками, да грязными трусамиface with tears of joyили муж бегает налево к умной развитой женщине? с которой можно поговорить не только о кастрюлях и уборке унитазаface with tears of joy

3
          • Ольга
            12 января

я, заметьте я вам не язвлю,а отвечаю таким тоном, какой вы задали. И если вы настолько ограничены,что считаете уместным писать гадости,то мне вас искренне жаль! Унитаз то у вас наверное неделями не чистится!smiling face with open mouth and tightly-closed eyesи борщи муж-бедолага наготавливаетsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesесли таковой конечно имеетесяsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesПока выходные, лучше дома приберите,чем желчью брызгать face with tears of joy

14
            • я
              12 января

Ольга, а какие вам гадости писали? То что вы безработная тунеядка- так это не гадость, а констатация факта.Или правда глаза колет?
              У нас нет официально признаного статуса "домохозяйка".Есть статус безработный.
              Безработный- это тот кто не работает.
              То есть тунеядец.Все просто)
              А унитаз почистить я думаю вас приглашуface with tears of joyнаверное по чистке унитазов вам равных нет

2
          • Как то так
            13 января

я, бог мой, какая же вы бедная, несчастная женщина. Столько ненависти, злости в каждом ответе. Явно видна тенденция - если мне трудно и плохо, пусть всем так будет. Я не скажу, что мне жаль вас, это неправда будет, такие обозленные не вызывают жалости, но... Дай бог вам ума, здоровья и умения не осуждать других .

17
        • не я
          13 января

Ольга,женщина все равно должна быть самодостаточной и иметь свое

вот завтра не станет вашего мужа и что делать будете? Придется стать ломовой лошадью, как вы работающих женщин изволили назвать. Знавала одну такую счастливицу, все кичилась своим мужем, а сама без этого мужа ноль без палочки. Умер у нее любимый муж, теперь принцесса--ломовая лошадь. Так что не зарекайтесь и будьте добрее. По сабжу--согласна с теми кто считает домосиделок тунеядками. Балласт на шее мужа.

4
          • жаворонок
            13 января

не я, а может у нее на счетах миллионы) муж заработал.
            Вот и будет жить на это.Наверное.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    12 января

Обычно у домохозяек мужья с хорошей зарплатой. Почему то такие мужчины не берут в жены «независимых» женщин, ну или у них жены работают на лёгких офисных работах, так чайку погонять.
    А у женщин которые работают как мужики, хороша зп должность, у них мужья тунеядцы или работают водителем итд.

27
  • Дэли
    Дэли
    Ветеран
    12 января

Каждый живёт так, как хочет, как ему комфортно. Лично я не хочу быть домохозяйкой. Посидела спокойно в отпуске с ребёнком до садика, ну и все, теперь себя реализовываю и очень довольна.

8
  • пинги
    12 января

Домохозяйки то разные бывают)))но я не в их числе, если честно )))speak-no-evil monkeyдома убираюсь, все чистенько, нигде ничто не разбросано, ребенок и кот сыты,чисты , на работе ужинаем,поэтому в неделю 2-3 раза готовлю, как-то так.

0
  • т10
    12 января

Хватит кудахтать,давайте уже спать,как говорится,утро вечера мудренееsmiling face with smiling eyes

1
  • Ч
    12 января

А зачем к ним как то относиться? Есть да есть. Домохозяйки тоже нужны. Наверное многие работающие женщины хотели бы заниматься только семьей но финансы мужа не позволяют а это уже другой разговор. Начните топик Кто доволен зп мужаface with tears of joy

27
    • пинги
      12 января

Ч, есть еще незамужние домохозяйкиweary cat facewhite up pointing index

2
    • Яна
      13 января

Ч, что значит тоже нужны?! Да они жизненно необходимы! Чтобы мужья реализовались в этой жизни,а не бежали домой подкаблучники ужин готовить!)))) И зад детям мыть)))) потому как жена самореализацией занимается)) жалко мне таких мужчин. Они поэтому ничего никогда не добиваются в жизни!

3
  • .
    12 января

Каждому свое

2
  • notulinka
    12 января

Это работа занимает больше 8 часов в день. Постоянно надо что то делать, например свари, корми, мой, отведи в школу и в детсад, дома прибери, забери со школы, корми, уроки проверяй, в кружок отведи... короче весь день занят. Муж работает, содержит нас. Сама бы не справилась с функцией добычей денег.

7
    • 123
      13 января

notulinka, большая часть женщин все это совмещает на работе работают и за домом следят не обязательно дома сидеть . Мужу тоже нужно помогать деньги лишними никогда не будут. Но если кого то устраивает сидеть дома и заниматься хозяйством то это ее выбор который нужно уважать. Когда дети вырастут скорее будет скучновато и мировозрение поменяется.

2
  • Ренесми
    13 января

Отрицательно🤣

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    13 января

Спокойно. Но предпочел бы что бы женщина занималась интеллектуальным трудом или творческим. В принципе неплохо если женщина трудится на важных для общества работах - учитель, врач. Но при этом трудится не полный рабочий день и получает соответствующию отработанному времени зарплату. Недостаток средств в данном случае компенсирует супруг. Но в нашем государстве содержать семью на 1,5 зарплаты получиться у небольшого количества семей.
    Мне нравятся женщины умные и с широким кругозором. А Домохозяйки (на западе) это как правило малообразованные и замкнутые внутри семьи женщины.

9
    • Яна
      13 января

олдаспир, во многом с вами согласна,кроме кругозора.. . Работающие-узкие специалисты! Кроме своего направления не сведущи ни шиша ни в чём. Домохозяйки что на западе,что здесь,если мыслящие и амбициозные женщины перелопачивают массу литературы,набирают знания. И с ними никак не может быть не интересно! И да,благодаря тому ,что мужья отлично зарабатывают...посещают различные страны,курсы,что тоже способствует широкому кругозору. А что работающая???офисный планктон,что она бедняга видит???!!! Монитор да окно,которое открывается только в тёплое время года))) очень их жаль.очень.

2
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        13 января

Там где я работаю женщины как правило с очень высокой квалификацией. Ну а дуры есть в любой категории.

5
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        13 января

Яна, это стереотип. Я даже находясь 2 месяца в отпуске начинаю деградировать. Да чо там даже после новогодних выходных еле влилась в рабочий процесс. Я даже внешне могу определить домохозяйку от женщины которая работает.
        К нам на работу иногда встраиваются женщины которые долго время сидели дома, и заметила что эти женщины со временем внешне очень меняются и в лучшую сторону. Работая женщина находится в тонусе. Посмотрите видео фото женщин начальников, вот даже на мэра авксентьеву, у них совсем другое лицо чем у женщин домохозяек

4
      • Скорее всего
        13 января

Яна, да домохозяйка книгу никогда в руках не держала)
        Только те, что в школьной программе были

2
      • хаха
        14 января

Яна, хаха она хоть монитор и окно.
        а домохозяйка кастрюлю грязные носки да унитаз.вот кто жалости достоин)

0
  • Маюми
    13 января

Каждому-своё!

1
  • cv
    13 января

Это счастье для женщины - самой выбирать свой образ жизни.

2
  • Леся
    13 января

Если бы у меня был богатый обеспеченный муж, то я бы родила максимум 3их детей и занималась не только семьёй но и самореализацией в виде творчества какого нибудь. Все бы пробовала, чему то училась... ведь в мире столько всего интересного)) Но к сожалению у меня нет такого мужа) И большой ЗП нету. поэтому придётся пахать и пахать и думать как ещё заработать.

8
    • Яна
      13 января

Леся, мужа стимулирует жена)) найдите хорошего,ответственного парня и вы вместе всего добьётесь, обязательно! Ведь Москва не сразу строилась..

1
  • Пилот
    13 января

Не важно что думают люди о домохозяйках, важнее чувствовать себя счастливым. Если ты работаешь и тебе это нравится значит все отлично, не работаешь-нравится тоже все отлично. Человек должен стремиться жить так как он хочет, а не так как от него ожидают другие люди. Восхищаюсь такими людьми. Конечно найдутся завистники пытающиеся переделать счастливого человека в себе подобного. Это могут быть как мамочки в декрете советующие сидеть дома и не выходить на работу, не встречаться с друзьями, не отдыхать, это могут быть люди ненавидящие свою работу, которые пашут как лошадь и пристыживающие домохозяек называя их тунеядцами, это могут быть люди-гуляки которым незнакома семейная жизнь, но в тайне завидуя семейным друзьям, смеясь над тем что они подкаблучники, имитируя счастье, или это могут быть озлобленные семейные женщины, которые советуют молодой подруге холостячке побыстрее выйти замуж и завести детей так как часики тикают. Не слушайте никого! Это только ваша жизнь, горе-советчиков вычеркнуть из списка друзей, общайтесь только с теми кто приносит вам радость, а не раздражение .

19
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    13 января

Вы так расписали будто у домохозяек в расположении много денег и они то и дело ходят к косметологу, на фитнес, занимаются своим образованием, поддерживают свою квалификацию, путешествуют и прочие прелести жизни. Но наша Якутская реальность такова что сидя дома женщина зачастую заточена в 4 стенах,особенно зимой, подруги отдалаются, теряя к ней интерес, жизнь превращается в день сурка, ничего нового не происходит, все по расписанию, дети готовка муж Школа. Изредка выбирается на свет что ее сильно радует и поражает(что для работающей женщины в порядке вещей), создавая ложное ощущение полноты жизни. Чтобы хоть как то минимизировать изоляцию от общества ищет таких же домохозяек и мамочек,создают что то вроде клуба. Некоторые начинают шарахаться от людей и ведут себя неуверенно при людях. Зачастую запускает себя внешне за неимением мотивации и ненужности к презентабельному внешнему виду, и ествественно набирая лишний вес, мозг заплывает бытовухой, теряя все остатки высшего образования, читательские навыки поддерживаются за счёт ватсапа и прочих соц.сетей. Как то так, просто у меня подобное было когда сидела по уходу.
    Конечно я не имела в виду жён состоятельных людей, но такие думаю на этом форуме не сидят. Давно известно, чтобы не деградировать у человека должно быть занятие, иными словами человек должен чем то заниматься на постоянной основе , не обязательно работать в офисе с утра до вечера, но чем то заниматься, что не связано с тряпками и плитой

10
    • Яна
      13 января

Katrin_Kitty, я и не спорю,что нужно развитие,общение...конечно у женщин -домохозяек финансово подкованных,с этим нет проблем. Да и со средним достатком можно созидать. Вышивать,рисовать, возможно и книгу написать получится)))Однообразие кому угодно почву из под ног выбьет... Но и работающим многим не лучше и не легче. Зависит от того,где и над чем трудится женщина. И если она тратит последние нервы и здоровье,для мифического имиджа,то это напрасные жертвы. Это я пишу для тех женщин,у которых есть возможность находиться дома... Тем, кому приходится выживать и тянуть семью только сочувствую,у них другого выхода нет.

1
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        13 января

Яна, «Вышивать,рисовать, возможно и книгу написать получится)» это все несерьезно, один день позаниматься только, потом в дальний угол забросить. Чтобы рисовать нужно художественное образование во первых, и чтобы постоянно рисовать нужен талант, а так каляка маляка и саму женщину наверно не обрадует.
        Вышивать это вообще че такое, я например не могу тупо смотреть фильм и мне обязательно надо чем то ещё параллельно заниматься во время просмотра, поэтому я вяжу или читаю, вышивание из этой же оперы. Вышивать и делать из этого деньги куда ни шло. Писать книгу даже не знаю как написать чтобы не обидеть))
        Все таки занятие должно приносить какую то социальную пользу и смысл, а ещё лучше деньги.

4
        • Богдана
          15 января

Katrin_Kitty, надо ж8е, а сама то вы далеко ушли с карьерой? Я домохозяйка, не всегда ею была но сейчас-да. Никогда плохо не выглядела, ни сейчас ни тогда, "в той жизни"🙄 Но неважно-работает женщина или нет, важно кто ее муж и здоровые дети. Остальное -пыль.

2
    • Ну
      13 января

Katrin_Kitty, да какое там образование и квалификация у домохозяек)))еще и слово то модное придумали "самореализация"
      Самореализуются они) от плиты к стиралке и т.п.

4
  • Солид
    13 января

Посидеть с ребенком,поиграть жопу вытереть ужин сварить,это вам не сидеть на работе,заманаешься а многие говорчт как 2 пальца обосать,

3
  • Мынерабырабынемы
    13 января

Я шесть лет дома просидела. Чуть волком не завыла. Вспоминать страшно. Я прямо чувствовала как деградировала. Особенно было заметно в общении с другими людьми. Они разговаривали о чём-то интересном. Например, делились мыслями о новом историческом кино или допустим о личностях знаменитых. А я: памперсы, пюрешки, да горшки🤦🏻‍♀️ Ужас. Домохозяйки с детьми очень ограниченные личности на самом деле. Вот что я поняла, пока дома сидела.
    Вышла на работу и о боги!!! Я говорю на обычные житейские темы. О чём-то интересном. Я наконец прочла книгу от корки до корки. Сходила с детьми в музей! На выставку! С мужем в театр, в кино.
    Нет, больше ни за что не засяду дома. Ибо это ад. Не мое это сидеть дома. Сервировать столы и сутками поломойкой-уборщицей служить. Сейчас у меня и у мужа свои ип. У него свои дела, у меня свои. На дом уборщицу вызываем. Еду готовим конечно, все-таки не одни. Иногда да, заказываем. Либо идём в кафе всей толпой. Прекрасно все совмещаю. И детей, и работу. Все отлаженно, спокойно.
    И не понимаю я этих женщин, которые прикрываются детьми и что «им так спокойнее»😅

10
  • StraTeGGG
    13 января

Главное в жизни это семья! И Вы занимаетесь Главным! Вам все вернется! Знаю не по наслышке что в таких семьях и дети воспитаннее и успешнее и муж надежный и спокойный. И вообще.... что вы с такой злостью на даму нападаете? Ну не нравится так проходите мимо... Могу только догадываться что так поступают только те у кого или проблемы в семье или они ее прос...али или вообще ее не было и нет! А иначе бы поддержали эту тему. Удачи вам в вашем благородном труде! Удачи и счастья!

2
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      13 января

StraTeGGG, мать домохозяйка наоборот может дать детям плохой пример, некоторые дети даже стыдятся когда в школе спрашивают кем работает твоя мама, а самореализованные успешные родители подают детям хороший пример и дети ими гордятся. Дочь видя что мама у неё домохозяйка бессознательно будет стремиться к такому образу жизни, а сын бессознательно будет искать женщину которая не хочет работать. Такие установки очень сильные, поэтому если хотите чтобы дети были успешными родителям надо показать пример.
      Что самое странное что эти самые домохозяйки и в страшном сне не представляют что их дочери будут домохозяйками, хотят чтобы они получили хорошее образование, стали успешными. Но извините меня, когда мама сидит дома, то ее детям очень сложно перепрыгнуть свой потолок, который задала им мама

6
      • жаворонок
        13 января

Katrin_Kitty, да это точно, когда заполняла анкету в школе, садике - мне бы самой было стыдно написать, что не работаю.
        Да в садике говорят о профессиях, спрашивают детей кем родители работают
        Вроде здоровая, не старая женщина - а сидела бы дома?
        Ну как то странно)
        Ну не так мы воспитаны были
        Каждому свое.

0
      • StraTeGGG
        13 января

Katrin_Kitty, ерунда. Мать отдает всю себя и свой труд и любовь им! Только быдлодети этого не поймут. Ваша точка зрения искажена благодаря сегодняшним так называемым "жизненным ценностям" - деньги и карьера....

2
        • Katrin_Kitty
          Katrin_Kitty
          Предвкушение
          13 января

StraTeGGG, не надо курицей наседкой сидеть на детях, я понимаю до 3-4 года.

1
          • StraTeGGG
            13 января

Katrin_Kitty, ага...иди делай карьеру.... Типа так. Это ее призвание и научитесь уважать чужой выбор....только и всего!

1
            • Katrin_Kitty
              Katrin_Kitty
              Предвкушение
              13 января

StraTeGGG, мой ребёнок 5 летний ходит в садик , потом в школу пойдёт, зачем мне целый день сидеть дома? Он ж в садике будет. Если ещё рожу отсижусь на декретном и этот ребёнок тоже в садик пойдёт

1
              • StraTeGGG
                13 января

Katrin_Kitty, это тоже Ваш выбор и я его уважаю....

1
              • Жанна
                13 января

Katrin_Kitty, так у вас только один ребёнок???)))) Тогда конечно! Вы отдыхаете ! И вам НИКОГДА не понять женщин,у которых больше двух детей! В школу пойдёт,кто отводить....приводить будет? Уроки делать? Тем более мальчик ... Будет целыми днями в компе зависать.... да и время неспокойное ((наркота....плохие компании

1
                • Katrin_Kitty
                  Katrin_Kitty
                  Предвкушение
                  14 января

Жанна, просто надо расчитывать свои силы, никто меня не заставит сидеть дома, даже дети, ничего страшного, сейчас продленки итд есть, не вы первая и не последняя

0
        • Жанна
          13 января

StraTeGGG, вы очень умный и понимающий человек! У вас правильные ценностиthumbs up signСпасибо!

1
      • Яна
        14 января

Katrin_Kitty, полный бред написали! Сразу видно, вы человек с примитивным мышлением)))

1
  • Елена
    13 января

Стереотипно как-то строится ваше суждение. Узкий специалист = узкий кругозор, незанятость = широкий, и наоборот :)
    Мне всегда казалось, что лиц с ограниченным интеллектом достаточно мало, но оказалось, что я просто общаюсь только с научными сотрудниками и живу с иллюзорными представлениями об обществе smiling face with open mouth and cold sweat Потом я года два посидела в декрете, и то параллельно училась в аспирантуре. И у меня случился шок от мамочек из ватсапп группы (знаете, мартята, октябрята). Ежедневно вывалились тонны сообщений, какие-то странные обсуждения, перемалывания косточек, по неопытности своей я еще неделю потерпела... А ведь это были как раз такие же домохозяйки, как автор, как я в то время. Так что уровень интеллекта и широта кругозора - вещи индивидуальные. Как и отношение к жизни.
    Позиция автора - ее выбор, путь, который делает ее счастливой. На мой взгляд, в современном обществе необходимо учиться уважать выбор каждого человека. Не говорить, что это ее "потолок", а наоборот, нашел себя в детях, в счастливой семейной жизни. И точно так же я буду радоваться за тех, кто нашел себя в бизнесе или государственной службе :)
    Главное - найти себя, жить в гармонии с собой, постоянно учиться, познавать.

7
  • ext_ok_532005193900NAfWf
    13 января

Счастья нет, в этой игре, под названием Жизнь. Так что, успокоились. Радавоться можно. Чтобы родиться в России и на Севере, какими же рецедивистами надо быть. В России рождаются за агрессию, как к окружающим, так и к себе.

1
    • Яна
      14 января

Анна Ядреева (Михайлова), поддерживаю вас) Люди, будьте добрее друг к другу! И может в следующей жизни родитесь в другой стране)))

1
  • Наталия
    13 января

Хорошо,когда всё хорошо. Когда дети под присмотром и не болит душа, где они? С кем? Когда денег на всё необходимое хватает. Но,к сожалению,так не у всех и не всегда.Мне в этом плане крупно повезло,мама выручает по полной! И мы с мужем можем спокойно работать ,развиваться,ездить в командировки. Одним словом-зарабатввать! Но,если бы у меня такой помощи не было,пришлось бы тогда самой находиться дома, потому что посторонним детей мы не доверим! Хотя они в школе уже, всё равно находилась бы с ними и точка! Потому как контроль во всём необходим. Детей очень легко упустить ,когда они сами себе предоставлены. Автора полностью поддерживаю.

2
  • Вера
    13 января

Всё прочла,всем спасибо))) в замешательстве конечно))) Мнения противоречивые...я на перепутье,муж настаивает на том,что бы сидела дома с детьми. А мне хочется вернуться после декрета на работу))) из за этого конфликтуем(((

1
  • не в деньгах счастье
    13 января

Конечно у народа совковое мышление-если не работаешь, то тунеядец, бездарь. Как будто у нас всех обеспечивают работой с соцпакетом. Некоторые агрессивно настроенные еще хотят лишить их лечение, образования итп социалку, типа вы не отчисляете) статистика показывает, что демографию улучшают в основном женщины домохозяйки, в основном они являются многодетками. А дети это наше будущее, наши будущие налогоплательщики)) а те кто, с высока смотрят на домохозяек, рожают по 1-2 деток из за карьеры, и в основном старородящие, а это тоже сказывается на здоровье ребенка. Очень мало вот таких карьеристов, судей, бизнесменов как вы там реализованных людей написали, берут детей в опеку или усыновляют. У нас в стране детские дома переполнены! В основном берут такие вот домохозяйки из детских домов-низкий поклон им за это! А сколько жельчи льют на этих домохозяек, типа нереализовала себя, твой потолок, с горшками, с подгузниками все время твоя тема. Так то нормальное воспитание дают в таких любящих семьях, карьеристы часто упускают воспитание своих детей за погоней денег и потенциала. А на старости лет получают то что заслуживают. В большинстве случаев дети бизнесменов, карьеристов живут или отправляют детей за границей, в крупные города, считай отток их зарплат за которых здесь брызжали слюной и отток тех же будущих налогоплательщиков, которые могли здесь остаться и во благо работать. Так что речь о том что пользуетесь благами работающих не проканает. Сначало перестаньте сами работающие отправлят свою зп для единственных детей живущих за бугром, или в мегаполисе, покупать им кв, оплачивать учебу!считай казна другого города, страны пополняют. Зделав здесь карьеру! А дети домохозяек в большем случае остаются рядом с родителями, заботятся о них, соотвественно учаться, тратят, отчисления делают здесь, и работают. Так кто лучше, кто нужнее государству, женищина которая по 3-6 будущих налогоплательщиков рожающая, воспитывающая (а это будущие солдаты, если сыновья, а дочери улучшающие демографию), притом останутся на родине. Или карьерист, бизнесмен, который еле рожает 1 любимчика и отправляет отсюдова, который будет жить в чужой стране за счет денег, бюджета нашего государства! Сами валите тогда со своими карьерами, бизнесами за бугор, мегаполис, вместе с дитем.ай нет, там то вам карьеру не сделать, бизнес не сделать, кто ваши тряпки продукты алкоголь покупать будет, как раз оставшиеся здесь люди. Здешние врачи там санитарками будут, а мировые судьи курьерами документов, а бюджетники грузчиками, уборщиками. Так, что не оскорбляйте домохозяек, если сами по 3-7 детей не будете рожать, вопитывать. От них пользы много, чем от карьеристов. И что сделали эти образованные карьеристы, бизнесмены, чтоб улучшить город, ведь они позиционируют себя выше домохозяек, социальная польза от них много, так почему все дорожает, почему такие убитые дороги, аварии всякие бывают???? Где у нас хорошин социальные условия???вроде работают с утра до вечера...

9
  • Булуу сахата
    13 января

Каждый выбирает Свой Путь в этой жизни. Поэтому, если это нравится, то хорошо. НО!! Защищена ли ее старость? То есть организовал ли муж так, чтобы она в старости получала нормальную пенсию? Если нет, то печально, что взрослый человек не думает о старости. Потому, что муж - это не постоянная величина, может уйти, оставив ее с детьми. От этого никто не застрахован. Вторая большая проблема в том, что муж работает, развивается, а она сидит дома, и как правило, слегка отстаёт в развитии, хотя бы в социальном статусе. В результате многоразвито у мужу потом становится неудобно иметь такую жену. В результате опять таки уходит. Вообще держать жену домохозяйкой стараются мужчины недалёкие, ревнивые, иногда закомплексованные.
    Женщина должна работать, чтобы кормить детей, если уйдет муж или мужа не станет. Это ответственный подход к рождению детей.

4
    • миром правят всегда женщины
      13 января

Булуу сахата, вот поэтому наши женщины перестали рожать! Из за вас мужчин. Девушки, женщины стали выбирать себе приезжих, иностранцев, да и вообще не выходить замуж))выбирают карьеру и свободные отношения. как вы сами говорите гарантий нет-муж не постоянная величина так сказать. На счет пенсии так не надейся,дожить надо)) может еще повысят возраст, так что вообще не увидишь, тем более здесь с нашими климатическими условиями. Или эту ношу передадут детям, платить алименты родителям. Какая власть будет через 5-10-20 летия не знает никто. В наше время женщины инициаторы разводов так то)) кому нужны наши мужики, не смеши)) даже от алиментов уходят, не признают))на счет развития ты перегнул палку)) как раз уходящий от семьи муж недалекий и отсталый. Кому он нужен? 20-25 летней или 30-40 летней карьеристке? Удел его бомжевать. Вот поэтому и берут и с двумя, тремя прицепами как сами мужики и язвят. Если они такие развитые, че прицепных то как пирожки берут)) Статистика показывает, что разведенные мужчины быстро теряют статус, так как сродни кабелю, бесконтрольные, от свободы у них башню сводит, на приключения поподают, спиваются, эшэлюхи козни строят, соответственно быстро соцстатус теряют, как псы с цепо сорвавшиеся. Соцответственности тем более инстинктивно они не защищены. С каждым самцом в драку будут лезть)) тут как тут собратья,собутыльники придут, развлекут, деньги как вода утечет, там и работу потеряет. А женщина имеет материнский инстинкт поэтому она ответственна, даже после развода так башню не сводит, старается выйти замуж, чтоб обеспечить себя и детей. И очень даже берут. А так вдовы получают пособие, помогают им. Из покон веков для парней по быстрому искали жену)) это девушки долго в девках сидели, так как парни в подростковом возрасте уже были сосватаны, не из за того, что хороши, а чтоб не кабельничал. Чтоб был ответственен за семью, за родину. Ведь родина начинается с семьи. А твой пример это мужчина депутат. К сожалению, не все мужчины депутаты, которым много чего позволено. Большая масса мужчин все равно зависят от женщин, от семьи, не могут содержать семью, поэтому женам приходиться работать. Наоборот умные, мудрые мужчины имеют жену домохозяйку, или хотя бы работа как хобби была, так как статистика показывает, работящая жена быстро находит в коллективе замене мужу, сравнивает мужчин, активно живет, гуляет с подругами. Ведь она вкусила запах денег, зарплаты, самостоятельности. Чем больше знает женщина в этом мире, тем много начинает задавать вопросы, и если ответы мужа не понравится, считай скоро тебя заменят)) Инициаторами развода всегда бывает в наше время женщины))

6
      • Калиф
        13 января

миром правят всегда женщины, вы пишете так как будто гордитесь этим. Тут надо плакать. Инициаторами разводов в основном женщины-да так и есть. Потому что семейный кодекс и законы никакой ответственности для женщин не предусматривает. А к мужчине, тем более мужу много всего есть. Например развод для женщины как минимум алименты и пол царства нажитое вместе. Даже если женщина за это время никогда не работала. Поэтому жена не боится разводится. Т.к. в любом случае суд на ее стороне и будет обдирать мужика до ниток. Если бы женщины после развода не получала бы алименты и не получала бы пол царства в придачу да и еще должна была была бы платить сама алименты бывшему мужу то о разводе она бы не подумала даже. Поэтому в последнее время мужчины не хотят жениться. А это влияет на рождаемость населения. Во всех западных и развитых странах рождаемость населения низкая благодаря таким законам которые обдирают до ниток мужчин а для женщин все блага от развода

0
        • миром правят всегда женщины
          14 января

Калиф, все вопросы своему Царю задавай. Он гарант конституции. Не я этот кодекс семейный писала, уж тем более женщины. Женщины все собрались вдруг и стали писать закон отбирания мужчин, отцов что ли?! Закон написали по наблюдениям наверно все таки, понаблюдав, анализировав сотни тысяч семей. Если вы говорите, что этот закон против мужчин, то виноваты вы сами значит. Выбирайте жену не по залету, а по любви, уважении, преданности, по моральным качествам, а не визуально личико сиси попа есть-все я влюбился идем в загс)) а потом сами ноете эшэлюхи! Вон столько хозяйственных, преданных, работящих девушек ходят, а вы одним местом выбираете, а страдают дети. Свое хозяйство не надо всем показывать, никто и не позарится)) и в прямом и в переносном значении, ну ты меня понял))...если мужчины не хотят женится, это их дело...свято место пустым не бывает, благо 21 век и девушки могут найти заморских, заокеанских, близзарубежья, из средиземья, из средней азии кандидатур, на любой вкус, карман. Не по почте РФ же знакомятся, или письма пишут как в старинку, способы знакомств очень облегчили информационные технологии)) сейчас девчата лежа в кровати, в комнате виртуально в любую точку мира могут найти потенциальных женихов)) и со всеми фотами, параметрами, характеристиками, вплоть до их друзей, работы, должности узнать. Ооспадииии, а вы дальше со своей недвижимостью полцарством в кукутске сидите, обвиняя женщин. Боишься волков, в лес не ходи, никто не заставляет, но не оскорбляй волков. Для тебя женщины волки по твоим словам. А на счет рождаемости скажу, наши мужики не хотят детей, то чужие мужики значит оплодотворят! Господии, ваши спермики прям золотые что ли, что их прям жадничаете, не хотите делиться хаха)) прям из за ваших спермиков полцарства отберут)) ну и ладно идите со своими золотыми спермиками к черту!! Кстати дети смешанных кровей, наций всегда уникальны, способности высокие, лидерские качества имеют, одна их красивая внешность любовь народа берет. Разбавлять кровь нации иногда нужно, а то мозги оплесенели у некоторых мужчин. Сами наверно любя смотрите на метисок, сахалярокface with stuck-out tongue and winking eyeой запад давно толерантная страна)) там нет титульной нации)) вон америку европу посмотри)) кем их заселили то, сборная франция по футболу одни чернокожие они принесли золото! Талантище! А наши что? Вроде многонациональная страна, а в сборная из одной нации состоит. В Азии тоже стремятся к европейзации. Девушки, женщины ложатся под нож чтоб сделать европейзацию глаз, увеличить грудь. На всех конкурсах красоты все победители то метиски, смешанные же.

1
  • Серпантинка
    13 января

Что за глупости тут понаписали!( Я сама работаю, работу люблю, но с удовольствием бы полдня работала, чтобы половину посвящать мужу, ребенку и уюту в семье. А ещё у меня есть две знакомые домохозяйки. Замечательные женщины! У них очень крепкие семьи, здоровые дети, судья в них души на чают. Дамы очень ухоженные, интересные в общении. При этом у их мужей разный доход - одна семья среднестатистическая, другая зажиточная очень. Развитость и кругозор домохозяек от денег мужа не зависит...и офисные девушки бывают предельно тупы и ограничены: от звонка до звонка, от выходного до пятницы + Инстаграм...

7
  • С этого начиналась семейная жизнь любой девушки.
    13 января

Ну, позволю себе высказать пару слов в защиту домохозяйки. В любом предприятии есть уборщица. И всем нравится ходить по чистому полу.
    Все пользуются услугами повара, дворника, рабочего, няни, воспитателя, сторожа.
    Добавьте сюда роль жены, а это секс. Ещё работать мамой для своих детей. И все это без выходных и отпусков, и никто не будет оплачивать ей больничный лист, который она никогда и не получит на руки.
    В общем, это работа на коллектив, который называется - семья, на мужа и детей.
    В деревне, такой образ жизни обыденный. И не сказать, что там, все старухи одиноки и стоят возле магазина с протянутой рукой.

5
  • Карина
    13 января

Нормально отношусь. Если это домохозяйка по уходу в декрете, то есть получает пособие на работе. И если это домохозяйка на пенсии.
    Если же женщина полностью зависит от мужчины, если решение мужа дать жене денег зависит от его настроения, это не очень хорошо для психики современной женщины и современного мужчины, воспитанных в российских семьях. Одни становятся тиранами, другие истеричками.
    Потом выбирая участь домохозяйки женщина должна учитывать риски, что муж - величина непостоянная. Что муж может уйти к другой, или завести любовницу которая будет подсасывать бюджет, умереть.
    Сейчас из-за интернета столько возможностей, что домохозяйке можно заработать деньги намного легче, чем 100 или даже 10 лет назад. Поэтому надо стараться хотя бы из дома работать. Ежедневной готовкой изысканной еды можно испортить детей. Не надо прививать культ еды в семье. Надо их наоборот растить неприхотливыми и нетребовательными, особенно мальчиков. А то трудно им будет в жизни

4
    • ну
      13 января

Карина, они живут, чтобы есть) застряли в развитии на уровне физиологических потребностей

0
      • Яна
        14 января

ну, а вы исключительно святым духом питаетесь 🤣развитая до нельзя! Что аж такие дельные умозаключения в голову приходят 🤣

1
  • trn
    13 января

Лучше домохозяйкам тоже работать. Я говорю все это практической точки зрения. Высока вероятность что такая жена переживет мужа. А т.к. не работала то у нее после смерти мужа будут проблемы с самообеспечением. Актуален так же вариант развода. Время нынче неспокойное.

3
  • ext_fb_318759108965763qgvlv
    13 января

Домохозяйка,это роскошь. Хотя бы близких слышать, слушать детей и направлять. В семье должен быть душевный часовой. Можно сказать - " домовой дух". Кто может это позволить...?!? Молодцы ! Не зависимо, от материального состояния.

6
  • engaged
    13 января

Я согласна тут с комментами насчет того, что муж не постоянная величина. Мать должна гарантировать благополучие в семье и после потери отца. Т.е. она должна иметь образование и хоть как то отчислять пенс начисления, работать на полставки напр. Во вторых, полностью зависеть финансово от мужа не есть хорошо. Я напр такое бы не стерпела, для меня важно иметь свои заработанные деньги и тратить их по своему усмотрению. В третьих, деградация это точно. Я во время декрета общалась с упоением, любое общение доставляло мне радость, выглядело наверно это смешно, чся такая голодная на общение при виде любого знакомого нападает и неистово общаетсяface with tears of joy но есть большое но: за детьми нужен постоянный уход, контроль, отвезти привезти на кружки, конуурсы, соревнования тоже требуют подпитки мотивации и тд поэтому в любом случае кто то за ними должен смотреть. В городе у всех моих знакомых один из родителей занят не полностью, там отец таксист или мать домохозяйка или репетитор и тд. Или бабушка присматривает, к сожалению это так пэ я очень понимаю автора поста. Но когда детки подрастут и станут старшеклассниками нужно конечно уже самореализовываться. Я например работаю, по уходу сидим с мужем по очереди, он тоже рбт. В садик с 2 лет берут иногда и с полторы некоторые ходят это в селе. Детки в школу сами ходят здесь конечно в этом отношении безопасно. Так что я сижу по уходу где то год и мне этого достаточно большего я не стерплю.

2
  • Тоня
    13 января

Я вот работаю седьмой год и чувствую, что деградирую. И начальник тупой деградант, и бухгалтерша наша деградантка конченная...

6
  • Летучая
    13 января

Кошмар! Да я домохозяйка, и я горжусь этим. У меня дома идеальный порядок, дети чистые, накормленные не избалованные, по мимо семьи, мы часто ходим везде: мои дети побывали во всех музеях города, мы ходим в кино, кафе. Они не за шуганые, очень общительные. Я имею время как на семью так и на себя: 3 раза в неделю спортзал, в спа салон и к парикмахеру я хожу регулярно, слежу за собой, одеваюсь тоже не на столичке. У меня 2 высших образования, я много читаю, только что закончила читать книгу, великого человека нашего столетия. У меня не ограничен кругозор, я часто встречаюсь с подругами, и вот с некоторыми действительно не о чем поговорить (работа-дом-работа). Да и с чего вы взяли, что я тунеядка? Я у вас кусок хлеба не отбираю и не живу на ваши налоги. Я занимаюсь любимым делом. За время первого декрета, я прошла курсы по шитью, и теперь на моя семья носит дизайнерские вещи, я посетила много мастер-классов, я вышиваю шикарные картины лентами, я занимаюсь канзаши, да вообще все что касается рукоделия - это мое. Сейчас я нашла нишу для себя, это будет мое детище - мой бизнес, но он будет построен так, чтобы большую часть времени я посвящала семьи. Кстати, могу так же добавить, что мы так же много путешествуем. Это мой выбор и мое решение, я так счастлива. Да и кто вам даст гарантии, что у работающей женщины не уйдет мужик, и придется ей пахать за двоих.

5
    • ну
      13 января

Летучая, а с чего вы взяли, что у работающих дома грязь и дети голодные?
      Даже тут вы показали свое узкое мышление домохозяйки)
      И поменьше якайте) а то все сообщение - я у меня я у меня я у меня

5
      • Летучая
        13 января

ну, а с чего вы взяли что у других грязь и дети голодные. Я об этом не писала. А пишу Я, потому что это мое мнение и как у меня, я за других не отвечаю. Узкое мышление скорее у вас, потому что, даже по делу нечего сказать

2
  • Калиф
    13 января

Это и есть предназначение женщины. Но 100 лет назад хитрые буржуи придумали феминизм чтобы вытащить женщин из дома на зарабатывание денег чтобы получить побольше налога который идет в их карман. И еще рождаемость населения падает а это им к лицу чтобы осуществить свой план "Золотого миллиарда", в котором скоро на Земле должно остаться только 1 млрд людей

1
    • Жанна
      13 января

Калиф, 100%! Плюс ко всему женщины друг друга перегрызут!))) Серпентарий))) Коко Шанель очень правильно когда-то высказалась... Женщины друг к другу беспощадны!

1
  • Серафим
    13 января

Если жена хорошая домохозяйка - это большое везение. Только умная женщина может организованно и без нервов вести домашнее хозяйство. А если при этом и работает, то считай вас сам бог благословил))

3
  • Мама
    13 января

А как это смотреть фильм и читать одновременно? (вопрос к Катрин Китти)
    Или сидеть по уходу 6 лет и не вырваться в люди (театр, кино и тд) чтобы не суметь поддержать разговор о фильме,/книге/исторической личности? (ещё один комментарий был).
    Лично я была в домохозяйках долго, но за это время успела родить 3-го ребенка, переучиться на другую специальность, не забывая про первую,, начать помогать мужу в его предприятия, потом открыть своё (разделили направления), много разного было в жизни. И наконец вышла на работу по основной специальности. И там я чувствую немного неуютно, потому что они то узкие специалисты, а мне интересно многое, слава богу, работаю не с 9 до 18. Можно все совмещать. Хотя муж очень хочет, чтобы я опять была дома постоянно.

3
    • ну
      13 января

Мама, ну одним глазом фильм смотрите, а другим глазом читаете.
      Не умеете что ли??)
      Это ведь новая современная технология, неужели не слышали про нее.
      А говорите многим интересуетесь и много знаете...

1
  • jem777
    13 января

Нормально отношусь. В каждой семье по разному.)

3
  • Мужиггг
    13 января

Тут есть одно НО!!! Вы где живете? Квартира в городе или частный дом в улусе, тут не стыковка получается...

Но я думаю что вы живете в квартире, там ничего делать не нужно, влажная уборка посуда на три человека и автоодеждомойка все халява же, сиди толстей

2
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    13 января

Что то я ни разу не видел амерских фильмов про домохозяек (а таких женщин там много). Видимо ничего интересного в их жизни нет.
    Про бизнес и работу домохозяек. На западе есть программы которые рассчитаны на домохозяек. То есть там не нужно иметь профобразование и опыта работы и вообще никакого образования не нужно. Нужны желания, активность и общительность. Например - кампании типа Глорион, МэриКей, Герболайф итд. В общем все конторы которые построены по системе мульти левел продаж. Нет там больших доходов (по амерским меркам), но для домохозяйки такая работа как раз то что надо. Там женщина с вышкой и опытом работы зарабатывает значительно выше рядовых герболайщиков. Ей нет смысла работать рутинно за гроши. Это у нас женщины с высшей квалификацией могут еще подрабатывать МЛП так как основная оплата не велика, да и денег мало не бывает.

3
  • жаворонок
    13 января

А я работаю.Утром встаю в 5 часов.Готовлю сразу первое на обед, второе на ужин и завтрак.В 7 часов поднимаю детей, кушаем, моемся, собираемся.В 8.10 примерно выходим, отвожу в садик, школу и к 9 на работу.Хорошо, все близко к дому, специально так квартиру купили.Потом в 13 иду домой на обед, как раз сын со школы пришел, обедаем.В 13.50 ухожу на на работу. Сын на кружок.Работаю до 17.15, потом в садик, к 18ч уже дома, ужинаем.Потом пока дети занимаются своими делами я примерно до 19.30 делаю уборку, посуда, полы протереть, стирку загрузить.
    Квартира 3 комн, так что за час все успеваю.
    Потом до 21ч занимаюсь детьми- поиграть почитать проверить уроки.
    После 21 до 22 вечерние процедуры и младшая засыпает.С 22 ч могу делать что хочу, хоть книгу, хоть фильм, или в интернете сидеть.После 24ч ложусь спать
    В выходные - гуляния, развлечения, готовка выпечки, там вкусняшек всяких, гости и т.д.ну и спим подольше конечно.
    Муж работает по командировкам, когда дома режим наш слегка корректируется.
    Он и приготовит и генеральную делает
    Нормально живем, не грязно) готовим и убираемся каждый день, дети нормальные, сын отличник в школе

3
    • жаворонок
      13 января

Единственное, что напрягает так наши полгода зимы и то, что сходить особо итак некуда.
      Но у нас в планах переезд в ближайшие годы в теплые края)
      Вот классно будет, купим квартиру рядом с парком, выйти утречком в 6 часов, погулять, свежим воздухом подышать, солнышко встает, птички поют, ну чем не красота)
      А сейчас в работе у меня большой плюс- мне 35 лет и я уже пенсионерка, могу в любое время выйти на пенсию и стать домохозяйкой)
      А может вообще в декрет- за третьим ребенком)

0
  • В83
    13 января

Отношусь отрицательно. Считаю, что для поддержания чистоты в доме и готовки для всей семьи не обязательно сидеть дома. Это же паразитизм! Это крупная отмазка, чтобы ничего не делать! Мужчины, обратите внимание на это. На вашей шее сидят, видите ли борщи готовят. Ладно, 10 детей родили, еще можно понять. А тут 1 - 2 ребенка, ой как тяжело и сложно, надорвется же ведь бедная женщина, спину не разогнет, весь день пыль метет взад и вперед)))
    А посмотрите на матерей-одиночек. Они все успевают, и работать, и за детьми ухаживать, и готовить. Так что, дамы и господа, это все тупые отмазки, чтобы паразитировать на теле мужчины и сосать кровь. Пиявки, не более. Извините за откровенность, но это так. Да, и еще пользуются всеми благами от государства, ни разу ни копейки не сбросив в казну.

3
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      13 января

Зря вы так. Готовка и уборка, поддержание порядка в доме и уход за детьми - серьезный труд отнимающий много времени , сил, здоровья.

4
      • В83
        13 января

олдаспир, вы мне, женщине с двумя маленькими детьми объясняете. Через все проходили, знаем. И не паримся. Везде все успеваем, никто не надорвался. Более того, есть работа, есть семейный бизнес, увлечений и хобби тоже много. Просто сравниваю, и диву даюсь, как можно так жить, аки растение.

2
        • олдаспир
          олдаспир
          илья
          Ветеран
          13 января

А высшее образование есть?

1
          • В83
            13 января

олдаспир, а пенис есть?

0
            • олдаспир
              олдаспир
              илья
              Ветеран
              13 января

Ваш уровень интеллекта определен. Спасибо.

2
              • В83
                13 января

олдаспир, вами что ли?))) Такие глупые вопросы в наше время задаете. У кого сейчас высшего образования нет? Все с него и начинают. И находятся там, где им позволил их интеллект, как ваш, например.

1
          • жаворонок
            13 января

олдаспир, высшее образование нужно если оно впоследствии применяется, работаете.
            Сейчас плати деньги- и у тебя хоть 2 хоть 3 высших образования.Но эти дипломы можно выкинуть на помойку, если не работали по специальности.
            Вон выше кто то писал, я домохозяйка и у меня мол 2 высших образования) - и для чего они?пусть выкинет их и все.
            Я сейчас могу хоть 4 хоть 5 хоть 10 высшее получить- даже не нужно будет в ВУЗ ходить, дистанционное обучение, платишь деньги и все.

0
            • олдаспир
              олдаспир
              илья
              Ветеран
              13 января

Вот есть разница между санитаркой и врачом. Я это четко определяю. Мне нравятся женщины умные с широким кругозором и познавательным интересом. Не пошлые.

1
              • В83
                13 января

олдаспир, очень примечательно, что вы делите женщин на врачей и санитарок. Санитарка, что, по-вашему нелюдь, и не достойна вашего особого внимания? А кто вам заднюю часть вашего тела подтирать будет, когда будете болеть или помирать? Лучше не умничайте здесь в вопросах, в которых вы полный профан. Ни в одном вопросе не отличились.

1
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      13 января

В83, я бы не хотела чтобы какая нибудь паразитка сидела на шее моего сына. И самое странное что эти ж домохозяйки будут недовольны если их невестка будет жить на содержании их сыновей.

3
      • korica
        korica
        Ветеран
        13 января

Katrin_Kitty, неправда. Мать моего мужчины спокойно к этому относится, у нас хорошие отношения. Я тоже спокойно отношусь к девушкам братьев, разумеется пусть подарки дарит и ухаживает. Какая нормальная девушка будет по-другому жить?! Мне бы и в голову не пришло сына гнобить, что он свою жену содержит. Каких-то бешеных мамашек описали

4
        • Katrin_Kitty
          Katrin_Kitty
          Предвкушение
          13 января

korica, я понимаю когда доход у мужчины бешеный, но извините меня зарплаты кот наплакал а ещё баба на шее. Совсем своих мужей не жалеете. Тем более ниже вы написали что вы просто встречаетесь, и он вам не муж, ну конечно я б тоже посидела на шее чужого мужчины, почему б нет face with tears of joy но муж то не чужой, его тоже надо жалеть

2
          • korica
            korica
            Ветеран
            13 января

Katrin_Kitty, у нас серьезные отношения. Какая разница муж- не муж? Ничего не изменится. И я на его шее не сижу... и никогда на шеи садиться себе не позволяла, я не так воспитана.
            Если муж мало зарабатывает, понятно, что надо помочь и не просить цацки себе и ныть. Но это, как правило, временные трудности. Ничего плохого не вижу, если мужчина платит больше и ухаживает. По-моему, это норм.

2
            • Katrin_Kitty
              Katrin_Kitty
              Предвкушение
              13 января

korica, большая разница конечно, никогда не будь «домохозяйкой» своему сожителю, это очень рискованно. Выкинет на улицу останетесь ни с чем. А в браке хоть имущество можно разделить и женщина не окажется на улице.
              Вон сожительница Аршавина тоже считала себя женой хоть и 3 детей родила

1
              • korica
                korica
                Ветеран
                13 января

Katrin_Kitty, так я за дом одна и не отвечаю. Или замуж выходят и резко бросаются убираться, готовить? Я делаю все тоже самое, что и делала, пока одна была. Я не напрягаюсь. Никто меня не выкинет, у меня и работа и жильё есть 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Я Не его личный раб. Мои родители тоже не расписывались много лет и не расписались бы, если бы совдепия не прижала своими устоями. Я так же не вижу смысла в штампе. А то мода свадьбу отгрохать за кредитные миллионы и развестись через год. Хочу- живу с парнем. Не хочу- не живу. Меня устраивает сожительство более чем.

1
                • Katrin_Kitty
                  Katrin_Kitty
                  Предвкушение
                  13 января

korica, просто не надо выполнять обязанности жены не будучи женой, это как то обидно

0
                  • korica
                    korica
                    Ветеран
                    13 января

Katrin_Kitty, ну не знаю, каждому своё )))) если женщине важен штамп, то, наверное, обидно.

0
                • мать
                  13 января

korica, не дай бог такая шалава приблизится к моим сыночкам, я ее со свету сживу, любыми способами.
                  Сегодня живет с одним, завтра с другим, как помойная яма, фу.Потом больных детей нарожает, после всяких заразных членов.
                  И кто только таких шалав воспитывает.
                  У нормальной девушки муж первый и единственный мужчина, конечно никто не говорит терпеть до первой брачной ночи, но в любом случае будущий муж должен быть первым и единственным.

1
                  • korica
                    korica
                    Ветеран
                    13 января

мать, уазахахахаха даааа ужжжж к сыночкам такой благодеятелтной мамашки, наверное, и сам никто не подходит. Не переживайте)))))
                    Заразные члены, по себе судите? 🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Лечитесь

0
                    • мать
                      13 января

korica, не по себе а по тебе)
                      а сыночки мои еще не в том возрасте, чтоб на девок смотреть, у меня еще полно времени, чтоб научить их подходить к приличным девушкам, а не к шалавамwhite up pointing index

1
                      • korica
                        korica
                        Ветеран
                        13 января

мать, даааа такая шалава, как ты научит ага ))))) все про грязные члены знает 🤣 аревуа

0
                        • мать
                          13 января

korica, конечно знаю.В больнице работаю.Повидала вас шалав то))
                          И не нужно писать иностранные слова русскими буквами), тем более если незнаешь как они пишутся и произносятся, только подтверждаешь этим свой низкий интеллект.

1
                • korica
                  korica
                  Ветеран
                  13 января

мать, аревуууа 🤣

0
                • Булуу сахата
                  13 января

korica, а ребенок согласится , если папань уйдет и вы будете воспитывать одна. Без папы. Хотя я понимаю, что муж может уйти и находясь в законном браке. Но в состоянии сожительства вероятность более высока. Конечно, в современном мире женщина может воспитывать ребенка одна. Но без папы , родного крепкого плеча ребенок не получает ещё чего то необъяснимо теплого и родного тепла , уюта, защищённости. Поэтому именно девушка, молодая женщина должна выстроить, организовать свою семью, чтобы в этом тепле воспитывать ребенка. В этом вопросе мужчина - ведомый обьект, его нужно и можно направлять.

0
                  • korica
                    korica
                    Ветеран
                    13 января

Булуу сахата, если папань без мозга и уйдёт навсегда, скатертью дорога. Нормальный мужчина и разведясь, с ребёнком время проводит. Вы такую странную вещь написали. У меня даже желания ребёнком удерживать никого нет. Даже наоборот. Лучше жить без штампа и знать, что с тобой живут. А не с ленью в загс пойти блин. Не утрируйте, ребёнок нормально без отца жить может. Если конечно, не вдалбливать самой какой он несчастненький и ущербненький. Я просто в шоке от логики, которую тут транслируют!!!!!!! Такое ощущение, что сидят одни глупенькие, некрасивые, неинтересные тети, которую лишний раз ложкой боятся пошевелить без штампа, а как получишь штамп- удерживать, удерживать мужика. И согласились на первое же предложение с фейерверком. Урааа, хоть кто-то на мне женился. Вы вообще понимаете, что вы пишите???!!!!!! Вы настолько неуверенные, что боитесь, что от вас убегут через годик. Я этого не боюсь. Но походу такие забитые бабы, что им даже поверить сложно, что кто-то себе позволяет не бояться и отказываться от оформления. Больно надо мне самой, чтобы со мной жили из-за штампа, че за унижения!!!!! Это ниже плинтуса, выпрашивать штамп из страха, что бросят без него. Более я писать не буду ничего. Живите в своём болотце. Я бы на месте мужика тоже убежала бы.

1
                    • Яна
                      14 января

korica, вы молодец thumbs up sign оставайтесь такой же уверенной и смелой! Никого не слушайте! Ваша жизнь-только ваша! И только вы можете знать как будет для вас лучше. Единственное,хочется вас немножко обезопасить,когда наступит беременность, всё таки узаконьте свои отношения с молодым человеком, обязательно smiling face with smiling eyes

1
              • Летучая
                16 января

Katrin_Kitty, а с чего вы взяли что все домохозяйки тунеядки и на шее у мужа сидят. Я до замужества уже была со своей квартирой и с машиной. Училась, перешла на заочку и работала, на 4 курсе еще параллельно второе образование стала получать. Работала много, еще ночью курсовые печатала и полы мыла по вечерам. На работе ценили, карьера пошла вверх, видела как с завистью смотрели те кто годами на одном месте сидели, и снова куча недовольных. Когда купила машину и скажем так хорошую, тоже наслушалась и насос..а, и папика нашла и еще кучу всего. Но мне как то наплевать на такое мнение, у меня была цель, сейчас я домохозяйка, у меня пассивный доход от своего бизнеса, куча друзей по всему миру. Я могу улететь на новогодние праздники к друзьям на море, и пробыть там до марта. Или по среди недели забрать детей с сада и просто сходить в кино. Это классно когда есть возможность реализовывать себя, работать на себя и жить для себя и своей семьи. Наверное многие слышали про пассивный доход, но вот чтобы его получить, нужно тоже попахать как ломовая лошадь. Я не сижу на чьей то шее, да я благодарна своему мужчине что он меня поддерживает. Муж может и от работающей женщины уйти, тут никто не застрахован. Почему просто нельзя принять мнение отличное от вашего? Есть женщины, например, которые категорически против детей, не хотят и все, и даже брезгуют когда они с ними находятся, но это не повод же их ненавидеть, это их право и выбор.

2
        • жаворонок
          13 января

korica, потому что вы временное явление в жизни этого мужчины) вот поэтому мать и молчит пока.Он ведь вам не муж)а сожитель

0
      • Яна
        14 января

Katrin_Kitty, а сын ваш не будет на шее у бедной девчонки???!!! Амбал ещё и ноги свесит!Принеси..подай...убери... приготовь... И всё остальное по списку... Так что на равных пахать будут!

2
    • Николай Петрович
      14 января

В83, лично я к работающим отношусь отрицательно! Это потенциальные шалавы! Которые выискивают где и с кем бы перепихнуться! Хороший пример детям! Ничего не скажешь! Стервозины! На мужиках выезжают сучки! А все лавры себе загребают!

2
      • В83
        14 января

Николай Петрович, вот это поворот)))

0
        • Николай Петрович
          14 января

В83, а что милая? Не нравится? Такое же категоричное убеждение,как ваше! Только в защиту женщин занимающихся семьёй. Посмотрите на себя со стороны! Это выглядит именно так! И вам никто не давал право так по змеиному высказываться в адрес этих женщин! Вот и я решил показать,как эта неправда выглядит со стороны! Мозг то есть?Надеюсь всё поймёте. И да,забыл мужчинам сказать,чтобы обратили на это внимание! Чем занимаются их жёны на своих рабочих местах!

3
          • В83
            14 января

Николай Петрович, в России все имеют право высказываться. Это демократическая страна. Не надо полагать, что вы можете кого-то поучать. Я описала свою точку зрения, изложила свое мнение. А в вас проснулся педагог.
            Для чего создаются эти форумы? Для того, чтобы узнать общественное мнение. Вы свое тоже определили. Для вас все работающие матери - шлюхи. Так может рассуждать лишь человек, пользующийся такими женщинами, или у которого есть комплекс неполноценности с детства, когда поступки родной матери заставляли вгонять его самого в краску.

0
            • Николай Петрович
              14 января

В83, вот ещё одно доказательство,что нормальная мозговая деятельность у вас отсутствует! Мои комментарии прочтите внимательно, возможно поймёте с какой целью они были написаны! Сложно в жизни таким недалёким женщинам, сочувствую искренне.

2
              • В83
                14 января

Николай Петрович, у вас явно проблемы. Что вы ко мне прикопались? И вообще, какой для вас смысл защищать домохозяек? Они хорошо чаем угощают? Вкуснее чай у них?))))

0
          • В83
            14 января

Николай Петрович, я обозвала домохозяек пиявками и паразитами. А вы назвали работающих женщин шлюхами. Как по-вашему, кто из нас выразился по-змеиному? Мозг то есть?

0
            • хаха
              14 января

В83, вывод - мать его, вся его родня женского пола- либо шлюхи либо тунеядки паразитки)

1
  • Art
    13 января

Я бы с радостью сидела дома, но муж против, говорит, деградирую, если сижу. Благо что работу люблю и хожу с удовольствием на работу. Детей двое, все успеваем. Каждому свое как говорится. Лишь бы взаимопонимание было в семье.

1
  • korica
    korica
    Ветеран
    13 января

Я спокойно отношусь, это каждая семья решает для себя сама. Если оба работают- то оба и по дому должны поровну делить обязанности, а если женщина в положении, то уже муж больше. А то многие женщины на работе работают, потом ещё и дома работают. А мужики орут, какая мелочь приготовить и убраться. Если мелочь, то пусть сами готовят и убираются, наверное? Дурацкая привычка считать кто больше заработал, сделал. Это не семья, а соревнования какие-то. Тем более женщин обвинять, что они дома ничего не делают. Моя мать очень много чего делала, это работа без выходных как раз. И женщина не должна работать столько же, сколько и мужчина мне кажется.
    Мой парень хочет чтобы я сидела дома. Занималась домом и в будущем детьми. Я бы может и не против, но это очень зависимое от другого положение. Поэтому я за работу. Мужчин много непорядочных , лучше расчитывать только на себя. Хотя бы работать чтобы не терять снаровку и откладывать часть своих денег. Считаю, что женское положение гораздо сложнее. Мужикам всего лишь работать надо и они ноют. А на женщинах помимо работы дети. Дети сами собой не вырастут. Получается, у мужчины одна роль, а у женщины две.
    Да и есть часть девушек, которым до мужчины без разницы. Они содержанки. Им без разницы будут им их место указывать, изменять, дома посадят, устав. Лишь бы не работать. Но они свои функции вроде выполняют, мужей их устраивает, значит норм. Хотя я таких не понимаю, на мой взгляд жалкое зрелище...

2
  • Natali456
    13 января

Каждый занимается тем чем может или хочет. У каждого свой выбор и это его право!

2
    • В83
      13 января

Natali456, право то может и имеет. А совесть позволяет дома сидеть и обьедать будущее своих же детей.

0
  • Откровения
    Откровения
    саргылана
    13 января

Так врачам не доверяем, значение учителей опустили ниже плинтуса, чужих детей не любим(сюдя по постам), яжматерей ненавидим всем сердцем, теперь взялись за домохозяек, по сути за своих же матерей. Первые месяцы ВСЕ наши мамы сидели дома и вот открытие были ДОМОХОЗЯЕК АМИ. Это лишь этап в жизни человека. Прелесть, а не интернет сообщество. Кто следующий военные, стоящие на границе, ибо больно много благ от государства стали получать, инвалиды требующие равных условий, пенсионеры, желающие пожить хоть немного в свое удовольствие на достойную пенсию, все слои населения, которые мало-мальски отличаются от рабочих винтиков государства в топку праведного гнева общества противоречий, готового оплачивать армию чиновников, но не готового защищать самых незащищённых. Не военное время вроде, но когда закончатся ресурсы, такое чувство, что основная масса населения убежит, урвав кусок пожирнее... чтоб тунеядцам не досталось.

4
    • Жанна
      13 января

Откровения, полностью согласна с Вашим высказыванием. Прочитав все комментарии, ужаснулась от работающего контингента( как пауки в банке... С такой армией гос винтиков врагов не надо!))

2
  • создание видимости
    13 января

пашут единицы. большинство сидят ватсап втыкают, инстаграм пальчиком возят, ютуб смотрят, домы2 и другую чушь.
    домом не занимаются. Только вечером, ой устали. тфу...

0
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      13 января

создание видимости, 1000%

1
    • В83
      13 января

создание видимости, согласна. Героини инстаграма, ватсапа и еще пары-тройки соцсетей. И ведь везде надо успевать))) В день без видео и фото не день.

0
    • Жанна
      13 января

создание видимости, по себе судите????))) У вас видимо именно так и было!))

1
  • Орто-дойду
    Орто-дойду
    Григорий Попов
    13 января

Дьахтар оннук буолуохтаах.

0
  • мом
    13 января

Между этими двумя категориями - работающие женщины и домохозяйки - в реальности так много оттенков и полутонов.
    К примеру.
    Работающие женщины:
    1. Карьеристки, бизнеследи и руководители. Пробивные, нередко с мужским мышлением, умные, прямолинейные, с твердым характером, с идеями.
    2. Обычные работники. Добросовестные, исполнительные, пару раз уходящие в декрет женщины. Хорошие работники, костяк коллектива, хорошие мамы и жены.
    3. Работницы так себе. Ну согласитесь, бывают такие : у меня дети заболели, мне нужно на третий утренник в этом месяце, это очень важно, я на больничный не хочу, но у ребенка температура, поэтому задержусь и масса подобных причин. Их не ставят на ответственные места, должности и т.д. зато они хорошие мамы.
    Домохозяйки:
    1. Высокого уровня. Дом блестит, дети муж тоже. Домашнее хозяйство и быт налажены на высоком уровне. Образование и досуг детей тоже. Сама выглядит всегда аккуратно, ухожена. Водит свое авто, есть занятия и хобби.
    2. Обычная. Сидит вынужденно, по уходу, или со своим образованием не совсем востребована. Или зарплата такова, что проще самой смотреть за детьми, не нанимая нянек. Или же вообще в этой местности работы нет, к примеру село.
    3. Просто лентяйка. Или же из тех, кому в голову вбили, что муж должен работать и отдавать все деньги ей, а она женщина, а то и "яжмать". Работать не хочет в принципе. Дома тоже особо не напрягается. Обитает в ватсапе, инсте и т.п. Смотрит телевизор. Ребенок зачастую носит памперсы до 3 лет и имеет задержку речевого развития.

5
    • мать
      13 января

мом, между прочим сейчас очень много детей с задержкой речевого и психического развития.
      Гораздо больше, чем было 10-15 лет назад.
      Я уж прекрасно знаю, работаю в такой сфере.

1
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    13 января

Отрицательно. Неработающая женщина катастрофически быстро тупеет, но же время думает что она специалист разбирающиеся "во всем" и толком нигде. Становится лодарем, поправляется,а главное считает что занимается очень полезной деятельностью.
    Что домохозяить в квартире? Стирает машинка, глажка это пару часов в неделю. Помыть посуду я не беру в расчет. Приготовить - 1,5 часа максимум. Уборка - убираются вместе на выходных - два часа. Если мне женщина говорит что как тяжело сидеть с детьми - я понимаю это лодарь. Повышенное внимание в первые пару лет - потом что уже....
    Женщина должна работать чтобы развиваться, мозги чтобы не застаивались и не зацикливались на доме. ПО большому счет - иждивенки.

4
    • мать
      13 января

Inlex, ну типа каждый день делает своей семье вредную пищу)
      Они ж типа все гордятся что делают торты пироги блины там пельмени жирные салаты и всякую остальную отраву для организма.
      Короче травят свою семью и гордятся этим.
      А ведь для хорошего здоровья и жизни человека нужна простая здоровая пища.
      А не все это тесто с мясом с кремами и прочей дрянью

0
      • Яна
        14 января

мать, они то готовят ежедневно из свежих продуктов в чистоте,а вы питаетесь в забегаловках и столовых не пойми кем приготовленной едой(((((может вам туда даже плюнули! А вы детям тащите эту покупную гадость!

3
    • Grau
      13 января

Inlex, поддерживаю.

Умной женщине всегда нужна самореализация и некоторая независимость от мужа.

А домохозяйки, это удел определенных женщин. Домохозяйка на 100% зависима от мужа.
      Домохозяйки, как в сериалах - это сказки, одетые дома с иголочки на каблуках, в белоснежных фартуках пекущие печенье. В основном это глупые тунеядки с развитым ЧСВ и Яжматеринством.
      Наличие жены - домохозяйки, совсем не значит "порядок в доме".

1
      • Inlex
        Inlex
        Ветеран
        13 января

Grau, домохозяйки ипут мозг чаще чем занятая женщина а яжмать у таких развито запредельно.

0
    • Жанна
      13 января

Inlex, ваша то пассия развита??? Наверное вы у неё ни иждивении находитесь)))оттого так ратуете с пеной у рта за работающую развивающуюся феминистку))))

2
  • aek5005
    13 января

Сочувствую

0
  • LOLO17
    13 января

Не хорошо отношусь к домохозяйкам. Сама пробовала быть таковой в течение года. Работу выполняла ту же, что и когда на работу ходила. С режимом у домохозяек проблемы начинаются. Сейчас опять вышла на работу и счастлива. Все дома так же чисто, дети и муж ухожены, но я стала намного лучше себя ощущать, уважать, стала лучше выглядеть. Люди особо не ценят жертвы женщины в сидении дома и правильно делают. Самореализация важнее

3
    • Т34
      13 января

LOLO17, не согласен! Если женщина от души заботится о семье,какая же это жертва!!?? Кто вам такие установки вбил???!)Важнее всего для женщины семья и дети! Знаю одну бесплодную карьеристку жалкое зрелище! Муж ушел к той, которая родила. Вся в бриллиантах,а в глазах жуткая тоска! Спивается потихому.

2
      • LOLO17
        13 января

Т34, вы описали крайность про бесплодную карьеристку. В данном случае я описала женщину с детьми, которая не хочет погрязнуть в бытовухе и самореализоваться

0
        • Т34
          13 января

LOLO17, Внимательно прочтите свой предыдущий коммент . Вы написали самореализоваться -важнее! Вот, пожалуйста,женщина самореализовалась,тоже так считала,что это самое важное в жизни! была семья в лице мужа,да и та сплыла... И что выходит важнее???!! Все эти блага которые она имеет и раздаёт племянникам радости ей не принесли абсолютно! Так что не надо осуждать домохозяек! Они сделали самое главное в жизни-сохранили семью! И могут в полной мере собой гордиться!

2
          • Дэли
            Дэли
            Ветеран
            14 января

Т34, к чему тут юношеский максимализм? Либо бесплодная карьеристка, которая реализовала себя в работе, либо женщина, сидящая дома, но сохранившая семью. А третьего как бы не дано что ли?

1
  • мом,не соглашусь.
    13 января

Почти все женщины которые родили-наверное прошли стадию "просто домохозяйки",когда сидели после родов в отпуск по уходу за ребенком до 1,5г. и стадию работницы так себе(когда выходили на работу после отпуска по уходу за ребенком).В первые годы после разлуки с мамой (хоть на пол дня) маленький ребенок часто болеет(проходит адаптацию в ясле садах или дома с няней, бабушками и т.д).А,когда ребенок уже большой и не требуется постоянный уход за ним и контроль,то можно заняться своей карьерой и т.д. И зачем спорить о работающих женщинах и о домохозяек.Каждый сам творец своего счастья и жизни.Всем женщинам желаю здоровья и счастья ))!!!

3
    • мом
      13 января

Не думаю что спор есть. Я согласна, и даже сама была вынужденной домохозяйкой когда родила и сидела по уходу. Я имею в виду, что есть разные виды и как работающих мам, так и домохозяек. Иногда они плохие работницы, а иногда плохие хозяюшки.

1
  • BipeR
    13 января

Некер дома сидеть

2
  • Ровно
    13 января

Спокойно, это тоже труд.

2
  • В83
    13 января

Когда живешь в пещере и рожаешь многочисленное потомство от мужа, который ходит ежедневно на охоту и на войну, и тебе в пещеру каждый день залезают хищники и ядовитые змеи, и утаскивают половину твоего потомства, то конечно, безусловно, нужно быть домохозяйкой. А в остальном, это чушь сидеть дома в наше время, имея все блага цивилизации. Электричество, квартира, вода в кране х/г, холодильник, морозильник, ванная, унитаз, плита, мультиварка, посудомойка, пылесос, швабра, ровный пол, мебель со шкафчиками, бытовая химия, авто под окнами и т.д. и т.п.

3
  • Вера
    13 января

Из прочитанного Поняла,что работающие -семейные это нервные,обозленные, завистливые,уставшие,неудовлетворённые жизнью женщины. Прислушаюсь к мужу,побуду домохозяйкой. Семье нужна уравновешенная жена и мама. А дальше видно будет. Спасибо всем!

3
    • я
      13 января

Вера, жду тебя чтоб помыла мне унитаз))

0
      • Жанна
        13 января

я, твой муж тебе ещё грязный унитаз на голову не надел???)))) Вонища наверное стоит несусветная))))

2
  • М
    13 января

Хорошо. Жена должна быть такой.

Но с другой стороны это риск для женщин. Если муж разведется или ещё что, то будет трудно с нуля деньги зарабатывать

1
    • Жанна
      13 января

М, у умной женщины никаких рисков! Всё движимое и недвижимое имущество на её имя записано))) не надо из женщин работающих на семью дур безнадёжных делать!

3
      • М
        15 января

Жанна, пфф меркантильная особа видит только с этой стороны...

А если 2-3-4 детей и с мужем не дай бог что-то случится ....

0
  • Не важно
    13 января

Знаю такую дуру, вышла замуж, родила сыночка, у мужа бизнес, магазины, почти 20 лет работала на него бесплатно, без отпусков, отгулов....
    Не училась, хотя мы все ей говорили, и в результате в 40 лет муженёк влюбился в другую и выгнал ее на улицу, хотел сына забрать, помогли, еле выстояли...
    Теперь ей 48, без жилья, без образования, без нормальной работы...
    Чтоб снять квартиру, прокормить себя и сына работает в2-3 работах...
    Так что молодые дурочки, делайте выводы...

4
    • Т34
      13 января

Не важно, ...ну...таких дур и среди работающих женщин полно! Как так? Прожить 20 лет в законном браке и не обезопасить себя никак! Да к тому же довести до такого,что аж на улицу выгнали...звучит неправдоподобно. А сын, что совсем маленький,что его отстаивать пришлось?? Ну, вот,теперь она работающая )и почему же еле выживает???!! Так что,дорогие работяги,не надо бить себя пяткой в грудь,что на вас держится семья и прочее... Прям главные добытчицы!)Вас,женщин,послушать,будто миллионы зарабатываете! Без мужей вы ноль! А на работу рвётесь для развлечений,хоть за пять копеек...потому как не для семьи созданы! Флирт и показ себя публике вам жизненно необходимы! Поэтому прекратите этот спор,здесь правильно написали,каждому своё!

1
  • Летучая
    13 января

Злые все те кто работают, может это вас так и бесит. По вашему домохозяйка та которая сидит на шее мужа как пиявка пьет у него кровь, тунеядка и тупица. Если вы посмотрите и все богатые мужчины имеют жен домохозяек. Они ведут деятельность в виде меценатства. спонсорства и прошлая не столь работа. Обычно это статусный мужчина, имеет положение в обществе и занимает хорошую должность. В общем он состоялся в жизни ему больше не надо никому ни чего доказывать. Те кто пишут машинка постирает (это обычно так говорят мужчины): да она постирает, не спорю, но перед этим белье нужно расфасовать, цветное, белое, детское и тд. Приготовить раз плюнуть, да и это не вопрос. Но если вас устроит одно и то же блюдо и борщ на неделю, то да. И белье погладится и ровно в шкаф само сложится. О чем вы? Это право и выбор женщины. Чего вы так беспокоитесь, что ей нужна какая то помощь. Странные стереотипы. Домохозяйки сейчас - это умные женщины, чаще имеет хобби которое приносит им доход. И что поменялось бы если бы я например работала санитаркой за 7т.р и что? кому то легче? Готовы загрызть других, чье мнение и выбор не совпал с вашим? Я благодарна своему мужчине, он для меня герой и очень уважаемый мной человек, ему спасибо!

2
    • хаха
      14 января

Летучая, ну так конечно удел домохозяек работать только за 7 тысяч.На большее они не способны то) поэтому и домохозяйки всего лишь.
      Можете свои дипломы то на помойку выкинуть)

1
      • Летучая
        16 января

хаха, У меня была должность управляющего филиалом, и не вам меня судить, сидите и ноете. Да и таким как вы все равно, буду я домохозяйкой, санитаркой или мэром, вы все равно все грязью обольете.

2
  • LOLO17
    13 января

Удивляюсь самоуверенности здешних домохозяек! Откуда вы взяли, что работающие женщины плохо кормят свою семью? Плохо что-то делают по хозяйству? Мы делаем все то же самое, только в 5 раз быстрее! Я считаю себя слишком идеальной хозяйкой (да, я именно так и могу заявить без ложной скромности) и, при этом, женщиной, получающей удовольствие от зарабатывания денег. Завидуйте молча!

3
  • Кэт
    14 января

Я считаю-каждому своё.... Кому как нравится, у кого как жизнь сложилась, так и живут... Я вот например, лет десять назад была страшной карьеристкой, считала, что работа-это всё. Были большие планы и цели, я к ним настойчиво шла... А когда появились дети, когда появилась семья, я поняла, что хочу быть с детьми, хочу вкусно кормить, проводить с ними время, а не сломя голову бежать на работу, оставлять всё свои силы там.... Так я стала домохозяйкой-с высшим образованием, с опытом работы и тд, и и ТП ....Думаю, через несколько лет, опять пойду работать...

1
  • ле
    14 января

нормально отношусь. Хорошо же дома посидеть, детей растить, главное с пользой провести этот период пока по уходу сидишь. Потом опять на работу. Повезло если любимую или высокооплачиваемую.

1
  • лукавят эти работящие
    14 января

Ох как лукавят эти работящие "карьеристки", аж прочитала и со стула не упала, как они так 5 раз быстрее домохозяек успевают. Я главный бухгалтер со 25 летним стажем. Один ребенок, давно вырос. Я осознанно родила одного, чтоб всю себя отдать карьере. Но хозяйка и как мать я некудышная была, а потому что всегда возвращаюсь домой в 23 ночи, на выходные тоже почти до 20 вечера работаю. Сына почти вырастил мой муж, бабушки, дедушки. Так получиллсь, что ради карьерой жертвуешь семьей. Настоящая карьера всегда требует жертв. А то, что здесь написали псевдокарьеристки, работяги, смешно аж читать!! Да уж лучше они сидели дома, чем работали! Ага, успевают они все, так и на работе, в профессиональной стезе и относятся мимоходом, халтурщицы!! Из многолетнего моего стажа, вы знаете, я заменяла, учила этих вот карьеристок, которые уходили на декрет, потом возвращались, потом опять уходили, есть еще дамочки которые по 3 детей рожают следом каждый год, чтоб дальше сидеть по уходу, в последные годы особенно такая тенденция из за маткапитала. Прям устраиваются девушки, женщины с такими амбициями карьерными, бабах, через годик с животом, только пятки сверкают как они уходят в декрет. Есть даже по блату устраиваются, вот, карьеристки со связями думаешь, нет, тоже хухры мухры с коллегами и тоже не отстают. И пашешь вместо них, учишь вместо них заменяющих их замену, наставничаешь. Вроде уже привыкаешь. Ага, потом через года 2-3 выходят эти дамочки карьеристки с такими гонарами, должность они хотят уже ухаха)) навыки забыты, методика изменилось их не колышет. Учишь их заново, объясняешь. А они все время о семье отвлекаются, шушукаются. О коллегах, подругах которые повышение получили итп сплетни. А самое интересное в 18 ч как штык стоят с рабочего место и уходят, ребенка надо с садика, со школы забрать, то собрание в школе итп. О больничных вообще молчу! Ой и строят из себя карьеристок ой мама не горюй! Еще меня крититковать успевают, мол тока один ребенок, всю себя работе отдаешь, муж наверно по сторонам гуляет, подколки, как жалко то итп. Ага, а сами когда родня или знакомые звонят, строят из себя занятых, работящих, карьеристок, мол работы завалом не успеваю, некогда гулять, заберите внуков к себе. А сами на выходные вообще не работают. И ждут и ждут повышения, должности, карьеру))) думаю наверно дома и так же, все в спешке, в папыхах. Я у подруги справшиваю, она доктор, вот у вас как с женским коллективом то, у меня так грю, она тоже ой,лучше не спрашивай. Настоящих работящих, карьеристов очень мало! Большинство балду гоняет, лишь бы зарплата капала, соответственно из них некудышные спецы, и сами же народ будет хаить таких спецов, работников. Настоящих преданных своей работе мало, с улыбкой приходящих на работу))p.s. настоящая карьеристка рожает одного ребенка во время студентчества или вообще не имеет. А не как у нас в 25-35 лет в самый разгар работоспособности!!!сидите дома лучше!!

2
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      14 января

лукавят эти работящие, "p.s. настоящая карьеристка рожает одного ребенка во время студентчества или вообще не имеет" да это точно, зачастую вообще детей не имеют или все дети родились ДО устройства на работу

0
    • хаха
      14 января

лукавят эти работящие, потому что видать тупаяface with tears of joyвот и сидела до 23 часов, мозгов не хватает справиться с работой в течение рабочего дня до 18ч.Еще и в выходные ходила.
      Нормальные люди свои обязанности успевают выполнить в рабочее время.
      И женщины не обязаны тебе приходить в выходные на работу.И да, встаем в 18ч и уходим и мне плевать что ты там хоть до утра сиди забесплатно.
      И да будем брать больничный если нужно.
      Это все по закону, мы ничего не нарушаем.
      А ты кто такая чтоб замечания делать?
      Иди и изучай ТК.
      А будешь бухтеть- быстренько на тебя жалобы состряпаем в инспекцию труда, прокуратуру и т.д.
      Для женщины на севере законом установлена рабочая неделя 36 часов.
      А всего в неделе 168 часов- отработала 36 часов и вполне достаточно остается на дом и семью.

0
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        14 января

хаха, просто те кто уходит в 18 часов редко когда делают карьеру, на начальных порах все кто хочет повышения так работают, получив должность можно и до 15 часов работать или вообще не приходить в понедельник например))
        конечно у каждого свой выбор, всю жизнь получать 30-50 тысяч зато всю жизнь уходить домой вовремя, либо пахать в первые годы, потом уже получать зп сотнями тысяч

0
        • хаха
          14 января

Katrin_Kitty, именно первые годы так можно работать задерживаться.
          но дама пишет что сына муж вырастил- значит она лет 18 так работала) то есть видать такая необучаемая и бестолковая что все долгие годы не могла в рабочее время справиться с работой.а говорит глав.бухгалтер.
          Знавали мы таких бюстгалтеров) 3+2 прибавить не могут

0
          • лукавят эти работящие
            14 января

хаха, )) а откуда вы взяли, что я не успеваю)) я уже проффессионал! А вы нет псевдокарьеристки! Кроме своих обязанностей я еще беру отчетность других компаний, они мне платят. Со своими обязанностями я за час выполняю, когда как псевдокарьеристки не успевают за день, и так и тянут и тянут до сдачи отчетности. И во время отчетности воют волком)) меня как профессионала другие приглашают к себе на работу, но мне нынешнее место работы нравится, рядом с домом, пешком хожу. И с начальством у меня давно дружеские отношения. Так что я сидя в своем кабинете другие заказы делаю, деньги капают, что еще надо то)) я могу уволиться и дома работать дистанционно, но все таки атмосфера рабочего места создает рабочий настрой)) сын давно вырос, с нами не живет. Муж постоянно на командировках, в длительных отпусках, на охоте, рыбалке, к сыну ездит, к родственникам. Когда муж дома то я конечно ухожу после рабочего дня. А так когда муж отсутствует мне конфортно на рабочем месте)) дома то никого нет)) себя, сына, племянников материально, финансово давно обеспечила, а так все равно деньги лишними не бывают, хорошую старость обеспечиваю себе, в теплые края перееду. А вы такая злобная псевдокарьеристка вряд ли как я свою старость обеспечите, ипотеку захудалую однушку даже до пенсии не закроете с таким отношением)) ваша старость это требовать от своих отпрысков заботы и все время ворчать, что я вкалывала в трех работах чтоб вас прокормить, на ноги поставить, а вы не благодарные сукины дети, стакан воды не приносите. вот и беситесь. Да да ваше право в 18 ч уйти домой, я то не препятствую. Но потом не завидуйте нам, настоящим карьеристам что мы многое достигли. Пока вы спорите кто круче, домохозяйки или работящие, я зарабатываю деньги. А вы только зарплату получаете, на большее вы не годны, потому что вы не профессионалы, так перед домохозяйками выпендриваетесь. Сама 3+2 прибавить не умеете, что все в ипотеку залезаете, типа мы имеем работу, а как платить воете, ноете, всю зарплату отдали)) ага, как раз такие как вы псевдокарьеристки берете ипотеку, дуры бестолковые))

2
            • хаха
              14 января

лукавят эти работящие, аха х муж в длительных отпусках) с другими бабами
              вот все чего ты достигла бла бла бла
              сто лет ты мужу не всралась лишь бы подальше от тебя - то к родне то в отпуск то к сыну то в командировку
              так и сидишь одинокая и никому не нужная)))
              поди самотык на тумбочке лежитface with tears of joyface with tears of joy
              нам твоя захудалая однушка не нужна
              у нас и без ибатек ваших все есть
              и муж не сбегает к родне и другим бабам

1
              • Sidney911
                16 января

хаха, в шоке от прочитанного. Вы за своим мужем смотрите лучше. И за выражениями следите!Женщина состоялась целиком и полностью в профессии! И как мать,и как жена состоялась! Не всем такое дано! Семья в полной мере может гордиться ею! Вам до этой женщины как до луны! И не говорите гоп- пока не перепрыгнете! Жизнь прожить-не поле перейти! От таких,как вы, базарных мужья втихаря погуливают,а уж если находят женщину с которой комфортно и уютно,уходят окончательно и бесповоротно!

1
  • Botoed
    14 января

работа сегодня есть завтра нет. главное воспитание детей. пусть жена сидит дома занимается детьми и устройством быта, а ее 30тыр в месяц не стоят таких жертв.
    если 60-70тыр еще можно подумать. а если 100тыр и более тогда я сам буду сидеть дома с детьми.

3
  • хаха
    14 января

Мда, все работающие умные, но злые недовольные.
    Все домохозяйки- тупые, но довольные своей жизнью прислуги, поварихи и уборщицы.
    У кого какие способности)))

2
  • хаха
    14 января

А те умницы которые пишут, что якобы на улице не останутся, имущество на себя перепишут, ага мечтайте, хрен вам нищебродки.Ваше только то,что сами заработали.Сейчас мужики не дураки, ничего в совместное не оформлят, лучше на папу с мамой.
    И мама с папой все оформляют на себя а не на детей, чтоб невесткам и зятьям не досталось.

0
    • хаха умная че!
      14 января

хаха, а про детей то забыл)) закон обязывает платить алименты)) если он оформляет на себя, или на бабушек дедушек, все равно развденная жена может подать алименты на бывшего. Если бывший не может платить, то это ношу закон обязывает "богатым" деда и бабушкам, ведь это их единокровный внук, внучата. Можно убежать от жены, но от детей то куда убежишь то??)) Свою кровиночку то придется содержать будь ты трижды богатеем или нищебродом. Сейчас если отец ребенка не платит, пропадает то его считает безвести пропавшим и государство сам помогает таким женщинам, выплачивают пенсии по потере кормильца)) так что иногда такую пенсию выгодно получать матерям, чем подачки от нищеброда, тунеядца или богатея, которые попрекают куском хлеба, и нервы целы (кстати его сразу лишают отцовства), и те кто скупились на своих детей, ждет мучительная старость. Деньги им не помогут заботиться о старых, немощных отцах, ведь они бросили своих жен, детей, а старость все равно придет. И на старости лет пускай права не качают эти мужички. Пускай о них заботяться их деньги или их великовозрастные 80-90 летние папы и мамы на которых они переписали имущество, если конечно они живы. Если померли, то придеться делить свое же имущество с братьями сестрами, считай отобрав кусок от своей жены и детей, дал кусок левым детям золовок, деверя. Не все единственные дети, чтоб переписывать имущество папе и маме))

2
      • хаха
        14 января

хаха умная че!, да что вы говорите, алименты, ага.
        А что ж тут все брошенки ноют как им тяжело и денег не хватает?? "сидят по уходу муж бросил жрать нечего" что ж не берут алименты с отцов детей или дедок бабок?.каждая вторая тут ноет.
        а скажешь им требуйте алименты- начинают с пеной у рта орать что эти алименты невозможно получить.
        Так может вы такая умная- пусть к вам идут и вы им расскажете что алименты получить очень легко

0
  • Гт 216
    14 января

Хорошо отношусь, я вообще считаю что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей, а работать должен мужчина.

2
  • Я
    14 января

Вставлю свои пять копеек и позвольте расписать свой стандартный домохозяйский будний день, а там уже вы сами решайте, осуждать или завидовать.
    7.00-8.00 - сборы в сад и школу, завтрак
    8.00-9.00 - отвожу в сад и школу (живём в центре, образовательные учреждения условно рядом, ходим пешком)
    9.30-11.00 - уборка, готовка, оргмоменты своего небольшого дела
    11.30-12.00 - забираю младшего ребёнка из сада и отвожу на кружок
    12.00-14.00 - жду, пока у ребёнка не закончатся занятия, к сожалению, там обязательно присутствие родителя, отлучиться невозможно, но это единственное место общения и контакта со взрослыми людьми
    14.00-15.00 - забираю старшего ребёнка из школы, младшего отвожу обратно в сад
    15.00-16.00 - готовлю ужин, помогаю с уроками
    16.00-16.30 - отвожу старшего на секцию
    16.30-17.30 - поход за продуктами, оргмоменты своего небольшого дела
    18.00-19.00 - забираю старшего из секции, младшего - из садика
    19.00-19.45 - ужин
    19.45-21.00 - свободное время (мою посуду, играю с детьми, смотрю фильмы, помогаю с уроками, копаюсь в интернете)
    21.00-22.00 - готовка к завтрашнему дню, готовка ко сну, чтение сказок перед сном
    22.00-00.00 - личное время.
    Нужно внести поправку - в некоторые дни у детей по два кружка в день.
    Муж работает с 9.00 до 21.00. Иногда может где-то кого-то забрать/отвезти. Но полностью доверить/повесить допзанятия детей не рискую, может незапланированно отказать ввиду совещаний, встреч. Помощи от бабушек/дедушек нет.
    Работать пробовала, была работа, где в 8 утра уже нужно было быть на работе, а уходить не ранее 20ч., была работа строго с 9ч до 18ч, но отлучиться в течение дня невозможно никак.
    Что касается финансовой стороны - живём средне (квартира, которая в общей собственности, машина, путешествия). Иногда чувствую, что мужа напрягает, что ответственность за деньги только на нём.
    А вот ментальная/душевная сторона - да, есть такое, что чувствую себя нереализованной, что способна на бОльшее, чем ходить туда-сюда по городу с детьми и пакетами. Но всё ещё свежа в глазах картина, когда приходишь домой к 21ч, а посуда немыта, дом завален, дети пусть и накормлены, но с красными глазами от гаджетов за весь день, а мне остаётся только уложить их.
    Искренне не понимаю, как можно работающим мамам охватить всё (на работе блистать, водить на допзанятия детей, за домом следить, ещё и хобби заиметь), естественно, без помощников.
    Когда работала, работала на совесть, дома сижу - стремлюсь к образу идеальной домохозяйки. Сейчас у меня всё строго по распорядку и графику, всё налаженно и систематично, а добавить сюда работу в обычном её понимании, боюсь, я заработаю не деньги, а нервный срыв.
    Остаётся уповать на ближайшее взросление детей, но ведь там и третьего надо будет родить...

3
    • хаха
      14 января

Я, полный идиотизм.
      И где ваше хваленое домохозяйское 'я семьей занимаюсь' ???да вы детей то не видите днями.Распихала по садикам школам кружкам - семьей она занимается, детей растит агаsmirking face
      воспитатели учителя да преподаватели кружков растят ваших детей.
      А вы просто уборщица повариха и сопровождающая.

3
      • Я
        14 января

хаха, а я и не отрицаю, что я «просто уборщица, повариха и сопровождающая», я прекрасно осознаю, что никакой социальной/общественной значимости я не несу на настоящий отрезок своей жизни. А по Вашей логике, мне детей учить плавать у себя в ванной? Музицировать учить тоже мне?

1
      • korica
        korica
        Ветеран
        14 января

хаха, а кто тогда из в секции будет водить?! Кормить, гулять с ними, за домом следить? К сожалению, это не дело 1 часа в день. Иначе, большая часть домохозяек работали бы. Почему вы считаете это простым трудом? По-моему, наоборот крыша едет от рутинной работы. Я бы лучше работала, зато каждый день что-то новое, коллектив, общение.

2
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      14 января

Я, странная логика- на свою жизнь забила, а детям своим хочет успешной жизни, раз по всяким кружкам таскает.
      Но это не работает, сама сперва чего нибудь достигни, а дети за тобой подтянутся, на вашем примере.
      а так зачем им кружки, развивалки если все равно у них установка "будь как мама".

например многие мамы планируют платно отдавать своих детей в центральные вузы, талдычат своим детям, делают внушения "вот куда надо стремиться учиться" итд. А у самих образования нет, либо учились на шарашках.

но когда мама сама училась в центр вузе то гораздо легче, никого настраивать не надо, ребенок сам уже знает, что скорее всего поступит в центр вуз, так как это само собой разумеющееся, ведь родители там учились

3
      • Я
        14 января

Katrin_Kitty, к сожалению, Вы сейчас расписали мои мысли, с той лишь разницей, что у меня два образования, одно из которых я получила в центровузе. А надо ли было всё это, спрашивается.

0
        • Katrin_Kitty
          Katrin_Kitty
          Предвкушение
          14 января

Я, действительно зачем учиться если все равно дома сидеть. даже можно сказать образование мешает)

3
  • хаха
    14 января

Рабочая неделя для северных женщин установлена законом 36 часов.
    А в неделе 168 часов- отработала 36 часов, а все остальное время для семьи и дел) целых 132 часа!!!
    А вы ноете бедные, что если будете работать, то засретесь по уши и будете голодные.
    Нормальные люди моют посуду после каждого приема пищи, а не собирают за целый день в мойке горы этой грязи а потом часами моют.
    То есть вывод - домохозяйки не могут работать, потому что мозгов нет и плюс еще засранки и неряхи)
    Потому что очень боятся что если выйдут на работу дом зарастет гавномface with tears of joyface with tears of joyИм нужен целый день чтобы мыть стирать убирать и готовить.
    Если муж целый день на работе, дети в садиках школах и кружках то кто тогда срач наводит???который они каждый день выгребаютface with tears of joyface with tears of joy

1
    • Spes777
      Spes777
      Ветеран
      14 января

хаха, а почему же тогда по 40 часов впахиваем мы? И зачастую график ненормированный? 168 часов - это хорошо и здорово, а спать когда предлагаешь? И за собой ухаживать? face with tears of joy

0
      • хаха
        14 января

Spes777, вы обратитесь к работодателю.Почему он нарушает закон.
        Не соглашайтесь на ненормируемую работу.
        Спать може 5-6 часов в сутки.
        А то привыкли дрыхнуть, так всю жизнь проспите.На том свете отоспитесь.
        А что там за собой ухаживать то?Полчаса в день чтоб душ принять да кремом намазаться, да феном уложиться
        Поди не аристократы богатые часами возлежать в пене джакузи)
        Если вы домохозяйка- всем плевать как вы выглядите и мужу тем более) он на работе умных красоток видит

1
        • Spes777
          Spes777
          Ветеран
          14 января

хаха, вот, сами себе противоречите. Когда вас дома будет ждать невыспавшаяся клуша в бигудях, раздраженная и недовольная, вы же первые и поскачете к красоткам на работеface with tears of joy

1
          • хаха
            14 января

Spes777, нужно уметь организовать свою жизнь, и все будете успевать и не будете уставать.
            А то дрыхнут до обеда, потом часами в ваннах лежат да морды свои помятые после длительного сна разглаживают.
            Конечно тут и день кончился.
            Движение это жизнь.
            А не как медведи в берлоге,
            конечно тогда ни на работе ни дома.

0
            • Spes777
              Spes777
              Ветеран
              14 января

хаха, ну, это не про меня))) я работающая мама троих детей, должность руководящая (отсюда и график ненормированный), никто голодный, босый, сирый и убогий у меня не ходит, слава богу, и срача дома нет (наверное, нет потому, что нас вечно дома нетface with tears of joy). Но у меня детки уже взрослые, сами за собой убрать могут.
              А вообще, я не знаю таких домохозяек, которые "дрыхнут до обеда" (сама как раз эти 6 часов и сплю в сутки, слава богу если).
              Пока что, вроде, успеваем и у косметолога посидеть пару раз в месяц, и с подружками потусить, и с детьми в киношку сбегать при нашем плотном графикеsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
              • хаха
                14 января

Spes777, ну вот успеваете же все.
                А бедные домосиделки не успели бы.
                Они днями убирают тот срач который наверное сами наводятface with tears of joy

0
                • Летучая
                  16 января

хаха, Боже мой, вы очень злой человек, простите, не могу определить вы он или она, если он, то так обзывать и унижать женщин, вас и мужчиной то не назовешь, если она, то откуда в женщине, которая как божественное существо должна нести прекрасное, столько злобы, ненависти и зависти. Что не комментарий, то прям как змея ядом брызжете. Мне вас очень жалко, у вас нет любимой работы да и с семьей проблемы, или нет вовсе. Вы очень несчастный человек. Завидовать счастливым людям и оскорблять их вам право никто не давал. Нужно уважать выбор других. Человек, который счастлив на работе или счастлив от того что находиться дома не будет обзывать других. Чем вас жизнь так обидела то? любви вам и добра! Просто порадуйтесь за других

2
  • Spes777
    Spes777
    Ветеран
    14 января

Я б с превеликим удовольствием сидела б дома, ваще не страдаю на тему "свои деньги" и "самореализация" в работе. Коллектив мне тож нафиг не сдался по сути. Но никогда, ни разу за всю свою жизнь не создалась ситуация, когда я могла себе позволить не работать. Исключение - время декретов, но тогда это было сплошное безденежье. Мужик не вывозилsmiling face with sunglasses
    Я положительно отношусь только к тем домохозяйкам, которые действительно таковыми являются. Возлежать на диване с веером, перелистывая журналы и смотря сериальчики, равно как и сидеть в бигудях, обложивших кастрюльками и расплывшись так, что грозит упасть с двух сторон кровати, - нет. Это не домохозяйки, а ленивые и тупые клуши. И количество детей ваще значения не имеет. Сложно, как говорится, с тремя, а после трех количество значения не имеет (с)

2
  • Николай Петрович
    14 января

Курицы,почему вы на работе фигнёй страдаете? У вас там что шарашкина контора? Почему руководство позволяет в рабочее время заниматься не рабочими делами? Такие простыни накатали,что диву даюсь! Сразу видно важными делами занимаются труженицы ! Вот сидите и не вякайте! Да и мужьям позвоните,вдруг у какой нибудь домохозяйки чаёк с тортом попивают. Нормальным здравомыслящим мужикам именно это и нужно! Спокойствие! А не растрёпанная жена Аля карьеристка!

3
    • Spes777
      Spes777
      Ветеран
      14 января

Николай Петрович, вам, мужикам, ваще хр*ен поймешь, че надо. То сиди дома, а потом надоела, на работе любовница умная-красивая-карьеристка. То работай-вкалывай, решай мои проблемы, а потом "с домохозяйкой чай пить в спокойствии". Вы уж определитесьface with tears of joy
      И, да, не считайте чужих зарплат и энергозатрат. У вас-то простыни катать, я смотрю, время есть?smiling face with hornsпочему же его не должно быть у других?

1
      • Николай Петрович
        14 января

Spes777, я пенсионер,имею полное право в любое время дня и суток делать что хочу,и когда хочу. А вот работающие дамочки,которые кичатся тем,что якобы реализуют свой потенциал,должны его реализовывать,а не сидеть на форумах. Откуда столько свободного времени,позвольте узнать? Отсюда делаю вывод: а)просиживаете штаны! б) создаёте вид бурной работающей деятельности, только вид! в) проще сбегать на работу,чем добросовестно выполнять обязанности жены и матери! Поскольку на "работе"вы отдыхаете в полной мере! Дома ведь бесконечные дела,у хороших хозяек! Я многое повидал в жизни,имею право высказать своё мнение. У каждого человека,будь то женщина или мужчина своё предназначение в жизни. И выше головы ещё никто не прыгнул! Так что в первую очередь уважайте себе подобных! Моя покойная мать всю жизнь посвятила семье,вырастила четверых детей! И если бы кто нибудь посмел ей высказать пренебрежение по этому поводу,этому человеку очень плохо бы пришлось! Мы сыновья,горой за мать стояли! Так что про унитазы и про прочую неприглядную ересь это вы зря! Вам то кто унитазы моет? Чем вы то отличаетесь ? Или мужей и детей гоняете шваброй, чтобы к вашему приходу всё было сделано? Так и жизнь проживёте как на вулкане! В нервозной обстановке!

2
        • В83
          14 января

Николай Петрович, возомнил себя важной птицей. Сидит умничает. На пенсии сидит и не работает. Имеет же полное право. Прожил жизнь и женщин с детьми и с работой шлюхами обзывает, а к замужним женщинам обращается "милая". Тьфу зараза. Я 100% уверена, что дома то бардак, и перхоть в сальных волосах, в грязном исподнем, грязными руками по грязной клавиатуре стучит. Женщины на работе не давали, вот и вся история.

0
          • Николай Петрович
            14 января

В83, чтд! Вот пожалуйста, всё ваше нутро налицо!

2
        • В83
          14 января

Николай Петрович, "Шалавы", "сучки", "перепихнуться" это ваш словарный запас пенсионера? Еще и ник с отчеством Петрович. Не смешите своих давно почивших родителей. Они в вас вложили, я уверена, всю свою любовь и воспитывали как могли, но увы результат плачевен. Выходит, что они зря старались. Не порочьте себя. Изменитесь пока не поздно. И возможно, их старания не пройдут даром. А так, пока что вы просто непутевый Коля, которому есть куда стремится...

0
          • Николай Петрович
            14 января

В83, слово -стремится-в этом контексте пишется с мягким знаком! Вам ещё учиться и учиться! А вы работаете! Просто страшно за нашу страну! Какие горе-работнички у нас! Безграмотные,хабалистые и не уважающие старших!

2
        • Spes777
          Spes777
          Ветеран
          15 января

Николай Петрович, я уже выше писала, что с удовольствием бы сидела дома, но мы предполагаем, а жизнь располагает. Унитаза, к слову, у меня нет, потому что нет благоустройства. Я ничего на работе не реализую, я зарабатываю там денбги, чтобы кормить и учить своих троих детишек)) и я ничего против реальных домохозяек не имею. И так же мне еще и (ой!) абсолютно пофиг на ваше пенсионерское мнение, думайте как хотите. И, да, увы, но я не знаю ни одного мужчину, который мог бы позволить своей женщине не работать, а полностью посвятить себя дому и семье. Сомневаюсь, что вы такой. Я тож не от хорошей жизни вынуждена пахать по 12 часов в суткиsmiling face with horns

0
    • торт
      14 января

Николай Петрович, тортами сейчас никого не удивишь, на любой вкус и выбор полно везде.
      Это вам не советские времена когда хорошей хозяйкой считалась та кто печет торты.
      Я вообще в гостях не ем типа такие шедевры) домашние потому что фигня полная.

0
  • Кэт
    14 января

Я там выше уже писала своё отношение к этой теме...Хочу добавить. Заметила, когда ушла с работы и стала простой домохозяйкой, дома скандалов стало меньше, сама стала спокойнее.. Ибо работа была очень нервной, напряженной....

2
  • Скучающаявдекрете
    14 января

Я в декрете всего 5 месяцев и уже на стены лезу от скуки,по дому все делаю все накормлены, всегда в чистом, дом в полном порядке, ребенок не плачет развивается, даже кое что шью, книжки читаю,смотрю фильмы. Но мне все равно хочеться скорее на работу так сказать в общество, хочеться умственной деятельности уже, домохозяйство это определенно не моё! наверно все таки женщина женщине рознь)) пысы муж достаточно хорошо зарабатывает и пособие максимальное
    И еще, у нас в семье нет такого понятия помогать жене (маме) например,мыть посуду, потому что в семье все равны и домашняя работа это общая работа. Вот так вот

0
  • ушла с хорошей работы
    15 января

Ушла с хорошей работы две года назад и тоже заметила, как стала очень спокойной и довольной жизнью. Работа у меня была ответственная, напряженная и нервная + я подрабатывала как фрилансер. Я по образованию программист. В итоге засев дома, начала работать прямо на дому. При этом мои доходы наоборот увеличились по сравнению с работой по найму.

2
  • Мия
    15 января

Была и домохозяйкой,и работающей,сделала вывод трудности и там,и там. Если дом-ке никто не помогает,свихнуться можно. Нагрузка большая. Когда работаешь,домашние вынуждены помогать. Самая трудная работа-это домашняя! У нас дом,двор. И когда находилась дома приходилось всё делать самой((( убежала на работу. Зато прихожу и от усталости ничего не замечаю,ни бардак,ни посуду. На выходных делаю генералку.

1
  • Sidney911
    15 января

Хорошо отношусь.Настоящая женщина-подарок для умного успешного мужчины. Ведь не каждая может распрощаться со своими амбициями, мечтами,целями,желаниями. И если ради мужа и детей она идёт на такой шаг,значит по-настоящему любит семью.

1
  • В РФ женщина равна мужчине. Никаких поблажек. Государство ей ничего не должно.
    15 января

Сейчас это уже не актуально. Пора мужчин спрашивать об этом. Каково им быть домохозяином.
    Женщины давным-давно вытеснили мужчин из образования, медицины, бухгалтерии, полиции, судов, прокуратуры, налоговой и т.д.
    Вон, уже руководят городами и деревнями. Да че там, странами командуют, даже военных мужчин заставляют подчиняться себе.
    Так что, если хотите узнать про домохозяйку, то спросите мусульман. У них точно, в доме женщина хозяйка.

1
    • Sidney911
      15 января

В РФ женщина равна мужчине. Никаких поблажек. Государство ей ничего не должно., А почему бы и нет?) Если у женщины лучше получается зарабатывать и руководить так и препятствовать этому не нужно,пусть мужчина будет дома хозяином,если он не против. Эту важную функцию должен же кто то взвалить на свои плечи. У многих женщин мужское мышление,а у мужчин наоборот. Главное, чтобы внутри семьи гармония была,а как этого достичь-решать только членам этой семьи.

0
Ответ на тему: Как вы относитесь к домохозяйкам? Которые пашут на благо семьи,но не зарабатывают деньги
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания