Поступает чужая зарплата на счет, который я не открывала
клиент втб  -    5670
Хочу поделиться со своей ситуацией. В декабре 2018 г у меня пропал доступ к приложению ВТБ онлайн, а так же прекратились смс уведомления по операциям, по этому поводу я обратилась отделение банка ВТБ г Якутска, где мне обьяснили, что у меня произошло удвоение счетов, так как я открыла другой счет( хотя я этого не делала) указав не верные свои данные, доступ к онлайн банку мне восстановили, СМС уведомления тоже, исправив номер телефона. Но придя домой я так же не смогла войти в онлайн банк, несколько раз звонила в справочную, где мне опять же сказали -обращайтесь в отделение банка и обьединяйте ваши счета. Далее я опять пошла в отделение банка, сотрудник банка сказал , что ни чем помочь не может пока я не обьединю счета, на мои заверения , что я никакой другой счет не открывала, реакции не последовало, я просила закрыть этот счет, получила отказ, сотрудник настаивал только на обьединение. Так как доступ в онлайн банк мне восстановили я успокоилась. Через некоторое время ко мне начали приходить смс уведомления об операциях с этим счетом, пока я спала поступали деньги на этот счет и так же они снимались и оплачивались различные услуги. На пример :10.12.18 г на этот счет поступили деньги в размере 15.013р в этот же день произошло снятие с этого счета , 19.12.2018 поступило 5000 рублей и далее операции с этими деньгами ( оплата видимо в магазинах). С этими данными я вновь направилась в отделение банка, где мне опять сказали, что Я открыла счет и получаю зарплату на этот счет и пользуюсь ей, на вопрос где открылся счет, мне ответили в городе Перьм. А как я открыла в другом городе счет- мне не сказали. Менеджер банка опять же ни чем не смогла мне помочь, практически развела руками. Затем начались новогодние выходные, в это время у меня наконец получилось зайти в свой онлайн банк , но на ее странице не отображались мои зарплатные карты и мой основной счет, но отображается этот новый счет, из за которого у меня произошло удвоение, и все операции по этому счету. То есть туда поступает чья то зарплата и я ей могу пользоваться ( перекинув на свою карту через онлайн банк). С новой информацией я опять стала звонить в справочную, где мне все в один голос рекомендовали ждать результат моего обращения ( 26.12.2018г я написала обращение в главный Банк ВТБ), а длительность ожидания составляет около 1 го месяца. То есть в течение этого времени все деньги с чужого счета с чужой зарплатой в моем распоряжении, я их не снимаю только потому, что это не мои деньги. А если бы в такую ситуацию попал человек с корыстными мыслями, то он бы давно уже снял эти деньги и не стал разбираться, а банк это позволил бы, сказав- ожидайте месяц решения проблемы. В конце хочу сказать , что ВТБ банку доверять не стоит, они не заинтересованы в своих клиентах, а так же держать деньги в этом банке совсем небезопасно

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
12
2
11 января

У меня 8 тысяч пропали в этом банке с карты в 2013 году, мне не возместили, сказали что я сам снял и не помню что снял :), выкинул ихнюю карту и не пользовался ихними услугами.

Ответов 89 Написать ответ
  • 2
    11 января  

У меня 8 тысяч пропали в этом банке с карты в 2013 году, мне не возместили, сказали что я сам снял и не помню что снял :), выкинул ихнюю карту и не пользовался ихними услугами.

12
    • клиент втб
      11 января  

2, вот вот и мне говорили что я сама открыла счет и производила действия а потом о них забывала типа

0
      • 2
        11 января  

а какая карта то МИР? а так наверху это клон хахахах

0
        • клиент втб
          11 января  

2, карта находится у владельца в городе Перьм ( не знаю Мир или нет) , а счет находится у меня , на мое имя , в моей онлайн банке

0
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    11 января  

Надо идти к руководству и писать заявление.

Иначе вас обвинят в мошенничестве.

Важно иметь официальный ответ на бумаге.

11
    • клиент втб
      11 января  

Belfegor_4, да я ходила в головной офис банка , разговаривала с главным менеджером, с ней составила обращение ( это и есть что то типо жалобы), но ответ не готов и его даже не рассматривали еще, ну вот жду только его.

6
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    11 января  

А потом пользуйтесь халявой, все равно отвечать будут банковские дураки . smiling face with horns

0
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    11 января  

Возможно автор пишет неправду. Так сказать, информационная война за клиентов между банками

1
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      11 января  

Anna-_-, Тоже так подумала :) Вот со спербанком точно знаю людей у которых были проблемы, и не один раз , а с ВТБ сколько лет и тьфу, тьфу, тьфу, вообще никаких проблем у меня лично, да еще сколько знакомых кредиты брали тоже .

1
      • клиент втб
        11 января  

ТИН70, а вот это уже похоже на информационную войну. У моих коллег тоже нет и не было проблем ни с втб, ни со сбербанком, но меня это не касается.

3
      • клиент втб
        11 января  

ТИН70, неужели кто то сидел бы и придумывал такую историю, что за ересь

4
      • Галина4-44
        Галина4-44
        Ветеран
        11 января  

ТИН70, батюшкииии...,да вы свои батрацкие 15 000 в банке храните, или , даже, кредит с них платитеgrinning face

-1
        • клиент втб
          11 января  

Галина4-44, это не мои 15 тыс, и вообще какая разница сколько там денег поступает и уходит, факт в том что так быть не должно.

8
          • Галина4-44
            Галина4-44
            Ветеран
            12 января  

клиент втб, Вы меня немного не поняли.Это я прикалываю ТИН.Она ту бесконечно стонет , жалуется, что получает нищенские 15000, уже несколько лет, но тем не менее с такими жалкими копейками пользуется банком ВТБ, и платит кредит.....
            "а с ВТБ сколько лет и тьфу, тьфу, тьфу, вообще никаких проблем у меня лично, "

0
  • Ahem
    11 января  

Белфегор дело говорит.
    Лучше отгородиться, а то потом по судам потаскают.
    Наверное лучше закрыть эту банковскую карту, открыть другую, новую.

4
    • Belfegor_4
      Belfegor_4
      Belkin Fedot Egorovich
      Эксперт
      11 января  

Ahem, ачо?))

Пусть бабосы капают, надо их скидывать на другую карту.

Когда все вскроется, в суде можно предоставить ответ банка и спокойно пойти домой.

Всеравно отвечать будет БАНК.

0
      • клиент втб
        11 января  

Belfegor_4, если честно были мысли, но совесть взяла свое и тем более я познакомилась с владельцем карты чей счет на мое имя

0
      • Ivan_the_Terrible
        12 января  

не будет банк ни за что отвечать

на женщину заведут уголовное дело за кражу чужих денег

Это тоже самое, что если при снятии денег банкомат выдаст бОльшую сумму, то человек автоматически станет вором, если заберет эти деньги.
        И при снятии наличности в кассе то же самое.

Регулярно пишут про таких "счастливчиков", которых потом ловят и заводят дело за кражу денег.
        Это ошибка банка (терминала или кассира), но вором сделают клиента банка.

9
  • Petr77
    11 января  

Такое возможно, да это грубая ошибка банка, скорее всего по причине сбоя системы, один одинаковый идентификационный код имеют два клиента, далее банк по вашей просьбе допустил еще одну грубейшую ошибку привязав все ваши счета. И на выходе данная опа. Вангую с тем человеком у вас ФИО одинаковые.

3
    • клиент втб
      11 января  

Petr77, да и самое главное сегодня в онлайн банке я обнаружила номер телефона к которому этот счет привязан и позвонила ему, взяла трубку девушка с идентичным именем из города Перьм, поговорили, она вот недавно сьездила в свое отделение банка , там удивились , сказали, выясним и все. А ее деньги все так и остались у меня

0
      • Petr77
        11 января  

клиент втб, к сожалению нынешние сотрудники слабые, или действующая система их таковым сделала, умеют только по готовым кейсам работать, не хотят услышать и понять клиентов, им только продавать свои услуги и все, да и потом все равно виновным сделали бы вас, если бы воспользовались данной ситуацией.

5
  • Мин
    11 января  

Спёрбанк впереди всей планеты!

5
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    11 января  

Надо пользоваться глупостью гадов.

Подлецов жалеть ненадо.

1
  • Семен
    11 января  

Ээх, мне бы так подфартило. Я бы ночами не спал ожидая когда деньги упадут. И по магазинам, ехуу

6
  • Indra
    11 января  

получается, что втб также халатно обращается с персональными данными клиентов, а это нарушение ФЗ

4
    • клиент втб
      11 января  

Indra, да, кстати , наверное можно подать иск в суд на нихneutral face

4
      • Indra
        11 января  

клиент втб, получается так. или жалобу подать в соответствующее ведомство. Госкомнадзор занимается такими проверками кажется

3
  • Rozina
    11 января  

Однозначно надо жаловаться на этот банк! Это что же получается, чистая случайность и все ваши средства оказываются в доступе неизвестно у кого!

2
  • ИМХО
    11 января  

То что рукожопу лату не удается скрыть свой воровской подход к ситуации и так было ясно.

Ну и .. с ним.
    Деньги чужие, кем-то кровно заработанные.
    Когда-то имея зарплатную карту в Газпромбанке, тоже некоторое время с любопытством наблюдал по sms-оповещениям за чужими транзакциями наряду со своими. Знал размер зарплаты и премии, расходы одной дамы из Орла (!). От банка на ее имя поступали разные предложения. Т.е. не только не тезки, но и гендерное различие.))) Корыстных мыслей даже не возникало. Обратился в банк. Девочка-менеджер с трудом вникла в суть вопроса, но все же вникла. По крайней мере объединить счета не предлагала. ))) Косяк возник при привязке телефонного номера в отделении банка в Орле. Видимо похожие. Написал заявление. Недели через две исправили.
    Теперь вижу, получается это нередкий косяк банковских работников.)))

[Сообщение редактировалось]
    -1
    • Petr77
      11 января  

ИМХО, ну таких ситуаций полно было, в вашем случае ошибка сотрудника банка однозначно, неверно ввел номер клиента, скорее номера ваши были идентичными, но отличались только кодами региона.

0
      • ИМХО
        11 января  

Да и у автора изначально была 100% аналогичная ситуация.

Просто она почему-то была необдуманно усугублена объединением счетов.

0
        • Petr77
          11 января  

ИМХО, у автора совершенно иная ситуация, сложная, говорю как бывший банкир со стажем более 13 лет)

0
        • клиент втб
          11 января  

ИМХО, я счета не обьединяла, это сотрудники банка мне предлагали неоднократно, якобы это решило бы проблему. в онлайн банке я вижу только этот левый счет и свою дебетовую карту , а своего счета и своей зарплатной карты не вижу,

0
          • Звездная_пыль
            12 января  

клиент втб, значит, её видит, и пользуется кто-то другой ? Надо было заблокировать, наверное ?

-1
            • клиент втб
              12 января  

Звездная_пыль, я просила несколько раз заблокировать это счет , мне отказывают , предлагая обьединение счетов. Ни кто то пользуется, а реальный человек ( как оказалось потом моя тезка в другом городе со счетом на мое имя , пользуется картой которая привязана к этому счету.

0
  • Petr77
    11 января  

Самая распространенная ошибка происходить при смене номера сотового, который был привязан к карте и своевременно не был отключен от моббанка.
    Раньше сотовые операторы старые номера которые не использовались продавали по второму кругу через определенное время другому лицу... и вот таким макаром последнему открывался доступ к вашим счетам.

0
    • клиент втб
      11 января  

Petr77, кстати в декабре почему то по смс я увидела что с моей дебетовой карты перевели на тот счет 326 рублей, эти деньги я обратно сама себе перевела.

1
      • ИМХО
        11 января  

Теперь вы команда! Прикалываетесь чтоли друг над дружкой.)))

Свяжитесь, обсудите, скоординируйте действия. Может подружитесь. Будете в гости ездить.

0
  • Звездная_пыль
    12 января  

Банки косячат, мне, на корпоративную карту долго слали оповещение об офд. Потом исчезло.

-1
  • Kolorado
    12 января  

а унас только сбербанк, монополист епта

-1
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    12 января  

Для ВТБ это нормально, это мошеннический банк, один из руководителей - сын Матвиенко - той самой, бывший мэр СПб, Валька-стакан её прозвище. развалила Питер и Путин её с повышением в Москву забрал. ВТБ используется для отмыва огромных сумм! и всяких мошеннических схем. Никому не советую этот банк! У меня тоже с ним было две истории, правды не добился - бесполезно, ни прокуратура, ни следственный комитет ничего не делали. Если возникли в банке непонятки - забирайте деньги и сваливайте с него! Потом в любом случае вы останетесь виноваты.

7
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    12 января  

А клиента Пермь можно как то найти ?

0
    • клиент втб
      12 января  

вики, нашла вчера, в онланй банке под этим счетом был указан ее номер телефона ( то есть я хотела оплатить свой телевфон а вышел ее номер), я туда позвонила и познакомилась, к ней в декабре при ходили смс о моих операция с моим счетом до поры до времени.

0
  • Автор
    12 января  

Да, у меня тоже такое примерно было, но в то время у меня не было онлайн банка (11-12 года кажется) . Приходили смс о поступлении зп и снятиях(этот человек находился тут в Якутске ) , несколько раз ходила в банк, пока не исправили. Потом, когда захотела взять кредит, у них там в данных было написано ,что карта оформлена в другом регионе. Долго разбирались,вроде исправили и в итоге отказали в кредите

0
    • клиент втб
      12 января  

Автор, ну хоть исправляли и разбирались а тут как будто они меня вообще не понимают, как будто я вру

0
  • johnnymnemonick
    johnnymnemonick
    Джек Воробей
    12 января  

Втб вообще гаыенный банк, н кому не советую

0
  • М
    12 января  

Осторожно с такими счетами. А вдруг вас проверяют сейчас. И в один прекрасный день через этот счёт пойдут миллионы отмываемых рублей...

Тогда вас ожидают маски шоу, ФСБ и прочие прелести ...

2
    • клиент втб
      12 января  

М, поэтому то я и пытаюсь уже месяц отделаться от этого счета, я по началу думала что это мошенники какие то

0
  • Darkside1
    Darkside1
    Kraft durch Freude
    12 января  

Поэтому надо пользоваться Сперма банком,он вас никогда не кинет. Спермабанк ваш надёжный банк

1
  • Надежда
    12 января  

Я тоже клиент банка ВТБ. В декабре произошло раздвоение счета без моего согласия, ходила в банк два раза, вразумительного ответа не получила, в заявлении о закрытии нового счета мне отказали. В онлайн-банк доступа нет, не могу пользоваться, так как там совсем другой счет, которым я не пользуюсь. Сказали закрыть действующий счет и открыть новый. Короче, у них там бардак.

2
  • Кука
    12 января  

Вроде не смешной топ , но почему то ржу face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • клиент втб
      12 января  

Кука, в любой непонятной ситуации " улыбаемся и машем" типа такого наверное

0
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    12 января  

Под конец года пришли смс о списании средств два раза по копейкам,и одно на оставшуюся сумму до госпошлины. Звоню в банк ,с вопросом два раза у меня сняли копейки с карты с этим вопросом понятно,а что за третье смс и снятие средств ? Отвечают со вклада,а какой вклад я и не в курсе ,ну думаю попал что то мне впарили без моего участия . Приняли обращение обещали разобраться. Проходит время ,смс рассмотрение вопроса затягивается ,потом сново смс вопрос рассмотрен ответ в любом отделении банка. Прихожу в банк ,дают распечатку на нескольких листах , оказывается это была книжка которую открывал при царе горохе, и что самое интересное денег на ней не было. И тут проявляется ещё один момент, как-то фссп списал с карты деньги ошибачно,и вернули спустя время не на карту ,а на книжку и лежали они несколько лет . Вот такие бывают сюрпризы .

0
  • Шамиль Улльябальдини
    12 января  

Был похожй случай у меня в филиале ВТБ г.Якутска, после перевыпуска карты три месяца не смог подойти к банку и получить карту, ибо болел лежал в больнице. После выписки прихожу за картой, а ее нет, говорят выдали мне. Тут началась разборка, выяснилось что получил карту моя теска. Сотрудница не достаточно удочтоверившись выдала чужому человеку! Восстановили лишь после большого скандала!

0
  • 123
    12 января  

Напишите обращение-жалобу на банк на сайте банки.ру
    Сразу на завтрашний день решат проблему

0
  • aek5005
    12 января  

Вы же пишите, что Ваши карты в онлайн-банке не отражаются. Вы в любом случае не можете перевести деньги на свою карту. А с ВТБ действительно какие портаки произошли перед новым годом. Не смогла зайти в онлайн-банк, не принял пароль. Пришлось в отделение банка идти.

0
    • клиент втб
      12 января  

aek5005, все правильно нет отображается моя зарплатная карта и мой основной счет, но! виден тот счет и моя дебетовая карта ( туда я тоже кое кое какие деньги получаю от подработки)

0
    • клиент втб
      12 января  

aek5005, могу перевести на свою дебетовую карту и на любую другую карту

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    12 января  

Бегите из ВТБ, самый аферистичный банк!

0
    • клиент втб
      12 января  

ialeksanr, видимо пора уже

0
    • "№!
      12 января  

что за чушь "профессора"?! Это банк с пакетом большинства акций, которые держит государство - это государственный банк.

0
      • ialeksanr
        ialeksanr
        Балаганов
        Ветеран
        12 января  

, опять тупой студент! Причем тут акции, которые держит государство и банковский менеджмент?

-1
        • "!
          12 января  

где связь "аферистичного" госбанка ВТБ, между прочим возглавляемого кгб-шником и банковским менеджментом, что нужно "бежать"?
          Это не частное ООО, ЗАО, АО.., которое и может быть аферистическим.
          Слова не подбираются профессором, видимо из "ограничений"

0
      • Вячеслав1972
        Вячеслав1972
        беляев СПб
        12 января  

, а что делает государство? нас на е б ы вает.))) и банк соответственно тоже.

0
  • A
    12 января  

Возьмите выписку по счетам, реквизиты на перечисление заработной платы на работе и напишите письмо в Банку.ру, все документы прекрепите. Счет открытый в Перьми обязательно возьмите. Можно сразу к юристам обратиться.

0
  • яс.а.а
    12 января  

Все сообщения не читала. Скажу только, что ответа, а вернее,отчёта от ВТБ ждала более полугода! За это время мне регулярно приходили от банка отписки и извинения за задержку. В конце концов, никакого отчёта от них не дождалась, пришла только бумажка с ответом, что ошибки не обнаружены и на этом всё. А я просила отчёта по операциям и процентам по своей кредитной карте

-1
  • дьяволо
    12 января  

это онлайн пенсия не партесь

0
  • Zapadtravel
    12 января  

Скорее всего вы стали ДРОПом. Погуглите что это

0
  • elena_klimova
    12 января  

Переходите на сбер и газпром

0
  • Мать
    12 января  

О, ситуация как и у нас! Значит так, я купила симку сыну два года назад. Этим летом, каким то образом, открылся мобильный банк на этот номер и стали поступать довольно крупные суммы каждые 3 месяца. Хорошо что у меня ребенок учится в начальном классе, и не знает что это такое. Я три раза сходила в банк ВТБ, три раза писала заявление, но так и не отключили мобильный банк. Каждый раз когда звоню им, они говорят чтоб я собирала какие то документы и подошла к ним писать заявление. Я три раза так и сделала. Но теперь я не собираюсь тратить свое время на них. Даже не знаю что делать... А тот человек все таки снимает эти деньги через какое то время. Я с банком ВТБ никак не связана.

0
  • люди_х
    12 января  

А у клиентка с Перми в онлайн банке то же своих считов не видит, а видит только ваши или у неё все норм, видит только свои счета и ни каких чужих?
    А то вдруг она тоже может с вашего счета на свой перевести...

0
  • raft-100
    12 января  

Жалобу в нацбанк пишите

0
  • М
    12 января  

Ст. 174 УК РФ

0
  • master_and_commander
    12 января  

Уважаемый автор, нет в России такого города - Перьм)

0
    • клиент втб
      12 января  

master_and_commander, было уже я извинилась за грамматическую ошибку выше

0
    • клиент втб
      12 января  

master_and_commander, и меня уже обозвали грОматеем по этому поводу. Стыдно мне стыдно.

0
  • Просто я
    12 января  

ВТБ тоже мой зарплатный банк. За 4 года полет норм. Ставку по кредитам снижают регулярно т.е. программа лояльности работает

0
  • JonnyHendricks
    13 января  

Сыграйте со своей тезкой в русскую рулетку)

0
  • Хрустим
    27 января  

А какому банку можно доверять?

0
Ответ на тему: Поступает чужая зарплата на счет, который я не открывала
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания