"Подруги" прилипалы. Чувствую от них фальш,зависть, соперничество
Лилия  -    3163
Перестала общаться с двумя подругами. Чувствую от них фальш,зависть, соперничество. Прямо кожей чувствую. Мне с ними жутко дискомфортно! А они ещё с большей силой меня атакуют. И звонят,и пишут . Уже год такая канитель. Неужели им не понятно,что общаться не хочу! Неужели нужен скандал с оскорблениями? Почему некоторые женщины такие липучки?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 44 Написать ответ
  • F__
    F__
    Сын маминой подруги
    10 января

Посмотрите фильм "Кабельщик" с Джиммом Керри, таких мерзких людей полно.

3
    • Лилия
      10 января

F__, я смотрела этот фильм очень давно,в юности...тогда он на меня не произвёл должного впечатления. А ведь в жизни часто происходит,что люди которые активно внедряются в нашу жизнь под видом друзей-отравляют жизнь настолько,что даже и не знаешь,как выбраться из этой паутины. И не надо оправдывать человека,что он ищет друга...хочет дружить. Хотел бы,не пакостил! С друзьями настоящими хочется видеться, говорить часами, интересно абсолютно всё. А с псевдо....это уже мазохизм какой то ((( Вот и у меня есть две давние приятельницы,они решили для себя,что им со мной хорошо,а про меня никто не думает. До того,как прекратить тесное общение,всякое было.... Одним днём такие решения не принимаются. И помогала,и выручала,и встречала,и столы накрывала,и с детьми их сидела... А они вечно с проблемами и с просьбами... Ведь существует предел всему. Так ещё и постебаться не забывали,за спиной гадости про меня говорить не забывали... терпение лопнуло. Обе спохватились, только они мне на физическом уровне теперь неприятны. Даже телефонное общение поддерживать не хочу. Всем уже за 30...могу сказать с уверенностью,что я была отличной подругой.

0
      • F__
        F__
        Сын маминой подруги
        10 января

Лилия, необходимо понять, что это не друзья либо вы не друг для них.

0
        • Лилия
          10 января

F__, они мне точно не друзья! Жаль,что поздно это поняла. Очень жаль.

0
      • AF
        11 января

Лилия, скажи мне - кто твой друг? и я скажу - кто ты... не подруг нужно винить, а с себя начать.

0
    • Мужиггг
      11 января

F__, КАБЕЛЬЩИК😂🤣😃 вспомнил юность, спасибо!пойду смотреть фильм

1
  • Вера
    10 января

Ну не отвечайте им на звонки и на письма.может и отстанут.

0
  • Лилия
    10 января

А мне вот интересно было бы послушать мнение Апрельевной. Она молодец thumbs up sign на место кого хошь поставит)))

5
    • Скобка
      Скобка
      Акулина (забыла пароль)
      10 января

Лилия, люди притягивают к себе в друзья себе подобных

Цитата:
      скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
      не даром народ такую пословицу придумал

5
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Эксперт
      10 января

Лилия, Скобка уже выразила мнение, с которым я полностью согласна.

8
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Ветеран
    10 января

Да просто сказать им, что у вас трудное время и общаться пока нет сил.

0
    • UNR3al1st1c
      UNR3al1st1c
      https://steamcommunity.com/profiles/76561198134579545/
      10 января

Отмашка, Или попросить помощи, срочно куда то отвезти принести= ) Занять денег.
      все сразу пропадут :) face with tears of joy и без скандала.

4
      • Отмашка
        Отмашка
        марина
        Ветеран
        10 января

UNR3al1st1c,
        Чтобы прилипалы бесследно пропали нужно дать им слишком большую сумму))))
        Проще уличить в каком-то позорном поступке. Сильно пристыдить.

0
        • UNR3al1st1c
          UNR3al1st1c
          https://steamcommunity.com/profiles/76561198134579545/
          10 января

Отмашка, В том и дело, что не дать ) а попросить у них в долг.
          А лучше попросить сходить куда то по своим делам, они резко станут все заняты :)
          В течении недели таких просьб думаю они пропадут.

1
  • Роза
    10 января

Вы наверно популярный и успешный человек к таким тянутся Даже если они сами холодны

0
    • Лилия
      10 января

Роза, я среднестатистический человек. Имею всё,что необходимо для полноценной жизни. Не в меру щедра и добра...вот и результат. Так бы и продолжалось,если бы не вскрылись факты,которые заставили меня пересмотреть отношение к двум этим женщинам..подругами назвать язык не поворачивается. Вопрос в другом,как себя вести,чтобы они оставили меня в покое??

0
  • Сергей
    10 января

Может им раб нужен?

0
  • Травушка
    Травушка
    неважно
    10 января

А чего стоит им сказать это в лицо? Если человек не приятен вам, то почему бы и нет? Или вы думаете игнором что-то решить?

0
    • Скобка
      Скобка
      Акулина (забыла пароль)
      10 января

Травушка, потому что она такая же как и они, а может еще и хуже, лицемерная,то трубку трусливо не берет, а если возьмет, то улыбается им сквозь зубы, ведь стоит человеку просто без оскорблений сказать: извини пожалуйста, но меня не устраивает наша дружба, я ее прекращаю, никто к тебе навязываться не будет

10
      • Лилия
        10 января

Скобка, ну,если такт считается лицемерием,тогда я лицемерка! Это очень дельный совет,сказать ,что не желаю их видеть в своем окружении. Уже год как не улыбаюсь им...и вечно для них занята! Дураку было бы понятно,что не желаю!!! А они морду кирпичном,иии решили меня измором взять. Как ещё назвать такой тип людей? Может кто сталкивался??...

0
        • Скобка
          Скобка
          Акулина (забыла пароль)
          10 января

Лилия, ну так скажи им прямо, лучше сразу отрезать, может ты не права и они искренне хотят с тобой дружить и ты своим вечно занята обижаешь людей и они не понимают что происходит

5
          • Лилия
            10 января

Скобка, спасибо,так и поступлю.. а то всё думала,что не по человечески как то ,так прямо в лоб. Надеялась свернуть аккуратно общение,,,но с такими видимо тактично не получится.

0
          • plyhkin
            plyhkin
            Ветеран
            10 января

Скобка, ты почему мой шашлык выкинула? протух что ли?
            И еще...мозаику алмазную собрала нет?

0
            • Скобка
              Скобка
              Акулина (забыла пароль)
              10 января

plyhkin, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy с чего ты взяла что выкинула? честно говоря не помню, наверное, мы же не убирались, всю ночь на улице валялся, опасно кушать
              flushed face нет, но я ее привезла с собой, не выкинула, когда нибудь на пенсии дособираю face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
              • plyhkin
                plyhkin
                Ветеран
                10 января

Скобка, лучше бы мне отдала
                Я за него деньги заплатила, понимаш а они его выкинули
                Буржуи

-1
                • Апрельевна
                  Апрельевна
                  Восхитительная
                  Эксперт
                  10 января

plyhkin, чё не забрала? Надо было забирать! Нажрутся и ниче не помнят, как уходят

1
                • Скобка
                  Скобка
                  Акулина (забыла пароль)
                  10 января

plyhkin, надо было на утро приехать убраться и забирай чего хочешь )))

2
                • Скобка
                  Скобка
                  Акулина (забыла пароль)
                  10 января

plyhkin, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy какая память у тебя хорошая, завидую, я минут 5 зависала над твоим сообщением, не могла понять что ты имеешь в виду

-1
                  • plyhkin
                    plyhkin
                    Ветеран
                    10 января

Скобка, вот такая память избирательная, в самый не подходящий момент чонить может выдать

0
        • я
          10 января

Лилия, а почему они должны чего то понимать из намеков?.если у тебя кишка тонка и трусливо боишься сказать прямо

0
        • StraTeGGG
          11 января

Лилия, да с такими все сталкиваются....Это обычные ПАРАЗИТЫ в прямом и переносном смысле. Понятия ТАКТА им неизвестно. Вот как бы к кому или чему пристроиться это за ними сходить. Таких БОЛЬШЕНСТВО в мире... Просто они проявляют себя по разному...С ними нужно прощаться очень жестко РАЗ И НАВСЕГДА....Хотя они стараются сделать вид что ничего не случилось... Так себя проявляют именно близкие люди - дети...друзья....коллеги... Вам нужно быть РЕШИТЕЛЬНЕЕ И КОНКРЕТНЕЕ. От них идет один негатив. Удачи!

0
  • Мейвис
    10 января

Сразу же по факту выясняю что к чему и почему и не коплю обиды и недоразумения.
    С одной школьной подругой разошлись пути
    И не жалею.

0
  • Ольга
    11 января

У меня была такая знакомая,старше на 5 лет. Считала что она лучше всех всё знает и во всём разбирается. Постоянно поучала.Могла прийти когда вздумается. Про звонки уже молчу,звонила и затягивала монолог. Я только кивала и иногда поддакивала. В эфир не пробиться было. Так я от этого устала. Перестала брать трубку,стала её избегать. Так она на работу ко мне пришла,типа распереживалась,вдруг со мной что то случилось) и здесь уже не выдержала моя душа. Всё высказала. Так она извиняться стала, как школьница,якобы не понимала что меня обижает,нагружает. Не смогла я с ней возобновить общение,вот как достала. Сейчас вздохнула полной грудью. Теперь опасаюсь заводить тесную дружбу с женским полом.

0
  • Арт
    11 января

Лилия вы просто тактичный человек и смльный. Пытаетесь помочь итд. Поэтому к вам и тянутся все. Да, начинают пользоваться этим недалёкие люди. Конечно лучше молча отвернуться, но если не понимают, сказать твёрдо и спокойно "я не желаю с вами общаться".

0
  • NikoTS44
    11 января

У нас здесь очень много лживых, лицемерных и завистливых людей, начиная с наших чинушей)))

0
  • daush
    11 января

вы чё в реале не можете поболтать?

кому это интересно?

0
  • Мужичок
    11 января

Насмотрелись "Дом-2" ))) Ннче же так, насмотрятся и давай притворять это в жизнь )

0
Ответ на тему: "Подруги" прилипалы. Чувствую от них фальш,зависть, соперничество
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания