2 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Пособие многодетным. Действуют ли скидки в якутске?
  3986
В прошлом году я стала многодетной матерью, родились мои долгожданные мальчик и девочка) в центральных городах, например в москве и санкт петербурге, многодетным очень ощутимая помощь от государства, действуют ли скидки в якутске?кто знает?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
26
страна рабов
10 января

А у нас только в Москве и Питере люди.
А вся остальная Россия, так, рабы, которым ничего не нужно.
Живет только Москва и Питер.
У них и зарплаты больше северных наших зарплат.И цены у них ниже наших северных.
И льготы у них, и доплаты, и помощь, и подарки.
А наши дети это не дети.Наших детей можно травить китайскими фруктами, гавняной порошковой молочкой и т.д.
У них на молочной кухне- натуральное молоко, творожки, пюрешки, соки..
А у нас сухой порошок в коробках.
У них всем роженицам подарки- детские хорошие наборы с кучей вещей.
А у нас раз в десятилетку, набор из пары пеленок и распашонок.
У них пенсионерам бесплатный проезд по области.
А наши пенсионеры, да и во всей России - кое как выживают с маленькой пенсией и конскими ценами.
Москва и Питер доит всю Россию и жируют там обдирая нас.

Ответов 88 Написать ответ
  • Автор
    10 января  

Извините, но здесь очень плохо говорят, о многодетных. Злые и холодные люди. Земли Олонхо. Смиритесь.

16
  • Автор
    10 января  

Основная масса, которые злословят многодетных. Средний класс, и узкомыслящие жители г. Якутска.
    Либо кто не может рожать по иным причинам. Не буду указывать причины, а то могут оскорбится за свои деяния.
    Не обращайте внимание на хабалок и прочее. Вам лучше обратиться в мэрию или же соц.защиту.
    Я боюсь, что на Вас камни полетят.
    Не обращайте внимание на узкомыслящих и малограмотных. Вам здесь никто не даст ответ.

10
  • я
    10 января  

Родились ваши долгожданные дети.Вы их хотели, вы их родили.
    О каком пособии спрашиваете?Работайте.
    Сами содержите своих детей.Не можете содержать- не рожайте.
    Нечего из наших денег (которые мы отдаем в виде налогов) еще халявщиков содержать.

10
    • Автор
      10 января  

я, при чём здесь ваши налоги? И при чём здесь халявщики? Не понимаю ваших претензий и умозаключения!!!
      Не все многодетные халявщики
      Есть начальники женщины, специалисты, которые работают в крупных компаниях.
      Есть многие, которые сделали себя и дали многое другим людям
      Мы свои налоги платим и не маленькие налоги. Вашего ничего нам не надо.
      Соглашусь, что есть безработные, которые действительно сидят на шее у Государство и пропивают детское пособие, но не все такие многодетные.
      И хочется по морде въехать тем мамашам, которые не работают и таскают своих детей в пьяном состоянии.

29
      • я
        10 января  

Автор, ну если вам всего хватает- чего ж просите от государства пособийsmirking facesmirking face
        жадность- это смертный грех

8
        • Правильные слова
          10 января  

я, сильно не зарекайтесь)) а то в какой нибудь момент и вам будет не хватать пособия,как воздуха🤭

6
        • Автор
          10 января  

я, лично я пока не просила от государства ничего. Сами с усами. Но от скидок как в аптеках и прочее не откажусь. Экономить вот на такое нужно.
          Зачем мне просить от соц.защиты деньги, я лучше им сама предложу общественную деятельность.
          У меня идей много. Чем сидеть и ждать манной небесной.

15
    • VlZ
      10 января  

я, ну тогда, пусть государство отменяет все льготы и пособия многодетным. Я многодетный, но я не подпадаю в требования установленные г.Якутском, видите ли на 100 рублей больше прожиточного минимума на члена семьи.

1
    • Мими888
      10 января  

я, Это государство выдает помощь, а не вы и не вам решать кому и сколько деток рожать недалекая женщина хабалка!!!

11
      • я
        11 января  

Мими888, тупица у государства денег нет! деньги идут государству от трудящегося народа.

0
        • дети к детям
          12 января  

я, вот же недалекая! Думаете у государства деньги от ваших копеечных налогов? Как же, копейки государство по остаточному принципу, после ротенбергов, сечиных и прочих депутатов раздает многодетным. По сути сейчас государство транжирит наши недра и проедает будущее наших детей! Так что дорогие многодетные не надо оправдываться перед курицами, что вы сами содержите своих детей. В конце концов через десятилетия именно ваши дети будут, лечить, кормить, содержать этих куриц!

0
        • Мими888
          15 января  

я, Сама тупая!))) откуда тебе знать есть там деньги или нет!

1
  • Ньургуйаана_Кирикова
    10 января  

Таких пособий для многодетных нет. Получаю пособие с соц.защиты и все. Скидки по удостоверении на кинотеатрах,в некоторых магазинах, лекарства бесплатные до 6 лет, но их вечно нет в наличии. В каких аптеках скидки действуют незнаю.

3
    • Автор
      10 января  

Ньургуйаана_Кирикова, скидки есть "Социальная аптека", удостоверение покажите и всё.

2
  • страна рабов
    10 января  

А у нас только в Москве и Питере люди.
    А вся остальная Россия, так, рабы, которым ничего не нужно.
    Живет только Москва и Питер.
    У них и зарплаты больше северных наших зарплат.И цены у них ниже наших северных.
    И льготы у них, и доплаты, и помощь, и подарки.
    А наши дети это не дети.Наших детей можно травить китайскими фруктами, гавняной порошковой молочкой и т.д.
    У них на молочной кухне- натуральное молоко, творожки, пюрешки, соки..
    А у нас сухой порошок в коробках.
    У них всем роженицам подарки- детские хорошие наборы с кучей вещей.
    А у нас раз в десятилетку, набор из пары пеленок и распашонок.
    У них пенсионерам бесплатный проезд по области.
    А наши пенсионеры, да и во всей России - кое как выживают с маленькой пенсией и конскими ценами.
    Москва и Питер доит всю Россию и жируют там обдирая нас.

26
    • ч
      10 января  

страна рабов, в москве и в питере просто заботятся о семьях с детьми, так как положено, для людей и для детей, а якутские тойоны заботятся только о своей пузе, все эти доплаты, санатории, скидки зависят от местной власти, местная власть лучше на джипы потратит, чем на детей.

2
    • Маузер
      11 января  

страна рабов, федеральный мат.капитал за 2 ребенка почти пол млн. рублей. Плохо что ли?
      За третьего и последующих Республиканский мат.кап., который ввёл БЕА - 130 тыс.руб. Далеко не во всех регионах такое есть.
      Мне эти суммы срезали ~7 лет выплаты по ипотеке.

0
  • страна рабов
    10 января  

Из Москвы в Европу слетать гораздо дешевле, чем у нас внутренние перелеты по Якутии.
    Улусники детей не могут вывезти в Якутск на лечение, потому что цены конские на билеты.
    А у них в Москве и Питере и лечение и обучение и развлечения- все есть для детей.

10
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    10 января  

ну так езжайте туда где трава зеленее, чего тут ядом исходить. Живем потихоньку, работаем, плодимся... Все как у всех в ипотеку и кредит.

3
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    10 января  

Раньше я думала, почему государство должно помогать матерям с детьми.
    Потом поняла что Россия отсталая страна. Была бы развитой то детские пособия были б высокими, заработная плата 100 000 всем работникам.
    А мы тут в России работаем за копейки, никаких нормальных условий для жизни, ещё и говорят содержите своих детей сами без помощи государство. Это просто издевательство, сделайте достойные зарплаты всему населению, хорошую инфраструктуру тогда и говорите содержите сами. У людей просто нет возможности достойно зарабатывать, потолок 50-60 тысяч

12
    • страна рабов
      10 января  

Katrin_Kitty, даа, а потом наших детей (которые якобы не нужны государству)подавай государству как пушечное мясо , как налогоплательщиков, чтоб содержать всех этих жирующих чинуш сидящих на теплых местечках

17
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    10 января  

В арабских эмиратах при рождении каждого гражданина дарят круглую сумму денег, в Европе и Америке даже чернорабочие достойно зарабатывают. А мы как в Африке все сами да сами

6
    • Вот так
      10 января  

Katrin_Kitty, да вы правы. Была во Франции в 2001 г в провинции. У них семья среднего класса многодетные и живут в коттедже как здесь богатые и жена домохозяйка кстати а муж повар. Уровень жизни вообще другой. Потом прилетели в Якутск как будто средневековая Франция.

3
    • Автор
      10 января  

Katrin_Kitty, насчёт Америки, есть но...налоги платят сами государство не помогает погорельцам и гражданам, которые не работают о чём говорить о многодетных. Америка страна не для таких как здесь халявщиков, ругаете Россию РС(Я)!
      Попробуй гражданин США попросить льготы или халяву. Его посадят.
      За тунеядство садят в тюрьмах.
      Правду в глаза в Якутии очень много ленивых, тунеядство распространенное явление к сожалению у многодетных и пьющих так.
      Короче надо менять политику. Женщины лежат ничего не делают, совсем малая часть приносить доход, прибыль. На детей пофиг. Понаблюдайте!

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    10 января  

Многие тут высокомерные думают что они средний класс, прочтите в интернете сколько должен зарабатывать средний класс, средний класс это квартира машина без ипотек и кредита, доход 100-300 тысяч на каждого члена семьи, включая детей.
    В Якутии большинство бедные, и государство обязано помогать тем у кого есть дети, население страны должно требовать этого от властей, Якутским детям просто необходимо каждый год ездить на море и без ущерба для бюджета семьи.

14
  • толстой
    10 января  

Насколько я знаю пособий для многодетных нет кажется но в том не наша вина Москва,центр все решает с претензиями туда.

3
  • zabawa
    10 января  

Про государство не знаю, вот субсидированные билеты появились недавно. Но практически во всех магазинах, кинотеатрах, спортивных сооружениях и т.п. скидки для многодетных есть как минимум 10%. Главное, оформите удостоверение.

1
  • Alisa_vin_
    10 января  

Якуты 100 лет назад 99% жили в крайней нищете. Многие не могли прокормить своих детей и отдавали на содержание своим родственникам у которых хотя бы 1 раз в день можно было покушать. Это была распространённая практика. Кулаковский тоже если память не изменяет растил детей своих родственников.
    И теперь вы, внуки этих нищих несчастных людей, пишете такой цинизм в адрес многодетных? Если б ваши бабушки руководствовались такой логикой вас б вообще не было. Ещё раз повторяю 100 лет назад нищими были все, зарплату даже не получали.
    Дети многодетных не всегда будут бедными, некоторые даже президентами Якутии становятся, Борисов Егор Афанасьевич родился в семье где было 8 детей и он стал президентом

9
  • Alisa_vin_
    10 января  

Не факт что ваши дети во взрослой жизни будут обеспеченнее детей многодетных. Даже сироты становятся миллионерами, успешными итд.

6
    • Book_of_Peace
      10 января  

Alisa_vin_, полностью с вами солидарна хотя у самой один ребенок! Очень уважаю многодетных, это сколько сил, терпения надо чтобы решится от 3 и более детей... прискорбно что те у кого моск размером с куриное яйцо пытаются всех многодетных отнести к ассоциальной категории граждан, и рвут прям свои опы чтобы доказать свою "правоту". Хотя единственное что они показывают это низкий уровень интеллекта.

12
  • Alisa_vin_
    10 января  

А русские в России согласно переписям 98% были крепостными. Обеспеченными были лишь хозяева этих крепостных

2
  • vdknl
    10 января  

яжматери негодуют

Стоко прикол в инете про них есть)))

0
  • папа
    11 января  

Дьиикэй форум.

0
  • облако-рай
    11 января  

посмеялся)))

0
  • Н.А
    11 января  

Жкх скидки менее 30% для многодетных,
    Республиканский капитал семья выдаётся за 3 ребёнка,
    Земельный участок (очередь)
    Субсидирование авиабилеты,
    Если малоимущие то ежегодная выплата на школьную форму,
    Бесплатное питание в школе,
    А так же скидки для многодетных в магазинах, аптеках, салонах красоты бывают но не у всех , в кинотеатры, зоопарк

0
  • Николай
    11 января  

Из каких ВАШИХ налогов помогают многодетным?! Вы чё? Помощь от бюджета РФ. Это ты штоли формируешь бюджет государства?! Промышленность, нефть , газ вот бюджет. А там кто работает?, Кто будет работать и создавать тебе пенсию?

2
    • иваныч 5555
      11 января  

Николай, любой налог прямо или косвенно имеет отношение к бюджету.

2
    • я
      11 января  

Ага, а бюджет на большую часть состоит из налогов трудящихся работающих людей.
      "кто будет создавать пенсию" и кто же по твоему? безработные тунеядцы нам пенсию создают???
      пенсию мы сами себе отчисляем из своей зарплаты..
      промышленность, нефть, газ- насмешил ага
      все это осело уже в карманах вышестоящих.
      и даже нефть и газ добывается работающими людьми!
      люди работают не для того чтобы содержать толпы этих тунеядок которые только плодятся да на диванах лежат, ждут льгот и пособий

1
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        11 января  

я, бюджет формируют не только отчисления с зп, большой приток денег в бюджет идет из административных, уголовных штрафов и других поборов, налогов предпринимателей, налогов на недвижимость, налогов с продажи недвижимостей итд.
        Деньги которые вы отправляете в пенсионный фонд уже сворованы. За свою жизнь работающий человек создает вполне внушительный капитал, которые он должен по идее получать в качестве пенсии. Но их нет, поэтому повысили пенсионный возраст. Пенсионный фонд находится на грани краха, куда ушли все деньги людей?
        Детские пособия, материнский капитал это совсем другая статья расходов и она не имеет прямой связи с деньгами из вашей зарплаты.
        вполне может что деньги из вашей зарплаты идут на войнушки, ведь солдаты, оружия, боеприпасы требуют миллионных вложений, и на другие финансирования государственных проектов

2
        • я
          11 января  

Katrin_Kitty, но в любом случае все работающие содержат не только себя, но и толпу тунеядцев халявщиков безработных.
          Те же детские сады школы больницы - содержатся из бюджета.
          Безработные в бюджет ничего не дали, но пользуются садами школами лечением за наш счет.
          Пора бы ввести платное образование и лечение.
          Тогда бы эти мамаши вместо того чтобы подиться и жить за счет государства (т.е.наш счет) оторвали свои жопы от дивана и пошли работать, а не рыскать где бы какую льготу или пособие отхватить.
          Поддерживать нужно работающих людей, а не лентяев- тунеядцев.От них толку никакого, только земной шар засоряют.

1
          • Яна
            17 января  

я, какая же вы глупая! За ваш счет не многодетные живут,а чиновники,рисующие себе зарплату в несколько миллионов.но на них то ротик не открывается.ума хватает только на обсуждение многодетных.бедняжка

0
  • Fin1
    11 января  

Никаких льгот для многодетных нет по факту. Есть где то формулировка в федеральном законе без подробностей и не более!
    Участки дают , но очередь на 10 20 лет !

1
    • g_handogina2015
      11 января  

Fin1, это как нет? льготноя очередь в сад? Субсидия жкх? Скидки на лекарства? Трудоустроиться летом подростку, и то если не многодетные фиг мест нет. Бесплатное питание в школе? Даже субсидированные билеты для многодетных. Вам все мало? А это так я считаю, вообще перебор. почему, я всю свою жизнь с 19 лет работаю, у меня 2 детей должна авиабилеты по полной стоимости покупать, а многодетные нет? чем их дети от моих отличаются? иногда женьщина с одним ребенком крутиться, вертиться как белка в колесе , но так так не многодетная, то ее проблемы.

2
      • я
        11 января  

g_handogina2015, а потому что если вы родили, вы работаете на благо ваших детей, вы их любите, вам совесть не позволяет одевать детей в обноски, кормить пустыми макаронами и выпрашивать пособия.Вы нормальная мать.
        А не из тех, кто плодится каждый год и ноет что нет денег.
        Удивительно просто, нет денег, человек идет и работает.
        А у этих нет денег, нет жилья, работать не хотят жопу от дивана оторвать и от соц.сетей- только плодятся и требуют "мы многодетные вы все нам должны"

1
      • Яна
        17 января  

g_handogina2015, с 19 лет работаете,а мозгов так и не появилось

0
  • Fin1
    11 января  

- из других регионов приезжают и сразу в очередь на участок и субсидии от республики встают, условие бы поставили после 10 лет проживания. Хотя , видимо,никто из России не хочет ехать сюда и только этим завлекают из стран бывшего СНГ

0
    • Анастасия
      11 января  

Fin1, что за субсидия можно узнать?

0
    • Анастасия
      11 января  

Fin1, в 90-е кто приехал сюда купили дома и участки за очень дешево. Нынешние приезжие кто много работает и не гуляет не пьет сами себе заработали на дом и прочее.

0
  • Маузер
    11 января  

На самом деле мер гос.поддержки очень много, она разнообразная и с ходу ее не понять.
    У МинМола РС(Я) есть неплохая таблица, вроде понятна. Здесь почти все меры, которыми помогает государство. Довольно не кисло получается.
    https://minmol.sakha.gov.ru/mery-sotsialnoj-podderzhki-semej-s-detmi
    Какая-то помощь полагается всем, какая-то в порядке очереди итд.
    Если есть вопросы, то наверно можно записаться на прием и консультацию к кому-нибудь из их специалистов.
    Зам.министра Любовь Клюкина очень радушный и доброжелательный человек, попробуйте к ней попасть. Не знаю она ли курирует гос.поддержку и прочая, но хоть советом поможет :)

0
    • Анастасия
      11 января  

Маузер, я вступила в программу на единовременную выплату у кого 5 и более детей. Жду что в этом году скажут.
      По программе молодая семья одной семье с 4 детьми одобрили собирают документы. Другой семье с 7 детьми уже дали 3мил. И эти семьи благополучные.

0
  • Катя
    11 января  

А что те дети , на которых вам жалко свои копейки в бюджет платить, не будут работать и вам на пенсию и медицину отчислять что ли?
    Сейчас пенсионный возраст повысили, потому что, потому что в 90 -ые был демографический кризис. Мало было рождено детей, поэтому меньше работающего народа

1
    • я
      11 января  

Катя, нет, дети тунеядцев нам не будут отчислять..И сами тунеядцы тоже, с чего им отчислять то, безработным халявщикам
      На пенсию и медицину мы сами из своих зарплат отчисляем

0
      • Катя
        11 января  

я, с чего вы взяли, что это дети тунеядцев?. Я лично никогда не видела неработающих многодетных женщин. Все вкалывают, даже на некольких работах . Мужиков тунеядцев видела, а женщин нет. Вы всё равно сами себе на хорошую пенсию и бесплатную медицину не сможете заработать в нашей стране. К вашему времени может вообще пенсию отменят, хоть уработайтесь, а содержать родителей будут обязаны дети. А у вас детей нет.

1
      • zabawa
        12 января  

я, вы не вполне понимаете, как работает пенсионная система у нас в стране. ваши отчисления в ПФ - это пенсии нынешним пенсионерам, они не откладываются в банковскую ячейку и ждут вас. Поэтому и говорят, что дети обеспечивают ваши будущие пенсии, потому если прироста населения не будет, отчислений в ПФ тоже не будет в будущем, а соответственно и пенсий. Понимаете?

2
        • g_handogina2015
          15 января  

zabawa, Каждый нормальный человек рожает детей для себя и именно в током количестве в котором он может достойно содержать и поставить на ноги. возникает вопрос, почему мужчина и женщина которые обзавелись потомствов в количестве трех и более должны иметь какие то льготы? чем их дети отличаются от детей, которых в семье один или два?

1
          • zabawa
            15 января  

g_handogina2015, даже в СССР было понятие мать-героиня и многодетная семья. Сейчас, конечно, многодетные это не 5 и более, всего 3. Но именно из за демографического кризиса 90-х и опустили планку. Возраст пенсионный поднимается, потому что некому платить в ПФР. Сейчас настроения в обществе такие, что многие молодые семьи вообще не хотят заводить детей либо ограничиваются одним ребенком. Именно потому, что многодетность это труд, эмоциональные и финансовые затраты. Многодетность важна для государства, поэтому государство поддерживает такие семьи. И это не только в России. В Европе давно уже есть налоговые бонусы, прогрессивные пособия и т.п. причем помощь государства значительно выше, даже при том, что и доходы там не сравнить с российскими. Государство не вводило бы льготы, если бы все рожали помногу, ведь так? Льготы - стимул.

1
            • g_handogina2015
              16 января  

zabawa, извините, но немного выше было сказано,что доходы в пенсионном фонде формируются не только из отчислений из зарплат. это во первых. вы говорите многодетность -это эмоциональный и физический труд, по вашему получается что я работающая мама с двумя детьми баклуши бью?

0
              • zabawa
                16 января  

g_handogina2015, ну вы же не хотите рожать больше? почему? вот, чтоб желание появилось, льготы и существуют.

0
                • g_handogina2015
                  17 января  

zabawa, сколько рожать это дело каждого. просто и поднимать детей должны своими силами, не должно быть этого различия у тебя трое или больше тебе помощь, а у тебя один или два сам крутись как можешь твои проблемы.

0
                  • яна
                    17 января  

g_handogina2015, а это уже государство решает-кому помогать,кому нет.По вашему сообщению видно сразу,что аж завидно,что им помогают,а вам нет.от этого и беситесь,от этого все нападки на многодетных

0
                    • g_handogina2015
                      18 января  

яна, Ну сразу видно, что уровень культуры в общении желает конечно лучшего.... контингент , яжемать которой все должны.

0
                  • zabawa
                    17 января  

g_handogina2015, я же объясняю: государству выгодно, чтобы рожали больше, поэтому такими методами оно стимулирует рождаемость. причем тут отличаются дети или нет.

0
                    • g_handogina2015
                      18 января  

zabawa, вы хотя бы общаетесь культурно, уже хорошо. а про выгоду государству (отчисления в пенсионный фонд итп. было сказано выше, поэтому повторяться не вижу смысла.

0
                      • zabawa
                        18 января  

g_handogina2015, вы меня похвалили ))))))))) тоже неплохо. Если государству было бы невыгодно увеличивать население, льгот не было бы. В Китае к примеру все с точностью до наоборот. А в странах Африки, Индии все в порядке с рождаемостью, вот и бесплатно контрацептивы раздают. ОК, опустим ПФР. Но государство сильно своим населением, тем более при таких площадях, как у России. Ну или у нас тут будет Китай со льготами )))))))))

0
                        • g_handogina2015
                          21 января  

zabawa, как то не логично получается, увеличивать население не повышая при этом уровень жизни. и при этом воспитывая целое поколение с твердой уверенностью что им все должны.

0
                  • zabawa
                    21 января  

g_handogina2015, ну ведь мы и не в идеальном мире и уж тем более государстве живем. Логика в правящих кругах не работает. И потом я не вижу целого поколения, уверенного в том, что государство им должно. Вечных должников государства полно)))))))))

0
                    • g_handogina2015
                      23 января  

zabawa, а я к сожалению вижу поколение яжематерей, да и яжеотцы теперь тоже есть. достаточно почитать форум, да и в жизни тоже не мало .

0
                  • А
                    19 января  

g_handogina2015, типа государство нам ничего не должно и не просило вас рожать? А почему тогда мы вечно должны родине? Налоги госпошлины пенсионные отчисления... призыв в армию в конце концов.
                    Лично я считаю что государство в неоплатном долгу перед нами и буду пользоваться всеми возможными льготами.

0
  • ...
    15 января  

Раскудахтались блин. Ну насколько же злые люди! Это просто ужас. Мне за вас стыдно!!! Обидно за свой народ, за нацию, за страну! Государство нас довело до того, что люди друг друга морально пожирают. Озлобленные от того, что жить становится невозможно.
    Здесь просто спросили, есть ли что-то. И всё. Ничего такого не вижу в этом вопросе. С паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится.

3
    • g_handogina2015
      16 января  

..., каждый имеет право на свое мнение. люди по моему говорят, а не кудахтают

0
      • яна
        17 января  

g_handogina2015, вобще да,но здесь видимо людей мало,в основном кудахчут

0
        • g_handogina2015
          18 января  

яна, вы лишний раз подтвердили, что все таки над уровнем культуры общения вам стоит поработать. Общаться на уровне базарной хабалки-это не интересно для меня.

0
  • fifth_element
    16 января  

Если вы не модете содержать такое количество детей,то зачем вы плодитесь как кролики?А в нашей стране при таком управлении и один ребенок роскошь.

0
    • лорана
      20 января  

fifth_element, ХАЛЯВА МАНИТ ....ХАЛЯВА ПРИДИ...у меня одна знакомая уже ПЯТЫМ БЕРЕМЕННА!!без мужа и не работает!живет на детские пособия и на халявные подачки.Счастлива до усеру сидит дома и в ус не дует...а как раньше хорошо было!!!!РОЖАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ ДЕНЕГ!

0
    • лорана
      20 января  

fifth_element, ХАЛЯВА МАНИТ ....ХАЛЯВА ПРИДИ...у меня одна знакомая уже ПЯТЫМ БЕРЕМЕННА!!без мужа и не работает!живет на детские пособия и на халявные подачки.Счастлива до усеру сидит дома и в ус не дует...а как раньше хорошо было!!!!РОЖАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ ДЕНЕГ!

0
  • ммм
    20 января  

Так мать ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЕТ А НЕ ДЛЯ ДРУГИХ!!!!и не надо тут выпрашивать...надо отменить халяву!!!!а то рожают как не для себя...бедные бедные дети

0
  • TatyannaEgo
    22 января  

Скидки и льготы многодетным семьям в городе Якутске

Наименование предприятия

Размер скидки

Адрес, конт.телефон

МАУ «Центральный парк культуры и отдыха» Городского округа «город Якутск»    Каждая среда – 50% с июня    Ул. Лермонтова 64/2
    43-33-78, 43-33-22

Кинотеатр «Центральный»    50 % (на дневные сеансы в будние и непраздничные дни, не премьерные показы)    пр. Ленина 12
    34-15-49, 42-10-74

Кинотеатр «Лена»    50 % (на дневные сеансы в будние и непраздничные дни, не премьерные показы)    пр. Ленина 45
    36-40-40, 36-09-09, 700-811

Кинотеатр «Синема»    50 % (на дневные сеансы в будние и непраздничные дни, не премьерные показы)    ул. Кирова 18, блок Г
    32-55-16

ГАРД им. А.С. Пушкина    
    50 %

пр. Ленина 21 Б, 42-46-91
    Музей им. Ярославского    
    Бесплатно

пр. Ленина 5/2, 42-52-60,
    42-26-89

Студия мастерская живописи и рисунка    
    7 %

Национальный художественный музей    
    1-е воскресенье месяца многодетные семьи бесплатно. В др. дни дети бесплатно, взрослые 100 р.

Ул. Кирова 9
    33-52-79, 33-52-80

Дворец спорта «50 лет Победы»
    Бассейн «Самородок»

50 %

Ул. Орджоникидзе 28 А
    42-41-44

Спортивный комплекс «Эллэй Боотур»    
    50 %

Ул. Лермонтова 64/1,
    43-35-98

Плавательный бассейн «Чолбон»    
    50 %

Ул. Пояркова 26
    40-28-12, 40-28-11

Спортивный комплекс «Модун»    
    20 %

Ул. Кирова 20/1
    34-12-04

Клуб единоборств «Император»    
    15 %

Ул. Лермонтова 49
    709-202

Спортивный комплекс «Дохсун»    
    50 % на бег и тренажерный зал

Ул. Лермонтова 62/5
    40-26-37, 40-25-17

Дворец детского творчества    
    Бесплатно

Ул. Кирова 20
    Магазин обуви «Италика»    
    15 %

Ул. Пояркова 21, Пояркова 17, пр. Ленина 17
    42-02-44

Магазин детской и подростковой обуви «Белочка»    
    20 %

Ул. Октябрьская 26 «На Горке» 700-557
    Ул. Пояркова 5 «Акварель»

Ул. Рыдзинского 24 «Аквариум»

Социальная парикмахерская «Лотос»    
    30 %

Ул. Каландарашвили 23/4 89142290555, 89841157817
    Салон красоты «Лакнау» (стрижка, маникюр, педикюр и т.д.)    
    20 %, каждый месяц 24-е число скидка 24%

Ул. Халтурина 12/1
    727-999

Аптека «Мир здоровья»    
    По социальной карте скидка 7 %

Ул. П.Алексеева 6, Кирова 18 блок В, Петровского 23/1
    Аптека «Семейная»    
    10 %

Ул. Орджоникидзе 44, Ярославского 15, пр. Ленина 16/1
    42-00-33, 34-03-33, 42-00-55

Мебельный салон «Виктория»    
    10 %

Лермонтова 41, Хабарова 11 А, Автодорожная 7, Дзержинского 52/1, Жорницкого 35
    401-111

Азбука    
    15 %

Ул. Ярослаского 19, Чернышевского 33 Б, Чернышевского 74/8
    708-437, 714-817

Чебоксарский трикотаж    
    10 %

Ул. Октябрьская 21, Дзержинского 42/3 А
    720-609

Забава    
    15 %

Ул. Орджоникидзе 49, Орджоникидзе 38
    40-53-20

Тапкин дом    
    10 %

Ул. Авиационная 3/3, ул. Чернышевского 80/1 А
    89142240409

SELA    
    10 %

Ул. Кулаковского 28 36-28-39
    Ул. Ломоносова 45 42-87-03

Ул. Дзержинского 32 21-59-13

Милый дом    
    10 %

Октябрьская 11 44-62-99
    Октябрьская 24

Джинса    
    10 %

Ул. Курашова 4, 40-57-30
    Котофей    
    20 %

Ул. Курашова 6, 89248951155
    Непоседа    
    10 %

Ул. Октябрьская 26 Б, 712-540, 89142552221
    Мама и Я    
    10 %

Ул. Лурмонтова 42,
    Ул. Лермонтова 62/4, 89142945607

Сказка    
    10 %

Ул. Лермонтова 49, 25-55-75, 89247655575
    Топотушки    
    10 %

Ул. П.Алексеева 6, 26-26-76, 89247662676
    Строительный рынок Красное здание 2 этаж, павильон 205 (сантехника)    
    10 %

Жорницкого 35
    Магазин якутской национальной посуды и сувениров «КАМЕЛЕК»    
    10 %

0
  • Аня
    23 января  

Из простора интернета:
    Приступ зависти в церкви

Мне 32 года, замужем, есть дочь. Живем, прямо скажем, небогато — какая-никакая, но работа. Квартира — в аренду. Зарплаты нашей еле-еле хватает, да и то не на всё. slightly frowning face

Однажды, я была на службе и увидела её. Трое детишек и еще один на подходе. Одеты опрятно, видно что одежда новая и недешевая. Детки все спокойные, очень милые, это не только я заметила, но и другие.

И сразу подумалось мне, вот хорошо кто-то может себе позволить столько детей, а я если рожу четырех, побираться будем. crying face

Замуж вышла по любви, но жилья своего нет до сих пор. Даже в ипотеку не можем пока влезть. Тем временем дочка подрастает, а у нее так и нет братиков-сестричек, а хочется.

Просто боюсь из-за нашей бедности. Итак живем по акциям да по секондам. Бабушек нет, чтоб выйти работать на полный день, а этой женщине, сразу видно, помогают.

Видела, как она вышла из хорошей машины. А я экономлю на автобусе, и по холоду возвращаюсь из магазина, где еда подешевле, домой по 30-40 минут.

И прекрасно понимала, что она не думает, где завтра взять деньги для того чтобы ее младшенькому купить новую вещь или игрушку. А мы планируем такие покупки, чуть ли не за пару месяцев. А дни рождения, хоть и радостные, но купить ту куклу, которую дочка хочет денег нет. loudly crying face

И уж чего-чего, а ей не придется стирать и сушить тонну пеленок, как приходилось делать мне, чтобы сэкономить на памперсах. Ее руки не потрескаются и не превратятся в старушечьи раньше срока. Да даже на мои руки, будут похожи очень нескоро.

Её дети, случись болезнь, будут лечиться у хороших докторов, а повзрослев получат образование, покатаются, если не по миру, то по стране. Их не будут ждать те трудности, которые ждут мою дочку, и жизнь у них будет ярче.

Я почувствовала жгучую досаду и обиду. pouting face

Ну почему так? Почему кому-то все, а кому-то доедать прошлогоднюю проросшую картошку из раза в раз? Грустно стало до слез. Но я решила всерьез взяться за себя и побороться за счастливое будущее моей дочурки.
    Я теперь поняла, почему такое отношение к многодетным у некоторых форумчан.Зависть,банальная зависть,что кому то хватает средств и троих-четверых прокормить и иметь при этом все,а вам при одном-двух детях выживать приходится.От этого вечно твердите,что многодетные нищету плодят.Потому что сами так живёте,и даже представить себе не можете,что другие могут жить так,что о нищете и речи быть не может

0
Ответ на тему: Пособие многодетным. Действуют ли скидки в якутске?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания