Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Если купить бмв 3 серии или 5 серии.
  2596
Наши автосервисы смогут их обслуживать? И не понимаю почему в городе нет таких классных машин... объясните непонимающему.
image

image
Лучший ответ
13
ро
6 января

канешно не смогут.. наши даж заслонку дроссельн почистиьь не могут.. или выяснить причину высрк оборотов в 1нз... какой там бмв

Ответов 86 Написать ответ
  • Eduard90
    6 января  

Бандиты из 90-х. Не машины а орлы 🦅 и стоят не дорого.

0
  • Mldr
    6 января  

В польше или еще там где то рядом, обнаружили около 50ти забытых бмв 5 серии 90х годов. В новостях показывали. Абсолютно без пробега машины, стояли в ангаре.

1
  • Mldr
    6 января  

А по теме. Кто покупает такие машины? Те у кого много бабла. Как правило такие люди в технике них непонимают. Поэтому любая неисправность их ведет в сервис. В сервисе видят что они недалекие и разводят их на бабки. Типа меняют все подряд, что то ставят китайское, деньги берут как за оригинал. Поэтому если бабла немерено покупай. Или если сам не полный валенок а сможешь поставить конкретную задачу мастеру, то тоже покупай. Много стоит в городе машин которые не смогли восстановить их небогатые хозяева. И многие богачи попродовали свои из за того что заеб..лись вкладываться.

0
    • Alexander_A
      6 января  

Цитата:
      Кто покупает такие машины? Те у кого много бабла

Mldr, может наоборот? Те кто не хочет переплачивать за бренд, покупая тойоту. Стоит как премио.

1
      • Mldr
        6 января  

Alexander_A, что за бренд тойота? Бродил в каком то городе по магазину автозапчастей, так вот брелок на ключи тойота - рублей 100-150 стоил, точно такой же но BMW от 700 рублей. Тоже и с зажигалками и т.п. BMW скорее бренд, за который приходится платить.

2
        • Alexander_A
          6 января  

Mldr, причем тут брелок, речь о вторичном рынке. На старые Тойоты цены завышены, а у BWM соответствуют уровню автомобиля.

4
          • Mldr
            6 января  

Alexander_A, а в этом смысле да соответствуют, но после якуцких пасанов бэху брать это головняк конкретный. Наколхозят так что башка кругом идет. Лучше из златоглавой гнать.

1
          • Оддин
            6 января  

Alexander_A, где у тойоты цены завышены? Вон тебе трешка тот же марк х, цена такая же +/- по состоянию. Жирные "пацанские" тачки в цене теряют махом у всех производителей.. Только у тойоты нет "пацанских" тачек ввозимых официально, а в приморье неадекватно всегда цены лупили..

0
    • Grau
      7 января  

Mldr, не так...
      просто в наших сервисах не шарят в машинах и все. Не важно тойота это или бмв.
      У нас уверенно !заменяют агрегаты! на машинах 15-25 летней давности... Попробуйте приехать в сервис, на кроуне 09 года, с глючащей системой, скажем, полного привода, вместе посмеемся... И нет разницы, что на бэхе, что на кроуне.

Толковые люди (непьющие работящие и соображающие в электронике) быстро сбегают из автосервиса в более серьезные отрасли. Гораздо интереснее починить горелку от котла за 3 млн, которая намного проще чем любой современный двигатель.

Знаете почему отжатые машины в Европе и США стоят копейки? Да потому, что труд толковых сервисменов стоит очень дорого.
      Смотрел видеоблог нашего кекса в европе, перепродают машины/катера. Покупают за копейки катер с убитым мотором. Капиталка примитивного морского дизеля стоит в Европе стоит 5кЕ за работу, все рекомендуют покупать новый за 20 тысяч евро. Наши заказывают палевый китайский ремкомплект из россии, грубо перебирают мотор и вуаля ,типа 5кЕ сэкономлено/заработано. Идиоты радуются, "испанцы - лохи"...
      Будет ли нормальный евромоторист, рисковать заряжая подобный лохотрон? Да нет конечно, две-три аферы и не вылезет из судебных тяжб, а то и присядет.

0
  • 14
    6 января  

Бмв редкостное капризное га..но.

6
  • БМВ
    6 января  

Смотри видео ))

Вот коротко про БМВ
    https://www.instagram.com/p/BruzVQLhWBw/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=4cjy9yj5zj3q

0
  • ро
    6 января  

канешно не смогут.. наши даж заслонку дроссельн почистиьь не могут.. или выяснить причину высрк оборотов в 1нз... какой там бмв

13
  • Kolya_legenda
    Kolya_legenda
    Николай
    6 января  

была у меня бэха 2003 3 серии, 2.5 на палке, два года гонял пока ребенок не родился, по движку и кпп проблем никаких не было, расходники, датчики все заказывал с сайтов, стойки резинки итд такой же стоимости что и тойота, менял всё сам, смотрел видео в йутубе или же по форумам лазил. За эти два года только положительные эмоции испытывал, да и шумка, удобство, динамика отличные были. Продал дороже чем взял, поставил ценник выше так как расставаться не хотелface with tears of joy насчет сервисов может есть где и пару мастеров но в обычных даже какой датчик где не работает не могли выяснить.

4
  • 656
    6 января  

Классные, да. Но не популярные.
    Сложнее, все по другому.
    И мелкие запчасти и расходники не купишь в первом попавшеемся магазине.

1
  • panjang
    panjang
    Андрей
    6 января  

Старые в принципе наши могут обслуживать, что не сказать про относительно новые и новые.

0
    • Mldr
      6 января  

panjang, старых то у вас нет, а у кого есть те сами их обслуживают- потому что не доверяют будлосервисам.

0
  • Оддин
    6 января  

Да купи конечно, 10-ти летний немецкий дизель.

3
  • покупай
    6 января  

В чем проблема ? есть деньги на обслуживание ? покупай !

Я вот не покукпаю ку7 как чада кутежа.
    деньги то на покупку ест, на обслуживания нет
    я не из тех кто купить и в гараже хранит ой зима ой трубочки лопнут буду на гепехи ездить или на корейском дешманпроме
    зато в гараже тачка за 3 мильена
    если взял значит буду и в хвост и в гриву. значить могу позволить.
    кароче не и тех кто берет 570 и стоит на газовой заправке в очереди
    че б л я денег на без нету ? нищеброд (если частник)
    я вот на атлете езжу расход 20+ и плевать сколько расход могу позволить.
    как не смогу обеспечить возьму электричку ))

0
  • Проипо
    6 января  

Живя в Якутии надо разделять понятия:красиво и надёжно. К немцам второе не относится. За уралом их уже много,там Европа,а тут Сибирь,дальше якутия,север нафиг эти немцы?

3
  • Parabellum1945
    6 января  

Неликвидные они в плане продажи. У нас же народ как обычно делает, на пару годиков авто покупают, по минимуму вложатся и на продажу. А с БэЭмВэ посложнее будет в этом плане.

0
  • Eduard90
    6 января  

Я смотрю на эти машины и представляю как девочки хотят прокатиться в закат sunrise face with tears of joy денег на качественное обслуживание нет, но на покупку скопить не сложно. Видимо все таки буду брать тойоту. Не так сексуально, но за то продам быстро.

0
  • Mldr
    6 января  

А где сейчас две семерки, у кого? Одна вишневая 745i 89года, стояла одно лето напротив апельсина. А вторая 735i черная тоже 89-93, ушатанная киргизы ездили? Я вишневую хотел купить, поцик не продал, но и на дорогах его не видно..

0
  • barabashka
    barabashka
    ЯКТ ПРОТИВ
    6 января  

Можно конечно, есть выход с запчастями, можно заказать бездоков с японии с маленьким пробегом бэху

0
  • Любимый
    6 января  

Зачем спрашивать? Свою жизнь надо самому проживать! Помню, в школе у более опытных спрашивали о том, как происходит секс. Ну и какой ответ можно было ожидать? Пока сам не попробуешь - не поймешь, тем более все мы разные. А машины тоже разные, в смысле, если б/у: по состоянию, году выпуска, пробегу и т.д. Так что купите и поймёте что да как, а то на всю жизнь останется чувство неудовлетворенности...

0
  • Р
    6 января  

Если бы вместо бумера у димона была тойота успел бы спасти раму кота и килу

4
  • Б
    6 января  

Здесь нет сервиса для таких машин просто не постребованные машины унас запчасть уних дорогие и ломучие машины. Европы далеко живем ,зачем купить если рядом Япония и Корея,?Суровом климате нужен надежные машины народ знает не покупает таких машин.Покупай если фанат таких машин если деньги есть

-1
    • Оддин
      6 января  

Б, запчасти на европейки подешевле будут

1
    • Мужик
      6 января  

Согласен, разделяю ваше мнение.
      В нашем климате нужны надежные не капризные Японские тачки.
      К немцам это не относится к сожалению..

3
  • Maks.iz.Vervila
    6 января  

123123123йцу

сразу в комплект покупай тойотовский 1 jz или2 jz с коробасом!

0
  • 007
    6 января  

дорог нет хороших

для бмв дороги нужны чтобы скорость развить
    и зачем тогда платить за опцию рулевое упр подстривающееся под скорость

цена 600 за старую в2 раза завышена

0
  • БМВ
    6 января  

Бэха тачка чётких пацанов
    Фильм Жмурки
    Фильм Бумер

0
  • Солид
    6 января  

У нас Дв и развиты Японки езжайте В Мск и Спб там много немцев,что ныть то тут ,вы все минусы узнайте а потом думайте,а то мвиду конфета внутри говно,которое требует больших денег,что бы отремонтирыаать авто с вас попросят от 50 к и до бесконечности,Вы что Миша Яковлев,который сам ремонтирует авто.

-2
    • сми
      6 января  

Ну слава богу,невменяемый отметился,жив значит)

И как всегда с рекламой))

2
      • ТЕМА
        6 января  

сми, хмм, как раз таки в этом случае у него прояснение рассудка, правду матку рубит с плеча

0
        • сми
          7 января  

ТЕМА

Косяки только может рубить,этот неадекват)) Иногда такое ощущение,что через переводчик бредятину несёт)

0
      • Солид
        6 января  

сми, оу Фанатка ты моя обьявилась. А то думал уже избили.

-3
  • .
    6 января  

Тока не дизель наверное надо смотреть
    Берите бензин на бмв хвалят рядные 6 двс вроде как оч надежны
    Кстати в Якутске продают бмв х3 кроссоверы с рядными моторами и недорого совсем позырьте обьявы чем брать легковушку может лучше х3

0
  • ыва
    6 января  

Дизель жэто гемор

0
  • Один сосед
    6 января  

Помню как мучился один знакомый с Х5

0
    • Mldr
      6 января  

Один сосед, один старый козел лет 15ть уже ездит и не ломается, везучий наверное?

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    6 января  

Слишком сложные для нас машины, мы привыкли к техническому уровню середины 90х, уровень корона бочка и лада самара - их проще поддерживать на ходу.
    Немцы во владении достаточно дорогие, не очень надежные и тоже в основном отжатые вхлам ведра. Те же распилы, ещё и куча потенциальных юридических проблем из-за "богатой" истории этих машин.

0
  • каду
    6 января  

ВМВ 7 серии , не интересуешся?

0
  • Кент
    6 января  

Сразу видно дятел.. твои мерсы бэхи тут невыжевут.. ты хоть знаешь какое масло и бенз надо заливать?? На нашем бензе они дохнут. А запчасти потянешь?? Привод один 50тыр стоит..

-2
    • Mldr
      6 января  

Кент, знаю одну 86 года, до сих пор бегает. Слышал что даже от дпс уходила эта тачка пару раз.

0
  • SHA87
    SHA87
    Александр Бурнашев
    6 января  

борубохс купи

1
  • Eduard90
    6 января  

У меня уже пробокс face with tears of joy хотел что то дешево и круто, телок катать

0
  • Poligrafist
    6 января  

Есть же знаток и профессионал по БМВ - Доктор. Позвони ему, да пообщайся. Он тебе больше толкового расскажет.

Я на БМВ ездил, мне понравилось. Если бы сам тачку не убил, подольше бы поездил.

-2
  • motoyo49
    6 января  

После японцев, пересев на бэху думаешь, вот наконец-то сел в нормальную машину, а японцы...

6
  • немосква
    6 января  

Cканеры же надо покупать. Помню на GMC стоили порядка 400к. Представляю сколько Бимер просить за свои сканеры для считывания ошибок.
    Нет тут таких сервисов. Никто еще не вложился баблом в создание такого.
    Это надо что-бы автосалон был именно по евро-авто и сразу же автосервис.
    Тогда и будут в якт ездить на них.
    Но опять же, сложные машины, очень сложные, япы курят в стороне по сравнению с ними.

1
  • массон
    массон
    мигель
    6 января  

бмв

не вздумайте покупать такие машины,у них электроника пипец как глючит,при чем у всех моделей,лампочку в фару поставили другую горит чек и тд,и ресурс мотора у них крайне низок,это убожество а не машина,это я вам говорю,работал у официального дилера бмв мастером,и знаю не по наслышке,даже бмв 6 редкостное г...о.

-1
  • ext_insta_265087611PWxIS
    6 января  

У 2-х литровых дизелей BMW 2008-2011 года выпуска(320д,318д, 316д, 520д итд), существует большая проблема с цепью ГРМ, которая к тому же расположена не спереди, а сзади двигателя.
    Почитай форумы прежде чем решаться на покупку.

-1
  • jem777
    6 января  

С дизелями я бы у нас не связывался. Солярка у нас гуано и любой движок за*рет.

Европу же у нас практически не обслуживают. Специалистов мало, запчастей нет, все под заказ и дорого. Тем более капризных немцев брать, это явно гемор еще тот. Потом неизвестно как немцы переносят холода? Ну и неликвид само собой, намучаетесь потом продавать.
    Я не возьму здесь немца.)

0
    • 007
      7 января  

от холода говорят чипы трескаются

умельцы в москве их клеем заливают для прочтности эпоксидной смолой

0
  • ext_ok_99183610285lkoUQ
    6 января  

Покупай смело авто стоят этих бабок
    А по части запчастей?
    Так машину берут что бы ездить а не ремонтировать там или продавать
    И запчасти заказать не проблема
    Быстрее придут чем на японца
    Не спорю джапан авто учугей но и европа не уступает
    Корее еще пердеть и пердеть

0
  • Мужчина средних лет.
    6 января  

Если бабок дохрена и времени шастать по сервисам покупайте немку.
    Я как ни будь на простом, но зато надежном японце буду передвигаться.

-1
  • Б
    6 января  

Замена мелкого деталя даже расходного европейца надо всю двигатель снимать надо ,для этого нужен спец европейцких машин там всю электронику отарвешь говно это все много работ и время.

0
  • Николас
    6 января  

Плохое авто. Юзал, знаю. Есть харизма, есть характер , но в остальном - фуфло. Писать не буду, так много будет. Сам пройдись по БМВшным форумам, охренеешь.

0
  • 1
    6 января  

я живу в центральной части тут этих бмв как грязи, но никто особо не желает их покупать при пробеге от 100 тыс. потому что потом будешь все бабки вбухивать в бу тачку.

0
  • Солид
    6 января  

Фантазер и мечтатель,денег нет и тут не надо фантазии разводить.и говорить что тачка класс.

-3
  • Nova1982
    6 января  

Мерсы уже гавно стали после 2000х и их брать стоит только в городах с сертифицировпнными сервис центрами. С БМВ ситуация стала такой после где то 2007 - 2010 года. Ездить можно года два дальше только продавать. Очень дорогой ремонт.

0
  • Молчаливый
    6 января  

Базара нет, бмв красивы. Один изгиб Хофмайстера чего стоит.

0
  • Bober
    6 января  

На западе их как говна за баней, и качество как и количество!

0
  • Joker_coc_83
    6 января  

Никто её не сможет обслужить. И элементарных зч здесь нет. На заказ-неделя. Не факт что всё будет, и по приемлемой цене.

0
  • Уол
    7 января  

У меня БМВ 5 серии е39 и не жалею о своем выборе, всегда тебя замечают на дороге и восхищаются твоей машиной, потому что большинство молодежи все мечтали ездить на бэхэ это так если понтоваться, а насчет запчастей цена у них одинаковый как и в тойоте ,но качество намного лучше потому что это оригинал и не контрактный, да сервисов у нас практически нет, я в основном сам все меняю (плане ходовки ) .
    Покупайте машины по душе, жизнь у нас одна.

0
  • ☆☆☆
    7 января  

А мне нравится ездить на Японце.
    Другого мне не надо.

1
    • 007
      7 января  

после бмв японец это консервная банка из пластика с поролоном совершенно неуправляемая

3
  • Не владелец европейских авто
    7 января  

Купи если можешь оплачивать вымышленные поломки сервисников, мне одного раза хватило, найду когда нибудь того мастера

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    7 января  

старые бвм 00 х годов вроде проще устроены и ездют пока мотор не выплюнут...как и тойоты

0
  • Бмв
    7 января  

Тут пишут основном те кто ни разу не ездил на бэхе, вот и говорят типа то сломается, это сломается ,а что япошки не ломаются? Просто Якутия оочень боиться немцев ,они привыкли япошкам. Покупай БМВ и будет вам счастье.

0
  • 1
    7 января  

Гавнище ваше бмв мерсы ауди все знакомые автомастера так говорят.
    Ремонт движка электроники ходовой большущщий геммор, не как у японцев все простенько и расчитано на ремонтопригодность.

-2
    • Mldr
      7 января  

1, говняные значит у тебя знакомые автомастера. Я после таких жопоруких восстанавливал потом пару пятерочек и троечку. Сцука изматерился весь, кто таким уродам доверяет лезть в технику не понимаю. Якуцк реально город жопоруких сервисменов, не доверяйте им тачки, делайте сами.

0
    • Немец
      7 января  

1, именно все говорят, а ты сам пробовал ездит на немцах? Ты просто боишься

0
  • 1
    7 января  

Нах..й мне лишний головняк.. лучше простеньком, но надежном.

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    7 января  

Да нормальные тачки ,смотрю половина Алтая ездит на бехах и мерсах спрашивал народ доволен .В Якутске их обслуживать негде просто ,поэтому и относятся к ним предвзято ,хотя я сам подумываю прикупить себе мерса или беху .

0
  • Fielders
    Fielders
    градский кирил
    7 января  

В интернете по ним вся инфа есть как отремонтировать. Сам сможешь ,проблема только в запчастях

0
  • ПрофессионДеФуа
    ПрофессионДеФуа
    Собор парижской богоматери
    7 января  

Немецкие двс - огонь.

1
  • Покупай
    10 января  

Нравится бери

0
  • Pavel_83
    10 января  

Миша Яковлев на ремонте подобных в ютубе контент делает :)

0
  • al131964
    10 января  

image
    Огонь тачка была. Жаль продал по причине переезда в частный дом. Дорога не позволила

0
Ответ на тему: Если купить бмв 3 серии или 5 серии.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания