помогите 2 az система охлаждения
павлик  -    558
проблема головная боль большая со стороны водителя печка начинает дуть холодным воздухом какое то время особенно когда стоишь. а ехать начинает чуть чуть тепло дает. и ставишь забор воздуха с салона чуть более менее дает тепло. а по трассе со всех шилей начинает холодным воздухом. не помогает даже забор воздуха из салона. все равно дует холодом.
первым делом чистил печку нет непомогло. крышки радиатора раз 3 менял нет.
поменял термостат нет результата.
помпу сегодня поменял нема не помогла.
что еще может быть?
мотор 2 az ипсум. вентилятор нормально сробатывает. думал прокладка но таких признаков нет никаких нет пены презиком проверял не дымить. вообщем что за х?
помогите посаветуйте пожалуйста
Ответов 37 Написать ответ
  • ТЕМА
    5 января  

Меняй радиатор печки

0
  • Mldr
    5 января  

Что толку менять? Разводилы долбаные. Если 2az-fe 2.4л., то скорее всего через прокладку газы уже идут, пока печку воздушит, скоро кипеть начнешь. Такие как тема скажут тебе потом что ты вскипятил машину и поэтому вытянуло резьбу болтов из блока. А на самом деле у этих моторов заводской брак или скорее конструкторский, со временем откручиваются болты головки и машина кипит. Первый звоночек у вас....

0
    • ТЕМА
      5 января  

Mldr, ух тыж, знаток обрисовался!!!
      Если дует мотор, то воздушить будет всю печку, а не 1 сторону...
      Про все твои остальные доводы рассказать? Или сам умную литературу полистаешь?

0
      • Mldr
        6 января  

ТЕМА, расскажи обиженка

0
      • Mldr
        6 января  

ТЕМА, а вообще уже два мотора таких делал машины 2002 года обе. Хозяева всех вас хваленых сервис менов обзванивали, все зассали помочь. Предлагали только поставить контрактный мотор. Типа не делается. В хабаре как семечки такие движки делали. Печку чистить что за бред. У мея тойота есть 86 года, всю жизнь свою ездила на воде, то на речной то на болотной. Стоит уже года четыре. Сейчас если ее завести то печка будет жарить, потому что не забиваются они. Если жарить не будет отдам тебе всю машину, если будет жарить купишь мне на нее карбюратор и поставишь. Пойдет такой спор?

0
        • солидол
          6 января  

Mldr, опа опа)это уже интересно)запасаюсь пивом))

0
        • ТЕМА
          6 января  

Mldr, модель в студию

0
          • Mldr
            6 января  

ТЕМА, двигатель 3А-ЕU.

0
            • Mldr
              6 января  

Mldr, E-лишняя, 3A-U

0
              • ТЕМА
                6 января  

Mldr, королла?

0
                • Mldr
                  6 января  

ТЕМА, tercel

0
                  • ТЕМА
                    6 января  

Mldr, на ней печка медная 2 рядная 16 сот диаметром 1,2мм установлена вертикально
                    Скорее основной радиатор забьётся, чем эта металлоконструкция
                    У меня старлетка 86 г с 2е-lu, родной карбюратор выкинул, поставил солекс с автоподсосом, даже с аз а9 запускается как положено с прогревными и переходом на хх
                    Радиаторы печки у нас взаимозаменяемые
                    А на ипсуме 3 рядный алюминиевый 18 мот диаметром 0,7мм, установленный горизонтально с подачей от с левой стороны по ходу ам, потому, при загрязнении радиатора, пропадает тепло справа

0
                    • Mldr
                      6 января  

ТЕМА, вот чем можно забить радиатор печки? Если мы раньше в мотор лили любую жижу из первой попавшейся лужи, герметика я по малолетству мазал слоем в пол сантиметра на термостаты на патрубки, даже на прокладку головки блока - понятно что полный мотор этих ошметков, есть чем забить например за 20-30 лет. То эти то машины 2000ных годов, хозяева которых даже когда в лесу закипят побегут покупать тосол или антифриз- то что производитель рекомендовал им. Чем у них то забита печка?

0
                      • ТЕМА
                        6 января  

Mldr, у меня есть радиатор печки от вокси, который на 2/3 забит, забери вскрой, потом расскажешь, что там внутри было, я такими вопросами не заморачивался

0
        • ТЕМА
          6 января  

Mldr, ко мне никто с таким вопросом не обращался, такие работы производили 6 раз, из них 3 мотора 1ax-fe rav4, и 3 мотора 2az-fe, 2 Ипсума и 1 Камри. На счёт установки шпилек, могу поспорить, причём аргументировано, а не так голословно, как ты
          Кроме того, я точно знаю размеры футорок, размеры и каталожные номера болтов - заменителей и комплект запчастей и расходников для производства такого ремонта, а так же несколько подводных камней, которые стоит обойти заранее, чтобы потом не переделывать несколько раз

0
  • павлик
    5 января  

мдааа печаль это звоночек 2 nz голяк мотор говорят слыхал ага.
    но, не хочеться верить этому.
    вот поэтому все менял и толку нет. но прокладку продуло бы дал бы хоть какой нить.знак знаки нет никаких. не где пузырьковь нет. не дымить. но чувствую что вентилятор часто стал работать

0
  • Mldr
    5 января  

Бывало еще так, что человек ездит, ездит...потом один из вентиляторов плавится, машина закипает... Улахан спесиалисты говорят что машина закипела от того, что вентилятор сломался, меняют его и езжайте себе... Но вентилятор это следствие, а причина в газах в головке, циркуляции ож нет, головка перегревается, датчик температуры в ней, вот вентиляторы и маслают...После ночной стоянки надо смотреть цвет выхлопа, может даже на вкус попробовать..

0
  • павлик
    5 января  

а эту прокладку пока не поздно менять примерно скока будет? есть толк менять эту гбц прокладку?

0
    • Mldr
      5 января  

павлик, если 2az-fe, то замена прокладки просто так ни чего не даст. Скорее всего никто не возьмется, будут советовать контрактный мотор сразу купить. Совет мону дать бесплатный: варианта два 1 ставить футорки- наружная резьба на 12 внутренняя под стандартные болты кажется на 8. Но эти футорки еще надо найти где купить или заказать токарю. Второй простой вариант это купить уазовские ремонтные шпильки снизу м12шаг2 сверху кажется 10. Гайки чутка подпилить придется и головку. Метчик для нарезки резьбы в блоке нужен длинный проходной м12х2. Ни чего сверлить не надо под такую резьбу, но резать аккуратно по два-три оборота после метчик вытаскивать чистить продувать отверстие, смазывать маслом. Короче не спешить. На таких шпильках вечно ходить будет. Но в случае необходимости снятия головы в будущем будет трудно ее сдернуть со шпилек.

0
      • павлик
        5 января  

Mldr, а где найти такого мастера?может возметесь вы?

0
        • Mldr
          5 января  

павлик, если а/сервисы откажут, то помогу сделать. Но ребят толковых много в сервисах работает поищите пока. Может еще и не в этом дело. Что и как делать известно, в случае чего. У меня со временем туго и с теплом. Вообще работы на 3-4 дня, если все открутиться.

0
  • павлик
    5 января  

ясненко а такие работы сколька все стоит?

0
    • Mldr
      5 января  

павлик, думаю не больше 10т.р. Лучше найти мужичка лет 40-60 со своим гаражом инструментом и работающего на себя. Таких никто не будет торопить и отвлекать, как любят делать управляющие в сервисах. Обрисовать проблему, обсудить пути решения и делать работу смело.

0
  • павлик
    5 января  

и двигатель сегодня стал троить конкретно вчера капался термостат менял и все там снимал смотрел свечи так как подозрения тоже было на гбц. а сегдня троить двигатель

0
    • Mldr
      5 января  

павлик, у них катушки часто горят, особенно китайские. Но может ож в цилиндре. Свеча должна быть темная и чистая, как будто отмыли ее, без коричневого налета.

0
  • павлик
    5 января  

свеча белая на газу она гбо

0
  • 24уе3ц
    5 января  

какой ты дурак

если двигло протянуто и работало столько лет с какого хера там прокладка зассыт?
    у тя свечи гавно, сделай зазор поменьше на новых нжк
    а печара дует холодным потому что забилась

0
  • ТЕМА
    6 января  

Автору, для того, чтобы поставить тот диагноз, который вынес мой уважаемый оппонент, достаточно взглянуть на мотор со стороны впускного коллектора - там все видно

0
  • павлик
    6 января  

Mldr, можете свезаться? 89969158085 все таки прокладки кердык

0
    • Mldr
      6 января  

павлик, как определили на 100 % ?
      И почему в а/сервис не хотите обратиться? У меня основная работа с 9 до 18 каждый день кроме сб и вск. Гаража теплого нет. Если никто не возьметься или ценник будут ломить то сделаю, если есть гараж теплый, и только по выходным. Так что это долго по времени от двух недель. Может сдесь кто-нибудь без работы сидит. Работа то несложная, требует только оккуратности и нетерпит спешки.

0
  • павлик
    6 января  

тип один достал шланг с бочка расширителя и засунул его в стакан с водой и там видно что воздух фурычить там очень хорошо видно оказываеться. и говорит это у 2az у них такая проблема зоводская шпильки слабые очень. один раз скипетил и все game over. мне сразу говорили ипсумоводы эту историю как начал поспрашивать про печку. я не хотел верить но они говорили через эту надо пройти и толька потом чешишь голову.
    вот так вот такая история. а я менял крышки на радиатор сначало потом менял антифриз потом чистка печьки, дальше термостат поменял, и в конце помпу поменял, а они были рабочие аказываеться.
    одни расходы вот сижу теперь думаю че делать? откапиталить и продать? либо новай мотор и оставить себе? машина то нравиться. но мотор говно.

0
  • ТЕМА
    6 января  

Норм мотор, прокладка хреновая попалась

0
  • ТЕМА
    6 января  

Между рулем и сиденьем

0
  • павлик
    6 января  

а что еще тема предлогаешь? печку менять?из за печки у меня кипит двигатель?

0
  • павлик
    6 января  

такие умники как ты мне советовали и вот так все подрят менял толку нет. а мне сразу говорили те кто сталкивались с 2 az.

0
  • ТЕМА
    6 января  

А ты прочти свой вопрос, а потом подумай, что на него ответить

0
  • ТЕМА
    6 января  

Изначально, нормальная диагностика нужна была

0
Ответ на тему: помогите 2 az система охлаждения
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания