Народ подскажите пожалуйста какой мобильный оператор лучше приобрести МТС, МЕГАФОН или БИЛАЙН?
Алексей  -    685
ЙОТА отпадает так как с него невозможно раздавать вайфай тарифы конские. Именно нужен оператор с самым лучшим стабильным 4G по Якутску. Заранее благодарен
Ответов 37 Написать ответ
  • раз на раз не приходится, все опсосы не стабильные
    4 января  

Ключевое слово "СТАБИЛЬНЫМ интернетом"

0
    • Алексей
      4 января  

ну более менее стабильный) йота хорош 4G четко держит но беда вайфай платный для других

0
  • leoinn
    leoinn
    Леонид Попов
    4 января  

пользуюсь Мегафоном 6 лет. Рекомендую. да и тарифы норм

0
  • PrgA_17
    4 января  

лучше мегафон, да и через телефон раздавать можно без ограничении.

0
  • herculay1
    5 января  

Все втроём одна сатана. Выбирай на вкус и цвет.
    Смотри тарифы. У кого выгодней того и бери.
    Ps: одна сатана потому что один фиг один провод в Якутск идет и все втроём арендуют его. Большой разницы нет. +- все одинаковы по качеству связи.

0
    • szz
      szz
      Тазик Огурцов
      6 января  

herculay1, есть разница в настройке радиоподсистемы, в мтс она уже два года криво настроена, очень низкая скорость, рассматривать их не стоит.

0
      • herculay1
        6 января  

szz, "настройка"))))
        От того что подали шоколадный торт с одинаковыми ингредиентами по разному смешанными - суть не поменяется.

0
        • ixs
          6 января  

herculay1, меняется.настройка и оптимизация сети может очень сильно влиять на качество.

Либо ты сидишь ешь торт и наслаждаешься вкусом и грамотно смешанными ингредиентами или сидишь давишься сухим коржем на котором намазана шоколадная паста.

0
          • herculay1
            6 января  

ixs, стой стой. Шоколадный торт и корж с шоколадной пастой - это принципиально разные вещи. Разве что это "еда". А так корж и торт - это два разных кулинарных продукта.
            Когда мы говорим и трёх операторах в Якутске - это или торты или коржи. Один торт зелёный один красный другой жёлтый (при этом имей ввиду что пищевой краситель не имеет вкуса и каких либо качеств), все они втроём шоколадные, и у всех трёх абсолютно одинаковые ингредиенты, приготовлены они в одинаковой кухне с одинаковой посудой, по одинаковому рецепту. Ну вот повара, да, разные.

Вот и получается что в целом, все три оператора в Якутске - одна сатана. Поданы только по разному.

Ну, скажи что я неправ?
            Различия в количестве бс? Плюс минус - нету принципиальной разницы.
            Разное оборудование? Плюс минус нету принципиальной разницы.
            Ну и тд.

Вот если бы у кого то был свой провод, или в 2-3 раза больше бс, или кто то использовал в обще другой принцип связи (хз может быть какой нибудь herculaywirelles4g3ghdspawcdmagsm +), или хотяб оборудование разное (например у один Хуавей у других Сименс) - тогда да. Можно было бы говорить о различиях операторов, об их связи и тд и тп.
            А сейчас?... Мне кажется скоро технари даже у всех одни и те же будут (ибо аутсорс нах уже, почему бы сразу всех трёх не обслуживать если уж уже ИП).

0
            • szz
              szz
              Тазик Огурцов
              6 января  

herculay1, в мтс хреновая связь не только в якутии и это факт и в чем тут дело совершенно пофиг.
              Мтс абсолютно не грамотно ставит БС и не правильно расчитывают угол наклона. 100%.

0
              • herculay1
                6 января  

szz, ты сам то слышишь что говоришь?))))
                Типа сотрудники МТС тупее чем в Билайне и Мегафоне?)))
                Или сотрудники Мегафона и Билайна знают какую то великую тайну "угола наклона", а МТС об этом в обще знать не знает и в первый раз слышит?)) Мухахахах))))
                А как это " не грамотно ставить БС"?)))))

0
                • szz
                  szz
                  Тазик Огурцов
                  7 января  

herculay1, мтс знает про угол наклона БС, только зачастую они наплевательски к этому относятся, не контролируют подрядчиков.
                  Не грамотно ставить БС это без учета отражений сигнала, высоты зданий и т.п.

0
                  • herculay1
                    7 января  

szz, отчитываться перед тобой по поводу "соображаю" не обязан.
                    "Наплевательски" относится - это ударит по кошельку. Сними розовые очки.

0
                    • szz
                      szz
                      Тазик Огурцов
                      7 января  

herculay1, уже понятно и так, если настройка и оптимизация сети это для тебя из области фантастики.

0
                • szz
                  szz
                  Тазик Огурцов
                  7 января  

herculay1, не понимаю что смешного? Ты в этом вообще соображаешь?

0
              • ixs
                7 января  

szz, в виду узкой специализации данной отрасли то большинство сотрудников кочуют от одного оператора к другому.
                С МТС в билайн.с Билайна в МТС. И т.д
                Да и подрядчики по большинству одни и те же строят.

оптимизацией сети/ тонкий тюнинг вообще сейчас у всех операторов в Якутии занимаются не на местном уровне а некие центры оптимизации которые тесно сотрудничают с представителями вендора.

Я полагаю что дело в другом.Скорее всего просто текущее положение дел в виде большой стройке новых БС, оптимизация непоспевает.
                Если ты понимаешь как это происходит то должен понять о чем я. Если что могу более подробно расписать.

0
                • szz
                  szz
                  Тазик Огурцов
                  7 января  

ixs, да, это так, но в мтс судя по отзывам знакомых во многих городах связь хромает давно, и темпы стройки далеко не такие как раньше.

0
                • szz
                  szz
                  Тазик Огурцов
                  7 января  

ixs, поэтому думаю в случае с мтс дело не в стройке. Мегафон + скартел имеет побольше БС и всё успевают настраивать.

0
                  • ixs
                    7 января  

szz, ну про темпы стройки ты судить не можешь.надо знать точно.
                    Если думаешь что все зависит от людей на месте то скажу так
                    В МТС уже больше года в оптимизации работает бывший мегафоновец, а так же начальник по стройке .+начальник по эксплуатации из Билайна :).
                    Отсюда вопросы-как ты думаешь все дело по прежнему в углах наклона и плохой приемке бс от подрядчика? ,,winking face

0
                    • szz
                      szz
                      Тазик Огурцов
                      7 января  

ixs, ну а в чем тогда дело, что мтс аутсайдер, что в хабаровске, что в москве, что в новосибирске, что в якутске? Почему другие операторы строят без ущерба для уже существующей сети?

Начальник из билайна(Прокопий?) или ушел или уйдет, вакансия в мтс.

0
                      • ixs
                        8 января  

szz,
                        ну а в чем тогда дело, что мтс аутсайдер- откуда у вас такие выводы? По мне так всё в порядке.да есть кое какие проблемы , но в целом картина по биг3 почти одинакова. +/- 10%

Почему другие операторы строят без ущерба для уже существующей сети? - примеры ?
                        Да я могу привести кучу реальных проблем у других операторов где годами ничего не меняется.

ну а в чем тогда дело- я уже писал в первом посте.огромная стройка .сеть не успевают оптимизировать. Потому что оптимизацией занимается централизованно один два отдела на всю страну. Регионы в очереди стоят месяцами. За это время строят новые и новые базы.
                        Билайн и Мегафон ещё 2 года назад закончили большие стройки..почему у Билайна развитие и эксплуатацию убрали не думал? Потому что ничего не строят больше. Сетку отдали в аутсорсинг только для устранения аварий. Мегафон почти тоже самое сделал...
                        Я много лет крутился в этой теме и вкурсе многих особенностей и нюансов и продолжаю общаться с бывшими коллегами с разных операторов.

или ушел или уйдет- ушел.

2
                        • herculay1
                          8 января  

ixs, ему бесполезно. Адекватные доводы приводишь, а он: "там все тупые руки из жопы". Отвечаешь что там одни и те же, да и ничего сверхестественного знать не надо, а он : "там все равно тупые у них руки из жопы".
                          Ну ясно))) разница между операторами на лицо!)))))))

0
  • ixs
    8 января  

herculay1, Гера ты слишком резок.
    Нормально мы общаемся.а ты все пироги и бисквит в пример приводишь.

Я только одного не понял как он определил что углы наклона некорректные. Ну по физике ещё ладно, можно увидеть, а если РЕТ стоит..даже если его не видно, то новые антенны идут со встроенными РЕТ что позволяет сделать угол больше 10гр. А к системе управления у него врятли доступ есть.

1
  • szz
    szz
    Тазик Огурцов
    8 января  

herculay1, какие доводы? У мтс сеть не гавно? недозвоны, выпадение фреймов в голосе это у них уже давно, lte 1mbit/s ухаха, и в стройке ли дело или еще в чем то - пофиг, мне их связь даром не нужна, здесь я давал совет топикстартеру. При наличии одних и тех же спецов связь различается хоть усрись тут.

0
    • herculay1
      8 января  

szz, так и сри)
      Недозвоны фреймы 1мб/сек - относится абсолютно к каждому оператору Якутска.
      Пишешь будто Мегафон и Билайн - идеал. Ага щас.
      Однохуйственны операторы в Якутске. Разница минимальна. Не та что бы судить у кого качество лучше.

0
  • L-79
    5 января  

У меня йота и инет раздается на ура без проблем и за все 380 в месяц, минуты вообще убрал, т.к. для звонков у меня другой оператор.

0
  • 455
    6 января  

мтс 4g

0
  • PravdaGlazaRezhet
    6 января  

Советую мегафон. 500р 10 гигов. 4г даже на даче ловит у меня. А дача за поселком жатай а это километров 20 от города.

0
  • alifan
    8 января  

Мтс га**о вот сижу смотрю ютуб все времч сбрасывает на 144р а если в ручную ставлю 480 или 720р то тут начинается настоящий геморрой каждые 6-10сек загрузка! Мегафон билайн незнаю как там дела. Стрим в ютубе вообще не посмотришь:-D удачи в выборе

0
Ответ на тему: Народ подскажите пожалуйста какой мобильный оператор лучше приобрести МТС, МЕГАФОН или БИЛАЙН?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания