8 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
РТК или ТТК?
  1931
стоит ли переключаться на ТТК как у них там вообще, а то все обсирают РТК только когда аварии, на ТТК их вообще не бывает? как на ТТК сервис и тд? крче посоветуйте стоит, нет?
Ответов 95 Написать ответ
  • Аааа
    2 января  

Почему не бывает, в прошлом году была одна авария, аж 3 часа интернета не было)
    А если серьезно, то на 202 мкр ТТК is the best, РТК это просто зашквар, как вспомню его "закидоны", до сих пор обида и злость осталась.

1
  • яяяяяяя
    2 января  

Тоже собираюсь перейти на ттк. Сам года 3 назад с ттк на ртк перешел изза белого айпи. Сейчас айпи не нужно и аварии по выходным стабильные стали у ртк. Каждые выходные аварии, ни одно не пропускают ну нельзя так

0
  • Shks
    Shks
    константин
    2 января  

Ртк что-то в последнее время тупняк конкретный. Звонил в Ттк раза три, два раза мне сказали, что ваш дом не подключен. Зашел поиск вай фая в доме и там есть ттк, звоню еще раз, говорят - ага точно! есть))) Я так подумал, что пока на ртк посижу ))

0
  • Голосуешь поди тоже каждый раз за Путина?
    2 января  

ТТК конечно, если есть возможность подключения

1
  • Ган
    2 января  

Плюсы и минусы есть у обеих провайдеров. Только мое мнение.

Недавно подключился на ТТК, но РТК не отключил, сравниваю.

На ТТК любое видео открывается в несколько раз быстрее и показывает без тормозов. На РТК очень долго происходит буферизация видео и систематические подтормаживания, иногда совершенно невозможно смотреть фильм.

Если по играм, то сын говорит, что на РТК комфортнее играть, пинги лучше, а на ТТК игры идут похуже.

По спидтесту РТК выдает максимум 20 мбит (тп 40 + опция двойное ускорение), ТТК достигает 97 мбит при тп 100мбит.

Так что вам самим решать

3
    • z-type
      2 января  

Ган, у вас получается 80мбит, а по факту 20, а на тарифе 20мбит по факту 2-4.

0
      • Ган
        3 января  

на тарифе 20, скорее всего тоже будет около 20мбит.

За годы пользования РТК, провайдер твердо доказал, что выше 20мбит скорость не вырастет. По меньшей мере по моему подключению и по спидтесту. Но, ради справедливости скажу, что полгода после начала эксплуатации оптики, скорость радовала и соответствовала заявленной ТП.

0
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Специалист
          3 января  

Ган, Здравствуйте! Если возникают вопросы по нашим услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Всегда рады помочь.

0
          • Ган
            3 января  

rostelecom_support, можете обеспечить быстро открывающееся видео без подтормаживания? Результат почти 40мбит по спидтесту при ТП 40мбит? А почти 80мбит при включенной опции 2×ускорение? Нет ведь. За последние 3 года несколько раз обращался в техподдержку, но воз оказывается не под вола и зачем утруждаться, если абонент исправно платит за корявый интернет.

0
        • z-type
          3 января  

Ган, не будет 20 Мбит, говорю же по факту 2-4

0
    • Лимун
      3 января  

Ган, Честно мне пинг в ТТК устраивает.

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      3 января  

Вы немного не правы - вы одно и то же ыидео с одних и тех же сайтов посмотрите

вы просто тупые ! Если разные глобальные провайдеры - то у них по любому разные скорости с разных сайтов - у каждого своё количество промежуточных адресов, которые именно из-за этого по по разному отвечают за доступ к конкретному сайту.
      К тому же куча разных онлайн видео-сайтов, которые на самом деле не со своего сайта публикуют видосы, а транспортируют их с совершенно других сайтов - а этот является всего-лишь пересылателем - которые и буксуют, прежде чем до них приходит это видео . Ибо все эти пересылатели в любом случае не обеспечивают максимальную скорость - у них ОГРАНИЧЕННАЯ скорость передачи посторонним сайтам в пределах ОПЛАЧЕННОСТИ этой скорости между этими видео-сайтами !
      ЗЫ: ВЫ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ - ВЫ ЛОХИ ... !
      То что вы делитесь соображениями , что ТТК лучше РТК, или наоборот - вы либо рекламисты от ТТК, либо тупые лохи !!!

[Сообщение редактировалось]
      1
      • RivLe
        3 января  

Slava_KnCC, хз мне хватило в прошлом году ртк. Все говорят в ТП обращайся так 1 месяц терябил толку 0 :D. Вывод обоих чекать надо какой более менее работает тот и оставлять, думаю все зависит от оборудования которое стоит в доме.

0
      • Ган
        3 января  

Slava_KnCC, пьяный дырявый идиот, нах лазить по разным одноразовым сайтам?!

Хватит сравнения видео вконтакте, ютуб и иви. То что у кого то какое то количество чего то совсем не колышит. Сиди и зырь видео с фризами, умиляясь, что у провайдера энное количество адресов до сайта.

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          3 января  

Это ТЫ *** наслаждаешься таким дебильным сайтам

и потом чешшь, что вот тут РТК тормозит. Я пользуюсь РТК через GPON - у меня весь этот дерьмо-контент ЛЕТАЕТ ! Когда прихожу к друзьям от ТТК - это у них всё тормозит ! Так что вы конкретно ЗдолБАЛИ ТТК , рекламисты ... !!!
          ТТК - ГАВНО !!!!!!!!! Во всяком случае - в ЯКУТСКЕ !

0
          • Еноо
            3 января  

Slava_KnCC, а где пруфы то? То что у "друга моего знакомого что то лагает" это одно. Я вот лично пользовался и РТК и ТТК, так вот, твой РТК такооооое гавно, это даже не оператор, а просто какой-то капец и дно. Зла не хватает и слов матерных, чтоб РТК описать. ТТК тоже не идеал, но на фоне РТК любой оператор будет казаться таковым.

0
            • Slava_KnCC
              Slava_KnCC
              Слава КПСС
              3 января  

какие еще пруфы ? Хотя бы спид-тест нет, который колоссально хуже выдает скорости, по сравнению с РТК. так что это ВЫ, ТТК-шные пропагандоны ДАВАЙТЕ ПРУФЫ, уродцы недалёкие !!!!

0
              • бармалей
                4 января  

Slava_KnCC,
                а на ртк с каких сайтов можно теперь фильмы скачивать? раньше были смайликс и матрикс, а теперь? и бесплатно. только не надо вот там всякие типа клички на каком то трекере. чисто адрес

0
                • rostelecom_support
                  rostelecom_support
                  Специалист
                  4 января  

бармалей, Здравствуйте! Мы можем предложить воспользоваться аналогичным ресурсом по адресу mix.sibnet.ru. Этот сайт также расположен в локальной сети Ростелеком, поэтому скорость останется такой же.

0
                  • бармалей
                    4 января  

rostelecom_support,
                    да но этот сайт ведь платный

0
                    • rostelecom_support
                      rostelecom_support
                      Специалист
                      5 января  

бармалей, Матрикс не относился к нам, это был отдельный сервис, новый сервис так же не относится к нам, поэтому не мы устанавливаем цены на него.

0
                      • бармалей
                        5 января  

rostelecom_support,
                        с матриксом смайликсом и миксом (и почему у всех КС?) я понял. а больше то и нет ведь у вас. вот чем теперь сможете обрадовать своих клиентов кроме как в тихую повысить тариф? ни чем. зачем тогда рекламируетесь? не понимаю

0
              • бармалей
                6 января  

rostelecom_support,
                ну да. а разве нет?

0
              • V_D
                V_D
                12 января  

rostelecom_support,
                мда уж. скорость скачивания конечно печальный. 1,0 мб/с. время скачивания говорить 35 мин и эти 35 минут длятся уже вот как час скоро будет а там ещё говорит что осталось 14 мин face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy и это был оптинет. вот жаль матрикс убрали. может не все фильмы там есть но скачивало 1,5гБ за 5 минут

0
              • Yrganov
                8 января  

Slava_KnCC, успокойся, не надо сравнивать витую пару и оптику... Ну молодец, гпон у тебя до 1 Гбит/с терпеть может, у меня до 4 мбит/с максимум дсл линия и они *уй клали на своих абонентов. Зачем что-то обновлять если и на старом все исправно в срок платят большие суммы

0
          • АХАХАХА
            3 января  

Slava_KnCC, вот и спалился пьяный алкаш из РТК face with tears of joy а как авария сразу тище мыши face with tears of joy

3
      • Vic
        4 января  

Slava_KnCC, бред!

0
  • boornash
    3 января  

есть кто наоборот перешел с ТТК на РТК ваше мнение?

0
    • qwertry
      3 января  

boornash, перешёл на 203 Мкр на ртк, просто потому что ТТК ещё не подключили, за первый месяц интернета не было раз 5, устал звонить туда, сейчас вообще не удивляюсь, что каждые выходные интернета нету, а как нахваливали, вот, мол, это же оптика у вас, все чики-пуки и скорость высочайшая будет, а на деле всё не так, у меня на старой квартире ТТК 20мбит был быстрее чем сейчас РТК на оптике толи 40мбит что-то такое, спокойно просматривал видео в 4к без всякой оптики, на РТК через оптику лагает ) в общем, как только появится возможность, сразу буду переходить на ТТк

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Специалист
        4 января  

qwertry, Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Поможем в решении вашего вопроса.

0
  • kimandros
    kimandros
    нет имени
    3 января  

ттк прям щас скорость упала, показывает 10мб из 40мб

0
  • koTzilla
    3 января  

скорость походу у всех упала

0
  • Вопрос
    4 января  

У меня Интернет от Ростелекома стал часами зависать ещё за три дня до предновогодней аварии. После Нового года пропадал раза два, вот сейчас сети нет вообще с 10 утра. Это центр Якутска. Неужели только у меня такие сбои или просто все отрываются и махнули рукой на этот адов РТК?

0
    • Reprezent
      Reprezent
      Семён Семенович
      4 января  

Вопрос, может роутер умер? Вафля тоже отваливается?
      В логах посмотри что пишет. Журнал в веб-морде роутера.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      4 января  

Вопрос, здравствуйте, если у вас возникли нарекания по услугам от компании Ростелеком то, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: Лицевой счет или ФИО и Адрес.

0
  • бармалей
    4 января  

жаль нет представителя ттк который мог бы как суппорт из ртк тут всем отвечать типа адрес имя счёт и мы вам поможем.
    хотел бы конкретнее узнать про тарифы от ттк. самый низкий сколтко в месяц итд

0
  • Клиент ртк
    4 января  

В ТТК если сбой говорят автоматически перерасчет делают.Правда?

0
  • РТК ТУПОСТЬ
    5 января  

РТК тариф 20МБит, но по спидтесту до Москвы больше 15 вообще не разгоняется. Нахрена там тарифы еще больше по скорости,если все равно 15 будет

1
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      5 января  

РТК ТУПОСТЬ, Здравствуйте! Если у вас низкая скорость, напишите нам в личку ваш лицевой счет, мы постараемся помочь.

0
      • РТК ТУПОСТЬ
        5 января  

rostelecom_support, уже сто раз завяку делал и нихрена!! Через полгода смс прилетает,что заявка закрыта -ТУПЫЕ!!!

0
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Специалист
          6 января  

РТК ТУПОСТЬ, очень жаль, что у вас такое мнение о нашей компании! Без запрошенных данных мы не сможем вам помочь и разобраться в ситуации.

0
  • Чур
    5 января  

Судя по отзывам ттк. У меня ртк, сижу на нем из за бонусов. В бонус программу подключены родственники и пользуемся скидками по бонусу. Интересно, есть ли такое на ттк.

0
  • Reboot
    5 января  

У ТТК есть 2 минуса, 1й нет пиринга с Азией, т.е. пинг до японии большой, для кого это критично. 2-й, техподдержка слабая, знакомому кабель порезанный пришли чинить через 2 дня, еще по телефону тебе диктуют номер заявки и говорят перезвоним и не перезванивают, но такие ситуации бывают редко раз в полгода. Возможно есть какие-то косяки с IPTV, но я им не пользуюсь так что не могу сказать про это.
    А теперь самый большой плюс ТТК, интернет на нем работает стабильно, даже в выходные ;-)

1
  • не_нравится_РТК
    5 января  

Я вот что думаю - ТТК кабель проложен вдоль железки, поэтому тракторы столбы там не сносят, а у РТК эта байда постоянно, поэтому я подумываю на ТТК перейти, надоели эти обрывы.

0
  • СТАРТ-Нам
    5 января  

перед НГ достал РТК, 2 раза приходили техники, вроде чуток получше стало, сегодня как выходные опять проблемы,лаги и потери пакетов, задрали если чесстно, ТТК жди )))

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      6 января  

СТАРТ-Нам, Здравствуйте! Предоставьте, пожалуйста, в личные сообщения: ФИО, адрес и номер лицевого счета. Обязательно разрешим возникшие трудности!

0
  • тоже вот думаю
    6 января  

Сидим на ртк, плачу ежемесячно 1800 с копейками. Инет 15 мб + ип тв + ускорение, аренда приставки и т.д. На ттк тарифы какие на инет с тв, имеет смысл переходить? У ттк тв какое, тоже через приставку или кабель? А то у одних вроде приставка стоит, у других антенный кабель как у гелиоса. И платят все по разному.

0
    • надумал
      10 января  

подал заявку в ттк, в новом году буду с новым провайдером

1
  • тр
    6 января  

RTK якуск ping до RTK хабары 32 по спидтест.

https://www.speedtest.net/result/7934928787

0
  • oper104
    7 января  

Если бы не частые аварии у РТК , то в целом все хорошо (пинги,скорость)
    Тариф 80 мбит/с

image

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      8 января  

oper104, Здравствуйте, если у вас возникли нарекания по услугам от компании Ростелеком то, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: Лицевой счет или ФИО и Адрес.

0
  • Мониктор
    7 января  

Ростелеком зашквар. Держит клиентов за скот. Не iptv, а пикселы, полигоны и фиизы. Зато абоненскую дерут по полной. У мамы кандрашка уже хватала. Пошли заявление написали, отказались от услуг. Приставку в окно выкинул и оборвал всю их оптику в подъезде.
    Купили модем безлимит LTE от билайна и антену усилитель. Все устраивает и дешевле ровно в два раза.
    Подождем ТТК.

2
    • alex2
      13 января  

Мониктор, Вы уверены что Вы оборвали всю оптику в подъезде? обычно в подъездах проводят медные линии витой пары или модемной линии для ADSL тоже витой. Если ADSL был то понятно Ваше разочарование, я бы тоже долго не вытерпел и поставил бы модем 4G или иной вариант (как и сделал пару лет назад). Но Вы точно оптику порвали? Такое ощущение что Вы не понимаете что такое оптика, витая пара и ADSL и путаете их. Люди с оптикой GPON и витой парой отлично пользуются и IPTV и интернетом до обрыва линии где-нибудь в Республике по пути до г. Якутска )

0
  • das_auto
    8 января  

Я сижу на ртк. Абонка с телеками составляет 1500 руб . Но когда плачу через приложение ртк каждый месяц просит 2900 руб. Проверял платные услуги. Да подключены (перемотка тв, ускорение, мультирум), но никак на 1400 руб. Смотпел детализацию может авансом берут на месяц вперед. По сумме как бы выходит. Но берут ведь каждый месяц, а счет как обычно близок к 0. Что это?

0
    • УАХХАХАХАХАХХАХА
      8 января  

das_auto, АХАХАХХАХАХАХАХАХАХА

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      8 января  

das_auto, здравствуйте, если у вас возникли нарекания по начислениям за услуги от компании Ростелеком то, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: Лицевой счет или ФИО и Адрес.

0
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      14 января  

das_auto, получается авансом мы платим за свои услуги... тоже непонятно эта херня) лучше бы сделали как раньше, если не заплатил то выключать интернет, а сейчас ты можешь даже и в минусе сидеть целый месяц)) а я этим злоупотребляю... тем самым РТК меня душит))

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Специалист
        14 января  

BADWOLF, здравствуйте! Не в коем случаем компания никого не душит. Вы можете написать нам в личку и мы ответим на интересующие вас вопросы.

0
  • S-a-m-v-e-l
    S-a-m-v-e-l
    Cамвел Томикян
    8 января  

Сегодня подключили ТТК - Тариф WEB 2018 - за 1050 руб.мес - только для новых.
    image

0
    • szz
      szz
      Тазик Огурцов
      8 января  

S-a-m-v-e-l, тоже отключил ртк в конце года и подключился к такому же тарифу ттк.

image

Лучше тест подальше делать, глобальные ресурсы в москве и европе хостятся.

0
      • S-a-m-v-e-l
        S-a-m-v-e-l
        Cамвел Томикян
        8 января  

szz, дальность влияет только на пинг, т.к. в договоре он не обговаривается мне была интересна только скорость, а если замерять скорость до удаленных серверов, то там уже идут ограничения скорости не зависящие от оператора smiling face with open mouth

0
        • szz
          szz
          Тазик Огурцов
          8 января  

S-a-m-v-e-l, не совсем, например ютуб ты не с якутска загружаешь, а с европейского датацентра google, поэтому скорость важнее до европы в этом случае. скорость получаешь максимально возможную, как и в случае с дальним востоком(от загрузки магистралей и серверов зависит)

0
        • BADWOLF
          BADWOLF
          Мирко Крокопович
          14 января  

S-a-m-v-e-l, все верно тебе говорит szz)) если пользуешься спидтестом, то надо мерить европу сразу... внутренняя сеть это внутренняя сеть=) и тем более у тебя пинг 19 для внутренней сетки это очень много)

0
    • meteor
      8 января  

ТТК тариф WEB, это без ограничений (торренты)?

0
      • S-a-m-v-e-l
        S-a-m-v-e-l
        Cамвел Томикян
        8 января  

meteor, проверял с РуТрекера и с Сеттки, качает 10-11 Мб/c иными словами без ограничений smiling face with sunglassessmirking face

0
    • alex2
      13 января  

S-a-m-v-e-l, 19ms пинг от Вас с ТТК в Якутске до сервера ТТК Якутск? не великовата ли задержка?

1
  • greencultivator
    greencultivator
    captare diem
    8 января  

ТТК но у нас его нету

будем искать альтернативы

0
  • Botoed
    10 января  

а экспресс сеть как? нормальная

0
    • ext_vk_429387060ZmjY5
      12 января  

Botoed, вообще ужас, тупит очень часто. да, техподдержка достаточно хорошо работает, но в целом сеть, скорость не ахти.

0
  • Botoed
    12 января  

в октябре пинг до новосиба был 52 с ноября стал 99 и не снижается. играть стало плохо

0
  • hellion
    13 января  

У кого-нибудь подвисает twitch днём и вечером каждые 10-30 сек на 720р60 и 1080р60? ТТК, Тариф "web" 100 mbps. На ютабе трансляции в любом качестве стабильны. До недавнего времени сидел на РТК при тарифе 20 mbps и такой проблемы не было.

0
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      14 января  

hellion, потому что в ютубе есть сервера в России) а в Твиче нет.. поэтому у ТТК с Европой траблы, что и в играх, пинги очень высокие, невозможно играть комфортно... Помню с РТК такое же было в прошлом году кажется, или позапрошлом... Ютуб 4к показывает, а в твиче и 480 смотреть можно было еле как и то с лагами)

0
      • 678900
        14 января  

BADWOLF, ну, не знаю, я вот Твич регулярно юзаю на планшете с андроид в приложении, вообще проблем не испытывают (ТТК 100мбит). Даже больше скажу, приложение Ютьюб глючнее как то по ощущениям (часто вылетает, иногда не сразу ролики запускает и т.д.).

0
        • PrgA_17
          14 января  

678900, это зависит от маршрута какой ттк вам выдал, у него есть 3 разных маршрута прохождения. в центре города обычно дает 2 разных маршрута, в пригороде только один маршрут дает. если подключил статитеский адрес, то там только один маршрут выдается

0
          • hellion
            14 января  

PrgA_17, этот маршрут даётся раз и навсегда или мне могут его изменить? проживаю в центре, айпи адрес динамический

0
            • hellion
              14 января  

И да, помню такую же проблему с твичём и у РТК 2-3 года назад, но они как-то же её решили.

0
    • boornash
      14 января  

hellion, вот на РТК твич не лагает даже 1080р, у меня, тариф 50мбс...

0
  • greencultivator
    greencultivator
    captare diem
    22 января  

ртк пока что

т.к. ртк дешевле. ттк дороже приставки 110 руб. у ртк 60 р. ну и ртк в мес 1260 -60мб перемотка, 2 приставки. а у ттк одна приставка 110 руб. так что пока ртк

0
  • ROMAN
    22 января  

На РТК сидим только из-за дочери, она онлайн игру играет с Кореей. А так честно, вроде скорость хорошая, но почему-то идёт порционно - не могу смотреть на своём тв фильмы с Ivi уже 3-й год, раньше вроде норм было.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      22 января  

ROMAN, здравствуйте. Если у вас возникли нарекания по услугам от компании Ростелеком то, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: Лицевой счет или ФИО и Адрес.

0
  • High_Contrast
    22 января  

у меня подключены оба, РТК был 100 мбит, но за полгода такую скорость я видел только один раз с торрентов и в эпик лаунчере, в основном скорость в два раза меньше, поэтому перешел на тариф попроще, из плюсов хороший пинг на азиатские сервера. На ТТК у меня 100 Мбит, причем как со стима, пс стора и тд везде качает практически по максимуму, пинги на европу лучше чем у РТК. В остальном по ютубам, твичу и прочему особой разницы нет, бывают косяки и там и там.

1
Ответ на тему: РТК или ТТК?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания