3 года на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
зачем купив машину представительного класса ищете очень дешевые запчасти?
  2918
зачем купив машину представительного класса ищете очень дешевые запчасти?
пример есть друг у которого камри 40 кузов и на всем экономит. я не понимаю и спрашиваю почему это так делаешь зная что эта за машина. хоть ходовка хоть оптика хоть мойка и т.д. я гврю если такого далось по жизни купи классом меньше пример витца либо вообще любую малолитражку. а он отказ. или я такой тупой что чего я здесь не понимаю. но имею ввиду не слишком так расколешиться, но не понимаю того что все дорого это дорого бензин дорого ыааааа

также на другие авто тоже примерно такие случаи встречал. да есть такое что не все мажоры и прочее. лучше купить нормально за 4-5к ту часть деталь чем по 1к каждые полгода. или хз
Лучший ответ
19
Эркин
21 декабря 2018

Менталитет якутский, шиковать на последние копейки, купят лексуса 2008 и ставят газ, пыльники из Тамары, зато сбылась мечта

Ответов 81 Написать ответ
  • 656
    21 декабря 2018  

а если нет разницы - зачем платить больше?
    не думаю что запчасти на камри и на витц сильно различаются по цене
    каждый сам себе хозяин, и волен делать что хочет, естественно в рамках УК и здравого смысла
    Считать чужие деньги - не имеет смысла

10
  • хахахах
    21 декабря 2018  

камри 40 представительская когда стала ?

в яндексе комфорте в москве на них таксуют толибжоны )) представительно так ))
    автор деревень, правильно твой друг меняет китайские запчасти на китайские
    машина и близко к представительскому классу не подходит, как минимум S класс 7 серия и тд
    машина собрана непонятно кем непонятно где в ( ШУШАРАХ) для стран третьего мира и отсталых стран таких как раша и уровень зп и сборка такая же

14
    • Kolya_legenda
      Kolya_legenda
      Николай
      21 декабря 2018  

хахахах, а ты написал это сидя пассажиром в маршрутке ))

18
      • Attelstan
        21 декабря 2018  

Kolya_legenda, +1 ахахах все серые ники крутые и всезнающие. понятное дело. я лишь привел пример, а они на каждое слово отсылаются

3
    • NOTIZZ
      23 декабря 2018  

хахахах, ну в москве в такси и мерсы ешки эски гоняют, и бэхи 5 7, майбахи, лексусы и т.д.

0
  • Дээ
    21 декабря 2018  

Цитата:
    или я такой тупой
    по ходу

3
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    21 декабря 2018  

Я б даже на крузак искал зч в тамаре.. еси они есть там.... считаю машина эта кусок металла и отношусь к нему также.. а то что я купил дорогую машину вместо дешевой это личное каждого.. ну захотел понтануться или просто ездить в комфорте.. чтоб все думали от крутая тачка у него... и тянулись к челу.. все эти тараканы каждого лишь б чел другим жить не мешал.. а на сэкономленные деньги от зч можно прикупить чо нить правда полезное..

1
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    21 декабря 2018  

Представительская 40-ка :)

1
    • Чуд пердежа
      21 декабря 2018  

Myron, гы гы это улыбнуло , ими возят детей чинуш в садики и в школы , замотанные изолентами 40ки

6
  • Эркин
    21 декабря 2018  

Менталитет якутский, шиковать на последние копейки, купят лексуса 2008 и ставят газ, пыльники из Тамары, зато сбылась мечта

19
    • Nnn
      22 декабря 2018  

Эркин, Точно а потом бабки еще на ремонт двигла не малые, после езды нс газеface with tears of joy. Пальцы веером а машина кусок дерьма из китайских запчастей, зато,, комфорт''

0
    • Возмущенный
      23 декабря 2018  

Эркин, . ага , есть такие неудачники .

0
  • A.Y.Kostrubov
    21 декабря 2018  

Поэтому и ездит на камри в 40-ом кузове потому что умеет деньги считать

0
  • PhilippovEvg
    PhilippovEvg
    Евгений
    21 декабря 2018  

пффф Дети купите Тлк начиная от 100 ки и ваши 5к даже на ступ подшипники не хватят что говорить уж о 1 тр рублей face with tears of joy

3
  • Челлчелл
    21 декабря 2018  

Не понимаешь поэтому нету у тя Камри друг во всем экономит поэтому и позволяет себе Камри

2
  • Молчаливый
    21 декабря 2018  

Ну , скажем так, не все так поступают.
    Может замечал - в объявлениях есть сотки рестайлы около 950 и есть за ценник 1300 а то и больше. Так вот какая из них с дешёвыми запчастями и кучей таких безалаберных хозяев, а какая ухоженная с парой тройкой записей в ПТС и запчасти не самые дешманские?

1
  • VaioK
    21 декабря 2018  

Это якутия только здесь можно увидеть крузаки на газу и дешевой китайской резине и тд

3
  • Чуд пердежа
    21 декабря 2018  

Это говорит продавец магазина запчастей у которого пробокс

5
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    21 декабря 2018  

Нет у нас машин представительского класса, ни "Пульманов", ни ЗИЛов, максимум шушлайки бизнес-класса.

2
  • Солид
    21 декабря 2018  

Тамара рулет вообще,многие кричат Я в тамару не хожу а сами толпами туда подьезжают. Еще и торгуются,а потом пишут Я только покупаю Японские запчасти. Таже зарчасть555 все говорят что это Япония а по факту тайвань.

2
  • Attelstan
    21 декабря 2018  

хаха ухты ничего себе тут тему на ходу придумал, а Вы подняли на обсуждение ))) пишите пишите я почитаю ))) да я ничего против 40-ки не имею. я поставил как пример, не надо трогать эту машину. я общую мысль хотел написать, видимо у меня не получилось. ну вот наверху написали что купят крузаки и ставят газ и т.д.. и еще есть такие что торгуются на 50 100 руб. с одной стороны для себя норм с одной стороны имея такие махины и торговаться пфф

0
  • 2308
    21 декабря 2018  

Понты дороже денег

1
  • Ник
    21 декабря 2018  

Копейка рубль бережот

1
  • Тым
    21 декабря 2018  

еще раз говорю в японии запчасти не делают, значить запчасти делают в 3 странах ,везде этикетки разные ,внутри все почти одинаковые.

1
  • РВС
    21 декабря 2018  

Почему люди так любя считать чужие деньги и давать советы как их тратить?

7
  • Бубука
    22 декабря 2018  

У мен тоже авто бизнес класса (ещё говорят что на таких только японский боссы передвигаются). И ни чего езжу явно что я его в тойота центре обслуживать не буду так как руки и нормальных мест растут но з/п только качественные и не важно что это китай или Япония, так некоторые запчасти китай фабричные ничем не уступают оригиналу, и цена почти такая же.
    Итог такой: машина ещё не ломалась но буду не экономить на ней так как я за безопастности и комфорт.
    А по поводу витца полет нормальный катаюсь два года без ремонта и все в порядке все зависит от человека и отношения его к своему имуществу!
    И ещё обе машины свежие и в топовых комплектациях.

0
  • Amak
    22 декабря 2018  

Зачем, зачем? Да, потому что это его машина. Что хотят, то и делают. Какая ваша забота? Может денег не хватило, может наоборот дешевле купить китайские запчасти, так как на наших дорогах зимой одинаково сдохнут как дорогостоящие детали, так и дешманские. Зачем переплачивать? Или просто птамушта марамушта.

3
  • мимоходом-инв
    22 декабря 2018  

Я честно говорю, из за этой машины доширак ем. И че?

0
  • Aleks_N
    22 декабря 2018  

Все владельцы премиумов покупают дешевые запчасти или забивают на ремонт

Потом просто скидывают и берут дальше новое

Смысл влаживать Деньги в то чем не будешь пользоваться, закон бизнеса

2
  • Parabellum1945
    22 декабря 2018  

Это такая политика у граждан:
    Капитальные затраты > операционные затраты
    Т.е. машину саму берём чтоб «дорохо и бохато» (и ничего что ее из года в год имели и др**или по 10 владельцев), а обслуживать «дёшево и сердито».

1
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    22 декабря 2018  

Тише братцы. Опять все превратилось в соревнование по измерению длины пиписек. Дешевые понты? Ну и чо? Жизнь у нас такая. Разбитые дороги, бараки, подержанные тачки, некачественная еда, медикаменты, запчасти, жутко дорогие фрукты-овощи. Летом жара и пыль, зимой колотун и опять таки пыль ну и т.д. Каждый выживает и обустраивается как может. Город в конце дороги ептэ. Чо поделаешь?

4
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    22 декабря 2018  

Ну незнаю новое оно и в африке новое... лучше чем поддержанный контракт которому неизвестно скок осталось..

0
  • Xalibali
    22 декабря 2018  

Когда это Камри стала представительным классом? Это класс Е. Больше половины машин куплены в кредит понты вот и все

3
  • v70
    22 декабря 2018  

оригинальная лобовуха 30тник неоригинальная но с виду такая же 3 рубля. дальше сам думай

1
  • Avtoman14
    22 декабря 2018  

Что за колонна в 9.30 утра по проспекту Ленина проехала, кто знает? 15 автобусов

0
  • a3105N
    a3105N
    Jon Silver
    22 декабря 2018  

в руль контактная группа АВС оригинал-9500р. Корейская-900р. , дальше сам думай.

0
  • Тойон
    22 декабря 2018  

Мне стыдно ходить в Тамару, вдруг увидят, поэтому всегда посылаю водителя

1
  • Z201167
    22 декабря 2018  

Много типа дорогих машин с дерьмовым запчастями. В этом весь Якутск. Жить надо по средствам.

0
  • RedNeck
    22 декабря 2018  

Я свой ТЛК-100 брал не из-за понтов, а надежности и безопасности семьи, на нем я могу сесть и поехать до Мирного (Нюрки) хоть сейчас, машина всегда готова, т.е. ресурс ходовки, двигателя и т.д. позволяет. А насчет китайских запчастей исхожу из принципа все что расходники (стекла, фары, лампочки, кнопочки и т.д.) - можно брать хоть что, все отчего зависит безопасность - только оригинал.

4
  • Оддин
    22 декабря 2018  

Цитата:
    пример витца
    Ты цены на оригинальные запчасти витца знаешь? А на камри? Вот прежде чем писать чушь, открываешь каталоги и изучаешь

5
  • Оддин
    22 декабря 2018  

Цитата:
    пример витца
    Ты цены на оригинальные запчасти витца знаешь? А на камри? Вот прежде чем писать чушь, открываешь каталоги и изучаешь

1
  • Zheka13
    22 декабря 2018  

Впервые слышу, что Камри - представительский класс))))))))))))))!!!

0
  • йо
    22 декабря 2018  

камри да еще 40-ка ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ АВТО

ахахахахахаха

0
  • Z201167
    22 декабря 2018  

Гимлер это ты???шо опять.

0
  • Leon83
    22 декабря 2018  

Камри конечно по выше классом чем всякие Аллионы и Премио она и больше их да и дороже. Насчет газа брехня нечего не случится с такими двигателями миллиониками я вот ездил больше 10 лет на газу нечего такого и еще почти каждый день много, я его испортил сам по своей вине, а если ездить мало типа от работы до работы то на всю жизнь хватит, в общем машину за это время можно продать чем испортится двигатель) разница есть конечно от китайских в качестве, лучше брать качественные, фабричные китайские, брендовые заказать с Exist, иногда бывает что нет запчастей вот и покупаешь в Тамаре и еще смотря что менять, например пружины китайские неплохие лучше чем контрактные они разного цвета, но с оригиналом новым есть наверно разница

0
  • Nale
    22 декабря 2018  

дешевые понты smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • wtwt
    22 декабря 2018  

зачем тратиться на запчасти, если покупаешь новую машину с салона и меняешь ее раз в три года?

0
    • Оддин
      22 декабря 2018  

wtwt, а типа кто так авто покупает, ничего не теряет?)) За сколько купил, за столько и продал да?))

0
      • wtwt
        22 декабря 2018  

Оддин, богатый не тот кто потратил, а тот кто сберег. суть понятна?

0
        • Оддин
          22 декабря 2018  

wtwt, что ты сберег то?)) оспади, ты бы хоть понимал немного о чем говоришь..

0
          • wtwt
            22 декабря 2018  

Оддин, хаха задел за живое чтоли. слив засчитан, отдыхай друг

0
            • Оддин
              22 декабря 2018  

wtwt, ты реально дурак? Ты не в курсе, что новая машина в цене теряет после покупки и далее каждый год? И потери существенные, многое поменять будет дешевле.. В чем твоя экономия то?)))

Цитата:
              отдыхай друг
              ты бы лучше напрягся, а то смотрю у тебя атрофия начинается частей тела, которыми не пользуешься.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    22 декабря 2018  

Но у нас при необходимости и УАЗ и МТЛБ выполняют представительские функции).

0
  • Кубээйи
    22 декабря 2018  

Нуу по своему примеру если брать, тоя так делаю если машину собираюсь продавать, зачем тратиться на дорогую запчасть, если каждый год продаю машину

0
  • Кубээйи
    22 декабря 2018  

Если собираюсь на авто долго есздить например ещё года два то ставлю дорогую запчасть в независимости дорогая она машина мне или нет ,

0
  • 8см
    22 декабря 2018  

Ещё один дипил который думает что запчасти в Японии делают.
    Ты алень что ли?
    Все Китай сеичас.

1
  • ALMOST
    23 декабря 2018  

у автора машина есть?)

0
  • Упырь
    24 декабря 2018  

ALMOST
    есть, стиральная smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
Ответ на тему: зачем купив машину представительного класса ищете очень дешевые запчасти?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания