Берут ли люди квартиры в деревяшках с прекспективой сноса?
Я  -    2023
Есть благоустроенная деревянная квартира, дом не аварийный, есть на снос в планах застройки квартала. Долгое время там никто не проживал, поэтому требуется ремонт, полы, потолок...Хочу продать, нет времени ни денег её содержать, если сдавать, то нужно ремонтировать(
Ответов 42 Написать ответ
  • 123
    20 декабря 2018  

в деревяшках берут те которым на другое не хватило

если дом не аварийный то о сносе и не мечтай, по крайней мере в этой жизни) насчет сдачи, сдавай с условием ремонта в счет аренды, если сам не можешь отремонтировать, в чем проблема?

1
  • Уол
    20 декабря 2018  

Покупают конечно, вс Дело в цене, видел объяву, деревяшку около апельсина за 3,5 продают )). Просто надо адекватный ценник ставить. Сомнительное вложение конечно, может сгореть за пару минут, да и законы ужесточили на снос, халявы больше нет, сюсюкаться не будут, отдадут деньги по рыночной стоимости максимум. Так что любой товар имеет свою цену, а так можно даже коробку от телика продать, все дело в цене, точнее в его адекватности.

4
  • .
    20 декабря 2018  

Только дикие лудоманы покупают. Вот когда пойдет слух что именно там снесут и дадут новостройки, именно на той улице, именно в том районе, и Тогда начинают делать ставки. Щас снесут, щас снесут только и шевелится в их головах. Ииии бааац рядом снесли... Оооооо неет твоя ставка проиграла...

1
  • .
    20 декабря 2018  

Некоторые улицы 1000% очистят от всех деревянных

0
    • уол
      20 декабря 2018  

., 1000% то очистят, вопрос когда? Бывает так, когда один два дома остаются, и они нафиг кому нужны, земли под них мало. По Лермонтова, например, таких домов много. Стоят и стоят, никому не нужные. Так что действительно лоторея. Причем если у тебя уже есть другое жилье, хрен тебе дадут по квадратам в новостройке. Нововведения в этих программах по сносу, где то было в новостях не давно. Ужесточили кароч, поэтому скупать ради новостроек смысла нет. Точнее риск теперь очень велик, что останешься вообще ни с чем.

2
      • .
        20 декабря 2018  

уол, это нарушение конституции. Потому взамен выдадут обяз

2
        • кент
          5 января  

., не констттуции а проституции дура, уол прав а ты корова

0
        • вася
          24 января  

., какая нахрен конституция её уже давно нет ,страной правят олигархи и западные миллиардеры. Страну распродают уже давно, все вывозят за границу, в стране все крупные компании и банки зарегистрированы зарубежном, депутаты имеют двойное гражданство их семьи граждане других стран и на наши деньги у них там открыты всякие компании и бизнецы...

0
      • .
        20 декабря 2018  

уол, думаю так оставлять 1 или 2 незаконно
        Это делают так - берут на развитие территорию. Выгодные сносят, а от невыгодных отказываются
        Власти не должны такого допускать, а заставлять сносить, но наша власть, конечно тормозят
        Еще и строителей мучают.

0
      • Aleksandr_Hleb
        6 января  

уол, взамен дают по закону, допустим у тебя было 40 кв метров. Снесли деревяшку и столько же обязаны вернуть.

0
  • 123
    24 декабря 2018  

Здравствуйте , за сколько продали бы ?

0
    • я
      24 декабря 2018  

Спасибо за ответы, продали.

0
      • 123
        24 декабря 2018  

я, уже продали что ли? Нифига Вы резкий face with tears of joy, за три-4 дня продать деревяшку.

0
        • Я
          25 декабря 2018  

123, да продала, как посоветовали адекватный ценник поставила, посмотрели взяли сразу на след день документы сдали.

0
          • ned_mad
            25 декабря 2018  

Я, если не секрет, какой ценник был? Все никак не определимся с адекватной ценой(

0
            • Я
              25 декабря 2018  

ned_mad, меньше 1млн, там ремонт капитальный нужен был

2
              • Aleksandr_Hleb
                6 января  

Я, меньше 1 миллиона? Жесть... это как надо было такой ценник поставить, что то мне кажется вы лоханулись по полной :) В каком районе и сколько кв. метров, какого года постройки?

0
                • Я
                  7 января  

Aleksandr_Hleb, ну квартира нам эта не особо нужна была, только в минус нас загоняла, а ещё в нее вклдываться я не готова. Так что на другие вопросы я отвечать не буду. Счастья и удачи новым хозяевам и рада если они выгодно для себя ее приобрели

0
                • 321
                  7 января  

Aleksandr_Hleb, почему это лоханулись то? вот пишут, перестали страховать деревяшки. А кто за налик 1,5-2 купит? лучше уж при наличии таких денег в ипотеку вступить и купить в каменном. И под снос покупать особого резона нет, халявы больше нет.

Цитата:
                  Крик души: "Мы ждали сноса 14 лет, а нам предложили невыгодный вариант..."

http://joker.ykt.ru/2018/12/31/krik-dushi-my-zhdali-snosa-14-let-a-nam-predlozhili-nevygodnyy-variant.html
                  Законы поменялись, дают оценочную стоимость, смысла вкладываться в деревяшки уже нет.

0
          • Aleksandr_Hleb
            24 января  

321, нормально дают, если адекватно сделать оценку с учётом земли под домом. Сами КВ метры ничто, главное земля. По ссылке которую ты привел женщина 800 тыров получила за убогую комнатушку в общаге в деревяшке, знаешь сколько там метров? И 20 метров не будет... 800 тыров за убогую чб комнатушку это вообще нормально она получила. А автор продал всего лишь за лям в благоустроенной кв. Сто пудово занизила по жёсткому.

0
          • verschroben
            1 февраля  

Я, зря продали. За время действия новой программы путин обязал снести все дерев. дома 8-, 12- и 16-кв. 50-70 г. постройки. В связи с этим поручением минстрой подготовил законопроект о внесении изменений в жк. Взамен должны предоставлять метр в метр. Возможно даже отменят доплату, до 2-ого полугодия будет известно.

0
  • dddsd
    25 декабря 2018  

покупают и еще как.
    могут сразу купить налом и за адекватный ценник.

0
  • тихас
    25 декабря 2018  

берут и еще как берут.Знакомые в п.Геолог 2-х комн. на втором эт. за 3 дня продали, 1.8млн.р.Не успели даже объявление подать(по знакомым пошло, об этом).Там вообще евроремонт,с мебелью частично.Сам дом тоже была капиталка(подъезд,крыша,первые венцы замена,обшивка стен).

0
  • StarFly
    StarFly
    кристина измаилова
    27 декабря 2018  

берут точно

0
  • Княженика
    30 декабря 2018  

Сколько то тысяч квартир в очереди на сноску стоят говорили в новостях нвк

0
  • Ludmilka
    5 января  

На Кирзаводе продаю квартиру 2-х комн. Может кто хочет купить?

0
  • vatokatka
    6 января  

Мы в поселке геологов пытаемся уже 2 года продать, 4х комн, 81квадрат, теплая, благоустроенная,со всеми счётчиками, без долгов и по ремонту нужно только обои сменить, цену уже до 2млн снизили,а покупатели только с ипотекой идут,а на деревяшки сейчас страховку никто не делает, поэтому никак не можем продать

0
  • Ludmilka
    7 января  

Ничего подобного, Стерх страхует деревянные дома. С февраля 2018 года ещё и Сбербанк страхует. Каждый год страхуем свою квартиру в деревянном доме .

0
  • аажжпж
    24 января  

не ну за 500 купил бы деревяшку в городе.но не более.
    п.с. кто покупает ч.б. за 1.8ляма вы че фанаты да? да еще в ебеня. за такую сумму лучше купить малосемейку на лермонтова или на горьково.или каменную комнату с нормальными условиями с квадратурой и в центре.чем деревяшку в поселке геологов.думаю лоханулись конкретно

1
    • тихас
      24 января  

аажжпж, и где вы видели в центре за 1.8млн.?Это только в секционном(у которых на 4 семьи все общее).А в деревяшке полноценная однушка.И чем вы там дышите в камне.Может радиация фонит.

0
  • DIN777
    24 января  

Не думаю, что хорошая идея вкладываться в деревяшки под снос

так как собственникам выдают деньги по оценке недвижимости, если хочешь в новостройке получить, то придется доплатить по рыночной стоимости. Раньше собственникам выплачивали стоимость квартиры, что можно было купить в каменном доме. Сейчас такой практики нет. Еще одна опасность - это пожар, сгорит собственность и все, никто не возместит, страховые не страхуют такие дома тем более аварийные. Не приватизированным квартирам проще - им обязаны не меньше кв.м. выдать квартиру, но не приватизированные квартиры не продаются.

0
  • Пек
    24 января  

А что мешает купить и разпривотизировать обратно

0
  • марья
    1 февраля  

продаю 3к благ кв 70кв м,в газпроме ,цена 2500тр,снос в.ближайшее время

0
Ответ на тему: Берут ли люди квартиры в деревяшках с прекспективой сноса?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания