Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
Выбор будущей профессии
Ануфрьев БА ОЖ-18  -    623
Выбор профессии - одна из первых и важных задач, с которой сталкивается подросток на своем пути. В последнее время люди часто выбирают свою профессию неправильно. Из-за чего так происходит ? Что мы делаем не так как нужно ? Наверное многие скажут, что дело в ЕГЭ. Если честно, я с этим полностью согласен. Например, сколько людей хотели стать учителями, но при этом они набрали мало баллов на ЕГЭ и не поступили в желаемый ВУЗ . А может они могли стать выдающимися в своей профессии. А может именно они стали бы будущей нашей республики, родины. Многие скажут, что именно в той профессии, к которому я не хочу поступить зарплата большая, чем в той профессии, к которой я хочу поступить. Лично я считаю, что человек должен выбирать свою профессию не из-за любви к деньгам, а к любви к делу, воплощая своё любимое дело в свою профессию. Ведь занимаясь своим любимым делом можно полностью удовлетворить себя, зарабатывая при этом на собственную жизнь. Я полностью согласен с теми людьми, которые считают, что систему образования в школах давно пора стоит менять. Нужно, чтобы во всех школах нашей Родины велись качественные профориентационные работы с будущими абитуриентами, выпускниками школ. Например, ученик хочет стать и врачом, и журналистом одновременно. Так пусть ему организуют практику после занятий и консультаций, чтобы он почувствовал всю эту атмосферу на себя. Нужно, чтобы он действительно понял всю систему этой работы, чтобы он окончательно смог определиться со своей профессией, чтобы он после поступления не бросил свой ВУЗ. А сейчас именно очень много человек бросают свою учёбу, поняв что данная профессия не в их силах. Выбор своей будущей профессии это дело очень серьёзное. От этого зависит вся наша жизнь. Допустим ты поступил в ВУЗ, к которому не имел ни малейшего интереса, закончил, получил диплом, и что дальше ? Тебе нужно будет вставать почти что каждое утро и идти туда, где тебе не хочется быть, идти туда, где ты никак не сможешь реализовать себя на все 100%. Закончить свою мысль хотелось бы словами известного журналиста Кэтрин Уайтхорн: «Вот лучший совет, который можно дать юношеству: Найди что нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого нибудь, кто будет тебе за это платить».
Ответов 0
Обратная связь